文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「松風 」の検索結果
913件

松風の家 下

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
2,000 (送料:¥750~)
宮尾登美子、文藝春秋、1989年、249p、19㎝
初版 カバー 帯
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥750~)
宮尾登美子 、文藝春秋 、1989年 、249p 、19㎝
初版 カバー 帯
  • 単品スピード注文

松風

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
3,960
和田山蘭、昭21、初
(北方歌人叢書1・盛岡刊)附正誤表
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

松風

3,960
和田山蘭 、昭21 、初
(北方歌人叢書1・盛岡刊)附正誤表

松風の記憶 : 鷺娘殺人事件 初版

ブックソサエティ
 兵庫県神戸市中央区生田町
990 (送料:¥220~)
戸板康二 著、中央公論社、1960年、260p、20cm、1
函ヤケ  帯欠損
クリックポスト(厚さ3cmまで)にて発送いたします。220円 厚さ3cmを超える場合は、レターパックプラスにて発送します。600円 いずれも日本郵便の追跡可能です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
990 (送料:¥220~)
戸板康二 著 、中央公論社 、1960年 、260p 、20cm 、1
函ヤケ  帯欠損
  • 単品スピード注文

磯馴帖(古典研究資料集) 全2冊揃セット

黒崎書店
 大阪府大阪市阿倍野区長池町
20,000
伊藤正義監修 同刊行会編、和泉書院、平14、2冊
「松風篇」・「村雨篇」全2冊揃セット 函(ヤケ・スレ・少汚れ)付 本体表紙少スレ 小口少ヤケ・僅か汚れ 「松風篇」後見返し・後頁上部僅かヨレ 「村雨篇」後見返し喉少破れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

磯馴帖(古典研究資料集) 全2冊揃セット

20,000
伊藤正義監修 同刊行会編 、和泉書院 、平14 、2冊
「松風篇」・「村雨篇」全2冊揃セット 函(ヤケ・スレ・少汚れ)付 本体表紙少スレ 小口少ヤケ・僅か汚れ 「松風篇」後見返し・後頁上部僅かヨレ 「村雨篇」後見返し喉少破れ

松沢雄蔵自叙伝

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
2,250 (送料:¥350~)
松沢雄蔵著、松風会、2.5~3cm、1
書込、耳折、裸本。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

松沢雄蔵自叙伝

2,250 (送料:¥350~)
松沢雄蔵著 、松風会 、2.5~3cm 、1
書込、耳折、裸本。
  • 単品スピード注文

脚注解説吉田松陰撰集

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,420
松風会、泉菊印刷株式会社、平8、1
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

脚注解説吉田松陰撰集

2,420
松風会 、泉菊印刷株式会社 、平8 、1

.宋 黄山谷 松風閣詩巻 他五種

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
7,700
渡辺隆男、二玄社、1960-10、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,700
渡辺隆男 、二玄社 、1960-10 、1
平装

文粋紀行松風吟月  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
4,140
大槻隆杖、文学同志会、明32、1冊
廃棄本痛
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

文粋紀行松風吟月  

4,140
大槻隆杖 、文学同志会 、明32 、1冊
廃棄本痛

六根清浄大祓松風鈔

其中堂
 京都府京都市中京区寺町通三条上る天性寺前町
5,500
享保5
【和装本】虫・疲れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

六根清浄大祓松風鈔

5,500
、享保5
【和装本】虫・疲れ

御文之写

加能屋書店
 石川県金沢市泉
5,000
松風、不明、戦前、1
紐綴じ手書き/ヤケシミ虫孔
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

御文之写

5,000
松風 、不明 、戦前 、1
紐綴じ手書き/ヤケシミ虫孔

姫路美談梅雨の松風

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
24,640
画〔年恒〕 為永春江閲、明18、初
(三文印有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

姫路美談梅雨の松風

24,640
画〔年恒〕 為永春江閲 、明18 、初
(三文印有)

赤い凍れ柿  <裸本>

古書 畸人堂
 静岡県伊東市吉田
800
二階堂玲太、松風書房、平17、1冊
裸本
在庫を確認後、状態と書影、送料をメールでお知らせいたします。 ☆適格請求書発行事業者:T2810607555154  学校図書館・公共機関の公費購入可能
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

赤い凍れ柿  <裸本>

800
二階堂玲太 、松風書房 、平17 、1冊
裸本

藤家松風記

瀬戸内アーカムハウス
 岡山県岡山市北区東古松
3,000
中藤越郎、6p、巻末附図2枚、26×18
私家版 少書き込み有
お客様のご入金が確認でき次第、速やかな発送を心がけております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

藤家松風記

3,000
中藤越郎 、6p、巻末附図2枚 、26×18
私家版 少書き込み有

山田流箏譜 松風

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
650
中能島欣一、邦楽社、昭和47
B5判 少書込み
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

山田流箏譜 松風

650
中能島欣一 、邦楽社 、昭和47
B5判 少書込み

宋黄山谷松風閣詩巻他五種・

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
7,700
渡辺隆男、二玄社、1960-10、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,700
渡辺隆男 、二玄社 、1960-10 、1
平装

松風 梅若流謡本二の三

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
770 (送料:¥210~)
梅若六郎、能楽書林、昭35、A5判
少ヤケ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

松風 梅若流謡本二の三

770 (送料:¥210~)
梅若六郎 、能楽書林 、昭35 、A5判
少ヤケ
  • 単品スピード注文

十代目桂文治筆色紙

杉本梁江堂
 大阪府大阪市北区芝田
18,000
27×24cm
「松風乃清音」 毛筆落款 極少シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
18,000
、27×24cm
「松風乃清音」 毛筆落款 極少シミ

上方趣味 松風の巻

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
810
上方趣味社、昭2
和装本(口絵欠)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
810
、上方趣味社 、昭2
和装本(口絵欠)

松風

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,320
石塚友二、小山書店、昭和18
重版カバー ヤケ・シミ
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

松風

1,320
石塚友二 、小山書店 、昭和18
重版カバー ヤケ・シミ

絡繰り巳之吉

藤井書店
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
960
西村啓、松風書房、2005、1
初版、カバー、帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

絡繰り巳之吉

960
西村啓 、松風書房 、2005 、1
初版、カバー、帯

霊魂不滅の問題

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
980
菅原大石・初版函付・東洋学園松風舎、昭和16
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

霊魂不滅の問題

980
菅原大石・初版函付・東洋学園松風舎 、昭和16

遊仙窟評釈 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
岩井松風軒 大学館、1912、1冊
背やけ 見返しにシミ
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

遊仙窟評釈 

1,500
岩井松風軒 大学館 、1912 、1冊
背やけ 見返しにシミ

歌集 松風のさと <迯水叢書 第91篇>

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
1,000 (送料:¥185~)
安高徹、渓声出版、2006、231p
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
安高徹 、渓声出版 、2006 、231p
  • 単品スピード注文

広重二代/国貞初代「観音霊験記 秩父順礼二十三番 小鹿坂松風山 音楽寺 畠山基國の家来 内山源蔵」「観音霊験記 秩父順礼二十三番 小鹿坂松風山 音楽寺 畠山基國の家来 内山源蔵」

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
20,000
広重二代/国貞初代[Hiroshige II/Kunisada I]、1859
木版画 35×25 少傷み、少汚れ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
20,000
広重二代/国貞初代[Hiroshige II/Kunisada I] 、1859
木版画 35×25 少傷み、少汚れ 

仙叟居士二百七十回忌 協賛席会記 -千仙叟・仙叟宗室-

中山書店(山口)
 山口県宇部市松山町
2,500
於:松風閣 嵯峨七月庵、昭和44年
32cmX45cm 一紙 八つ折 状態経年良 於:松風閣 嵯峨七月庵 薄茶席:床・松花堂布袋 花入・古伊賀耳付 花・ほくち照葉りんどう 釜 香合 水指 茶碗 替 茶器 菓子  千仙叟・仙叟宗室
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

仙叟居士二百七十回忌 協賛席会記 -千仙叟・仙叟宗室-

2,500
於:松風閣 嵯峨七月庵 、昭和44年
32cmX45cm 一紙 八つ折 状態経年良 於:松風閣 嵯峨七月庵 薄茶席:床・松花堂布袋 花入・古伊賀耳付 花・ほくち照葉りんどう 釜 香合 水指 茶碗 替 茶器 菓子  千仙叟・仙叟宗室

松風の記憶 : 鷺娘殺人事件

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
750 (送料:¥300~)
戸板康二 著、中央公論社、1960.8.5 初版、260p、20cm
初版 函薄ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
750 (送料:¥300~)
戸板康二 著 、中央公論社 、1960.8.5 初版 、260p 、20cm
初版 函薄ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

小野小町

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
7,000
岩井松風軒 三宅雪嶺序、大学館、明治33年、1冊
初版極美小印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

小野小町

7,000
岩井松風軒 三宅雪嶺序 、大学館 、明治33年 、1冊
初版極美小印

中臣祓松風鈔 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
3,850
藤原永弘識語、享保5年
和装冊子袋綴装本 題箋無
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

中臣祓松風鈔 

3,850
藤原永弘識語 、享保5年
和装冊子袋綴装本 題箋無

観世流声の百番集 : CD版  松風

高山本店
 東京都千代田区神田神保町2-3-3 神田古書センタービル1F
2,700
筑摩書房、1995、録音ディスク1枚
ケース入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

観世流声の百番集 : CD版  松風

2,700
、筑摩書房 、1995 、録音ディスク1枚
ケース入

福山奇談陸奥の松風 全

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
3,960
画〔国松他〕  薫志堂、明20
(井上勝五郎版)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

福山奇談陸奥の松風 全

3,960
画〔国松他〕  薫志堂 、明20
(井上勝五郎版)

松風草

古本 文蔵
 宮崎県都城市花繰町
1,100
前田宏、2012年7月発行、第2刷、1
共通コンディション:、良好
スマートレター、レターパック・ライト、レターパックプラス、ゆうパック (厚み、重量などに応じて、選択いたします。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,100
前田宏 、2012年7月発行、第2刷 、1
共通コンディション:、良好

宝生流謡本「松風」

加能屋書店
 石川県金沢市泉
1,000
宝生九郎、わんや書店、平成19年、1冊
小印、鉛筆書込少々
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

宝生流謡本「松風」

1,000
宝生九郎 、わんや書店 、平成19年 、1冊
小印、鉛筆書込少々

(函館)松風町大門通り

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
絵葉書 モノクロ 市電含 高木東亜堂、1枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

(函館)松風町大門通り

2,000
絵葉書 モノクロ 市電含 高木東亜堂 、1枚

洋からの便り ある漁撈長の航跡

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
4,806 (送料:¥360~)
松風ひとみ、海文堂出版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
4,806 (送料:¥360~)
松風ひとみ 、海文堂出版
  • 単品スピード注文

なさるべき宗教革新

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,520
松風、六香堂、1939、1
B6・140頁・函・本体表紙ヤケ
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

なさるべき宗教革新

1,520
松風 、六香堂 、1939 、1
B6・140頁・函・本体表紙ヤケ

松風はかへらず

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
700 (送料:¥750~)
中里恒子、文藝春秋、1988年、180p、20㎝
初版 カバー 帯
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
700 (送料:¥750~)
中里恒子 、文藝春秋 、1988年 、180p 、20㎝
初版 カバー 帯
  • 単品スピード注文

松風閣とその庭園

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
北陸放送 編、北国出版社、昭和52、247p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

松風閣とその庭園

2,200
北陸放送 編 、北国出版社 、昭和52 、247p 、A5
ISBN:**

読史放談 「戦国夜話」  <帯背ヤケ>

古書 畸人堂
 静岡県伊東市吉田
1,000
竹村紘一、松風書房、平19、1冊
帯背ヤケ
在庫を確認後、状態と書影、送料をメールでお知らせいたします。 ☆適格請求書発行事業者:T2810607555154  学校図書館・公共機関の公費購入可能
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

読史放談 「戦国夜話」  <帯背ヤケ>

1,000
竹村紘一 、松風書房 、平19 、1冊
帯背ヤケ

書迹名品叢刊 45 宋 黄山谷 松風閣詩巻 他五種

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
7,700
二玄社、1960-10、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,700
、二玄社 、1960-10 、1
平装

松風村雨

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
2,030
匿名子 著、如山堂書店、明治40、1
A5 裸本 少イタミ ヤケ シミ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

松風村雨

2,030
匿名子 著 、如山堂書店 、明治40 、1
A5 裸本 少イタミ ヤケ シミ

能楽図絵 松風

大屋書房
 東京都千代田区神田神保町
11,000
耕漁、明治三十年、1枚
松本平吉板 24×36.2糎
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
11,000
耕漁 、明治三十年 、1枚
松本平吉板 24×36.2糎

松風はかへらず

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
710
中里恒子、文藝春秋、1988 初版、1
カバ(袖折れ)、本体少ヤケ
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

松風はかへらず

710
中里恒子 、文藝春秋 、1988 初版 、1
カバ(袖折れ)、本体少ヤケ

松風閣とその庭園

根元書房(本店)
 東京都練馬区栄町
2,000
北陸放送、北国出版社、昭和52年、1
カバー、ヤケ、シミ、並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

松風閣とその庭園

2,000
北陸放送 、北国出版社 、昭和52年 、1
カバー、ヤケ、シミ、並

恋男調松風

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
3,200
杵屋六三郎述、板元・小川平助、明治8
再版・四六判3丁
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

恋男調松風

3,200
杵屋六三郎述 、板元・小川平助 、明治8
再版・四六判3丁

松風「金剛流謡曲本」

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
660 (送料:¥210~)
金剛巌、檜書店、昭50、A5判
極少書込 少ヤケ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

松風「金剛流謡曲本」

660 (送料:¥210~)
金剛巌 、檜書店 、昭50 、A5判
極少書込 少ヤケ
  • 単品スピード注文

書跡名品叢刊45 宋 黄山谷 松風閣詩巻他 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
800
二玄社
タトウ入り
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

書跡名品叢刊45 宋 黄山谷 松風閣詩巻他 

800
、二玄社
タトウ入り

<福山奇談>陸奥の松風 前編

サッポロ堂書店
 北海道札幌市南区真駒内緑町
5,000
法木菊次郎原版井上翻刻、1882
和装痛
痛まないように、注意を払い梱包してお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

<福山奇談>陸奥の松風 前編

5,000
、法木菊次郎原版井上翻刻  、1882
和装痛

遊仙窟評釈

斜陽館
 大阪府大東市北条
2,000
岩井松風軒、大学館、明治45年、一冊
並本 7版 A5判 裸本 漢詩評釈
土曜・日曜の発送はできません御了承下さい。 近郊への出張買取り致します、大量歓迎、お気軽にご相談下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

遊仙窟評釈

2,000
岩井松風軒 、大学館 、明治45年 、一冊
並本 7版 A5判 裸本 漢詩評釈

松風の記憶 鷺娘殺人事件

手塚書房
 東京都千代田区神田神保町
1,100 (送料:¥420~)
戸板康二、中央公論社、1960
普通 初版 函
☆スマートレター¥210(厚さ2センチ以下) ☆こねこ便¥420(厚さ3センチ以下) ☆宅急便コンパクト(厚さ5センチ以下)¥500~ ☆宅配便¥800~
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

松風の記憶 鷺娘殺人事件

1,100 (送料:¥420~)
戸板康二 、中央公論社 、1960
普通 初版 函
  • 単品スピード注文

銅像は生きている

曙堂
 千葉県富里市新橋
1,000 (送料:¥210~)
杉田幸三、松風社書房、昭和41年、1
初版、元パライタミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

銅像は生きている

1,000 (送料:¥210~)
杉田幸三 、松風社書房 、昭和41年 、1
初版、元パライタミ
  • 単品スピード注文

<<前へ 1 2 3 4 5 6 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー