文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「思潮 4」の検索結果
2,808件

そして、川

風前堂書店
 愛知県一宮市真清田
1,400
山口真理子 著、思潮社、1991年、99p、22cm
初版 カバー 帯 栞 極美 [H-4]
クレジット/キャリア決済確認後、又は入金確認後日本郵便にて発送いたします。  クリックポスト:長さ34cm 幅25cm 厚さ3cm 重さ1kg以内 \185  レターパックプラス:4kg \600  ゆうパック:サイズ・地域により異なります。  代引希望の方は、お客様コメント欄に代引と記してください。  代引の場合は、[ゆうメール]あるいは[ゆうパック]+代引手数料\493  ※インボイスには対応しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,400
山口真理子 著 、思潮社 、1991年 、99p 、22cm
初版 カバー 帯 栞 極美 [H-4]

山本太郎詩全集 4

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,500
山本太郎、思潮社、1978、1
函背日焼け、少スレ有。月報付。本体良好。初版。定価3200円。黒色函。(4のみ)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

山本太郎詩全集 4

1,500
山本太郎 、思潮社 、1978 、1
函背日焼け、少スレ有。月報付。本体良好。初版。定価3200円。黒色函。(4のみ)。

ダンテ、李白に会う 四元康祐翻訳集古典詩篇

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
1,990
四元康祐、思潮社、2023、1
カバー。帯。良好。初版。定価2400円+税。黄色カバー。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ダンテ、李白に会う 四元康祐翻訳集古典詩篇

1,990
四元康祐 、思潮社 、2023 、1
カバー。帯。良好。初版。定価2400円+税。黄色カバー。

抒情の宿命・詩の行方 朔太郎・賢治・中也

大村書店
 東京都中野区鷺宮
1,320
山田兼士、思潮社、平成18、1
4×6版・初版・カバー・帯
海外発送はいたしません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

抒情の宿命・詩の行方 朔太郎・賢治・中也

1,320
山田兼士 、思潮社 、平成18 、1
4×6版・初版・カバー・帯

長谷川俊太郎詩集 続

大仙堂書店
 大阪府八尾市本町
1,500
長谷川俊太郎、思潮社、1983
4刷 函 帯傷み 背反り 経年並 B6 909 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

長谷川俊太郎詩集 続

1,500
長谷川俊太郎 、 思潮社 、1983
4刷 函 帯傷み 背反り 経年並 B6 909 

シュレアリスムの資料 シュレアリスム読本4

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
1,200
思潮社、1981年
A5判、表紙に少焼有り
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

シュレアリスムの資料 シュレアリスム読本4

1,200
、思潮社 、1981年
A5判、表紙に少焼有り

ロシア・ナロードニキのイデオローグ

ほると書房
 熊本県玉名市中
500
ガラクチノフ/ニカンドロフ/小西善次訳、現代思潮社 B6判 1969年版の1973年4刷発行、現代思・・・
函:ややヤケ。  函帯:ヤケシミあり。   表紙:概ね良好。  小口:薄いヤケしみ。 ページ内:良好。やや古書臭あり。
土日祝日は郵便局の都合により発送できない場合がありますのでご了承願います。送料は商品梱包後のサイズに応じてレターパックプラス、レターパックライト、スマートレター、ゆうパックのいずれかで見積もりいたします。 発送は国内のみです。 A5判厚み2㎝までスマートレター210円(土日祭日配達休み) A4厚さ3cmまで郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らないものはゆうパックでお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ロシア・ナロードニキのイデオローグ

500
ガラクチノフ/ニカンドロフ/小西善次訳、現代思潮社 B6判 1969年版の1973年4刷発行 、現代思潮社
函:ややヤケ。  函帯:ヤケシミあり。   表紙:概ね良好。  小口:薄いヤケしみ。 ページ内:良好。やや古書臭あり。

四運動の理論 上・下

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
1,980 (送料:¥220~)
フーリエ 著 ; 巌谷国士 訳、現代思潮社、335p、19cm、2冊
上下巻セット。装丁がそれぞれ違います◇日焼けシミ◇カバー傷み・汚れ◇天小口汚れ◇通読には支障のない書籍です
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,980 (送料:¥220~)
フーリエ 著 ; 巌谷国士 訳 、現代思潮社 、335p 、19cm 、2冊
上下巻セット。装丁がそれぞれ違います◇日焼けシミ◇カバー傷み・汚れ◇天小口汚れ◇通読には支障のない書籍です
  • 単品スピード注文

フランス・ルネサンス文芸思潮序説

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,650
渡辺一夫、岩波書店、昭和35
重版函  ヤケ 第4刷
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

フランス・ルネサンス文芸思潮序説

1,650
渡辺一夫 、岩波書店 、昭和35
重版函  ヤケ 第4刷

田村隆一 詩と批評B

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
1,010
田村隆一著、思潮社、1977年、1冊
1977年5月4刷発行 函 帯 352頁 B6判 駒217
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

田村隆一 詩と批評B

1,010
田村隆一著 、思潮社 、1977年 、1冊
1977年5月4刷発行 函 帯 352頁 B6判 駒217

四運動の理論 下

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
320 (送料:¥350~)
シャルル・フーリエ 巌谷國士訳、現代思潮社、2~2.5cm、1
カバー日焼け、キレ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

四運動の理論 下

320 (送料:¥350~)
シャルル・フーリエ 巌谷國士訳 、現代思潮社 、2~2.5cm 、1
カバー日焼け、キレ。
  • 単品スピード注文

現代詩手帖 2008年8月号 特集:いま詩の力とは何か 四川大地震を前に

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
-、思潮社、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代詩手帖 2008年8月号 特集:いま詩の力とは何か 四川大地震を前に

300 (送料:¥350~)
- 、思潮社 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

現代詩手帖 1994年4月号 特集・日本映画の新たなる視座

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
思潮社、1994、1
(A5版)初版・良本:・P216
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
、思潮社 、1994 、1
(A5版)初版・良本:・P216

歴史の蜘蛛 現代日本詩集22 <現代日本詩集>

青木書店
 東京都葛飾区堀切
2,000
野間宏、思潮社、1964、103p、22cm
長谷川四郎宛ペン書献呈署名入 背焼少シミ 小口シミ
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

歴史の蜘蛛 現代日本詩集22 <現代日本詩集>

2,000
野間宏 、思潮社 、1964 、103p 、22cm
長谷川四郎宛ペン書献呈署名入 背焼少シミ 小口シミ

現代詩手帖 1973年4月号

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
1,040
思潮社、1973/4、206頁、A5変判
小口少シミ
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

現代詩手帖 1973年4月号

1,040
、思潮社 、1973/4 、206頁 、A5変判
小口少シミ

詩集 「月」そのほかの詩

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
810
入沢康夫著、思潮社、1977年、1冊
1977年4月発行 函 帯 95頁 23.0×14.5 駒213
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

詩集 「月」そのほかの詩

810
入沢康夫著 、思潮社 、1977年 、1冊
1977年4月発行 函 帯 95頁 23.0×14.5 駒213

住宅建築 2014年4月 444 特集 風景をつくる家

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
2,500 (送料:¥185~)
建築思潮研究所、建築資料研究社、2014年、30cm
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

住宅建築 2014年4月 444 特集 風景をつくる家

2,500 (送料:¥185~)
建築思潮研究所 、建築資料研究社 、2014年 、30cm
  • 単品スピード注文

風景

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,000
宮本むつみ、思潮社
初版Bヤケ村野四郎宛献呈署名1968年800円A5判91頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

風景

1,000
宮本むつみ 、思潮社
初版Bヤケ村野四郎宛献呈署名1968年800円A5判91頁

特集現代詩この一篇  一篇の詩を手渡すために  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
300
現代詩手帖42巻4号、思潮社、平11、1冊
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

特集現代詩この一篇  一篇の詩を手渡すために  

300
現代詩手帖42巻4号 、思潮社 、平11 、1冊

現代詩手帖27巻4号 特集 世紀末都市

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
1,010
多木浩二、清水徹、若桑みどり、他、思潮社、昭59/4
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

現代詩手帖27巻4号 特集 世紀末都市

1,010
多木浩二、清水徹、若桑みどり、他 、思潮社 、昭59/4

現代詩手帖 ’70 4月号

ととら堂
 神奈川県逗子市逗子
1,320
思潮社、1970年
汚れ、文中に書き込みなどは見受けられません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,320
、思潮社 、1970年
汚れ、文中に書き込みなどは見受けられません

ポール・ボウルズ 現代詩手帖特装版

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
1,400
監修=四方田犬彦、思潮社、1990年
帯、カバー焼あり
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ポール・ボウルズ 現代詩手帖特装版

1,400
監修=四方田犬彦 、思潮社 、1990年
帯、カバー焼あり

新思潮 第4号

清泉堂倉地書店
 兵庫県西宮市甲子園口
2,500
荒本孝一編集、文京書院、昭和27年1月、46頁、A5判
村上兵衛・能島 康・荒本孝一・林 順・久慈宏一著
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新思潮 第4号

2,500
荒本孝一編集 、文京書院 、昭和27年1月 、46頁 、A5判
村上兵衛・能島 康・荒本孝一・林 順・久慈宏一著

タルホスコープ

古書 落穂舎
 東京都練馬区桜台
20,000
稲垣足穂、現代思潮社、昭49
全 4冊揃(良好)初版カバ帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

タルホスコープ

20,000
稲垣足穂 、現代思潮社 、昭49
全 4冊揃(良好)初版カバ帯

現代詩手帖 4月臨時増刊 寺山修司 1983-1993

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
500 (送料:¥350~)
思潮社、1993
スレ、最終頁ラベル跡有り [ID:M85702]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代詩手帖 4月臨時増刊 寺山修司 1983-1993

500 (送料:¥350~)
、思潮社 、1993
スレ、最終頁ラベル跡有り [ID:M85702]
  • 単品スピード注文

ボリューム 4倍角 〈詩集〉

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
1,000
青木栄瞳、思潮社、1996、1
A5判 93頁 カバー・帯 初版 元値2330円 B
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

ボリューム 4倍角 〈詩集〉

1,000
青木栄瞳 、思潮社 、1996 、1
A5判 93頁 カバー・帯 初版 元値2330円 B

住宅建築 第369号

キヨ書店
 愛知県名古屋市中区大須
1,100
建築思潮研究社、平17 2005、1冊
特集:木の家とその暮らしを提案する
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,100
、建築思潮研究社 、平17 2005 、1冊
特集:木の家とその暮らしを提案する

悪徳の榮 正・続

ピッポ古書クラブ
 静岡県静岡市清水区草薙
2,200
渋澤龍彦・訳、現代思潮社、1961ほか、1
普及版4刷(正)・後遊び紙欠・函 続9刷・普通・函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

悪徳の榮 正・続

2,200
渋澤龍彦・訳 、現代思潮社 、1961ほか 、1
普及版4刷(正)・後遊び紙欠・函 続9刷・普通・函

二都物語

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
1,520
斎藤紘二、思潮社、2009年刊、1冊
初版、カバー、帯、95頁、A5判、定価2400円、ISBN978-4-7837-3144-3
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

二都物語

1,520
斎藤紘二 、思潮社 、2009年刊 、1冊
初版、カバー、帯、95頁、A5判、定価2400円、ISBN978-4-7837-3144-3

現代詩手帖4月号22巻4号 特集同時代を探る

百間堂書店
 北海道札幌市北区北25条西15丁目
500
思潮社、昭54、1冊
郵便での発送です。サイズ・重量によってはゆうパックで発送します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

現代詩手帖4月号22巻4号 特集同時代を探る

500
、思潮社 、昭54 、1冊

オブジェを持った無産者

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
6,600
赤瀬川原平 著、現代思潮社、昭47、363p、21cm、1冊
4版  カバー 函
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,600
赤瀬川原平 著 、現代思潮社 、昭47 、363p 、21cm 、1冊
4版  カバー 函

現代詩入門 Ⅰ 本質論 Ⅱ 制作の秘密 Ⅲ 形式論 Ⅳ 技術論 Ⅴ 作品鑑賞 Ⅵ 荒地論 新装版 〈帯;思潮社の詩論シリーズ〉

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
3,000
黒田三郎、思潮社、1969、1
四六判 272頁 カバー(ビニル&紙)・帯 第8刷(1977) 元値1200円 B 背やけ・ビニルカバー溶着外れ・小口しみ少し
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
3,000
黒田三郎 、思潮社 、1969 、1
四六判 272頁 カバー(ビニル&紙)・帯 第8刷(1977) 元値1200円 B 背やけ・ビニルカバー溶着外れ・小口しみ少し

岸上大作全集

古書 キリコ
 大阪府箕面市瀬川
2,000
岸上大作 装幀・辰巳四郎、思潮社、1970、1
初函 函背縁スレ 見返し少破 月報付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

岸上大作全集

2,000
岸上大作 装幀・辰巳四郎 、思潮社 、1970 、1
初函 函背縁スレ 見返し少破 月報付

現代詩文庫4 山本太郎詩集

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
1,000 (送料:¥350~)
山本太郎、思潮社、1968、~2cm、1
カバーヨゴレ。小口ヨゴレ。書込。付箋。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代詩文庫4 山本太郎詩集

1,000 (送料:¥350~)
山本太郎 、思潮社 、1968 、~2cm 、1
カバーヨゴレ。小口ヨゴレ。書込。付箋。
  • 単品スピード注文

「桃の実を」で始まる十四行詩の時間

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,500
高田千尋、思潮社
初版A帯1988年2000円A5判83頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

「桃の実を」で始まる十四行詩の時間

1,500
高田千尋 、思潮社
初版A帯1988年2000円A5判83頁

現代詩手帖 64巻4号 特集・ケア 詩と災害Ⅱ

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
750
吉増剛造ほか、思潮社、令和3年4月、184p
A5判・定価1430・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

現代詩手帖 64巻4号 特集・ケア 詩と災害Ⅱ

750
吉増剛造ほか 、思潮社 、令和3年4月 、184p
A5判・定価1430・並美

「現代詩手帖」特装版 ポール・ボウルズ 四方田犬彦監修 初版カバ帯A5判 思潮社 1990年

古書 古群洞
 長野県茅野市玉川11400
1,650 (送料:¥1,000~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,650 (送料:¥1,000~)
  • 単品スピード注文

夏が終わるとき 桜井琢巳詩集

古書 うつつ
 東京都中野区中野
1,000
桜井琢巳、思潮社、1969年
B6カバー村野四郎宛て署名入り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

夏が終わるとき 桜井琢巳詩集

1,000
桜井琢巳 、思潮社 、1969年
B6カバー村野四郎宛て署名入り

国文教育 5月号 日本文学思潮

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
500
不老閣書房、1926、1冊
ヤケ、ヨゴレ、シミ、書込み多い 4巻2号
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

国文教育 5月号 日本文学思潮

500
、不老閣書房 、1926 、1冊
ヤケ、ヨゴレ、シミ、書込み多い 4巻2号

住宅建築 2009/4 No.408 特集 住空間の力

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
2,980
建築思潮研究所編、建築資料研究社、2009、1
状態並
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

住宅建築 2009/4 No.408 特集 住空間の力

2,980
建築思潮研究所編 、建築資料研究社 、2009 、1
状態並

娘十八習いごと

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,000
園田恵子、思潮社
新装版初版A帯1991年2260円A5判変型90頁。栞4頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

娘十八習いごと

1,000
園田恵子 、思潮社
新装版初版A帯1991年2260円A5判変型90頁。栞4頁

現代詩手帖 1973年4月号 特集 吉田一穂 

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
710
思潮社、昭48、1
p206 背少書込み有 背僅少破れ欠損有
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

現代詩手帖 1973年4月号 特集 吉田一穂 

710
、思潮社 、昭48 、1
p206 背少書込み有 背僅少破れ欠損有

粟津則雄著作集 1巻~7巻

澤口書店 巌松堂ビル支店
 東京都千代田区神田神保町
60,000
思潮社、2006~09、7
初版 8巻~11巻欠 帯 月報 函 2・4巻輸送函欠 4巻帯ヤブレ、シミ少 全巻中函ヤケ
ご来店の際は必ず前もってご連絡下さるようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

粟津則雄著作集 1巻~7巻

60,000
、思潮社 、2006~09 、7
初版 8巻~11巻欠 帯 月報 函 2・4巻輸送函欠 4巻帯ヤブレ、シミ少 全巻中函ヤケ

限られた時のための四十四の機会詩 他

古書 転蓬
 愛知県名古屋市緑区篠の風
1,400
岡井隆、思潮社、2008
初版カバー帯/カバー上部縁少シワ袖見返しに貼付
ゆうパケット 1cm以内 250円、 2cm以内 310円、 3cm以内 360円(問い合わせ番号付、郵便受けへの投函) 。 厚さが3cm・重さが1kgを超えるもの、高額商品は レターパックプラス 600円(問い合わせ番号付、対面でのお渡し) 。 レターパックプラスに納まらないもの、高額商品は ゆうパック(補償付き、時間指定可) 。 代金引換は送料のほかに手数料が実費(493円)かかります。 海外への発送は手数料をいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

限られた時のための四十四の機会詩 他

1,400
岡井隆 、思潮社 、2008
初版カバー帯/カバー上部縁少シワ袖見返しに貼付

詩集 「月」そのほかの詩

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
800
入沢康夫著、思潮社、1977年、1冊
1977年4月発行  函 帯 95頁 A5判 函帯痛み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

詩集 「月」そのほかの詩

800
入沢康夫著 、思潮社 、1977年 、1冊
1977年4月発行  函 帯 95頁 A5判 函帯痛み

詩の情況

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
500
南川周三 初版 カバ汚れ 帯 本は天少汚 本文良、定二千四百円 思潮社、昭58、1
A五 235頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

詩の情況

500
南川周三 初版 カバ汚れ 帯 本は天少汚 本文良 、定二千四百円 思潮社 、昭58 、1
A五 235頁

島の幻をめぐって  詩の発見と展開

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
1,000
飯島耕一 著、思潮社、1978年、1冊
1978年4月発行 函 帯 259頁 B6判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

島の幻をめぐって  詩の発見と展開

1,000
飯島耕一 著 、思潮社 、1978年 、1冊
1978年4月発行 函 帯 259頁 B6判

住宅建築 2008年4月 396 特集 小さな住宅の大きな眼

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
2,500 (送料:¥185~)
建築思潮研究所、建築資料研究社、2008年、30cm
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

住宅建築 2008年4月 396 特集 小さな住宅の大きな眼

2,500 (送料:¥185~)
建築思潮研究所 、建築資料研究社 、2008年 、30cm
  • 単品スピード注文

現代詩手帖 2009年 4月号 ●特集:ゼロ年代詩のゆくえ ●特集:高貝弘也、未生の声

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
3,100 (送料:¥350~)
-、思潮社、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代詩手帖 2009年 4月号 ●特集:ゼロ年代詩のゆくえ ●特集:高貝弘也、未生の声

3,100 (送料:¥350~)
- 、思潮社 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

飢餓海峡

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
1,420
角川春樹、思潮社、2007年刊、1冊
初版、カバー、帯、180頁、B6判、定価2200円、ISBN 978-4-7837-3007-1
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

飢餓海峡

1,420
角川春樹 、思潮社 、2007年刊 、1冊
初版、カバー、帯、180頁、B6判、定価2200円、ISBN 978-4-7837-3007-1

<<前へ 3 4 5 6 7 8 9 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500