文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「樸 」の検索結果
6,829件

小説朝鮮総督府

兎の穴
 山梨県甲府市湯村
800
柳周鉉 朴容九=訳、徳間書店、1995年、703p、16㎝、1冊
初版 カバーフチシミ 三方シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

小説朝鮮総督府

800
柳周鉉 朴容九=訳 、徳間書店 、1995年 、703p 、16㎝ 、1冊
初版 カバーフチシミ 三方シミ

英語の素朴な疑問に答える36章

ブックス アトランダム
 東京都西東京市谷戸町
500
若林俊輔、ジャパンタイムズ、1990年5月初版発行、204p、B 6、1冊
カバー、帯に少イタミ。三方にシミ。★本文に少シミありますが概ね良好です。厚1,6
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

英語の素朴な疑問に答える36章

500
若林俊輔 、ジャパンタイムズ 、1990年5月初版発行 、204p 、B 6 、1冊
カバー、帯に少イタミ。三方にシミ。★本文に少シミありますが概ね良好です。厚1,6

第290回 日文研フォーラム 火の女神と神になった男 16世紀の井戸茶碗を中心に

言事堂
 長野県諏訪市末広
880
朴正一、国際日本文化研究センター、2018年、1冊
スレ/ソフトカバー
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
880
朴正一 、国際日本文化研究センター 、2018年 、1冊
スレ/ソフトカバー

時好 5巻2号 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
13,000
明40、1冊
並上 韓装の伊藤博文婦人と末松男爵夫人。和装の李夫人、朴夫人。三越呉服店新年の飾窓。
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

時好 5巻2号 

13,000
、明40 、1冊
並上 韓装の伊藤博文婦人と末松男爵夫人。和装の李夫人、朴夫人。三越呉服店新年の飾窓。

301 在日朝鮮人関係資料集成 全5巻揃

尾花屋
 東京都小金井市東町
65,000 (送料:¥1,230~)
朴慶植/編、三一書房、1975~1976、5
全体的にヤケ、シミ、イタミが多少ございます。
付表は2、3、5巻のみに付属します。
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
65,000 (送料:¥1,230~)
朴慶植/編 、三一書房 、1975~1976 、5
全体的にヤケ、シミ、イタミが多少ございます。 付表は2、3、5巻のみに付属します。
  • 単品スピード注文

潭陽邑内里遺蹟 湖南文化財研究院学術調査報告第8冊(韓文)

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
6,410
金建洙・朴美羅、湖南文化財研究院、2002、1
B5 統一新羅末〜朝鮮時代 初版 状態良 302P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

潭陽邑内里遺蹟 湖南文化財研究院学術調査報告第8冊(韓文)

6,410
金建洙・朴美羅 、湖南文化財研究院 、2002 、1
B5 統一新羅末〜朝鮮時代 初版 状態良 302P

主体的世界観 チュチェ思想叢書

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
2,000
朴庸坤 初版 函背・帯背少ヤケ 本は天・地・小口薄汚れ 本文良 見返し紙?がし跡大1ケ、未来社 定3・・・
A五 494頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

主体的世界観 チュチェ思想叢書

2,000
朴庸坤 初版 函背・帯背少ヤケ 本は天・地・小口薄汚れ 本文良 見返し紙?がし跡大1ケ 、未来社 定3502円 、平2 、1
A五 494頁

高麗・朝鮮初期の学者9人 金富軾/鄭夢周/成三問外 新丘文庫14(韓文)

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
1,600
朴性鳳・黄元九他、新丘文化社、1974、1
新書 初版 カバなし 状態並 本226P+口絵2P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

高麗・朝鮮初期の学者9人 金富軾/鄭夢周/成三問外 新丘文庫14(韓文)

1,600
朴性鳳・黄元九他 、新丘文化社 、1974 、1
新書 初版 カバなし 状態並 本226P+口絵2P

句集 厚朴(ほお)

パノラマ書房
 福岡県福岡市城南区樋井川
800 (送料:¥320~)
岡部六弥太、角川書店、平成9、1
初版 B六 カバー・帯付 235頁 カバー背若干退色 程度概ね良好 400g内
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。海外は基本的にEMS発送となり、実費送料および手数料400円を加算させていただきます。パソコン操作の不得手な方のため、お電話・FAXでのご注文も承っております。(但し、不在の場合もあり。留守録頂ければ折り返します。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800 (送料:¥320~)
岡部六弥太 、角川書店 、平成9 、1
初版 B六 カバー・帯付 235頁 カバー背若干退色 程度概ね良好 400g内
  • 単品スピード注文

目でみる 昔日の朝鮮 上・下

遊歴書房
 長野県長野市東町
8,000 (送料:¥950~)
林南寿(イム・ナムス) 朴商勛(パク・サンフン)、国書刊行会、1986、2
良好、初版、函【揃】、頁【訂正紙貼付(奥付)】、角突【下】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

目でみる 昔日の朝鮮 上・下

8,000 (送料:¥950~)
林南寿(イム・ナムス) 朴商勛(パク・サンフン) 、国書刊行会 、1986 、2
良好、初版、函【揃】、頁【訂正紙貼付(奥付)】、角突【下】
  • 単品スピード注文

伊東玄朴伝 :覆刻版

日之出書房平野喜連店
 大阪府大阪市平野区喜連西
5,500 (送料:¥660~)
伊東栄、玄文社、昭53、1冊
覆刻版・初版・第1刷・函付・本体/並美本・菊判・262頁 Hpz025*9
*殺菌消毒液オスバンで全商品を消毒しております。 基本送料;税込み【330円】(厚さ:25mm)「ヤマト・ネコポス」発送後1.2日で配達されます。 *厚さ3cm以上は別料金です。 書籍状態表示:として  ほぼ新品・美本・並美本・良好・並下本と表示しています。 「難」が有る本は書籍状態表示:の前に、鉛筆書込線引有・腹、紙質変色シミ有・等の詳細を書き入れています。 * 無記は「難の無い」普通の状態の本とご判断してください。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

伊東玄朴伝 :覆刻版

5,500 (送料:¥660~)
伊東栄 、玄文社 、昭53 、1冊
覆刻版・初版・第1刷・函付・本体/並美本・菊判・262頁 Hpz025*9
  • 単品スピード注文

アジア・アフリカ研究入門

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
770
江口朴郎、岡倉古志郎、蝋山芳郎監修、青木書店、1965
函/初版/概状態良/元東大教授魯迅研究家蔵書
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

アジア・アフリカ研究入門

770
江口朴郎、岡倉古志郎、蝋山芳郎監修 、青木書店 、1965
函/初版/概状態良/元東大教授魯迅研究家蔵書

(パンフ)朴権洙 個人展 KWON SOO PARK

金沢書店
 東京都中野区東中野
1,500
村松画廊、平3、1冊
1991年10月 村松画廊にて開催 表紙薄汚れ少 30×22.5cm 25頁
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
、村松画廊 、平3 、1冊
1991年10月 村松画廊にて開催 表紙薄汚れ少 30×22.5cm 25頁

性の女性史

御器所書店
 岐阜県山県市高木159
780
ハリエット・ギルバート/椎野信雄・朴和美訳、現代書館、1995/平成7、1冊
発送にあたっては、一番安価な方法で、お送りします。 本1冊の場合 1キロ以内であれば  厚さ1センチ以下250円 2㎝以下310円  3cm以下360円のゆうパケットでお送りします。レターパックライト430円。、レタパックプラス600円。。スマートレター210円でもお送りいたします。 その他は西濃運輸カンガルー便、10㎏以内、送り先地域別料金でお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

性の女性史

780
ハリエット・ギルバート/椎野信雄・朴和美訳 、現代書館 、1995/平成7 、1冊

在日朝鮮人運動史 -8・15解放前-

金井書店
 東京都新宿区下落合
3,000
朴慶植著、三一書房、昭54、1冊
1版1刷 カバー 天小口地少ヤケシミ 裏表紙汚れ カバー下部少破れ 384頁 四六判(B6判)
【日本の古本屋サイトのみ対応/TEL・メール不可】問合せは質問事項記入のうえ発注して下さい。<不要の場合キャンセル処理>目白店ご来店は、前日迄に「目白店受取希望」と明記の上発注願います。(見てから購入を決める場合も同様) 発送の場合は【前払い】又【クレジット決済】、公費は別途対応。 領収証は発注時に要申込<宛名、日付、品名、入金方法(空欄不可)> ヤマト宅急便(一部レターパックプラス=時間指定不可)によるお届け。【お客様の都合による返品&転送】商品到着後2日以内に要連絡。返送料と返金等の費用はお客様ご負担。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

在日朝鮮人運動史 -8・15解放前-

3,000
朴慶植著 、三一書房 、昭54 、1冊
1版1刷 カバー 天小口地少ヤケシミ 裏表紙汚れ カバー下部少破れ 384頁 四六判(B6判)

韓国前衛の革命戦略

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
1,000
朴泰浩 編訳、柘植書房、昭61、1冊
セロテープ止メ跡、カバー、初版
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

韓国前衛の革命戦略

1,000
朴泰浩 編訳 、柘植書房 、昭61 、1冊
セロテープ止メ跡、カバー、初版

星湖先生近思録疾書 近思録釈義 続近思録

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
9,900
李漢膺 撰;張美英 整理;廖依?、周静 校点;[朝鮮]李?;樸履坤;程水龍;程水龍;程水龍、上・・・
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
9,900
李漢膺 撰;張美英 整理;廖依?、周静 校点;[朝鮮]李?;樸履坤;程水龍;程水龍;程水龍 、上海古籍出版社 、21-Nov

命さえ忘れなきゃ

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
800
朴慶南、岩波書店、平成9、207頁、B六、1冊
カバー 207頁 シリーズ生きる 定価1900円 自店分類:小説・評論
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

命さえ忘れなきゃ

800
朴慶南 、岩波書店 、平成9 、207頁 、B六 、1冊
カバー 207頁 シリーズ生きる 定価1900円 自店分類:小説・評論

朝鮮同胞ニ対スル教訓

金沢書店
 東京都中野区東中野
5,000
朴栄喆編、昭10、1冊
 背テープ補修 本文良好 HP画像有 四六 104頁
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

朝鮮同胞ニ対スル教訓

5,000
朴栄喆編 、昭10 、1冊
 背テープ補修 本文良好 HP画像有 四六 104頁

世界の名著52 レーニン

栄文社
 兵庫県西宮市宮西町
900 (送料:¥600~)
責任編集・解説:江口朴郎、中央公論社、昭41、46判
函(ビニールカバー・帯付き) 本体(ビニールカバー付) 本文保存良好(ヤケシミなし)
【送料について】 「単品スピード注文」のボタンが表示されている場合は、記載されている送料でお買い求め頂けます。 「かごにいれる」のボタンしか表示されてない書籍の場合、送料は一律360円と表示されてしまっています。厚さが3cm以上または重さが1kg以上の書籍については、360円より高くなってしまうケースもございますので、ご注文頂いてから正確な送料をご連絡差し上げています。書籍に応じ、もっとも経済的な方法でお送りいたします。(2025年12月13日記載)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
900 (送料:¥600~)
責任編集・解説:江口朴郎 、中央公論社 、昭41 、46判
函(ビニールカバー・帯付き) 本体(ビニールカバー付) 本文保存良好(ヤケシミなし)
  • 単品スピード注文

芸術生活 284号(昭和48年4月) 特集 現代の素朴絵画/道化考/他◆目次画像あり

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
1,200
芸術生活社、1973.4、186p、26cm
少ヤケ。パラフィン紙包装にてお届け致ます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,200
、芸術生活社 、1973.4 、186p 、26cm
少ヤケ。パラフィン紙包装にてお届け致ます。

(チラシ) 大好評今話題のリビングセール/(裏) ふるさとまつり 素朴手造り品(木・竹・鉄) 守住官平商店 (徳島東新町)

吉田書店
 徳島県徳島市
1,500
カラー .36×25折 昭50前後
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(チラシ) 大好評今話題のリビングセール/(裏) ふるさとまつり 素朴手造り品(木・竹・鉄) 守住官平商店 (徳島東新町)

1,500
、昭
カラー .36×25折 昭50前後

北朝鮮社会の実態分析

文化書房
 愛知県名古屋市守山区大字上志段味
2,000
李瑜煥、朴憲一、洋々社、1982、1
奥付上半分破れ
重さ、大きさによって送料が変わりますので、実際の送料とは異なる金額が表示されている場合がございます。 ご注文手続き完了後、当店よりお送りする「送料・価格が確定いたしました。」メールにて、正式な送料を改めてご案内させていただきます。 厚さ3㎝以内・500g以内の本はゆうメール320円でお送りいたします。 厚さ3㎝以内・1kg以内の本はゆうパケット360円でお送りいたします。A4ファイルサイズ4㎏以内のものは、レターパックプラス600円(厚さ3㎝以内はライト430円)。大量の場合はゆうパックです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

北朝鮮社会の実態分析

2,000
李瑜煥、朴憲一 、洋々社 、1982 、1
奥付上半分破れ

十八世紀の韓国における子どもの遊びに関する研究 士小節を手がかりとして

岩書房
 広島県広島市西区草津新町1丁目3-1-1F
4,000
朴香俄著、1993年、198・137頁、B5
薄やけよごれ、しみ、傷み、表紙折れ痕、記名
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
朴香俄著 、1993年 、198・137頁 、B5
薄やけよごれ、しみ、傷み、表紙折れ痕、記名

はじめよう ライノジュエリーバージョン

わだ古書店
 山梨県甲府市和田町
3,700
朴男錫、松村金銀店、2003年、143p、1冊pc
表紙経年ヤケスレ、開き癖がありますが、書き込み線引きはありません。
◆公費購入を除き、原則入金・決済を確認後速やかに発送いたします。 ◆書籍の大きさ、重量により、以下の送料を頂戴しております。クリックポスト(200円)、レターパックプラス(600円)・同ライト(430円)、宅急便コンパクト(450円~)ゆうパック(810円~荷の大きさ、地域による)のいずれかとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

はじめよう ライノジュエリーバージョン

3,700
朴男錫 、松村金銀店 、2003年 、143p 、1冊pc
表紙経年ヤケスレ、開き癖がありますが、書き込み線引きはありません。

韓国歌謡史 1895‐1945

雲雀洞
 神奈川県横浜市中区伊勢佐木町
5,090
朴燦鎬、晶文社、菊版、1
帯つき。カバーのヤケ弱、天部ヨレ。小口天部にシミ。本文はめだったイタミなく良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

韓国歌謡史 1895‐1945

5,090
朴燦鎬 、晶文社 、菊版 、1
帯つき。カバーのヤケ弱、天部ヨレ。小口天部にシミ。本文はめだったイタミなく良好です。

国際理解教育と教育実践 12

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
2,900
朴聖雨、エムティ出版、1994、227p、B5判、送料600円
(除籍本、裸本、シール・印あり) 僅か経年ヤケ、その他良好
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

国際理解教育と教育実践 12

2,900
朴聖雨 、エムティ出版 、1994 、227p 、B5判 、送料600円
(除籍本、裸本、シール・印あり) 僅か経年ヤケ、その他良好

美術史 172(平成24年3月)西嶋亜美、高山百合、池田篤史、絹川陽子、太田智子、田中咲子、松本悠子、田中麻帆、吉田侑李、朴美姫

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,010
美術史学会、美術史学会、平成24年、A4版360頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

美術史 172(平成24年3月)西嶋亜美、高山百合、池田篤史、絹川陽子、太田智子、田中咲子、松本悠子、田中麻帆、吉田侑李、朴美姫

1,010
美術史学会 、美術史学会 、平成24年 、A4版360頁

興麗勝覧 (漢文) :韓国地理風俗誌叢書(261)(影印版)

日之出書房平野喜連店
 大阪府大阪市平野区喜連西
3,850
朴基洪、景仁文化社、1995、1冊
(元版・1933)並美本・A5判・561頁 Hg083
*殺菌消毒液オスバンで全商品を消毒しております。 基本送料;税込み【330円】(厚さ:25mm)「ヤマト・ネコポス」発送後1.2日で配達されます。 *厚さ3cm以上は別料金です。 書籍状態表示:として  ほぼ新品・美本・並美本・良好・並下本と表示しています。 「難」が有る本は書籍状態表示:の前に、鉛筆書込線引有・腹、紙質変色シミ有・等の詳細を書き入れています。 * 無記は「難の無い」普通の状態の本とご判断してください。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

興麗勝覧 (漢文) :韓国地理風俗誌叢書(261)(影印版)

3,850
朴基洪 、景仁文化社 、1995 、1冊
(元版・1933)並美本・A5判・561頁 Hg083

青鸞集(青鸞社第3回展覧会図録) 昭和19年

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
2,000
川合玉堂、村雲大樸子、中村玲方、島春潮 ほか、青鸞社、1944
裏表紙・背に破れ・破損。ヤケ。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

青鸞集(青鸞社第3回展覧会図録) 昭和19年

2,000
川合玉堂、村雲大樸子、中村玲方、島春潮 ほか 、青鸞社 、1944
裏表紙・背に破れ・破損。ヤケ。線引き等なし。

キリスト教神学とは何か 組織神学入門  <初版 まえがきに少線引き 小口ヨゴレ>

古書 畸人堂
 静岡県伊東市吉田
1,100
李信建 朴昌洙、ヨベル、令和2、1冊
初版 まえがきに少線引き 小口ヨゴレ
在庫を確認後、状態と書影、送料をメールでお知らせいたします。 ☆適格請求書発行事業者:T2810607555154  学校図書館・公共機関の公費購入可能
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

キリスト教神学とは何か 組織神学入門  <初版 まえがきに少線引き 小口ヨゴレ>

1,100
李信建 朴昌洙 、ヨベル 、令和2 、1冊
初版 まえがきに少線引き 小口ヨゴレ

素朴の大砲 画志アンリ・ルッソー

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
4,800
草森紳一、大和書房、1979、1
函日焼け、少キズ有。帯日焼け、イタミ大有。本体経年良好。初版。定価6900円。黒色函。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

素朴の大砲 画志アンリ・ルッソー

4,800
草森紳一 、大和書房 、1979 、1
函日焼け、少キズ有。帯日焼け、イタミ大有。本体経年良好。初版。定価6900円。黒色函。厚本。

鏡の中の自己認識 日本と韓国の歴史・文化・未来

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,100
東郷和彦、朴勝俊(編著)、御茶の水書房、2012、1
カバー少スレ有。本体良好。初版。定価4000円+税。白色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

鏡の中の自己認識 日本と韓国の歴史・文化・未来

1,100
東郷和彦、朴勝俊(編著) 、御茶の水書房 、2012 、1
カバー少スレ有。本体良好。初版。定価4000円+税。白色カバー。

朝鮮独立運動の血史 全2巻揃 (東洋文庫)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,750
朴殷植/姜徳相(訳注)、平凡社、昭和50~51、2
函日焼け、少イタミ、シミ有。本体天、小口経年ジミ有。3刷。定価合計:1800円。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

朝鮮独立運動の血史 全2巻揃 (東洋文庫)

1,750
朴殷植/姜徳相(訳注) 、平凡社 、昭和50~51 、2
函日焼け、少イタミ、シミ有。本体天、小口経年ジミ有。3刷。定価合計:1800円。

戦争と平和 朝鮮戦争1950

しあわせ文庫
 広島県福山市春日町
7,000
朴明林著 森善宣監訳 桑谷速人装幀、社会評論社、2009
A5判ハードカバー 初版カバー付き新刊並み極美本 (送料600円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

戦争と平和 朝鮮戦争1950

7,000
朴明林著 森善宣監訳 桑谷速人装幀 、社会評論社 、2009
A5判ハードカバー 初版カバー付き新刊並み極美本 (送料600円)

鄧樸方和康華公司*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,500
櫂延赤/天地図書有限公司、中文書、1994、1冊
新書判変形 193頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,500
櫂延赤/天地図書有限公司 、中文書 、1994 、1冊
新書判変形 193頁

国語表現文法

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,000
全在昊 朴泰権/二友出版、韓文書、1982、1冊
精装 A5 240頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

国語表現文法

1,000
全在昊 朴泰権/二友出版 、韓文書 、1982 、1冊
精装 A5 240頁

東西均注釈

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,000
方以智著 ?樸注釈/中華書局、2001、1冊
儒道仏三教合接思想 A5 298頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

東西均注釈

2,000
方以智著 ?樸注釈/中華書局 、2001 、1冊
儒道仏三教合接思想 A5 298頁

韓国人のユーモア*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,000
朴種賛/青音出版、韓文語、1982、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像click) A5 303頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,000
朴種賛/青音出版 、韓文語 、1982 、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像click) A5 303頁

高麗時代史 上*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,000
朴龍雲/一志社、韓文書、1986、1冊
高麗期の貴族社会・制度にフォーカス A5 396頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

高麗時代史 上*

2,000
朴龍雲/一志社 、韓文書 、1986 、1冊
高麗期の貴族社会・制度にフォーカス A5 396頁

孫子兵法

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,000
黄朴民 高潤浩/長春出版、中文書、2008、1冊
図版・イラスト多数 菊 247頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

孫子兵法

2,000
黄朴民 高潤浩/長春出版 、中文書 、2008 、1冊
図版・イラスト多数 菊 247頁

「朴通事諺解」索引

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,500
慶谷壽信等/采華書林、昭51、1冊
精装 B5 221頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

「朴通事諺解」索引

2,500
慶谷壽信等/采華書林 、昭51 、1冊
精装 B5 221頁

俗語典 全4冊 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
2,500
胡朴安 上海広益書局、1922
初版 平装 個人蔵書印 経年ヤケシミ多 第3冊目12頁分綴じハズレ 2冊背傷有
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

俗語典 全4冊 

2,500
胡朴安 上海広益書局 、1922
初版 平装 個人蔵書印 経年ヤケシミ多 第3冊目12頁分綴じハズレ 2冊背傷有

挿図本中国文学史 4冊 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
33,000
鄭振鐸 北平樸社、1932
初版 平装 全5冊の内年表1冊欠 附勘誤表 背表紙少破れ
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

挿図本中国文学史 4冊 

33,000
鄭振鐸 北平樸社 、1932
初版 平装 全5冊の内年表1冊欠 附勘誤表 背表紙少破れ

チュチェ思想の理論的基礎 (チュチェ(主体)思想叢書 2)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,190 (送料:¥350~)
朴 庸坤、未来社、1988年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途・・・
▼ 箱:天に斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

チュチェ思想の理論的基礎 (チュチェ(主体)思想叢書 2)

1,190 (送料:¥350~)
朴 庸坤 、未来社 、1988年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、417 、paperback
▼ 箱:天に斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

朴正熙の時代: 韓国の近代化と経済発展

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,690 (送料:¥350~)
0、東京大学出版会、2009年11月24日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
▼ 本体:歪み少々 ▼ カバー:ヨレ▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

朴正熙の時代: 韓国の近代化と経済発展

2,690 (送料:¥350~)
、東京大学出版会 、2009年11月24日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、271 、単行本
▼ 本体:歪み少々 ▼ カバー:ヨレ▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

宮城県名取郡町村全図(里程表付)

ええかなや
 宮城県刈田郡蔵王町大字平沢
30,000
朴澤今朝治(宮城県陸全國仙台新河原町五十一番地)、水野幸治、明治22年8月
41㎝×50㎝  袋付き  折れあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
30,000
朴澤今朝治(宮城県陸全國仙台新河原町五十一番地) 、水野幸治 、明治22年8月
41㎝×50㎝  袋付き  折れあり。

朴正熙 韓国近代革命家の実像 ※汚れあり

アカシヤ書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
趙甲済、亜紀書房、1991年、286ページ
腹に虫フン汚れあり。カバーに少イタミヤケ汚れ、小口にシミ汚れ少ヤケあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

朴正熙 韓国近代革命家の実像 ※汚れあり

1,500
趙甲済 、亜紀書房 、1991年 、286ページ
腹に虫フン汚れあり。カバーに少イタミヤケ汚れ、小口にシミ汚れ少ヤケあります。

経営情報要論

BBR
 愛知県春日井市
1,700
◆送料無料
平成9年1版。岸川 善光 編著 (著), 朴 慶心 著 (著)  同文舘出版  帯つき。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

経営情報要論

1,700
、◆送料無料
平成9年1版。岸川 善光 編著 (著), 朴 慶心 著 (著)  同文舘出版  帯つき。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

島家の人々 第1巻 ー父と子ー

BBR
 愛知県春日井市
2,200
◆送料無料
2005年第2刷。 朴秀男、新文芸社書房   帯つき。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は良好です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

島家の人々 第1巻 ー父と子ー

2,200
、◆送料無料
2005年第2刷。 朴秀男、新文芸社書房   帯つき。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は良好です。  

<<前へ 55 56 57 58 59 60 61 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー