文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「歌姫  」の検索結果
336件

グレース・チャン 葛蘭 3枚組CD BOX

古書窟 揚羽堂
 東京都大田区池上
5,000 (送料:¥660~)
EMI/百代、1992、17x14x6cm、1
香港の歌姫・グレース・チャンの3枚組CDBOX。

百代唱片 GRACE CHANG
百代・中国時代曲名典
The Legendary Chinese Hits
ケースに擦れ有り。
再生に問題ありません。
土日祝日は発送業務はいたしておりません。 宜しくご了承下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
5,000 (送料:¥660~)
、EMI/百代 、1992 、17x14x6cm 、1
香港の歌姫・グレース・チャンの3枚組CDBOX。 百代唱片 GRACE CHANG 百代・中国時代曲名典 The Legendary Chinese Hits ケースに擦れ有り。 再生に問題ありません。
  • 単品スピード注文

<中島みゆき>を求めて <河出文庫>

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
1,000
天沢退二郎 著、河出書房新社、1992年、250p、15cm、1冊
初版 全体感:経年並 カバー・書籍本体・本文共に特別な事項はないようです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
天沢退二郎 著 、河出書房新社 、1992年 、250p 、15cm 、1冊
初版 全体感:経年並 カバー・書籍本体・本文共に特別な事項はないようです。

ある歌姫の想い出(1978年)(富士見ロマン文庫)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
1,242 (送料:¥250~)
251
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ある歌姫の想い出(1978年)(富士見ロマン文庫)

1,242 (送料:¥250~)
、251
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

モダン・エロティック・ギャラリー 5冊セット 1月5日 <二見文庫 クラシック・アート・コレクション モダン・エロティック・ギャラリー 第1集>

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
2,200
田中雅志 編著、二見書房、1990、250p、15cm、5
初版 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
2,200
田中雅志 編著 、二見書房 、1990 、250p 、15cm 、5
初版 カバー

[雑誌]オール読物 9巻3号 

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,200
小説-尾崎士郎、田宮虎彦、菊田一夫、久生十蘭、火野葦平、阿川弘之、松本清張他 歌姫田中路子インタビュ・・・
A5判  
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]オール読物 9巻3号 

1,200
小説-尾崎士郎、田宮虎彦、菊田一夫、久生十蘭、火野葦平、阿川弘之、松本清張他 歌姫田中路子インタビュー、、わが色懺悔-吉川英治、川口松太郎、武原はん  他 、文芸春秋新社 、昭和29年3月1日発行
A5判  

美空ひばりプレミアムブックス [未開封品] 美空ひばり生誕80周年記念公式豪華本

古書肆 千里堂
 茨城県日立市桜川町3-14-5
6,500
加藤和也 監修、東映エージェンシー、2017年、1冊
オリジナル映像DVD
【決済方法】 ・クレジットカード決済/キャリア決済 ・銀行振込 ・郵便振替 ※振込手数料はお客様にてご負担ください。 ※海外発送・代引には対応できません。 【領収書発行】 領収書の発行も承っております。 ご注文時に宛名・但書・日付等をご指定ください。 【公費購入】 公費購入(後払い)にも対応しています。 ご希望の商品と必要書類をお申し付けください。 見積書、納品書、請求書(送料は商品代に含む、角印・代表印を捺印)を商品に添付してお送りいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
6,500
加藤和也 監修 、東映エージェンシー 、2017年 、1冊
オリジナル映像DVD

季刊 セリフの時代 2000年 春号 第5巻 第2号 特集/わが「演劇と音楽」/「ミュージカル」に初挑戦する!/音物語ー『小劇場の歌姫』と戦後演劇の音楽シーン/岡野宏文

メアリ書房
 福井県福井市松本
1,000
小学館、平成12年5月1日、1冊
可 全体にヤケシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

季刊 セリフの時代 2000年 春号 第5巻 第2号 特集/わが「演劇と音楽」/「ミュージカル」に初挑戦する!/音物語ー『小劇場の歌姫』と戦後演劇の音楽シーン/岡野宏文

1,000
、小学館 、平成12年5月1日 、1冊
可 全体にヤケシミ

ドイツの歌姫 他五篇 <ルリユール叢書>

盛林堂書房
 東京都杉並区西荻南
2,200 (送料:¥200~)
ラーザ・ラザーレヴィチ【著】栗原成郎【訳】、幻戯書房、2023、358p、19cm、1冊
第1刷 カバ背ヤケ 帯背ヤケ 
※店舗には在庫していません。店舗で直接御覧になりたい方は来店前日までにご連絡ください。

「日本の古本屋」掲載商品は店舗とは別の倉庫に保管しております。
事前連絡なく来店されてもご覧頂くことが出来ません。予めご了承ください。
※海外発送はできません。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan. ※代引には対応できません。 ※公費購入対応いたします。メッセージ欄にてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥200~)
ラーザ・ラザーレヴィチ【著】栗原成郎【訳】 、幻戯書房 、2023 、358p 、19cm 、1冊
第1刷 カバ背ヤケ 帯背ヤケ  ※店舗には在庫していません。店舗で直接御覧になりたい方は来店前日までにご連絡ください。 「日本の古本屋」掲載商品は店舗とは別の倉庫に保管しております。 事前連絡なく来店されてもご覧頂くことが出来ません。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

マクロス 虚空歌姫 イツワリノウタヒメ 日本アニメ映画パンフレット

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
500 (送料:¥185~)
河森正治.監督原作/吉野弘幸.他脚本/他声の出演、ビックウエスト、2009.11
A4横版.全40頁.本体文傷等無.使用感薄良好. (管理:387558-KTH-25-2640)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥185~)
河森正治.監督原作/吉野弘幸.他脚本/他声の出演 、ビックウエスト 、2009.11
A4横版.全40頁.本体文傷等無.使用感薄良好. (管理:387558-KTH-25-2640)
  • 単品スピード注文

ロマンス生活 昭和26年7月 情炎の歌姫(大林清)濡れ闇の女(橋爪彦七)他

BBR
 愛知県春日井市
3,180
◆送料無料
昭和26年1版。双人社  天地小口、ページにヤケ、シミあり。一部ページに折れ、破れあり。多少のスレ、キズあり。中身状態は経年並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ロマンス生活 昭和26年7月 情炎の歌姫(大林清)濡れ闇の女(橋爪彦七)他

3,180
、◆送料無料
昭和26年1版。双人社  天地小口、ページにヤケ、シミあり。一部ページに折れ、破れあり。多少のスレ、キズあり。中身状態は経年並です。

やさしいピアノ・ソロ アニソン! 歌姫スペシャル (楽譜)

共立書院
 北海道札幌市手稲区
750
河本芳子、 クラフトーン、シンコーミュージック、1
2010年《初版1刷》 本文は良好(未使用品)。
★【送料185円~】・追跡番号付【クリックポスト】(本の重さが1キロ以内・厚さ3センチ以内・長さ34㎝以内・幅25㎝以内)】。前述数値の範囲を超えますと、ゆうメール・レターパック・ゆうパック等を使用いたします。 【公費以外前金制です】。  ご注文はインターネットのみ受け付けます。【電話不可】。 ★特に記載のない場合は、付録等の付属品は付いて無いです ★【代引き】は誤注文が多いので行っておりません。 【発送は日本国内のみ】です 「領収書は発送前に、ご連絡を下さい 発送後は切手代110円かかります」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
750
河本芳子、 クラフトーン 、シンコーミュージック 、1
2010年《初版1刷》 本文は良好(未使用品)。

ジョルジュ・サンドセレクション 3,4 歌姫コンシュエロ 愛と冒険の旅 上・下巻揃

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
5,300
ジョルジュ・サンド/持田明子 他訳、藤原書店、2008、2
カバー。下に帯付。本体良好。初版。定価合計:9200円+税。黒色/白色背カバー。厚本。(3,4のみ)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ジョルジュ・サンドセレクション 3,4 歌姫コンシュエロ 愛と冒険の旅 上・下巻揃

5,300
ジョルジュ・サンド/持田明子 他訳 、藤原書店 、2008 、2
カバー。下に帯付。本体良好。初版。定価合計:9200円+税。黒色/白色背カバー。厚本。(3,4のみ)。

もういちど近代映画! 昭和の歌姫 美空ひばり

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,000
近代映画社企画室編、近代映画社、平27、1冊
B5判 カバー付 定価2600円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

もういちど近代映画! 昭和の歌姫 美空ひばり

1,000
近代映画社企画室編 、近代映画社 、平27 、1冊
B5判 カバー付 定価2600円

「戦後」美空ひばりとその時代

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
400
本田 靖春、講談社文庫、1989.12.15初版、1冊
本の状態(並・)文庫判。昭和の閉幕を待つようにこの世を去った美空ひばり。この不世出の歌姫はいかに誕生したか
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

「戦後」美空ひばりとその時代

400
本田 靖春 、講談社文庫 、1989.12.15初版 、1冊
本の状態(並・)文庫判。昭和の閉幕を待つようにこの世を去った美空ひばり。この不世出の歌姫はいかに誕生したか

奈良大和の峠物語

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
2,000 (送料:¥200~)
中田紀子 著、東方、2001年、21cm、1冊
カバー。帯。謹呈署名入。経年並。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥200~)
中田紀子 著 、東方 、2001年 、21cm 、1冊
カバー。帯。謹呈署名入。経年並。
  • 単品スピード注文

ボリショイの歌姫 心の旅

雑草文庫
 岡山県倉敷市中島
1,000
川副千尋、春秋社、2006年、263p、四六判ハードカバー、1冊
初版 カバー 帯
著者は旧ソ連のボリショイ歌劇場で研鑽を積み、同劇場で外国人初のロシア・オペラプリマドンナとなる。2005年にはボリショイ歌劇場記念館殿堂入りを果たしています。
カバーのヒラや背の上の部分にイタミ、背に少汚れ、帯汚れ少イタミなどがあります。本文などはきれいな状態の本です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
川副千尋 、春秋社 、2006年 、263p 、四六判ハードカバー 、1冊
初版 カバー 帯 著者は旧ソ連のボリショイ歌劇場で研鑽を積み、同劇場で外国人初のロシア・オペラプリマドンナとなる。2005年にはボリショイ歌劇場記念館殿堂入りを果たしています。 カバーのヒラや背の上の部分にイタミ、背に少汚れ、帯汚れ少イタミなどがあります。本文などはきれいな状態の本です。

マリア・カラス―世紀の歌姫のすべて (Mook21)

共立書院
 北海道札幌市手稲区
1,000
FM FAN特別編集、共同通信社、1997、1
1997年《初版1刷》 本文自体は特に問題は無いのですが、白黒ページに焼けあり。
★【送料185円~】・追跡番号付【クリックポスト】(本の重さが1キロ以内・厚さ3センチ以内・長さ34㎝以内・幅25㎝以内)】。前述数値の範囲を超えますと、ゆうメール・レターパック・ゆうパック等を使用いたします。 【公費以外前金制です】。  ご注文はインターネットのみ受け付けます。【電話不可】。 ★特に記載のない場合は、付録等の付属品は付いて無いです ★【代引き】は誤注文が多いので行っておりません。 【発送は日本国内のみ】です 「領収書は発送前に、ご連絡を下さい 発送後は切手代110円かかります」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
FM FAN特別編集 、共同通信社 、1997 、1
1997年《初版1刷》 本文自体は特に問題は無いのですが、白黒ページに焼けあり。

時事漫画 393号 -昭和4年3月17日 時事新報附録-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
主筆・北沢楽天、編輯・保積稲天、長崎抜天、河盛久夫、〈空の歌姫の可愛い小鳥の話〉〈近頃の女学生は反モ・・・
***B4判、8頁、綴穴4つ
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
主筆・北沢楽天、編輯・保積稲天、長崎抜天、河盛久夫、〈空の歌姫の可愛い小鳥の話〉〈近頃の女学生は反モダン的になつて来た〉 、時事新報社 、昭和4年 、1冊
***B4判、8頁、綴穴4つ

純愛戯曲集

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
1,200
宅間孝行 著、幻冬舎、2012、365p、B6
初版 カバー
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,200
宅間孝行 著 、幻冬舎 、2012 、365p 、B6
初版 カバー

二見文庫 クラシック・アート・コレクション モダン・エロティック・ギャラリー  全5冊揃 <二見文庫 クラシック・アート・コレクション モダン・エロティック・ギャラリー 第1集>

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
3,000 (送料:¥185~)
田中雅志 編著、二見書房、15cm
各初版 帯・カバー付 おおむね良好
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

二見文庫 クラシック・アート・コレクション モダン・エロティック・ギャラリー  全5冊揃 <二見文庫 クラシック・アート・コレクション モダン・エロティック・ギャラリー 第1集>

3,000 (送料:¥185~)
田中雅志 編著 、二見書房 、15cm
各初版 帯・カバー付 おおむね良好
  • 単品スピード注文

麒麟 2 歌姫策謀編 (花とゆめCOMICS) 椎 隆子

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
810 (送料:¥250~)
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 カバーにややヤケ、ヨゴレ、イタミがあります。天地小口に強いヤケ、シミが目立ちます。中身の状態はおおむね良好です。    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

麒麟 2 歌姫策謀編 (花とゆめCOMICS) 椎 隆子

810 (送料:¥250~)
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 カバーにややヤケ、ヨゴレ、イタミがあります。天地小口に強いヤケ、シミが目立ちます。中身の状態はおおむね良好です。    
  • 単品スピード注文

カルメンの白いスカーフ  歌姫シミオナートとの40年

共立書院
 北海道札幌市手稲区
750
武谷なおみ、白水社、2006、1
2006年2刷 カバー・帯付  本文は余り使用感も無く良いです。カバーと帯も良いです。
★【送料185円~】・追跡番号付【クリックポスト】(本の重さが1キロ以内・厚さ3センチ以内・長さ34㎝以内・幅25㎝以内)】。前述数値の範囲を超えますと、ゆうメール・レターパック・ゆうパック等を使用いたします。 【公費以外前金制です】。  ご注文はインターネットのみ受け付けます。【電話不可】。 ★特に記載のない場合は、付録等の付属品は付いて無いです ★【代引き】は誤注文が多いので行っておりません。 【発送は日本国内のみ】です 「領収書は発送前に、ご連絡を下さい 発送後は切手代110円かかります」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

カルメンの白いスカーフ  歌姫シミオナートとの40年

750
武谷なおみ 、白水社 、2006 、1
2006年2刷 カバー・帯付  本文は余り使用感も無く良いです。カバーと帯も良いです。

[オムニバスCD]青春の歌姫たち Vol.2

古書窟 揚羽堂
 東京都大田区池上
1,000 (送料:¥185~)
テイチクエンタテインメント、2002、18曲収録、13cm、1
帯 ケースに擦れ有り。
尾崎亜美、小林麻美、丸山圭子、イルカ、久保田早紀、高田みづえ、りりィ、小坂明子、大貫妙子、西島三重子、他。
イラスト:宇野亞喜良。
土日祝日は発送業務はいたしておりません。 宜しくご了承下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
、テイチクエンタテインメント 、2002 、18曲収録 、13cm 、1
帯 ケースに擦れ有り。 尾崎亜美、小林麻美、丸山圭子、イルカ、久保田早紀、高田みづえ、りりィ、小坂明子、大貫妙子、西島三重子、他。 イラスト:宇野亞喜良。
  • 単品スピード注文

日の出 2巻7号

るびりん書林
 愛知県名古屋市西区貴生町
1,400 (送料:¥185~)
新潮社 [編]、新潮社、1933(昭和8)、524p、21cm
昭和8年発行。附録なし。カバー外れ。カバー劣化強(大きく欠け・破れ・虫食い)

馬占山脱出記/日英条約文書紛失の怪事件/馬賊の頭目に物を訊く会/『お蝶夫人』歌姫物語/デブ子記者の軍艦訪問など
クリックポストを利用できるサイズであればクリックポストにて発送させていただきます。対面渡し(レターパックプラスかゆうパック)、代金引換(ゆうメールかゆうパック)にも対応。ゆうパック、レターパックプラス、代引、定形外の発送は基本的に、月、木、日に行います。クリックポスト、スマートレター、レターパックライト、定形郵便は概ね毎日発送。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,400 (送料:¥185~)
新潮社 [編] 、新潮社 、1933(昭和8) 、524p 、21cm
昭和8年発行。附録なし。カバー外れ。カバー劣化強(大きく欠け・破れ・虫食い) 馬占山脱出記/日英条約文書紛失の怪事件/馬賊の頭目に物を訊く会/『お蝶夫人』歌姫物語/デブ子記者の軍艦訪問など
  • 単品スピード注文

日本評論 14巻9号

中村書店
 東京都渋谷区渋谷
2,750
昭和14年
孫文「大アジア主義」 中野節朗「ノモンハン事件顚末記」 佐伯矩「米の精白度の標示の変遷」 倉田百三「人生哲学への読書傾向について」 石川達三「伴奏のある風景」 宇野千代「歌姫」
尾崎士郎「博多」 周佛海「事変の回顧と前途」
店頭またはゆうメール(冊子小包)、ゆうパック、宅急便等にて発送します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本評論 14巻9号

2,750
、昭和14年
孫文「大アジア主義」 中野節朗「ノモンハン事件顚末記」 佐伯矩「米の精白度の標示の変遷」 倉田百三「人生哲学への読書傾向について」 石川達三「伴奏のある風景」 宇野千代「歌姫」 尾崎士郎「博多」 周佛海「事変の回顧と前途」

ジョルジュ・サンドセレクション 3,4 歌姫コンシュエロ 愛と冒険の旅 上・下巻揃

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
4,500
ジョルジュ・サンド/持田明子 他訳、藤原書店、2008、2
カバー少イタミ有。帯揃。付録(作中人物紹介)揃。本体経年良好。初版。定価合計:9200円+税。黒色/白色背カバー。厚本。(3,4のみ)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ジョルジュ・サンドセレクション 3,4 歌姫コンシュエロ 愛と冒険の旅 上・下巻揃

4,500
ジョルジュ・サンド/持田明子 他訳 、藤原書店 、2008 、2
カバー少イタミ有。帯揃。付録(作中人物紹介)揃。本体経年良好。初版。定価合計:9200円+税。黒色/白色背カバー。厚本。(3,4のみ)。

麻倉未稀 : Si

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
800
大竹省二 撮影、スコラ、平成5年第1刷、1冊 (頁付なし)、31cm、1冊
カバーに多少のキズがあります、「管理番号167-前」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

麻倉未稀 : Si

800
大竹省二 撮影 、スコラ 、平成5年第1刷 、1冊 (頁付なし) 、31cm 、1冊
カバーに多少のキズがあります、「管理番号167-前」

西日本文化 2021年4月 498号

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
1,000
西日本文化協会、1
照葉樹林の食文化 / 弥生時代の天秤権(分銅)/ 福岡の古代豪族 / 五島列島と二人の歌姫 ユーミンと五輪真弓 井野光憲 ほか
本体、ヤケ・若干シミ・ヨゴレ・フチに少イタミ有。よろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

西日本文化 2021年4月 498号

1,000
、西日本文化協会 、1
照葉樹林の食文化 / 弥生時代の天秤権(分銅)/ 福岡の古代豪族 / 五島列島と二人の歌姫 ユーミンと五輪真弓 井野光憲 ほか 本体、ヤケ・若干シミ・ヨゴレ・フチに少イタミ有。よろしくお願いいたします。

美術手帖 2005年8月号 No.868 <特集 : マシュー・バーニー「拘束のドローイング」 ; ビョーク 氷の歌姫から新世紀の美神へ>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
1,100
編 : 押金純志、美術出版社、2005、264p、A5判、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
編 : 押金純志 、美術出版社 、2005 、264p 、A5判 、1冊

悲しき歌姫 藤圭子と宇多田ヒカルの宿痾

古書かいた
 東京都杉並区天沼
1,100 (送料:¥250~)
大下英治、イースト・プレス、2013年発行、325頁、B6、1冊
初版 帯付 カバーに少し擦れと変色と角に少し傷みあり 天に少し点状の変色あり 奥付に一部日付の印あり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,100 (送料:¥250~)
大下英治 、イースト・プレス 、2013年発行 、325頁 、B6 、1冊
初版 帯付 カバーに少し擦れと変色と角に少し傷みあり 天に少し点状の変色あり 奥付に一部日付の印あり
  • 単品スピード注文

安室奈美恵  超歌姫伝説  ~ アムラーより愛をこめて ~  安室奈美恵 引退までのカウントダウン!     【沖縄・琉球・芸能・文化】

文華堂書店
 沖縄県那覇市古波蔵
1,000
◎編者 アムラーウォッチャー編集部、◎発行所 辰巳出版株式会社、◎平成29年12月2・・・
◎小口(地・底)に擦れ跡シミ等があります。
◎本の状態は普通です。
☆貴重な資料です!!
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
◎編者 アムラーウォッチャー編集部 、◎発行所 辰巳出版株式会社 、◎平成29年12月20日 初版 第1刷 発行
◎小口(地・底)に擦れ跡シミ等があります。 ◎本の状態は普通です。 ☆貴重な資料です!!

麻倉未稀 : Si

古書窟 揚羽堂
 東京都大田区池上
1,500 (送料:¥430~)
大竹省二 撮影、スコラ、1993、1冊 (頁付なし)、31cm、1
初版 カバー端にシミ・ヤケ、それが本体表紙に一部くっついています。
土日祝日は発送業務はいたしておりません。 宜しくご了承下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,500 (送料:¥430~)
大竹省二 撮影 、スコラ 、1993 、1冊 (頁付なし) 、31cm 、1
初版 カバー端にシミ・ヤケ、それが本体表紙に一部くっついています。
  • 単品スピード注文

ポパイ 47号 昭和54年1月25日号 表紙画・本森隆史

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈フォーラム大特集!必殺の126項〉、近田春夫「夢と希望の15人の歌姫」2頁、伊藤政則「プロレスはR・・・
A4判変型、130頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈フォーラム大特集!必殺の126項〉、近田春夫「夢と希望の15人の歌姫」2頁、伊藤政則「プロレスはR&Rだ」3頁、吉成伸幸「ボブ・ディラン会見記」1頁、小林信也「フリスビー(秘)上達法」2頁 、平凡出版 、昭和54年 、1冊
A4判変型、130頁

奈良県史跡名勝天然記念物調査抄報 12

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
2,000 (送料:¥185~)
奈良県教育委員会、昭和34、26cm
奈良市猫塚古墳、奈良市歌姫横穴、天理市薬師山古墳、御所市みやす古墳、他 ヤケ・シミ・痛み・背剥れ 表紙紙片剥がし跡 見返し値札跡
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

奈良県史跡名勝天然記念物調査抄報 12

2,000 (送料:¥185~)
、奈良県教育委員会 、昭和34 、26cm
奈良市猫塚古墳、奈良市歌姫横穴、天理市薬師山古墳、御所市みやす古墳、他 ヤケ・シミ・痛み・背剥れ 表紙紙片剥がし跡 見返し値札跡
  • 単品スピード注文

昭和の歌姫美空ひばり

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
1,200
近代映画社企画室【編】、近代映画社、193p、26cm
初版 カバー 売上カード ※未使用品
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,200
近代映画社企画室【編】 、近代映画社 、193p 、26cm
初版 カバー 売上カード ※未使用品

ジャズ批評 2020-11 特集 いま旬の歌姫たち2020 218号

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
800
ジャズ批評社、208P、21cm
初版 ※経年劣化によるしみや傷みあり 送料185円
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
、ジャズ批評社 、208P 、21cm
初版 ※経年劣化によるしみや傷みあり 送料185円

李香蘭表紙『映画朝日』17巻9号

古本屋 風船舎
 東京都世田谷区深沢
5,500
東京朝日新聞社/大阪朝日新聞社、昭和15年
B5判 164P
吉田謙吉「映画館入場者考現学」、王桂馬「戦線に甦る歌姫(渡辺はま子半生記)」、阿久津源作「南洋土人及び在留日本人の娯楽面を語る」他。背イタミ、経年相応の劣化有。
■本サイトの送料表示義務化により、弊舎掲載品は全て「初期値」が表示されており、実際の送料と異なる場合がございます。ご注文後に弊舎よりお送りするお支払総額のご案内に実際の送料を明記いたします。1回の御注文金額が3万円以上の場合は、国内送料無料です。■発送業務は平日のみです。■International Shipping is available for customers with a purchase of 5,000 yen or more (only accept "EMS"delivery ).
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

李香蘭表紙『映画朝日』17巻9号

5,500
、東京朝日新聞社/大阪朝日新聞社 、昭和15年
B5判 164P 吉田謙吉「映画館入場者考現学」、王桂馬「戦線に甦る歌姫(渡辺はま子半生記)」、阿久津源作「南洋土人及び在留日本人の娯楽面を語る」他。背イタミ、経年相応の劣化有。

「歌姫の告白 モダン・エロティック・ギャラリー 第1集」 田中雅志編著 帯付 クラシック・アート・コレクション 文庫

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
660
二見書房
カバーや帯に多少のスレキズ等・小口に多少のヨゴレなどがある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページ自体は比較的良好な状態です。 A
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
660
、二見書房
カバーや帯に多少のスレキズ等・小口に多少のヨゴレなどがある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページ自体は比較的良好な状態です。 A

日本評論 昭和14年9月(第14巻第9号)―大アジヤ主義(孫文)、伴奏のある風景(石川達三)、歌姫(宇野千代)、博多(尾崎士郎)、風俗時評(廣津和郎)ほか

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
2,000
孫文、石川達三、宇野千代、尾崎士郎、廣津和郎、岡本一平、辰野隆 ほか、日本評論社、1939
贈呈印。ヤケ。汚れ。斑ジミ。一部角に少々折れ。線引き等なし。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本評論 昭和14年9月(第14巻第9号)―大アジヤ主義(孫文)、伴奏のある風景(石川達三)、歌姫(宇野千代)、博多(尾崎士郎)、風俗時評(廣津和郎)ほか

2,000
孫文、石川達三、宇野千代、尾崎士郎、廣津和郎、岡本一平、辰野隆 ほか 、日本評論社 、1939
贈呈印。ヤケ。汚れ。斑ジミ。一部角に少々折れ。線引き等なし。 

ひばり模様 : 美空ひばり外伝神話を彩った人々

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
1,000
御木平輔 著、七賢、1994、222p、20cm
初版 カバー付き 良好
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
御木平輔 著 、七賢 、1994 、222p 、20cm
初版 カバー付き 良好

Birds of Britain

かげろう文庫
 東京都千代田区神田小川町
16,500
Green, John D.、The Bodley Head, London、1967年、1冊
英文 カバーの角隅に痛み、破損 表紙角、頁の隅に当たりヨレ 見返しにシミ H.C./34.9x26.7cm/初版/'60年代イギリスのアイドル、歌手たちの写真集。マリー・クァントやマリアンヌ・フェイスフルらを収録。すべてモノクロ・グラビア印刷です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
16,500
Green, John D. 、The Bodley Head, London 、1967年 、1冊
英文 カバーの角隅に痛み、破損 表紙角、頁の隅に当たりヨレ 見返しにシミ H.C./34.9x26.7cm/初版/'60年代イギリスのアイドル、歌手たちの写真集。マリー・クァントやマリアンヌ・フェイスフルらを収録。すべてモノクロ・グラビア印刷です。

歌姫コンシュエロ : 愛と冒険の旅 上下巻2冊揃 <ジョルジュ・サンドセレクション 第3巻・第4巻>

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
4,010 (送料:¥600~)
ジョルジュ・サンド 著 ; 持田明子, 大野一道 監訳 ; 持田明子, 大野一道, 原好男 訳、藤原・・・
【倉庫保管品】  初版 ヤケ小 カバー痛み小 小口汚れ小  Q24011C2230
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

歌姫コンシュエロ : 愛と冒険の旅 上下巻2冊揃 <ジョルジュ・サンドセレクション 第3巻・第4巻>

4,010 (送料:¥600~)
ジョルジュ・サンド 著 ; 持田明子, 大野一道 監訳 ; 持田明子, 大野一道, 原好男 訳 、藤原書店 、2008年 、2冊 、20cm 、2冊
【倉庫保管品】  初版 ヤケ小 カバー痛み小 小口汚れ小  Q24011C2230
  • 単品スピード注文

「戦後」 美空ひばりとその時代

手塚書房
 東京都千代田区神田神保町
770 (送料:¥420~)
本田靖春 著、講談社、402p、20cm
☆スマートレター¥210(厚さ2センチ以下) ☆こねこ便¥420(厚さ3センチ以下) ☆宅急便コンパクト(厚さ5センチ以下)¥500~ ☆宅配便¥800~
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

「戦後」 美空ひばりとその時代

770 (送料:¥420~)
本田靖春 著 、講談社 、402p 、20cm
  • 単品スピード注文

NEWSWEEK(ニューズウィーク日本版 1987年5月14日):せめぎ合う日米 協調と対決の構図/迫真のヒューマンドキュメント「黒人の歌を聴け」/テレビ伝道師スキャンダルの哀れな末路/レバノンの歌姫ファイルーズ

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
1,000 (送料:¥180~)
TBSブリタニカ、1987年、1冊
70p、21㎝×27㎝、本体ヤケなく線引・書込・蔵印なし、ランクB+
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

NEWSWEEK(ニューズウィーク日本版 1987年5月14日):せめぎ合う日米 協調と対決の構図/迫真のヒューマンドキュメント「黒人の歌を聴け」/テレビ伝道師スキャンダルの哀れな末路/レバノンの歌姫ファイルーズ

1,000 (送料:¥180~)
、TBSブリタニカ 、1987年 、1冊
70p、21㎝×27㎝、本体ヤケなく線引・書込・蔵印なし、ランクB+
  • 単品スピード注文

ドイツの歌姫 他五篇 (ルリユール叢書)

尾花屋
 東京都小金井市東町
2,800 (送料:¥250~)
ラーザ・ラザーレヴィチ , 栗原成郎 (訳者)、幻戯書房、2023 ※発売年の記載となります、版・刷・・・
管40【通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合がございます。古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ドイツの歌姫 他五篇 (ルリユール叢書)

2,800 (送料:¥250~)
ラーザ・ラザーレヴィチ , 栗原成郎 (訳者) 、幻戯書房 、2023 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください。 、360
管40【通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合がございます。古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。
  • 単品スピード注文

朝日ジャーナル 1989年7月7日増大号 第31巻第30号 通巻1596号 裏声で昭和を唄った歌姫 美空ひばりの死 〈五〇年代〉の夢の呪縛に生きた天才/海野弘 政治家と女性問題の史的検証 「宇野醜聞」が幕を引いた政治と性事の蜜月/本誌・西井泰之 西前輝夫 

メアリ書房
 福井県福井市松本
700
伊藤正孝/編集長、朝日新聞社、平成1年7月7日、1冊
可 全体的にヤケ強シミ少あり 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

朝日ジャーナル 1989年7月7日増大号 第31巻第30号 通巻1596号 裏声で昭和を唄った歌姫 美空ひばりの死 〈五〇年代〉の夢の呪縛に生きた天才/海野弘 政治家と女性問題の史的検証 「宇野醜聞」が幕を引いた政治と性事の蜜月/本誌・西井泰之 西前輝夫 

700
伊藤正孝/編集長 、朝日新聞社 、平成1年7月7日 、1冊
可 全体的にヤケ強シミ少あり 

「昭和の歌姫 美空ひばり」

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
1,000
近代映画社企画室【編】、近代映画社、平成27年、193p、26cm、1冊
カバーにBBシール(自由価格本)が貼付されています 帯欠 カバーに幾分の痛み 本文の通読には差し支えありません 
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
近代映画社企画室【編】 、近代映画社 、平成27年 、193p 、26cm 、1冊
カバーにBBシール(自由価格本)が貼付されています 帯欠 カバーに幾分の痛み 本文の通読には差し支えありません 

ひばり模様 : 美空ひばり外伝神話を彩った人々

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
880 (送料:¥210~)
御木平輔 著、七賢出版、1994年、222p、20cm
第1刷 カバーにヤケあり 天地・小口に少々シミあり
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ひばり模様 : 美空ひばり外伝神話を彩った人々

880 (送料:¥210~)
御木平輔 著 、七賢出版 、1994年 、222p 、20cm
第1刷 カバーにヤケあり 天地・小口に少々シミあり
  • 単品スピード注文

昭和の歌姫美空ひばり  もういちど近代映画!

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
1,400 (送料:¥250~)
近代映画社企画室【編】、近代映画社、平27、193p
B5カバー 定価2808 カバーにBシール自由価格新本
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

昭和の歌姫美空ひばり  もういちど近代映画!

1,400 (送料:¥250~)
近代映画社企画室【編】 、近代映画社 、平27 、193p
B5カバー 定価2808 カバーにBシール自由価格新本
  • 単品スピード注文

歌姫コンシュエロ : 愛と冒険の旅 上下巻揃 <ジョルジュ・サンドセレクション / ジョルジュ・サンド 著 ; M.ペロー, 持田明子, 大野一道 責任編集 第3,4巻>

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
4,010 (送料:¥600~)
ジョルジュ・サンド 著 ; 持田明子, 大野一道 監訳 ; 持田明子, 大野一道, 原好男 訳、藤原・・・
【倉庫保管品】 初版 ヤケ 汚れ イタミ Q24010F1725
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

歌姫コンシュエロ : 愛と冒険の旅 上下巻揃 <ジョルジュ・サンドセレクション / ジョルジュ・サンド 著 ; M.ペロー, 持田明子, 大野一道 責任編集 第3,4巻>

4,010 (送料:¥600~)
ジョルジュ・サンド 著 ; 持田明子, 大野一道 監訳 ; 持田明子, 大野一道, 原好男 訳 、藤原書店 、2008 、2冊 、20cm 、2冊
【倉庫保管品】 初版 ヤケ 汚れ イタミ Q24010F1725
  • 単品スピード注文

<<前へ 1 2 3 4 5 6 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー