文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「東京書店 」の検索結果
330件

精説 空手道秘要 全

古書 牛歩
 大阪府東大阪市善根寺町
1,000 (送料:¥185~)
内藤武宣、東京書店、21×15cm
表紙紙片張り付き 小口ヤケ、シミ 本文線引
・発送はクリックポスト(185円)、レターパックライト(430円)、佐川急便のいずれかの方法を選択します(配送方法の指定は不可)。佐川急便は安価な契約料金で送付できますのでまとめ買いがお得です(60・80サイズで500円台)。 ・海外発送はEMSのみ対応します。 ・送料は実費でご負担ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥185~)
内藤武宣 、東京書店 、21×15cm
表紙紙片張り付き 小口ヤケ、シミ 本文線引
  • 単品スピード注文

神秘の水晶パワー

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
2,000 (送料:¥185~)
美堀真利 著、東京書店B6版、平成4年、172p、19cm
初版カバー 小口少ヤケ
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥185~)
美堀真利 著 、東京書店B6版 、平成4年 、172p 、19cm
初版カバー 小口少ヤケ
  • 単品スピード注文

絵説 太陽占星術入門 出生図(生まれ日)による運勢判断 <新実用双書>

鴨書店
 東京都北区上十条
3,700 (送料:¥200~)
佐藤六龍、東京書店、1980、1
ソフトカバー・カバスレ、端少イタミ、少ヤケ・本体小口ヤケ、ヨゴレ、見開日付書込あり・159頁+天文暦
※『単品スピード注文』は、1点ずつの発送となります。同梱発送はできません。 ※『(送料:¥940 ~ ¥1,460)』と表示されている商品については、宅配便での発送時の送料となります。 商品の大きさ、厚さ、重量によってメール便、レターパックライト、レターパックプラス、宅急便コンパクトでの発送も可能です。 お取引方法【銀行先払・代金引換・クレジット】毎週月曜・第2/第4火曜定休  ※店頭にて、売り切れていることがございます。 ご来店の際には、是非お問い合わせ下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,700 (送料:¥200~)
佐藤六龍 、東京書店 、1980 、1
ソフトカバー・カバスレ、端少イタミ、少ヤケ・本体小口ヤケ、ヨゴレ、見開日付書込あり・159頁+天文暦
  • 単品スピード注文

マンガとあらすじでやさしく読める 日本の古典 傑作30選

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
500 (送料:¥350~)
東京書店、~2cm、1
カバー日焼け。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

マンガとあらすじでやさしく読める 日本の古典 傑作30選

500 (送料:¥350~)
、東京書店 、~2cm 、1
カバー日焼け。
  • 単品スピード注文

将棋は歩から 原色盤刷 上巻

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
加藤治郎、東京書店、~2cm、1
カバー日焼け、シミ、キレ。小口日焼け。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

将棋は歩から 原色盤刷 上巻

300 (送料:¥350~)
加藤治郎 、東京書店 、~2cm 、1
カバー日焼け、シミ、キレ。小口日焼け。
  • 単品スピード注文

将棋は歩から 原色盤刷 上巻

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
加藤治郎、東京書店、-、2~2.5cm、1
カバー日焼け、キレ。小口日焼け、シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

将棋は歩から 原色盤刷 上巻

300 (送料:¥350~)
加藤治郎 、東京書店 、- 、2~2.5cm 、1
カバー日焼け、キレ。小口日焼け、シミ。
  • 単品スピード注文

よくわかる中盤 囲碁初心者講座4 原色盤刷

北天堂書店
 北海道札幌市北区
800
林海峯、東京書店、昭和46、1
初版・カバー・経年並み
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

よくわかる中盤 囲碁初心者講座4 原色盤刷

800
林海峯 、東京書店 、昭和46 、1
初版・カバー・経年並み

クジラと日本人の物語 沿岸捕鯨再考

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
1,100 (送料:¥300~)
小島孝夫編、東京書店、平21、A5判
カバ帯
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

クジラと日本人の物語 沿岸捕鯨再考

1,100 (送料:¥300~)
小島孝夫編 、東京書店 、平21 、A5判
カバ帯
  • 単品スピード注文

あゆ釣り 全

アンデス書房
 静岡県駿東郡長泉町東野
1,500
佐藤 力ほか、東京書店、昭和44年、376、1
カバー・天少汚れ、ドブ釣り・友釣り・掛け釣り・用語ほか
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

あゆ釣り 全

1,500
佐藤 力ほか 、東京書店 、昭和44年 、376 、1
カバー・天少汚れ、ドブ釣り・友釣り・掛け釣り・用語ほか

へらぶな釣り 全

アンデス書房
 静岡県駿東郡長泉町東野
2,500
鈴木魚心編、東京書店、昭和43年、567、1
カバー(経年少ヤケ)・天少汚れ、釣技入門・研究ほか
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

へらぶな釣り 全

2,500
鈴木魚心編 、東京書店 、昭和43年 、567 、1
カバー(経年少ヤケ)・天少汚れ、釣技入門・研究ほか

よくわかる置碁 <囲碁初心者講座 7>

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,000 (送料:¥350~)
坂田栄男 著、東京書店、246p、19cm
のど割れ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥350~)
坂田栄男 著 、東京書店 、246p 、19cm
のど割れ
  • 単品スピード注文

絵説合気道独習教本

サンコウ書店
 兵庫県神戸市中央区元町通
800
植芝吉祥丸、東京書店、昭和47年、B6判、1
本の状態はあまりよくありません。背ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

絵説合気道独習教本

800
植芝吉祥丸 、東京書店 、昭和47年 、B6判 、1
本の状態はあまりよくありません。背ヤケ

将棋は歩から 上中下 3冊揃

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
3,300
加藤治郎、東京書店、昭58、3冊
初版 カバー 小口少シミ有 原色盤刷
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

将棋は歩から 上中下 3冊揃

3,300
加藤治郎 、東京書店 、昭58 、3冊
初版 カバー 小口少シミ有 原色盤刷

絵説 空手道独習教本

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
500 (送料:¥350~)
内藤 武宣、東京書店、S50
カバーイタミ・キズ、小口ヤケ、ワレ有り [ID:M85291]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

絵説 空手道独習教本

500 (送料:¥350~)
内藤 武宣 、東京書店 、S50
カバーイタミ・キズ、小口ヤケ、ワレ有り [ID:M85291]
  • 単品スピード注文

新・将棋の公式 上下巻 全2冊  (実用文庫)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
3,000
加藤治郎、東京書店、1983、2
(文庫)初版・カバー・経年並み
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

新・将棋の公式 上下巻 全2冊  (実用文庫)

3,000
加藤治郎 、東京書店 、1983 、2
(文庫)初版・カバー・経年並み

デリー・バンドン・北京―原爆被害者と教師との旅◇東京選書

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
5,500
今村真直、東京書店、1961
少シミ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

デリー・バンドン・北京―原爆被害者と教師との旅◇東京選書

5,500
今村真直 、東京書店 、1961
少シミ

愛蔵版 囲碁実戦指南 1=序盤・中盤

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,000
藤沢秀行、東京書店、1982
函・カバー付 保存良 書き込みなし
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

愛蔵版 囲碁実戦指南 1=序盤・中盤

1,000
藤沢秀行、東京書店 、1982
函・カバー付 保存良 書き込みなし

よくわかる手筋 囲碁初心者講座3 原色盤刷

北天堂書店
 北海道札幌市北区
800
林海峯、東京書店、昭和45、1
初版・カバー・印・経年並み
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

よくわかる手筋 囲碁初心者講座3 原色盤刷

800
林海峯 、東京書店 、昭和45 、1
初版・カバー・印・経年並み

絵説 剣道入門

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
500
大島宏太郎、安藤宏三、東京書店、S49、1
A5-255頁、カバー少痛、ヤケ、三方シミ、記名
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

絵説 剣道入門

500
大島宏太郎、安藤宏三 、東京書店 、S49 、1
A5-255頁、カバー少痛、ヤケ、三方シミ、記名

空手道入門 黒帯への道

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
500
内藤武宣 、東京書店 、1974
初版・裸本(函やカバー無) 時代やけシミ有
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

空手道入門 黒帯への道

500
内藤武宣 、東京書店 、1974
初版・裸本(函やカバー無) 時代やけシミ有

合気道入門

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
植芝吉祥丸 著、東京書店、-、2~2.5cm、1
裸本。表紙ヨゴレ。表紙イタミ。小口ヨゴレ。本体歪み。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

合気道入門

300 (送料:¥350~)
植芝吉祥丸 著 、東京書店 、- 、2~2.5cm 、1
裸本。表紙ヨゴレ。表紙イタミ。小口ヨゴレ。本体歪み。
  • 単品スピード注文

太陽占星術入門—出世図(生まれ月)による運勢判断

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
6,800
佐藤六龍、東京書店、昭46
初カバ204頁/並
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

太陽占星術入門—出世図(生まれ月)による運勢判断

6,800
佐藤六龍 、東京書店 、昭46
初カバ204頁/並

よくわかる矢倉戦法 復刻版 [単行本] 関根 茂

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
関根 茂、東京書店、2002、~2cm、1
書込。耳折。カバーヨゴレ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

よくわかる矢倉戦法 復刻版 [単行本] 関根 茂

300 (送料:¥350~)
関根 茂 、東京書店 、2002 、~2cm 、1
書込。耳折。カバーヨゴレ。
  • 単品スピード注文

空手道独習教本

フタバ書店
 北海道深川市三条
700
内藤武宣、東京書店、平成9/11/20 第8刷、B6版、1
カバー 249頁 後ろ5ページほど黄色マーカー線引き
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700
内藤武宣 、東京書店 、平成9/11/20 第8刷 、B6版 、1
カバー 249頁 後ろ5ページほど黄色マーカー線引き

地域開発理論と地方都市 日本都市学会年報 3

金山閣書院
 神奈川県横浜市南区大岡
750
日本都市学会編、東京書店、昭44
カバ・少傷、本・良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

地域開発理論と地方都市 日本都市学会年報 3

750
日本都市学会編、東京書店 、昭44
カバ・少傷、本・良好

将棋は歩から 「上中下」 原色盤刷

だんだん書房
 島根県出雲市稲岡町
1,200
加藤治郎、東京書店、昭45、3冊
カバー貼り付け 薄くヤケ 本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

将棋は歩から 「上中下」 原色盤刷

1,200
加藤治郎 、東京書店 、昭45 、3冊
カバー貼り付け 薄くヤケ 本文問題なし

新自動車免許筆記試験オール絵説・絵答

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,990
上野義雄、東京書店、1962
初カバ/188頁、ヤケ少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新自動車免許筆記試験オール絵説・絵答

2,990
上野義雄 、東京書店 、1962
初カバ/188頁、ヤケ少シミ少疲

よくわかる矢倉戦法 <将棋初心者講座 5>

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,000 (送料:¥350~)
関根茂 著、東京書店、252p、19cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥350~)
関根茂 著 、東京書店 、252p 、19cm
  • 単品スピード注文

精説 空手道秘要 全

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,500 (送料:¥0~)
内藤武宣、東京書店、昭53、287頁、A5、1冊
裸本 表紙・小口・天地少シミ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500 (送料:¥0~)
内藤武宣 、東京書店 、昭53 、287頁 、A5 、1冊
裸本 表紙・小口・天地少シミ
  • 単品スピード注文

早川浩雄の餌使い 近代へらぶな釣り

倉敷田島書店
 岡山県倉敷市水島南瑞穂町
1,800
早川浩雄、東京書店、平成元年
初版、 カバー。良好です。スマートレター
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

早川浩雄の餌使い 近代へらぶな釣り

1,800
早川浩雄 、東京書店 、平成元年
初版、 カバー。良好です。スマートレター

微生物イラストキャラ図鑑

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
699 (送料:¥350~)
0、東京書店、2016年8月22日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お・・・
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

微生物イラストキャラ図鑑

699 (送料:¥350~)
、東京書店 、2016年8月22日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、96 、大型本
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

高くあがる発明和凧 親と子の手作り教室

みやま書店
 群馬県高崎市あら町
800
新坂和男著、東京書店、昭60
初カバ 70頁 257×183 発送ゆうメール
・注意    現在サイトの送料についての項目で、適正の送料の金額が表示されていません。 正しい送料はご注文いただいた際にご連絡をいたします。 ・普通の文庫・新書・単行本の場合    厚さが2センチ未満、スマートレターは210円です。  厚さ3センチ以上または重さ1キロ以上、レターパックプラスは600円です。 ・ゆうメールは34センチ×25センチ未満、梱包後厚さ3センチ未満、重さ1キロ未満です。    ・ゆうパックはサイズ重量発送先により異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

高くあがる発明和凧 親と子の手作り教室

800
新坂和男著 、東京書店 、昭60
初カバ 70頁 257×183 発送ゆうメール

精説 太極拳技法 全

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
3,750 (送料:¥350~)
楊 澄 甫、笠尾恭二、東京書店、2.5~3cm、1
ノドワレ、書込。小口シミ。カバー日焼け、シミ、キレ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

精説 太極拳技法 全

3,750 (送料:¥350~)
楊 澄 甫、笠尾恭二 、東京書店 、2.5~3cm 、1
ノドワレ、書込。小口シミ。カバー日焼け、シミ、キレ。
  • 単品スピード注文

絵説剣道独習教本<Illustrated Budoseries>

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
581
大島宏太郎,安藤宏三共著、東京書店、S61、247p
初版 カバー軽スレ 本文良好[棚18400]
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

絵説剣道独習教本<Illustrated Budoseries>

581
大島宏太郎,安藤宏三共著 、東京書店 、S61 、247p
初版 カバー軽スレ 本文良好[棚18400]

楽しくて、すぐ強くなる剣道講座 第2版

高山本店
 東京都千代田区神田神保町2-3-3 神田古書センタービル1F
1,430
伊保清次 著、東京書店、平成10、145p、23cm、1冊
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,430
伊保清次 著 、東京書店 、平成10 、145p 、23cm 、1冊
カバー

へらぶな釣り入門

アカシヤ書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
関沢潤一郎、東京書店、昭和53年、261ページ
カバーにキズヤケ汚れ、小口に強く汚れ茶シミあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

へらぶな釣り入門

1,000
関沢潤一郎 、東京書店 、昭和53年 、261ページ
カバーにキズヤケ汚れ、小口に強く汚れ茶シミあります。

絵説合気道独習教本 <Illustrated Budo series>

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,000 (送料:¥350~)
植芝吉祥丸著、東京書店、246p、18cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000 (送料:¥350~)
植芝吉祥丸著 、東京書店 、246p 、18cm
  • 単品スピード注文

小林寺拳法奥義 (普及版)

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
2,500
宗道臣、東京書店、昭50、1冊
カバー、初版
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

小林寺拳法奥義 (普及版)

2,500
宗道臣 、東京書店 、昭50 、1冊
カバー、初版

デリー・バンドン・北京 原爆被害者と教師との旅

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
1,520
今村真直、東京書店
新書判 1961年刊 経年ヤケあり
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

デリー・バンドン・北京 原爆被害者と教師との旅

1,520
今村真直 、東京書店
新書判 1961年刊 経年ヤケあり

愛蔵版 将棋は歩から 将棋は歩から 上中下 全3冊

北天堂書店
 北海道札幌市北区
3,000
加藤治郎、東京書店、1982、3
初版・函・函カバー少痛・経年並み
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
加藤治郎 、東京書店 、1982 、3
初版・函・函カバー少痛・経年並み

アナグマはクマではありません

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
1,100
福田幸広、東京書店、2017、1
初版、帯フチキレ少・イタミ少、カバフチイタミ僅少
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

アナグマはクマではありません

1,100
福田幸広 、東京書店 、2017 、1
初版、帯フチキレ少・イタミ少、カバフチイタミ僅少

現代真剣師物語 初版

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,650
岸本王晴、東京書店、1982
賭け将棋に憑かれた男たちのロマン
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

現代真剣師物語 初版

1,650
岸本王晴 、東京書店 、1982
賭け将棋に憑かれた男たちのロマン

絵説空手道独習教本 <Select series 1>

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,500 (送料:¥350~)
内藤武宣 著、東京書店、254p 図、19cm
線引き
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥350~)
内藤武宣 著 、東京書店 、254p 図 、19cm
線引き
  • 単品スピード注文

実戦の最中で説く次の妙手

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
550 (送料:¥200~)
芹沢博文、東京書店、252頁、18.5×13㎝
ヤケシミ、カバーキズシワ、本文並、書き込み線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
550 (送料:¥200~)
芹沢博文 、東京書店 、252頁 、18.5×13㎝
ヤケシミ、カバーキズシワ、本文並、書き込み線引き無し
  • 単品スピード注文

絵説カラー版普通免許必取法 追補新版昭和46年版

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
980
翁信夫、東京書店、昭和45
初版・帯付・カバー付 奥付少キズ
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

絵説カラー版普通免許必取法 追補新版昭和46年版

980
翁信夫 、東京書店 、昭和45
初版・帯付・カバー付 奥付少キズ

愛蔵版囲碁実戦指南 全3冊

北天堂書店
 北海道札幌市北区
3,000
藤沢秀行、東京書店、1982、3
初版・函入り・函カバー少痛あるもそれ以外は良好です。
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

愛蔵版囲碁実戦指南 全3冊

3,000
藤沢秀行 、東京書店 、1982 、3
初版・函入り・函カバー少痛あるもそれ以外は良好です。

絵説 空手道独習教本

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
2,000
内藤武宣/著 東京書店、昭50
B6版 254頁 初版カバー僅痛 天小口地経年の少シミ有 並本
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

絵説 空手道独習教本

2,000
内藤武宣/著 東京書店 、昭50
B6版 254頁 初版カバー僅痛 天小口地経年の少シミ有 並本

出版界コンフィデンシャル PART1

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
502
植田康夫、東京書店
カバ 帯 クリックポスト198円で配送します。  z2-e
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
502
植田康夫 、東京書店
カバ 帯 クリックポスト198円で配送します。  z2-e

日本拳法入門 全: 絵説

高山本店
 東京都千代田区神田神保町2-3-3 神田古書センタービル1F
2,700
森良之祐 著、東京書店、平成3、166p、21cm、1冊
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本拳法入門 全: 絵説

2,700
森良之祐 著 、東京書店 、平成3 、166p 、21cm 、1冊
カバー

ドキュメント現代出版界(現代情報双書4)

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
650
塩澤実信、東京書店、昭57年
初版・カバー付・経年の日焼け有
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ドキュメント現代出版界(現代情報双書4)

650
塩澤実信、東京書店、昭57年
初版・カバー付・経年の日焼け有

<<前へ 1 2 3 4 5 6 7 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組