文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「星社」の検索結果
6,157件

星の進化と終末 (現代天文学講座 第7巻)

文生書院
 東京都文京区本郷
2,750
杉本大一郎、恒星社厚生閣、昭57、260p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

星の進化と終末 (現代天文学講座 第7巻)

2,750
杉本大一郎 、恒星社厚生閣 、昭57 、260p 、A5
ISBN:**

アニメ版 時をかける少女

古本 文蔵
 宮崎県都城市花繰町
950
筒井 康隆、金の星社、07年発行、第3刷、1
A5版、カバー、三方の状態:良好
スマートレター、レターパック・ライト、レターパックプラス、ゆうパック (厚み、重量などに応じて、選択いたします。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

アニメ版 時をかける少女

950
筒井 康隆 、金の星社 、07年発行、第3刷 、1
A5版、カバー、三方の状態:良好

愛のふるさと

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
3,850
恒星社厚生閣、昭28、カバー初
画〔田中寿太郎〕(安倍季雄愛の童話選集・署名入)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

愛のふるさと

3,850
恒星社厚生閣 、昭28 、カバー初
画〔田中寿太郎〕(安倍季雄愛の童話選集・署名入)

二万四千回のキッス(荒井基裕訳詩) 楽譜

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,000
水星社、1961年、B5版表紙共6頁
ヤケ 表紙に第一刷りの印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

二万四千回のキッス(荒井基裕訳詩) 楽譜

1,000
、水星社 、1961年 、B5版表紙共6頁
ヤケ 表紙に第一刷りの印

艶説大石蔵之助 

平野書店
 東京都新宿区西早稲田
2,000
藤井純道編述、三星社書房、1952、1冊
伏字書入/初版・カバー・帯
当店では海外発送を行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

艶説大石蔵之助 

2,000
藤井純道編述 、三星社書房 、1952 、1冊
伏字書入/初版・カバー・帯

ロシヤ文学研究 4 べリンスキー特集

風光書房
 千葉県習志野市花咲
500
ネクラーソフ 他、新星社、昭和20
表紙・背僅傷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ロシヤ文学研究 4 べリンスキー特集

500
ネクラーソフ 他 、新星社 、昭和20
表紙・背僅傷

SAYONARAさよなら  <重版>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
2,100
ジョン・パリス/若柳長清訳、三星社、昭2、1冊
重版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

SAYONARAさよなら  <重版>

2,100
ジョン・パリス/若柳長清訳 、三星社 、昭2 、1冊
重版

ちびまる子ちゃん まる子はマラソンがイヤの巻

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
さくらももこ、金の星社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
さくらももこ 、金の星社
  • 単品スピード注文

アニメ版 赤毛のアン 1 グリーンゲイブルズへの道

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
モンゴメリ、金の星社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
モンゴメリ 、金の星社
  • 単品スピード注文

星雲の宇宙

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
6,000
ハップル著、相田八之助訳、恒星社、昭和16年、1
函、裏見返しに購入記書入れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

星雲の宇宙

6,000
ハップル著、相田八之助訳 、恒星社 、昭和16年 、1
函、裏見返しに購入記書入れ

水戸黄門 薫染二代の梅

蝸牛
 兵庫県西宮市津門宝津町
880
澤草之助、明星社、昭和22年、142頁、B6判、1冊
初版 経年によるヤケが有ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
880
澤草之助 、明星社 、昭和22年 、142頁 、B6判 、1冊
初版 経年によるヤケが有ります。

ひらかな童話集

古書 落穂舎
 東京都練馬区桜台
2,000
酒井朝彦、金の星社、昭27
中尾彰装初版痛カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ひらかな童話集

2,000
酒井朝彦 、金の星社 、昭27
中尾彰装初版痛カバ

東亜気象学

きさらぎ文庫
 東京都練馬区石神井町
900
中村左衛門太郎、恒星社、昭17、1冊
函付 経年ヤケ 函微補修有 経年概良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

東亜気象学

900
中村左衛門太郎 、恒星社 、昭17 、1冊
函付 経年ヤケ 函微補修有 経年概良好

大連歴史散歩

アゲイン
 東京都調布市深大寺東町
980
竹中憲一、皓星社、2008 訂正発行、239P、B6、1
並、カバー付、帯付、   送料:185円(クリックポスト)
ご注意願います、表示された送料が違っているものがあります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります)。なお、解説に送料が記載されているものもありますので参考にしてください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
980
竹中憲一 、皓星社 、2008 訂正発行 、239P 、B6 、1
並、カバー付、帯付、   送料:185円(クリックポスト)

ロシア労働政策史

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,000
荒又重雄、恒星社厚生閣、昭46、364p、1
函ヤケ・少シミ カバーヤケ A5判
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ロシア労働政策史

1,000
荒又重雄 、恒星社厚生閣 、昭46 、364p 、1
函ヤケ・少シミ カバーヤケ A5判

あめはどうしてふるの

古書アベイユ
 千葉県佐倉市大蛇町
1,500
串田孫一、金の星社、1991年9刷、26.8×23×1cm
表紙少イタミ。紙面折れ、少シミ。
基本配送はゆうパケットでお送りします(その際は全国共通 ¥280- になります)。 厚さ3cm、重量1kgを超えた場合は他の配送方法と運賃をご提案申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500
串田孫一 、金の星社 、1991年9刷 、26.8×23×1cm
表紙少イタミ。紙面折れ、少シミ。

幽霊のびんづめ (怪談5分間の恐怖)

ライト古書店
 千葉県松戸市
500
中村 まさみ、金の星社
キズ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

幽霊のびんづめ (怪談5分間の恐怖)

500
中村 まさみ 、金の星社
キズ・ヨゴレ

増修日本数学史 決定第2版

文生書院
 東京都文京区本郷
7,700
遠藤 利貞 | 三上 義夫、恒星社厚生閣、昭和56.3、866p、A5
函少イタミ ISBN:B000J805R6
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
7,700
遠藤 利貞 | 三上 義夫 、恒星社厚生閣 、昭和56.3 、866p 、A5
函少イタミ ISBN:B000J805R6

探検冒険 アルプスの嵐

北天堂書店
 北海道札幌市北区
4,000
澁澤青花/装幀・挿画・土村正壽、金の星社、昭和23、1
初版・ヤケ
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
澁澤青花/装幀・挿画・土村正壽 、金の星社 、昭和23 、1
初版・ヤケ

奇譚クラブ 緊縛フォト撮影の実際 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
1,650
昭和36年7月号、天星社
第15巻第7号
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

奇譚クラブ 緊縛フォト撮影の実際 

1,650
昭和36年7月号 、天星社
第15巻第7号

スタア 昭和28年3月 表紙・ドリス・デイ

稲野書店
 大阪府豊中市穂積
1,000
銀星社、昭28、1冊
B5版 経年経過によるヒヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
、銀星社 、昭28 、1冊
B5版 経年経過によるヒヤケ

天河庭園の夜 福島 泰樹

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
490 (送料:¥200~)
1
【状態】2021年。出版元:皓星社。縁にイタミ有。ヤケ・汚れ有。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

天河庭園の夜 福島 泰樹

490 (送料:¥200~)
、1
【状態】2021年。出版元:皓星社。縁にイタミ有。ヤケ・汚れ有。
  • 単品スピード注文

教師のための天文学

大仙堂書店
 大阪府八尾市本町
2,000
尾形斉 著、恒星社厚生閣、昭51
初版 函 カバー付 並上 B5 175頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

教師のための天文学

2,000
尾形斉 著 、恒星社厚生閣 、昭51
初版 函 カバー付 並上 B5 175頁

まいごの子りす 二年生どうわ

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
1,500
徳永寿美子 西原比呂志挿画、金の星社、昭和29年、1冊
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

まいごの子りす 二年生どうわ

1,500
徳永寿美子 西原比呂志挿画 、金の星社 、昭和29年 、1冊
初版

中学天文教室 望遠鏡の作り方

古書 上々堂
 東京都三鷹市下連雀
6,800 (送料:¥300~)
星野次郎、恒星社
ヤケシミ汚れ カバー切れ
注文後24時間以内に発送します。 親切な対応に心がけております。 状態その他メール或いは電話でお問い合わせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
6,800 (送料:¥300~)
星野次郎 、恒星社
ヤケシミ汚れ カバー切れ
  • 単品スピード注文

ちいさなくれよん

ピッポ古書クラブ
 静岡県静岡市清水区草薙
650
篠塚かをり・作 安井淡・絵、金の星社、2001年10月、1
27刷 普通・カバー無し
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ちいさなくれよん

650
篠塚かをり・作 安井淡・絵 、金の星社 、2001年10月 、1
27刷 普通・カバー無し

私たちの社会科研究

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,650
間瀬正次編、北星社、昭23
初裸本、背バナレ疲/資料ナラ可
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

私たちの社会科研究

1,650
間瀬正次編 、北星社 、昭23
初裸本、背バナレ疲/資料ナラ可

水産学全集8 水産動物学

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
谷田専治、恒星社厚生閣、昭36、1
函・カバー A5版 本体美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

水産学全集8 水産動物学

1,000
谷田専治 、恒星社厚生閣 、昭36 、1
函・カバー A5版 本体美本

カラマゾフ兄弟

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
2,500
ドストイエフスキー 森田草平訳、三星社、大正13年、1冊
復興第2版函付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

カラマゾフ兄弟

2,500
ドストイエフスキー 森田草平訳 、三星社 、大正13年 、1冊
復興第2版函付

詩人の感想

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
1,600
壷井繁治、新星社、昭23、1冊
初版 B6 220p
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

詩人の感想

1,600
壷井繁治 、新星社 、昭23 、1冊
初版 B6 220p

ロシヤ文学研究 第1集

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
810
ソビエト研究者協会文学部会編、新星社、昭21
初版、(小印)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
810
ソビエト研究者協会文学部会編 、新星社 、昭21
初版、(小印)

為朝一代記 世界少年少女名著大系24

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
3,500
三島霜川、金の星社、昭和6年、1冊
28版函付背剥落
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

為朝一代記 世界少年少女名著大系24

3,500
三島霜川 、金の星社 、昭和6年 、1冊
28版函付背剥落

増訂改版筆のしづく

福岡古書店
 愛知県長久手市
1,000
大町桂月、三星社出版部、大14、1冊
初版函函の天の部分欠あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

増訂改版筆のしづく

1,000
大町桂月 、三星社出版部 、大14 、1冊
初版函函の天の部分欠あり

木星 第21・22・28・30・40・41・42・44 8冊

三世房 (旧:まほろばんず)
 東京都練馬区春日町
4,400
木星社、昭和33~58
詩誌 28号の裏表紙にかきこみあり
ご注文確定後、速やかに発送させて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

木星 第21・22・28・30・40・41・42・44 8冊

4,400
、木星社 、昭和33~58
詩誌 28号の裏表紙にかきこみあり

冬の共和国

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,000
梁性佑(姜舜訳)、皓星社
初版B帯カバ少傷み1978年1000円四六判189頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

冬の共和国

1,000
梁性佑(姜舜訳) 、皓星社
初版B帯カバ少傷み1978年1000円四六判189頁

日本語の音声学的研究

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
エドワーズ 高松義雄 訳、恒星社厚生閣、昭44
A5 304p ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本語の音声学的研究

2,200
エドワーズ 高松義雄 訳 、恒星社厚生閣 、昭44
A5 304p ISBN:**

星と東方美術

松林堂書店
 岡山県岡山市南区万倍111-7
5,090
野尻抱影、恒星社厚生閣、昭46
函少ヤケ汚・帯スレ 本カバー背ヤケ 
ご送付は郵便のゆうパケット・スマ-トレタ-・レタ-パック・ゆうパックでご発送申し上げます。ゆうメール/メール・宅急便は不可当店記載の送付以外は取扱いしません。ご送付の到着日時指定は全てゆうパックになります。公費のご購入は商品代金3000円以上で承ります。又代引でのご発送はいたしません。土・日の窓口でのご発送はできません。商品の受領は直接ご来駕の受け取りはできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

星と東方美術

5,090
野尻抱影 、恒星社厚生閣 、昭46
函少ヤケ汚・帯スレ 本カバー背ヤケ 

くまうちの日までに

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
1,500
岸武雄・作 今井弓子・え、金の星社、1980、1冊
A5 158頁 裸本 角少スレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

くまうちの日までに

1,500
岸武雄・作 今井弓子・え 、金の星社 、1980 、1冊
A5 158頁 裸本 角少スレ

近代語彙集

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
4,400
竹中憲一 編著、晧星社、2015、A5
初版 カバー 718頁 A5判上製 ※概ね良好
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

近代語彙集

4,400
竹中憲一 編著 、晧星社 、2015 、A5
初版 カバー 718頁 A5判上製 ※概ね良好

詩集 雪女

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
4,400
西川満、人間の星社、昭和52(1977)、1冊
限定120部 函少シミ A5精
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
西川満 、人間の星社 、昭和52(1977) 、1冊
限定120部 函少シミ A5精

おかあさんがいっぱい <みんなの文学5>

古書 キリコ
 大阪府箕面市瀬川
1,000
東君平、金の星社、2002、1
重刷カバー 185頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

おかあさんがいっぱい <みんなの文学5>

1,000
東君平 、金の星社 、2002 、1
重刷カバー 185頁

女の仕事  <初版 函付>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
1,260
松原*、皓星社、昭55、1冊
初版 函付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

女の仕事  <初版 函付>

1,260
松原* 、皓星社 、昭55 、1冊
初版 函付

人間の星 32号 イタリアの遠足

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
2,200
西川博子、日本天后会・人間の星社、昭和41年
初版・46頁
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

人間の星 32号 イタリアの遠足

2,200
西川博子 、日本天后会・人間の星社 、昭和41年
初版・46頁

人間の星 31号 スペインの遠足

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
2,200
西川博子、日本天后会・人間の星社、昭和41年
初版・58頁
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

人間の星 31号 スペインの遠足

2,200
西川博子 、日本天后会・人間の星社 、昭和41年
初版・58頁

ルーマン理論の可能性

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,200 (送料:¥185~)
村中知子、恒星社厚生閣、1996年、229p、A5
初版 カバー背少ヤケ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ルーマン理論の可能性

1,200 (送料:¥185~)
村中知子 、恒星社厚生閣 、1996年 、229p 、A5
初版 カバー背少ヤケ
  • 単品スピード注文

五国語箋 洋学資料文庫2

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,200
杉本つとむ 編著、皓星社、2000、1
B6 232p カバー 帯 美本 初版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

五国語箋 洋学資料文庫2

1,200
杉本つとむ 編著 、皓星社 、2000 、1
B6 232p カバー 帯 美本 初版

みずいろのながぐつ

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
700
もりひさし・にしまきかやこ、金の星社、1987
重版、本体のみ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

みずいろのながぐつ

700
もりひさし・にしまきかやこ 、金の星社 、1987
重版、本体のみ

立杭窯の研究 技術・生活・人間

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
5,000
薮内清、恒星社厚生閣、昭和41年、1
再販、函背小ヤケ、カバー
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

立杭窯の研究 技術・生活・人間

5,000
薮内清 、恒星社厚生閣 、昭和41年 、1
再販、函背小ヤケ、カバー

鐵道守備隊

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
9,900
上田廣/金親清、金の星社、昭17、1冊
初版カバ カバヤケ少痛 紙ヤケ 四六判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
9,900
上田廣/金親清 、金の星社 、昭17 、1冊
初版カバ カバヤケ少痛 紙ヤケ 四六判

海洋資源生物学序説

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
520 (送料:¥700~)
岩井 保、恒星社厚生閣、3~5cm、1
カバーヨゴレ。小口ヨゴレ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

海洋資源生物学序説

520 (送料:¥700~)
岩井 保 、恒星社厚生閣 、3~5cm 、1
カバーヨゴレ。小口ヨゴレ。
  • 単品スピード注文

<<前へ 29 30 31 32 33 34 35 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー