文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「星雲社 」の検索結果
2,794件

岐阜県美並村が語る円空の原像

ユニコーン
 富山県砺波市石丸
1,000
美並村 編著 ; 池田勇次 編、星雲社 惜水社、2003、189p、19cm
第1刷 カバー カバー両面に薄い細かなしみ 小口表面薄い小しみ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

岐阜県美並村が語る円空の原像

1,000
美並村 編著 ; 池田勇次 編 、星雲社 惜水社 、2003 、189p 、19cm
第1刷 カバー カバー両面に薄い細かなしみ 小口表面薄い小しみ

バリ島カルチャー情報事典 <情報事典シリーズ 7>

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
1,450 (送料:¥300~)
楽園協力隊 編、星雲社 ゑゐ文社、1999.7.18 初版、227p、19cm
初版 カバー付 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

バリ島カルチャー情報事典 <情報事典シリーズ 7>

1,450 (送料:¥300~)
楽園協力隊 編 、星雲社 ゑゐ文社 、1999.7.18 初版 、227p 、19cm
初版 カバー付 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

中央アルプス駒ヶ岳の高山植物

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
550 (送料:¥190~)
林芳人 著、星雲社 ほおずき書籍、2011、104p、21cm、1冊
カバー 数頁赤線引きありますが元からのものと思います
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中央アルプス駒ヶ岳の高山植物

550 (送料:¥190~)
林芳人 著 、星雲社 ほおずき書籍 、2011 、104p 、21cm 、1冊
カバー 数頁赤線引きありますが元からのものと思います
  • 単品スピード注文

日本巨樹論

ライト古書店
 千葉県松戸市
350
牧野和春 著、星雲社 惜水社、212p、20cm
キズ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本巨樹論

350
牧野和春 著 、星雲社 惜水社 、212p 、20cm
キズ・ヨゴレ

清學の士 長久保赤水

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
1,100 (送料:¥200~)
横山洸淙、星雲社 ブイツーソリューション、平22、305p、四六判、1冊
初版 カバー帯付
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥200~)
横山洸淙 、星雲社 ブイツーソリューション 、平22 、305p 、四六判 、1冊
初版 カバー帯付
  • 単品スピード注文

不思議な記録 : 自由宗教えの道 第19巻 (古代神道神ながらの道は自由宗教である) 改訂版.

一誠堂能瀬書店
 石川県金沢市芳斉
1,000
浅見宗平 著、星雲社 自由宗教一神会出版部、平16、343p、20cm、1冊
カバー  帯 美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

不思議な記録 : 自由宗教えの道 第19巻 (古代神道神ながらの道は自由宗教である) 改訂版.

1,000
浅見宗平 著 、星雲社 自由宗教一神会出版部 、平16 、343p 、20cm 、1冊
カバー  帯 美本

南京大虐殺の大嘘 : 何故いつまで罷り通るか

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
1,500 (送料:¥185~)
吉本榮 著、星雲社B6版、2001年、296p、19cm
初版カバー少くすみ 帯少スレ 小口少シミ 見返しに著者署名書き入れ有り 
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥185~)
吉本榮 著 、星雲社B6版 、2001年 、296p 、19cm
初版カバー少くすみ 帯少スレ 小口少シミ 見返しに著者署名書き入れ有り 
  • 単品スピード注文

眼球譚/月球譚

池崎書店
 大阪府泉佐野市泉ケ丘
1,500
松田行正 構成、星雲社 牛若丸、1998、1冊 (ページ付なし)、18cm、1
初版  カバー
函カバ帯等、付いて有れば書きます。 原則、前払いをお願いしております。送料ご負担下さい。郵送料軽減の為、緩衝材(プチプチ)を省くなど、簡略な包装になる時もございます。 お振込み等でお支払いの時は、お送りするメールの「振込先情報」でなく下欄の、「販売古書店情報」を御覧ください。もしくはこのページ下の「支払い方法等」を御覧ください。 海外発送不可。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

眼球譚/月球譚

1,500
松田行正 構成 、星雲社 牛若丸 、1998 、1冊 (ページ付なし) 、18cm 、1
初版  カバー

大奥秘史 : 趣味史談 復刻版.

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
600 (送料:¥300~)
武田完二 著、永田社 星雲社、平成11.2.20 初版、506p、22cm
初版 カバー小破れヤケ 三方ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

大奥秘史 : 趣味史談 復刻版.

600 (送料:¥300~)
武田完二 著 、永田社 星雲社 、平成11.2.20 初版 、506p 、22cm
初版 カバー小破れヤケ 三方ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

原種デンドロビューム全書(オーキッドバイブル2) <オーキッドバイブル 2>

小野田書房
 神奈川県川崎市麻生区細山
8,000 (送料:¥1,200~)
岡田弘 ほか著、星雲社 草土、平成14年、120p、31cm
カバー付 一度購読された感が薄い本です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
8,000 (送料:¥1,200~)
岡田弘 ほか著 、星雲社 草土 、平成14年 、120p 、31cm
カバー付 一度購読された感が薄い本です
  • 単品スピード注文

信松尼  武田信玄の息女松姫(信松尼)と織田信長」の嫡子である信忠の婚約は両家が不和になったので結婚は果たせず、その悲恋を」描くいしょくの歴史小説。

佐藤書房
 東京都八王子市東町
1,800
河辺リツ 著、星雲社 下田、昭和63年7月、307p、20cm
初版 ビニールカバー付  帯付 両表紙と背ヤケ無し 帯ヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

信松尼  武田信玄の息女松姫(信松尼)と織田信長」の嫡子である信忠の婚約は両家が不和になったので結婚は果たせず、その悲恋を」描くいしょくの歴史小説。

1,800
河辺リツ 著 、星雲社 下田 、昭和63年7月 、307p 、20cm
初版 ビニールカバー付  帯付 両表紙と背ヤケ無し 帯ヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。

凛として立つ

中央書房
 東京都小金井市本町
2,500
佐多稲子研究会 編、菁柿堂 星雲社、2013、148p、21cm
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500
佐多稲子研究会 編 、菁柿堂 星雲社 、2013 、148p 、21cm

花の舞 : 出逢いと別れ、波瀾万丈の八十八年

ライト古書店
 千葉県松戸市
700
加藤照子 著、星雲社 美研インターナショナル、43p、19cm
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

花の舞 : 出逢いと別れ、波瀾万丈の八十八年

700
加藤照子 著 、星雲社 美研インターナショナル 、43p 、19cm

生命の全体性の実現 : 新しい時代をひらく

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
3,300
大森元博 著、星雲社 UNIO、1997、20cm、247p
定価1,700円+税  カバ 帯少キズ 裏見返し値札跡有
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
大森元博 著 、星雲社 UNIO 、1997 、20cm 、247p
定価1,700円+税  カバ 帯少キズ 裏見返し値札跡有

事業再生 : 弁護士が教える7つの方法 <Mag2 libro>

三幸書房
 東京都新宿区西早稲田
1,200
みらい総合法律事務所 著、星雲社 パレード、2010年、268, 8p、19cm、1冊
カバー 帯
送料は300円以上となります。クレジット又は先払いでお願いいたします。ご来店の場合は先にご連絡お願いいたします。 領収書が必要の場合は連絡お願いします。 公費でご購入の場合は必要書類をご指示ください。 【適格請求書発行事業者登録済み】
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

事業再生 : 弁護士が教える7つの方法 <Mag2 libro>

1,200
みらい総合法律事務所 著 、星雲社 パレード 、2010年 、268, 8p 、19cm 、1冊
カバー 帯

「ワンショット地球巡り」

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
900
小野博之 著、星雲社 智書房、2017年 初版、132p、20×20cm、1冊
カバーにBBシール(自由価格本)が貼付されています カバーと帯に幾分の痛み 本文の通読には差し支えありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
900
小野博之 著 、星雲社 智書房 、2017年 初版 、132p 、20×20cm 、1冊
カバーにBBシール(自由価格本)が貼付されています カバーと帯に幾分の痛み 本文の通読には差し支えありません

Diatxt. ダイアテキスト 1(創刊号) 特集:未来記憶 石内都インタビュー

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,000
石内都、今福竜太、保阪和志、鷲田清一、京都芸術センター/星雲社(発売)、2000、1
紙装。雑誌。本体表紙少日焼け、少スレ有。本体経年良好。初版。定価1000円+税。青色表紙。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Diatxt. ダイアテキスト 1(創刊号) 特集:未来記憶 石内都インタビュー

1,000
石内都、今福竜太、保阪和志、鷲田清一 、京都芸術センター/星雲社(発売) 、2000 、1
紙装。雑誌。本体表紙少日焼け、少スレ有。本体経年良好。初版。定価1000円+税。青色表紙。極薄本。

カワカマス ジェイムズ・ライト詩篇

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
6,920
ジェイムズ・ライト/伊藤博明訳、ミッドナイト・プレス(発行)/星雲社(発売)、2009、1
折込カバー装。帯少日焼け有。本体表紙少スレ有。他、本体良好。初版。定価2000円+税。白色/緑色表紙。極薄本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

カワカマス ジェイムズ・ライト詩篇

6,920
ジェイムズ・ライト/伊藤博明訳 、ミッドナイト・プレス(発行)/星雲社(発売) 、2009 、1
折込カバー装。帯少日焼け有。本体表紙少スレ有。他、本体良好。初版。定価2000円+税。白色/緑色表紙。極薄本。

チベット女性詩集 現代チベットを代表する7人・27選

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
1,300
海老原志穂(編訳)、段々社(発行)/星雲社(発売)、2023、1
カバー。帯。良好。初版。定価2000円+税。白色カバー。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

チベット女性詩集 現代チベットを代表する7人・27選

1,300
海老原志穂(編訳) 、段々社(発行)/星雲社(発売) 、2023 、1
カバー。帯。良好。初版。定価2000円+税。白色カバー。

アメリカ新大陸の略奪と近代資本主義の誕生 イラク戦争批判序説 <初版 カバー帯付>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
2,100
土井淑平、星雲社、平21、1冊
初版 カバー帯付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

アメリカ新大陸の略奪と近代資本主義の誕生 イラク戦争批判序説 <初版 カバー帯付>

2,100
土井淑平 、星雲社 、平21 、1冊
初版 カバー帯付

戦争責任 vol.1 特集:記憶の継承

アカデミイ書店
 広島県広島市中区本通
820
アジアに対する日本の戦争責任を問う民衆法/編、星雲社、1994、1
A5判 初版 保存普通〈背少ヤケ有〉<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>
商品は他の検索サイトに登録及び店頭にも並べている為、 削除が間に合わず在庫切れの場合もございます。誠に申し訳ございませんが、ご了承の程お願い申し上げます。(品切れの際にはメールにてお知らせいたします。)代引きご希望の場合は、その旨をお知らせください。 店頭でお受け取り希望のお客様は、大変お手間ではありますがメール・FAXにて事前にお問い合わせ下さい。※掲載の書籍が店頭にないものもございます。 領収書はPDFファイルの送信のみとなります。 海外発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

戦争責任 vol.1 特集:記憶の継承

820
アジアに対する日本の戦争責任を問う民衆法/編 、星雲社 、1994 、1
A5判 初版 保存普通〈背少ヤケ有〉<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>

アナイス・ニン・コレクション 1 私のD・H・ロレンス論 (検索用、私のD.H.ロレンス論)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
2,000
アナイス・ニン、木村淳子訳、鳥影社(星雲社)、1997
カバ・帯共
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

アナイス・ニン・コレクション 1 私のD・H・ロレンス論 (検索用、私のD.H.ロレンス論)

2,000
アナイス・ニン、木村淳子訳 、鳥影社(星雲社) 、1997
カバ・帯共

宗教と国家  現代キリスト教学際叢書7

あき書房
 広島県広島市南区皆実町
3,300
国際クリスチャン教授教会編、星雲社、平5、1冊
カバー、帯、681p、四六判
本の厚さ2cmまで210円・厚さ3cmまで430円・厚さ3cm以上600円・レターパックプラスで入らない場合は宅急便になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

宗教と国家  現代キリスト教学際叢書7

3,300
国際クリスチャン教授教会編 、星雲社 、平5 、1冊
カバー、帯、681p、四六判

みんなどうやってオトナになってくんだろ。 思春期サバイバル3(インタビュー編)

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
480 (送料:¥170~)
ここから探検隊、はるか書房 星雲社、2023
初版 A5判 カバー・帯付 概ね美 当時定価1400+税  【管理番号:R-21 24n-1】(送料170)
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

みんなどうやってオトナになってくんだろ。 思春期サバイバル3(インタビュー編)

480 (送料:¥170~)
ここから探検隊 、はるか書房 星雲社 、2023
初版 A5判 カバー・帯付 概ね美 当時定価1400+税  【管理番号:R-21 24n-1】(送料170)
  • 単品スピード注文

缶詰泥棒

伏見屋書店
 愛知県名古屋市熱田区沢上
1,000
篠原津田夫 著、創栄出版、平成9、201p、20cm、1冊
カバー帯、小口少シミ汚れ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

缶詰泥棒

1,000
篠原津田夫 著 、創栄出版 、平成9 、201p 、20cm 、1冊
カバー帯、小口少シミ汚れ有

満州奇跡の脱出 : 170万同胞を救うべく立ち上がった3人の男たち <柏艪舎文芸シリーズ>

燦々堂
 長野県塩尻市大門幸町
2,800
ポール・邦昭・マルヤマ 著 ; ??作自子 訳、星雲社 柏艪舎、2011
帯 カバ付き 見返し著者署名(サイン本) スレ少 本文目立った問題なく良好です
~送料について~ ●特に出品コメントに記載のない場合 : 何冊でも送料一律250円  ◆大型商品・高額商品についてはサイズにかかわらず850円を頂戴しております。 ※宅配便発送の場合は出品コメント覧に送料を記載しております。 ◇代金引換は商品のサイズに関わらず送料850円+代引き手数料(佐川急便発送)となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

満州奇跡の脱出 : 170万同胞を救うべく立ち上がった3人の男たち <柏艪舎文芸シリーズ>

2,800
ポール・邦昭・マルヤマ 著 ; ??作自子 訳 、星雲社 柏艪舎 、2011
帯 カバ付き 見返し著者署名(サイン本) スレ少 本文目立った問題なく良好です

授業づくりはエキサイティング : 子どもとつくった社会科授業 山梨ふるさと文庫

わだ古書店
 山梨県甲府市和田町
2,150
出井寛、星雲社、1996年、193p、1冊
カバ―ヤケスレ、背にステッカー、ページ開き癖、遊び紙に大学研究機関印(消印捺印済み)あり。書き込み線引きはありません。
◆公費購入を除き、原則入金・決済を確認後速やかに発送いたします。 ◆書籍の大きさ、重量により、以下の送料を頂戴しております。クリックポスト(200円)、レターパックプラス(600円)・同ライト(430円)、宅急便コンパクト(450円~)ゆうパック(810円~荷の大きさ、地域による)のいずれかとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

授業づくりはエキサイティング : 子どもとつくった社会科授業 山梨ふるさと文庫

2,150
出井寛 、星雲社 、1996年 、193p 、1冊
カバ―ヤケスレ、背にステッカー、ページ開き癖、遊び紙に大学研究機関印(消印捺印済み)あり。書き込み線引きはありません。

宮藤官九郎 + 河原雅彦 「河原官九郎」 初版 帯付き 演劇ぶっくす社

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
550
星雲社、2001年
表紙にスレキズ等やキズ箇所・帯の折り返し部に小キレ箇所があります。それ以外は特に大きなダメージはなく、ページ部分は概ね良好な状態です。 A
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
550
、星雲社 、2001年
表紙にスレキズ等やキズ箇所・帯の折り返し部に小キレ箇所があります。それ以外は特に大きなダメージはなく、ページ部分は概ね良好な状態です。 A

共生の時代 使い捨て時代を超えて 献呈署名

春耕堂書店
 北海道釧路市新川町
1,250
槌田劭、樹心社・星雲社、1990、1冊
7版 カバー 帯 状態良 菅【D-3/12289
 ※ご入金・ご決済の後、原則として「ゆうメール」、厚さ3cmを超える場合は「レターパックプラス」、3kgを超える場合は「ゆうパック」で発送いたします。  ※表示されている送料が不正確な場合があります。ご注文の後正しい送料を ご案内させていただきます。  日・祝日は発送休業日です。又、サイズによっては土曜日も発送できません ので、悪しからずご了承の程お願い申し上げます。  ※インボイスには対応致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

共生の時代 使い捨て時代を超えて 献呈署名

1,250
槌田劭、樹心社・星雲社 、1990 、1冊
7版 カバー 帯 状態良 菅【D-3/12289

コミュニティー : 世界の共同生活体 <Meikyosha life style books>

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
2,000 (送料:¥150~)
金原義明、星雲社 明鏡舎、2005、1冊
初版。線引き、書き込みなし。目立ったキズはなく良好な状態です。
かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥150~)
金原義明 、星雲社 明鏡舎 、2005 、1冊
初版。線引き、書き込みなし。目立ったキズはなく良好な状態です。
  • 単品スピード注文

シェイクスピアのタバコ : 紫煙とイギリス・ルネサンス <TASC双書 2>

赤尾照文堂
 京都府京都市中京区二条通寺町東入榎木町97
1,800
青木芳夫 著、星雲社 山愛書院、2006.1、303, 5p、19cm
初版・カバー帯・概ね綺麗な状態です.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

シェイクスピアのタバコ : 紫煙とイギリス・ルネサンス <TASC双書 2>

1,800
青木芳夫 著 、星雲社 山愛書院 、2006.1 、303, 5p 、19cm
初版・カバー帯・概ね綺麗な状態です.

STAP細胞 残された謎

まつおか書房 通販部
 東京都八王子市明神町
600 (送料:¥380~)
佐藤 貴彦【著】、パレード 星雲社、199p、19cm(B6)、1
〈商品No.464449〉 カバー・本体概ね良好。
※公費を除き、前払いにて承ります※ ★火・金曜日、営業時間外のお問い合わせは翌営業日以降のご返答となります。★
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

STAP細胞 残された謎

600 (送料:¥380~)
佐藤 貴彦【著】 、パレード 星雲社 、199p 、19cm(B6) 、1
〈商品No.464449〉 カバー・本体概ね良好。
  • 単品スピード注文

紙模型でみる日本郵船船舶史 : 1885-1982

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
1,200
大澤浩之 著、星雲社 シーズ・プランニング、2007、79p、19×23cm
初版・ カバー・横長本・定価2000+税・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

紙模型でみる日本郵船船舶史 : 1885-1982

1,200
大澤浩之 著 、星雲社 シーズ・プランニング 、2007 、79p 、19×23cm
初版・ カバー・横長本・定価2000+税・並美

【未開封CD付】タイ語発音教室 : 基礎からネイティブの音まで

ゆうらん古書店
 東京都世田谷区経堂
800
岡滋訓 著、星雲社 ボイス、2008年、123p、21cm、1冊+CD1枚
未開封CD付。全体にヨレ有。ビニールカバーと三方にヨゴレ有。書き込みや線引きはありません。
※送料:195円
※店舗と併売中のため、ご注文後に在庫を確認し、改めてお支払い案内のメールをお送りいたします。 ※ハガキ・電話・FAX・Eメールでのご注文は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
800
岡滋訓 著 、星雲社 ボイス 、2008年 、123p 、21cm 、1冊+CD1枚
未開封CD付。全体にヨレ有。ビニールカバーと三方にヨゴレ有。書き込みや線引きはありません。 ※送料:195円

弘法大師の法華経 1 <法華経>

アリバイブックス
 京都府京都市左京区一乗寺払殿町
2,000
大倉隆浄 著、星雲社 ストーク、247p、19cm
カバーにスレ、ヨレ、ヤケ 本文概ね良好
入金確認後速やかに発送いたします。(定休日を除きます)。お振込みの場合は入金確認後になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
大倉隆浄 著 、星雲社 ストーク 、247p 、19cm
カバーにスレ、ヨレ、ヤケ 本文概ね良好

燈火・民俗見聞 : 山崎ます美遺稿集

かもがわ書店
 京都府京都市北区小山西大野町
1,000 (送料:¥300~)
山崎ます美 著 ; 山崎ます美遺稿集刊行会 編、星雲社 ほおずき書籍、282, 148p、21cm
良好 帯付
★書込み等がある場合は解説に載せています(発送前に再度検品します) ★代金先払いです(一週間以内にお振込下さい) ★かもがわ書店内の書籍検索は、店舗情報の「かもがわ書店」をクリックしてください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥300~)
山崎ます美 著 ; 山崎ます美遺稿集刊行会 編 、星雲社 ほおずき書籍 、282, 148p 、21cm
良好 帯付
  • 単品スピード注文

紙模型でみる日本郵船船舶史 : 1885-1982

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
1,000 (送料:¥180~)
大澤浩之 著、星雲社 シーズ・プランニングA4版変形、2007年、79p、19×23cm
初版カバー 
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥180~)
大澤浩之 著 、星雲社 シーズ・プランニングA4版変形 、2007年 、79p 、19×23cm
初版カバー 
  • 単品スピード注文

日本巨樹論

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
990
牧野和春 著、星雲社 惜水社、2000年、212p、20cm
初版 帯 カバー
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
990
牧野和春 著 、星雲社 惜水社 、2000年 、212p 、20cm
初版 帯 カバー

蒼の記憶 : 空と湖と若い血潮と <ユーウブックス 105>

ユニコーン
 富山県砺波市石丸
2,000
氏家昇 著、星雲社 ユーウ企画出版部、平11、278p、20cm
第1刷 カバー 帯 下角端に小きず 1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

蒼の記憶 : 空と湖と若い血潮と <ユーウブックス 105>

2,000
氏家昇 著 、星雲社 ユーウ企画出版部 、平11 、278p 、20cm
第1刷 カバー 帯 下角端に小きず 1

集合論・入門 : 無限への誘い

相原書店
 神奈川県横浜市神奈川区斎藤分町
2,000
上江洲忠弘 著、星雲社 遊星社、2004、190p、21cm
カバー 状態良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

集合論・入門 : 無限への誘い

2,000
上江洲忠弘 著 、星雲社 遊星社 、2004 、190p 、21cm
カバー 状態良好

断層の時代 : 琵琶湖周航歌に生きた会津の女

古書 思い出の歴史
 青森県青森市本町
500 (送料:¥185~)
羽生達雄 著、星雲社 鳥影社、451p、20cm
擦り傷、よれ、汚れ、ヤケ、使用感
単品スピード注文の場合は、発送連絡のみとさせて頂きます。 上記以外は、注文メールを頂いてから、在庫確認をした後、折り返しご連絡させて頂きます。 ※なるべく24時間以内を目指しますが、定休日や臨時休業の場合にはもう少しお時間掛かります。 ※送料確定後72時間以内にお支払いが無い場合は取引中止とさせて頂きます。 <配送事故に関しましては、個別に対応させて頂きます。> メールアドレス<omoreki2016@ymail.ne.jp>
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
羽生達雄 著 、星雲社 鳥影社 、451p 、20cm
擦り傷、よれ、汚れ、ヤケ、使用感
  • 単品スピード注文

阿部定 学生と読む阿部定予審調書

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
11,800
清水正 篇、星雲社 Д文学研究会、1998年、237p、20cm、1冊
初版 帯 使用感希薄 三方良好
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送  【送料に関しまして】 商品の重さやサイズ、厚さによって送料が変わります。 (送料:¥360 ~ ¥2,650)の表記のある商品の場合、ご注文後にこちらから送料をご連絡させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

阿部定 学生と読む阿部定予審調書

11,800
清水正 篇 、星雲社 Д文学研究会 、1998年 、237p 、20cm 、1冊
初版 帯 使用感希薄 三方良好

暮らし上手になるおばあちゃんの知恵袋

ライト古書店
 千葉県松戸市
300
リベラル社 編集、リベラル社 星雲社、191p、19cm
キズ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

暮らし上手になるおばあちゃんの知恵袋

300
リベラル社 編集 、リベラル社 星雲社 、191p 、19cm
キズ・ヨゴレ

深作欣二ラスト・メッセージ

BiblioMania
 愛知県名古屋市中区栄
3,000 (送料:¥250~)
深作欣二 述 ; 映像塾プロジェクト 編、星雲社 シネマハウス、2005年初版、163p、19cm

カバー、帯あり。
目立ったダメージなし。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

深作欣二ラスト・メッセージ

3,000 (送料:¥250~)
深作欣二 述 ; 映像塾プロジェクト 編 、星雲社 シネマハウス 、2005年初版 、163p 、19cm
カバー、帯あり。 目立ったダメージなし。
  • 単品スピード注文

ある中国抑留者の回想録

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
1,900
門馬保夫 著、星雲社 鳥影社、251p、19cm、1冊
帯付 カバー袖に若干シワ有り ページ内概ね良好
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送  【送料に関しまして】 商品の重さやサイズ、厚さによって送料が変わります。 (送料:¥360 ~ ¥2,650)の表記のある商品の場合、ご注文後にこちらから送料をご連絡させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ある中国抑留者の回想録

1,900
門馬保夫 著 、星雲社 鳥影社 、251p 、19cm 、1冊
帯付 カバー袖に若干シワ有り ページ内概ね良好

非常階段ミヤコへとどけ : 55人が綴る思い出

厚生書店
 大阪府大阪市中央区瓦屋町
5,500
非常階段ミヤコ保存委員会一同 著 ; 辻蘭 編、星雲社 リトル・ガリヴァー社、241p、19cm
カバー・帯 簡易包装にてお手配します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

非常階段ミヤコへとどけ : 55人が綴る思い出

5,500
非常階段ミヤコ保存委員会一同 著 ; 辻蘭 編 、星雲社 リトル・ガリヴァー社 、241p 、19cm
カバー・帯 簡易包装にてお手配します。

統合失調症統合の軌跡 : 光の戦士論・光の悟り・人類の逆算 <湘南新書>

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
1,000
高橋章 著、星雲社 武田、2009年、192p、18cm
初版 カバー 並
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

統合失調症統合の軌跡 : 光の戦士論・光の悟り・人類の逆算 <湘南新書>

1,000
高橋章 著 、星雲社 武田 、2009年 、192p 、18cm
初版 カバー 並

Sign identity project

伏見屋書店
 愛知県名古屋市熱田区沢上
5,000
石川晴巳, 新田真美編、星雲社 美研インターナショナル、2006、215p、31cm、1冊
函少汚れ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Sign identity project

5,000
石川晴巳, 新田真美編 、星雲社 美研インターナショナル 、2006 、215p 、31cm 、1冊
函少汚れ有

コラ短ですよ。+おまけの童謡集

ライト古書店
 千葉県松戸市
400
なかむら恵美 著、星雲社 本の森、93p、19cm
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

コラ短ですよ。+おまけの童謡集

400
なかむら恵美 著 、星雲社 本の森 、93p 、19cm

カントールの対角線論法 <Parade books>

原田書店
 大分県由布市湯布院町川北
2,000 (送料:¥250~)
市川秀志 著、星雲社 パレード、2006、232p、20cm、1冊
四六判 2006年発行 本体=線引等なし 蔵印:なし 表紙:良 小口天地:良 附属=帯:あり カバー:並上 総合評価:並上 元定価1000円
①梱包材含む厚さ3cm・重さ1kg・大きさA4以内一律250円(代引き送料は別料金)。②左記①のサイズ重量超はレターパック(600円・代引き利用不可)か「ゆうパック」利用(大分県発880円~)送料は事前にお知らせします★海外発送は実費(低額商品の海外発送はいたしません)★土曜・日曜・休日には発送できません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥250~)
市川秀志 著 、星雲社 パレード 、2006 、232p 、20cm 、1冊
四六判 2006年発行 本体=線引等なし 蔵印:なし 表紙:良 小口天地:良 附属=帯:あり カバー:並上 総合評価:並上 元定価1000円
  • 単品スピード注文

<<前へ 28 29 30 31 32 33 34 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー