文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「星社」の検索結果
6,151件

西川満全詩集

鴨書店
 東京都北区上十条
4,750 (送料:¥600~)
西川満、人間の星社、1982、1
限定800部・函スレ、角少イタミ・本体小口少ヨゴレ・サイン入
※『単品スピード注文』は、1点ずつの発送となります。同梱発送はできません。 ※『(送料:¥940 ~ ¥1,460)』と表示されている商品については、宅配便での発送時の送料となります。 商品の大きさ、厚さ、重量によってメール便、レターパックライト、レターパックプラス、宅急便コンパクトでの発送も可能です。 お取引方法【銀行先払・代金引換・クレジット】毎週月曜・第2/第4火曜定休  ※店頭にて、売り切れていることがございます。 ご来店の際には、是非お問い合わせ下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,750 (送料:¥600~)
西川満 、人間の星社 、1982 、1
限定800部・函スレ、角少イタミ・本体小口少ヨゴレ・サイン入
  • 単品スピード注文

光の祭場  蒿里行

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
2,750 (送料:¥185~)
桂芳久 著、皓星社、1980 1刷、162p、20cm、1冊
大歳克衛宛署名入。函入。本体ぼ天、小口に少シミ。本文、経年並。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

光の祭場  蒿里行

2,750 (送料:¥185~)
桂芳久 著 、皓星社 、1980 1刷 、162p 、20cm 、1冊
大歳克衛宛署名入。函入。本体ぼ天、小口に少シミ。本文、経年並。
  • 単品スピード注文

八ヶ岳火山群

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
3,800
平賀文男著、木星社書院、1932.11、313p、20cm
初版 (カバーヤケ汚れ傷み 表紙少ヤケ 三方ヤケ)
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,800
平賀文男著 、木星社書院 、1932.11 、313p 、20cm
初版 (カバーヤケ汚れ傷み 表紙少ヤケ 三方ヤケ)

宝島探険物語 少年少女世界名作物語

古書 転蓬
 愛知県名古屋市緑区篠の風
4,000
スチブンソン 寺田良作挿絵 金の星社編集部編、金の星社、昭和8
初版/函欠表紙落書き、裏表紙縁イタミ、ノドイタミ補修、数頁鉛筆落書消し跡、3方ヤケシミ
ゆうパケット 1cm以内 250円、 2cm以内 310円、 3cm以内 360円(問い合わせ番号付、郵便受けへの投函) 。 厚さが3cm・重さが1kgを超えるもの、高額商品は レターパックプラス 600円(問い合わせ番号付、対面でのお渡し) 。 レターパックプラスに納まらないもの、高額商品は ゆうパック(補償付き、時間指定可) 。 代金引換は送料のほかに手数料が実費(493円)かかります。 海外への発送は手数料をいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

宝島探険物語 少年少女世界名作物語

4,000
スチブンソン 寺田良作挿絵 金の星社編集部編 、金の星社 、昭和8
初版/函欠表紙落書き、裏表紙縁イタミ、ノドイタミ補修、数頁鉛筆落書消し跡、3方ヤケシミ

変態 <紙礫 7>

羊頭書房
 東京都千代田区神田神保町
1,300
平山瑞穂 編、皓星社、2017、344p、19cm
初版 帯、少々汚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

変態 <紙礫 7>

1,300
平山瑞穂 編 、皓星社 、2017 、344p 、19cm
初版 帯、少々汚

創造性開発の研究

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
1,650
恩田彰 著、恒星社厚生閣、1980年、272, 6p、22cm
函 カバー ヤケ
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

創造性開発の研究

1,650
恩田彰 著 、恒星社厚生閣 、1980年 、272, 6p 、22cm
函 カバー ヤケ

チロヌップのにじ

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
500
たかはしひろゆき 文・絵、金の星社、1983、1冊、24×25cm
絵本 初版 カバースレ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
たかはしひろゆき 文・絵 、金の星社 、1983 、1冊 、24×25cm
絵本 初版 カバースレ

美術市場2024

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
1,600
美術新星社、令6
帯 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

美術市場2024

1,600
、美術新星社 、令6
帯 

食品工業技術概説 恒星社厚生閣

清泉堂書店
 兵庫県神戸市中央区元町通
1,020
恒星社厚生閣、348
堀内久弥, 高野克己 編
表紙背に僅かな破れ、僅かなスレ、があります。書込み、線引きなどはありません。本は良好です。※注意事項※■商品・状態はコン ディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,020
、恒星社厚生閣 、348
堀内久弥, 高野克己 編 表紙背に僅かな破れ、僅かなスレ、があります。書込み、線引きなどはありません。本は良好です。※注意事項※■商品・状態はコン ディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。

南国の民話 : 香り高い沖縄の民話

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
1,200 (送料:¥200~)
伊波南哲 著、文憲堂七星社、昭47、299p、19cm
B6 初版 カバースレ 少ヤケ
本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200 (送料:¥200~)
伊波南哲 著 、文憲堂七星社 、昭47 、299p 、19cm
B6 初版 カバースレ 少ヤケ
  • 単品スピード注文

星と東方美術

小亀屋
 京都府亀岡市篠町馬堀
4,500
野尻抱影 著、恒星社厚生閣、198p (図共)、27cm
函カバー(ヤケシミ)本体経年ヤケ本文普通
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,500
野尻抱影 著 、恒星社厚生閣 、198p (図共) 、27cm
函カバー(ヤケシミ)本体経年ヤケ本文普通

星座物語

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
村上忠敬、恒星社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
村上忠敬 、恒星社
  • 単品スピード注文

スター

加能屋書店
 石川県金沢市泉
1,500
12月1日号、銀星社、昭25、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

スター

1,500
12月1日号 、銀星社 、昭25 、1

全天星図

コクテイル書房
 東京都杉並区高円寺北
2,000
村上忠敬、恒星社、解説30頁。カバーあり、カバーにヤブレ、イタミあり(背の箇所で裂けています)。全体・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

全天星図

2,000
村上忠敬 、恒星社 、解説30頁。カバーあり、カバーにヤブレ、イタミあり(背の箇所で裂けています)。全体的に経年によるシミ、ヤケあり。通読には問題ありません。

泣虫小僧

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
10,243 (送料:¥360~)
林 芙美子、金の星社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

泣虫小僧

10,243 (送料:¥360~)
林 芙美子 、金の星社
  • 単品スピード注文

家なき娘

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
マアロウ、金の星社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

家なき娘

35,194 (送料:¥360~)
マアロウ 、金の星社
  • 単品スピード注文

歴法及時法

マヤルカ古書店
 京都府京都市左京区一乗寺大原田町
2,200
平山清次、恒星社、昭和18
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,200
平山清次 、恒星社 、昭和18

少国民童話 四の巻

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
3,800 (送料:¥185~)
前田晃著 畠野圭右装画、金の星社、191p、19cm
本体のみ裸本 昭和17年初版 経年ヤケ 本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

少国民童話 四の巻

3,800 (送料:¥185~)
前田晃著 畠野圭右装画 、金の星社 、191p 、19cm
本体のみ裸本 昭和17年初版 経年ヤケ 本文問題なし
  • 単品スピード注文

珍珠宝塔 : 長篇伝奇

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
1,900 (送料:¥600~)
西川満 著、人間の星社、1983.1、427p、20cm、1冊
箱入り 巻頭に署名入り 箱にスレ ページ内や小口に墨の汚れ有
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,900 (送料:¥600~)
西川満 著 、人間の星社 、1983.1 、427p 、20cm 、1冊
箱入り 巻頭に署名入り 箱にスレ ページ内や小口に墨の汚れ有
  • 単品スピード注文

書き改むべき日本歴史 1・2巻

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
980 (送料:¥350~)
沖野岩三郎著、金の星社、2冊
傷み、ヤケ、シミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
980 (送料:¥350~)
沖野岩三郎著 、金の星社 、2冊
傷み、ヤケ、シミ
  • 単品スピード注文

西川満全詩集

鴨書店
 東京都北区上十条
4,750 (送料:¥600~)
西川満、人間の星社、1982、1
限定800部・函スレ、角少イタミ・本体小口少ヨゴレ、天金・サイン入
※『単品スピード注文』は、1点ずつの発送となります。同梱発送はできません。 ※『(送料:¥940 ~ ¥1,460)』と表示されている商品については、宅配便での発送時の送料となります。 商品の大きさ、厚さ、重量によってメール便、レターパックライト、レターパックプラス、宅急便コンパクトでの発送も可能です。 お取引方法【銀行先払・代金引換・クレジット】毎週月曜・第2/第4火曜定休  ※店頭にて、売り切れていることがございます。 ご来店の際には、是非お問い合わせ下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,750 (送料:¥600~)
西川満 、人間の星社 、1982 、1
限定800部・函スレ、角少イタミ・本体小口少ヨゴレ、天金・サイン入
  • 単品スピード注文

二年生の世界童話 金の星社編輯部著 初版箱 金の星社 昭和7年

古書 古群洞
 長野県茅野市玉川11400
5,500 (送料:¥180~)
B6判 178p 箱底壊れ 本体少シミ
※HPに詳細画像UPしました。※発送は4Kg未満はスマートレター¥180〜、4Kg超過は着払い宅急便となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
5,500 (送料:¥180~)
B6判 178p 箱底壊れ 本体少シミ ※HPに詳細画像UPしました。※発送は4Kg未満はスマートレター¥180〜、4Kg超過は着払い宅急便となります。
  • 単品スピード注文

ヤサシイカタカナ 絵入童話集

古書 転蓬
 愛知県名古屋市緑区篠の風
1,400
金星社出版部編 北原白秋、野口雨情、水谷まさる他、金星社、昭和21
初版/表紙シワスレ墨汚れ小穴、裏表紙記名スレ角欠、下縁墨シミ、奥付頁縁少欠、角折れ、経年ヤケシミイタミ
ゆうパケット 1cm以内 250円、 2cm以内 310円、 3cm以内 360円(問い合わせ番号付、郵便受けへの投函) 。 厚さが3cm・重さが1kgを超えるもの、高額商品は レターパックプラス 600円(問い合わせ番号付、対面でのお渡し) 。 レターパックプラスに納まらないもの、高額商品は ゆうパック(補償付き、時間指定可) 。 代金引換は送料のほかに手数料が実費(493円)かかります。 海外への発送は手数料をいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ヤサシイカタカナ 絵入童話集

1,400
金星社出版部編 北原白秋、野口雨情、水谷まさる他 、金星社 、昭和21
初版/表紙シワスレ墨汚れ小穴、裏表紙記名スレ角欠、下縁墨シミ、奥付頁縁少欠、角折れ、経年ヤケシミイタミ

社会主義およびサンーシモン

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
2,270 (送料:¥150~)
デュルケム、恒星社厚生閣、1977、1冊
函付き。線引き、書き込み無し。ヤケ、シミ、カバーに傷みはございますが、ページ内には目立ったキズなどもなく、読む分には問題ありません。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,270 (送料:¥150~)
デュルケム 、恒星社厚生閣 、1977 、1冊
函付き。線引き、書き込み無し。ヤケ、シミ、カバーに傷みはございますが、ページ内には目立ったキズなどもなく、読む分には問題ありません。
  • 単品スピード注文

五郎正宗 <童話講談文庫>

さつき書房
 兵庫県宍粟市山崎町鹿沢
1,000
遠山春夫 著、金の星社、昭和12年、181p、19cm
裸本 三方ヤケ 経年相応 擦れ
表記と違う場合があります。 3センチ以内・1キロ以内の商品はクリックポスト「185円)。 レターパック600に入る商品はレターパック600「600円)。 それ以外の商品は佐川急便(実費)。 ご注文を受けて入金確認後、迅速に発送いたします。 即売会参加等で遅れる場合はご連絡さしていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

五郎正宗 <童話講談文庫>

1,000
遠山春夫 著 、金の星社 、昭和12年 、181p 、19cm
裸本 三方ヤケ 経年相応 擦れ

いつだって本と一緒

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
1,815
岩橋淳著、皓星社、2021.1、357, xivp、19cm
初版 カバー 帯つき 状態はきれいです。送料185円~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

いつだって本と一緒

1,815
岩橋淳著 、皓星社 、2021.1 、357, xivp 、19cm
初版 カバー 帯つき 状態はきれいです。送料185円~

長編伝奇 珍珠宝塔

鴨書店
 東京都北区上十条
2,200 (送料:¥600~)
西川満、人間の星社、昭58、1
函少スレ、少ヨゴレ・上製本・本体小口少ヨゴレ、サイン入、押印あり・427頁
※『単品スピード注文』は、1点ずつの発送となります。同梱発送はできません。 ※『(送料:¥940 ~ ¥1,460)』と表示されている商品については、宅配便での発送時の送料となります。 商品の大きさ、厚さ、重量によってメール便、レターパックライト、レターパックプラス、宅急便コンパクトでの発送も可能です。 お取引方法【銀行先払・代金引換・クレジット】毎週月曜・第2/第4火曜定休  ※店頭にて、売り切れていることがございます。 ご来店の際には、是非お問い合わせ下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥600~)
西川満 、人間の星社 、昭58 、1
函少スレ、少ヨゴレ・上製本・本体小口少ヨゴレ、サイン入、押印あり・427頁
  • 単品スピード注文

商店繁昌法

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
13,200
坂本旭東、文星社、明40、1
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

商店繁昌法

13,200
坂本旭東 、文星社 、明40 、1

シャンソンとあなた

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,000 (送料:¥350~)
水星社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥350~)
、水星社
  • 単品スピード注文

支那の天文学

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
14,400
薮内清、恒星社
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
14,400
薮内清 、恒星社

支那の天文学

コクテイル書房
 東京都杉並区高円寺北
1,400
薮内清、恒星社、昭和18、271頁 裸本。背ヤブレ。外装フチヨレ。線引きあり。見返しに値札はがし跡。・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

支那の天文学

1,400
薮内清 、恒星社 、昭和18 、271頁 裸本。背ヤブレ。外装フチヨレ。線引きあり。見返しに値札はがし跡。全体にヤケ、シミ、汚れなど強く重度の経年感があります。

電波天文学

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
畑中武夫、恒星社版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
畑中武夫 、恒星社版
  • 単品スピード注文

オイケン

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
1,500
安倍能成、三星社、大正10年、1冊
5版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

オイケン

1,500
安倍能成 、三星社 、大正10年 、1冊
5版

高安犬物語

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,682 (送料:¥360~)
戸川 幸夫、金の星社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

高安犬物語

3,682 (送料:¥360~)
戸川 幸夫 、金の星社
  • 単品スピード注文

天気図の書き方と見方

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
恒星社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、恒星社
  • 単品スピード注文

目で見る富士宮の歴史

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
緑星社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,194 (送料:¥360~)
、緑星社
  • 単品スピード注文

水滸伝 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
三島霜川、金の星社、昭16
5刷 
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

水滸伝 

880
三島霜川 、金の星社 、昭16
5刷 

実用馬術 近代馬術競技の要求に対する人馬訓練の指南書!

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
750
L・ザイフェルト/南大路謙一訳、恒星社厚生閣、1982、1
函日焼け、少イタミ、少ヨゴレ有。カバー。本体経年並。初版。定価3000円。薄ベージュ色函。(恒星社厚生閣版)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

実用馬術 近代馬術競技の要求に対する人馬訓練の指南書!

750
L・ザイフェルト/南大路謙一訳 、恒星社厚生閣 、1982 、1
函日焼け、少イタミ、少ヨゴレ有。カバー。本体経年並。初版。定価3000円。薄ベージュ色函。(恒星社厚生閣版)。

双体道祖神 : 綜集 日本全土・性愛の石神

杉本梁江堂
 大阪府大阪市北区芝田
2,200
伊藤堅吉 著、緑星社出版部、1982年、314p、22cm
初版 函(やけ)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
伊藤堅吉 著 、緑星社出版部 、1982年 、314p 、22cm
初版 函(やけ)

狼林記 : 申有人著作集

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
800 (送料:¥200~)
申有人 著、皓星社、1995、278p、20cm、1冊
函天微シミ 本文問題なし
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

狼林記 : 申有人著作集

800 (送料:¥200~)
申有人 著 、皓星社 、1995 、278p 、20cm 、1冊
函天微シミ 本文問題なし
  • 単品スピード注文

マルーラはまほうのき <どうぶつえほん>

古書 明日
 東京都世田谷区北沢
1,000 (送料:¥200~)
高橋宏幸 さく・え、金の星社、1978年、1冊、19×19cm、1冊
カバー
★ kosho@kosho.or.jp からのメールを受信できるよう設定をお願いします ★ ☆定休日や担当者不在の場合、また商品の保管場所により、在庫確認や発送に2~3日お時間を頂戴する場合がございます。 ☆商品保管場所が店舗のほかにも複数ございます。店舗にてお品物の実物をお確かめになりたい場合は、事前のご連絡をお願いいたします。 ※※※お休みのお知らせ※※※ 12月2日(金)~12月5日(月)まで、通信販売の対応をお休みいたします。 詳細は書店情報をご確認ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

マルーラはまほうのき <どうぶつえほん>

1,000 (送料:¥200~)
高橋宏幸 さく・え 、金の星社 、1978年 、1冊 、19×19cm 、1冊
カバー
  • 単品スピード注文

人間の星 55

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
5,500
西川満、人間の星社、冊、19cm
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500
西川満 、人間の星社 、冊 、19cm

魯迅 : 戦斗の生涯

獺祭書房
 京都府京都市上京区
600
[高比良光司著]、人民の星社、1976年、200p、18cm
新書サイズ、裸本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

魯迅 : 戦斗の生涯

600
[高比良光司著] 、人民の星社 、1976年 、200p 、18cm
新書サイズ、裸本

やさしい球面天文 <地学・天文教室>

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
1,130 (送料:¥600~)
服部忠彦、恒星社厚生閣、1973、1冊
カバー付き。線引き、書き込み無し。カバーにヤケ、シミ、破れ有り。本体に目立ったキズなどはなく、読む分には問題ありません。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,130 (送料:¥600~)
服部忠彦 、恒星社厚生閣 、1973 、1冊
カバー付き。線引き、書き込み無し。カバーにヤケ、シミ、破れ有り。本体に目立ったキズなどはなく、読む分には問題ありません。
  • 単品スピード注文

つきよのぼうけん シンシア&ブライアン・パターソン 三木卓訳 <フォックスウッドものがたり>

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
1,100
シンシア&ブライアン・パターソン 作・絵 ; 三木卓 訳、金の星社、1986年第2刷、1冊、20cm
ハードカバー

本の状態:やけ すれ 天小口しみ
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

つきよのぼうけん シンシア&ブライアン・パターソン 三木卓訳 <フォックスウッドものがたり>

1,100
シンシア&ブライアン・パターソン 作・絵 ; 三木卓 訳 、金の星社 、1986年第2刷 、1冊 、20cm
ハードカバー 本の状態:やけ すれ 天小口しみ

食品流通技術ハンドブック

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,180
食品流通システム協会 (編集)、恒星社厚生閣
大型本。函付き。函にヤケシミがあります。表紙に多少ヤケがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

食品流通技術ハンドブック

2,180
食品流通システム協会 (編集) 、恒星社厚生閣
大型本。函付き。函にヤケシミがあります。表紙に多少ヤケがあります。

天文学概説 新訂

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
神田茂、恒星社版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
神田茂 、恒星社版
  • 単品スピード注文

暦 

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
2,060
渡辺敏夫、恒星社、昭和18年、1
改訂3版、函欠
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

暦 

2,060
渡辺敏夫 、恒星社 、昭和18年 、1
改訂3版、函欠

天文学概説

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
5,301 (送料:¥360~)
神田 茂、恒星社厚生閣
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
5,301 (送料:¥360~)
神田 茂 、恒星社厚生閣
  • 単品スピード注文

マルタとマリヤ

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,094 (送料:¥360~)
藤巻 孝之、皓星社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

マルタとマリヤ

35,094 (送料:¥360~)
藤巻 孝之 、皓星社
  • 単品スピード注文

<<前へ 3 4 5 6 7 8 9 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点 3
笑点 3
¥2,000