文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「戦闘」の検索結果
9,904件

空対空爆撃戦隊

小川書店
 東京都港区三田
3,000
ハインツ クノーケ著、梅本 弘訳、大日本絵画、1992年、1冊
天部シミ跡有
ゆうパックまたはレターパックにて発送をさせていただきます。  弊店は国内発送のみとさせていただきます。   国外発送不可【海外発送不可】 Cannot be shipped overseas 【※各商品送料掲示のご案内※】 商品送料表示の件につきまして ・物量の大きさ(商品一冊から複数冊) ・東京発、東京都内から沖縄北海道離島等の遠方発送 等を含めて 「最小レターパックライト430円~遠方最重量ゆうパック一箱4350円」 の料金表示の幅を各商品に掲示しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000
ハインツ クノーケ著、梅本 弘訳 、大日本絵画 、1992年 、1冊
天部シミ跡有

学童集団疎開史─子どもたちの戦闘配置

黒崎書店
 大阪府大阪市阿倍野区長池町
1,700
逸見勝亮、大月書店、平10、1冊
カバー(ヤケ・少ヨレ・少スレ・少汚れ)付 本体表紙少ヤケ・少傷み・少汚れ 小口少ヤケ・少スレ・僅か汚れ 見返し・扉頁少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

学童集団疎開史─子どもたちの戦闘配置

1,700
逸見勝亮 、大月書店 、平10 、1冊
カバー(ヤケ・少ヨレ・少スレ・少汚れ)付 本体表紙少ヤケ・少傷み・少汚れ 小口少ヤケ・少スレ・僅か汚れ 見返し・扉頁少ヤケ

グランドパワー7月号別冊 第2次大戦 ドイツ戦闘兵器カタログ(2)

(株)しましまブックス
 神奈川県横浜市旭区本宿町
2,000
ガリレオ出版、2004年、1冊
カバーなし 表紙・少スレ/裏面少ヤケシミ 表紙ウラと扉・剥し跡あり 天小口・少ヤケ 他経年並
◆送料は在庫確認時メールにてお知らせ致します ◆合計5,000円以上一度にお買い上げで、送付先が同一の場合、★送料無料★となります ◆梱包時に大きさが規格内【縦34cm以内、横25cm以内、厚さ3cm以内、重量1kgまで】の場合は、郵便局のクリックポストまたはゆうメールの送料を実費頂戴致します ◆規格外の場合は、レターパックプラス・ゆうパックの送料を実費頂戴致します(代引きは全てゆうパックとなります) ◆クリックポスト・ゆうメール・レターパックは到着日時の指定ができません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
、ガリレオ出版 、2004年 、1冊
カバーなし 表紙・少スレ/裏面少ヤケシミ 表紙ウラと扉・剥し跡あり 天小口・少ヤケ 他経年並

未召集兵戦闘各個教練教育指導者指針 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
1,550
帝国在郷軍人会、11、1冊
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

未召集兵戦闘各個教練教育指導者指針 

1,550
帝国在郷軍人会 、11 、1冊

千八百七十年千八百七十一年 獨佛戦史 第十一巻

成龍堂書店
 愛知県日進市野方町
2,500
普魯西参謀本部戦史課:編纂/日本参謀本部第四部:訳、東京偕行社、明治43年9月30日 発行、1冊
264p、B5判、戦闘暦(一中隊以上参与)。黄ばみ、シミ跡、焼けあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,500
普魯西参謀本部戦史課:編纂/日本参謀本部第四部:訳 、東京偕行社 、明治43年9月30日 発行 、1冊
264p、B5判、戦闘暦(一中隊以上参与)。黄ばみ、シミ跡、焼けあり。

太平洋戦線のP-40ウォーホークエース<世界の戦闘機エース21>

古書肆 千里堂
 茨城県日立市桜川町3-14-5
1,000
カール・モールズワース 著 梅本弘 訳、大日本絵画、2002年、1冊
101p 25cm 並
【決済方法】 ・クレジットカード決済/キャリア決済 ・銀行振込 ・郵便振替 ※振込手数料はお客様にてご負担ください。 ※海外発送・代引には対応できません。 【領収書発行】 領収書の発行も承っております。 ご注文時に宛名・但書・日付等をご指定ください。 【公費購入】 公費購入(後払い)にも対応しています。 ご希望の商品と必要書類をお申し付けください。 見積書、納品書、請求書(送料は商品代に含む、角印・代表印を捺印)を商品に添付してお送りいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
カール・モールズワース 著 梅本弘 訳 、大日本絵画 、2002年 、1冊
101p 25cm 並

戦闘機甲兵団レギオン 上下2冊

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,600
ウィリアム・C・ディーツ著/冬川亘訳、早川文庫、1998、2
(早川文庫・SF)初版・カバー・上巻のみ帯付き・上巻最終項折れ痕ある以外は良好です。
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

戦闘機甲兵団レギオン 上下2冊

1,600
ウィリアム・C・ディーツ著/冬川亘訳 、早川文庫 、1998 、2
(早川文庫・SF)初版・カバー・上巻のみ帯付き・上巻最終項折れ痕ある以外は良好です。

小型映画パンフレット 戦闘機攻撃

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
1,650
スターリング・ヘイドン/ジョイ・ペイジ 他、外国映画社、昭29、1冊
フォーレン・ピクチュアー・ニュース 裏面 タケダメルチオニンB12 裏表紙日付有 B5判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,650
スターリング・ヘイドン/ジョイ・ペイジ 他 、外国映画社 、昭29 、1冊
フォーレン・ピクチュアー・ニュース 裏面 タケダメルチオニンB12 裏表紙日付有 B5判

ドイツ戦闘機1914-1990 vol.1 (ミリタリーエアクラフト シリーズ1)(戦車マガジン11月号別冊)

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
1,500 (送料:¥220~)
戦車マガジン、1990年、191p、26cm
日焼けシミ◇表紙傷み・汚れ◇天小口汚れ◇通読には問題ない書籍です。
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500 (送料:¥220~)
、戦車マガジン 、1990年 、191p 、26cm
日焼けシミ◇表紙傷み・汚れ◇天小口汚れ◇通読には問題ない書籍です。
  • 単品スピード注文

攻防の絶対感覚

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,010
石田芳夫、河出書房新社、2000/08/25 (H12)、1
戦う呼吸を実感し、戦闘感覚を研ぎすます 上級を目指す B6 初版  装幀→保田 薫 222頁 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

攻防の絶対感覚

1,010
石田芳夫 、河出書房新社 、2000/08/25 (H12) 、1
戦う呼吸を実感し、戦闘感覚を研ぎすます 上級を目指す B6 初版  装幀→保田 薫 222頁 カバー

The American Fighter - The Definitive Guide to American Fighter Aircraft from 1917 to the Present

燦々堂
 長野県塩尻市大門幸町
4,000
Orion Books、1985
洋書 英文 カバ付き 三方薄シミ少 端小傷 1ケ所少のどイタミ 本文目立った問題なく良好です 送料850円【佐川急便発送】
~送料について~ ●特に出品コメントに記載のない場合 : 何冊でも送料一律250円  ◆大型商品・高額商品についてはサイズにかかわらず850円を頂戴しております。 ※宅配便発送の場合は出品コメント覧に送料を記載しております。 ◇代金引換は商品のサイズに関わらず送料850円+代引き手数料(佐川急便発送)となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

The American Fighter - The Definitive Guide to American Fighter Aircraft from 1917 to the Present

4,000
、Orion Books 、1985
洋書 英文 カバ付き 三方薄シミ少 端小傷 1ケ所少のどイタミ 本文目立った問題なく良好です 送料850円【佐川急便発送】

英文)空の戦い その歴史と今 Aerial Wonders of our Time, War in the Air. A pictured story of flying past present and future.

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
5,900
Sir John Hammerton 編、Amalgamated Press Ltd.、[1935]・・・
裸本 表紙ヤケ 小口等少経年シミ 804頁 図版多数 世界の戦闘機 2頁少汚れ ハードカバー 22x28cm
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,900
Sir John Hammerton 編 、Amalgamated Press Ltd. 、[1935] 、1冊
裸本 表紙ヤケ 小口等少経年シミ 804頁 図版多数 世界の戦闘機 2頁少汚れ ハードカバー 22x28cm

航空ファン 1976年12月号 第25巻・第13号  特集・カラーで見るファーンボロ航空ショー  ”亡命”したMIG-25フォックスバッド   日本歴代艦上戦闘機の乗心地を語る

アゲイン
 東京都調布市深大寺東町
1,000
文林堂、1976、1
大判(B5)/並
ご注意願います、表示された送料が違っているものがあります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります)。なお、解説に送料が記載されているものもありますので参考にしてください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

航空ファン 1976年12月号 第25巻・第13号  特集・カラーで見るファーンボロ航空ショー  ”亡命”したMIG-25フォックスバッド   日本歴代艦上戦闘機の乗心地を語る

1,000
、文林堂 、1976 、1
大判(B5)/並

P51ムスタング <米空軍の最強戦闘機> W・ヘス  ●第二次世界大戦ブックス27

銀河書房
 千葉県白井市十余一
600
状態・経年並 B6並製204ページ 天少しみ カバ裏少しみ 活字三段組み 豊富な写真 定価600円 昭和48年10月10刷 ・・・
入金確認後、日本郵便にて発送いたします。方法は「スマートレター210円」 サイズを超える商品は「レターパック430円か600円」 または「定形外郵便」「ゆうパック」となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

P51ムスタング <米空軍の最強戦闘機> W・ヘス  ●第二次世界大戦ブックス27

600
状態・経年並 B6並製204ページ 天少しみ カバ裏少しみ 活字三段組み 豊富な写真 定価600円 昭和48年10月10刷 ・・・

ラジコン技術 1989年6月号 通巻388号 特別企画・90年代の主役は09~11クラスだ

菅村書店
 東京都中野区本町
1,100 (送料:¥210~)
電波実験社、1989年6月1日発行、338頁、タテ255ミリ×ヨコ180ミリ、1冊
汚れ、イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥210~)
、電波実験社 、1989年6月1日発行 、338頁 、タテ255ミリ×ヨコ180ミリ 、1冊
汚れ、イタミがあります。
  • 単品スピード注文

これがゲリラだ その生活と戦闘の記録 アルファ・ブックス

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
850
岡本隆三、芸文社、1965、254P、新書、1
新書 初版 カバ天部微小スレ、地部約10ヶ所微小茶色シミ、そのほか特段の瑕疵ナシ 状態経年並 254P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

これがゲリラだ その生活と戦闘の記録 アルファ・ブックス

850
岡本隆三 、芸文社 、1965 、254P 、新書 、1
新書 初版 カバ天部微小スレ、地部約10ヶ所微小茶色シミ、そのほか特段の瑕疵ナシ 状態経年並 254P

航空少年 昭和18年2月(20巻2号)戦闘機問答、ボーイング空の要塞の縮尺設計図、海軍少年飛行兵物語、岡本一平、センバ太郎 他

史録書房
 東京都練馬区西大泉
2,030
松下卓朗編、誠文堂新光社、昭和18年、B5版104頁
ヤケ大 背少ハガレ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

航空少年 昭和18年2月(20巻2号)戦闘機問答、ボーイング空の要塞の縮尺設計図、海軍少年飛行兵物語、岡本一平、センバ太郎 他

2,030
松下卓朗編 、誠文堂新光社 、昭和18年 、B5版104頁
ヤケ大 背少ハガレ有

27(トウンティ・セヴン)上

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
400
ウイリアム・ディール/田村源二訳、角川文庫、1994・9・25初版、1冊
本の状態(並・)文庫判。顔も名前も捨て謎の怪人「27」は狂気の戦闘マシーンへと変貌する
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

27(トウンティ・セヴン)上

400
ウイリアム・ディール/田村源二訳 、角川文庫 、1994・9・25初版 、1冊
本の状態(並・)文庫判。顔も名前も捨て謎の怪人「27」は狂気の戦闘マシーンへと変貌する

CHECKER TAIL3 伝説のアメリカ海軍機 1954-1966

菅村書店
 東京都中野区本町
4,000 (送料:¥210~)
AGC、2003年2月2日発行、115頁、タテ255ミリ×ヨコ180ミリ、1冊
少スレ跡、フチ・角に少ヨレ、少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,000 (送料:¥210~)
、AGC 、2003年2月2日発行 、115頁 、タテ255ミリ×ヨコ180ミリ 、1冊
少スレ跡、フチ・角に少ヨレ、少イタミがあります。
  • 単品スピード注文

航空ファン 1994年 8月号 (通巻500号増ページ記念号) 零式艦上戦闘機

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
1,200
文林堂 *平成6年
並下 本文良好 表紙の上部にシール剥がしこすりあと(白くぬけてる)・小口キズ極少 (中判)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

航空ファン 1994年 8月号 (通巻500号増ページ記念号) 零式艦上戦闘機

1,200
、文林堂 *平成6年
並下 本文良好 表紙の上部にシール剥がしこすりあと(白くぬけてる)・小口キズ極少 (中判)

モデルアート4月号臨時増刊: WWⅡ日本機モデラーズハンドブック 2001年版

菅村書店
 東京都中野区本町
700 (送料:¥210~)
モデルアート社、平成13年4月23日発行、120頁、タテ255ミリ×ヨコ180ミリ、1冊
少シミ、イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
700 (送料:¥210~)
、モデルアート社 、平成13年4月23日発行 、120頁 、タテ255ミリ×ヨコ180ミリ 、1冊
少シミ、イタミがあります。
  • 単品スピード注文

〈絵葉書〉艦上戦闘機報国 第十三号(第一、三谷号)第十四号(第二、三谷号)第十五号(第三、三谷号)第十六号(第四、三谷号)第十七号(第五、三谷号)第十八号(第六、三谷号)

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
3,000
海軍省、戦前、1
1枚 外袋付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
、海軍省 、戦前 、1
1枚 外袋付

戦闘的組合戦略と右翼清算派

きさらぎ文庫
 東京都練馬区石神井町
800
パウル・メルケル 桑原悦夫訳、南蛮書房、昭5、1冊
初版 蔵印有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

戦闘的組合戦略と右翼清算派

800
パウル・メルケル 桑原悦夫訳 、南蛮書房 、昭5 、1冊
初版 蔵印有

防衛魯迅的戦闘伝統*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,201
陳鳴樹/百家文芸出版、中文書、1959、1冊
拠百花文芸出版社1959年版。目次・書影(⇒HP拡大画像クリック) 中文書 A5 307頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,201
陳鳴樹/百家文芸出版 、中文書 、1959 、1冊
拠百花文芸出版社1959年版。目次・書影(⇒HP拡大画像クリック) 中文書 A5 307頁

故都従未停止戦闘*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
801
北京市党史資料編輯室/北京出版、中文書、1982、1冊
北京地区革命史・回憶録。目次・書影(⇒HP拡大画像click) 中文書 B6 158頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
801
北京市党史資料編輯室/北京出版 、中文書 、1982 、1冊
北京地区革命史・回憶録。目次・書影(⇒HP拡大画像click) 中文書 B6 158頁

モスクワ攻防戦 20世紀を決した史上最大の戦闘

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
850
アンドリュー・ナゴルスキ/津守滋(監訳)/津守京子訳、作品社、2010、1
カバー。帯。本体良好。初版。定価2800円+税。白色/紫色カバー。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

モスクワ攻防戦 20世紀を決した史上最大の戦闘

850
アンドリュー・ナゴルスキ/津守滋(監訳)/津守京子訳 、作品社 、2010 、1
カバー。帯。本体良好。初版。定価2800円+税。白色/紫色カバー。厚本。

月刊ミリタリーエアクラフト 2001年3月号 ドイツ試作・計画ジェット戦闘機(1)/愛知 艦上攻撃機「流星」

文紀堂書店
 東京都調布市仙川町
1,000 (送料:¥300~)
宮嵜一憲編、デルタ出版、2001年、1冊
送料300円
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥300~)
宮嵜一憲編 、デルタ出版 、2001年 、1冊
送料300円
  • 単品スピード注文

[雑誌]学生の科学 29巻8号

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,900
少年技師設計図「超小型首振蒸気機関設計図青写真」・カラー口絵「空の松茸戦闘機」「研磨盤」・機関短銃の・・・
B5判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]学生の科学 29巻8号

1,900
少年技師設計図「超小型首振蒸気機関設計図青写真」・カラー口絵「空の松茸戦闘機」「研磨盤」・機関短銃の話・アメリカ海軍機の正体他 、誠文堂新光社 、昭和18年8月号
B5判

鉄路の熱風―鉄道第五連隊第三大隊戦闘記録 (1978年)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
9,720 (送料:¥350~)
0、)鉄道第5連隊第3大隊戦友会、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お・・・
▼ 見返しに字消印・シール等による消し跡▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

鉄路の熱風―鉄道第五連隊第三大隊戦闘記録 (1978年)

9,720 (送料:¥350~)
、)鉄道第5連隊第3大隊戦友会 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、679 、unknown_binding
▼ 見返しに字消印・シール等による消し跡▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

戦塵愁歌―戦闘・俘慮・脱走記

BBR
 愛知県春日井市
2,760
◆送料無料
昭和47年1版。石橋 清末 (著)  戦塵愁歌の出版をすすめる会  線引きあり。天地小口にヤケ、シミあり。多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

戦塵愁歌―戦闘・俘慮・脱走記

2,760
、◆送料無料
昭和47年1版。石橋 清末 (著)  戦塵愁歌の出版をすすめる会  線引きあり。天地小口にヤケ、シミあり。多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

新装版戦記文庫: 本土防空戦

菅村書店
 東京都中野区本町
700 (送料:¥210~)
渡辺洋二・著、朝日ソノラマ、1992年7月10日発行、439頁、タテ150ミリ×ヨコ105ミリ、1冊
少スレ跡、小口周りに薄いヤケ、フチ・角に少ヨレがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
700 (送料:¥210~)
渡辺洋二・著 、朝日ソノラマ 、1992年7月10日発行 、439頁 、タテ150ミリ×ヨコ105ミリ 、1冊
少スレ跡、小口周りに薄いヤケ、フチ・角に少ヨレがあります。
  • 単品スピード注文

世界の傑作機 No.128 アドラAr 234 ブリッツ: アンコール版

菅村書店
 東京都中野区本町
950 (送料:¥210~)
文林堂、令和3年12月5日発行・復刻版、99頁、タテ257ミリ×ヨコ185ミリ、1冊
少スレ跡があります。目立つイタミはありません。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
950 (送料:¥210~)
、文林堂 、令和3年12月5日発行・復刻版 、99頁 、タテ257ミリ×ヨコ185ミリ 、1冊
少スレ跡があります。目立つイタミはありません。
  • 単品スピード注文

世界の傑作機 No.70 ダッソー・ミラージュⅢ: アンコール版

菅村書店
 東京都中野区本町
900 (送料:¥210~)
文林堂、平成31年2月5日発行・復刻版、95頁、タテ257ミリ×ヨコ185ミリ、1冊
少スレ跡があります。目立つイタミはありません。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
900 (送料:¥210~)
、文林堂 、平成31年2月5日発行・復刻版 、95頁 、タテ257ミリ×ヨコ185ミリ 、1冊
少スレ跡があります。目立つイタミはありません。
  • 単品スピード注文

世界の傑作機 No.32 97式艦上攻撃機: アンコール版

菅村書店
 東京都中野区本町
900 (送料:¥210~)
文林堂、平成31年4月5日発行・復刻版、87頁、タテ257ミリ×ヨコ185ミリ、1冊
少スレ跡があります。目立つイタミはありません。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
900 (送料:¥210~)
、文林堂 、平成31年4月5日発行・復刻版 、87頁 、タテ257ミリ×ヨコ185ミリ 、1冊
少スレ跡があります。目立つイタミはありません。
  • 単品スピード注文

世界の傑作機 No.208 フォッケウルフ Ta 152

菅村書店
 東京都中野区本町
1,000 (送料:¥210~)
文林堂、令和5年1月5日発行、79頁、タテ257ミリ×ヨコ185ミリ、1冊
少スレ跡、フチ・角に少ヨレがあります。目立つイタミはありません。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥210~)
、文林堂 、令和5年1月5日発行 、79頁 、タテ257ミリ×ヨコ185ミリ 、1冊
少スレ跡、フチ・角に少ヨレがあります。目立つイタミはありません。
  • 単品スピード注文

局地戦闘機「雷電」

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
680 (送料:¥0~)
渡辺 洋二、文藝春秋、367
★税込 & 送料無料★     中古書につきカバー色あせなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

局地戦闘機「雷電」

680 (送料:¥0~)
渡辺 洋二  、文藝春秋 、367
★税込 & 送料無料★     中古書につきカバー色あせなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

別冊航空情報: Blue Impulse Yearbook 1997 ブルーインパルス イヤーブック1997

菅村書店
 東京都中野区本町
800 (送料:¥210~)
酣燈社、平成9年9月2日発行、64頁、タテ297ミリ×ヨコ210ミリ、1冊
少スレ跡、フチ・角に少ヨレ、少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
800 (送料:¥210~)
、酣燈社 、平成9年9月2日発行 、64頁 、タテ297ミリ×ヨコ210ミリ 、1冊
少スレ跡、フチ・角に少ヨレ、少イタミがあります。
  • 単品スピード注文

丸12月号臨時増刊: 全特集 複葉機の魅力のすべて

菅村書店
 東京都中野区本町
1,000 (送料:¥210~)
潮書房、昭和51年12月15日発行、167頁、タテ275ミリ×ヨコ205ミリ、1冊
少スレ跡、フチ・角に少ヨレ、薄いヤケ、少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥210~)
、潮書房 、昭和51年12月15日発行 、167頁 、タテ275ミリ×ヨコ205ミリ 、1冊
少スレ跡、フチ・角に少ヨレ、薄いヤケ、少イタミがあります。
  • 単品スピード注文

沖縄・阿嘉島の戦闘 沖縄戦で最初に米軍が上陸した島の戦記 1刷

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
1,650
中村仁勇、元就出版社、2013/2、277頁、4-6判
帯欠
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

沖縄・阿嘉島の戦闘 沖縄戦で最初に米軍が上陸した島の戦記 1刷

1,650
中村仁勇 、元就出版社 、2013/2 、277頁 、4-6判
帯欠

飛行機模型 安部清雄先生考案並意匠[四発式飛行艇サゞナミ号模型/陸軍新鋭単座戦闘機模型/他] 第1輯(5機分)

文生書院
 東京都文京区本郷
3,850 (送料:¥420~)
富士模型玩具製作所、4マイ、B5
1機分欠 重量:約50g 厚さ:約0.3cm ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,850 (送料:¥420~)
富士模型玩具製作所 、4マイ 、B5
1機分欠 重量:約50g 厚さ:約0.3cm ISBN:**
  • 単品スピード注文

左翼エス・エル戦闘史 : マリア・スピリドーノワ 1905-1935

雲雀洞
 神奈川県横浜市中区伊勢佐木町
2,000
スタインベルグ 著 ; 蒼野和人, 久坂翠 訳、鹿砦社、昭和45年、318p、単行本
カバー天地小口ヤケシミ 本文は概ね良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

左翼エス・エル戦闘史 : マリア・スピリドーノワ 1905-1935

2,000
スタインベルグ 著 ; 蒼野和人, 久坂翠 訳 、鹿砦社 、昭和45年 、318p 、単行本
カバー天地小口ヤケシミ 本文は概ね良好です。

ミリタリーエアクラフト 1998年11月号 ドイツロケット戦闘機/日本軍用コード・ネーム

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
1,220
デルタ出版、1998年、B5
表紙、裏表紙に多少スレキズあり。本文は問題ありません。。「管理K-88-4」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ミリタリーエアクラフト 1998年11月号 ドイツロケット戦闘機/日本軍用コード・ネーム

1,220
、デルタ出版 、1998年 、B5
表紙、裏表紙に多少スレキズあり。本文は問題ありません。。「管理K-88-4」

ドイツ空軍 

小川書店
 東京都港区三田
4,500
アイシェルバゥム著・伊藤保訳、肇書房、昭和17年、1冊
ゆうパックまたはレターパックにて発送をさせていただきます。  弊店は国内発送のみとさせていただきます。   国外発送不可【海外発送不可】 Cannot be shipped overseas 【※各商品送料掲示のご案内※】 商品送料表示の件につきまして ・物量の大きさ(商品一冊から複数冊) ・東京発、東京都内から沖縄北海道離島等の遠方発送 等を含めて 「最小レターパックライト430円~遠方最重量ゆうパック一箱4350円」 の料金表示の幅を各商品に掲示しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,500
アイシェルバゥム著・伊藤保訳 、 肇書房 、昭和17年 、1冊

世界の傑作機: No.4: リパブリック F-105 サンダーチーフ

菅村書店
 東京都中野区本町
700 (送料:¥210~)
文林堂、平成11年12月5日発行・第3刷、95頁、タテ255ミリ×ヨコ185ミリ、1冊
少スレ跡、フチに少ヨレ、少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
700 (送料:¥210~)
、文林堂 、平成11年12月5日発行・第3刷 、95頁 、タテ255ミリ×ヨコ185ミリ 、1冊
少スレ跡、フチに少ヨレ、少イタミがあります。
  • 単品スピード注文

海軍戦闘機隊史

黒崎書店
 大阪府大阪市阿倍野区長池町
2,800
零戦搭乗員会、原書房、昭62、1冊
函欠 全体シミ・少汚れ 表紙背ヤケ・スレ・剥がれ・少湿気シミ 小口少スレ・少湿気シミ 見返し少ヤケ・剥がし跡 本文少ヤケ・少湿気シミ・少湿気ヨレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

海軍戦闘機隊史

2,800
零戦搭乗員会 、原書房 、昭62 、1冊
函欠 全体シミ・少汚れ 表紙背ヤケ・スレ・剥がれ・少湿気シミ 小口少スレ・少湿気シミ 見返し少ヤケ・剥がし跡 本文少ヤケ・少湿気シミ・少湿気ヨレ

スピットファイアー: 英国を救った戦闘機 第二次世界大戦文庫30

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
500
ジョン ベダー (著), 山本 親雄 (翻訳)、サンケイ、昭61、15×11cm
【文庫本】 カバースレ。三方少ヤケ、少シミ。背表紙に少ヤケ。裏表紙に少汚れ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
500
ジョン ベダー (著), 山本 親雄 (翻訳) 、サンケイ 、昭61 、15×11cm
【文庫本】 カバースレ。三方少ヤケ、少シミ。背表紙に少ヤケ。裏表紙に少汚れ。

(日露戦争)戦地写真帖 鴨緑江戦闘 20×27㎝

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
5,000
大本営陸軍幕僚御蔵版、明37、1冊
20×27㎝ 
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

(日露戦争)戦地写真帖 鴨緑江戦闘 20×27㎝

5,000
大本営陸軍幕僚御蔵版 、明37 、1冊
20×27㎝ 

ミリタリーエアクラフト創刊号(1991年11月号) ステルス戦闘機1

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
1,300
戦車マガジン、1991、140p、26cm
表紙にスレ、微ヤケ、背にヤケ、微イタミ、天に少ヤケ、少シミ。本文に線引き書込み等ございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ミリタリーエアクラフト創刊号(1991年11月号) ステルス戦闘機1

1,300
、戦車マガジン 、1991 、140p 、26cm
表紙にスレ、微ヤケ、背にヤケ、微イタミ、天に少ヤケ、少シミ。本文に線引き書込み等ございません。

戦闘破壊学園デンゲロス  <ちくま文庫>

佐藤書房
 東京都八王子市東町
500
架神恭介、筑摩書房、2016年5月、750p、15cm
初版  カバー  帯付  カバー背少色アセ  カバー両面ヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

戦闘破壊学園デンゲロス  <ちくま文庫>

500
架神恭介 、筑摩書房 、2016年5月 、750p 、15cm
初版  カバー  帯付  カバー背少色アセ  カバー両面ヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。

ドイツ戦闘兵器の全貌2 戦車マガジン

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
1,000
グランドパワー、207p、B5
裸本 表紙スレ、キズ、経年によるヤケ・シミ・ヨゴレがあります。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
送料 300円~ 
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
、グランドパワー 、207p 、B5
裸本 表紙スレ、キズ、経年によるヤケ・シミ・ヨゴレがあります。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。 送料 300円~ 

<<前へ 81 82 83 84 85 86 87 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー