文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「彩色 」の検索結果
23,921件

百々世草 分売10 蔦

赤尾照文堂
 京都府京都市中京区二条通寺町東入榎木町97
22,000
神坂雪佳著、京都書院 芸艸堂、昭62重版、30×45、1枚
彩色木版刷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
22,000
神坂雪佳著 、京都書院 芸艸堂 、昭62重版 、30×45 、1枚
彩色木版刷

栖鳳逸品集 第1期 分売17 鮮魚 (鯖)

赤尾照文堂
 京都府京都市中京区二条通寺町東入榎木町97
33,000
竹内栖鳳撰輯、芸艸堂、昭和12年、36.5×40
彩色木版刷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
33,000
竹内栖鳳撰輯 、芸艸堂 、昭和12年 、36.5×40
彩色木版刷

栖鳳逸品集 第1期 分売13 蟠蛇

赤尾照文堂
 京都府京都市中京区二条通寺町東入榎木町97
33,000
竹内栖鳳撰輯、芸艸堂、昭和12年、36.5×44
彩色木版刷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
33,000
竹内栖鳳撰輯 、芸艸堂 、昭和12年 、36.5×44
彩色木版刷

栖鳳逸品集 第1期 分売3 水墨雨後

赤尾照文堂
 京都府京都市中京区二条通寺町東入榎木町97
33,000
竹内栖鳳撰輯、芸艸堂、昭和12年、32×40
彩色木版刷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
33,000
竹内栖鳳撰輯 、芸艸堂 、昭和12年 、32×40
彩色木版刷

聚祇帖 獅子の巻

赤尾照文堂
 京都府京都市中京区二条通寺町東入榎木町97
55,000
河原崎晃洞著、芸艸堂、昭和9年(1934)、1帖、27×39cm
彩色木版15図 表紙左下小ヤブレ、下部シミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
55,000
河原崎晃洞著 、芸艸堂 、昭和9年(1934) 、1帖 、27×39cm
彩色木版15図 表紙左下小ヤブレ、下部シミ有

新興小袖振 一~三 3冊

赤尾照文堂
 京都府京都市中京区二条通寺町東入榎木町97
110,000
久富順、吉田玉城画、近藤八宝堂、昭和8年(1933)、36×26cm、3帖
彩色木版刷 1巻:10図、2巻11図、3巻:18図 各表紙イタミございますが、中は綺麗です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
110,000
久富順、吉田玉城画 、近藤八宝堂 、昭和8年(1933) 、36×26cm 、3帖
彩色木版刷 1巻:10図、2巻11図、3巻:18図 各表紙イタミございますが、中は綺麗です

面打ちの技法 彫刻から彩色・化粧 面打ち入門 彫刻から彩色

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
5,500
伊藤道彦著、日貿出版社、1996・1993年、2
面打ち技法=カバー傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

面打ちの技法 彫刻から彩色・化粧 面打ち入門 彫刻から彩色

5,500
伊藤道彦著 、日貿出版社 、1996・1993年 、2
面打ち技法=カバー傷み

近代日本名画撰 分売:アレ夕立に 竹内栖鳳

赤尾照文堂
 京都府京都市中京区二条通寺町東入榎木町97
33,000
監修・浦田儀一、丹青社、1枚、50×38
彩色木版 82度摺
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
33,000
監修・浦田儀一 、丹青社 、1枚 、50×38
彩色木版 82度摺

津村順天堂中将湯引札 石版彩色刷

杉本梁江堂
 大阪府大阪市北区芝田
13,200
津村順天堂、東亜薬報、明治42年
石版彩色刷 26X38㎝ 裏面広告入り 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
13,200
津村順天堂 、東亜薬報 、明治42年
石版彩色刷 26X38㎝ 裏面広告入り 

光琳画譜

赤尾照文堂
 京都府京都市中京区二条通寺町東入榎木町97
165,000
谷口香喬、田中治兵衛、明治24年(1891)、29×40cm
彩色木版12図 表紙・裏表紙にイタミ、シミ有りますが中は綺麗です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
165,000
谷口香喬 、田中治兵衛 、明治24年(1891) 、29×40cm
彩色木版12図 表紙・裏表紙にイタミ、シミ有りますが中は綺麗です

楳嶺花鳥画譜 初版分売 冬の部一 山茶花 ・蒼鷺 (あおさぎ)

赤尾照文堂
 京都府京都市中京区二条通寺町東入榎木町97
55,000
幸野楳嶺画、大倉孫兵衛、明治16年 (1883年)、37×24、1枚
彩色木版刷 少虫食い穴
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
55,000
幸野楳嶺画 、大倉孫兵衛 、明治16年 (1883年) 、37×24 、1枚
彩色木版刷 少虫食い穴

花詩集1・2・3 紋様の巻  上中下

赤尾照文堂
 京都府京都市中京区二条通寺町東入榎木町97
75,000
河原崎奨堂 摺師 竹中清八、芸艸堂、昭59、60、31×22、全3冊
彩色木版 全45面 裏表紙印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
75,000
河原崎奨堂 摺師 竹中清八 、芸艸堂 、昭59、60 、31×22 、全3冊
彩色木版 全45面 裏表紙印

蘭 彩色図集 (仏文) ORCHIDEES 彩色図60貼付

中井書房
 京都府京都市左京区新車屋町
12,000
KUPPER/LINSENMAIER、EDITIONS SILVA ZURICH、1冊
カバー小傷み 蔵書印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

蘭 彩色図集 (仏文) ORCHIDEES 彩色図60貼付

12,000
KUPPER/LINSENMAIER 、EDITIONS SILVA ZURICH 、1冊
カバー小傷み 蔵書印

8 明治石版画 新人板 むまかけ 幾英画 二重橋真景 2枚 石版彩色

あんず古書店
 京都府京都市山科区音羽野田町
2,200
破れ、補修、ヤケ、汚れ、シワがございます。
入金確認した翌日の発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
破れ、補修、ヤケ、汚れ、シワがございます。

七福神 絵葉書 7枚

赤尾照文堂
 京都府京都市中京区二条通寺町東入榎木町97
7,700
7枚
彩色木版刷 7枚のうち 1枚イタミ、1枚コゲ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
7,700
、7枚
彩色木版刷 7枚のうち 1枚イタミ、1枚コゲ有

徳力 木版京名所 絵葉書

赤尾照文堂
 京都府京都市中京区二条通寺町東入榎木町97
38,500
徳力富吉郎、12枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
38,500
徳力富吉郎 、12枚

花こよみ 分売 : 白梅

赤尾照文堂
 京都府京都市中京区二条通寺町東入榎木町97
11,000
河原崎奨堂、芸艸堂、昭和35年(1960)、40×28cm
彩色木版刷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
河原崎奨堂 、芸艸堂 、昭和35年(1960) 、40×28cm
彩色木版刷

円山応挙木版画 狗犬図 木版彩色刷

杉本梁江堂
 大阪府大阪市北区芝田
11,000
円山応挙画、昭和初期
木版彩色刷 52x37センチ 中折 少やけ 少しみ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
11,000
円山応挙画 、昭和初期
木版彩色刷 52x37センチ 中折 少やけ 少しみ

鬼の清次

吉村大観堂
 京都府京都市下京区
3,300
神田伯龍講演、圭文堂、明治30、1冊
彩色刷表紙 巻頭彩色刷折込口絵 背少剥 表紙裏表紙傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

鬼の清次

3,300
神田伯龍講演 、圭文堂 、明治30 、1冊
彩色刷表紙 巻頭彩色刷折込口絵 背少剥 表紙裏表紙傷み

JAPAN ;Yedo Edition

智新堂書店
 千葉県市川市市川
20,000
J,B,MILLET COMPANY、Boston J,B,MILLET COMPANY、明治31年・・・
和綴じ、英文、手彩色寫眞入り、大型本、CHAPTER・14,
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
20,000
J,B,MILLET COMPANY 、Boston J,B,MILLET COMPANY 、明治31年 、347p~382p 、40cm 、1冊
和綴じ、英文、手彩色寫眞入り、大型本、CHAPTER・14,

風俗画報 403号松谷彩色石版表紙、404号昇雲彩色石版表紙、409号昇雲彩色石版表紙 3冊

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
5,000
山下重民「慰霊の説」小山真夫「小縣郡武石村の新年」後藤秀穂「遠州見付の人身御供」淡遠小史「遠江史蹟瑣・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

風俗画報 403号松谷彩色石版表紙、404号昇雲彩色石版表紙、409号昇雲彩色石版表紙 3冊

5,000
山下重民「慰霊の説」小山真夫「小縣郡武石村の新年」後藤秀穂「遠州見付の人身御供」淡遠小史「遠江史蹟瑣談」「広瀬中佐銅像除幕式 写真入」「大相撲番附」他 、東陽堂 、明治42年~43年 、3冊

樂山 洋草花譜 分売 シクラメン

赤尾照文堂
 京都府京都市中京区二条通寺町東入榎木町97
11,000
千種掃雲・土屋樂山(楽山篁子生)、マリア画房、昭和3年(1928)、各42.5×30cm、1枚
彩色木版刷 ややヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

樂山 洋草花譜 分売 シクラメン

11,000
千種掃雲・土屋樂山(楽山篁子生) 、マリア画房 、昭和3年(1928) 、各42.5×30cm 、1枚
彩色木版刷 ややヤケ

樂山 洋草花譜 分売 イリス

赤尾照文堂
 京都府京都市中京区二条通寺町東入榎木町97
11,000
千種掃雲・土屋樂山(楽山篁子生)、マリア画房、昭和3年(1928)、各42.5×30cm、1枚
彩色木版刷 ややヤケ 微ヨゴレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

樂山 洋草花譜 分売 イリス

11,000
千種掃雲・土屋樂山(楽山篁子生) 、マリア画房 、昭和3年(1928) 、各42.5×30cm 、1枚
彩色木版刷 ややヤケ 微ヨゴレ

当世風俗五十番歌合  <初版 和装 彩色木版刷 紙鞘付被函入>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
84,000
浅井黙語(忠)画、吉川半七刊、明40、0、0、2揃
初版 和装 彩色木版刷 紙鞘付被函入 浅井忠画彩色木版刷 明治風俗を描いた絵本歌合
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

当世風俗五十番歌合  <初版 和装 彩色木版刷 紙鞘付被函入>

84,000
浅井黙語(忠)画 、吉川半七刊 、明40 、2揃
初版 和装 彩色木版刷 紙鞘付被函入 浅井忠画彩色木版刷 明治風俗を描いた絵本歌合

D26051940〇一枚摺物 彩色木版画 大黒様 蕙斎麁画5巻抜粋〇和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
2,000 (送料:¥300~)
D26051940〇一枚摺物 彩色木版画 大黒様 蕙斎麁画5巻抜粋〇和本古書古文書

一枚摺物 彩色木版画 大黒様 蕙斎麁画5巻抜粋〇和本古書古文書
200x160mm
1丁
虫損 汚れ 破れ 書込が有ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥300~)
D26051940〇一枚摺物 彩色木版画 大黒様 蕙斎麁画5巻抜粋〇和本古書古文書 一枚摺物 彩色木版画 大黒様 蕙斎麁画5巻抜粋〇和本古書古文書 200x160mm 1丁 虫損 汚れ 破れ 書込が有ります
  • 単品スピード注文

D26051938〇一枚摺物 彩色木版画 唐獅子 蕙斎麁画5巻抜粋〇和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
2,000 (送料:¥300~)
D26051938〇一枚摺物 彩色木版画 唐獅子 蕙斎麁画5巻抜粋〇和本古書古文書

一枚摺物 彩色木版画 唐獅子 蕙斎麁画5巻抜粋〇和本古書古文書
200x160mm
1丁
虫損 汚れ 破れ 書込が有ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥300~)
D26051938〇一枚摺物 彩色木版画 唐獅子 蕙斎麁画5巻抜粋〇和本古書古文書 一枚摺物 彩色木版画 唐獅子 蕙斎麁画5巻抜粋〇和本古書古文書 200x160mm 1丁 虫損 汚れ 破れ 書込が有ります
  • 単品スピード注文

D26051909〇一枚摺物 彩色木版画 雛人形 蕙斎麁画5巻抜粋〇和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
2,000 (送料:¥300~)
D26051909〇一枚摺物 彩色木版画 雛人形 蕙斎麁画5巻抜粋〇和本古書古文書

一枚摺物 彩色木版画 雛人形 蕙斎麁画5巻抜粋〇和本古書古文書
200x160mm
1丁
虫損 汚れ 破れ 書込が有ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥300~)
D26051909〇一枚摺物 彩色木版画 雛人形 蕙斎麁画5巻抜粋〇和本古書古文書 一枚摺物 彩色木版画 雛人形 蕙斎麁画5巻抜粋〇和本古書古文書 200x160mm 1丁 虫損 汚れ 破れ 書込が有ります
  • 単品スピード注文

D26051904〇一枚摺物 彩色木版画 鮑 貝類 蕙斎麁画5巻抜粋〇和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
2,000 (送料:¥300~)
D26051904〇一枚摺物 彩色木版画 鮑 貝類 蕙斎麁画5巻抜粋〇和本古書古文書

一枚摺物 彩色木版画 鮑 貝類 蕙斎麁画5巻抜粋〇和本古書古文書
200x160mm
1丁
虫損 汚れ 破れが有ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥300~)
D26051904〇一枚摺物 彩色木版画 鮑 貝類 蕙斎麁画5巻抜粋〇和本古書古文書 一枚摺物 彩色木版画 鮑 貝類 蕙斎麁画5巻抜粋〇和本古書古文書 200x160mm 1丁 虫損 汚れ 破れが有ります
  • 単品スピード注文

D26051607〇彩色木版画 青海波 グラデーション 昭和年代〇和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
2,000 (送料:¥300~)
D26051607〇彩色木版画 青海波 グラデーション 昭和年代〇和本古書古文書

彩色木版画 青海波 グラデーション 昭和年代〇和本古書古文書
300x210mm
1枚 二つ折り
汚れ 破れが有ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥300~)
D26051607〇彩色木版画 青海波 グラデーション 昭和年代〇和本古書古文書 彩色木版画 青海波 グラデーション 昭和年代〇和本古書古文書 300x210mm 1枚 二つ折り 汚れ 破れが有ります
  • 単品スピード注文

D26042144〇摺物 彩色木版 埼玉県入間郡 月次句集 明治30年〇和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
3,000 (送料:¥300~)
D26042144〇摺物 彩色木版 埼玉県入間郡 月次句集 明治30年〇和本古書古文書

摺物 彩色木版 埼玉県入間郡 月次句集 明治30年〇和本古書古文書
250x170mm
6丁
虫損 汚れ 破れが有ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
3,000 (送料:¥300~)
D26042144〇摺物 彩色木版 埼玉県入間郡 月次句集 明治30年〇和本古書古文書 摺物 彩色木版 埼玉県入間郡 月次句集 明治30年〇和本古書古文書 250x170mm 6丁 虫損 汚れ 破れが有ります
  • 単品スピード注文

D26042137〇摺物 彩色木版 埼玉県入間郡 月次句集 明治33年〇和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
3,000 (送料:¥300~)
D26042137〇摺物 彩色木版 埼玉県入間郡 月次句集 明治33年〇和本古書古文書

摺物 彩色木版 埼玉県入間郡 月次句集 明治33年〇和本古書古文書
250x170mm
6丁
虫損 汚れ 破れが有ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
3,000 (送料:¥300~)
D26042137〇摺物 彩色木版 埼玉県入間郡 月次句集 明治33年〇和本古書古文書 摺物 彩色木版 埼玉県入間郡 月次句集 明治33年〇和本古書古文書 250x170mm 6丁 虫損 汚れ 破れが有ります
  • 単品スピード注文

D26042135〇摺物 彩色木版 埼玉県入間郡 月次句集 明治30年〇和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
3,000 (送料:¥300~)
D26042135〇摺物 彩色木版 埼玉県入間郡 月次句集 明治30年〇和本古書古文書

摺物 彩色木版 埼玉県入間郡 月次句集 明治30年〇和本古書古文書
250x170mm
6丁
虫損 汚れ 破れが有ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
3,000 (送料:¥300~)
D26042135〇摺物 彩色木版 埼玉県入間郡 月次句集 明治30年〇和本古書古文書 摺物 彩色木版 埼玉県入間郡 月次句集 明治30年〇和本古書古文書 250x170mm 6丁 虫損 汚れ 破れが有ります
  • 単品スピード注文

D26042132〇摺物 彩色木版 埼玉県入間郡 月次句集 明治31年〇和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
3,000 (送料:¥300~)
D26042132〇摺物 彩色木版 埼玉県入間郡 月次句集 明治31年〇和本古書古文書

摺物 彩色木版 埼玉県入間郡 月次句集 明治31年〇和本古書古文書
250x170mm
4丁
虫損 汚れ 破れが有ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
3,000 (送料:¥300~)
D26042132〇摺物 彩色木版 埼玉県入間郡 月次句集 明治31年〇和本古書古文書 摺物 彩色木版 埼玉県入間郡 月次句集 明治31年〇和本古書古文書 250x170mm 4丁 虫損 汚れ 破れが有ります
  • 単品スピード注文

D26042130〇摺物 彩色木版 東京神田区錦町 月次句集 明治30年〇和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
3,000 (送料:¥300~)
D26042130〇摺物 彩色木版 東京神田区錦町 月次句集 明治30年〇和本古書古文書

摺物 彩色木版 東京神田区錦町 月次句集 明治30年〇和本古書古文書
250x170mm
4丁
虫損 汚れ 破れが有ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
3,000 (送料:¥300~)
D26042130〇摺物 彩色木版 東京神田区錦町 月次句集 明治30年〇和本古書古文書 摺物 彩色木版 東京神田区錦町 月次句集 明治30年〇和本古書古文書 250x170mm 4丁 虫損 汚れ 破れが有ります
  • 単品スピード注文

D26040405〇拓本 東南アジア 馬上の人 彩色拓本 昭和年代 〇和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
5,000 (送料:¥300~)
D26040405〇拓本 東南アジア 馬上の人 彩色拓本 昭和年代 〇和本古書古文書

拓本 東南アジア 馬上の人 彩色拓本 昭和年代 〇和本古書古文書
700x500mm
1枚 10折
虫損 汚れが有ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
5,000 (送料:¥300~)
D26040405〇拓本 東南アジア 馬上の人 彩色拓本 昭和年代 〇和本古書古文書 拓本 東南アジア 馬上の人 彩色拓本 昭和年代 〇和本古書古文書 700x500mm 1枚 10折 虫損 汚れが有ります
  • 単品スピード注文

D26020521〇彩色木版画 団扇絵 うちわ絵 提灯 秋の虫 昭和年代〇和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
2,000 (送料:¥300~)
D26020521〇彩色木版画 団扇絵 うちわ絵 提灯 秋の虫 昭和年代〇和本古書古文書

彩色木版画 団扇絵 うちわ絵 提灯 秋の虫 昭和年代〇和本古書古文書
250x240mm
1枚
汚れ 破れが有ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥300~)
D26020521〇彩色木版画 団扇絵 うちわ絵 提灯 秋の虫 昭和年代〇和本古書古文書 彩色木版画 団扇絵 うちわ絵 提灯 秋の虫 昭和年代〇和本古書古文書 250x240mm 1枚 汚れ 破れが有ります
  • 単品スピード注文

D26020407〇彩色木版画 浮世絵 美人2人 清長風 昭和年代〇和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
2,000 (送料:¥300~)
D26020407〇彩色木版画 浮世絵 美人2人 清長風 昭和年代〇和本古書古文書

彩色木版画 浮世絵 美人2人 清長風 昭和年代〇和本古書古文書
200x160mm
1丁
虫損 汚れ 破れが有ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥300~)
D26020407〇彩色木版画 浮世絵 美人2人 清長風 昭和年代〇和本古書古文書 彩色木版画 浮世絵 美人2人 清長風 昭和年代〇和本古書古文書 200x160mm 1丁 虫損 汚れ 破れが有ります
  • 単品スピード注文

D260131B00〇彩色木版画 忙散亭図会 皇居周辺 高尾亮一著画刻〇和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
2,000 (送料:¥300~)
D260131B00〇彩色木版画 忙散亭図会 皇居周辺 高尾亮一著画刻〇和本古書古文書

彩色木版画 忙散亭図会 皇居周辺 高尾亮一著画刻〇和本古書古文書
250x170mm
3枚
汚れ 破れが有ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥300~)
D260131B00〇彩色木版画 忙散亭図会 皇居周辺 高尾亮一著画刻〇和本古書古文書 彩色木版画 忙散亭図会 皇居周辺 高尾亮一著画刻〇和本古書古文書 250x170mm 3枚 汚れ 破れが有ります
  • 単品スピード注文

D260131A10〇彩色木版画 忙散亭図会 少年行 盆 高尾亮一著画刻〇和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
2,000 (送料:¥300~)
D260131A10〇彩色木版画 忙散亭図会 少年行 盆 高尾亮一著画刻〇和本古書古文書

彩色木版画 忙散亭図会 少年行 盆 高尾亮一著画刻〇和本古書古文書
250x170mm
2枚
汚れ 破れが有ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥300~)
D260131A10〇彩色木版画 忙散亭図会 少年行 盆 高尾亮一著画刻〇和本古書古文書 彩色木版画 忙散亭図会 少年行 盆 高尾亮一著画刻〇和本古書古文書 250x170mm 2枚 汚れ 破れが有ります
  • 単品スピード注文

D260131A16〇彩色木版画 忙散亭図会 少年行 猿 高尾亮一著画刻〇和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
2,000 (送料:¥300~)
D260131A16〇彩色木版画 忙散亭図会 少年行 猿 高尾亮一著画刻〇和本古書古文書

彩色木版画 忙散亭図会 少年行 猿 高尾亮一著画刻〇和本古書古文書
250x170mm
2枚
汚れ 破れが有ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥300~)
D260131A16〇彩色木版画 忙散亭図会 少年行 猿 高尾亮一著画刻〇和本古書古文書 彩色木版画 忙散亭図会 少年行 猿 高尾亮一著画刻〇和本古書古文書 250x170mm 2枚 汚れ 破れが有ります
  • 単品スピード注文

D25103068〇彩色木版画 ミニサイズ 厨子 錦絵 浮世絵 昭和年代〇和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
2,000 (送料:¥300~)
D25103068〇彩色木版画 ミニサイズ 厨子 錦絵 浮世絵 昭和年代〇和本古書古文書

彩色木版画 ミニサイズ 厨子 錦絵 浮世絵 昭和年代〇和本古書古文書
100x70mm
1枚
汚れ 破れが有ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥300~)
D25103068〇彩色木版画 ミニサイズ 厨子 錦絵 浮世絵 昭和年代〇和本古書古文書 彩色木版画 ミニサイズ 厨子 錦絵 浮世絵 昭和年代〇和本古書古文書 100x70mm 1枚 汚れ 破れが有ります
  • 単品スピード注文

D25103063〇彩色木版画 ミニサイズ カニ 錦絵 浮世絵 昭和年代〇和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
2,000 (送料:¥300~)
D25103063〇彩色木版画 ミニサイズ カニ 錦絵 浮世絵 昭和年代〇和本古書古文書

彩色木版画 ミニサイズ カニ 錦絵 浮世絵 昭和年代〇和本古書古文書
100x70mm
1枚
汚れ 破れが有ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥300~)
D25103063〇彩色木版画 ミニサイズ カニ 錦絵 浮世絵 昭和年代〇和本古書古文書 彩色木版画 ミニサイズ カニ 錦絵 浮世絵 昭和年代〇和本古書古文書 100x70mm 1枚 汚れ 破れが有ります
  • 単品スピード注文

D25103057〇彩色木版画 ミニサイズ 少女 錦絵 浮世絵 昭和年代〇和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
2,000 (送料:¥300~)
D25103057〇彩色木版画 ミニサイズ 少女 錦絵 浮世絵 昭和年代〇和本古書古文書

彩色木版画 ミニサイズ 少女 錦絵 浮世絵 昭和年代〇和本古書古文書
100x70mm
1枚
汚れ 破れが有ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥300~)
D25103057〇彩色木版画 ミニサイズ 少女 錦絵 浮世絵 昭和年代〇和本古書古文書 彩色木版画 ミニサイズ 少女 錦絵 浮世絵 昭和年代〇和本古書古文書 100x70mm 1枚 汚れ 破れが有ります
  • 単品スピード注文

D25103039〇彩色木版画 ミニサイズ 天秤 錦絵 浮世絵 昭和年代〇和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
2,000 (送料:¥300~)
D25103039〇彩色木版画 ミニサイズ 天秤 錦絵 浮世絵 昭和年代〇和本古書古文書

彩色木版画 ミニサイズ 天秤 錦絵 浮世絵 昭和年代〇和本古書古文書
100x70mm
1枚
汚れ 破れが有ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥300~)
D25103039〇彩色木版画 ミニサイズ 天秤 錦絵 浮世絵 昭和年代〇和本古書古文書 彩色木版画 ミニサイズ 天秤 錦絵 浮世絵 昭和年代〇和本古書古文書 100x70mm 1枚 汚れ 破れが有ります
  • 単品スピード注文

D25103017〇彩色木版画 ミニサイズ 皇居 錦絵 浮世絵 昭和年代〇和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
2,000 (送料:¥300~)
D25103017〇彩色木版画 ミニサイズ 皇居 錦絵 浮世絵 昭和年代〇和本古書古文書

彩色木版画 ミニサイズ 皇居 錦絵 浮世絵 昭和年代〇和本古書古文書
100x70mm
1枚
汚れ 破れが有ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥300~)
D25103017〇彩色木版画 ミニサイズ 皇居 錦絵 浮世絵 昭和年代〇和本古書古文書 彩色木版画 ミニサイズ 皇居 錦絵 浮世絵 昭和年代〇和本古書古文書 100x70mm 1枚 汚れ 破れが有ります
  • 単品スピード注文

D25103012〇彩色木版画 ミニサイズ 芙蓉 錦絵 浮世絵 昭和年代〇和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
2,000 (送料:¥300~)
D25103012〇彩色木版画 ミニサイズ 芙蓉 錦絵 浮世絵 昭和年代〇和本古書古文書

彩色木版画 ミニサイズ 芙蓉 錦絵 浮世絵 昭和年代〇和本古書古文書
100x70mm
1枚
汚れ 破れが有ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥300~)
D25103012〇彩色木版画 ミニサイズ 芙蓉 錦絵 浮世絵 昭和年代〇和本古書古文書 彩色木版画 ミニサイズ 芙蓉 錦絵 浮世絵 昭和年代〇和本古書古文書 100x70mm 1枚 汚れ 破れが有ります
  • 単品スピード注文

D25103010〇彩色木版画 ミニサイズ 帆船 錦絵 浮世絵 昭和年代〇和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
2,000 (送料:¥300~)
D25103010〇彩色木版画 ミニサイズ 帆船 錦絵 浮世絵 昭和年代〇和本古書古文書

彩色木版画 ミニサイズ 帆船 錦絵 浮世絵 昭和年代〇和本古書古文書
100x70mm
1枚
汚れ 破れが有ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥300~)
D25103010〇彩色木版画 ミニサイズ 帆船 錦絵 浮世絵 昭和年代〇和本古書古文書 彩色木版画 ミニサイズ 帆船 錦絵 浮世絵 昭和年代〇和本古書古文書 100x70mm 1枚 汚れ 破れが有ります
  • 単品スピード注文

D25103111〇彩色木版画 ミニサイズ 巻貝 錦絵 浮世絵 昭和年代〇和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
2,000 (送料:¥300~)
D25103111〇彩色木版画 ミニサイズ 巻貝 錦絵 浮世絵 昭和年代〇和本古書古文書

彩色木版画 ミニサイズ 巻貝 錦絵 浮世絵 昭和年代〇和本古書古文書
100x70mm
1枚
汚れ 破れが有ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥300~)
D25103111〇彩色木版画 ミニサイズ 巻貝 錦絵 浮世絵 昭和年代〇和本古書古文書 彩色木版画 ミニサイズ 巻貝 錦絵 浮世絵 昭和年代〇和本古書古文書 100x70mm 1枚 汚れ 破れが有ります
  • 単品スピード注文

特彫順手刷木版画 伝統名画十二撰:広重 東海道五十三次之内 庄野白雨

赤尾照文堂
 京都府京都市中京区二条通寺町東入榎木町97
55,000
歌川広重、株式会社 遺珠刊行会、40.5×54cm
彩色木版刷 枠外シミ有り 枠内小シミあり(上部の文字附近) 保永堂版 彫師:松田寅蔵
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
55,000
歌川広重 、株式会社 遺珠刊行会 、40.5×54cm
彩色木版刷 枠外シミ有り 枠内小シミあり(上部の文字附近) 保永堂版 彫師:松田寅蔵

D25100519〇彩色木版画画 色紙 菊 昭和年代〇和本古書古文書〇和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
2,000 (送料:¥300~)
D25100519〇彩色木版画画 色紙 菊 昭和年代〇和本古書古文書〇和本古書古文書

彩色木版画画 色紙 菊 昭和年代〇和本古書古文書〇和本古書古文書
270x240mm
1枚
虫損 汚れ 破れが有ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥300~)
D25100519〇彩色木版画画 色紙 菊 昭和年代〇和本古書古文書〇和本古書古文書 彩色木版画画 色紙 菊 昭和年代〇和本古書古文書〇和本古書古文書 270x240mm 1枚 虫損 汚れ 破れが有ります
  • 単品スピード注文

<<前へ 11 12 13 14 15 16 17 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー