文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「憲法 」の検索結果
16,358件

佛蘭西憲法畧・五法畧 全四巻

名雲書店
 群馬県高崎市八千代町
11,000
■商品詳細

【書名】 佛蘭西憲法畧・五法畧 全四巻
【巻冊】 中本四册
【著者】 近藤圭造抄録
【成立】 明9

★ 第四巻の表紙破れと本文に染み
★ 坂上半八版
★ 表示されている税込金額の横にカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しませんのでご注意ください。 ★ 迅速丁寧な発送を心懸けております。 ★ 海外発送も迅速に対応いたします。 ★ ご注文はインターネットからではなくても、電話・ファックス・ハガキ等でも承ります。ご遠慮なくお申しつけください。 ★ クレジット決済のお客様は別途クレジット決済が行えるメールを送料込み金額確定後にお送りいたします。 ★ 代引きをご希望のお客様はご注文時にお知らせいただくと迅速に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
11,000
■商品詳細 【書名】 佛蘭西憲法畧・五法畧 全四巻 【巻冊】 中本四册 【著者】 近藤圭造抄録 【成立】 明9 ★ 第四巻の表紙破れと本文に染み ★ 坂上半八版

憲法調査会総批判 : 憲法改正問題の本質 鈴木安蔵教授還暦祝賀論文集

真理書房
 愛知県名古屋市緑区鳴子町4丁目20 
2,500
有倉遼吉 等編、日本評論社、1964、381p 図版、21cm
良 函あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

憲法調査会総批判 : 憲法改正問題の本質 鈴木安蔵教授還暦祝賀論文集

2,500
有倉遼吉 等編 、日本評論社 、1964 、381p 図版 、21cm
良 函あり

K master 憲法

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

憲法判例

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
9,948 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
9,948 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

新講憲法(完) 「附」高等試験問題・学部試験問題・憲法演習 (昭和十七年度京都帝国大学法学部講義)

相澤書店
 東京都文京区千駄木
48,000 (送料:¥300~)
黒田覺博士講述 ; 啓明社編纂、啓明社、昭和17年、537p、21cm
手書孔版。紐とじ改装。赤鉛筆・鉛筆で線引書き込み。小口頁ヤケ。
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

新講憲法(完) 「附」高等試験問題・学部試験問題・憲法演習 (昭和十七年度京都帝国大学法学部講義)

48,000 (送料:¥300~)
黒田覺博士講述 ; 啓明社編纂 、啓明社 、昭和17年 、537p 、21cm
手書孔版。紐とじ改装。赤鉛筆・鉛筆で線引書き込み。小口頁ヤケ。
  • 単品スピード注文

軍縮問題資料 1996.2 No.183 特集/憲法と日本人

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
600
内容/第九条で果たす戦後責任-常岡せつ子 憲法・沖縄・日本人-仲地博 平和を担う女性の人権-辻村みよ・・・
A5版 95頁 裸本少シミ 三方ヤケ 経年感有 並本 定価400円 
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

軍縮問題資料 1996.2 No.183 特集/憲法と日本人

600
内容/第九条で果たす戦後責任-常岡せつ子 憲法・沖縄・日本人-仲地博 平和を担う女性の人権-辻村みよ子 憲法観の変遷と展望-小田原敦 第九条は私たちの誇り-宇都宮徳馬 他 宇都宮軍縮研究室 、平8
A5版 95頁 裸本少シミ 三方ヤケ 経年感有 並本 定価400円 

憲法九条は仏の願い

さつき書房
 兵庫県宍粟市山崎町鹿沢
800
念仏者九条の会 編、明石書店、2006年初版、155p、21cm
カバーシミ少
表記と違う場合があります。 3センチ以内・1キロ以内の商品はクリックポスト「185円)。 レターパック600に入る商品はレターパック600「600円)。 それ以外の商品は佐川急便(実費)。 ご注文を受けて入金確認後、迅速に発送いたします。 即売会参加等で遅れる場合はご連絡さしていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

憲法九条は仏の願い

800
念仏者九条の会 編 、明石書店 、2006年初版 、155p 、21cm
カバーシミ少

日本国憲法の論じ方

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
800 (送料:¥250~)
渋谷秀樹 著、有斐閣、2003、409p
A5カバー 内表紙に蔵印 他は良
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本国憲法の論じ方

800 (送料:¥250~)
渋谷秀樹 著 、有斐閣 、2003 、409p
A5カバー 内表紙に蔵印 他は良
  • 単品スピード注文

明治天皇の御事蹟と帝國憲法の制定 <東京市社會教育叢書>

唯書館
 埼玉県北本市二ツ家 
4,000
東京市社會教育課 [編]、東京市役所、大正11年7月、6, 74p、19cm
「開会の挨拶」後藤新平、「明治天皇御事蹟に就いて」藤波言忠、「明治天皇と憲法制定」金子堅太郎 私製厚紙表紙
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

明治天皇の御事蹟と帝國憲法の制定 <東京市社會教育叢書>

4,000
東京市社會教育課 [編] 、東京市役所 、大正11年7月 、6, 74p 、19cm
「開会の挨拶」後藤新平、「明治天皇御事蹟に就いて」藤波言忠、「明治天皇と憲法制定」金子堅太郎 私製厚紙表紙

現代統治の憲法手法 <現代法学者著作選集>

脇田書房
 愛知県名古屋市千種区四谷通
1,500
清水睦 著、三省堂、1997、3,10・、322p、22cm
函 うす汚れ有り、   書込み無し
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代統治の憲法手法 <現代法学者著作選集>

1,500
清水睦 著 、三省堂 、1997、3,10・ 、322p 、22cm
函 うす汚れ有り、   書込み無し

司法による憲法価値の実現 = Courts and Realization of Constitutional Values

脇田書房
 愛知県名古屋市千種区四谷通
2,900
大沢秀介 著、有斐閣、274, 6p、22cm
カバー   書込み無し
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

司法による憲法価値の実現 = Courts and Realization of Constitutional Values

2,900
大沢秀介 著 、有斐閣 、274, 6p 、22cm
カバー   書込み無し

宇宙憲法国への招待 : ニュー・コスモロジーへの道

春耕堂書店
 北海道釧路市新川町
1,100
河野十全 著、真理生活研究所人間社、昭62、232p、19cm、一冊
初版  カバー 状態良 管【I-5・190623
 ※ご入金・ご決済の後、原則として「ゆうメール」、厚さ3cmを超える場合は「レターパックプラス」、3kgを超える場合は「ゆうパック」で発送いたします。  ※表示されている送料が不正確な場合があります。ご注文の後正しい送料を ご案内させていただきます。  日・祝日は発送休業日です。又、サイズによっては土曜日も発送できません ので、悪しからずご了承の程お願い申し上げます。  ※インボイスには対応致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

宇宙憲法国への招待 : ニュー・コスモロジーへの道

1,100
河野十全 著 、真理生活研究所人間社 、昭62 、232p 、19cm 、一冊
初版  カバー 状態良 管【I-5・190623

天皇・憲法第九条

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
3,300
高柳賢三 著、有紀書房、1963、280p 図版、22cm、1冊
函付 少鉛筆線引き有 経年ヤケ・シミ有
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

天皇・憲法第九条

3,300
高柳賢三 著 、有紀書房 、1963 、280p 図版 、22cm 、1冊
函付 少鉛筆線引き有 経年ヤケ・シミ有

憲法学教室 1

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
300
浦部法穂 著、日本評論社、1993年、381, 12p、22cm
6刷 カバーに少クスミ 天、小口に少シミ 本文に線引き書込ありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
300
浦部法穂 著 、日本評論社 、1993年 、381, 12p 、22cm
6刷 カバーに少クスミ 天、小口に少シミ 本文に線引き書込ありません

憲法 2 第4版.

脇田書房
 愛知県名古屋市千種区四谷通
1,000
野中俊彦, 中村睦男, 高橋和之, 高見勝利 著、有斐閣、2008、11,10・、416, 13p、・・・
カバー、   書込み 無し、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

憲法 2 第4版.

1,000
野中俊彦, 中村睦男, 高橋和之, 高見勝利 著 、有斐閣 、2008、11,10・ 、416, 13p 、22cm
カバー、   書込み 無し、

「占領下制定憲法打破・第九条改定に策あり」

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
900
等々力孝一 著、展転社、平成27年、254p、19cm、1冊
カバーと帯にスレ痛み 本文の通読には差し支えありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
900
等々力孝一 著 、展転社 、平成27年 、254p 、19cm 、1冊
カバーと帯にスレ痛み 本文の通読には差し支えありません

近代個人主義と憲法学

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
4,000
中山道子 著、東京大学出版会、2000、246p、22cm、1冊
本文良好 カバー(うっすらヤケ有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

近代個人主義と憲法学

4,000
中山道子 著 、東京大学出版会 、2000 、246p 、22cm 、1冊
本文良好 カバー(うっすらヤケ有)

日本国憲法

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

憲法問題集

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

英國憲法論

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

憲法 (第2版)

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

法学・憲法II

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

憲法の解説

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

憲法の要点

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

わかる憲法

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
  • 単品スピード注文

憲法と人権

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

日本憲政成立史 再版

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
7,500
鈴木安蔵、学芸社、昭12
菊判 函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本憲政成立史 再版

7,500
鈴木安蔵 、学芸社 、昭12
菊判 函

新憲法と伝統

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
935
野口恒樹 著、金文社、1961、214p、19cm
初版 函なし裸本 三方に焼けシミ 小口に擦れ 本文十数頁に線引き等あり。読むには支障ありません。送料185円~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
935
野口恒樹 著 、金文社 、1961 、214p 、19cm
初版 函なし裸本 三方に焼けシミ 小口に擦れ 本文十数頁に線引き等あり。読むには支障ありません。送料185円~

憲法訴訟研究 1・2 全2冊揃

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
9,570 (送料:¥520~)
戸松秀典、有斐閣、1990年-1993年、2冊、22cm、2冊
ともに初版、2のみ地側角ぶつけ跡、前見返しに除籍印・ペン日付書込、函:背ヤケスレよごれシミ、三方シミ多少、小口ヤケ退色多少、本文:書込折れなし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
9,570 (送料:¥520~)
戸松秀典 、有斐閣 、1990年-1993年 、2冊 、22cm 、2冊
ともに初版、2のみ地側角ぶつけ跡、前見返しに除籍印・ペン日付書込、函:背ヤケスレよごれシミ、三方シミ多少、小口ヤケ退色多少、本文:書込折れなし
  • 単品スピード注文

憲法 <SBC法学講義ノートシリーズ 9> 改訂新版.

本買堂 和歌山書店
 和歌山県橋本市賢堂
2,500 (送料:¥180~)
堀内健志、信山社、2000年、326p、22cm
2000年改訂新版1刷 小口少よごれ 数ページカドわずかにヨレ 他は概ね良好 カバー有
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

憲法 <SBC法学講義ノートシリーズ 9> 改訂新版.

2,500 (送料:¥180~)
堀内健志 、信山社 、2000年 、326p 、22cm
2000年改訂新版1刷 小口少よごれ 数ページカドわずかにヨレ 他は概ね良好 カバー有
  • 単品スピード注文

文明史と「日本国のかたち」 : 憲法教養学序説 <Sekaishiso seminar>

大釜書店
 兵庫県神戸市長田区片山町
1,000 (送料:¥185~)
塚本潔 編、世界思想社、2005、276p、19cm、1
カバーの周縁部に、若干のヨレがありますが、本の中身に問題はありません。2005年発行・初版1刷。ページ・カバー破れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可)で即時発送します。宜しくお願いします。
昼の12時ぐらいまでのご注文ならば、当日の発送いたします。 大体、厚さ3センチ以内なら、クリックポスト(185円・追跡可)にて発送します。厚さが3センチ以上なら、レターパック・プラス(600円・追跡可)、大型本ならば、ゆうパックを使用します。 水濡れ防止のため、ビニールを使用し、衝撃吸収のため、エアキャップで梱包します。「迅速な発送」・「丁寧な梱包」を心がけます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥185~)
塚本潔 編 、世界思想社 、2005 、276p 、19cm 、1
カバーの周縁部に、若干のヨレがありますが、本の中身に問題はありません。2005年発行・初版1刷。ページ・カバー破れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可)で即時発送します。宜しくお願いします。
  • 単品スピード注文

日本憲法学の理念と展望 憲法学会六十周年記念論文集 

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
9,900
憲法学会六十周年記念論文集編集委員会、成文堂、令4、1冊
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本憲法学の理念と展望 憲法学会六十周年記念論文集 

9,900
憲法学会六十周年記念論文集編集委員会 、成文堂 、令4 、1冊

憲法の法理と課題 : 羽田重房博士遺稿集

ひと葉書房
 東京都大田区新蒲田
2,000 (送料:¥430~)
羽田重房博士遺稿刊行会、昭和44年、15,430p、1冊
A5 函(少ヤケ) 本体少ヤケシミ有
迅速・丁寧な発送を心掛けております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥430~)
、羽田重房博士遺稿刊行会 、昭和44年 、15,430p 、1冊
A5 函(少ヤケ) 本体少ヤケシミ有
  • 単品スピード注文

憲法と自衛隊

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

憲法と自衛隊

35,194 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

憲法

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
宮沢俊義
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
宮沢俊義
  • 単品スピード注文

憲法

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
芦部信喜
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
芦部信喜
  • 単品スピード注文

日本憲法概論

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

基礎法学・憲法

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

憲法平和戰争

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

憲法

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
北岡寿起
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
北岡寿起
  • 単品スピード注文

憲法

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
鵜飼信成
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
鵜飼信成
  • 単品スピード注文

大日本帝国憲法制定史

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
13,000
明治神宮編/大日本帝国憲法制定史調査会、神社新報社、2018、1
函入。帯少イタミ有。別冊付録欠。本体良好。初版。定価16000円+税。白色函。極厚本。(神社新報社版)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

大日本帝国憲法制定史

13,000
明治神宮編/大日本帝国憲法制定史調査会 、神社新報社 、2018 、1
函入。帯少イタミ有。別冊付録欠。本体良好。初版。定価16000円+税。白色函。極厚本。(神社新報社版)。

ふる里からの憲法運動 憲法9条の理論と実践

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
1,100
茨城の思想研究会編、同時代社、平 19、1冊
カバー 状態良
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
茨城の思想研究会編 、同時代社 、平 19 、1冊
カバー 状態良

憲法9条と安保法制 -- 政府の新たな憲法解釈の検証

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,339 (送料:¥350~)
阪田 雅裕、有斐閣、2016年7月4日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別・・・
▼ カバー:汚れ少々 ▼ 紙面:数頁に鉛筆等の線引▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

憲法9条と安保法制 -- 政府の新たな憲法解釈の検証

1,339 (送料:¥350~)
阪田 雅裕 、有斐閣 、2016年7月4日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、274 、単行本
▼ カバー:汚れ少々 ▼ 紙面:数頁に鉛筆等の線引▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

ふたつの憲法と日本人: 戦前・戦後の憲法観 (歴史文化ライブラリー 450)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
855 (送料:¥350~)
川口 暁弘、吉川弘文館、2017年7月18日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際・・・
▼ 紙面:数頁に鉛筆等の書込み ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
855 (送料:¥350~)
川口 暁弘 、吉川弘文館 、2017年7月18日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、323 、単行本
▼ 紙面:数頁に鉛筆等の書込み ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

憲法の理論を求めて 奥平憲法学の継承と展開

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
7,000 (送料:¥185~)
長谷部恭男、中島徹編、日本評論社、2009、A5、1冊
カバー 美本  
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

憲法の理論を求めて 奥平憲法学の継承と展開

7,000 (送料:¥185~)
長谷部恭男、中島徹編 、日本評論社 、2009 、A5 、1冊
カバー 美本  
  • 単品スピード注文

あなたは憲法についてどう思いますか (2000年高校生の憲法意識調査のまとめ)

BBR
 愛知県春日井市
2,640
◆送料無料
2001年 日本高等学校教職員組合 表面に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

あなたは憲法についてどう思いますか (2000年高校生の憲法意識調査のまとめ)

2,640
、◆送料無料
2001年 日本高等学校教職員組合 表面に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  

貴重なる憲法―疾風のなかの憲法30年

BBR
 愛知県春日井市
2,080
◆送料無料
1977年1版。沼田稲次郎 法律文化社 函にヤケ、?れ、潰れ、割れあり。天、小口にシミあり。函にスレ、キズはありますが、中身状態は並です。 
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

貴重なる憲法―疾風のなかの憲法30年

2,080
、◆送料無料
1977年1版。沼田稲次郎 法律文化社 函にヤケ、?れ、潰れ、割れあり。天、小口にシミあり。函にスレ、キズはありますが、中身状態は並です。 

帝国憲法の歴史的基礎(憲法教育資料)

BBR
 愛知県春日井市
1,570
◆送料無料
昭和10年発行。 牧健二、文部省  天地小口、ページにヤケ、シミあり。カバーなし。表面に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。     
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

帝国憲法の歴史的基礎(憲法教育資料)

1,570
、◆送料無料
昭和10年発行。 牧健二、文部省  天地小口、ページにヤケ、シミあり。カバーなし。表面に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。     

海外学識者の日本国憲法の問題点についての意見書 アメリカ合衆国およびカナダの部:追補[昭和38年8月]

文生書院
 東京都文京区本郷
1,100 (送料:¥250~)
憲法調査会事務局、昭和38、28p、B5
ヤケ 重量:約50g 厚さ:約0.2cm ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥250~)
憲法調査会事務局 、昭和38 、28p 、B5
ヤケ 重量:約50g 厚さ:約0.2cm ISBN:**
  • 単品スピード注文

<<前へ 43 44 45 46 47 48 49 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー