文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「江戸百景」の検索結果
479件

錦絵名所江戸百景虎ノ門・外桜田・昌平橋聖堂 広重 3枚

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
11,000
大判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

錦絵名所江戸百景虎ノ門・外桜田・昌平橋聖堂 広重 3枚

11,000
大判

今とむかし 広重名所江戸百景帖

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥700~)
-、暮しの手帖社、1993年、3~5cm、1
函使用感。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

今とむかし 広重名所江戸百景帖

300 (送料:¥700~)
- 、暮しの手帖社 、1993年 、3~5cm 、1
函使用感。
  • 単品スピード注文

名所江戸百景 目黒爺々が茶屋

大屋書房
 東京都千代田区神田神保町
3,850,000
広重、安政四年、1枚
初摺 大判錦絵
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,850,000
広重 、安政四年 、1枚
初摺 大判錦絵

今とむかし 広重名所江戸百景帖

古書 うつつ
 東京都中野区中野
1,000
暮しの手帖社、H5
B5箱 経年並み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

今とむかし 広重名所江戸百景帖

1,000
、暮しの手帖社 、H5
B5箱 経年並み

今とむかし廣重名所江戸百景帖

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
1,000
河津一哉、暮らしの手帖社、平5
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

今とむかし廣重名所江戸百景帖

1,000
河津一哉 、暮らしの手帖社 、平5

今とむかし廣重名所江戸百景帖

シルヴァン書房
 京都府京都市山科区厨子奥矢倉町
1,000
帰説 河津一哉、暮しの手帖社、平成5年
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

今とむかし廣重名所江戸百景帖

1,000
帰説 河津一哉 、暮しの手帖社 、平成5年

名所江戸百景 一立斎廣重筆

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
1,000
高橋誠一郎解説、共同通信社、不明
解説本 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

名所江戸百景 一立斎廣重筆

1,000
高橋誠一郎解説 、共同通信社 、不明
解説本 

名所江戸百景 広重画

みずほ書房
 岩手県花巻市高木
1,500
宮尾しげを、集英社、1992年4月、187頁、A4判、1冊
最終頁に毛筆で書込み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
宮尾しげを 、集英社 、1992年4月 、187頁 、A4判 、1冊
最終頁に毛筆で書込み

浮世絵「名所江戸百景」復刻物語 東京伝統木版画工芸協会編 2005

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
2,200
102p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

浮世絵「名所江戸百景」復刻物語 東京伝統木版画工芸協会編 2005

2,200
102p

複製 広重画 名所江戸百景 永代橋佃しま

あんず古書店
 京都府京都市山科区音羽野田町
1,650
シミ、汚れがございます。
入金確認した翌日の発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
シミ、汚れがございます。

浮世絵「名所江戸百景」復刻物語

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,100 (送料:¥220~)
東京伝統木版画工芸協会編 小林忠監修、芸艸堂、2005
28×22㎝ カバ 101頁 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥220~)
東京伝統木版画工芸協会編 小林忠監修 、芸艸堂 、2005
28×22㎝ カバ 101頁 状態:良好
  • 単品スピード注文

広重 名所江戸百景

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
15,400
ヘンリー・スミス 著/生活史研究所 監訳、岩波書店、1995 (1992). 3rd printin・・・
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
15,400
ヘンリー・スミス 著/生活史研究所 監訳 、岩波書店 、1995 (1992). 3rd printing 、262 with over 100 col. plates 、37 x 25/Cloth with dustcover 、1

広重名所江戸百景 暮しの手帖社 新印刷による 100枚タトウ箱入

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
33,000
100枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

広重名所江戸百景 暮しの手帖社 新印刷による 100枚タトウ箱入

33,000
100枚

浮世絵体系名所江戸百景一・二揃・東海道五十三次 3冊 広重 集英社

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
5,500
3冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

浮世絵体系名所江戸百景一・二揃・東海道五十三次 3冊 広重 集英社

5,500
3冊

今とむかし広重名所江戸百景帖

文祥堂書店
 埼玉県入間市仏子
1,830
河津一哉 解説、暮らしの手帖社、平5
函、2刷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

今とむかし広重名所江戸百景帖

1,830
河津一哉 解説 、暮らしの手帖社 、平5
函、2刷

名所江戸百景 安藤広重筆 抜粋三十景 1959 錦絵木版画30枚 限定1000部

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
13,200
30図箱
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

名所江戸百景 安藤広重筆 抜粋三十景 1959 錦絵木版画30枚 限定1000部

13,200
30図箱

名所江戸百景 びくにはし雪中

杉本梁江堂
 大阪府大阪市北区芝田
165,000
広重画、安政五年
摺良 下部トリミング 左余白部折有 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
165,000
広重画 、安政五年
摺良 下部トリミング 左余白部折有 

名所江戸百景外桜田弁慶堀・八ツ見乃橋・芝浦乃風景・山王祭 印刷4枚

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
5,500
26x36cmⅩ4枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

名所江戸百景外桜田弁慶堀・八ツ見乃橋・芝浦乃風景・山王祭 印刷4枚

5,500
26x36cmⅩ4枚

錦絵名所江戸百景張交 上野山・日本橋・浅草・八つ見橋・堀切花菖蒲

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
16,500
大判1枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

錦絵名所江戸百景張交 上野山・日本橋・浅草・八つ見橋・堀切花菖蒲

16,500
大判1枚

今とむかし廣重名所 江戸百景帖

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
1,100
河津一哉、暮しの手帖社、H5
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

今とむかし廣重名所 江戸百景帖

1,100
河津一哉 、暮しの手帖社 、H5

複製 広重画 名所江戸百景 昌平橋聖堂神田川

あんず古書店
 京都府京都市山科区音羽野田町
1,650
シミ、汚れ、角折れがございます。
入金確認した翌日の発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
シミ、汚れ、角折れがございます。

複製 広重画 名所江戸百景 廓中東雲 機械刷り本版

あんず古書店
 京都府京都市山科区音羽野田町
1,650
約37.5×25㎝
ヤケ、角折れがございます。
入金確認した翌日の発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
、約37.5×25㎝
ヤケ、角折れがございます。

複製 広重画 名所江戸百景 王子瀧乃川 機械刷り本版

あんず古書店
 京都府京都市山科区音羽野田町
1,650
約37.5×25㎝
シミ、汚れがございます。
入金確認した翌日の発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
、約37.5×25㎝
シミ、汚れがございます。

複製 広重画 名所江戸百景 両国花火 機械刷り本版 

あんず古書店
 京都府京都市山科区音羽野田町
1,650
約37.5×25㎝
汚れ、角折れがございます。
入金確認した翌日の発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
、約37.5×25㎝
汚れ、角折れがございます。

歌川広重 HIROSHIGE 名所江戸百景

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
10,000
TASCHEN、平20、1冊
和文・英文・仏文併記 大型本 和綴 帙付 輸送函欠
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

歌川広重 HIROSHIGE 名所江戸百景

10,000
TASCHEN 、平20 、1冊
和文・英文・仏文併記 大型本 和綴 帙付 輸送函欠

芸大コレクション展 歌川広重≪名所江戸百景≫のすべて 図録

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
熊澤弘・下里まさ子
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,194 (送料:¥360~)
熊澤弘・下里まさ子
  • 単品スピード注文

名所江戸百景 2冊揃 (超ワイド版 浮世絵大系16・17巻)

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
4,000
集英社、昭50・昭51
各初版、函、本体カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

名所江戸百景 2冊揃 (超ワイド版 浮世絵大系16・17巻)

4,000
、集英社 、昭50・昭51
各初版、函、本体カバー

手摺木版広重画大錦名所江戸百景全20巻60図内第8巻欠57枚タトウ入り

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
220,000
57枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

手摺木版広重画大錦名所江戸百景全20巻60図内第8巻欠57枚タトウ入り

220,000
57枚

浮世絵「名所江戸百景」復刻物語

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
700
小林忠監修、東京伝統木版画工芸協会編、2005
カバ・帯・美
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

浮世絵「名所江戸百景」復刻物語

700
小林忠監修 、東京伝統木版画工芸協会編 、2005
カバ・帯・美

広重 名所江戸百景

誠信堂書店
 青森県青森市橋本
5,000
岩波書店、平4
B4 函カバー 天地小口少シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

広重 名所江戸百景

5,000
、岩波書店 、平4
B4 函カバー 天地小口少シミ

浮世絵「名所江戸百景」復刻物語

悠久堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
東京伝統木版画工芸協会編、東京伝統木版画工芸協会、85p、28cm、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

浮世絵「名所江戸百景」復刻物語

1,500
東京伝統木版画工芸協会編 、東京伝統木版画工芸協会 、85p 、28cm 、1冊

名所江戸百景 廣尾ふる川

大屋書房
 東京都千代田区神田神保町
96,800
広重、安政三年、1枚
魚栄板 大判錦絵35.6×23.6糎
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
96,800
広重 、安政三年 、1枚
魚栄板 大判錦絵35.6×23.6糎

名所江戸百景 一立斎広重(付図1枚付)

(名古屋)大学堂書店
 愛知県名古屋市中区千代田
58,000
渋井清、集英社、昭49、1箱2冊
(定9.8万・外箱ヤケ・中は帙入美本)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

名所江戸百景 一立斎広重(付図1枚付)

58,000
渋井清 、集英社 、昭49 、1箱2冊
(定9.8万・外箱ヤケ・中は帙入美本)

廣重 : 風景版画の巨匠 東海道五拾三次・東海道張交図会・名所江戸百景

万葉書房
 千葉県松戸市上本郷910-3
1,000 (送料:¥820~)
楢崎宗重監修・東海銀行業務開発部 企画編集、東海銀行、平成3、249p、30cm、1冊
函ヤケ・東海銀行創立50周年記念
※配送は書籍の重量・厚さを計ったうえで、クリックポスト・レターパック・ゆうパックのいずれか最も安価な方法(複数冊の場合は同梱)でお届けいたします。 送料の件でご不明の場合はご遠慮なくお問い合わせのほどお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥820~)
楢崎宗重監修・東海銀行業務開発部 企画編集 、東海銀行 、平成3 、249p 、30cm 、1冊
函ヤケ・東海銀行創立50周年記念
  • 単品スピード注文

名所江戸百景・広重画

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,116 (送料:¥350~)
0、集英社、1992年4月3日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い・・・
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

名所江戸百景・広重画

3,116 (送料:¥350~)
、集英社 、1992年4月3日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、188 、大型本
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

名所江戸百景 廓中東雲

大屋書房
 東京都千代田区神田神保町
198,000
広重、安政四年、1枚
魚栄板 大判錦絵37.3×25.3糎
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
198,000
広重 、安政四年 、1枚
魚栄板 大判錦絵37.3×25.3糎

複製 広重画 名所江戸百景 蒲田の梅園 機械刷り本版

あんず古書店
 京都府京都市山科区音羽野田町
1,650
約37.5×25㎝
ヤケ、シミ、汚れ、角折れがございます。
入金確認した翌日の発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
、約37.5×25㎝
ヤケ、シミ、汚れ、角折れがございます。

伝統芸術手摺木版広重画大錦名所江戸百景 全20巻60枚揃タトウ入 山田書院 27Ⅹ40cmx60枚

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
330,000
60枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

伝統芸術手摺木版広重画大錦名所江戸百景 全20巻60枚揃タトウ入 山田書院 27Ⅹ40cmx60枚

330,000
60枚

錦絵名所江戸百景 広重 両国橋大川橋・鎌田の梅園・愛宕下・亀戸天神境内 各1枚

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
5,500
大判1枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

錦絵名所江戸百景 広重 両国橋大川橋・鎌田の梅園・愛宕下・亀戸天神境内 各1枚

5,500
大判1枚

複製 広重画 名所江戸百景 亀戸天神境内 機械刷り本版 

あんず古書店
 京都府京都市山科区音羽野田町
1,650
約37.5×25㎝
ヤケ、汚れ、シミ、角折れがございます。
入金確認した翌日の発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
、約37.5×25㎝
ヤケ、汚れ、シミ、角折れがございます。

複製 広重画 名所江戸百景 駒形堂吾嬬橋 機械刷り本版

あんず古書店
 京都府京都市山科区音羽野田町
1,650
約37.5×25㎝
ヤケ、汚れ、シミ、角折れがございます。
入金確認した翌日の発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
、約37.5×25㎝
ヤケ、汚れ、シミ、角折れがございます。

広重名所江戸百景

彩華堂
 兵庫県尼崎市水堂町
4,800
ヘンリー・スミス、岩波書店、1992年、1冊
B4判・カバー・函・本体比較的良い状態・定価12000円
日本の古本屋の仕様が変更になり、価格の横の送料表示が一律600円になっておりますが、この送料で発送するという意味ではありません。 商品により本の厚み・重さ・三辺の大きさ等で発送方法が変わってきます。 郵便のゆうメール便・スマートレター・レターパックライト・レターパックプラスなどで発送します。 重量や大型の本や全集などはゆうパック・宅急便で発送します。 ご注文いただきましたら、最も安い送料をお知らせしますので、ご確認いただきますようお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

広重名所江戸百景

4,800
ヘンリー・スミス 、岩波書店 、1992年 、1冊
B4判・カバー・函・本体比較的良い状態・定価12000円

松坂屋いとう呉服店絵葉書

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
絵葉書 外観/不忍池イラスト・広重画名所江戸百景下谷広小路、袋付2枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

松坂屋いとう呉服店絵葉書

4,000
絵葉書 外観/不忍池イラスト・広重画名所江戸百景下谷広小路 、袋付2枚

名所江戸百景 広重画

文学堂書店
 石川県金沢市池田町二番丁20-1
2,500
集英社、1992
カバー帯、天等少ヤケ、奥付に少書込・小印、大判、カラー図版全119枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

名所江戸百景 広重画

2,500
、集英社 、1992
カバー帯、天等少ヤケ、奥付に少書込・小印、大判、カラー図版全119枚

初代廣重画 名所江戸百景 別冊解説書付

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
28,000
南日本新聞社、1冊
目録図1・1〜120 帙入 外箱付 定価\55000 大版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

初代廣重画 名所江戸百景 別冊解説書付

28,000
、南日本新聞社 、1冊
目録図1・1〜120 帙入 外箱付 定価\55000 大版

浮世絵「名所江戸百景」復刻物語

阿武隈書房
 福島県いわき市平
300
小林忠 監修 ; 東京伝統木版画工芸協会 編、芸艸堂、2014.9.、101p、28cm
カバー、帯折れ・少破れ、本文に書き込み等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

浮世絵「名所江戸百景」復刻物語

300
小林忠 監修 ; 東京伝統木版画工芸協会 編 、芸艸堂 、2014.9. 、101p 、28cm
カバー、帯折れ・少破れ、本文に書き込み等はありません。

名所江戸百景 品川御殿やま

大屋書房
 東京都千代田区神田神保町
880,000
広重、安政三年、1枚
魚栄板 大判錦絵36.1×23.7糎
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
880,000
広重 、安政三年 、1枚
魚栄板 大判錦絵36.1×23.7糎

広重名所江戸百景

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
4,000
ヘンリー・スミス 生活史研究所監訳、岩波書店、1992、1
初版 カバー 小口少シミ B4版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

広重名所江戸百景

4,000
ヘンリー・スミス 生活史研究所監訳 、岩波書店 、1992 、1
初版 カバー 小口少シミ B4版

名所江戸百景 飛鳥山北の眺望

大屋書房
 東京都千代田区神田神保町
440,000
広重、安政三年、1枚
魚栄板 36.2×23.8糎 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
440,000
広重 、安政三年 、1枚
魚栄板 36.2×23.8糎 

名所江戸百景 駒形堂吾嬬橋

大屋書房
 東京都千代田区神田神保町
294,800
広重、安政四年、1枚
魚栄板 大判錦絵36×24.6糎
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
294,800
広重 、安政四年 、1枚
魚栄板 大判錦絵36×24.6糎

<<前へ 1 2 3 4 5 6 7 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

カルトQ
カルトQ
¥2,700