文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「扶桑社 」の検索結果
3,363件

ぶらり散策懐かしの昭和 : 消えゆく昭和の建物をたずねて

古書 捜索舎
 京都府京都市下京区若宮通松原上る菊屋町
800
町田忍 著、扶桑社、125p、21cm
初版 カバー
厚さ3cm以内重さ1Kg以内のものはクリックポスト(185円) 厚さ3cm以内重さ1Kg以上のものはレターパックライト(430円) 厚さ3cm以上のものはレターパックプラス(600円) レターパックプラスに入らないものはヤマト運輸かゆうパックで発送、発送地域によって送料が変動します。 上記はあくまでも目安です。臨機応変に対応したいと考えております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
800
町田忍 著 、扶桑社 、125p 、21cm
初版 カバー

三人噺 : 志ん生・馬生・志ん朝

古書 捜索舎
 京都府京都市下京区若宮通松原上る菊屋町
700
美濃部美津子 著、扶桑社、175p、20cm、1
5刷 カバー 帯
厚さ3cm以内重さ1Kg以内のものはクリックポスト(185円) 厚さ3cm以内重さ1Kg以上のものはレターパックライト(430円) 厚さ3cm以上のものはレターパックプラス(600円) レターパックプラスに入らないものはヤマト運輸かゆうパックで発送、発送地域によって送料が変動します。 上記はあくまでも目安です。臨機応変に対応したいと考えております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
700
美濃部美津子 著 、扶桑社 、175p 、20cm 、1
5刷 カバー 帯

日本を支配する「鉄の五角形」の正体 扶桑社 ベンジャミン・フルフォード

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
607 (送料:¥380~)
表紙にスレ、ヨレ、傷み、ヤケ、天地小口にヤケ、スレ、シミ、本にヨレ、書き込み、ヤケ、シミ、多少の角折れ目、剥がし跡、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
607 (送料:¥380~)
表紙にスレ、ヨレ、傷み、ヤケ、天地小口にヤケ、スレ、シミ、本にヨレ、書き込み、ヤケ、シミ、多少の角折れ目、剥がし跡、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
  • 単品スピード注文

ファイナルガール

トマト書房
 愛媛県松山市味酒町
1,000 (送料:¥320~)
藤野可織 著、扶桑社、2014、203p、20cm
初版 帯あります カバーあります 本文良好です サイン入り
【発送方法】●ゆうメール便 150g以内・190円 / 250g以内・230円 / 500g以内・320円 / 1kg以内・380円 ●厚みが3cm以上または重さが1kg以上の場合はレターパックプラス(600円)またはゆうパック便で発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥320~)
藤野可織 著 、扶桑社 、2014 、203p 、20cm
初版 帯あります カバーあります 本文良好です サイン入り
  • 単品スピード注文

OH,Da CUTE! 五十嵐りさ写真集

古本案内処
 東京都八王子市中野上町
1,500 (送料:¥280~)
細野晋司・撮影、扶桑社 ポニーキャニオン、1冊 (頁付なし)、28cm、1冊
経年並みのおおむねきれいな状態ですが、カバーや本体に「シミ・カバーのイタミ・退色・蔵書印・ページ折れ等」のようなキズがあります。
商品サイズにより、ゆうパケット・レターパック・ゆうパックでの発送になります。 ご注文確定後に改めて送料をお知らせします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

OH,Da CUTE! 五十嵐りさ写真集

1,500 (送料:¥280~)
細野晋司・撮影 、扶桑社 ポニーキャニオン 、1冊 (頁付なし) 、28cm 、1冊
経年並みのおおむねきれいな状態ですが、カバーや本体に「シミ・カバーのイタミ・退色・蔵書印・ページ折れ等」のようなキズがあります。
  • 単品スピード注文

とんねるずのおいにい2ーん

コスモス書房
 新潟県見附市葛巻
1,500
とんねるずのオールナイトニッポン【編】、扶桑社 ニッポン放送出版、平成元年、229p、14×15cm
初版 裸本 小口ヤケシミありますが状態は良好です とんねるずかれんだー!付(綴じ込み)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
とんねるずのオールナイトニッポン【編】 、扶桑社 ニッポン放送出版 、平成元年 、229p 、14×15cm
初版 裸本 小口ヤケシミありますが状態は良好です とんねるずかれんだー!付(綴じ込み)

吉沢秋絵写真集 : 言葉にならないひとりごと

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
800
杉山 芳明【撮影】、扶桑社 フジテレビ出版、A4判、1冊
カバーに経年によるキズやイタミがあります、「管理番号156-1」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

吉沢秋絵写真集 : 言葉にならないひとりごと

800
杉山 芳明【撮影】 、扶桑社 フジテレビ出版 、A4判 、1冊
カバーに経年によるキズやイタミがあります、「管理番号156-1」

サノ・カズヒコ画集 レトロスペクティブ 〜過去から未来へ〜 1980-2000 初版

コ本や honkbooks
 東京都新宿区山吹町
4,000 (送料:¥210~)
サノ・カズヒコ、扶桑社、111p、A4判
映画『スター・ウォーズ ジェタイの復讐』のポスターイラストで知られるイラストレーター、サノ・カズヒコの初作品集です。
映画ポスターや本の挿絵など95点の作品がカラーで収録されています。
見返しに宛名付サイン入り。一部ページ外れ。帯付。

表紙スレ、小シワ、フチ角ヨレ、カバー裏シミ 小口少汚れ 見返しにサイン、本文3〜6ページ外れ、その他状態良好

2000|扶桑社|A4判|111p|ハードカバー|カラー|日本語・英語
送料は梱包資材費・手数料を含めた価格となっております。 代引きおよび着払いは承っておりません。ご了承ください。 通常注文の場合、送料確定後3日以内にご入金・ご決済頂けない場合はご注文キャンセルとさせて頂きます。 ご入金確認後1-3営業日中に発送致します。年末年始・お盆の時期などは発送が遅くなる場合があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000 (送料:¥210~)
サノ・カズヒコ 、扶桑社 、111p 、A4判
映画『スター・ウォーズ ジェタイの復讐』のポスターイラストで知られるイラストレーター、サノ・カズヒコの初作品集です。 映画ポスターや本の挿絵など95点の作品がカラーで収録されています。 見返しに宛名付サイン入り。一部ページ外れ。帯付。 表紙スレ、小シワ、フチ角ヨレ、カバー裏シミ 小口少汚れ 見返しにサイン、本文3〜6ページ外れ、その他状態良好 2000|扶桑社|A4判|111p|ハードカバー|カラー|日本語・英語
  • 単品スピード注文

ドラッグ (署名本)

真木書店
 大阪府八尾市志紀町
1,500 (送料:¥200~)
南雲 海人【著】、扶桑社、1991、289p、19cm(B6)、1
署名入り。帯なし。カバー・本体共経年によるヤケ・色褪せ・傷み・シミ・汚れあり。本文頁は良好な状態です。
俺はこの社会をコカインでぶっ壊したい。(カバーより)
倉庫休業のため土曜日・日曜日に頂きましたご注文の在庫確認及びお問い合わせ等の返信・発送は月曜日以降とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥200~)
南雲 海人【著】 、扶桑社 、1991 、289p 、19cm(B6) 、1
署名入り。帯なし。カバー・本体共経年によるヤケ・色褪せ・傷み・シミ・汚れあり。本文頁は良好な状態です。 俺はこの社会をコカインでぶっ壊したい。(カバーより)
  • 単品スピード注文

ヘンリー、人を癒す : 心の扉を開けるセラピー犬

瑞弘堂書店
 大阪府大阪市東住吉区西今川
880
山本央子 著、扶桑社、平8、257p、20cm
初版 カバー 帯 概ね美
クリックポスト  220円(厚さ3㎝以内・重量1㎏以内・発送封筒代含)  レターパックライト  430円(厚さ3㎝以内・重量4㎏以内)  レターパックプラス 600円  定形外郵便 ゆうパック便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動) ヤマト運輸宅急便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動)   ※代引き(代金引換)発送は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ヘンリー、人を癒す : 心の扉を開けるセラピー犬

880
山本央子 著 、扶桑社 、平8 、257p 、20cm
初版 カバー 帯 概ね美

米中ソに翻弄されたアジア史 : カンボジアで考えた日本の対アジア戦略

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
1,000
江崎道朗, 福島香織, 宮脇淳子著、扶桑社、2020年、298p, 図版 [3] p、19cm、1冊
初版 B6 298p カバー 帯 概ね経年並み
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
江崎道朗, 福島香織, 宮脇淳子著 、扶桑社 、2020年 、298p, 図版 [3] p 、19cm 、1冊
初版 B6 298p カバー 帯 概ね経年並み

フジテレビ オフィシャルF‐1 TV HANDBOOK

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
500
扶桑社 フジテレビ出版、昭62、161p、26×15cm
表紙ヤケ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

フジテレビ オフィシャルF‐1 TV HANDBOOK

500
、扶桑社 フジテレビ出版 、昭62 、161p 、26×15cm
表紙ヤケ

快食玉村大飯店

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
500 (送料:¥300~)
玉村豊男 著、扶桑社、1993.11.30 初版第1刷、301p、20cm
初版 帯付 カバーヤケ 書込みなし 本体良好
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥300~)
玉村豊男 著 、扶桑社 、1993.11.30 初版第1刷 、301p 、20cm
初版 帯付 カバーヤケ 書込みなし 本体良好
  • 単品スピード注文

イチロー・ルール : 「イチロー」が掟だ!

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
1,000
梅田香子 著、扶桑社、2001、241p、19cm
初版 カバー付き 良好
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

イチロー・ルール : 「イチロー」が掟だ!

1,000
梅田香子 著 、扶桑社 、2001 、241p 、19cm
初版 カバー付き 良好

46億年の100大ニュース 全3巻揃い v.1.2.3 <扶桑社文庫>

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
4,000
渡邊健一 著、フジテレビ 扶桑社、1997年、189p、16cm(文庫判)、3冊
第1刷 全体感:経年並上~良好 カバー・帯・書籍本体・本文共に特別な事項はないようです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,000
渡邊健一 著 、フジテレビ 扶桑社 、1997年 、189p 、16cm(文庫判) 、3冊
第1刷 全体感:経年並上~良好 カバー・帯・書籍本体・本文共に特別な事項はないようです。

ビストロ スマップからだにいいレシピ

カバラ書店
 岐阜県各務原市鵜沼古市場町
500
扶桑社ビストロスマップ委員会、フジテレビ出版、2000
(巻末アンケートハガキ切取) B5判 174頁 カバー付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ビストロ スマップからだにいいレシピ

500
扶桑社ビストロスマップ委員会 、フジテレビ出版 、2000
(巻末アンケートハガキ切取) B5判 174頁 カバー付

シェフが教える簡単料理 手早くおいしくのコツは何だ? 別冊エッセ男のための料理ブック(2)

カバラ書店
 岐阜県各務原市鵜沼古市場町
400
フジテレビジョン、扶桑社、平8
(下角少折跡有) 28.1×22.3 146頁 カバー付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

シェフが教える簡単料理 手早くおいしくのコツは何だ? 別冊エッセ男のための料理ブック(2)

400
フジテレビジョン 、扶桑社 、平8
(下角少折跡有) 28.1×22.3 146頁 カバー付

46億年の100大ニュース

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,000
渡辺健一、フジテレビ出版/扶桑社(発売)、1993、1
ハードカバー装。帯。ビニールカバー。本体天、小口少経年焼け蟻。他、経年良好。2刷。定価1942円+税。ベージュ色/黒色表紙。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

46億年の100大ニュース

1,000
渡辺健一 、フジテレビ出版/扶桑社(発売) 、1993 、1
ハードカバー装。帯。ビニールカバー。本体天、小口少経年焼け蟻。他、経年良好。2刷。定価1942円+税。ベージュ色/黒色表紙。厚本。

地震と原発今からの危機 : (激)トーク・オン・デマンド特別編

ブックス アトランダム
 東京都西東京市谷戸町
800
神保哲生, 宮台真司, 飯田哲也, 片田敏孝, 小出裕章, 河野太郎, 立石雅昭、扶桑社、2011年・・・
カバー、帯付。★本文は綺麗です。状態は概ね良好です。厚2
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

地震と原発今からの危機 : (激)トーク・オン・デマンド特別編

800
神保哲生, 宮台真司, 飯田哲也, 片田敏孝, 小出裕章, 河野太郎, 立石雅昭 、扶桑社 、2011年6月初版第1刷発行 、254p 、B 6 、1冊
カバー、帯付。★本文は綺麗です。状態は概ね良好です。厚2

民主党政権は、なぜ愚かなのか (扶桑社新書) 辻 貴之

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
1,220 (送料:¥250~)
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 全体に経年劣化、スレ、ヨレなどがありますが全体的にまずまずの状態です。    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

民主党政権は、なぜ愚かなのか (扶桑社新書) 辻 貴之

1,220 (送料:¥250~)
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 全体に経年劣化、スレ、ヨレなどがありますが全体的にまずまずの状態です。    
  • 単品スピード注文

腸内フローラ免疫力アップレシピ 初版

ブックソサエティ
 兵庫県神戸市中央区生田町
440 (送料:¥220~)
藤田絋一郎、扶桑社、2015年、63p、26cm、1
やせる健康になる若返る菌活で腸内細菌を活性化
クリックポスト(厚さ3cmまで)にて発送いたします。220円 厚さ3cmを超える場合は、レターパックプラスにて発送します。600円 いずれも日本郵便の追跡可能です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
440 (送料:¥220~)
藤田絋一郎 、扶桑社 、2015年 、63p 、26cm 、1
やせる健康になる若返る菌活で腸内細菌を活性化
  • 単品スピード注文

試練が人を磨く: 桑田真澄という生き方

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
680 (送料:¥0~)
桑田 真澄、扶桑社、238
★税込 & 送料無料★     中古書につきシミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

試練が人を磨く: 桑田真澄という生き方

680 (送料:¥0~)
桑田 真澄  、扶桑社 、238
★税込 & 送料無料★     中古書につきシミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

フォー・ザ・レコード

BBR
 愛知県春日井市
1,470
◆送料無料
1988年1版。ドナルド・T. リーガン (著), 広瀬 順弘 (翻訳)  扶桑社  帯つき。本体表面、天小口、見返しにシミあり。カバーにヤケ、多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

フォー・ザ・レコード

1,470
、◆送料無料
1988年1版。ドナルド・T. リーガン (著), 広瀬 順弘 (翻訳)  扶桑社  帯つき。本体表面、天小口、見返しにシミあり。カバーにヤケ、多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

映画が教えてくれた大切なこと

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
400
淀川長治、扶桑社文庫、1999.2.20初版、2冊
本の状態(並)・文庫判。映画評論の第一人者淀川長治の渾身のメッセージ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

映画が教えてくれた大切なこと

400
淀川長治 、扶桑社文庫 、1999.2.20初版 、2冊
本の状態(並)・文庫判。映画評論の第一人者淀川長治の渾身のメッセージ

北海道が危ない!

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
680 (送料:¥0~)
砂澤 陣、扶桑社、255
★税込 & 送料無料★     中古書につきカバー小ヤブレ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

北海道が危ない!

680 (送料:¥0~)
砂澤 陣  、扶桑社 、255
★税込 & 送料無料★     中古書につきカバー小ヤブレ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

イチロー・ルール

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,010
梅田香子、扶桑社、2001/10/20 (H13)、1
「イチロ-」が掟だ!アメリカ在住のスポ-ツジャ-ナリストの情報満載 B6変 初版 装幀→三宅 尚 241頁 カバ- 程度良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,010
梅田香子 、扶桑社 、2001/10/20 (H13) 、1
「イチロ-」が掟だ!アメリカ在住のスポ-ツジャ-ナリストの情報満載 B6変 初版 装幀→三宅 尚 241頁 カバ- 程度良好

“出世”したければ週2回筋トレすればいい

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
680 (送料:¥0~)
坂本 雅俊、森本 貴義(著者複数)、扶桑社、222
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

“出世”したければ週2回筋トレすればいい

680 (送料:¥0~)
坂本 雅俊、森本 貴義(著者複数)  、扶桑社 、222
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

うしろからファックス

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
29,776 (送料:¥0~)
末松千鶴、扶桑社、221
★税込 & 送料無料★     中古書としてヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

うしろからファックス

29,776 (送料:¥0~)
末松千鶴  、扶桑社 、221
★税込 & 送料無料★     中古書としてヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

うしろからファックス

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
29,776 (送料:¥0~)
末松千鶴、扶桑社、221
★税込 & 送料無料★     中古書としてヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

うしろからファックス

29,776 (送料:¥0~)
末松千鶴  、扶桑社 、221
★税込 & 送料無料★     中古書としてヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

平人なりとも: 金光教祖の生と死

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
212 (送料:¥250~)
畑 ヤスシ、扶桑社、267
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

平人なりとも: 金光教祖の生と死

212 (送料:¥250~)
畑 ヤスシ 、扶桑社 、267
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

維新を創った男西郷隆盛の実像 明治維新150年に問う 初版1刷

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
880
粒山 樹、扶桑社、2017/11、350頁、B6判
帯・カバー縁少シワ
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

維新を創った男西郷隆盛の実像 明治維新150年に問う 初版1刷

880
粒山 樹 、扶桑社 、2017/11 、350頁 、B6判
帯・カバー縁少シワ

母さんの風呂敷包み 北の町に本を届けつづけた女社長のふんばり人生

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
600
下斗米ミチ/著 扶桑社、平1、1
B6版 207頁 1刷 カバーにややヤケ、擦れ汚れ有 帯 天にシミ有 経年感有 並本 定価1200円
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
600
下斗米ミチ/著 扶桑社 、平1 、1
B6版 207頁 1刷 カバーにややヤケ、擦れ汚れ有 帯 天にシミ有 経年感有 並本 定価1200円

天皇の昭和

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
1,010
三浦朱門、扶桑社、1989・12・13初版、1冊
本の状態(並・天シミ僅)四六判帯ハードカバー。2・26事件第二次世界大戦そして敗戦・・幾多の南極の中で昭和天応は何を考え・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

天皇の昭和

1,010
三浦朱門 、扶桑社 、1989・12・13初版 、1冊
本の状態(並・天シミ僅)四六判帯ハードカバー。2・26事件第二次世界大戦そして敗戦・・幾多の南極の中で昭和天応は何を考え・・

農業革命 コメ自由化で農家かもサラリーマンも救われる!

三世房 (旧:まほろばんず)
 東京都練馬区春日町
550
サンケイ新聞編集局 編集、扶桑社、昭62
初版1刷 カバー・帯状態良好  天微シミ 中は綺麗です。線引き・書き込み・折れはございません。
ご注文確定後、速やかに発送させて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

農業革命 コメ自由化で農家かもサラリーマンも救われる!

550
サンケイ新聞編集局 編集 、扶桑社 、昭62
初版1刷 カバー・帯状態良好  天微シミ 中は綺麗です。線引き・書き込み・折れはございません。

ラストチャンス この国を滅ぼしていいのか

百間堂書店
 北海道札幌市北区北25条西15丁目
500
渡部昇一/濤川栄太、扶桑社、1994、1冊
初版カバー帯 状態良
郵便での発送です。サイズ・重量によってはゆうパックで発送します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ラストチャンス この国を滅ぼしていいのか

500
渡部昇一/濤川栄太 、扶桑社 、1994 、1冊
初版カバー帯 状態良

中学社会 新しい歴史教科書 [改訂版]  ★扶桑社

銀河書房
 千葉県白井市十余一
1,200
状態・経年上 B5判ムック234ページ・フルカラー 使用感薄し 活字横組み 平成18年2月 平成17年3月検定済み ▽巻頭カラー5ページ=日本の美の形 ・・・
入金確認後、日本郵便にて発送いたします。方法は「スマートレター210円」 サイズを超える商品は「レターパック430円か600円」 または「定形外郵便」「ゆうパック」となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

中学社会 新しい歴史教科書 [改訂版]  ★扶桑社

1,200
状態・経年上 B5判ムック234ページ・フルカラー 使用感薄し 活字横組み 平成18年2月 平成17年3月検定済み ▽巻頭カラー5ページ=日本の美の形 ・・・

馬に乗ったケラー <扶桑社ミステリー 現代ミステリーの収穫 4>

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
300 (送料:¥200~)
「ミステリー・シーン」編集部 編 ローレンス・ブロック、J・A・ジャンス、ジャン・グレイプ、デイナ・・・・
少傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
300 (送料:¥200~)
「ミステリー・シーン」編集部 編 ローレンス・ブロック、J・A・ジャンス、ジャン・グレイプ、デイナ・スタベノウ、マックス・アラン・コリンズ、ジュリアン・シモンズ 他、 東江一紀 [ほか]訳 、扶桑社 、449p 、文庫サイズ(厚さ3cm以内)
少傷み
  • 単品スピード注文

夜汽車はバビロンへ EQMM90年代ベスト・ミステリー <扶桑社ミステリー 769>

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
300
ジャネット・ハッチングズ 編 ; 阿部里美 ほか訳、扶桑社、429p、文庫サイズ(厚さ3cm以内)
少傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

夜汽車はバビロンへ EQMM90年代ベスト・ミステリー <扶桑社ミステリー 769>

300
ジャネット・ハッチングズ 編 ; 阿部里美 ほか訳 、扶桑社 、429p 、文庫サイズ(厚さ3cm以内)
少傷み

続 びっくり王国大作戦

青木書店
 東京都葛飾区堀切
600
友成純一、扶桑社、1994、347p、16cm
扶桑社文庫 カバー帯 ロンドン滞在記(1989年5月~91年3月) 他
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
600
友成純一 、扶桑社 、1994 、347p 、16cm
扶桑社文庫 カバー帯 ロンドン滞在記(1989年5月~91年3月) 他

ルーズベルト秘録 上下2冊 扶桑社文庫

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
800
産経新聞「ルーズベルト秘録」取材班 著、扶桑社 産経新聞ニュースサービス、2001、409p、16c・・・
初版 文庫 カバー 帯 少し歪み 天地小口少しヨゴレ
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ルーズベルト秘録 上下2冊 扶桑社文庫

800
産経新聞「ルーズベルト秘録」取材班 著 、扶桑社 産経新聞ニュースサービス 、2001 、409p 、16cm 、2冊
初版 文庫 カバー 帯 少し歪み 天地小口少しヨゴレ

イルカのくれた夢 : ドルフィン・ベェイスイルカ物語

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
三好晴之 編、フジテレビ 扶桑社、229p、20cm
カバーにヤケスレ汚れ、カバー縁に傷みがあります。天地小口に強いヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

イルカのくれた夢 : ドルフィン・ベェイスイルカ物語

300 (送料:¥300~)
三好晴之 編 、フジテレビ 扶桑社 、229p 、20cm
カバーにヤケスレ汚れ、カバー縁に傷みがあります。天地小口に強いヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

シャーロック・ホームズのIQクイズ <扶桑社ミステリー>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100
E.バトラー, M.ピリ 著 ; 北原尚彦 訳、扶桑社、1999.8、327p、16cm
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
E.バトラー, M.ピリ 著 ; 北原尚彦 訳 、扶桑社 、1999.8 、327p 、16cm

武士道と現代 : 江戸に学ぶ日本再生のヒント <扶桑社文庫>

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
500 (送料:¥185~)
笠谷 和比古、扶桑社 産経新聞ニュースサービス、平成16、277p、15cm(A6)
文庫判 初版 カバー カバー少ヤケ
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
笠谷 和比古 、扶桑社 産経新聞ニュースサービス 、平成16 、277p 、15cm(A6)
文庫判 初版 カバー カバー少ヤケ
  • 単品スピード注文

雲の「発明」 気象学を創ったアマチュア科学者

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
820 (送料:¥180~)
リチャード ハンブリン 田川佳子訳、扶桑社、2007
初版 B6判 カバー・帯付 少鉛筆線引きあり 当時定価1900+税  【管理番号:135-09 knz0】(送料180)
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

雲の「発明」 気象学を創ったアマチュア科学者

820 (送料:¥180~)
リチャード ハンブリン 田川佳子訳 、扶桑社 、2007
初版 B6判 カバー・帯付 少鉛筆線引きあり 当時定価1900+税  【管理番号:135-09 knz0】(送料180)
  • 単品スピード注文

日本解体―「真相箱」に見るアメリカGHQの洗脳工作

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
488 (送料:¥250~)
保阪 正康、扶桑社、269、1
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

日本解体―「真相箱」に見るアメリカGHQの洗脳工作

488 (送料:¥250~)
保阪 正康 、扶桑社 、269 、1
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
  • 単品スピード注文

たかが、僕: 野田秀樹1984-1992 人間が見る夢みたいな芝居がつくれるといい

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
785 (送料:¥350~)
0、扶桑社、1992年10月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問・・・
▼ 紙面:薄ヤケ、標題紙に字消印・シール等による消し跡▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
785 (送料:¥350~)
、扶桑社 、1992年10月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、1 、単行本
▼ 紙面:薄ヤケ、標題紙に字消印・シール等による消し跡▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

芸と噺と―落語を考えるヒント

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
611 (送料:¥250~)
松本尚久、扶桑社、287
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

芸と噺と―落語を考えるヒント

611 (送料:¥250~)
松本尚久 、扶桑社 、287
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

贅沢な仕事

BBR
 愛知県春日井市
1,700
◆送料無料
1994年第1刷。 ピーター メイル (著) 近藤 純夫 (翻訳)扶桑社  帯つき。天地小口に少しヤケあり。カバーに少し破れあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

贅沢な仕事

1,700
、◆送料無料
1994年第1刷。 ピーター メイル (著) 近藤 純夫 (翻訳)扶桑社  帯つき。天地小口に少しヤケあり。カバーに少し破れあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  

キャズ  創刊号 

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,520
扶桑社、1989/05/10 (H1)、1
隔週刊◇雑誌 CaZ  通巻1号  遊びのことなら誰よりくわしい2週間に1度「水」発行の女性誌
A4 特集 これからの遊び予報! 138頁 裏表紙少剪レ 程度良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,520
、扶桑社 、1989/05/10 (H1) 、1
隔週刊◇雑誌 CaZ  通巻1号  遊びのことなら誰よりくわしい2週間に1度「水」発行の女性誌 A4 特集 これからの遊び予報! 138頁 裏表紙少剪レ 程度良

水球ヤンキース

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
680 (送料:¥0~)
徳永 友一 、麻倉 圭司 、松田 沙也 、多田 洋一 (著者複数)、扶桑社、317
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

水球ヤンキース

680 (送料:¥0~)
徳永 友一 、麻倉 圭司 、松田 沙也 、多田 洋一 (著者複数)  、扶桑社 、317
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

<<前へ 48 49 50 51 52 53 54 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー