文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「椅子」の検索結果
2,880件

椅子の美術館

ヘルベチカ
 福岡県福岡市中央区赤坂
1,100 (送料:¥185~)
埼玉県立近代美術館 : 編、埼玉県立近代美術館、1989年、79p、15 x 26cm、1
▼ 状態
・カバー:角に軽い折れ
・函:不明
・本体:ややヤケ
・小口:ヤケ
・本文:特記すべきダメージなし


デザイン
・椅子
ロッキングチェア No.70029 / ミヒャエル・トーネット
ステッキチェア / ミヒャエル・トーネット
ハイバックチェア アルガイユ / チャールズ・レニー・マッキントッシュ
ハイバックチェア ヒルハウス / チャールズ・レニー・マッキントッシュ
レッド・アンド・ブルー・チェア /
・テーブル
描かれた椅子
使い方いろいろ
作品索引
関係年表
◼︎配送は佐川急便を基本とし、全国一律660円(福岡発/80サイズ以内)で承ります。 ◼︎税込2,000円以下の商品は、クリックポスト(185円)もお選びいただけます。  ※ポスト投函・追跡なし・補償なし ◼︎ご入金確認後、通常2営業日以内に発送いたします。 ◼︎商品は防水・緩衝処理を施し、丁寧に梱包のうえお届けいたします。 ◼︎高額商品・壊れやすい品は、追跡可能かつ破損対策を講じた方法にてお送りします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,100 (送料:¥185~)
埼玉県立近代美術館 : 編 、埼玉県立近代美術館 、1989年 、79p 、15 x 26cm 、1
▼ 状態 ・カバー:角に軽い折れ ・函:不明 ・本体:ややヤケ ・小口:ヤケ ・本文:特記すべきダメージなし デザイン ・椅子 ロッキングチェア No.70029 / ミヒャエル・トーネット ステッキチェア / ミヒャエル・トーネット ハイバックチェア アルガイユ / チャールズ・レニー・マッキントッシュ ハイバックチェア ヒルハウス / チャールズ・レニー・マッキントッシュ レッド・アンド・ブルー・チェア / ・テーブル 描かれた椅子 使い方いろいろ 作品索引 関係年表
  • 単品スピード注文

新車椅子の青春 : 悲愁・若き生命

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,200
ありのまま舎詩集編集委員会編、ありのまま舎詩集編集委員会、1984年、144p、18cm
帯 カバー背少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

新車椅子の青春 : 悲愁・若き生命

1,200
ありのまま舎詩集編集委員会編 、ありのまま舎詩集編集委員会 、1984年 、144p 、18cm
帯 カバー背少ヤケ

句集 秋日の椅子

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
かざみ 漣
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
かざみ 漣
  • 単品スピード注文

椅子の文化図鑑

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
9,900 (送料:¥600~)
フローレンス・ド・ダンピエール 著 ; 山田俊治 監訳 ; 三家礼子, 落合信寿, 小山秀紀 訳 ;・・・
初版、帯小ヤケシミ縁裂け(1センチ程)、カバー小縁キズスレ、天地小口小ヤケシミ、本文若干ヤケ 書込み線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
9,900 (送料:¥600~)
フローレンス・ド・ダンピエール 著 ; 山田俊治 監訳 ; 三家礼子, 落合信寿, 小山秀紀 訳 ; 野呂影勇 監修 、東洋書林 、2009 、438p 、27cm
初版、帯小ヤケシミ縁裂け(1センチ程)、カバー小縁キズスレ、天地小口小ヤケシミ、本文若干ヤケ 書込み線引き無し
  • 単品スピード注文

人間椅子 江戸川乱歩と名作ミステリーの世界

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
1,570 (送料:¥185~)
江戸川乱歩、アシェット・コレクションズ・ジャパン、2023、21×15cm
函欠。概ね美
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
1,570 (送料:¥185~)
江戸川乱歩 、アシェット・コレクションズ・ジャパン 、2023 、21×15cm
函欠。概ね美
  • 単品スピード注文

総理大臣の椅子

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
戸川 猪佐武
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,194 (送料:¥360~)
戸川 猪佐武
  • 単品スピード注文

車椅子物語 松川由雄写真集

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

鎖のついた椅子

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
700 (送料:¥300~)
石原慎太郎 著、新潮社、昭和44.6.20 初版、237p、20cm
初版 カバー薄ヤケ 三方小汚れ薄ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

鎖のついた椅子

700 (送料:¥300~)
石原慎太郎 著 、新潮社 、昭和44.6.20 初版 、237p 、20cm
初版 カバー薄ヤケ 三方小汚れ薄ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

天辺の椅子 小説児玉源太郎

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
440
古川薫、毎日新聞社、平成5、1冊
重刷帯・著者署名落款 B6 378 頁 ▼宰相の座を目前にしながら、「天辺の椅子」に坐ることなく、急死した、児玉源太郎の気骨ある生涯を描いた長篇歴史小説。
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

天辺の椅子 小説児玉源太郎

440
古川薫 、毎日新聞社 、平成5 、1冊
重刷帯・著者署名落款 B6 378 頁 ▼宰相の座を目前にしながら、「天辺の椅子」に坐ることなく、急死した、児玉源太郎の気骨ある生涯を描いた長篇歴史小説。

カフェの木椅子が軋むまま

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
1,500
松平盟子 著、短歌研究社、2000、212p、A5
初版 カバー
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500
松平盟子 著 、短歌研究社 、2000 、212p 、A5
初版 カバー

椅子のフォークロア

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
900 (送料:¥300~)
鍵和田務 著、柴田書店、1977.2.10 初版、230p, 図8p、22cm
初版 帯ヤケ小破れ 函ヤケ 三方ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

椅子のフォークロア

900 (送料:¥300~)
鍵和田務 著 、柴田書店 、1977.2.10 初版 、230p, 図8p 、22cm
初版 帯ヤケ小破れ 函ヤケ 三方ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

片すみの椅子 随筆集

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
目次:●九州讃歌 ●片すみの椅子 ●肥前路を歩く ●雑談部屋 ●土俗の神 ●人物随想 ●西国船漂流記・・・
B6版 372頁 九州文学社刊 劉寒吉/著 函に焼け(主に背)・少痛み 著者名前書き込み有
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

片すみの椅子 随筆集

500
目次:●九州讃歌 ●片すみの椅子 ●肥前路を歩く ●雑談部屋 ●土俗の神 ●人物随想 ●西国船漂流記 ●あとがき  、昭52
B6版 372頁 九州文学社刊 劉寒吉/著 函に焼け(主に背)・少痛み 著者名前書き込み有

SD 1996年06月号 建築家の椅子111脚

(株)南洋堂書店
 東京都千代田区神田神保町
3,300 (送料:¥660~)
鹿島出版会、180、A4変
特集 建築家の椅子111脚。アール・ヌーヴォー、バウハウスのプレモダンからモダン、そしてポストモダンと現代までにわたる、海外の建築家達のデザインによる椅子を一挙に紹介する。主要椅子年表 1841-1994付き。

アドルフ・ロース/マッキントッシュ/ガウディ/グロピウス/オットー・ワグナー/サーリネン/ミース/コルビュジェ/アアルト/タウト/テラーニ/ノイトラ/サーリネン/ブロイヤー/アスプルンド/ジオ・ポンティ/アルド・ロッシ/マリオ・ボッタ/マイケル・グレイブス/他
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

SD 1996年06月号 建築家の椅子111脚

3,300 (送料:¥660~)
、鹿島出版会 、180 、A4変
特集 建築家の椅子111脚。アール・ヌーヴォー、バウハウスのプレモダンからモダン、そしてポストモダンと現代までにわたる、海外の建築家達のデザインによる椅子を一挙に紹介する。主要椅子年表 1841-1994付き。 アドルフ・ロース/マッキントッシュ/ガウディ/グロピウス/オットー・ワグナー/サーリネン/ミース/コルビュジェ/アアルト/タウト/テラーニ/ノイトラ/サーリネン/ブロイヤー/アスプルンド/ジオ・ポンティ/アルド・ロッシ/マリオ・ボッタ/マイケル・グレイブス/他
  • 単品スピード注文

山口さんの 椅子

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
鈴木るみこ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
鈴木るみこ
  • 単品スピード注文

一脚の椅子

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
4,764 (送料:¥360~)
竹山 広、不識書院
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

一脚の椅子

4,764 (送料:¥360~)
竹山 広 、不識書院
  • 単品スピード注文

木の椅子

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,580 (送料:¥360~)
黒田 杏子、牧羊社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,580 (送料:¥360~)
黒田 杏子 、牧羊社
  • 単品スピード注文

続 心の回転椅子

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
竹村欣三
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
30,374 (送料:¥360~)
竹村欣三
  • 単品スピード注文

SHOW-OFF 62 人間椅子

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,500 (送料:¥350~)
SHOW-OFF、1冊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,500 (送料:¥350~)
、SHOW-OFF 、1冊
  • 単品スピード注文

女と椅子

福岡古書店
 愛知県長久手市
4,000
南里?江、鱒書房、昭15、1冊
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

女と椅子

4,000
南里?江 、鱒書房 、昭15 、1冊
初版

装具・自助具・車椅子 リハビリテーション医学全書6

ひと葉書房
 東京都大田区新蒲田
2,000 (送料:¥430~)
荻島秀男著、医歯薬出版、昭和48年、206p、1冊
A5 函(少ヤケ)ビニールカバー付 状態ほぼ良好
迅速・丁寧な発送を心掛けております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥430~)
荻島秀男著 、医歯薬出版 、昭和48年 、206p 、1冊
A5 函(少ヤケ)ビニールカバー付 状態ほぼ良好
  • 単品スピード注文

人間椅子 (江戸川乱歩ベストセレクション1)

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
400
江戸川乱歩、角川ホラー文庫、2010.5.15第3刷、1冊
本の状態(並・)文庫判。椅子の皮一枚を隔てた女体の感触に溺れる男の偏執的な愛を描く
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

人間椅子 (江戸川乱歩ベストセレクション1)

400
江戸川乱歩 、角川ホラー文庫 、2010.5.15第3刷 、1冊
本の状態(並・)文庫判。椅子の皮一枚を隔てた女体の感触に溺れる男の偏執的な愛を描く

空とぶうさぎ : 車椅子のおしゃべり

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
900 (送料:¥300~)
鹿島武臣 編、草思社、1986.2.25 第4刷、125p、22cm
カバー薄ヤケ 書込みなし 本体良好
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
900 (送料:¥300~)
鹿島武臣 編 、草思社 、1986.2.25 第4刷 、125p 、22cm
カバー薄ヤケ 書込みなし 本体良好
  • 単品スピード注文

続・続 心の回転椅子

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
竹村欣三
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
竹村欣三
  • 単品スピード注文

江戸川乱歩全集2 人間椅子

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,044 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

江戸川乱歩全集2 人間椅子

3,044 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

青年の椅子

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,273 (送料:¥360~)
源氏鶏太、東京文芸社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

青年の椅子

30,273 (送料:¥360~)
源氏鶏太 、東京文芸社
  • 単品スピード注文

手軽につくれる テーブルと椅子

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

心の回転椅子ーつれづれ人生論

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,306 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

心の回転椅子ーつれづれ人生論

3,306 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

August Klar, Achern(baden)椅子型録リーフレット

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
8,800
1933年、2ッ折、30.4x21㎝、1部
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
8,800
、1933年 、2ッ折 、30.4x21㎝ 、1部

世界の椅子絵典

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
1,100
光藤俊夫、平4、1冊
カバー
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

世界の椅子絵典

1,100
光藤俊夫 、平4 、1冊
カバー

椅子の世界 : この愛すべき道具の表情 <New graphics of interior design 2>

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,960 (送料:¥800~)
光藤俊夫 著、グラフィック社、143p (図共)、29cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,960 (送料:¥800~)
光藤俊夫 著 、グラフィック社 、143p (図共) 、29cm
  • 単品スピード注文

監督の椅子

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
1,000 (送料:¥185~)
白井佳夫 著、話の特集、1981、291p、20cm
初版 カバ少スレ、微クスミ 本体三方微シミ、微クスミ 本文に線引き書込みありません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

監督の椅子

1,000 (送料:¥185~)
白井佳夫 著 、話の特集 、1981 、291p 、20cm
初版 カバ少スレ、微クスミ 本体三方微シミ、微クスミ 本文に線引き書込みありません
  • 単品スピード注文

天辺の椅子

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
1,010
古川薫、毎日新聞社、1992・11・5初版、1冊
本の状態(並・)四六判ハードカバー。ドイツの戦術家メッケルから日本最高の戦術家と称された児玉源太郎天辺の椅子に座ることなく急死
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

天辺の椅子

1,010
古川薫 、毎日新聞社 、1992・11・5初版 、1冊
本の状態(並・)四六判ハードカバー。ドイツの戦術家メッケルから日本最高の戦術家と称された児玉源太郎天辺の椅子に座ることなく急死

本の椅子・耽読日記から

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
800 (送料:¥680~)
紀田順一郎 著、三一書房、2冊、20cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
800 (送料:¥680~)
紀田順一郎 著 、三一書房 、2冊 、20cm
  • 単品スピード注文

手軽につくれる テーブルと椅子

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

死の淵の椅子

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,301 (送料:¥360~)
大武 正人、永田書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,301 (送料:¥360~)
大武 正人 、永田書房
  • 単品スピード注文

椅子をめぐって

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
安藤元雄、昭森社、昭和50、2.5~3cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

椅子をめぐって

300 (送料:¥350~)
安藤元雄 、昭森社 、昭和50 、2.5~3cm 、1
  • 単品スピード注文

償いの椅子

ひまわり書房
 愛知県犬山市藪畔
1,000
沢木冬吾、角川書店、2003年4月
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

償いの椅子

1,000
沢木冬吾 、角川書店 、2003年4月
初版

詩集車椅子の青春 生に一度の願い

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

青年の椅子

尚古堂
 神奈川県横浜市保土ケ谷区鎌谷町
800
源氏鶏太、新潮文庫、1983、1冊
初版
海外発送は行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

青年の椅子

800
源氏鶏太 、新潮文庫 、1983 、1冊
初版

椅子と身体 : ヨーロッパにおける「坐」の様式

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
7,150 (送料:¥520~)
山口惠里子、ミネルヴァ書房、2006年、484, 10p.、22cm
初版、帯:二つ折り跡・スレ多少、カバ:スレ端ヨレ多少、前見返しにわずかに鉛筆消し跡、本文:書込折れなし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
7,150 (送料:¥520~)
山口惠里子 、ミネルヴァ書房 、2006年 、484, 10p. 、22cm
初版、帯:二つ折り跡・スレ多少、カバ:スレ端ヨレ多少、前見返しにわずかに鉛筆消し跡、本文:書込折れなし
  • 単品スピード注文

[第2回] 暮らしの中の木の椅子展

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
2,200 (送料:¥185~)
朝日新聞社文化企画局名古屋企画部 : 編集、朝日新聞社、2000、80p、29.7 x 21.2cm・・・
最優秀賞
ハイバックベンチ 高村徹
優秀賞
ゼン 相田貞夫
カエル 稲毛秀行
フォールディング チェア 大嶽幸恵
RAY(レイ) 高橋三太郎
コーナーロックチェア 田野雅三·守谷孝子
三角スツール 長谷川利雄
肘掛けのある椅子 浜崎政史
springy chair Ⅱ 道岡康良
HANACO(ダイニング)アームチェア 三井緑
入選
アルコ 相田真夫
ダン 相田真夫
トライアングル 秋岡品彦
ばらーる 浅尾町子
アームチェア(Ⅲ) 有田恵造
アームチェア(I) 有田惠造
Work Stool 池野泰明
KOUSHI 99 石川尚
スライム(ズソール)
楢拭漆小椅子 岩本忠美
カンガルーチェア 大曾根國晴
座·チェア 大曾根國晴
まるさんかくしかく 大田聖惠
ハンガーチェア 大友洋佑
ベンチ·SL-2500 大前良治
フォールディング·チェア
Resort Dining Chair 岡田光司
F-Chair 岡田泰
Tea Chair 岡田泰
ロッキング座椅子 岡田泰
肘掛け椅子 小倉裕史
あぐら椅子 小倉裕史
Swing プラス Ottoman 小澤崇
PEACH 小野孝
扇一B 笠松栄
ランドチェア 糟谷由香
TOM チェア 金澤知之
ハレの日のうし 金子真由美
バナナチェア 神山公一
YUUKAKU(遊郭) 神崎実
木内明彦
Windjammer 木内明彦
K·I chair 菊地聖
涼スツール 北川啓市
WAISU(和椅子) 北原万友美
カウンタースツール「あ、うん」 木村知幸
小林徹也 1963
ー3°(マイナスサンド)坂本茂
アームチェア 佐々木保
アームチェアC206 雑賀孝輔
和座 澤田貴之
CANTILEVER CHAIR 澤田貴之
gazelle(ガゼル) 柴田歩
ものづくりの椅子 柴田喜美雄
鈴木茂樹
アームチェア 関玄達
バッタチェア 高村徹
KAI 高山康夫
ダイニングチェア 田沢義生
Brace Chair 筑波了治
小椅子 柘植幸児
ちどりースタッキングスツール 時田真樹
折りたたみ椅子 内藤衛
Soil'99チェア 中井啓二郎
アームチェア 中尾紀行
KAYA アーム付きLDチェア 中川輝彦
[ほか]
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥185~)
朝日新聞社文化企画局名古屋企画部 : 編集 、朝日新聞社 、2000 、80p 、29.7 x 21.2cm 、1冊
最優秀賞 ハイバックベンチ 高村徹 優秀賞 ゼン 相田貞夫 カエル 稲毛秀行 フォールディング チェア 大嶽幸恵 RAY(レイ) 高橋三太郎 コーナーロックチェア 田野雅三·守谷孝子 三角スツール 長谷川利雄 肘掛けのある椅子 浜崎政史 springy chair Ⅱ 道岡康良 HANACO(ダイニング)アームチェア 三井緑 入選 アルコ 相田真夫 ダン 相田真夫 トライアングル 秋岡品彦 ばらーる 浅尾町子 アームチェア(Ⅲ) 有田恵造 アームチェア(I) 有田惠造 Work Stool 池野泰明 KOUSHI 99 石川尚 スライム(ズソール) 楢拭漆小椅子 岩本忠美 カンガルーチェア 大曾根國晴 座·チェア 大曾根國晴 まるさんかくしかく 大田聖惠 ハンガーチェア 大友洋佑 ベンチ·SL-2500 大前良治 フォールディング·チェア Resort Dining Chair 岡田光司 F-Chair 岡田泰 Tea Chair 岡田泰 ロッキング座椅子 岡田泰 肘掛け椅子 小倉裕史 あぐら椅子 小倉裕史 Swing プラス Ottoman 小澤崇 PEACH 小野孝 扇一B 笠松栄 ランドチェア 糟谷由香 TOM チェア 金澤知之 ハレの日のうし 金子真由美 バナナチェア 神山公一 YUUKAKU(遊郭) 神崎実 木内明彦 Windjammer 木内明彦 K·I chair 菊地聖 涼スツール 北川啓市 WAISU(和椅子) 北原万友美 カウンタースツール「あ、うん」 木村知幸 小林徹也 1963 ー3°(マイナスサンド)坂本茂 アームチェア 佐々木保 アームチェアC206 雑賀孝輔 和座 澤田貴之 CANTILEVER CHAIR 澤田貴之 gazelle(ガゼル) 柴田歩 ものづくりの椅子 柴田喜美雄 鈴木茂樹 アームチェア 関玄達 バッタチェア 高村徹 KAI 高山康夫 ダイニングチェア 田沢義生 Brace Chair 筑波了治 小椅子 柘植幸児 ちどりースタッキングスツール 時田真樹 折りたたみ椅子 内藤衛 Soil'99チェア 中井啓二郎 アームチェア 中尾紀行 KAYA アーム付きLDチェア 中川輝彦 [ほか]
  • 単品スピード注文

古い革張椅子

あしび文庫
 福岡県福岡市東区雁の巣
6,110
野呂邦暢 著、集英社、1979年、244p、20cm、1冊
カバー 帯背少ヤケ ビニールカバー少破れ 裏見返しにテープ跡一つ 初版 定価980円
■梱包・送料は200円か400円のみ!  【200円】クリックポスト(通常の書籍はほとんどこれで送れます)   【400円】レターパック・ゆうパック(大型本・複数ご注文・全集類 冊数・重さ上限なし 超過分は当店が負担します) ■追跡番号は発送後にお知らせします。 ■代引きには対応できません。諸経費高騰のため扱いを止めました(2017年から) ■電話での即時対応はできません。お問い合わせも必ずメールでお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
6,110
野呂邦暢 著 、集英社 、1979年 、244p 、20cm 、1冊
カバー 帯背少ヤケ ビニールカバー少破れ 裏見返しにテープ跡一つ 初版 定価980円

詩と回想 籐椅子の上で

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
990 (送料:¥200~)
山室静 著、皆美社、1977、197p、22cm、1冊
ビニールカバー・帯・カバー付 見返しに献呈宛名署名入り 状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

詩と回想 籐椅子の上で

990 (送料:¥200~)
山室静 著 、皆美社 、1977 、197p 、22cm 、1冊
ビニールカバー・帯・カバー付 見返しに献呈宛名署名入り 状態良好です。
  • 単品スピード注文

試写室の椅子

木本書店
 東京都北区滝野川
2,000
角川春樹 著、角川書店、昭和60年、301p、19cm、1冊
初版・カバー・帯
【書き込み・破れ・切り取り・蔵書印は有りません】
※掲載品のほとんどが書庫に保管しております。直接ご来店下さる場合には、あらかじめ書名などをお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
角川春樹 著 、角川書店 、昭和60年 、301p 、19cm 、1冊
初版・カバー・帯 【書き込み・破れ・切り取り・蔵書印は有りません】

名作に学んで名作椅子は生れる

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

Design Brut〈椅子カタログ)

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
2,750
Milano、2003、32p、78x151x23mm、1冊
生ゴム表紙
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,750
、Milano 、2003 、32p 、78x151x23mm 、1冊
生ゴム表紙

詩 集 車椅子の青春 一生に一度の願い

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

空とぶうさぎ : 車椅子のおしゃべり

プリシアター・ポストシアター
 東京都武蔵野市境南町
1,100 (送料:¥300~)
鹿島武臣 編、草思社、1986、125p、22cm
第4刷、 カバー 帯 背ヤケ ボ二―ジャックスの献呈サイン本
配送料は厚さ3cm以下の場合は一律300円、3cm以上のものはレターパックプラス(600円)またはゆうパックや佐川急便の宅急便での発送となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,100 (送料:¥300~)
鹿島武臣 編 、草思社 、1986 、125p 、22cm
第4刷、 カバー 帯 背ヤケ ボ二―ジャックスの献呈サイン本
  • 単品スピード注文

古くて新しい椅子 たくさんのふしぎ143号 1997年2月号

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
1,100
1997年2月号 福音館書店 中嶋浩郎 文 パオラ・ボルドリーニ 絵 19x26
本の状態:やけ すれ 
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

古くて新しい椅子 たくさんのふしぎ143号 1997年2月号

1,100
1997年2月号 福音館書店 中嶋浩郎 文 パオラ・ボルドリーニ 絵 19x26 本の状態:やけ すれ 

天辺の椅子

岩本書店
 静岡県伊東市広野
550
古川 薫、毎日新聞社、平成 4年(1992年) 12月20日 第3刷、377 p 絶版、サイズ(cm・・・
宰相という天辺の椅子を目前に、歴史から消えていった、明治の俊才児玉源太郎その、起伏に富んだ生涯を、直木賞作家の眼で鋭く描いた長篇小説。
配送方法: 郵便受けへのお届けの♦ネコポス¥350 (サイズA4以内・厚さ2.5㎝・重量1㎏以内)。 上記大きさ以外は、サイズA4以上か重量により♦クロネコ宅急便  または♦レターパックプラス¥520 を使用致します。こちらは対面お届けで受領印かサインが必要になります。 いずれも配送記録のあるものを使用いたします。 発送後、追跡番号をお知らせいたします。 迅速に発送することを心がけております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

天辺の椅子

550
古川 薫 、毎日新聞社 、平成 4年(1992年) 12月20日 第3刷 、377 p 絶版 、サイズ(cm): 19.6 x 13.7 x 2.8 、1
宰相という天辺の椅子を目前に、歴史から消えていった、明治の俊才児玉源太郎その、起伏に富んだ生涯を、直木賞作家の眼で鋭く描いた長篇小説。

<<前へ 1 2 3 4 5 6 7 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー