文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「斎藤」の検索結果
44,148件

名詞用法詳解 英文法研究

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
6,500
斎藤秀三郎 原著/松田福松 訳編、吾妻書房、昭和58年、215、18.4x12.8cm
昭和58年3月31日第8刷。カバーにヤケがありますが本文はきれいです。送料¥198~。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
6,500
斎藤秀三郎 原著/松田福松 訳編 、吾妻書房 、昭和58年 、215 、18.4x12.8cm
昭和58年3月31日第8刷。カバーにヤケがありますが本文はきれいです。送料¥198~。

斎藤先生古稀祝賀記念論文集

BOOKS 青いカバ
 東京都文京区本駒込
10,000
斎藤古稀祝賀会 編、刀江書院、829p 肖像、26cm
初版 函イタミ少ヤケ汚れ 三方汚れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
10,000
斎藤古稀祝賀会 編 、刀江書院 、829p 肖像 、26cm
初版 函イタミ少ヤケ汚れ 三方汚れ

生と死の歳時記 : 美しく生きるためのヒント<知恵の森文庫>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
730 (送料:¥300~)
瀬戸内寂聴, 齋藤愼爾 著、光文社、276
帯付。全体にヤケシミ汚れがあります。帯に破れ傷み、帯見返し、ページ角に折れ跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
730 (送料:¥300~)
瀬戸内寂聴, 齋藤愼爾 著 、光文社 、276
帯付。全体にヤケシミ汚れがあります。帯に破れ傷み、帯見返し、ページ角に折れ跡があります。
  • 単品スピード注文

日々の演劇

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
495 (送料:¥350~)
斎藤安秀 著、深夜叢書社、247p、20cm
初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
495 (送料:¥350~)
斎藤安秀 著 、深夜叢書社 、247p 、20cm
初版
  • 単品スピード注文

斉藤知一郎伝+評伝斉藤知一郎 2冊揃

波多野書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
北川桃雄、武者小路実篤、大昭和製紙株式会社斎藤知一郎顕彰委員会、昭37、22cm、2冊
函 少ヤケ 経年
<送料について>本のサイズによって、主にスマートレター(210円)、ゆうメール(300円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、ゆうパック(700円【最安東京】~1690円【最高沖縄】)での発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

斉藤知一郎伝+評伝斉藤知一郎 2冊揃

1,000
北川桃雄、武者小路実篤 、大昭和製紙株式会社斎藤知一郎顕彰委員会 、昭37 、22cm 、2冊
函 少ヤケ 経年

一宮ノオト

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,650
齋藤盛之 著、思文閣、2002、26cm、178p
カバ
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
齋藤盛之 著 、思文閣 、2002 、26cm 、178p
カバ

一宮ノオト

古書の旭文堂書店
 北海道旭川市常盤通3丁目1971-12
1,100
齋藤盛之 著、思文閣、2002、178p、26cm、1
非売品 カバ
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。クリックポスト(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内) 250円(国内発送に限る) 重量1kg以上及び規格サイズを超える商品は、レターパックプラス 600円、定形外(規格外)、ゆうパックで発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

一宮ノオト

1,100
齋藤盛之 著 、思文閣 、2002 、178p 、26cm 、1
非売品 カバ

瞽女 : 盲目の旅芸人 

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
2,500
斎藤真一、日本放送出版協会、昭48
四六判 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

瞽女 : 盲目の旅芸人 

2,500
斎藤真一 、日本放送出版協会 、昭48
四六判 カバー

新羅文化論攷

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
700 (送料:¥680~)
斎藤忠 著、吉川弘文館、357, 15p 図31枚、23cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
700 (送料:¥680~)
斎藤忠 著 、吉川弘文館 、357, 15p 図31枚 、23cm
  • 単品スピード注文

斎藤喜博全集別巻1

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
5,644 (送料:¥360~)
齋藤喜博、国土社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

斎藤喜博全集別巻1

5,644 (送料:¥360~)
齋藤喜博 、国土社
  • 単品スピード注文

斎藤茂吉全短歌 2

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
6,362 (送料:¥360~)
斎藤 茂吉、岩波書店
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
6,362 (送料:¥360~)
斎藤 茂吉 、岩波書店
  • 単品スピード注文

寒雲 : 歌集

古書 捜索舎
 京都府京都市下京区若宮通松原上る菊屋町
1,800
齋藤茂吉著、古今書院、12, 455p、20cm
初版 函 天地小口シミヤケ有
厚さ3cm以内重さ1Kg以内のものはクリックポスト(185円) 厚さ3cm以内重さ1Kg以上のものはレターパックライト(430円) 厚さ3cm以上のものはレターパックプラス(600円) レターパックプラスに入らないものはヤマト運輸かゆうパックで発送、発送地域によって送料が変動します。 上記はあくまでも目安です。臨機応変に対応したいと考えております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,800
齋藤茂吉著 、古今書院 、12, 455p 、20cm
初版 函 天地小口シミヤケ有

斎藤茂吉秀歌選 上下

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
1,020 (送料:¥185~)
斎藤茂吉、宝文館、昭和32
初版 函スレ、シミ。三方少ヤケ。見返しに記名。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
1,020 (送料:¥185~)
斎藤茂吉 、宝文館 、昭和32
初版 函スレ、シミ。三方少ヤケ。見返しに記名。
  • 単品スピード注文

青海波 : 句集

天地人堂
 新潟県長岡市亀貝町
2,000 (送料:¥185~)
斎藤梅子 著、富士見書房、240p、20cm
函やけ。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥185~)
斎藤梅子 著 、富士見書房 、240p 、20cm
函やけ。
  • 単品スピード注文

斎藤栄著作3冊 鎌倉将軍のボールゲーム/空の魔法陣 (上下)全2冊

吉田書店
 徳島県徳島市
1,500
集英社 斎藤栄、集英社 斎藤栄、1980、3
1980~ [分売可1冊当り500円]
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

斎藤栄著作3冊 鎌倉将軍のボールゲーム/空の魔法陣 (上下)全2冊

1,500
集英社 斎藤栄 、集英社 斎藤栄 、1980 、3
1980~ [分売可1冊当り500円]

鳶の笛

ライト古書店
 千葉県松戸市
650
斉藤敬 著、北国新聞社、193p、21cm
キズ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

鳶の笛

650
斉藤敬 著 、北国新聞社 、193p 、21cm
キズ・ヨゴレ

縮刷版斉藤和英大辞典 

吉田書店
 徳島県徳島市
5,000
日英社 斉藤秀三郎、日英社 斉藤秀三郎、昭5
B5判1160P 布装裸本 背ハガレスレ有(文字配列ローマ字順配列)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

縮刷版斉藤和英大辞典 

5,000
日英社 斉藤秀三郎 、日英社 斉藤秀三郎 、昭5
B5判1160P 布装裸本 背ハガレスレ有(文字配列ローマ字順配列)

今だけの真実

阿武隈書房
 福島県いわき市平
800
斉藤由貴 著、ニッポン放送 扶桑社、1991.12、115p、20cm
カバーシミヨゴレ多、三方シミ、本文にカキコミ等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

今だけの真実

800
斉藤由貴 著 、ニッポン放送 扶桑社 、1991.12 、115p 、20cm
カバーシミヨゴレ多、三方シミ、本文にカキコミ等はありません。

短歌一家言

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
500 (送料:¥240~)
斎藤茂吉 著、斎藤書店、188p、18cm、1
カバー  初版
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500 (送料:¥240~)
斎藤茂吉 著 、斎藤書店 、188p 、18cm 、1
カバー  初版
  • 単品スピード注文

銀ちゃんが逝く 蒲田行進曲完結編 斎藤一男第6写真集

手塚書房
 東京都千代田区神田神保町
3,300 (送料:¥420~)
つかこうへい 著 ; 斎藤一男 写真、メディアファクトリー、100p、31cm
カバー少きれ
☆スマートレター¥210(厚さ2センチ以下) ☆こねこ便¥420(厚さ3センチ以下) ☆宅急便コンパクト(厚さ5センチ以下)¥500~ ☆宅配便¥800~
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

銀ちゃんが逝く 蒲田行進曲完結編 斎藤一男第6写真集

3,300 (送料:¥420~)
つかこうへい 著 ; 斎藤一男 写真 、メディアファクトリー 、100p 、31cm
カバー少きれ
  • 単品スピード注文

甲斐史論考10編 : わが墓碑銘 : 湖水伝説、「なまよみ」など

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,320
斎藤芳弘 著、斎藤芳弘、2012、26cm、65p
定価1,000円
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,320
斎藤芳弘 著 、斎藤芳弘 、2012 、26cm 、65p
定価1,000円

形容詞用法詳解  英文法研究

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
6,500
斎藤秀三郎 原著/松田福松 訳編、吾妻書房、昭和59年、198、18.4x12.8cm
昭和59年3月31日第7刷発行。天に埃シミあるもほぼ美本。送料¥198~。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
6,500
斎藤秀三郎 原著/松田福松 訳編 、吾妻書房 、昭和59年 、198 、18.4x12.8cm
昭和59年3月31日第7刷発行。天に埃シミあるもほぼ美本。送料¥198~。

右脳パワー強化術: かしこい頭をつくる (ラクダ・ブックス)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
430 (送料:¥300~)
斉藤 英治、日本文芸社、222
ヤケと多少シミ傷み汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
430 (送料:¥300~)
斉藤 英治 、日本文芸社 、222
ヤケと多少シミ傷み汚れがあります。
  • 単品スピード注文

昭和史学史ノート : 歴史学の発想<小学館創造選書 89>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
斉藤 孝、小学館、200
帯付き。強めのヤケシミがあります。天にスレ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
斉藤 孝 、小学館 、200
帯付き。強めのヤケシミがあります。天にスレ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

斎藤茂吉を知る

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
1,500 (送料:¥250~)
柴生田稔 著、笠間書院、平10、391p
初版B6カバー帯 定価3990 美本
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

斎藤茂吉を知る

1,500 (送料:¥250~)
柴生田稔 著 、笠間書院 、平10 、391p
初版B6カバー帯 定価3990 美本
  • 単品スピード注文

斎藤茂吉追慕歌集 第21集

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
8,888 (送料:¥800~)
斎藤茂吉記念館、144.38p
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,888 (送料:¥800~)
、斎藤茂吉記念館 、144.38p
  • 単品スピード注文

斎藤富三郎遺歌集

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
1,010
斎藤のぶ子、1955、1
函(少イタミ)
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

斎藤富三郎遺歌集

1,010
、斎藤のぶ子 、1955 、1
函(少イタミ)

斎藤義重展

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
4,306 (送料:¥360~)
斎藤 義重、東京都美術館
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

斎藤義重展

4,306 (送料:¥360~)
斎藤 義重 、東京都美術館
  • 単品スピード注文

斉藤茂吉と庄内

コクテイル書房
 東京都杉並区高円寺北
880
斉藤邦明、林昌出版、172頁 全体に経年感、経年傷み、汚れ、通読に問題なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

斉藤茂吉と庄内

880
斉藤邦明 、林昌出版 、172頁 全体に経年感、経年傷み、汚れ、通読に問題なし。

世田谷一家殺人事件 : 侵入者たちの告白

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
齊藤寅 著、草思社、254p、20cm
帯付。カバーにスレ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

世田谷一家殺人事件 : 侵入者たちの告白

300 (送料:¥300~)
齊藤寅 著 、草思社 、254p 、20cm
帯付。カバーにスレ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

将棋駒殺人事件 (廣済堂文庫 さ 1-34)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
670 (送料:¥300~)
斎藤 栄、廣済堂出版、293
帯付。ヤケ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
670 (送料:¥300~)
斎藤 栄 、廣済堂出版 、293
帯付。ヤケ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

<ものづくり>と複雑系 :アポロ13号はなぜ帰還できたか<講談社選書メチエ 144>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
450 (送料:¥300~)
齊藤了文 著、講談社、283
多少汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
450 (送料:¥300~)
齊藤了文 著 、講談社 、283
多少汚れがあります。
  • 単品スピード注文

斎藤喜博全集 第2期 2

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
5,484 (送料:¥360~)
斎藤喜博、国土社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

斎藤喜博全集 第2期 2

5,484 (送料:¥360~)
斎藤喜博 、国土社
  • 単品スピード注文

齋藤馨作品集

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
460 (送料:¥350~)
-、齋藤彫刻工房、2004、2~2.5cm、1
函使用感。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

齋藤馨作品集

460 (送料:¥350~)
- 、齋藤彫刻工房 、2004 、2~2.5cm 、1
函使用感。
  • 単品スピード注文

斎藤喜博の個人雑誌 開く 1号

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,000
斎藤喜博、昭和47
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

斎藤喜博の個人雑誌 開く 1号

1,000
斎藤喜博 、昭和47

短歌一家言  初版・

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
500
齋藤茂吉、齋藤書店、S22
ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

短歌一家言  初版・

500
齋藤茂吉 、齋藤書店 、S22
ヤケ

氷河時代 (ハヤカワ・リテラチャー 12)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
980 (送料:¥300~)
マーガレット ドラブル (著)、斎藤 数衛 (翻訳)、早川書房、328
帯付。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

氷河時代 (ハヤカワ・リテラチャー 12)

980 (送料:¥300~)
マーガレット ドラブル (著)、斎藤 数衛 (翻訳) 、早川書房 、328
帯付。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

乱歩幻想譜

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
500
斎藤栄 著、光風社書店、昭和49、260p、20cm
カバースレ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
斎藤栄 著 、光風社書店 、昭和49 、260p 、20cm
カバースレ

海道 : 句集 <麓叢書 5>

天地人堂
 新潟県長岡市亀貝町
800 (送料:¥185~)
斉藤美規 著、富士見書房、198p、20cm
函やけ。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥185~)
斉藤美規 著 、富士見書房 、198p 、20cm
函やけ。
  • 単品スピード注文

水銀伝説 【署名入 齋藤愼爾旧蔵】

りんてん舎
 東京都武蔵野市西久保
16,500
塚本邦雄、白玉書房、1961、1
【署名入 齋藤愼爾旧蔵(齋藤愼爾による巻末ペン記名)】
函付(天2cmほど欠損) ヤケシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

水銀伝説 【署名入 齋藤愼爾旧蔵】

16,500
塚本邦雄 、白玉書房 、1961 、1
【署名入 齋藤愼爾旧蔵(齋藤愼爾による巻末ペン記名)】 函付(天2cmほど欠損) ヤケシミ

スピノチスムスの研究

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
2,700
斎藤博、創文社、昭49
菊判 函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

スピノチスムスの研究

2,700
斎藤博 、創文社 、昭49
菊判 函

齋藤珪次翁伝(寄付者名簿付)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
4,950
齋藤珪次翁頌徳記念会編/出井兵吉編、齋藤珪次翁頌徳記念会、1938
函/並、廃兵優遇建議案他、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

齋藤珪次翁伝(寄付者名簿付)

4,950
齋藤珪次翁頌徳記念会編/出井兵吉編 、齋藤珪次翁頌徳記念会 、1938
函/並、廃兵優遇建議案他、少シミ少疲

代名詞用法詳解  英文法研究

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
6,800
斎藤秀三郎 原著/松田福松 訳編、吾妻書房、昭和54年、288、18.4x12.8cm
昭和54年5月15日第8刷。天に若干の埃シミがあります。本文はきれいです。送料¥198~。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
6,800
斎藤秀三郎 原著/松田福松 訳編 、吾妻書房 、昭和54年 、288 、18.4x12.8cm
昭和54年5月15日第8刷。天に若干の埃シミがあります。本文はきれいです。送料¥198~。

ライト兄弟伝

軍学堂
 東京都千代田区神田神保町
3,000
斎藤潔、ライト兄弟伝刊行会、1994
隅に折れ線
■日曜定休日 ■海外発送はできません(Sorry.Our shop cannot ship internationally.) ■「代引発送」は3,000円以上のお買い上げより承ります ■一部商品について在庫がないにもかかわらず表示されているようです。。 ■上記ご不便をおかけして誠に申し訳ございません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
斎藤潔 、ライト兄弟伝刊行会 、1994
隅に折れ線

人力車

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
1,000 (送料:¥185~)
斉藤俊彦(著)、産業技術センター、1979、358p、22cm
初版 函少ヤケ 附図
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
斉藤俊彦(著) 、産業技術センター 、1979 、358p 、22cm
初版 函少ヤケ 附図
  • 単品スピード注文

愛書家くらぶ 昭和43年9月(第八冊)長尾桃郎、花咲一男、中野栄三、礒部鎮雄、向井信夫、坂本篤、長瀬宝、林美一、斎藤夜居

史録書房
 東京都練馬区西大泉
800
斎藤夜居編、斎藤夜居、昭和43年、A5版46頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

愛書家くらぶ 昭和43年9月(第八冊)長尾桃郎、花咲一男、中野栄三、礒部鎮雄、向井信夫、坂本篤、長瀬宝、林美一、斎藤夜居

800
斎藤夜居編 、斎藤夜居 、昭和43年 、A5版46頁

渚の白い家

キリン書房
 岩手県盛岡市中野一丁目
1,100
斎藤耕一 著、青樹社、昭和53、277p、19cm
カバー 帯にスレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

渚の白い家

1,100
斎藤耕一 著 、青樹社 、昭和53 、277p 、19cm
カバー 帯にスレ

租税法の論点

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
斎藤明 著、中央経済社、362p、22cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
30,374 (送料:¥360~)
斎藤明 著 、中央経済社 、362p 、22cm
  • 単品スピード注文

企業理論

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
2,750 (送料:¥210~)
斎藤高志 著、泉文堂、昭和54年、234p、22cm
第1刷 函にヤケあり 本体良好
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

企業理論

2,750 (送料:¥210~)
斎藤高志 著 、泉文堂 、昭和54年 、234p 、22cm
第1刷 函にヤケあり 本体良好
  • 単品スピード注文

ナナ

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,200 (送料:¥680~)
ゾラ[著] ; 斎藤正直訳、フランクリン・ライブラリー、460p, 図版8枚、23cm
裸本
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,200 (送料:¥680~)
ゾラ[著] ; 斎藤正直訳 、フランクリン・ライブラリー 、460p, 図版8枚 、23cm
裸本
  • 単品スピード注文

<<前へ 13 14 15 16 17 18 19 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー