文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「旗社」の検索結果
388件

国際労働運動史

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,010
エメール著 高山洋吉訳、戦旗社、1930、1
B6・164頁・ヤケ、シミ・背上部少イタミ・赤線有
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

国際労働運動史

1,010
エメール著 高山洋吉訳 、戦旗社 、1930 、1
B6・164頁・ヤケ、シミ・背上部少イタミ・赤線有

共産主義 15号 

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,500
共産主義者同盟政治局、戦旗社
初版D傷み1972年400円A5判218頁。線引きあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

共産主義 15号 

1,500
共産主義者同盟政治局 、戦旗社
初版D傷み1972年400円A5判218頁。線引きあり

共産主義 14号

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,500
共産主義者同盟政治局、戦旗社
初版D傷み1971年400円A5判209頁。線引きあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

共産主義 14号

1,500
共産主義者同盟政治局 、戦旗社
初版D傷み1971年400円A5判209頁。線引きあり

人民の辞典

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
1,800
正旗社編集部編、富士出版社、1953
初版、本体のみ/小口ヤケ・綴じ一部緩み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

人民の辞典

1,800
正旗社編集部編 、富士出版社 、1953
初版、本体のみ/小口ヤケ・綴じ一部緩み

「少年戦旗」3巻1号

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
27,500
戦旗社、昭6
〔中條百合子本庄陸男他〕編刊〔上野壮夫〕(新聞版10ページ)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

「少年戦旗」3巻1号

27,500
戦旗社 、昭6
〔中條百合子本庄陸男他〕編刊〔上野壮夫〕(新聞版10ページ)

「少年戦旗」1巻8号

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
19,800
戦旗社、昭4
〔村山知義岡一太光成信男大河原浩松山文雄他〕編刊〔山田清三郎〕 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

「少年戦旗」1巻8号

19,800
戦旗社 、昭4
〔村山知義岡一太光成信男大河原浩松山文雄他〕編刊〔山田清三郎〕 

理論戦線 第10号出版社 戦旗社 刊行年 1970年 解説 A5判308頁 日本反帝戦線結成報告

暢気堂書房
 東京都東久留米市滝山
2,000
S棚38箱
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
S棚38箱

ナップ 2巻10号(昭和6年10月号)

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
2,540
表紙・岡本唐貴 中野重治、中條百合子、戦旗社
(表紙傷み、破れ)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,540
表紙・岡本唐貴 中野重治、中條百合子 、戦旗社
(表紙傷み、破れ)

「理論戦線」 42 特集=実践論としての廣松哲学

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
1,500
戦旗社、平6・9月、1冊
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

「理論戦線」 42 特集=実践論としての廣松哲学

1,500
、戦旗社 、平6・9月 、1冊

一九二八年三月十五日 日本プロレタリア作家叢書

藤園堂書店
 愛知県名古屋市中村区十王町
10,000
小林 多喜二、戦旗社、昭和5、1冊
初版
送料は実費をいただいております。 送料430円と表示される場合がございますが、書籍の大きさ・発送地域によって送料が変わりますので、こちらからの折り返しのメールをお待ちください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

一九二八年三月十五日 日本プロレタリア作家叢書

10,000
小林 多喜二 、戦旗社 、昭和5 、1冊
初版

赤木健介叙事詩集

藍書店 Indigo Books
 秋田県横手市上内町
1,000
赤木健介、正旗社、1949、1
徳田球一氏への謹呈本 カバー破れイタミ A5判
「送料¥430」の表記は無視してください。 「送料・購入金額が確定いたしました。」メールで送料をお伝えします。 厚さが3cm未満、A4サイズ以下の場合はスマートレター、クリックポスト、レターパックライトのいずれか。 厚さが3cm以上、A4サイズ以下の場合はレターパックプラスになります。 A4サイズを超えるもの宅急便サイズは佐川急便、ゆうパックのいずれかになります。 宅急便サイズの場合、沖縄県、島嶼部はゆうパックになります。 代引きの場合、ゆうメールかゆうパックになります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

赤木健介叙事詩集

1,000
赤木健介 、正旗社 、1949 、1
徳田球一氏への謹呈本 カバー破れイタミ A5判

共産主義 9号(復刊2号)

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,500
共産主義編集委員会、戦旗社
初版Cヤケ1966年200円A5判96頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

共産主義 9号(復刊2号)

1,500
共産主義編集委員会 、戦旗社
初版Cヤケ1966年200円A5判96頁

革命の軍隊・党の革命 10・11月闘争の運動=組織論的総括

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
5,500
共産主義者同盟、戦旗社気付、1969年12月9日、64p、257x182㎜、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,500
共産主義者同盟 、戦旗社気付 、1969年12月9日 、64p 、257x182㎜ 、1冊

国家の現勢 サヴェート

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
2,200
スターリン 茂森唯士訳、戦旗社、昭 5、1冊
経年上
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
スターリン 茂森唯士訳 、戦旗社 、昭 5 、1冊
経年上

太陽のない街 (復刻版)

古書 紅花書房
 山形県山形市小白川町
800
徳永直、日本近代文学館/ほるぷ、昭46、1冊
戦旗社版(昭4)・復刻 美本 保護箱少シミ 
*:送料は別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。(目録掲示の送料は概算の目安となる場合がございます。) ◆送料 ①ゆうメール(320円~480円) ※A4サイズ以下、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③宅配便(820円~) ※レターパックに入らないものはヤマト運輸・宅急便等で発送致します。 ④海外便は別途見積もらせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

太陽のない街 (復刻版)

800
徳永直 、日本近代文学館/ほるぷ 、昭46 、1冊
戦旗社版(昭4)・復刻 美本 保護箱少シミ 

サヴェート 国家の現勢

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
1,100
スターリン 著、茂森唯士 訳、戦旗社、1930
背ほぼ欠、ほぼコワレ、ヤケ強、シミ強
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

サヴェート 国家の現勢

1,100
スターリン 著、茂森唯士 訳 、戦旗社 、1930
背ほぼ欠、ほぼコワレ、ヤケ強、シミ強

ナップ 3巻2号(昭和6年3月号)

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
4,070
表紙・岡本唐貴 片岡鐵兵、橋本英吉、戦旗社
(背傷み、表紙はずれ)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,070
表紙・岡本唐貴 片岡鐵兵、橋本英吉 、戦旗社
(背傷み、表紙はずれ)

蟹工船 (名著複刻全集近代文学館)

西秋書店
 東京都千代田区西神田
550
小林多喜二、日本近代文学館、昭和44年
昭和4年・戦旗社刊行の復刻版
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

蟹工船 (名著複刻全集近代文学館)

550
小林多喜二 、日本近代文学館 、昭和44年
昭和4年・戦旗社刊行の復刻版

戦旗社ビラ「事務所確立について」

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
4,400
(1931年)
事務所移転の顚末
新事務所「四谷区新宿1丁目8番地)
折有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,400
、(1931年)
事務所移転の顚末 新事務所「四谷区新宿1丁目8番地) 折有

演説・会議・文章―わからせる話し方と書き方

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
4,400
大久保忠利他、正旗社、1949
初裸本/232頁、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

演説・会議・文章―わからせる話し方と書き方

4,400
大久保忠利他 、正旗社 、1949
初裸本/232頁、少シミ少疲

戦旗・1972年7月23日(第305号)

樂園書林
 京都府福知山市猪野々奥ノ谷
2,100
共産主義者同盟(戦旗派)、戦旗社、昭47(1972)、1部
保存良(少ヤケ) ブランケット判4頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

戦旗・1972年7月23日(第305号)

2,100
共産主義者同盟(戦旗派) 、戦旗社 、昭47(1972) 、1部
保存良(少ヤケ) ブランケット判4頁

戦旗・1972年6月23日(第302号)

樂園書林
 京都府福知山市猪野々奥ノ谷
2,100
共産主義者同盟(戦旗派)、戦旗社、昭47(1972)、1部
保存良(少ヤケ) ブランケット判4頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

戦旗・1972年6月23日(第302号)

2,100
共産主義者同盟(戦旗派) 、戦旗社 、昭47(1972) 、1部
保存良(少ヤケ) ブランケット判4頁

戦旗・1972年4月23日(第297号)

樂園書林
 京都府福知山市猪野々奥ノ谷
2,100
共産主義者同盟(戦旗派)、戦旗社、昭47(1972)、1部
保存良(少ヤケ) ブランケット判4頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

戦旗・1972年4月23日(第297号)

2,100
共産主義者同盟(戦旗派) 、戦旗社 、昭47(1972) 、1部
保存良(少ヤケ) ブランケット判4頁

戦旗・1972年3月3日(第292号)

樂園書林
 京都府福知山市猪野々奥ノ谷
2,100
共産主義者同盟(戦旗派)、戦旗社、昭47(1972)、1部
保存良(少ヤケ) ブランケット判4頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

戦旗・1972年3月3日(第292号)

2,100
共産主義者同盟(戦旗派) 、戦旗社 、昭47(1972) 、1部
保存良(少ヤケ) ブランケット判4頁

戦旗・1972年2月23日(第291号)

樂園書林
 京都府福知山市猪野々奥ノ谷
2,100
共産主義者同盟(戦旗派)、戦旗社、昭47(1972)、1部
保存良(少ヤケ) ブランケット判4頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

戦旗・1972年2月23日(第291号)

2,100
共産主義者同盟(戦旗派) 、戦旗社 、昭47(1972) 、1部
保存良(少ヤケ) ブランケット判4頁

「少年戦旗」2巻8号

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
19,800
戦旗社、昭5
〔江口渙津島慶治沖島広一他〕編刊〔壷井繁治〕(新聞版8ページ)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

「少年戦旗」2巻8号

19,800
戦旗社 、昭5
〔江口渙津島慶治沖島広一他〕編刊〔壷井繁治〕(新聞版8ページ)

蟹工船 日本プロレタリア作家叢書2 改訂普及版

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
4,000 (送料:¥0~)
小林多喜二 著、戦旗社、昭5、135頁、B6、1冊
表紙ヤケシミ 小口・天地ヤケ・シミ 少反本  初版 程度並
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

蟹工船 日本プロレタリア作家叢書2 改訂普及版

4,000 (送料:¥0~)
小林多喜二 著 、 戦旗社 、昭5 、135頁 、B6 、1冊
表紙ヤケシミ 小口・天地ヤケ・シミ 少反本  初版 程度並
  • 単品スピード注文

「戦旗」3巻18号(38号)

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
3,520
〔堀田昇一貴司山治佐々元十高山洋吉片山潜秦巳三雄他〕編刊〔壷井繁治〕戦旗社、昭5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

「戦旗」3巻18号(38号)

3,520
〔堀田昇一貴司山治佐々元十高山洋吉片山潜秦巳三雄他〕編刊〔壷井繁治〕戦旗社 、昭5

蟹工船 昭和4年版 改訂版

文庫櫂
 大阪府大阪市浪速区日本橋
13,200
小林多喜二、戦旗社、昭和4年
改訂再版 元パラ付 概ね良好です。送料320円
古物の為、古本臭や煙草臭などもあります。極度に臭いに過敏な方は新刊書若しくは店頭でお探しの上、ご購入下さいませ。火曜、木曜、土曜日の午前10時に前日入金確認分のみ発送させていただきます。5日以内でのお支払いをお願い致します。5日でのお支払いを頂けない場合はキャンセルとさせてし頂きます。また、保管場所が2か所(店舗、事務所)のため発送まで2~3日猶予を頂く場合が御座います。適格請求書発行事業者登録は行っておりません。なお、発送地は事務所となり大阪市平野区からとなります。海外発送、代引きは対応しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
13,200
小林多喜二 、戦旗社 、昭和4年
改訂再版 元パラ付 概ね良好です。送料320円

光と闇 日本プロレタリア作家叢書

福岡古書店
 愛知県長久手市
5,600
藤森成吉、戦旗社、昭4、1冊
初版裏表紙の上部の角少し欠あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

光と闇 日本プロレタリア作家叢書

5,600
藤森成吉 、戦旗社 、昭4 、1冊
初版裏表紙の上部の角少し欠あり

戦旗 8月號 第2巻第8號

水明洞
 京都府向日市寺戸町西野
2,750
編:山田清太郎、戦旗社、昭和4、22×14.7×1㎝、1冊
少シミ 微少ヤケ 表紙少シミ 背微少イタミ
重要※※日本の古本屋の仕様が変更されたため、現在送料が実際よりかなり高く表示されているものが多い状態です。サイズによってはクリックポスト(185円)での発送可能ですので、お問い合わせいただけましたら、正確な送料をご連絡いたします。※※ 日、火曜日は定休日です。 お電話には月、土曜日の10時~16時頃が出やすいです。(昼前後除く)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

戦旗 8月號 第2巻第8號

2,750
編:山田清太郎 、戦旗社 、昭和4 、22×14.7×1㎝ 、1冊
少シミ 微少ヤケ 表紙少シミ 背微少イタミ

「文学研究」(「旗」改題)26〜30号

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
26,400
旗社、昭16〜、5冊
〔穂積隆男粟井家男高木紀重高島高穂積秀博他〕編刊〔中岡宏夫〕
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

「文学研究」(「旗」改題)26〜30号

26,400
旗社 、昭16〜 、5冊
〔穂積隆男粟井家男高木紀重高島高穂積秀博他〕編刊〔中岡宏夫〕

戦旗・1971年11月23日(第283号)

樂園書林
 京都府福知山市猪野々奥ノ谷
2,100
協賛主義者同盟(戦旗派)、戦旗社、昭46(1971)、1部
保存良(ヤケ) ブランケット判4頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

戦旗・1971年11月23日(第283号)

2,100
協賛主義者同盟(戦旗派) 、戦旗社 、昭46(1971) 、1部
保存良(ヤケ) ブランケット判4頁

赤木健介叙事詩集

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
800
赤木健介、正旗社、昭和24
限定版・カバー少シミ・署名本 見返し署名餞シミ
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

赤木健介叙事詩集

800
赤木健介、正旗社、昭和24
限定版・カバー少シミ・署名本 見返し署名餞シミ

戦旗・1971年11月13日(第282号)

樂園書林
 京都府福知山市猪野々奥ノ谷
2,100
共産主義者同盟(戦旗派)、戦旗社、昭46(1971)、1部
保存良(ヤケ) ブランケット判4頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

戦旗・1971年11月13日(第282号)

2,100
共産主義者同盟(戦旗派) 、戦旗社 、昭46(1971) 、1部
保存良(ヤケ) ブランケット判4頁

蟹工船 新選 名著複刻全集 近代文学館

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
300
小林多喜二、日本近代文学館、昭和49年、19cm
戦旗社版の名著復刻 外函少シミ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

蟹工船 新選 名著複刻全集 近代文学館

300
小林多喜二 、日本近代文学館 、昭和49年 、19cm
戦旗社版の名著復刻 外函少シミ

烽火 No.5 共産主義者同盟関西政治理論誌

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
3,300
共産主義者同盟関西地方委員会編集発行、関西戦旗社、1967.11.3、98p、250x178㎜、1冊
記名
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,300
共産主義者同盟関西地方委員会編集発行 、関西戦旗社 、1967.11.3 、98p 、250x178㎜ 、1冊
記名

「戦旗」 3巻4号・5号・7号・10号・11号・13号・16号・18号/4巻1号・2号  10冊

西秋書店
 東京都千代田区西神田
33,000
山田清三郎編、戦旗社、昭和5年3月-昭和6年2月、10冊
経年古び
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

「戦旗」 3巻4号・5号・7号・10号・11号・13号・16号・18号/4巻1号・2号  10冊

33,000
山田清三郎編 、戦旗社 、昭和5年3月-昭和6年2月 、10冊
経年古び

革命的実践の論理

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
1,100
緒方哲生、戦旗社、1998
初版 カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

革命的実践の論理

1,100
緒方哲生 、戦旗社 、1998
初版 カバ

戦旗・1972年8月13日(第306号)

樂園書林
 京都府福知山市猪野々奥ノ谷
2,100
共産主義者同盟(戦旗派)、戦旗社、昭47(1972)、1部
保存良(少ヤケ) ブランケット判4頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

戦旗・1972年8月13日(第306号)

2,100
共産主義者同盟(戦旗派) 、戦旗社 、昭47(1972) 、1部
保存良(少ヤケ) ブランケット判4頁

戦旗・1972年6月13日(第301号)

樂園書林
 京都府福知山市猪野々奥ノ谷
2,100
共産主義者同盟(戦旗派)、戦旗社、昭47(1972)、1部
保存良(少ヤケ) ブランケット判4頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

戦旗・1972年6月13日(第301号)

2,100
共産主義者同盟(戦旗派) 、戦旗社 、昭47(1972) 、1部
保存良(少ヤケ) ブランケット判4頁

戦旗・1972年5月23日(第296号)

樂園書林
 京都府福知山市猪野々奥ノ谷
2,100
共産主義者同盟(戦旗派)、戦旗社、昭47(1972)、1部
保存良(少ヤケ) ブランケット判4頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

戦旗・1972年5月23日(第296号)

2,100
共産主義者同盟(戦旗派) 、戦旗社 、昭47(1972) 、1部
保存良(少ヤケ) ブランケット判4頁

戦旗・1972年3月13日(第293号)

樂園書林
 京都府福知山市猪野々奥ノ谷
2,100
共産主義者同盟(戦旗派)、戦旗社、昭47(1972)、1部
保存良(少ヤケ) ブランケット判4頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

戦旗・1972年3月13日(第293号)

2,100
共産主義者同盟(戦旗派) 、戦旗社 、昭47(1972) 、1部
保存良(少ヤケ) ブランケット判4頁

戦旗・1972年1月23日(第288号)

樂園書林
 京都府福知山市猪野々奥ノ谷
2,100
共産主義者同盟(戦旗派)、戦旗社、昭47(1972)、1部
保存良(少ヤケ) ブランケット判4頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

戦旗・1972年1月23日(第288号)

2,100
共産主義者同盟(戦旗派) 、戦旗社 、昭47(1972) 、1部
保存良(少ヤケ) ブランケット判4頁

戦旗・1971年12月13日(第285号)

樂園書林
 京都府福知山市猪野々奥ノ谷
2,100
共産主義者同盟(戦旗派)、戦旗社、昭46(1971)、1部
保存良(少ヤケ) ブランケット判4頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

戦旗・1971年12月13日(第285号)

2,100
共産主義者同盟(戦旗派) 、戦旗社 、昭46(1971) 、1部
保存良(少ヤケ) ブランケット判4頁

戦旗・1971年11月3日(第281号)

樂園書林
 京都府福知山市猪野々奥ノ谷
2,100
共産主義者同盟(戦旗派)、戦旗社、昭46(1971)、1部
保存良(少ヤケ) ブランケット判4頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

戦旗・1971年11月3日(第281号)

2,100
共産主義者同盟(戦旗派) 、戦旗社 、昭46(1971) 、1部
保存良(少ヤケ) ブランケット判4頁

朝鮮問題

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
5,500 (送料:¥200~)
「インタナショナル」編輯部、戦旗社、昭和5年、B6
1刷 裸本 149頁 B6判並製 ※経年ヤケ、小口下部未断裁
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500 (送料:¥200~)
「インタナショナル」編輯部 、戦旗社 、昭和5年 、B6
1刷 裸本 149頁 B6判並製 ※経年ヤケ、小口下部未断裁
  • 単品スピード注文

共産主義 11号 特集/第七回大会報告

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
2,000
共産主義者同盟政治局、戦旗社
初版C1968年200円A5判62頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

共産主義 11号 特集/第七回大会報告

2,000
共産主義者同盟政治局 、戦旗社
初版C1968年200円A5判62頁

戦旗 第316号(昭和47年12月3日号 「12・9関西政治集会の圧倒的成功へ」ほか)

コクテイル書房
 東京都杉並区高円寺北
5,090
鹿島昂 編集、戦旗社、昭和47、4面 ヤケ強、ヤブレ、シミ、角折れなど経年感があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
5,090
鹿島昂 編集 、戦旗社 、昭和47 、4面 ヤケ強、ヤブレ、シミ、角折れなど経年感があります。

戦旗・1972年11月13日(第314号)

樂園書林
 京都府福知山市猪野々奥ノ谷
2,100
共産主義者同盟(戦旗派)、戦旗社、昭47(1972)、1部
保存良(少ヤケ) ブランケット判4頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

戦旗・1972年11月13日(第314号)

2,100
共産主義者同盟(戦旗派) 、戦旗社 、昭47(1972) 、1部
保存良(少ヤケ) ブランケット判4頁

<<前へ 1 2 3 4 5 6 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000