文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「林 真」の検索結果
19,702件

地獄十殿閻王 奉旨著作・万古奇書・真理真伝 天・人合一巨作

鴨書店
 東京都北区上十条
2,200 (送料:¥200~)
済公活佛 / 著 張金城 森川篤子 / 訳、四海書房 中国嵩山少林寺 (熊耳山)、1994、1
カバヨゴレ、端少イタミ・上製本・本体小口少ヨゴレ・252頁・定価2,136円+税
※『単品スピード注文』は、1点ずつの発送となります。同梱発送はできません。 ※『(送料:¥940 ~ ¥1,460)』と表示されている商品については、宅配便での発送時の送料となります。 商品の大きさ、厚さ、重量によってメール便、レターパックライト、レターパックプラス、宅急便コンパクトでの発送も可能です。 お取引方法【銀行先払・代金引換・クレジット】毎週月曜・第2/第4火曜定休  ※店頭にて、売り切れていることがございます。 ご来店の際には、是非お問い合わせ下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥200~)
済公活佛 / 著 張金城 森川篤子 / 訳 、四海書房 中国嵩山少林寺 (熊耳山) 、1994 、1
カバヨゴレ、端少イタミ・上製本・本体小口少ヨゴレ・252頁・定価2,136円+税
  • 単品スピード注文

蔵六漫筆古陶録  <初版 和装肉筆版       帙少ヤケ題箋擦有>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
3,990
真清水蔵六、小林写真製版所出版部・鳩居堂、大14、1冊
初版 和装肉筆版       帙少ヤケ題箋擦有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

蔵六漫筆古陶録  <初版 和装肉筆版       帙少ヤケ題箋擦有>

3,990
真清水蔵六 、小林写真製版所出版部・鳩居堂 、大14 、1冊
初版 和装肉筆版       帙少ヤケ題箋擦有

写真集 シャーロック・ホームズの倫敦 【求龍堂グラフィックス】

パノラマ書房
 福岡県福岡市城南区樋井川
500 (送料:¥380~)
小林司・東山あかね:構成・文/植村正春:写真、求龍堂、平成7、1
7刷 A四 カバー付 127頁 小口三方研磨 経年概ね良好 800g内
※6月15日~19日まで、所用により日中外出のため、対応が通常より遅くなる場合があります。なお、16・18日は発送作業をお休みします。梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。海外は基本的にEMS発送となり、実費送料および手数料400円を加算させていただきます。パソコン操作の不得手な方のため、お電話・FAXでのご注文も承っております。(但し、不在の場合もあり。留守録頂ければ折り返します。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500 (送料:¥380~)
小林司・東山あかね:構成・文/植村正春:写真 、求龍堂 、平成7 、1
7刷 A四 カバー付 127頁 小口三方研磨 経年概ね良好 800g内
  • 単品スピード注文

ラジオと実験 昭和26/8(14巻9号)特集・夏の製作8題/平昜な入門講座-ラジオ用語解説

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
(B6版)P80以降欠、鳳文書林、昭和26、1
100万人のラジオ数学(13)/真空管は果して真空か・他
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
(B6版)P80以降欠 、鳳文書林 、昭和26 、1
100万人のラジオ数学(13)/真空管は果して真空か・他

壽 真打昇進披露 平成十八年九月吉日 神田山吹 講談師 お祝いの言葉=埼玉県農林公社理事長井上清・本牧亭清水孝子

常陸野
 茨城県ひたちなか市馬渡
5,000
1枚、22㎝×76.5㎝
神田松鯉門下・真打昇進披露の挨拶状です      ※α
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,000
、1枚 、22㎝×76.5㎝
神田松鯉門下・真打昇進披露の挨拶状です      ※α

真宗勧誡集 持妻食肉章

Cosyo Cosyo
 大阪府大阪市西区西本町
11,000
性均、小林半兵衛 河南四郎右衛門、寛保1年、大本 27.3cm x 19.1cm、1冊
上下巻合本揃 極少虫損
「海外発送対応致します。」・「公費によるご注文承ります(後払い期間の取置可)。ご注文後、必要書類や納品方法納品日、書式などありましたらご連絡ください。細かな事にも喜んで対応させていただきます。訂正修正再発行などもお気軽にお申し付けください。メール・FAXでのご注文にも対応させていただいております。」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
11,000
性均 、小林半兵衛 河南四郎右衛門 、寛保1年 、大本 27.3cm x 19.1cm 、1冊
上下巻合本揃 極少虫損

戦いの力が10倍になる求真詰碁/読みの力が10倍になる至高の詰碁 2冊セット

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
6,000
郭求真著 林海峰・王立誠監修、毎日コミュニケーションズ、2006、2
カバ、帯、1冊三方研磨あり
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,000
郭求真著 林海峰・王立誠監修 、毎日コミュニケーションズ 、2006 、2
カバ、帯、1冊三方研磨あり

近江 湖東三山 百済寺・金剛輪寺・西明寺

鴨書店
 東京都北区上十条
1,200 (送料:¥200~)
林屋辰三郎・文 西川勇・写真、湖東三山会、昭55、1
A4 写真集 63頁 経年やけシミ 角スレイタミ  表紙スレよごれ少 三寺の参拝しおり(年代不明)
※『単品スピード注文』は、1点ずつの発送となります。同梱発送はできません。 ※『(送料:¥940 ~ ¥1,460)』と表示されている商品については、宅配便での発送時の送料となります。 商品の大きさ、厚さ、重量によってメール便、レターパックライト、レターパックプラス、宅急便コンパクトでの発送も可能です。 お取引方法【銀行先払・代金引換・クレジット】毎週月曜・第2/第4火曜定休  ※店頭にて、売り切れていることがございます。 ご来店の際には、是非お問い合わせ下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200 (送料:¥200~)
林屋辰三郎・文 西川勇・写真 、湖東三山会 、昭55 、1
A4 写真集 63頁 経年やけシミ 角スレイタミ  表紙スレよごれ少 三寺の参拝しおり(年代不明)
  • 単品スピード注文

四書字引捷径 全

ほその書店
 長野県上田市常田
5,500
漢学 伴蜂城 (古屋) 原表紙 原題簽、涼州源成眞 蘭谷林有之 他4名門人 伴真清 伴平章 蔵版、文・・・
和本、162頁、18.5cm×12.5cm、裏に持主記名有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

四書字引捷径 全

5,500
漢学 伴蜂城 (古屋) 原表紙 原題簽 、涼州源成眞 蘭谷林有之 他4名門人 伴真清 伴平章 蔵版 、文化10年 、1冊
和本、162頁、18.5cm×12.5cm、裏に持主記名有

折伏とはなにか

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
4,990 (送料:¥296~)
田中智學、真世界社、昭43、1冊
菊判 函
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

折伏とはなにか

4,990 (送料:¥296~)
田中智學 、真世界社 、昭43 、1冊
菊判 函
  • 単品スピード注文

御木本幸吉 人物叢書 新装版

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
500
大林日出雄 著、吉川弘文館、昭63、280p、19cm、1冊
新装第1刷 B6 カバー 状態概ね経年普通
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

御木本幸吉 人物叢書 新装版

500
大林日出雄 著 、吉川弘文館 、昭63 、280p 、19cm 、1冊
新装第1刷 B6 カバー 状態概ね経年普通

部落有林野の形成と水利

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
1,800 (送料:¥185~)
北條浩, 宮平真弥 著、御茶の水書房、314p、22cm
【24時間以内発送】2008年4月 帯付き(薄スレヨゴレ少有) 目立ったイタミ・ヨゴレ等なく概ね良好で確認の限り書込み見受けられません
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

部落有林野の形成と水利

1,800 (送料:¥185~)
北條浩, 宮平真弥 著 、御茶の水書房 、314p 、22cm
【24時間以内発送】2008年4月 帯付き(薄スレヨゴレ少有) 目立ったイタミ・ヨゴレ等なく概ね良好で確認の限り書込み見受けられません
  • 単品スピード注文

岩波講座 精神の科学9 創造性

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,500
飯田真・小川捷之・町沢静夫・林仁忠・内海健・山中康裕・増野肇・福島章・野津眞・松波克文・野沢静夫/執・・・
A5版 369頁 第1刷 函 並本
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
飯田真・小川捷之・町沢静夫・林仁忠・内海健・山中康裕・増野肇・福島章・野津眞・松波克文・野沢静夫/執筆編 岩波書店 、’84 、1
A5版 369頁 第1刷 函 並本

折伏とはなにか

小林書房
 東京都千代田区神田神保町
4,950
田中智学 著、真世界社、昭43、228p、22cm
函イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

折伏とはなにか

4,950
田中智学 著 、真世界社 、昭43 、228p 、22cm
函イタミ

昭和の記憶 -写真家が捉えた東京-

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
3,500
木村伊兵衛 濱谷浩 土門拳 林忠彦他写真 小西治美編・構成、クレヴィス、2012、1
帯付き、カバーイタミ僅、三方ヨゴレ僅、その他良好、B5判
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,500
木村伊兵衛 濱谷浩 土門拳 林忠彦他写真 小西治美編・構成 、クレヴィス 、2012 、1
帯付き、カバーイタミ僅、三方ヨゴレ僅、その他良好、B5判

10315■映画 スチール写真 ■口笛が流れる港町 小林旭 浅丘ルリ子 15.5cm×11cm

天心堂書店
 愛知県名古屋市中村区名駅
1,000 (送料:¥250~)
状態は写真にてご確認お願いいたします。
●ご覧いただきありがとうございます。 ●何点でも!同時購入及び同時発送の場合は送料は変わらず発送いたします。 (発送方法が別の場合は送料が高い方が適用になります。) ●写真はデジカメ及びスキャンで行っています。 (デジカメの場合は蛍光灯の光が入る場合があります。撮影場所が狭くすみません。) ●公費ご対応いたします。(必要書類のご連絡お願いいたします。) ●状態は写真にてご確認お願いいたします。 ●代引の場合は、発送方法がゆうパックになります。 (商品代金と送料と代引手数料を合算になります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥250~)
状態は写真にてご確認お願いいたします。
  • 単品スピード注文

10312■映画 スチール写真 ■口笛が流れる港町 小林旭 浅丘ルリ子 15.5cm×11cm

天心堂書店
 愛知県名古屋市中村区名駅
1,000 (送料:¥250~)
状態は写真にてご確認お願いいたします。
●ご覧いただきありがとうございます。 ●何点でも!同時購入及び同時発送の場合は送料は変わらず発送いたします。 (発送方法が別の場合は送料が高い方が適用になります。) ●写真はデジカメ及びスキャンで行っています。 (デジカメの場合は蛍光灯の光が入る場合があります。撮影場所が狭くすみません。) ●公費ご対応いたします。(必要書類のご連絡お願いいたします。) ●状態は写真にてご確認お願いいたします。 ●代引の場合は、発送方法がゆうパックになります。 (商品代金と送料と代引手数料を合算になります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥250~)
状態は写真にてご確認お願いいたします。
  • 単品スピード注文

10311■映画 スチール写真 ■口笛が流れる港町 小林旭 浅丘ルリ子 15.5cm×11cm

天心堂書店
 愛知県名古屋市中村区名駅
1,000 (送料:¥250~)
状態は写真にてご確認お願いいたします。
●ご覧いただきありがとうございます。 ●何点でも!同時購入及び同時発送の場合は送料は変わらず発送いたします。 (発送方法が別の場合は送料が高い方が適用になります。) ●写真はデジカメ及びスキャンで行っています。 (デジカメの場合は蛍光灯の光が入る場合があります。撮影場所が狭くすみません。) ●公費ご対応いたします。(必要書類のご連絡お願いいたします。) ●状態は写真にてご確認お願いいたします。 ●代引の場合は、発送方法がゆうパックになります。 (商品代金と送料と代引手数料を合算になります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥250~)
状態は写真にてご確認お願いいたします。
  • 単品スピード注文

10310■映画 スチール写真 ■口笛が流れる港町 小林旭 浅丘ルリ子 15.5cm×11cm ピン穴

天心堂書店
 愛知県名古屋市中村区名駅
1,000 (送料:¥250~)
状態は写真にてご確認お願いいたします。
●ご覧いただきありがとうございます。 ●何点でも!同時購入及び同時発送の場合は送料は変わらず発送いたします。 (発送方法が別の場合は送料が高い方が適用になります。) ●写真はデジカメ及びスキャンで行っています。 (デジカメの場合は蛍光灯の光が入る場合があります。撮影場所が狭くすみません。) ●公費ご対応いたします。(必要書類のご連絡お願いいたします。) ●状態は写真にてご確認お願いいたします。 ●代引の場合は、発送方法がゆうパックになります。 (商品代金と送料と代引手数料を合算になります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥250~)
状態は写真にてご確認お願いいたします。
  • 単品スピード注文

中世のことばと資料

松野書店
 大阪府大阪市北区本庄西
16,000
小林千草、武蔵野書院、平成6年
函付 A5判492頁 函少ヤケ僅汚れ有 本文は良好です (写真をクリックして下さい追加の写真が5点あります その画面で各写真をクリックすると拡大してご覧になれます) 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
16,000
小林千草 、武蔵野書院 、平成6年
函付 A5判492頁 函少ヤケ僅汚れ有 本文は良好です (写真をクリックして下さい追加の写真が5点あります その画面で各写真をクリックすると拡大してご覧になれます) 

写真のはじまり : 誕生から日本黎明期への移行

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
2,640 (送料:¥520~)
林寛 編、センチュリー写真資料館、昭和60年、1冊 (頁付なし)、19cm
初版、函:ヤケシミ・わずかに端いたみ、表紙・裏表紙:わずかにスレ、後見返し:剥がし跡多少、書込折れなし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

写真のはじまり : 誕生から日本黎明期への移行

2,640 (送料:¥520~)
林寛 編 、センチュリー写真資料館 、昭和60年 、1冊 (頁付なし) 、19cm
初版、函:ヤケシミ・わずかに端いたみ、表紙・裏表紙:わずかにスレ、後見返し:剥がし跡多少、書込折れなし
  • 単品スピード注文

唐代天台学序説

松野書店
 大阪府大阪市北区本庄西
6,000
日比宣正、山喜房仏書林、昭和50年
函付 A5判517頁索引10頁 函ヤケ有 本文は良好です (写真をクリックして下さい追加の写真が5点あります その画面で各写真をクリックすると拡大してご覧になれます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,000
日比宣正 、山喜房仏書林 、昭和50年
函付 A5判517頁索引10頁 函ヤケ有 本文は良好です (写真をクリックして下さい追加の写真が5点あります その画面で各写真をクリックすると拡大してご覧になれます)

10313■映画 スチール写真 ■口笛が流れる港町 小林旭 浅丘ルリ子 15.5cm×11cm

天心堂書店
 愛知県名古屋市中村区名駅
1,000 (送料:¥250~)
状態は写真にてご確認お願いいたします。
●ご覧いただきありがとうございます。 ●何点でも!同時購入及び同時発送の場合は送料は変わらず発送いたします。 (発送方法が別の場合は送料が高い方が適用になります。) ●写真はデジカメ及びスキャンで行っています。 (デジカメの場合は蛍光灯の光が入る場合があります。撮影場所が狭くすみません。) ●公費ご対応いたします。(必要書類のご連絡お願いいたします。) ●状態は写真にてご確認お願いいたします。 ●代引の場合は、発送方法がゆうパックになります。 (商品代金と送料と代引手数料を合算になります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥250~)
状態は写真にてご確認お願いいたします。
  • 単品スピード注文

10309■映画 スチール写真 ■口笛が流れる港町 小林旭 浅丘ルリ子 15.5cm×11cm ピン穴

天心堂書店
 愛知県名古屋市中村区名駅
1,000 (送料:¥250~)
状態は写真にてご確認お願いいたします。
●ご覧いただきありがとうございます。 ●何点でも!同時購入及び同時発送の場合は送料は変わらず発送いたします。 (発送方法が別の場合は送料が高い方が適用になります。) ●写真はデジカメ及びスキャンで行っています。 (デジカメの場合は蛍光灯の光が入る場合があります。撮影場所が狭くすみません。) ●公費ご対応いたします。(必要書類のご連絡お願いいたします。) ●状態は写真にてご確認お願いいたします。 ●代引の場合は、発送方法がゆうパックになります。 (商品代金と送料と代引手数料を合算になります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥250~)
状態は写真にてご確認お願いいたします。
  • 単品スピード注文

DHAKA Michio Yamauchi

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
2,500
山内道雄、東京キララ社、2015
初版 擦れ少折れ・ペーパーバック・写真集・美術専門店・7-3
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500
山内道雄 、東京キララ社 、2015
初版 擦れ少折れ・ペーパーバック・写真集・美術専門店・7-3

西域之仏教

松野書店
 大阪府大阪市北区本庄西
7,000
羽渓了諦、法林館、大正3年
裸本 附図欠 A5判506頁34頁 背ヤケ有 小口ヤケ強し 本文は並です (写真をクリックして下さい追加の写真が5点あります その画面で各写真をクリックすると拡大してご覧になれます) 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,000
羽渓了諦 、法林館 、大正3年
裸本 附図欠 A5判506頁34頁 背ヤケ有 小口ヤケ強し 本文は並です (写真をクリックして下さい追加の写真が5点あります その画面で各写真をクリックすると拡大してご覧になれます) 

図説 世界の数学の歴史

善光洞山崎書店
 長野県長野市
2,970
R・マンキェヴィチ 秋山仁監修 植松靖夫訳、東洋書林、2002年刊、196頁、B5判変形
初版 カバー 書込み線引き等無し美本 巻頭カラー写真口絵1頁 文中カラー写真・写真口絵多数 「謝辞・文献案内・索引日本語版監修者あとがき」6頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

図説 世界の数学の歴史

2,970
R・マンキェヴィチ 秋山仁監修 植松靖夫訳 、東洋書林 、2002年刊 、196頁 、B5判変形
初版 カバー 書込み線引き等無し美本 巻頭カラー写真口絵1頁 文中カラー写真・写真口絵多数 「謝辞・文献案内・索引日本語版監修者あとがき」6頁

詞林采葉抄

松野書店
 大阪府大阪市北区本庄西
3,000
片桐洋一監修 ひめまつの会編著、大学堂書店、昭和52年
函付 A5判写真図版276頁本文・索引221頁 函ヤケ 小口写真図版頁部分シミ有 本文は並です (写真をクリックして下さい追加の写真が5点あります その画面で各写真をクリックすると拡大してご覧になれます) 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
片桐洋一監修 ひめまつの会編著 、大学堂書店 、昭和52年
函付 A5判写真図版276頁本文・索引221頁 函ヤケ 小口写真図版頁部分シミ有 本文は並です (写真をクリックして下さい追加の写真が5点あります その画面で各写真をクリックすると拡大してご覧になれます) 

会津美と幻想の世界 小林隆写真集

羽陽書房
 山形県米沢市丸の内
810
栃の葉書房
初版 カバー 状態=カバー少しスレ傷あり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

会津美と幻想の世界 小林隆写真集

810
、栃の葉書房
初版 カバー 状態=カバー少しスレ傷あり。

安田のぞみ写真集 アリス 幻想時速100km

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
750
安田のぞみ .、林書店、昭和49年、s
37×26判・P/本文特に問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

安田のぞみ写真集 アリス 幻想時速100km

750
安田のぞみ . 、林書店 、昭和49年 、s
37×26判・P/本文特に問題なし

日本海軍機写真集 太平洋戦争 海鷲の記録【世界の傑作機】

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
440
文林堂、昭和49、1冊
天小口シミヤケ B5 198 頁
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本海軍機写真集 太平洋戦争 海鷲の記録【世界の傑作機】

440
、文林堂 、昭和49 、1冊
天小口シミヤケ B5 198 頁

長崎古写真集 居留地篇

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
2,000 (送料:¥200~)
岡林隆敏 ほか、長崎市教育委員会、1997、A4
2版 153頁 A4判並製紙装 ※スレ少
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000 (送料:¥200~)
岡林隆敏 ほか 、長崎市教育委員会 、1997 、A4
2版 153頁 A4判並製紙装 ※スレ少
  • 単品スピード注文

林彪事件真相

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,601
于弓/中国広播電視出版、中文書、1988、1冊
中文書 B6 403頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

林彪事件真相

1,601
于弓/中国広播電視出版 、中文書 、1988 、1冊
中文書 B6 403頁

[雑誌]FOCUS(フォーカス) 17巻35号(平成9年9月3日)

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
680
「少年A」、青島知事、林真理子他、新潮社
B5判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]FOCUS(フォーカス) 17巻35号(平成9年9月3日)

680
「少年A」、青島知事、林真理子他 、新潮社
B5判

私の好きな日本

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
1,200
林望著、小泉佳華写真、JAF MATE社、2001年、1冊
カバー 奥付に日付書込 普通 A5判 175ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

私の好きな日本

1,200
林望著、小泉佳華写真 、JAF MATE社 、2001年 、1冊
カバー 奥付に日付書込 普通 A5判 175ページ

真菅日記 : 天狗党に加担した名主日記 上 <ふるさと文庫>

佐藤書店
 茨城県日立市弁天町
440
佐野俊正 編、筑波書林、昭 59、1冊
送料は実費を頂戴いたします。ご注文後の「送料・金額の確定」のメールにてお知らせいたします。 日本郵便のゆうメール・スマートレター・レターパック(ライト・プラス)・ゆうパックのいずれかで発送いたします。   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

真菅日記 : 天狗党に加担した名主日記 上 <ふるさと文庫>

440
佐野俊正 編 、筑波書林 、昭 59 、1冊

大日本中流小市民

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,995
高橋春男、毎日新聞社、1989
初カバ帯/221頁、林真理子/中野翠他、シミ少痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大日本中流小市民

1,995
高橋春男 、毎日新聞社 、1989
初カバ帯/221頁、林真理子/中野翠他、シミ少痛

タイランドクエスト (だいわ文庫)

杉波書林
 東京都青梅市長淵
300 (送料:¥210~)
小林眞理子、大和書房、2024年、1冊
文庫判 カバー 246頁 経年良好
領収書が必要な場合、メッセージ欄より事前にご連絡ください。商品発送後の領収書の発行は有料となります。送料は別途頂戴いたします。代引きは郵便局の手数料がかかりすぎるため、扱っておりません。電話でのご注文・お問い合わせはご遠慮ください。Sorry,Delivery available only to destinations within Japan.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

タイランドクエスト (だいわ文庫)

300 (送料:¥210~)
小林眞理子 、大和書房 、2024年 、1冊
文庫判 カバー 246頁 経年良好
  • 単品スピード注文

きめこみ人形

エイワ書店
 奈良県磯城郡田原本町大字新町
700
金林真多呂 著、講談社、1981年、129P、1冊
■状態:表紙にスレ、天地小口に少ヤケ、少シミあり。
・クリックポスト(送料185円) ・レターパックライト(送料430円) ・レターパックプラス(送料600円) ・上記の規格サイズを超えた場合は佐川急便の通常宅配となります。 書籍サイズ、地域によって送料が違います。 ※代引きは送料とは別に手数料がかかります。 ※原則的に代金先払いの取引です 公費承ります。 必要書類、記載内容の詳細をお知らせください ※当店は適格請求書発行事業者ではありませんので、適格請求書の発行は出来ません(インボイス対応しておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700
金林真多呂 著 、講談社 、1981年 、129P 、1冊
■状態:表紙にスレ、天地小口に少ヤケ、少シミあり。

鑑眞大師画傳 台湾版

清泉堂倉地書店
 兵庫県西宮市甲子園口
3,150
林景淵、慈済文化出版社、1993、1
初版、美本、281、A5判、中国語版 カラー図版多し
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

鑑眞大師画傳 台湾版

3,150
林景淵 、慈済文化出版社 、1993 、1
初版、美本、281、A5判、中国語版 カラー図版多し

叢林集要文 浄土真宗 3巻合1冊

うたたね文庫
 東京都千代田区神田猿楽町
10,000
慧空(恵空)、雁金屋勝左衛門、宝永8年刊、1冊
大本 題簽付 少虫損 記名 微朱
当店で一度に2万円以上お買上の場合、 日本国内に限り、送料サービス致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
10,000
慧空(恵空) 、雁金屋勝左衛門 、宝永8年刊 、1冊
大本 題簽付 少虫損 記名 微朱

長崎街道

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
3,000
永島正一 写真・小林勝、親和銀行済美会、昭和48年、136頁、26cm
親和文庫 9号 初版 カバー少擦れ 非売品
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

長崎街道

3,000
永島正一 写真・小林勝 、親和銀行済美会 、昭和48年 、136頁 、26cm
親和文庫 9号 初版 カバー少擦れ 非売品

美女と野獣

とかち書房
 東京都豊島区西池袋
1,000
W.ヒース・ロビンソン 絵 ; 谷林真理子 訳 立風書房 1982
B5 カバー少スレ 本体良 70p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

美女と野獣

1,000
W.ヒース・ロビンソン 絵 ; 谷林真理子 訳 立風書房 1982
B5 カバー少スレ 本体良 70p

天草写真風土記

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
2,200 (送料:¥190~)
小林健弘、弦書房、2009、1冊
カバー 
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

天草写真風土記

2,200 (送料:¥190~)
小林健弘 、弦書房 、2009 、1冊
カバー 
  • 単品スピード注文

航空ファン増刊号(第26巻11号)・ドイツ戦闘機メッサーシュミットBf109写真集

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,500
文林堂、昭和52、1
(B5版)
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

航空ファン増刊号(第26巻11号)・ドイツ戦闘機メッサーシュミットBf109写真集

1,500
、文林堂 、昭和52 、1
(B5版)

遊草の二人 潤一郎と勇

蝸牛
 兵庫県西宮市津門宝津町
500
真下五一、學藝書林、昭和52年、254頁、B6判、1冊
初版 カバー 帯付 並品(帯の背は色褪せしてます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
真下五一 、學藝書林 、昭和52年 、254頁 、B6判 、1冊
初版 カバー 帯付 並品(帯の背は色褪せしてます)

航空ファン別冊 第2次大戦のドイツ軍艦写真集

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,650
中山亮他、文林堂、1972.12
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

航空ファン別冊 第2次大戦のドイツ軍艦写真集

1,650
中山亮他 、文林堂 、1972.12

真田一族

ブックス アトランダム
 東京都西東京市谷戸町
600
小林計一郎、新人物往来社、1997年12月6刷発行。 1冊、248p、B 6
カバー付。★本文は綺麗です。天にシミ。小口にシミ。厚2
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

真田一族

600
小林計一郎 、新人物往来社 、1997年12月6刷発行。 1冊 、248p 、B 6
カバー付。★本文は綺麗です。天にシミ。小口にシミ。厚2

上田秋成と鎌倉地蔵縁起

シルヴァン書房
 京都府京都市山科区厨子奥矢倉町
2,500
小林月史、真如堂史研究会、昭和51年
カバー 帯  限定版 著者献呈署名入り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

上田秋成と鎌倉地蔵縁起

2,500
小林月史 、真如堂史研究会 、昭和51年
カバー 帯  限定版 著者献呈署名入り

撮影の実際 写真実技大講座1

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
5,090
吉川速男、林一男、長濱慶三、玄光社、昭12
初版、函、(函背少キズ、蔵印)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
5,090
吉川速男、林一男、長濱慶三 、玄光社 、昭12
初版、函、(函背少キズ、蔵印)

<<前へ 66 67 68 69 70 71 72 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー