文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「戦闘 」の検索結果
9,934件

陸軍 実験戦闘機隊 知られざるエリート組織、かく戦えり

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
500
渡辺洋二、文芸春秋、平11、1冊
カバー 本体おおむね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

陸軍 実験戦闘機隊 知られざるエリート組織、かく戦えり

500
渡辺洋二 、文芸春秋 、平11 、1冊
カバー 本体おおむね良好

鶏鳴寺西北方高地に於ける戦闘と遼陽攻撃中の我軍絵葉書

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
500
HP画像有、戦前0、1枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

鶏鳴寺西北方高地に於ける戦闘と遼陽攻撃中の我軍絵葉書

500
、HP画像有 、戦前0 、1枚

輝く海鷲

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
12,000
絵葉書 陸上攻撃機・艦上爆撃機・艦上戦闘機他 海軍省軍事普及部貸下 尚美堂田中良三 昭15、袋付8枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
12,000
絵葉書 陸上攻撃機・艦上爆撃機・艦上戦闘機他 海軍省軍事普及部貸下 尚美堂田中良三 昭15 、袋付8枚

海軍戦闘機隊史

アカシヤ書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
零戦搭乗員会編、原書房、1987年3刷、673ページ
箱に少ヤケ汚れイタミ、小口に少ヤケ茶シミ汚れあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

海軍戦闘機隊史

3,000
零戦搭乗員会編 、原書房 、1987年3刷 、673ページ
箱に少ヤケ汚れイタミ、小口に少ヤケ茶シミ汚れあります。

白夜の海戦 ナルヴィークドイツ海軍英雄的戦闘

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
F.O.ブッシュ/大原豊訳、海洋文化社、1942
440頁 個人印
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

白夜の海戦 ナルヴィークドイツ海軍英雄的戦闘

1,500
F.O.ブッシュ/大原豊訳 、海洋文化社 、1942
440頁 個人印

新谷かおるARTWORKS 戦闘機から美少女まで

古書ニイロク
 東京都大田区西蒲田
3,000 (送料:¥200~)
新谷かおる、玄光社、2021、クリックポスト
再版 カバーヤケスレ 本体薄ヤケ  背薄水色
【御注文は必ず日本の古本屋サイト内からでお願い致します。電話・メール・FAXでの御注文は対応致しかねます。】 【商品状態等基本的に記載の通りです。全て倉庫在庫のため質問等はご遠慮願います。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000 (送料:¥200~)
新谷かおる 、玄光社 、2021 、クリックポスト
再版 カバーヤケスレ 本体薄ヤケ  背薄水色
  • 単品スピード注文

海軍戦闘機隊史 

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
6,000
零戦搭乗員会編、原書房、昭62、1冊
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

海軍戦闘機隊史 

6,000
零戦搭乗員会編 、原書房 、昭62 、1冊

幻の高高度戦闘機キ94 B-29迎撃機の開発秘録

都築書店
 愛知県岡崎市康生通南
2,500
山崎明夫編、三樹書房、2002
カバー・帯付 状態は良好です。
送料別 インボイス未対応 店舗とは別箇所で保管しています。発送は日本国内のみ 【発送方法】 クリックポスト(185円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、ゆうパック(発送地・サイズで700円以上になる場合があります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,500
山崎明夫編 、三樹書房 、2002
カバー・帯付 状態は良好です。

航空情報 1979年3月号 no.400 ジェット戦闘機の再発見

言事堂
 長野県諏訪市末広
880
酣燈社、1979年、1冊
スレヤケ、巻頭角折れ、裏表紙シミ/雑誌
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
880
、酣燈社 、1979年 、1冊
スレヤケ、巻頭角折れ、裏表紙シミ/雑誌

鷲の翼 F-15戦闘機

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
1,300 (送料:¥185~)
小峯 隆生 (著), 柿谷 哲也 (写真、並木書房
2020年初版 帯・カバー付 本体・本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

鷲の翼 F-15戦闘機

1,300 (送料:¥185~)
小峯 隆生 (著), 柿谷 哲也 (写真 、並木書房
2020年初版 帯・カバー付 本体・本文問題なし
  • 単品スピード注文

帝国陸海軍の戦闘用車両 〈戦車マガジン4月号別冊〉

フタバ書店
 北海道深川市三条
2,000
斉藤 浩・編、デルタ出版、1992/4/1、A4版、1
初版 188頁 下部少水濡れ跡
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
斉藤 浩・編 、デルタ出版 、1992/4/1 、A4版 、1
初版 188頁 下部少水濡れ跡

第二次大戦の続・ドイツ戦闘兵器の全貌 1982年度版 戦車マガジン別冊

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
1,300
定千九百円 戦車マガジン、昭57、1
B五 200頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

第二次大戦の続・ドイツ戦闘兵器の全貌 1982年度版 戦車マガジン別冊

1,300
、定千九百円 戦車マガジン 、昭57 、1
B五 200頁

ベトナム戦闘記録 バット21大救出作戦

北天堂書店
 北海道札幌市北区
2,000
W・アンダーソン/土屋哲朗・訳、原書房、昭和59、1
初版・カバー・帯・良本・P251
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ベトナム戦闘記録 バット21大救出作戦

2,000
W・アンダーソン/土屋哲朗・訳 、原書房 、昭和59 、1
初版・カバー・帯・良本・P251

世界の最強戦闘機ベスト60―全世界の最新鋭機を一挙掲載! (Seibido mook)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
宇垣大成、成美堂出版、平成10、1
(A4版)良本
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

世界の最強戦闘機ベスト60―全世界の最新鋭機を一挙掲載! (Seibido mook)

1,000
宇垣大成 、成美堂出版 、平成10 、1
(A4版)良本

あゝ隼戦闘隊 帯新装版3刷 かえらざる撃墜王

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
990
黒江保彦、光人社、1988
ソフトカバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

あゝ隼戦闘隊 帯新装版3刷 かえらざる撃墜王

990
黒江保彦 、光人社 、1988
ソフトカバー

グランドパワー 4月号別冊 第2次大戦 ドイツ戦闘兵器カタログ Vol.1 AFV:1939~43

古書かわしま
 北海道釧路市北大通
1,500
ガリレオ出版、2004、144p、A4判
初版・並下
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

グランドパワー 4月号別冊 第2次大戦 ドイツ戦闘兵器カタログ Vol.1 AFV:1939~43

1,500
、ガリレオ出版 、2004 、144p 、A4判
初版・並下

航空情報  1962年2月号  NO.142  特集:戦闘機は生きのこる

アゲイン
 東京都調布市深大寺東町
1,000
酣燈社、1962、132P、大判(B5)、1
経年ヤケ有り、表紙にスレキズ、汚れ有り
ご注意願います、表示された送料が違っているものがあります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります)。なお、解説に送料が記載されているものもありますので参考にしてください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
、酣燈社 、1962 、132P 、大判(B5) 、1
経年ヤケ有り、表紙にスレキズ、汚れ有り

愛国第八十八通運號献納記念 3枚組

加能屋書店
 石川県金沢市泉
2,000
国際通運、昭和8、1セット
袋(ヤケ少・折れ跡)/カラー1枚・モノクロ2枚/戦闘機
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

愛国第八十八通運號献納記念 3枚組

2,000
、国際通運 、昭和8 、1セット
袋(ヤケ少・折れ跡)/カラー1枚・モノクロ2枚/戦闘機

短編小説集 戦闘の火道の中で(プルキルソクエソ)

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,500
リ・トング、パク・ホソプ 他、文芸出版社(平壌)、1977、1
朝文 B6 191p
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

短編小説集 戦闘の火道の中で(プルキルソクエソ)

1,500
リ・トング、パク・ホソプ 他 、文芸出版社(平壌) 、1977 、1
朝文 B6 191p

戦闘機パイロットの空戦哲学

ブックス アトランダム
 東京都西東京市谷戸町
700
服部省吾、光人社、2000年7月第2刷。  1冊、211p、B 6
カバー、帯付。★本文は綺麗です。状態は概ね良好です。厚1,8
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

戦闘機パイロットの空戦哲学

700
服部省吾 、光人社 、2000年7月第2刷。  1冊 、211p 、B 6
カバー、帯付。★本文は綺麗です。状態は概ね良好です。厚1,8

写真(絵葉書サイズ) 愛国一一一七(若松築港)戦闘機

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
9,000
若松築港株式会社献納 陸軍省、戦中
2枚 袋付 白黒 飛行中、離陸前、
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

写真(絵葉書サイズ) 愛国一一一七(若松築港)戦闘機

9,000
若松築港株式会社献納 陸軍省 、戦中
2枚 袋付 白黒 飛行中、離陸前、

戦前袖珍日めくり カレンダー取付用 厚台紙見本

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
5,000
戦前、1
『富士山と戦闘機』 30×15㎝ エンボス仕上げ 保存状態良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,000
、戦前 、1
『富士山と戦闘機』 30×15㎝ エンボス仕上げ 保存状態良好

PANZER 1984年3月号 第112号 「装甲戦闘車のパワーを探る」ほか

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
810
サンデーアート社、昭59、1
p122 表紙少スレ 頁折れ跡有
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

PANZER 1984年3月号 第112号 「装甲戦闘車のパワーを探る」ほか

810
、サンデーアート社 、昭59 、1
p122 表紙少スレ 頁折れ跡有

PANZER 1983年9月号 第104号 「ソビエトのBMP戦闘兵車」ほか

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
810
サンデーアート社、昭58、1
p122 表紙スレ・値段書込消し跡有
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

PANZER 1983年9月号 第104号 「ソビエトのBMP戦闘兵車」ほか

810
、サンデーアート社 、昭58 、1
p122 表紙スレ・値段書込消し跡有

J Ships (ジェイ シップス) 2017年4月号vol.73

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
2,000
2017年、A4版111頁、一冊
特集:対空戦闘大研究 「くらま」最後の日々を追う。 
おおむね美本
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

J Ships (ジェイ シップス) 2017年4月号vol.73

2,000
、2017年 、A4版111頁 、一冊
特集:対空戦闘大研究 「くらま」最後の日々を追う。  おおむね美本

加藤隼戦闘隊

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
880
安田義人、河出書房、昭42、1冊
太平洋戦記 河出書房
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

加藤隼戦闘隊

880
安田義人 、河出書房 、昭42 、1冊
太平洋戦記 河出書房

「赤軍」ドキュメント―戦闘への向示録

キトラ文庫
 奈良県生駒市白庭台
1,800
査証編集委員会編、新泉社、昭50
初 カバー少スレ 新泉社 *並
主に日本郵便を利用しています。 ゆうパケット・レターパック・ゆうパック(いずれも追跡可)にて 発送いたします。 できるだけ安い料金の発送を心がけますが、 高額商品に関しては確実・安全性の方を優先します。 特にご希望のある場合はご指定ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

「赤軍」ドキュメント―戦闘への向示録

1,800
査証編集委員会編 、新泉社 、昭50
初 カバー少スレ 新泉社 *並

世界の艦船 護衛艦の戦闘情報処理システム 日本の病院船 1995.No.503

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
660 (送料:¥320~)
海人社、1995
美 初版
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

世界の艦船 護衛艦の戦闘情報処理システム 日本の病院船 1995.No.503

660 (送料:¥320~)
、海人社 、1995
美 初版
  • 単品スピード注文

図解戦闘機 F FILES No.023

佐藤書房
 東京都八王子市東町
740
河野嘉之、新紀元社、2009年
初版 帯付 おおむね美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

図解戦闘機 F FILES No.023

740
河野嘉之 、新紀元社 、2009年
初版 帯付 おおむね美本

A6Mシリーズ 零式艦上戦闘機モデリングガイド モデルアート7月号臨時増刊

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
1,520
モデルアート社、1998、1
良好
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

A6Mシリーズ 零式艦上戦闘機モデリングガイド モデルアート7月号臨時増刊

1,520
、モデルアート社 、1998 、1
良好

ジパング   羅針盤01   太平洋・戦闘編

フタバ書店
 北海道深川市三条
710
原作・かわぐちかいじ/作・「ジパング」研究会、講談社、2002/5/22、B6版、1
初版 カバー 帯 222頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ジパング   羅針盤01   太平洋・戦闘編

710
原作・かわぐちかいじ/作・「ジパング」研究会 、講談社 、2002/5/22 、B6版 、1
初版 カバー 帯 222頁

空中戦 (軍事科学講座第6篇)

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
1,980 (送料:¥220~)
大場彌平著、文芸春秋社、昭和7年、337p、23cm
著者謹呈署名◇日焼けシミ◇表紙傷み・汚れ◇天小口汚れ◇古書店ラベル◇通読には支障のない書籍です
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,980 (送料:¥220~)
大場彌平著 、文芸春秋社 、昭和7年 、337p 、23cm
著者謹呈署名◇日焼けシミ◇表紙傷み・汚れ◇天小口汚れ◇古書店ラベル◇通読には支障のない書籍です
  • 単品スピード注文

航空ジャーナル 9月号臨時増刊 グラマン戦闘機

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
450
.、航空ジャーナル社、B5判・昭和51年
裏表紙角折れあと・本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

航空ジャーナル 9月号臨時増刊 グラマン戦闘機

450
 . 、航空ジャーナル社 、B5判・昭和51年
裏表紙角折れあと・本文問題なし

世界の艦船 1995年10月号 特集 現代の高速戦闘艇 

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
500
木津徹編、海人社、平成7年、1冊
初版    頁 B5判 1995年10月号 通巻第502集
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

世界の艦船 1995年10月号 特集 現代の高速戦闘艇 

500
木津徹編 、海人社 、平成7年 、1冊
初版    頁 B5判 1995年10月号 通巻第502集

号外 得利寺大勝利詳報-我戦闘序列…

古書ふみくら須賀川店
 福島県須賀川市馬町
1,050
大阪毎日新聞社、明37
明治37年6月19日片面 17.8×38.6㎝ 破れ穴 シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

号外 得利寺大勝利詳報-我戦闘序列…

1,050
、大阪毎日新聞社 、明37
明治37年6月19日片面 17.8×38.6㎝ 破れ穴 シミ

自衛隊機甲師団 主力戦闘戦車と第七師団

浪曼書房
 福岡県北九州市小倉南区葛原本町
500
岩堂憲人著、扶桑社、昭62年刊(初版)、1
文庫・カバー・帯・三方に焼け・本文程度並;331
①クリックポスト185円・②レターパックプラス600円・③ゆうパック時価)のなかで一番安価な方法で発送いたします。 ●商品価格の横のカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しません 電話・ファックスでの受注は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

自衛隊機甲師団 主力戦闘戦車と第七師団

500
岩堂憲人著 、扶桑社 、昭62年刊(初版) 、1
文庫・カバー・帯・三方に焼け・本文程度並;331

陸軍中央幼年学校 国府寺附近之戦闘(絵葉書)1枚

大野書店
 大分県別府市弓ケ浜町
1,000
実逓、明治44、1
HP画像掲載
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
実逓 、明治44 、1
HP画像掲載

最後の艦上戦闘機烈風 ゼロ戦後継機の悲運

ナインブリックス
 神奈川県横浜市中区日ノ出町
1,300 (送料:¥350~)
松岡 久光、三樹書房、2002
カバー欠裸本。ややヤケ、シミ少。
通常3営業日以内に発送いたします。3営業日目が土日祝祭日の場合は翌平日の発送となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

最後の艦上戦闘機烈風 ゼロ戦後継機の悲運

1,300 (送料:¥350~)
松岡 久光 、三樹書房 、2002
カバー欠裸本。ややヤケ、シミ少。
  • 単品スピード注文

精密図面を読む[9] 日本海軍戦闘機編 航空機の原点 別冊航空情報

おくだ書店
 奈良県香芝市穴虫
6,000
松葉稔・作図/解説、酣燈社、2005、1
初版 A4
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

精密図面を読む[9] 日本海軍戦闘機編 航空機の原点 別冊航空情報

6,000
松葉稔・作図/解説 、酣燈社 、2005 、1
初版 A4

航空ファン別冊 アメリカ空軍ジェット戦闘機

才谷屋書店
 東京都小金井市貫井南町
1,200
文林堂、1983
1983年10月号 B5判 223頁 写真と解説 背に微傷み
7日と8日が出張の為、その間の注文対応は火曜日になります。送料、クリックポスト(300~350)、レターパックライト(430)、レターパックプラス(600)、大型本と全集等(規格外料金かゆうパック料金)になります。。公費で後払いの場合には書類作成料250円が送料にふくまれます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

航空ファン別冊 アメリカ空軍ジェット戦闘機

1,200
、文林堂 、1983
1983年10月号 B5判 223頁 写真と解説 背に微傷み

日本海軍局地戦闘機 雷電 モデルアート5月号臨時増刊

景雲堂書店
 広島県広島市中区本川町
1,500
モデルアート社、1996
初版、小口少しみ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本海軍局地戦闘機 雷電 モデルアート5月号臨時増刊

1,500
、モデルアート社 、1996
初版、小口少しみ

戦闘機メカニズム図鑑

茶々文庫
 埼玉県入間市東町
1,000
鴨下示佳、グランプリ出版、1999年
6刷、カバーつき(背少ヤケ)、本文や図は概ね良好です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

戦闘機メカニズム図鑑

1,000
鴨下示佳 、グランプリ出版 、1999年
6刷、カバーつき(背少ヤケ)、本文や図は概ね良好です

航空ファン ILLUSTRATED 別冊NO54 零F4-ファントムⅡ 世界の有名戦闘機No.2

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
900
文林堂、1990、223p、B5
初版 本体小口上・下少湿り跡
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
900
、文林堂 、1990 、223p 、B5
初版 本体小口上・下少湿り跡

世界の大型水上戦闘艦 (世界の艦船増刊・第33集・No.448)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
800
海人社、1992、1
(B5版)初版・表紙に少傷あります・本文良本
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

世界の大型水上戦闘艦 (世界の艦船増刊・第33集・No.448)

800
、海人社 、1992 、1
(B5版)初版・表紙に少傷あります・本文良本

最新作戦要務表解

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
28,600
軍事学指針社編、軍事学指針社、1939
厚さ2センチ、森林及住民地の戦闘他、装シミ/少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

最新作戦要務表解

28,600
軍事学指針社編 、軍事学指針社 、1939
厚さ2センチ、森林及住民地の戦闘他、装シミ/少疲

U.S. Infantry Combat Vehicles Today (Tanks Illustrated 13) 米国 今日の歩兵戦闘乗り物

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
Steven Zaloga (著), Michael Green (著)、Arms & Armour・・・
(B5変形版)洋書・経年並み・P72
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

U.S. Infantry Combat Vehicles Today (Tanks Illustrated 13) 米国 今日の歩兵戦闘乗り物

1,000
Steven Zaloga (著), Michael Green (著) 、Arms & Armour Press 、1984 、1
(B5変形版)洋書・経年並み・P72

国際軍事関係論―戦闘機パイロットの見つづけた日本の安全

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,500
佐藤守、かや書房、平成10、1
初版・カバー・良本です
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

国際軍事関係論―戦闘機パイロットの見つづけた日本の安全

1,500
佐藤守 、かや書房 、平成10 、1
初版・カバー・良本です

世界の最強戦闘機ベスト60 全世界の最新鋭機を一挙掲載!

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
深見悦司・編、成美堂出版、平成10、1
(SEIBIDO MOOK)初版・少汚れ
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

世界の最強戦闘機ベスト60 全世界の最新鋭機を一挙掲載!

1,000
深見悦司・編 、成美堂出版 、平成10 、1
(SEIBIDO MOOK)初版・少汚れ

F-16戦闘機のすべて 初帯

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,980
ガンストン/浜田一穂訳、原書房、1984
1990年代のファイター
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

F-16戦闘機のすべて 初帯

1,980
ガンストン/浜田一穂訳 、原書房 、1984
1990年代のファイター

世界の翼 ’80 特集・欧米の新しい戦闘機/早期警戒機E-2Cのすべて

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
550 (送料:¥190~)
朝日新聞社、昭54、1冊
ビニールカバー 帯 
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

世界の翼 ’80 特集・欧米の新しい戦闘機/早期警戒機E-2Cのすべて

550 (送料:¥190~)
、朝日新聞社 、昭54 、1冊
ビニールカバー 帯 
  • 単品スピード注文

<<前へ 45 46 47 48 49 50 51 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー