文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「沢田」の検索結果
7,644件

平岸村

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,280
澤田誠一 著、北海道新聞社、2005.10
初版・カバー付・帯付 
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

平岸村

1,280
澤田誠一 著、北海道新聞社、2005.10
初版・カバー付・帯付 

鳥瞰図 日本第一和倉温泉

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
6,000
少傷 18×78 村田幸作 澤田文精社、戦前
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

鳥瞰図 日本第一和倉温泉

6,000
少傷 18×78 村田幸作 澤田文精社 、戦前

考え方の論理

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
440
沢田允茂、講談社学術文庫、平4、文庫判、1冊
重版カバ 文庫判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

考え方の論理

440
沢田允茂 、講談社学術文庫 、平4 、文庫判 、1冊
重版カバ 文庫判

故郷を愛した女

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
5,280
大江賢次、昭22、初
装〔沢田正太郎〕(文芸叢書・署名入)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

故郷を愛した女

5,280
大江賢次 、昭22 、初
装〔沢田正太郎〕(文芸叢書・署名入)

日野鉄炮 (ひのづつ) 図録

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
1,600
澤田平編、堺鉄砲研究会、1990、34p、1冊
頁内良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日野鉄炮 (ひのづつ) 図録

1,600
澤田平編 、堺鉄砲研究会 、1990 、34p 、1冊
頁内良好

未開境蛮地探検記 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
1,650
澤田謙、大日本雄弁会講談社、昭12
初版箱欠
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

未開境蛮地探検記 

1,650
澤田謙 、大日本雄弁会講談社 、昭12
初版箱欠

家庭教育指導事典 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
村上・小山・沢田・藤原、帝国地方行政学会、昭44
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

家庭教育指導事典 

880
村上・小山・沢田・藤原 、帝国地方行政学会 、昭44

北の夏 署名入 初版

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,300
澤田誠一、河出書房新社、1975
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

北の夏 署名入 初版

1,300
澤田誠一 、河出書房新社 、1975

山本元帥伝

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
4,000 (送料:¥350~)
沢田謙 著、拓南社、418p 肖像、18cm
初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,000 (送料:¥350~)
沢田謙 著 、拓南社 、418p 肖像 、18cm
初版
  • 単品スピード注文

中国の民間信仰

文生書院
 東京都文京区本郷
4,400
沢田 瑞穂、工作舎、昭和62.8、579p、A5
表紙少イタミ ISBN:B000J6N7IC
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
沢田 瑞穂 、工作舎 、昭和62.8 、579p 、A5
表紙少イタミ ISBN:B000J6N7IC

鳥瞰図 鞍馬寺案内 澤田文精社

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
2,500
大正15、1部
19×54cm 補修有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

鳥瞰図 鞍馬寺案内 澤田文精社

2,500
、大正15 、1部
19×54cm 補修有

鳥瞰図 清水寺案内 南果作 澤田文精社

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
5,000
戦前、1部
19×53cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

鳥瞰図 清水寺案内 南果作 澤田文精社

5,000
、戦前 、1部
19×53cm

生粋の下町 東京根岸

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
810
北正史著、沢田重隆絵、草思社、1992、1
カバ、帯
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

生粋の下町 東京根岸

810
北正史著、沢田重隆絵 、草思社 、1992 、1
カバ、帯

日本 武士道三千年

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
3,000
沢田順次郎、天松堂、昭14、1
B6 表装イタミ ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
沢田順次郎 、天松堂 、昭14 、1
B6 表装イタミ ヤケ

高祖聖人十恩弁

三世房 (旧:まほろばんず)
 東京都練馬区春日町
6,600
正聚防僧純、澤田文英堂、明治10
和本 37丁 少汚れ
ご注文確定後、速やかに発送させて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,600
正聚防僧純 、澤田文英堂 、明治10
和本 37丁 少汚れ

学校教育心理学

文生書院
 東京都文京区本郷
2,750
沢田慶輔 編、東京大学出版会、昭50
A5 354p ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

学校教育心理学

2,750
沢田慶輔 編 、東京大学出版会 、昭50
A5 354p ISBN:**

執行競合考

書肆 八松
 神奈川県藤沢市辻堂
1,200
澤田直也、酒井書店 法政書房、1965年、1冊
傷み汚れヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

執行競合考

1,200
澤田直也 、酒井書店 法政書房 、1965年 、1冊
傷み汚れヤケ有

未開境蛮地探検記

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,100
澤田謙 、大日本雄弁会講談社、昭12
初版 裸本
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

未開境蛮地探検記

2,100
澤田謙 、大日本雄弁会講談社 、昭12
初版 裸本

現代における哲学と論理

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
500
沢田允茂、岩波書店、昭和39年、1冊
初版函(背やけ)付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

現代における哲学と論理

500
沢田允茂 、岩波書店 、昭和39年 、1冊
初版函(背やけ)付

心得ておくべき印刷発注のための必須基礎知識

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
澤田和雄著
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
澤田和雄著
  • 単品スピード注文

人間の研究

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
940 (送料:¥350~)
マイケル ポラニー; 沢田 允夫、晃洋書房、~2cm、1
表紙日焼け。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

人間の研究

940 (送料:¥350~)
マイケル ポラニー; 沢田 允夫 、晃洋書房 、~2cm 、1
表紙日焼け。
  • 単品スピード注文

韓国「反日」の真相 文春新書

みやま書店
 群馬県高崎市あら町
350
澤田克己著、文藝春秋、平27
初カバ帯 211頁
・ご注意    現在サイトの送料についての項目で、適正の送料の金額が表示されていません。 正しい送料はご注文いただいた際にご連絡をいたします。 ・普通の文庫・新書・単行本の場合    厚さが2センチ未満、スマートレターは210円です。  厚さ3センチ以上または重さ1キロ以上、レターパックプラスは600円です。 ・ゆうメールは34センチ×25センチ未満、梱包後厚さ3センチ未満、重さ1キロ未満です。    ・ゆうパックはサイズ重量発送先により異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

韓国「反日」の真相 文春新書

350
澤田克己著 、文藝春秋 、平27
初カバ帯 211頁

カウンセリング

三書樓
 東京都文京区弥生
2,500
沢田 慶輔訳 マクゴーワン著、国土社、昭和42年
A5 494P 箱入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

カウンセリング

2,500
沢田 慶輔訳 マクゴーワン著 、国土社 、昭和42年
A5 494P 箱入

ことばと文学と文化と

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
1,100 (送料:¥750~)
澤田治美、英潮社新社、1990年、509p、22cm
除籍 書込み 初版
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,100 (送料:¥750~)
澤田治美 、英潮社新社 、1990年 、509p 、22cm
除籍 書込み 初版
  • 単品スピード注文

日本生殖器崇拝概論

古書 転蓬
 愛知県名古屋市緑区篠の風
16,000
澤田四郎作、大正11
私家版/献呈署名(著者) 発禁
ゆうパケット 1cm以内 250円、 2cm以内 310円、 3cm以内 360円(問い合わせ番号付、郵便受けへの投函) 。 厚さが3cm・重さが1kgを超えるもの、高額商品は レターパックプラス 600円(問い合わせ番号付、対面でのお渡し) 。 レターパックプラスに納まらないもの、高額商品は ゆうパック(補償付き、時間指定可) 。 代金引換は送料のほかに手数料が実費(493円)かかります。 海外への発送は手数料をいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
16,000
澤田四郎作 、大正11
私家版/献呈署名(著者) 発禁

日本占星術抄

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
1,500
沢田東缶、一光社、昭和42
初版 カバーシミ有 経年使用感
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
沢田東缶 、一光社 、昭和42
初版 カバーシミ有 経年使用感

未開境蛮地探検記

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
1,100
澤田謙、大日本雄弁会講談社、昭和16年、435頁、B6判
裸本、背傷み。(20121227)
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
澤田謙 、大日本雄弁会講談社 、昭和16年 、435頁 、B6判
裸本、背傷み。(20121227)

澤田正二郎一座 新国劇第十二回公演

天心堂
 東京都国分寺市本町
1,500
公園劇場、大12
井伊大老の死
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

澤田正二郎一座 新国劇第十二回公演

1,500
公園劇場 、大12
井伊大老の死

個人差に応じた授業の実践 理科

春秋書林
 岡山県倉敷市水島南瑞穂町
1,000
沢田慶輔 他、学芸出版、1970
函、初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

個人差に応じた授業の実践 理科

1,000
沢田慶輔 他 、学芸出版 、1970
函、初版

学級担任教師の教育相談 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
澤田慶輔ほか編、文教書院、昭41
初版箱付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

学級担任教師の教育相談 

880
澤田慶輔ほか編 、文教書院 、昭41
初版箱付

稲作法

加能屋書店
 石川県金沢市泉
2,000
澤田助太郎、金文堂、明治33、1冊
冊子27頁、表紙ハズレ破れ、ヤケ傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

稲作法

2,000
澤田助太郎 、金文堂 、明治33 、1冊
冊子27頁、表紙ハズレ破れ、ヤケ傷み

沢田の花を愛でる

瀬戸内アーカムハウス
 岡山県岡山市北区東古松
2,000
百合草富美夫、137p、21cm
平成11年発行 非売品 カバー
お客様のご入金が確認でき次第、速やかな発送を心がけております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

沢田の花を愛でる

2,000
百合草富美夫 、137p 、21cm
平成11年発行 非売品 カバー

闡明されたる性の神秘

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
2,750 (送料:¥300~)
沢田順次郎、文行社、大13、四六判
函 背少スレ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

闡明されたる性の神秘

2,750 (送料:¥300~)
沢田順次郎 、文行社 、大13 、四六判
函 背少スレ
  • 単品スピード注文

澤田南久展

加能屋書店
 石川県金沢市泉
2,000
寺井町九谷焼資料館、寺井町九谷焼資料館、1994、1
B5冊子
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

澤田南久展

2,000
寺井町九谷焼資料館 、寺井町九谷焼資料館 、1994 、1
B5冊子

金澤市街実測図

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
15,000
大正2、1部
色摺 40×55cm 澤田助太郎板 外袋付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

金澤市街実測図

15,000
、大正2 、1部
色摺 40×55cm 澤田助太郎板 外袋付

聖護院の仇討 足引き寺閻魔帳

若江書店
 大阪府東大阪市小若江
600
澤田ふじ子、徳間書店、2000年、1冊
帯付き・並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

聖護院の仇討 足引き寺閻魔帳

600
澤田ふじ子 、徳間書店 、2000年 、1冊
帯付き・並

変態刑罰史

瑞弘堂書店
 大阪府大阪市東住吉区西今川
1,980
澤田撫松、文藝資料研究会、大15
和装本 印有り 経年良好
クリックポスト  220円(厚さ3㎝以内・重量1㎏以内・発送封筒代含)  レターパックライト  430円(厚さ3㎝以内・重量4㎏以内)  レターパックプラス 600円  定形外郵便 ゆうパック便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動) ヤマト運輸宅急便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動)   ※代引き(代金引換)発送は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

変態刑罰史

1,980
澤田撫松 、文藝資料研究会 、大15
和装本 印有り 経年良好

ジョン・ミルトン論 「失楽園」と現代

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,650
沢田和夫、南雲堂、昭和49
初版カバー 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ジョン・ミルトン論 「失楽園」と現代

1,650
沢田和夫 、南雲堂 、昭和49
初版カバー 

悪の梯子

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
810
澤田ふじ子、徳間書店、2004/10/31 (H16)、1
271
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

悪の梯子

810
澤田ふじ子 、徳間書店 、2004/10/31 (H16) 、1
271

釈迦の女

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,010
澤田ふじ子、幻冬舎、2004/07/25 (H16)、1
284
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

釈迦の女

1,010
澤田ふじ子 、幻冬舎 、2004/07/25 (H16) 、1
284

宋明清小説叢考

梁山書林
 愛知県豊川市麻生田町
4,000
澤田瑞穂著、研文出版、1982年2月10日、1冊
初版 函経年背ヤケあり
■丁寧な梱包を心がけております。 また、現時点ではインボイス制度には未対応となりますご了承下さい。 なお先般のシステム改正で送料のところに誤った送料が表示されてしまうことがままあると思います。正しい送料は決済メール等に表記されていますので、そちらをご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

宋明清小説叢考

4,000
澤田瑞穂著 、研文出版 、1982年2月10日 、1冊
初版 函経年背ヤケあり

新教育の実践体系 6生活指導のあゆみ

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
5,000
沢田・宮坂編、小学館、昭32
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

新教育の実践体系 6生活指導のあゆみ

5,000
沢田・宮坂編        、小学館 、昭32

法医学上より観たる色情犯罪

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
3,800
澤田順次郎、小西書店、大8、1冊
本体のみ
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

法医学上より観たる色情犯罪

3,800
澤田順次郎 、小西書店 、大8 、1冊
本体のみ

増補 寶巻の研究

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
7,130
澤田瑞穂、国書刊行会、昭50、1
A5 函ヤケ 見返しに記名
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

増補 寶巻の研究

7,130
澤田瑞穂 、国書刊行会 、昭50 、1
A5 函ヤケ 見返しに記名

学級の教育心理講座 全五冊揃

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
4,200
中野・沢田・松村・辰見編、昭32、5冊
函・本体並
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

学級の教育心理講座 全五冊揃

4,200
中野・沢田・松村・辰見編 、昭32 、5冊
函・本体並

獄中之告白 男三郎自筆 法廷叢書

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
4,760
澤田忠次郎編、明39
獨歩社 小シミ
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

獄中之告白 男三郎自筆 法廷叢書

4,760
澤田忠次郎編 、明39
獨歩社 小シミ

色彩論の基本法則

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300
ハラルド・キュッパース 著 ; 澤田俊一 訳、中央公論美術、228p、22cm
多少汚れ傷みとヤケがあります。カバーの縁に傷み破れがあります。天に汚れシミがあります。カバーを見返しにテープで貼ってあります。最後のページに剥がし跡があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

色彩論の基本法則

300
ハラルド・キュッパース 著 ; 澤田俊一 訳 、中央公論美術 、228p 、22cm
多少汚れ傷みとヤケがあります。カバーの縁に傷み破れがあります。天に汚れシミがあります。カバーを見返しにテープで貼ってあります。最後のページに剥がし跡があります。

澤田文庫目録 1972年

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,600
神奈川県立博物館編発行、昭47
B5判40頁
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

澤田文庫目録 1972年

1,600
神奈川県立博物館編発行、昭47
B5判40頁

鳥瞰図 大阿蘇山麓小山旅館

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
少傷 17×72 太一郎画 澤田文精社、戦前
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

鳥瞰図 大阿蘇山麓小山旅館

2,000
少傷 17×72 太一郎画 澤田文精社 、戦前

ムッソリニ傳

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
沢田謙、大日本雄辯會講談社、1933
裸本印ありp.437
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ムッソリニ傳

1,000
沢田謙 、大日本雄辯會講談社 、1933
裸本印ありp.437

<<前へ 27 28 29 30 31 32 33 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー