文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「有」の検索結果
840,866件

歯車 <岩波全書 25>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,500
成瀬政男、岩波書店、昭和9年、293、B6ハードカバー、1冊
裸本。開き癖ノド傷み有。書き込み有。見返しに印消し有。経年ヤケシミ・汚れ・擦れ有。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500
成瀬政男 、岩波書店 、昭和9年 、293 、B6ハードカバー 、1冊
裸本。開き癖ノド傷み有。書き込み有。見返しに印消し有。経年ヤケシミ・汚れ・擦れ有。

建築意匠講義 (旧版)

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,800
香山壽夫、東京大学出版会、1997年、255、B5ソフトカバー、1冊
赤ペンライン有。少歪み有。ヤケシミ・薄汚れ有、カバー端ヨレ有。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,800
香山壽夫 、東京大学出版会 、1997年 、255 、B5ソフトカバー 、1冊
赤ペンライン有。少歪み有。ヤケシミ・薄汚れ有、カバー端ヨレ有。

支那中世医学史

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
3,500
廖?仁、科学書院、昭和56年、422(影印)+13(後書)+55(索引)、A5ハードカバー、1冊
日焼け・少反り有、開き癖有、函傷み・少汚れ有、見返し紙はがし跡有、本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,500
廖?仁 、科学書院 、昭和56年 、422(影印)+13(後書)+55(索引) 、A5ハードカバー 、1冊
日焼け・少反り有、開き癖有、函傷み・少汚れ有、見返し紙はがし跡有、本文は概ね良好。

Lectures on Modular Forms <Annals of Mathematics Studies 48>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
Robert C. Gunning、Princeton University Press、repri・・・
Digital printing。 擦れ有。裏表紙折れ・シワ有、背部退色有。本体少反り有。本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
Robert C. Gunning 、Princeton University Press 、reprint of 1962 、86 、8vo soft large 、1冊
Digital printing。 擦れ有。裏表紙折れ・シワ有、背部退色有。本体少反り有。本文は概ね良好。

吊構造

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
6,000
日本鋼構造協会編、コロナ社、昭和50年、748、B5ハード、1冊
函欠。天部印有。見開き遊び頁シワ有。日焼け・汚れ有、擦れキズ有、本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,000
日本鋼構造協会編 、コロナ社 、昭和50年 、748 、B5ハード 、1冊
函欠。天部印有。見開き遊び頁シワ有。日焼け・汚れ有、擦れキズ有、本文は概ね良好。

渦学

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
8,000
小川明、山海堂、昭和56年、200、A5ハードカバー、1冊
払下本(扉・底部印消し跡有)。ヤケシミ有、汚れ有、函シミ・擦れキズ有、本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,000
小川明 、山海堂 、昭和56年 、200 、A5ハードカバー 、1冊
払下本(扉・底部印消し跡有)。ヤケシミ有、汚れ有、函シミ・擦れキズ有、本文は概ね良好。

Foundations of Hyperbolic Manifolds : 2nd Edition (Hard) <Graduate Texts in Mathematics 149>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
4,500
John G. Ratcliffe、SPRINGER-VERLAG、2006、795、8vo har・・・
少反り有、天少シミ有、微汚れ有、表紙擦れ・少キズ有、本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,500
John G. Ratcliffe 、SPRINGER-VERLAG 、2006 、795 、8vo hard 、1冊
少反り有、天少シミ有、微汚れ有、表紙擦れ・少キズ有、本文は概ね良好。

Lectures on Constructive Mathematical Analysis <Translations of mathematical Monographs 60>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
B.A. Kushner、American Mathematical Society、1984年、3・・・
ヤケシミ有、汚れ有、表紙角やふちに擦れキズ有、開き癖有。本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000
B.A. Kushner 、American Mathematical Society 、1984年 、346 、8vo hard 、1冊
ヤケシミ有、汚れ有、表紙角やふちに擦れキズ有、開き癖有。本文は概ね良好。

Equilibrium Statistical Physics (2nd Edition)

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
6,000
Michael Plischke, Birger Bergersen、World Scientifi・・・
擦れ、日焼け有。装丁凹みキズ有。天地小口シミ・薄汚れ有。少開き癖有。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,000
Michael Plischke, Birger Bergersen 、World Scientific 、1994年 、520 、8voハード 、1冊
擦れ、日焼け有。装丁凹みキズ有。天地小口シミ・薄汚れ有。少開き癖有。本文概ね良好。

Oxford数学史

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
10,000
Eleanor Robson & Jacqueline Stedall編、共立出版、2014年、87・・・
函の下部に傷み有、キズ多、汚れ有。日焼け有、カバー少擦れ有、本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
10,000
Eleanor Robson & Jacqueline Stedall編 、共立出版 、2014年 、878 、B5ハードカバー 、1冊
函の下部に傷み有、キズ多、汚れ有。日焼け有、カバー少擦れ有、本文は概ね良好。

家庭改善洗濯法

尾道書房
 広島県尾道市土堂
1,000
竹本トメ女史口述
第二版/B6・36頁/背イタミ有・表紙変色有・角ヨレ有・本文書込み有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

家庭改善洗濯法

1,000
竹本トメ女史口述
第二版/B6・36頁/背イタミ有・表紙変色有・角ヨレ有・本文書込み有

歌集春露  <初版 函帯ヤケ有有 墨署名入>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
1,575
鹿児島寿蔵、新星書房、昭43、1冊
初版 函帯ヤケ有有 墨署名入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

歌集春露  <初版 函帯ヤケ有有 墨署名入>

1,575
鹿児島寿蔵 、新星書房 、昭43 、1冊
初版 函帯ヤケ有有 墨署名入

裾野の山窩  <再版 少ヤケ有 献呈著者印有>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
1,575
三角寛、講談社、昭14、1冊
再版 少ヤケ有 献呈著者印有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

裾野の山窩  <再版 少ヤケ有 献呈著者印有>

1,575
三角寛 、講談社 、昭14 、1冊
再版 少ヤケ有 献呈著者印有

西鉄年間会員バスごあんない 1965年 

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
1,500
西鉄、昭和40、1枚
17×19センチ 44ぺージ 折れ有り シワ有り ムレ有 HP画像有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

西鉄年間会員バスごあんない 1965年 

1,500
西鉄 、昭和40 、1枚
17×19センチ 44ぺージ 折れ有り シワ有り ムレ有 HP画像有

足柄下郡史

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
900
足柄下郡教育会、昭4、1冊
菊判 函付 函少キズ有り 本背イタミ有り 少書き込み有り 印有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

足柄下郡史

900
、足柄下郡教育会 、昭4 、1冊
菊判 函付 函少キズ有り 本背イタミ有り 少書き込み有り 印有り

ローマ所有権法の理論

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
2,000
GY・ディオズディ 著;佐藤篤士、他 訳、学陽書房、1983、1冊
少シミヤケ有 箱(少ヤケ有) 帯(経年のシミヤケ有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ローマ所有権法の理論

2,000
GY・ディオズディ 著;佐藤篤士、他 訳 、学陽書房 、1983 、1冊
少シミヤケ有 箱(少ヤケ有) 帯(経年のシミヤケ有)

讀書案内

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
700 (送料:¥750~)
赤木健介、株式会社 伊藤書店、昭和18年8月10日、229、18.5㎝
印字有り 汚れ有り 破れ有り 書き込み有り
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
700 (送料:¥750~)
赤木健介 、株式会社 伊藤書店 、昭和18年8月10日 、229 、18.5㎝
印字有り 汚れ有り 破れ有り 書き込み有り
  • 単品スピード注文

大和物語

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
300 (送料:¥750~)
高橋正治、株式会社 塙書房、昭和37年10月20日、237、18.6cm
書き込み有り 函有り カバー有り 汚れ有り
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
300 (送料:¥750~)
高橋正治 、株式会社 塙書房 、昭和37年10月20日 、237 、18.6cm
書き込み有り 函有り カバー有り 汚れ有り
  • 単品スピード注文

漢字の話Ⅰ

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
500 (送料:¥750~)
藤堂明保、朝日新聞社、昭和55年8月5日、230、19.4㎝
カバー有り 帯有り 汚れ有り 傷・破れ有り 
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
500 (送料:¥750~)
藤堂明保 、朝日新聞社 、昭和55年8月5日 、230 、19.4㎝
カバー有り 帯有り 汚れ有り 傷・破れ有り 
  • 単品スピード注文

旅を道づれ

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
770 (送料:¥750~)
村松友視、株式会社 筑摩書房、1986年9月25日、233、18.4㎝
カバー有り 帯有り 汚れ有り 凹み有り 初版
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
770 (送料:¥750~)
村松友視 、株式会社 筑摩書房 、1986年9月25日 、233 、18.4㎝
カバー有り 帯有り 汚れ有り 凹み有り 初版
  • 単品スピード注文

書物万華鏡

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
600 (送料:¥750~)
山下 武、実業之日本社、1980年6月1日、276、19.6㎝
カバー有り 帯有り 汚れ有り 傷有り 初版
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
600 (送料:¥750~)
山下 武 、実業之日本社 、1980年6月1日 、276 、19.6㎝
カバー有り 帯有り 汚れ有り 傷有り 初版
  • 単品スピード注文

内なる辺境

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
400 (送料:¥750~)
安部公房、中央公論社、昭和46年11月15日、135、19.5㎝
函有り カバー有り 初版 書き込み有り 汚れ有り
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
400 (送料:¥750~)
安部公房 、中央公論社 、昭和46年11月15日 、135 、19.5㎝
函有り カバー有り 初版 書き込み有り 汚れ有り
  • 単品スピード注文

街娼 実態とその手記

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
5,000
竹中勝男、他 編、有恒社、昭24、1冊
強めのシミヤケ、少痛み有 本文良好 帯(シミヤケ、僅かな痛み有) 中古感有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

街娼 実態とその手記

5,000
竹中勝男、他 編 、有恒社 、昭24 、1冊
強めのシミヤケ、少痛み有 本文良好 帯(シミヤケ、僅かな痛み有) 中古感有

鉄道ファン №380 1991年110月

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
500
交友社、1991年、1
背ヤケ等ヤケ有り。汚れ小有り。スレキズ小有り。背表紙に汚れ有り。裏表紙に傷みあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

鉄道ファン №380 1991年110月

500
、交友社 、1991年 、1
背ヤケ等ヤケ有り。汚れ小有り。スレキズ小有り。背表紙に汚れ有り。裏表紙に傷みあり。

有島武郎集 現代文豪名作全集5

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
500
有島武郎、河出書房、昭和30年、461p、19cm
初版 函ヤケ・ペン書込み・印有 カバー 三方ヤケ 扉・見返しに印有
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

有島武郎集 現代文豪名作全集5

500
有島武郎 、河出書房 、昭和30年 、461p 、19cm
初版 函ヤケ・ペン書込み・印有 カバー 三方ヤケ 扉・見返しに印有

無惨妻敵討

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
700
早乙女貢/著 青樹社、昭54、1
B6版 272頁 初版 カバーに少痛み有 帯にヤケ有 三方、本文にややヤケ有 経年感有 並本
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700
早乙女貢/著 青樹社 、昭54 、1
B6版 272頁 初版 カバーに少痛み有 帯にヤケ有 三方、本文にややヤケ有 経年感有 並本

【有終 第三七号 創立四十周年記念号】有終会事務所 昭和11年 

頭突書店
 東京都府中市天神町
6,600
岡山県高梁中学校 有終会同窓会 背カケ 折れ跡有 シミ ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,600
岡山県高梁中学校 有終会同窓会 背カケ 折れ跡有 シミ ヤケ

四角な机 丸い机  随想集 尾崎一雄著  少ヤケ少難有 帯痛有 J1右

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
1,000
尾崎一雄、新潮社、昭和49年1月、264頁、四六判
初版函帯 少ヤケ少難有 帯痛有 J1右
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
尾崎一雄 、新潮社 、昭和49年1月 、264頁  、四六判
初版函帯 少ヤケ少難有 帯痛有 J1右

有明 有明町町制施行30周年記念誌

大正堂書店
 長崎県長崎市鍛冶屋町
4,800
有明町、平成3年、81p、A4判
古写真多数
公費注文大歓迎!!書類作成お任せ下さい。(特記事項をご覧ください) 迅速丁寧に発送致しますので宜しくお願い致します!! 基本的に送料はサイズに合わせて最安で発送いたします。、ネコポス330円、ヤマト宅急便コンパクト770円を一律いただきます。それ以外のサイズはヤマト宅急便の実費をご注文後にこちらからご連絡いたします。ご指定がある場合はご注文時にご用命ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

有明 有明町町制施行30周年記念誌

4,800
、有明町 、平成3年 、81p 、A4判
古写真多数

繪師・尚志の世界  画林三昧 繪師四拾年  小口シミ有 函痛汚難有  E1右

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
1,500
日貿出版社、昭和58年8月、103頁、大判
初版函 小口シミ有 函痛汚難有  E1右
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
、日貿出版社 、昭和58年8月 、103頁 、大判
初版函 小口シミ有 函痛汚難有  E1右

道路交通法 例題解説 [改訂版]

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
800
法曹會、昭51
新書版 204頁 2版 裸本 背ヤケ有 頁に少折れ有 天にシミ多有 経年感有 並-並下本 
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

道路交通法 例題解説 [改訂版]

800
法曹會 、昭51
新書版 204頁 2版 裸本 背ヤケ有 頁に少折れ有 天にシミ多有 経年感有 並-並下本 

天皇論 日本固有の道

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
戸松慶議/著 綜合文化協会、昭49
B6版 432頁 カバーに少擦れ、痛み有 献呈本 藏印有 角、少痛み有 並下本
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

天皇論 日本固有の道

500
戸松慶議/著 綜合文化協会 、昭49
B6版 432頁 カバーに少擦れ、痛み有 献呈本 藏印有 角、少痛み有 並下本

死の器

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
野坂昭如/著 読売新聞社、昭48
B6版 239頁 1刷 カバー 帯に痛み有 本体少縛り跡有 三方に少シミ有 経年感有 並本
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

死の器

500
野坂昭如/著 読売新聞社 、昭48
B6版 239頁 1刷 カバー 帯に痛み有 本体少縛り跡有 三方に少シミ有 経年感有 並本

イメージフォーラム 151号 映画史に現れた問題児の肖像  汚難痛有 折れ跡有 R2

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
500
ダゲレオ出版、1992年8月、157頁、A5版
汚難痛有 折れ跡有 R2
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
、ダゲレオ出版 、1992年8月 、157頁  、A5版
汚難痛有 折れ跡有 R2

ダライ・ラマの贈り物: 東アジアの現場から [ハードカバー] 谷 有二

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
280 (送料:¥200~)
1
【状態】1990年。縁にイタミ有。ヤケ・汚れ有。小口に薄汚れ有。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ダライ・ラマの贈り物: 東アジアの現場から [ハードカバー] 谷 有二

280 (送料:¥200~)
、1
【状態】1990年。縁にイタミ有。ヤケ・汚れ有。小口に薄汚れ有。
  • 単品スピード注文

中国の思惟 (法蔵選書 34) 蜂屋 邦夫

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
490 (送料:¥200~)
1
【状態】地に汚れ有。縁にイタミ有。カバーにヤケ・擦れイタミ有。ヤケ・汚れ有。昭和60年。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

中国の思惟 (法蔵選書 34) 蜂屋 邦夫

490 (送料:¥200~)
、1
【状態】地に汚れ有。縁にイタミ有。カバーにヤケ・擦れイタミ有。ヤケ・汚れ有。昭和60年。
  • 単品スピード注文

流砂にきえた小馬 アリソン レスター、 Lester,Alison; 葵, 加島

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
280 (送料:¥200~)
1
【状態】値札跡有。角に折跡有。カバーに擦れ・イタミ有。ヤケ・汚れ有。2010年。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

流砂にきえた小馬 アリソン レスター、 Lester,Alison; 葵, 加島

280 (送料:¥200~)
、1
【状態】値札跡有。角に折跡有。カバーに擦れ・イタミ有。ヤケ・汚れ有。2010年。
  • 単品スピード注文

ゼルプの欺瞞 (SHOGAKUKAN MYSTERY) ベルンハルト シュリンク、 Schlink,Bernhard; 卿子, 平野

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
350 (送料:¥200~)
1
【状態】2002年。開き癖有。値札跡有。縁にイタミ有。ヤケ・汚れ有。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ゼルプの欺瞞 (SHOGAKUKAN MYSTERY) ベルンハルト シュリンク、 Schlink,Bernhard; 卿子, 平野

350 (送料:¥200~)
、1
【状態】2002年。開き癖有。値札跡有。縁にイタミ有。ヤケ・汚れ有。
  • 単品スピード注文

散華安楽集 有本和貴遺詠集

わだ古書店
 山梨県甲府市和田町
2,350
有本和男 有本貴男共編、有本歯科医院、222p、1冊
箱に少しやけ、よごれ、本文鉛筆線引きややあり。
◆公費購入を除き、原則入金・決済を確認後速やかに発送いたします。 ◆書籍の大きさ、重量により、以下の送料を頂戴しております。クリックポスト(200円)、レターパックプラス(600円)・同ライト(430円)、宅急便コンパクト(450円~)ゆうパック(810円~荷の大きさ、地域による)のいずれかとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

散華安楽集 有本和貴遺詠集

2,350
有本和男 有本貴男共編 、有本歯科医院 、222p 、1冊
箱に少しやけ、よごれ、本文鉛筆線引きややあり。

中世仏教説話論

光書房
 神奈川県藤沢市藤沢
2,030
藤本徳明、笠間書院、昭和52年、294、A5版
函ヤケ・少イタミ有、天少ヤケ有、背にシール剥がし痕有、書込み等は有りません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

中世仏教説話論

2,030
藤本徳明 、笠間書院 、昭和52年 、294 、A5版
函ヤケ・少イタミ有、天少ヤケ有、背にシール剥がし痕有、書込み等は有りません。

キリスト教冠婚葬祭入門

古本市場
 神奈川県横浜市泉区緑園
300
山内六郎、聖文社、B6
カバーイタミ有。書き込み線引き多数有。見返し印有。多数のページ折れ有。
神奈川県から発送致します。ご入金から2営業日以内に発送致します。簡易クリーニング済みです。防水袋に入れて発送になります。配送予定日以内に迅速丁寧な発送を心掛けております。万が一、品質不備があった場合は返金対応致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

キリスト教冠婚葬祭入門

300
山内六郎 、聖文社 、B6
カバーイタミ有。書き込み線引き多数有。見返し印有。多数のページ折れ有。

日朝交流史 : 新しい隣国関係を構築するために<有斐閣選書>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
李進煕, 姜在彦 著、有斐閣、256
多少ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
李進煕, 姜在彦 著 、有斐閣 、256
多少ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

提要有機化学 全

曙堂
 千葉県富里市新橋
1,420
愛冬書院、明治33、1
函欠:書き込み有:線引き有:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

提要有機化学 全

1,420
、愛冬書院 、明治33 、1
函欠:書き込み有:線引き有:

有斐閣百年史 追録(4)

ライト古書店
 千葉県松戸市
1,000
有斐閣、有斐閣
裸本 キズ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

有斐閣百年史 追録(4)

1,000
有斐閣 、有斐閣
裸本 キズ・ヨゴレ

花園の車

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
7,150
武井武雄、昭2、初
(記名有・表紙スレ有・裏見返消跡有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

花園の車

7,150
武井武雄 、昭2 、初
(記名有・表紙スレ有・裏見返消跡有)

有恒会七十年の歩み

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,500
(大阪市立大学)有恒会、有恒会、昭35、1
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

有恒会七十年の歩み

1,500
(大阪市立大学)有恒会 、有恒会 、昭35 、1

政治の教室

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
34,700 (送料:¥300~)
佐藤 功 (編集)、有斐閣、110
裸本です。強いヤケシミと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
34,700 (送料:¥300~)
佐藤 功 (編集) 、有斐閣 、110
裸本です。強いヤケシミと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

北村透谷研究 第3

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,280 (送料:¥600~)
平岡敏夫 著、有精堂、397p、19cm
函付き。1982年発行。ヤケがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

北村透谷研究 第3

1,280 (送料:¥600~)
平岡敏夫 著 、有精堂 、397p 、19cm
函付き。1982年発行。ヤケがあります。
  • 単品スピード注文

Elements of Modern X-Ray Physics

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
Jens Als-Nielsen & Des McMorrow、WILEY、2001、318、8vo・・・
薄ヤケ有、擦れ有、薄汚れ有、表紙コーティング剥がれ有、角少折れ有、本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
Jens Als-Nielsen & Des McMorrow 、WILEY 、2001 、318 、8vo soft large 、1冊
薄ヤケ有、擦れ有、薄汚れ有、表紙コーティング剥がれ有、角少折れ有、本文は概ね良好。

A Theory of Cross-Spaces <Annales of Mathematics Studies 26>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
R. Schatten、Princeton University Press、1965/1950、1・・・
ヤケシミ有、擦れ有、少汚れ有、表紙端少傷み有、一部ページ折れ有、本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
R. Schatten 、Princeton University Press 、1965/1950 、153 、6to soft 、1冊
ヤケシミ有、擦れ有、少汚れ有、表紙端少傷み有、一部ページ折れ有、本文は概ね良好。

<<前へ 90 91 92 93 94 95 96 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー