文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「書店」の検索結果
486,410件

文獻 1929年 号外

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,430
明治堂書店 [編]、明治堂書店、1929、22cm、37p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,430
明治堂書店 [編] 、明治堂書店 、1929 、22cm 、37p

文獻 第2号外

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,430
明治堂書店 [編]、明治堂書店、1929、22cm
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,430
明治堂書店 [編] 、明治堂書店 、1929 、22cm

鎌倉 <岩波写眞文庫 12>

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
500 (送料:¥200~)
岩波書店編集部編集 ; 長野重一写真、岩波書店、1950年、[64p]、19cm
表紙背の辺り少し破れ、ページ内は概ね経年並の状態です。
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥200~)
岩波書店編集部編集 ; 長野重一写真 、岩波書店 、1950年 、[64p] 、19cm
表紙背の辺り少し破れ、ページ内は概ね経年並の状態です。
  • 単品スピード注文

文獻 第50号

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,430
明治堂書店 [編]、明治堂書店、1941、22cm、28p
小口少キズ
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,430
明治堂書店 [編] 、明治堂書店 、1941 、22cm 、28p
小口少キズ

文獻 第38号

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,650
明治堂書店 [編]、明治堂書店、1938、22cm、53p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
明治堂書店 [編] 、明治堂書店 、1938 、22cm 、53p

文獻 第37号

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,650
明治堂書店 [編]、明治堂書店、1937、22cm、103p
背キズ(ほぼ欠)
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
明治堂書店 [編] 、明治堂書店 、1937 、22cm 、103p
背キズ(ほぼ欠)

文獻 第36号

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,650
明治堂書店 [編]、明治堂書店、1937、22cm、33p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
明治堂書店 [編] 、明治堂書店 、1937 、22cm 、33p

文獻 第32号

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,650
明治堂書店 [編]、明治堂書店、1936、22cm、108p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
明治堂書店 [編] 、明治堂書店 、1936 、22cm 、108p

文獻 第29号

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,650
明治堂書店 [編]、明治堂書店、1935、22cm、33p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
明治堂書店 [編] 、明治堂書店 、1935 、22cm 、33p

文獻 第23号

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,650
明治堂書店 [編]、明治堂書店、1933、22cm、60p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
明治堂書店 [編] 、明治堂書店 、1933 、22cm 、60p

文獻 第20号

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,650
明治堂書店 [編]、明治堂書店、1932、22cm、24p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
明治堂書店 [編] 、明治堂書店 、1932 、22cm 、24p

文獻 第19号

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,650
明治堂書店 [編]、明治堂書店、1932、22cm、32p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
明治堂書店 [編] 、明治堂書店 、1932 、22cm 、32p

文獻 第11号

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,650
明治堂書店 [編]、明治堂書店、1930、22cm、16p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
明治堂書店 [編] 、明治堂書店 、1930 、22cm 、16p

文獻 第5号

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,650
明治堂書店 [編]、明治堂書店、1929、22cm、57p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
明治堂書店 [編] 、明治堂書店 、1929 、22cm 、57p

文獻 第3号

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,650
明治堂書店 [編]、明治堂書店、1928、22cm、41p+48p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
明治堂書店 [編] 、明治堂書店 、1928 、22cm 、41p+48p

明解将棋は四間飛車

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
780 (送料:¥300~)
大山康晴 著、池田書店、254p、18cm
ヤケシミ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

明解将棋は四間飛車

780 (送料:¥300~)
大山康晴 著 、池田書店 、254p 、18cm
ヤケシミ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

スウィフトの断想

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
渡辺孔二 著、山口書店、213, 34p、22cm
強めのヤケがあります。カバー縁に傷み破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

スウィフトの断想

300 (送料:¥300~)
渡辺孔二 著 、山口書店 、213, 34p 、22cm
強めのヤケがあります。カバー縁に傷み破れがあります。
  • 単品スピード注文

置碁の急所 <初段をめざす囲碁シリーズ>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
440 (送料:¥300~)
林海峰 著、大泉書店、228p、18cm
昭和57年14版。強いヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

置碁の急所 <初段をめざす囲碁シリーズ>

440 (送料:¥300~)
林海峰 著 、大泉書店 、228p 、18cm
昭和57年14版。強いヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

舶用エンジンの保守と整備

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
6,850
藤田 護、成山堂書店
ヤケと傷みがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

舶用エンジンの保守と整備

6,850
藤田 護 、成山堂書店
ヤケと傷みがあります。

季刊へるめす 1985年9月号 第4号

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
500
岩波書店 [編]、岩波書店、冊、26cm
磯崎新 大江健三郎 大岡信 武満徹 中村雄二郎 山口昌男 青木保 司修

経年並のヤケ・シミ・少ヨゴレ・少イタミ・少イタミ
少カビ臭
本文概ね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

季刊へるめす 1985年9月号 第4号

500
岩波書店 [編] 、岩波書店 、冊 、26cm
磯崎新 大江健三郎 大岡信 武満徹 中村雄二郎 山口昌男 青木保 司修 経年並のヤケ・シミ・少ヨゴレ・少イタミ・少イタミ 少カビ臭 本文概ね良好

諏訪湖 <岩波写眞文庫>

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
800
岩波書店編集部, 岩波映画製作所編 ; 忍田中写真、岩波書店、64p、19cm
1957年初版 蔵印あり 経年おおむね良好
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

諏訪湖 <岩波写眞文庫>

800
岩波書店編集部, 岩波映画製作所編 ; 忍田中写真 、岩波書店 、64p 、19cm
1957年初版 蔵印あり 経年おおむね良好

岩波写真文庫 77 針葉樹 <岩波写眞文庫>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
880
岩波書店編集部編集、岩波書店、62p、19cm
送料込
背表紙に少々ヤブレあり
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
880
岩波書店編集部編集 、岩波書店 、62p 、19cm
送料込 背表紙に少々ヤブレあり

岩波写真文庫 270 十和田湖 <岩波写眞文庫>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
880
岩波書店編集部編 ; 品川弥千江 [ほか] 写真、岩波書店、63p、19cm
送料込
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
880
岩波書店編集部編 ; 品川弥千江 [ほか] 写真 、岩波書店 、63p 、19cm
送料込

オーストラリア <岩波写眞文庫>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
880
岩波書店編集部, 岩波映画製作所編集、岩波書店、64p、19cm
送料込み
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
880
岩波書店編集部, 岩波映画製作所編集 、岩波書店 、64p 、19cm
送料込み

空からみた京都 <岩波写眞文庫>

其中堂
 京都府京都市中京区寺町通三条上る天性寺前町
4,400
岩波書店編集部編 ; 岩波映画製作所写真、岩波書店、64p、19cm
美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400
岩波書店編集部編 ; 岩波映画製作所写真 、岩波書店 、64p 、19cm
美本

書式全書

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
酒井書店、酒井書店
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
酒井書店 、酒井書店
  • 単品スピード注文

ガイバー

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
徳間書店、徳間書店
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
30,374 (送料:¥360~)
徳間書店 、徳間書店
  • 単品スピード注文

小宮山書店 NO.23

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,000 (送料:¥350~)
小宮山書店、102p
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000 (送料:¥350~)
、小宮山書店 、102p
  • 単品スピード注文

鞍手郡誌

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
13,200 (送料:¥0~)
臨川書店、昭61、1冊
臨川書店
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

鞍手郡誌

13,200 (送料:¥0~)
、臨川書店 、昭61 、1冊
臨川書店
  • 単品スピード注文

最新図表生物

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
10,064 (送料:¥360~)
浜島書店、浜島書店
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

最新図表生物

10,064 (送料:¥360~)
浜島書店 、浜島書店
  • 単品スピード注文

ART iT

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,394 (送料:¥360~)
紀伊國屋書店、紀伊國屋書店
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ART iT

30,394 (送料:¥360~)
紀伊國屋書店 、紀伊國屋書店
  • 単品スピード注文

日用語新字典

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,094 (送料:¥360~)
高橋書店、高橋書店
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

日用語新字典

35,094 (送料:¥360~)
高橋書店 、高橋書店
  • 単品スピード注文

角川書店と私

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
-、角川書店、-、2~2.5cm、1
函シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

角川書店と私

300 (送料:¥350~)
- 、角川書店 、- 、2~2.5cm 、1
函シミ。
  • 単品スピード注文

京都の老舗 2

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
6,301 (送料:¥360~)
徳間書店、徳間書店
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

京都の老舗 2

6,301 (送料:¥360~)
徳間書店 、徳間書店
  • 単品スピード注文

the Sneaker 2006年2月

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
角川書店、角川書店
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

the Sneaker 2006年2月

30,374 (送料:¥360~)
角川書店 、角川書店
  • 単品スピード注文

そばうどん「5」

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,094 (送料:¥360~)
柴田書店、柴田書店
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

そばうどん「5」

35,094 (送料:¥360~)
柴田書店 、柴田書店
  • 単品スピード注文

常用国語便覧

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
浜島書店、浜島書店
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
30,374 (送料:¥360~)
浜島書店 、浜島書店
  • 単品スピード注文

版画の作り方

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,544 (送料:¥360~)
秋田書店、秋田書店
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,544 (送料:¥360~)
秋田書店 、秋田書店
  • 単品スピード注文

敍説 第五輯 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
小山書店、230128、昭25
小山書店
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

敍説 第五輯 

880
小山書店 、230128 、昭25
小山書店

立原道造全集  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
22,000
角川書店、角川書店、昭33、5冊
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

立原道造全集  

22,000
角川書店 、角川書店 、昭33 、5冊

天明俳書集  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
22,000
臨川書店、臨川書店、平3、8冊
箱 
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

天明俳書集  

22,000
臨川書店 、臨川書店 、平3 、8冊
箱 

白秋全童謡集  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
6,050
岩波書店、岩波書店、平5、5冊
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

白秋全童謡集  

6,050
岩波書店 、岩波書店 、平5 、5冊

コトバの科学  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
7,040
中山書店、中山書店、昭33、8冊
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

コトバの科学  

7,040
中山書店 、中山書店 、昭33 、8冊

Photo Japon 第2巻 1号 創刊3号  ニューヨーク特集・76P 未公開・本邦初掲載 ヒトラーの私生活 10P ほか

佐藤書房
 東京都八王子市東町
810
福武書店、福武書店、昭和59年、冊、30cm
創刊3号 アンケート葉書傑 ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Photo Japon 第2巻 1号 創刊3号  ニューヨーク特集・76P 未公開・本邦初掲載 ヒトラーの私生活 10P ほか

810
福武書店 、福武書店 、昭和59年 、冊 、30cm
創刊3号 アンケート葉書傑 ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。

角川源義の時代 角川書店をいかにして興したか/角川書店と私 の2冊

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,200
鎗田清太郎/角川書店創立五十周年記念出版編纂委員会編、角川書店、平成7、2
カバー。(角川書店と私)のカバー少イタミ有。(角川源義の時代)に帯付。本体良好。初版。定価2136円+税/非売品。ベージュ色赤色表紙。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

角川源義の時代 角川書店をいかにして興したか/角川書店と私 の2冊

1,200
鎗田清太郎/角川書店創立五十周年記念出版編纂委員会編 、角川書店 、平成7 、2
カバー。(角川書店と私)のカバー少イタミ有。(角川源義の時代)に帯付。本体良好。初版。定価2136円+税/非売品。ベージュ色赤色表紙。薄本。

写真俳句歳時記 [第1] (春) <角川写真文庫>

史録書房
 東京都練馬区西大泉
300
志摩芳次郎 解説 ; 角川書店 編、角川書店、昭和30年、B6版68p (図版, 解説共)
ヤケ カバー傷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

写真俳句歳時記 [第1] (春) <角川写真文庫>

300
志摩芳次郎 解説 ; 角川書店 編 、角川書店 、昭和30年 、B6版68p (図版, 解説共)
ヤケ カバー傷

日光 <岩波写眞文庫>

るびりん書林
 愛知県名古屋市西区貴生町
300 (送料:¥185~)
岩波書店編集部編集 ; 岩波映画制作所写真、岩波書店、[64p]、19cm
1954年5刷 めくり皺
クリックポストを利用できるサイズであればクリックポストにて発送させていただきます。対面渡し(レターパックプラスかゆうパック)、代金引換(ゆうメールかゆうパック)にも対応。ゆうパック、レターパックプラス、代引、定形外の発送は基本的に、月、木、日に行います。クリックポスト、スマートレター、レターパックライト、定形郵便は概ね毎日発送。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
300 (送料:¥185~)
岩波書店編集部編集 ; 岩波映画制作所写真 、岩波書店 、[64p] 、19cm
1954年5刷 めくり皺
  • 単品スピード注文

奈良 : 東部 <岩波写眞文庫 86>

香風堂
 千葉県銚子市笠上町
300 (送料:¥200~)
岩波書店編集部編集 ; 岩波映画製作所写真、岩波書店、[64p]、19cm
書き込み無し。
納品書・領収書をご希望のお客様はメッセージからご連絡ください。 配送は日本郵便にて行います。主にクリックポストを使用いたします。 送料は全国一律200円です。(レターパック・ゆうパックを除く) 複数ご注文の場合は当店の商品をかごに入れて進んでください。 大型の商品や全集、複数冊の購入など、レターパックやゆうパックが必要な場合は適正金額を頂戴しております。ご了承ください。 発送は代金お支払いの翌日が予定となります。都合によっては遅れることもございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
300 (送料:¥200~)
岩波書店編集部編集 ; 岩波映画製作所写真 、岩波書店 、[64p] 、19cm
書き込み無し。
  • 単品スピード注文

世紀末の音楽

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
高橋英郎 著、小沢書店、291p、20cm
帯付。強めのヤケシミとスレ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

世紀末の音楽

300 (送料:¥300~)
高橋英郎 著 、小沢書店 、291p 、20cm
帯付。強めのヤケシミとスレ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

松江 <岩波写眞文庫>

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
700
岩波書店編集部編集 ; 岩波映画制作所写真、岩波書店、[64p]、19cm
1953年3刷 蔵印あり 経年おおむね良好
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

松江 <岩波写眞文庫>

700
岩波書店編集部編集 ; 岩波映画制作所写真 、岩波書店 、[64p] 、19cm
1953年3刷 蔵印あり 経年おおむね良好

<<前へ 73 74 75 76 77 78 79 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー