文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「放送」の検索結果
34,688件

空中線と電波伝播 <放送技術叢書 11>

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
沢村吉克 片山利郎 著、日本放送出版協会、1冊
函傷み 蔵書印
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
沢村吉克 片山利郎 著 、日本放送出版協会 、1冊
函傷み 蔵書印
  • 単品スピード注文

漢方医学講座7 日本短波放送 放送内容集(53.7.14-53.10.27)

第二書房
 福岡県大野城市川久保
1,010
津村順天堂、1978年、1冊
冊子・書き込み等無
海外発送は致しておりません。 ※商品価格の右に(送料:¥180 ~ ¥1,410)又と表示されているものの中には、その料金が該当しないものもございます。2025年9月までに登録された商品が一律その表記になっているようです。(送料:¥180)の表示も間違いです。正しい送料は、受注後のご案内時にお知らせいたします。ご迷惑をおかけしますが、よろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

漢方医学講座7 日本短波放送 放送内容集(53.7.14-53.10.27)

1,010
、津村順天堂 、1978年 、1冊
冊子・書き込み等無

漢方医学講座6 日本短波放送 放送内容集(53.3.11-53.7.7)

第二書房
 福岡県大野城市川久保
1,010
津村順天堂、1978年、1冊
冊子・書き込み等無
海外発送は致しておりません。 ※商品価格の右に(送料:¥180 ~ ¥1,410)又と表示されているものの中には、その料金が該当しないものもございます。2025年9月までに登録された商品が一律その表記になっているようです。(送料:¥180)の表示も間違いです。正しい送料は、受注後のご案内時にお知らせいたします。ご迷惑をおかけしますが、よろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

漢方医学講座6 日本短波放送 放送内容集(53.3.11-53.7.7)

1,010
、津村順天堂 、1978年 、1冊
冊子・書き込み等無

漢方医学講座5 日本短波放送 放送内容集(52.11.5-53.3.4)

第二書房
 福岡県大野城市川久保
1,010
津村順天堂、1978年、1冊
冊子・書き込み等無
海外発送は致しておりません。 ※商品価格の右に(送料:¥180 ~ ¥1,410)又と表示されているものの中には、その料金が該当しないものもございます。2025年9月までに登録された商品が一律その表記になっているようです。(送料:¥180)の表示も間違いです。正しい送料は、受注後のご案内時にお知らせいたします。ご迷惑をおかけしますが、よろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

漢方医学講座5 日本短波放送 放送内容集(52.11.5-53.3.4)

1,010
、津村順天堂 、1978年 、1冊
冊子・書き込み等無

漢方医学講座3 日本短波放送 放送内容集(52.4.30-52.7.30)

第二書房
 福岡県大野城市川久保
1,010
津村順天堂、1979年、1冊
冊子・書き込み等無
海外発送は致しておりません。 ※商品価格の右に(送料:¥180 ~ ¥1,410)又と表示されているものの中には、その料金が該当しないものもございます。2025年9月までに登録された商品が一律その表記になっているようです。(送料:¥180)の表示も間違いです。正しい送料は、受注後のご案内時にお知らせいたします。ご迷惑をおかけしますが、よろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

漢方医学講座3 日本短波放送 放送内容集(52.4.30-52.7.30)

1,010
、津村順天堂 、1979年 、1冊
冊子・書き込み等無

歴史からみる中国 (放送大学教材)

草木古書店
 京都府京都市中京区壬生土居ノ内町
1,000 (送料:¥185~)
吉沢誠一郎編著、放送大学教育振興会、平25、A5判
カバ
☆適格請求書発行事業者登録済です。クリックポスト(34×25×厚さ3センチ以内1キロ未満)185円・レターパックライト(厚さ3センチ4キロ未満)430円・レターパックプラス600円・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)にて発送いたいします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥185~)
吉沢誠一郎編著 、放送大学教育振興会 、平25 、A5判
カバ
  • 単品スピード注文

放送作家 華麗なる虚空に刻む

景雲堂書店
 広島県広島市中区本川町
900
日本放送作家協会 編、水曜社、1979
初版、カバー、帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

放送作家 華麗なる虚空に刻む

900
日本放送作家協会 編 、水曜社 、1979
初版、カバー、帯

沖縄の民俗

古書ラテラ舎
 沖縄県那覇市泊
5,000
琉球放送創立20周年記念誌編集委員会編、琉球放送、1974/10
ヤケシミ強 函一部ハガレ
送料はご注文時に改めてお知らせいたします。 表記にある 「送料600円」 は レターパックプラスでお送りした場合の目安です。 実際の料金はサイズ、重量、お届け先などで異なります。 ご注文前に詳細をお知りになりたい場合は お手数ですが、ご連絡くださいませ。 laterrabooks@gmail.com
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

沖縄の民俗

5,000
琉球放送創立20周年記念誌編集委員会編 、琉球放送 、1974/10
ヤケシミ強 函一部ハガレ

中国語[初級講座] 改訂版

吉田書店
 徳島県徳島市
1,000
東方書店 北京放送局人民中国社、東方書店 北京放送局人民中国社、1988
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

中国語[初級講座] 改訂版

1,000
東方書店 北京放送局人民中国社 、東方書店 北京放送局人民中国社 、1988

MBS毎日放送パンフレット 3種三枚

清泉堂倉地書店
 兵庫県西宮市甲子園口
8,000
毎日放送㈱、昭和34年36年、3枚
千里丘スタジオ2枚・堂島毎日大阪会館1枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
8,000
、毎日放送㈱ 、昭和34年36年 、3枚
千里丘スタジオ2枚・堂島毎日大阪会館1枚

「新モーツァルト考」『NHK市民大学』1987年1—3月期

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
870
日本放送協会編、日本放送出版協会、1987
160頁/並
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

「新モーツァルト考」『NHK市民大学』1987年1—3月期

870
日本放送協会編 、日本放送出版協会 、1987
160頁/並

兵庫史を歩く 〔第3集〕 

曙堂
 千葉県富里市新橋
700
NHK神戸放送局・姫路放送局編集、神戸新聞出版センター、1987年」、1
第1刷、 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

兵庫史を歩く 〔第3集〕 

700
NHK神戸放送局・姫路放送局編集 、神戸新聞出版センター 、1987年」 、1
第1刷、 カバー

ジュニア作文〈入門〉 全2冊

吉田書店
 徳島県徳島市
800
日本放送協会学園、日本放送協会学園、昭62、2
共箱 他に「作文」 7号1冊入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ジュニア作文〈入門〉 全2冊

800
日本放送協会学園 、日本放送協会学園 、昭62 、2
共箱 他に「作文」 7号1冊入

NHK国宝への旅 3冊 1・2・3

吉田書店
 徳島県徳島市
3,000
日本放送出版協会 NHK取材班、日本放送出版協会 NHK取材班、平5、3
分売可
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

NHK国宝への旅 3冊 1・2・3

3,000
日本放送出版協会 NHK取材班 、日本放送出版協会 NHK取材班 、平5 、3
分売可

劫火を見たー市民の手で原爆の絵を

古書 キリコ
 大阪府箕面市瀬川
1,000
日本放送協会・編集、日本放送出版協会、昭50、1
第3刷 95頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

劫火を見たー市民の手で原爆の絵を

1,000
日本放送協会・編集 、日本放送出版協会 、昭50 、1
第3刷 95頁

民間放送50年史

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
9,000
日本民間放送連盟、2001、1
大判。函少経年ジミ有。本体良好。献呈紙付。水色函。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

民間放送50年史

9,000
、日本民間放送連盟 、2001 、1
大判。函少経年ジミ有。本体良好。献呈紙付。水色函。厚本。

漢方医学講座78 日本短波放送 放送内容集

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,500 (送料:¥0~)
津村順天堂、平成8、131頁、B5、1冊
小口・天地少ヤケ 背少ヤケ 程度並
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

漢方医学講座78 日本短波放送 放送内容集

1,500 (送料:¥0~)
、津村順天堂 、平成8 、131頁 、B5 、1冊
小口・天地少ヤケ 背少ヤケ 程度並
  • 単品スピード注文

漢方医学講座76 日本短波放送 放送内容集

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,500 (送料:¥0~)
津村順天堂、平成7、139頁、B5、1冊
小口・天地少ヤケ 背少ヤケ 程度並
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

漢方医学講座76 日本短波放送 放送内容集

1,500 (送料:¥0~)
、津村順天堂 、平成7 、139頁 、B5 、1冊
小口・天地少ヤケ 背少ヤケ 程度並
  • 単品スピード注文

仙台放送局

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
絵葉書 ヤケ有 演奏所の景・宮尾しげを作 放送所の景・仙台名物さんさ時雨踊、袋付3枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

仙台放送局

4,000
絵葉書 ヤケ有 演奏所の景・宮尾しげを作 放送所の景・仙台名物さんさ時雨踊 、袋付3枚

NHK テレビ3か月トピック英会話 2009年 04月号 [雑誌]

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
5,101 (送料:¥360~)
日本放送出版協会、日本放送出版協会
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

NHK テレビ3か月トピック英会話 2009年 04月号 [雑誌]

5,101 (送料:¥360~)
日本放送出版協会 、日本放送出版協会
  • 単品スピード注文

NHK テレビ3か月トピック英会話 2006年 10月号 [雑誌]

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
日本放送出版協会、日本放送出版協会
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

NHK テレビ3か月トピック英会話 2006年 10月号 [雑誌]

30,374 (送料:¥360~)
日本放送出版協会 、日本放送出版協会
  • 単品スピード注文

現代の福祉政策 担い手の役割と責任 (放送大学大学院教材)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
3,100 (送料:¥350~)
大曽根寛、日本放送出版協会、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代の福祉政策 担い手の役割と責任 (放送大学大学院教材)

3,100 (送料:¥350~)
大曽根寛 、日本放送出版協会 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

ボストン美術館展 ルネッサンスから印象派まで

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,000
日本テレビ放送網、日本テレビ放送網、昭和58年、1
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ボストン美術館展 ルネッサンスから印象派まで

1,000
日本テレビ放送網 、日本テレビ放送網 、昭和58年 、1

芸術の理論と歴史(放送大学教材)

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
2,000
青山昌文、放送大学教育振興会
重版A2003年3600円A5判326頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

芸術の理論と歴史(放送大学教材)

2,000
青山昌文 、放送大学教育振興会
重版A2003年3600円A5判326頁

朝日放送ラジオプログラム  昭和36年3月19日現在

清泉堂倉地書店
 兵庫県西宮市甲子園口
2,000
朝日放送㈱編成局、54.5×39.5cm
JPONR1010KC 番組表 4つ折り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
、朝日放送㈱編成局 、54.5×39.5cm
JPONR1010KC 番組表 4つ折り

鶏料理 NHK 女性教室 №25 12月号

キヨ書店
 愛知県名古屋市中区大須
1,500
日本放送協会編 田中徳三郎他、日本放送出版協会、昭31 1956、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
日本放送協会編 田中徳三郎他 、日本放送出版協会 、昭31 1956 、1冊

中国見たまま : 大正期中国見聞録を読む

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
放送大学・中国研究会 執筆、放送大学・中国研究会、2008、2.5~3cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

中国見たまま : 大正期中国見聞録を読む

300 (送料:¥350~)
放送大学・中国研究会 執筆 、放送大学・中国研究会 、2008 、2.5~3cm 、1
  • 単品スピード注文

新しい生産管理

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
800 (送料:¥350~)
日本放送協会 編、日本放送出版協会、1962、310p、22cm
頁破れ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
800 (送料:¥350~)
日本放送協会 編 、日本放送出版協会 、1962 、310p 、22cm
頁破れ
  • 単品スピード注文

相撲(スポーツ辞典2)

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
2,000
日本放送協会編、日本放送出版協会、昭33、1
新書判 カバー少イタミ 少ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
日本放送協会編 、日本放送出版協会 、昭33 、1
新書判 カバー少イタミ 少ヤケ

北海道の産業のあゆみ

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,000
北海道放送・朝日新聞社編、北海道放送・朝日新聞社、昭43、1
表紙ヤケシミ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

北海道の産業のあゆみ

1,000
北海道放送・朝日新聞社編 、北海道放送・朝日新聞社 、昭43 、1
表紙ヤケシミ

兵庫史深訪 初版

オールドブックス ダ・ヴィンチ
 兵庫県神戸市中央区若菜通
3,500
NHK神戸放送局編、日本放送出版協会、S51年発行、1冊
四六判・初版・カバー付・美本
基本3営業日以内の郵便の「ゆうメール」または「ゆうパック」「レターパック」での発送となります。お急ぎの場合、または他の配送便ご希望の場合はご一報下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,500
NHK神戸放送局編 、日本放送出版協会 、S51年発行 、1冊
四六判・初版・カバー付・美本

歴史の理論 放送大学教材

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
1,100
藤田健治/阿部玄治、日本放送出版協会、昭60、1冊
初版カバ 紙ヤケ A5判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

歴史の理論 放送大学教材

1,100
藤田健治/阿部玄治 、日本放送出版協会 、昭60 、1冊
初版カバ 紙ヤケ A5判

国際関係法 (放送大学教材)

加能屋書店
 石川県金沢市泉
500
横田洋三、放送大学教育振興会、2002年、1冊
ややヤケ、少使用感、僅ライン(赤)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

国際関係法 (放送大学教材)

500
横田洋三 、放送大学教育振興会 、2002年 、1冊
ややヤケ、少使用感、僅ライン(赤)

NHK人間講座 建築に夢をみた 安藤忠雄  (2000・4~6月期)

吉田書店
 徳島県徳島市
950
日本放送出版協会、日本放送出版協会、2000
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

NHK人間講座 建築に夢をみた 安藤忠雄  (2000・4~6月期)

950
日本放送出版協会 、日本放送出版協会 、2000

龍伝説

吉田書店
 徳島県徳島市
1,200
日本放送出版協会 林義勝、日本放送出版協会 林義勝、1999
1刷 (71P龍伝説写真(主に中国))
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

龍伝説

1,200
日本放送出版協会 林義勝 、日本放送出版協会 林義勝 、1999
1刷 (71P龍伝説写真(主に中国))

放送批評 1988年4月号 №225 特集がんばれテレビドラマ

福岡古書店
 愛知県長久手市
500
放送批評懇談会編、行政通信社、昭63、1冊
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

放送批評 1988年4月号 №225 特集がんばれテレビドラマ

500
放送批評懇談会編 、行政通信社 、昭63 、1冊
初版

放送講座 編成・演出

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
2,000
山口 進編、日本民間放送連盟、S28、1
A5-386頁・正誤表付・紙装・ヤケ強・贈呈印有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

放送講座 編成・演出

2,000
山口 進編 、日本民間放送連盟 、S28 、1
A5-386頁・正誤表付・紙装・ヤケ強・贈呈印有

空中線と電波伝播 (放送技術叢書)

相澤書店
 東京都文京区千駄木
3,300 (送料:¥300~)
沢村吉克・片山利郎、日本放送協会、昭和28年
函(ヤケ多)。小口頁ヤケ多。
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

空中線と電波伝播 (放送技術叢書)

3,300 (送料:¥300~)
沢村吉克・片山利郎 、日本放送協会 、昭和28年
函(ヤケ多)。小口頁ヤケ多。
  • 単品スピード注文

茨城の寺を訪ねて 古寺巡礼ガイド

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
880
茨城放送編、茨城放送、昭 62、1冊
284頁
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
880
茨城放送編 、茨城放送 、昭 62 、1冊
284頁

NHK 新アナウンス読本

南天荘書店
 岡山県岡山市北区表町
2,000
日本放送協会編、日本放送出版協会、昭55、1
A5カバーヤケ、424+22頁線引等無
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

NHK 新アナウンス読本

2,000
日本放送協会編 、日本放送出版協会 、昭55 、1
A5カバーヤケ、424+22頁線引等無

日本民謡大観 関東篇

早川図書
 東京都渋谷区幡ヶ谷
9,000
日本放送協会、日本放送協会、1944年(昭和19年)、1冊
767.   B5   385p    函欠    カバー有   初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本民謡大観 関東篇

9,000
日本放送協会 、日本放送協会 、1944年(昭和19年) 、1冊
767.   B5   385p    函欠    カバー有   初版

(放送台本)土曜ワイド劇場 広域警察5

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
800
出演-高橋克典、小川菜摘、三浦葵 他、ABC・国際放送
B5判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

(放送台本)土曜ワイド劇場 広域警察5

800
出演-高橋克典、小川菜摘、三浦葵 他 、ABC・国際放送
B5判

比較文化研究 ジェンダーの視点から (放送大学大学院教材)

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
5,329 (送料:¥360~)
原 ひろ子、放送大学教育振興会
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

比較文化研究 ジェンダーの視点から (放送大学大学院教材)

5,329 (送料:¥360~)
原 ひろ子 、放送大学教育振興会
  • 単品スピード注文

NHK 用字用語辞典 第二版 

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,000
日本放送協会編、日本放送出版協会、昭和55年、1
第2版第10刷 カバー、函背ヤケ
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

NHK 用字用語辞典 第二版 

1,000
日本放送協会編 、日本放送出版協会 、昭和55年 、1
第2版第10刷 カバー、函背ヤケ

新ラジオ技術教科書 応用編

みやま書店
 群馬県高崎市あら町
1,500
日本放送協会編、日本放送出版協会、昭31
7版カバ 木口少ヤケ 452頁
・注意    現在サイトの送料についての項目で、適正の送料の金額が表示されていません。 正しい送料はご注文いただいた際にご連絡をいたします。 ・普通の文庫・新書・単行本の場合    厚さが2センチ未満、スマートレターは210円です。  厚さ3センチ以上または重さ1キロ以上、レターパックプラスは600円です。 ・ゆうメールは34センチ×25センチ未満、梱包後厚さ3センチ未満、重さ1キロ未満です。    ・ゆうパックはサイズ重量発送先により異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新ラジオ技術教科書 応用編

1,500
日本放送協会編 、日本放送出版協会 、昭31
7版カバ 木口少ヤケ 452頁

昭和30年 HBC 北海道放送開業3周年

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
3,300 (送料:¥200~)
北海道放送、1955、B5、ページ記載なし
表見返しに蔵印
裏表紙一部テープ補修有
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300 (送料:¥200~)
北海道放送 、1955 、B5 、ページ記載なし
表見返しに蔵印 裏表紙一部テープ補修有
  • 単品スピード注文

文部省国民学校五六年教科書編纂趣旨と取扱ひ方

三書樓
 東京都文京区弥生
3,000
日本放送協会編、日本放送出版協会、昭和19年
A5 355P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

文部省国民学校五六年教科書編纂趣旨と取扱ひ方

3,000
日本放送協会編 、日本放送出版協会 、昭和19年
A5 355P

NHKシェークスピア劇場 ベニスの商人

大村書店
 東京都中野区鷺宮
880
日本放送協会編、日本放送出版協会、昭和57、1
A5版・初版・カバー
海外発送はいたしません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

NHKシェークスピア劇場 ベニスの商人

880
日本放送協会編 、日本放送出版協会 、昭和57 、1
A5版・初版・カバー

マス・メディアと国家の近代化

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
ルシアン・W・パイ編著 NHK放送学研究室訳、日本放送出版協会、-、2~2.5cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

マス・メディアと国家の近代化

300 (送料:¥350~)
ルシアン・W・パイ編著 NHK放送学研究室訳 、日本放送出版協会 、- 、2~2.5cm 、1
  • 単品スピード注文

放送 昭和17年1月号

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
1,500 (送料:¥185~)
日本放送出版協会、昭和17、160p
ヤケシミ、虫食い酷し、折れ、付録欠
大東亜戦争宣言
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥185~)
、日本放送出版協会 、昭和17 、160p
ヤケシミ、虫食い酷し、折れ、付録欠 大東亜戦争宣言
  • 単品スピード注文

<<前へ 55 56 57 58 59 60 61 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000