文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「日ソ」の検索結果
10,216件

ロシアと日本 : 日ソ歴史学シンポジウム

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
900 (送料:¥185~)
藤原彰 編、彩流社、275p、20cm
1985年初版 帯・カバー付 蔵印あり 本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ロシアと日本 : 日ソ歴史学シンポジウム

900 (送料:¥185~)
藤原彰 編 、彩流社 、275p 、20cm
1985年初版 帯・カバー付 蔵印あり 本文問題なし
  • 単品スピード注文

朝日俳壇 1975

マルダイ書店
 兵庫県神戸市兵庫区上沢通
800
朝日新聞東京本社学芸部 編、朝日ソノラマ、1975年、222p、14×20cm
函付。本文に目立つ傷汚れはありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

朝日俳壇 1975

800
朝日新聞東京本社学芸部 編 、朝日ソノラマ 、1975年 、222p 、14×20cm
函付。本文に目立つ傷汚れはありません。

少年期たち 全2冊 <サンコミックス>

澤口書店 神保町店
 東京都千代田区神田神保町
10,000
永島慎二 著、朝日ソノラマ、'80、18cm、2
初版 ヤケ・フチシミ 2巻署名有
※店舗販売を兼ねた出品となりますので、品切れの場合もございます旨、ご了承くださいませ。 ご来店の際は必ず前もってご連絡下さるようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

少年期たち 全2冊 <サンコミックス>

10,000
永島慎二 著 、朝日ソノラマ 、'80 、18cm 、2
初版 ヤケ・フチシミ 2巻署名有

日本の蒸気機関車 : C62

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,400
朝日ソノラマ、1冊 (ページ付けなし)、25cm
20cm LP 2枚揃。函・表紙少スレキズ。軽度のヤケ、綴じイタミ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本の蒸気機関車 : C62

1,400
、朝日ソノラマ 、1冊 (ページ付けなし) 、25cm
20cm LP 2枚揃。函・表紙少スレキズ。軽度のヤケ、綴じイタミ。

暗黒球の魔神 〈クトゥルー・オペラ〉 <ソノラマ文庫>

BiblioMania
 愛知県名古屋市中区栄
600 (送料:¥250~)
風見潤 著、朝日ソノラマ、昭和57年、218p、15cm
初版。 状態良好。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

暗黒球の魔神 〈クトゥルー・オペラ〉 <ソノラマ文庫>

600 (送料:¥250~)
風見潤 著 、朝日ソノラマ 、昭和57年 、218p 、15cm
初版。 状態良好。
  • 単品スピード注文

踊り子 <ソノラマ写真選書 14>

澤口書店 東京古書店
 東京都千代田区神田神保町
10,000
稲村隆正 著、朝日ソノラマ、1978、1
初版 カバー カバーイタミ、シミ、ヤケ有 書き込みはありません
ご来店の際は必ず前もってご連絡下さるようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

踊り子 <ソノラマ写真選書 14>

10,000
稲村隆正 著 、朝日ソノラマ 、1978 、1
初版 カバー カバーイタミ、シミ、ヤケ有 書き込みはありません

大魔鯨 <サン・コミックス>

BOOKS 青いカバ
 東京都文京区本駒込
15,000
川崎のぼる 著、朝日ソノラマ、248p、18cm
初版 カバー
ヤケ 角傷み少 カバーヨレ少
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
15,000
川崎のぼる 著 、朝日ソノラマ 、248p 、18cm
初版 カバー ヤケ 角傷み少 カバーヨレ少

Young one ヤングワン <サンコミックス>

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
500
はしもとてつじ 著、朝日ソノラマ、180p、新書サイズ(厚さ3cm以内)
少背ヤケ・少傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500
はしもとてつじ 著 、朝日ソノラマ 、180p 、新書サイズ(厚さ3cm以内)
少背ヤケ・少傷み

Cameras : From daguerreotypes to instant pictures

みなみ書店
 愛媛県伊予郡砥部町拾町20
3,500
ブライアン・W.コー 著 ; 高島鎮雄 ほか訳、朝日ソノラマ、1980年、初版、232p、27×28・・・
ヤケあり
カバースレ、ふちヨレ、イタミあり
『日本の古本屋』システム変更の影響で一部商品の送料表記に相違が発生しております。正しい送料は、ご注文承り後にお送りする「送料・価格確定メール」でご確認ください。表示価格は税込価格です。別途、配送料金を申し受けます。帯、付録、その他付属品等は明記のないものは付いていません。通常は、日本郵便の問い合わせ番号付きで、土日祝日も配達があるクリックポスト(185円) 又は、レターパック、ゆうパックでの発送ですが、サイズの大きな商品は定形外郵便(規格外)を利用する場合もございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,500
ブライアン・W.コー 著 ; 高島鎮雄 ほか訳 、朝日ソノラマ 、1980年、初版 、232p 、27×28cm 、1冊
ヤケあり カバースレ、ふちヨレ、イタミあり

蒼空35°N

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
1,500
柴田三雄 著、朝日ソノラマ、1冊 (頁付なし)、31cm
裸本、カバー欠、天地小口にヤケ染み、表紙にソリ有り、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

蒼空35°N

1,500
柴田三雄 著 、朝日ソノラマ 、1冊 (頁付なし) 、31cm
裸本、カバー欠、天地小口にヤケ染み、表紙にソリ有り、

青葉のしずく : 日蓮聖人小伝

春耕堂書店
 北海道釧路市新川町
3,300
新月通正 著、朝日ソノラマ、昭56、222p、18cm、一冊
初版  カバー僅少ヤケ 本体・本文美 管【新一・180908
 ※ご入金・ご決済の後、原則として「ゆうメール」、厚さ3cmを超える場合は「レターパックプラス」、3kgを超える場合は「ゆうパック」で発送いたします。  ※表示されている送料が不正確な場合があります。ご注文の後正しい送料を ご案内させていただきます。  日・祝日は発送休業日です。又、サイズによっては土曜日も発送できません ので、悪しからずご了承の程お願い申し上げます。  ※インボイスには対応致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

青葉のしずく : 日蓮聖人小伝

3,300
新月通正 著 、朝日ソノラマ 、昭56 、222p 、18cm 、一冊
初版  カバー僅少ヤケ 本体・本文美 管【新一・180908

(コミック)火の鳥 5冊 1~5巻  「月刊マンガ少年」別冊

吉田書店
 徳島県徳島市
1,200
朝日ソノラマ 手塚治虫、朝日ソノラマ 手塚治虫、昭53、5
天地小口ヤケしみ大 1冊背角破欠 2冊セロテープ貼 全体に表紙ヤケスレ汚・背や端イタミ多 B5判 雑誌
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(コミック)火の鳥 5冊 1~5巻  「月刊マンガ少年」別冊

1,200
朝日ソノラマ 手塚治虫 、朝日ソノラマ 手塚治虫 、昭53 、5
天地小口ヤケしみ大 1冊背角破欠 2冊セロテープ貼 全体に表紙ヤケスレ汚・背や端イタミ多 B5判 雑誌

朝日ソノラマ 昭和41年9月号 №81 

岩田書店
 北海道小樽市花園
2,000
人とその作品・井上靖(朗読「氷壁」より) 世界の指揮者・岩城宏之 アメリカの恥部黒人問題(キング博士・・・
ソノシート2枚つき とじ金具少サビ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

朝日ソノラマ 昭和41年9月号 №81 

2,000
人とその作品・井上靖(朗読「氷壁」より) 世界の指揮者・岩城宏之 アメリカの恥部黒人問題(キング博士の呼びかけ他) 、(株)朝日ソノラマ 、1966年9月
ソノシート2枚つき とじ金具少サビ 

小剣随筆その日その日

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
70,400
上司小剣、明38、初
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

小剣随筆その日その日

70,400
上司小剣 、明38 、初

白蝋の鬼

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
高木 彬光、朝日ソノラマ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

白蝋の鬼

30,374 (送料:¥360~)
高木 彬光 、朝日ソノラマ
  • 単品スピード注文

虹色の地獄

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
高千穂、朝日ソノラマ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
高千穂 、朝日ソノラマ
  • 単品スピード注文

「宇宙船」vol.89 夏 1999年 朝日ソノラマ

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
20,604 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

「宇宙船」vol.89 夏 1999年 朝日ソノラマ

20,604 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

オペラ座の怪人

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
Jet、朝日ソノラマ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

オペラ座の怪人

30,374 (送料:¥360~)
Jet 、朝日ソノラマ
  • 単品スピード注文

朝日ソノラマ 季刊 宇宙船 1982 Vol.12

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

朝日ソノラマ 季刊 宇宙船 1982 Vol.12

30,374 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

北の隣人(日ソ国交回復30年)

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
710
北海道新聞社編、北海道新聞社、1986・10・15初版、1冊
本の状態(並・購入月日記載あり)B六判ソフトカバー。日ソ両国民はもっと中の良い”隣人”なれるか
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

北の隣人(日ソ国交回復30年)

710
北海道新聞社編 、北海道新聞社 、1986・10・15初版 、1冊
本の状態(並・購入月日記載あり)B六判ソフトカバー。日ソ両国民はもっと中の良い”隣人”なれるか

絶滅星群の伝説 <ソノラマ文庫>

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
800 (送料:¥185~)
清水義範(著)、朝日ソノラマ、昭和55、251p、15cm
初版 経年並
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥185~)
清水義範(著) 、朝日ソノラマ 、昭和55 、251p 、15cm
初版 経年並
  • 単品スピード注文

インセクト <サンコミックス>

サン・ブックス
 新潟県新潟市中央区神道寺
1,000
松本零士 著、朝日ソノラマ、昭和51年、211p、18cm
ややヤケ 三方シミ カバーややヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

インセクト <サンコミックス>

1,000
松本零士 著 、朝日ソノラマ 、昭和51年 、211p 、18cm
ややヤケ 三方シミ カバーややヤケ

シートン動物記・くまの子ジャッキー ソノラマエース・パピイシリーズ  朝日ソノラマ

斜陽館
 大阪府大東市北条
2,000 (送料:¥230~)
木村光雄・絵 香山良子・作詩・大杉久美子・唄、朝日ソノラマ、不明、EP判
レコード1枚付き、経年の日焼けあり、写真参照、ゆうメール215円。
土曜・日曜の発送はできません御了承下さい。 近郊への出張買取り致します、大量歓迎、お気軽にご相談下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥230~)
木村光雄・絵 香山良子・作詩・大杉久美子・唄 、朝日ソノラマ 、不明 、EP判
レコード1枚付き、経年の日焼けあり、写真参照、ゆうメール215円。
  • 単品スピード注文

朝日ソノラマ臨時増刊 第20回オリンピック ミュンヘン大会の記録 実況録音男子バレーボール感激の金メダル

茶々文庫
 埼玉県入間市東町
10,000
朝日ソノラマ、昭和47年
ソノシート2枚は封印シール貼付のまま未開封、文や図版は概ね良好です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

朝日ソノラマ臨時増刊 第20回オリンピック ミュンヘン大会の記録 実況録音男子バレーボール感激の金メダル

10,000
、朝日ソノラマ 、昭和47年
ソノシート2枚は封印シール貼付のまま未開封、文や図版は概ね良好です

はだしのブン 下巻 <サン・コミックス>

BOOKS 青いカバ
 東京都文京区本駒込
500
永島慎二 作・構成、朝日ソノラマ、1973、18cm
初版 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
500
永島慎二 作・構成 、朝日ソノラマ 、1973 、18cm
初版 カバー

ヒットソング8 (朝日ソノラマテレビ主題歌シリーズ・ソノシート)

福ほん堂
 千葉県市川市富浜
2,000
朝日ソノラマ
みつばちマーヤの冒険、ガンバの冒険、フランダースの犬、アルプスの少女ハイジ、など。経年よごれ。
国内発送のみ・海外発送していません。 代引発送していません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
、朝日ソノラマ
みつばちマーヤの冒険、ガンバの冒険、フランダースの犬、アルプスの少女ハイジ、など。経年よごれ。

太地喜和子舞台写真 : 1992-1976

手塚書房
 東京都千代田区神田神保町
1,100 (送料:¥420~)
一色一成 撮影、朝日ソノラマ、127p、23×30cm
カバー
☆スマートレター¥210(厚さ2センチ以下) ☆こねこ便¥420(厚さ3センチ以下) ☆宅急便コンパクト(厚さ5センチ以下)¥500~ ☆宅配便¥800~
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

太地喜和子舞台写真 : 1992-1976

1,100 (送料:¥420~)
一色一成 撮影 、朝日ソノラマ 、127p 、23×30cm
カバー
  • 単品スピード注文

黄色い海岸 <ソノラマコミック文庫>

あしび文庫
 福岡県福岡市東区雁の巣
600
Tono 著、朝日ソノラマ、平成16年、216p、15cm、1冊
カバー帯
初版
定価552円
■送料は200円か400円のみ!  ・200円 クリックポスト(通常の書籍はほとんどこれで送れます)   ・400円 レターパック・ゆうパック(大型本・複数ご注文・全集類 冊数・重さ上限なし 超過分は当店が負担します) ■追跡番号は発送後にお知らせします。 ■代引きには対応できません。諸経費高騰のため扱いを止めました(2017年から) ■電話での即時対応はできません。お問い合わせも必ずメールでお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600
Tono 著 、朝日ソノラマ 、平成16年 、216p 、15cm 、1冊
カバー帯 初版 定価552円

朝日俳壇 1985

マルダイ書店
 兵庫県神戸市兵庫区上沢通
800
朝日新聞東京本社学芸部 編、朝日ソノラマ、1985年、222p、14×20cm
函付。本に目立つ傷汚れはありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

朝日俳壇 1985

800
朝日新聞東京本社学芸部 編 、朝日ソノラマ 、1985年 、222p 、14×20cm
函付。本に目立つ傷汚れはありません。

朝日俳壇 1984

マルダイ書店
 兵庫県神戸市兵庫区上沢通
800
朝日新聞東京本社学芸部 編、朝日ソノラマ、1984年、225p、14×20cm
函付。本に目立つ傷汚れはありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

朝日俳壇 1984

800
朝日新聞東京本社学芸部 編 、朝日ソノラマ 、1984年 、225p 、14×20cm
函付。本に目立つ傷汚れはありません。

朝日俳壇 1983

マルダイ書店
 兵庫県神戸市兵庫区上沢通
800
朝日新聞東京本社学芸部 編、朝日ソノラマ、1983年、222p、14×20cm
函付。本に目立つ傷汚れはありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

朝日俳壇 1983

800
朝日新聞東京本社学芸部 編 、朝日ソノラマ 、1983年 、222p 、14×20cm
函付。本に目立つ傷汚れはありません。

おれたちの葬式本 <Honwara comics>

あしび文庫
 福岡県福岡市東区雁の巣
600
TONO, うぐいすみつる 著、朝日ソノラマ、平成16年、128p、21cm、1冊
カバー帯
2刷
定価629円
■送料は200円か400円のみ!  ・200円 クリックポスト(通常の書籍はほとんどこれで送れます)   ・400円 レターパック・ゆうパック(大型本・複数ご注文・全集類 冊数・重さ上限なし 超過分は当店が負担します) ■追跡番号は発送後にお知らせします。 ■代引きには対応できません。諸経費高騰のため扱いを止めました(2017年から) ■電話での即時対応はできません。お問い合わせも必ずメールでお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600
TONO, うぐいすみつる 著 、朝日ソノラマ 、平成16年 、128p 、21cm 、1冊
カバー帯 2刷 定価629円

バトルホーク <Sun wide comics>

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
800 (送料:¥240~)
石川賢 画 ; 永井豪 作、朝日ソノラマ、318p、19cm、1
カバー カバーこすれ 昭和61年初版
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800 (送料:¥240~)
石川賢 画 ; 永井豪 作 、朝日ソノラマ 、318p 、19cm 、1
カバー カバーこすれ 昭和61年初版
  • 単品スピード注文

日ソ国境交渉史 限定版(209)

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
3,000 (送料:¥200~)
渡瀬修吉 著、回天、昭和47年、290p、18cm
裸本、少しシミ傷み有り、裏表紙内側にラベル剥し跡
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000 (送料:¥200~)
渡瀬修吉 著 、回天 、昭和47年 、290p 、18cm
裸本、少しシミ傷み有り、裏表紙内側にラベル剥し跡
  • 単品スピード注文

【おらぁグズラだど(「テーマソング」・「ドラマ・サーカスの巻」収録)】朝日ソノラマ(ソノシート付き)/昭和42年

獅子王堂
 宮城県仙台市宮城野区鶴ケ谷
2,000
朝日ソノラマ・発行/’67年
工作付録なし。

◆状態
経年によるヤケ・シミ・汚れ・折れ・ヨレ・角スレ折れ等一部あり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
、朝日ソノラマ・発行/’67年
工作付録なし。 ◆状態 経年によるヤケ・シミ・汚れ・折れ・ヨレ・角スレ折れ等一部あり。

六一八の秘密 <ソノラマ文庫>

昼猫堂
 兵庫県神戸市長田区高取山町
1,800
野村胡堂 著、朝日ソノラマ、249p、15cm
昭和51初版、カバー背少しヤケ、中くらいヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

六一八の秘密 <ソノラマ文庫>

1,800
野村胡堂 著 、朝日ソノラマ 、249p 、15cm
昭和51初版、カバー背少しヤケ、中くらいヤケ

妖怪水車 <サン・コミックス>

BOOKS 青いカバ
 東京都文京区本駒込
4,900
水木しげる 著、朝日ソノラマ、231p、18cm
初版 カバー
ヤケシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,900
水木しげる 著 、朝日ソノラマ 、231p 、18cm
初版 カバー ヤケシミ

朝日ソノラマ スイス汽車ポッポの旅

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,200
朝日ソノラマ、1972/02/01 (S47)
月刊 アモール・エキスプレス+VRBの登山汽車 ソノシート2枚 付録付き ( 音の雑誌 No..146)  初版 16頁 保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

朝日ソノラマ スイス汽車ポッポの旅

1,200
、朝日ソノラマ 、1972/02/01 (S47)
月刊 アモール・エキスプレス+VRBの登山汽車 ソノシート2枚 付録付き ( 音の雑誌 No..146)  初版 16頁 保存良

フータくん 全5冊 <サン・コミックス>

澤口書店 神保町店
 東京都千代田区神田神保町
10,000
藤子不二雄 著、朝日ソノラマ、S51、5冊、18cm、5
カバー シミ ヤケ少
※店舗販売を兼ねた出品となりますので、品切れの場合もございます旨、ご了承くださいませ。 ご来店の際は必ず前もってご連絡下さるようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

フータくん 全5冊 <サン・コミックス>

10,000
藤子不二雄 著 、朝日ソノラマ 、S51 、5冊 、18cm 、5
カバー シミ ヤケ少

朝日ソノラマ 145 

池宮書店
 埼玉県川口市芝
1,310
朝日ソノプレス社、朝日新聞社、昭和47・1、1
良い ソノシート両面2枚 スイス汽車ポッポの旅第1集 ブリエンツーロットホーンの登山汽車 70386ー2008/7/1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

朝日ソノラマ 145 

1,310
朝日ソノプレス社 、朝日新聞社 、昭和47・1 、1
良い ソノシート両面2枚 スイス汽車ポッポの旅第1集 ブリエンツーロットホーンの登山汽車 70386ー2008/7/1

ダイエー : 燃える流通革命軍団 <ザ・会社シリーズ 87>

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
1,000 (送料:¥180~)
堀田真康 著、朝日ソノラマ新書版、昭和56年、175, 13p、18cm
初版カバー 
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ダイエー : 燃える流通革命軍団 <ザ・会社シリーズ 87>

1,000 (送料:¥180~)
堀田真康 著 、朝日ソノラマ新書版 、昭和56年 、175, 13p 、18cm
初版カバー 
  • 単品スピード注文

黒の放射線

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,494 (送料:¥360~)
中尾 明、朝日ソノラマ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

黒の放射線

30,494 (送料:¥360~)
中尾 明 、朝日ソノラマ
  • 単品スピード注文

宇宙戦艦ヤマト2

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
朝日ソノラマ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

宇宙戦艦ヤマト2

35,194 (送料:¥360~)
朝日ソノラマ
  • 単品スピード注文

ブンブンたいむ 1

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
4,000 (送料:¥350~)
朝日ソノラマ、1冊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,000 (送料:¥350~)
、朝日ソノラマ 、1冊
  • 単品スピード注文

チタンの化学

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
9,000
ヤ・ゲ・ゴロシェンコ、日ソ通信社(日・ソ通信社)、昭和50年(1975年)、291、A5ペーパーバッ・・・
日焼けシミ。カバー擦れ剥げ傷み。本文シミ箇所あるも概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,000
ヤ・ゲ・ゴロシェンコ 、日ソ通信社(日・ソ通信社) 、昭和50年(1975年) 、291 、A5ペーパーバック 、1冊
日焼けシミ。カバー擦れ剥げ傷み。本文シミ箇所あるも概ね良好。

零戦

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
堀越二郎, 奥宮正武 著、朝日ソノラマ、20cm
昭和50年5月新装改訂3版.。ヤケがあります。カバー、天地小口にシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

零戦

300 (送料:¥300~)
堀越二郎, 奥宮正武 著 、朝日ソノラマ 、20cm
昭和50年5月新装改訂3版.。ヤケがあります。カバー、天地小口にシミがあります。
  • 単品スピード注文

エリート 2

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
10,101 (送料:¥360~)
桑田 次郎、朝日ソノラマ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

エリート 2

10,101 (送料:¥360~)
桑田 次郎 、朝日ソノラマ
  • 単品スピード注文

暁はただ銀色

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
光瀬 龍、朝日ソノラマ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

暁はただ銀色

30,374 (送料:¥360~)
光瀬 龍 、朝日ソノラマ
  • 単品スピード注文

FEN完全征服

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,393 (送料:¥360~)
長崎 玄弥、朝日ソノラマ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

FEN完全征服

3,393 (送料:¥360~)
長崎 玄弥 、朝日ソノラマ
  • 単品スピード注文

冒険世界 <宇宙船別冊>

ブックス・カルボ
 兵庫県神戸市灘区鶴甲
1,000 (送料:¥250~)
朝日ソノラマ、1986、64ページ、26x21cm
発送は平日のみです。入金確認のタイミングにより、発送が休み明けになります。 送料の一番安いもので送ります。指定があれば、可能な範囲で対応します。 ただし日本郵便に限ります。 (ゆうパケット、スマートレター、レターパック、定形外、ゆうパック)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000 (送料:¥250~)
、朝日ソノラマ 、1986 、64ページ 、26x21cm
  • 単品スピード注文

<<前へ 16 17 18 19 20 21 22 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー