文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「沼」の検索結果
29,837件

聖蹟吉備高島宮址

松林堂書店
 岡山県岡山市南区万倍111-7
3,500
沼隈郡教育会国史研究部 編、沼隈郡教育会、昭14、39P.図録折込15P、A5
経年ヤケ
ご送付は郵便のゆうパケット・スマ-トレタ-・レタ-パック・ゆうパックでご発送申し上げます。ゆうメール/メール・宅急便は不可当店記載の送付以外は取扱いしません。ご送付の到着日時指定は全てゆうパックになります。公費のご購入は商品代金3000円以上で承ります。又代引でのご発送はいたしません。土・日の窓口でのご発送はできません。商品の受領は直接ご来駕の受け取りはできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

聖蹟吉備高島宮址

3,500
沼隈郡教育会国史研究部 編 、沼隈郡教育会 、昭14 、39P.図録折込15P 、A5
経年ヤケ

昭和の戦争と沼津 企画展解説書

とかち書房
 東京都豊島区西池袋
1,000
沼津市明治史料館 編刊 1995
B5 状態良 44p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

昭和の戦争と沼津 企画展解説書

1,000
沼津市明治史料館 編刊 1995
B5 状態良 44p

小沼素史遺墨集

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
1,650
小沼素史、書道研究拓美会、2000年、141p、31cm
函にヤケシミあり 本体良好
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

小沼素史遺墨集

1,650
小沼素史 、書道研究拓美会 、2000年 、141p 、31cm
函にヤケシミあり 本体良好

駿河国とその周辺 - 奈良・平安時代の沼津

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
800
沼津市歴史民俗資料館、1988、1
図録
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

駿河国とその周辺 - 奈良・平安時代の沼津

800
、沼津市歴史民俗資料館 、1988 、1
図録

工作機械  実修機械工学講座   

吉田書店
 徳島県徳島市
2,500
共立出版 沼正治、共立出版 沼正治、昭17
裸本 393図
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

工作機械  実修機械工学講座   

2,500
共立出版 沼正治 、共立出版 沼正治 、昭17
裸本 393図

見沼土地改良区史 史料編共 全 2冊揃

金山閣書院
 神奈川県横浜市南区大岡
3,500
見沼土地改良区、昭63、2冊
函、ビニカバ、美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

見沼土地改良区史 史料編共 全 2冊揃

3,500
見沼土地改良区 、昭63 、2冊
函、ビニカバ、美本

見沼代用水沿革史 付図共

金山閣書院
 神奈川県横浜市南区大岡
40,000
(埼玉)見沼代用水土地改良区、昭32
函、カバ、経年良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

見沼代用水沿革史 付図共

40,000
(埼玉)見沼代用水土地改良区 、昭32
函、カバ、経年良好

沼津市誌 復刻昭12年刊

金山閣書院
 神奈川県横浜市南区大岡
4,000
静岡県沼津市郷土研究会、蘭契社書店、昭50
函・良、本・美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

沼津市誌 復刻昭12年刊

4,000
静岡県沼津市郷土研究会、蘭契社書店 、昭50
函・良、本・美

沼南町中世石造物調査目録

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
980
沼南町教育委員会 昭和52年3月
B5判38頁 
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

沼南町中世石造物調査目録

980
沼南町教育委員会 昭和52年3月
B5判38頁 

植物生態の観察と研究

佐藤書店
 茨城県日立市弁天町
880
沼田 眞、東海大学出版会、昭 53、1冊
函背ヤケ、イタミ
送料は実費を頂戴いたします。ご注文後の「送料・金額の確定」のメールにてお知らせいたします。 日本郵便のゆうメール・スマートレター・レターパック(ライト・プラス)・ゆうパックのいずれかで発送いたします。   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

植物生態の観察と研究

880
沼田 眞 、東海大学出版会 、昭 53 、1冊
函背ヤケ、イタミ

追想集 菅沼武雄

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
3,400 (送料:¥700~)
菅沼武雄追想集編纂委員会、-、3~5cm、1
函日焼け、キレ。小口シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

追想集 菅沼武雄

3,400 (送料:¥700~)
菅沼武雄追想集編纂委員会 、- 、3~5cm 、1
函日焼け、キレ。小口シミ。
  • 単品スピード注文

史跡勝沼氏館跡 平成4~7年度外郭域G地区発掘調査概要

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,000
勝沼町教委、平成8年、1
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

史跡勝沼氏館跡 平成4~7年度外郭域G地区発掘調査概要

1,000
勝沼町教委 、平成8年 、1

中山道鵜沼宿の人々 中山道400年祭記念

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥350~)
梅田薫 著、鵜沼歴史研究会、1冊
初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥350~)
梅田薫 著 、鵜沼歴史研究会 、1冊
初版
  • 単品スピード注文

ふるさとのお寺-本吉・気仙沼編

イーストリアス
 宮城県気仙沼市百目木
2,000
藤田賢治、気仙沼企画、B6
カバー経年シミ。
システム仕様変更につき、宅配便送料のみが記載されている商品があります。 ゆうパケット等で発送可能な商品は表示より安価な金額となります。 【注意】宅配便扱は沖縄県以外の離島宛の場合、単品スピード注文に対応しておりません。通常注文ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ふるさとのお寺-本吉・気仙沼編

2,000
藤田賢治 、気仙沼企画 、B6
カバー経年シミ。

永光院浅ノ内・ジダイ坊・京塚 長沼町調査報告書12集 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
1,650
長沼町教育委員会、昭62
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

永光院浅ノ内・ジダイ坊・京塚 長沼町調査報告書12集 

1,650
、長沼町教育委員会 、昭62

沼名前神社由来記 附録名勝鞆浦

一誠堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,200
菟田茂丸、沼名前神社社務所、明45、1冊
少イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

沼名前神社由来記 附録名勝鞆浦

2,200
菟田茂丸 、沼名前神社社務所 、明45 、1冊
少イタミ

眼科医用手術学 下巻

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
4,950
菅沼朝吉 訳補、菅沼朝吉、1919
初裸本/598頁、装痛/少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

眼科医用手術学 下巻

4,950
菅沼朝吉 訳補 、菅沼朝吉 、1919
初裸本/598頁、装痛/少疲

勝沼氏館跡調査概報Ⅰ-Ⅲ 3冊 昭和50年―53年 町教委

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
4,400
3冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

勝沼氏館跡調査概報Ⅰ-Ⅲ 3冊 昭和50年―53年 町教委

4,400
3冊

地域医療に関する意識調査(沼田保健医療圏)報告書

文生書院
 東京都文京区本郷
4,400
沼田保健所、平成6.3、96p、A4
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

地域医療に関する意識調査(沼田保健医療圏)報告書

4,400
沼田保健所 、平成6.3 、96p 、A4
ISBN:**

印旛沼開発文庫図書目録 №40001~50000

根元書房(本店)
 東京都練馬区栄町
2,500
鈴木ふみ子編集、印旛沼開発文庫、昭和59年、1
B5,356頁、並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

印旛沼開発文庫図書目録 №40001~50000

2,500
鈴木ふみ子編集 、印旛沼開発文庫 、昭和59年 、1
B5,356頁、並

石川県江沼郡誌

加能屋書店
 石川県金沢市泉
3,000
江沼郡役所、臨川書店、昭和60、1
復刻版/裸/書込少/本体良い
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

石川県江沼郡誌

3,000
江沼郡役所 、臨川書店 、昭和60 、1
復刻版/裸/書込少/本体良い

鵜沼長百年史 明治・大正・昭和

福岡古書店
 愛知県長久手市
710
鵜沼町百年史編集員会、創文出版社、昭63、1冊
初版函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

鵜沼長百年史 明治・大正・昭和

710
鵜沼町百年史編集員会 、創文出版社 、昭63 、1冊
初版函

沼津毛織株式会社写真集

仲書店
 静岡県島田市尾川
2,540
沼津市・山田文化堂調整
発行年数不明、黄ばみ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,540
、沼津市・山田文化堂調整
発行年数不明、黄ばみ

わたしたちのまち沼津50周年記念

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
2,000 (送料:¥350~)
沼津市、1973
ヤケ・キズ、小口シミ有り [ID:M91014]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

わたしたちのまち沼津50周年記念

2,000 (送料:¥350~)
、沼津市 、1973
ヤケ・キズ、小口シミ有り [ID:M91014]
  • 単品スピード注文

長沼町九十年史 年表共2冊箱

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
5,000
北海道夕張郡長沼町、昭52
箱・年表に少線引き
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

長沼町九十年史 年表共2冊箱

5,000
、北海道夕張郡長沼町 、昭52
箱・年表に少線引き

染織標本集 上巻

古本 一角文庫
 東京都東久留米市浅間町
1,100
長沼静監修、長沼静きもの学院、1994、81頁、1冊
函シミ汚れ 布見本貼込
原則として、クレジット決済、郵便振替、銀行振込による代金+送料の先払いをお願いしております。 お支払確認後、クリックポスト、レターパック、ゆうパック、宅急便にて発送いたします。 ※海外発送、代引発送は対応しておりません。 ※公費でのご購入の場合は別途ご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
長沼静監修 、長沼静きもの学院 、1994 、81頁 、1冊
函シミ汚れ 布見本貼込

沼田市の植生

鳥海書房
 東京都千代田区神田神保町
2,200
1984
植生図2枚付・自然・代償植生植生学的提案 宮脇他 沼田市
受注後に順次在庫確認の上、ご返信申し上げます。 出品商品は、店頭などとの併売品になりますので売り切れの場合がございます。 送料は実費のみ頂戴しております。 配送方法はゆうパケット(追跡番号有)、レターパックライト(追跡番号有、郵便受けでのお受渡し)、レターパックプラス(追跡番号有、対面お受渡し)、佐川急便のいずれかになります(商品の価格・サイズ・お送り先などによって当店にて選択させていただきます。沖縄・離島などの場合は前述以外の配送方法になる場合がございます。)。詳しくは詳細画面にてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

沼田市の植生

2,200
、1984
植生図2枚付・自然・代償植生植生学的提案 宮脇他 沼田市

鹿沼市・南摩村・南押原村合併記念誌

文生書院
 東京都文京区本郷
3,850
福富金蔵 編、鹿沼市役所、昭30
A5 158p ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

鹿沼市・南摩村・南押原村合併記念誌

3,850
福富金蔵 編 、鹿沼市役所 、昭30
A5 158p ISBN:**

沼城・翠陰教育誌

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
5,500
沼城・翠陰開校百周年記念推進協議会、昭和47、1冊
天シミヤケ B5 173 頁
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

沼城・翠陰教育誌

5,500
沼城・翠陰開校百周年記念推進協議会 、昭和47 、1冊
天シミヤケ B5 173 頁

沼津兵学校の群像

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
550
沼津市明治史料館、1994、1
大判。紙装。本体良好。60ページ。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

沼津兵学校の群像

550
、沼津市明治史料館 、1994 、1
大判。紙装。本体良好。60ページ。極薄本。

第2回 鹿沼市立川上澄生美術館 木版画大賞

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
4,900 (送料:¥350~)
-、鹿沼市立川上澄生美術館、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

第2回 鹿沼市立川上澄生美術館 木版画大賞

4,900 (送料:¥350~)
- 、鹿沼市立川上澄生美術館 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

江浦の水祝儀 沼津市文化財調査報告書 第40集

水曜文庫
 静岡県静岡市葵区鷹匠
2,000
沼津市教育委員会、172、B5
経年良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

江浦の水祝儀 沼津市文化財調査報告書 第40集

2,000
沼津市教育委員会 、172 、B5
経年良

黒沼健色紙

古書 落穂舎
 東京都練馬区桜台
9,000
黒沼 健、昭37
「美しきものは永遠の幸せ・・・」署名 還暦の日
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

黒沼健色紙

9,000
黒沼 健 、昭37
「美しきものは永遠の幸せ・・・」署名 還暦の日

田沼肇全活動

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
620 (送料:¥350~)
田沼肇全活動・著作集編集委員会、2~2.5cm、1
付録あり。函経年ヤケ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

田沼肇全活動

620 (送料:¥350~)
、田沼肇全活動・著作集編集委員会 、2~2.5cm 、1
付録あり。函経年ヤケ。
  • 単品スピード注文

鵜沼町百年史 明治・大正・昭和

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
700
鵜沼町百年史編集委員会編、創文出版社、昭和63年、1冊
函付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

鵜沼町百年史 明治・大正・昭和

700
鵜沼町百年史編集委員会編 、創文出版社 、昭和63年 、1冊
函付

史跡勝沼氏館跡外郭域発掘調査報告書中世編 2009 甲州市教委

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
2,750
220P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

史跡勝沼氏館跡外郭域発掘調査報告書中世編 2009 甲州市教委

2,750
220P

瀬沼茂樹草稿 ペン書400字詰12枚完 「現代史への試み」をめぐって

紙屋書肆
 大阪府泉大津市二田町
49,500
瀬沼茂樹
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

瀬沼茂樹草稿 ペン書400字詰12枚完 「現代史への試み」をめぐって

49,500
瀬沼茂樹

沼津史談No.20 グラフ明治の城内大手町シリーズ 

仲書店
 静岡県島田市尾川
500
沼津郷土史研究談話会、S52
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

沼津史談No.20 グラフ明治の城内大手町シリーズ 

500
、沼津郷土史研究談話会 、S52

沼津史談第12号 /大野虎雄先生追悼号

仲書店
 静岡県島田市尾川
500
沼津郷土史研究談話会、S47
背イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

沼津史談第12号 /大野虎雄先生追悼号

500
、沼津郷土史研究談話会 、S47
背イタミ

沼津の文化財

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
1,000 (送料:¥350~)
沼津市教育委員会社会教育課、S57
頁88、ヤケ、鉛筆線引有り [ID:CFH114]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

沼津の文化財

1,000 (送料:¥350~)
沼津市教育委員会社会教育課 、S57
頁88、ヤケ、鉛筆線引有り [ID:CFH114]
  • 単品スピード注文

川上澄生の女性像 鹿沼市立川上澄生美術館、鹿沼市立川上澄生美術館、2001

暢気堂書房
 東京都東久留米市滝山
3,000
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

川上澄生の女性像 鹿沼市立川上澄生美術館、鹿沼市立川上澄生美術館、2001

3,000

ラヂオ早わかり

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
9,160
浅沼龍吉、浅沼写真機店、昭3、1
B6 経年ヤケ 角に僅かな折れ、破れ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ラヂオ早わかり

9,160
浅沼龍吉 、浅沼写真機店 、昭3 、1
B6 経年ヤケ 角に僅かな折れ、破れ

土手上・中見代第Ⅱ・第Ⅲ遺跡発掘調査報告書 : 足高尾上no.1・6・7遺跡 <沼津市文化財発掘調査報告書 第43集>

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
5,000
沼津市教育委員会 編、沼津市教育委員会、1988、351p 図版10p、26cm
初版。ヤケ、シミ、クスミがございます。若干のイタミなど経年感がございます。本文状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

土手上・中見代第Ⅱ・第Ⅲ遺跡発掘調査報告書 : 足高尾上no.1・6・7遺跡 <沼津市文化財発掘調査報告書 第43集>

5,000
沼津市教育委員会 編 、沼津市教育委員会 、1988 、351p 図版10p 、26cm
初版。ヤケ、シミ、クスミがございます。若干のイタミなど経年感がございます。本文状態良好です。

「書く」のひろがり「書く」のたのしさ : 生き生きとした読みをつくる授業の構想と展開

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
1,260 (送料:¥150~)
廣瀬節夫 ; 沼津国語同好会、沼津国語同好会事務局、1996、1冊
カバー。線引き、書き込み無し。小口にシミ有り。目立ったキズはありません。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,260 (送料:¥150~)
廣瀬節夫 ; 沼津国語同好会 、沼津国語同好会事務局 、1996 、1冊
カバー。線引き、書き込み無し。小口にシミ有り。目立ったキズはありません。
  • 単品スピード注文

60億の肖像 田沼武能

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
1,540
朝日新聞社 東京都写真美術館、2004年、247p、29cm
図録 状態良好
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

60億の肖像 田沼武能

1,540
、朝日新聞社 東京都写真美術館 、2004年 、247p 、29cm
図録 状態良好

アクセス・モエレ沼公園

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,420
モエレ沼公園の活用を考える会(モエレ・ファン・クラブ)企画・編集、モエレ沼公園の活用を考える会、平2・・・
筒函
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

アクセス・モエレ沼公園

1,420
モエレ沼公園の活用を考える会(モエレ・ファン・クラブ)企画・編集 、モエレ沼公園の活用を考える会 、平20 、83p 、25×26cm 、1
筒函

【図録】棟方志功と川上澄生 鹿沼市制五〇周年記念特別展

古本案内処
 東京都八王子市中野上町
1,000 (送料:¥280~)
鹿沼市立川上澄生美術館・編、鹿沼市立川上澄生美術館、135p、15×21cm、1冊
箱付。横長本。経年並みのおおむねきれいな状態ですが、「シミ・カバーのイタミ・退色・蔵書印・ページ折れ等」のようなキズがあります。
商品サイズにより、ゆうパケット・レターパック・ゆうパックでの発送になります。 ご注文確定後に改めて送料をお知らせします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

【図録】棟方志功と川上澄生 鹿沼市制五〇周年記念特別展

1,000 (送料:¥280~)
鹿沼市立川上澄生美術館・編 、鹿沼市立川上澄生美術館 、135p 、15×21cm 、1冊
箱付。横長本。経年並みのおおむねきれいな状態ですが、「シミ・カバーのイタミ・退色・蔵書印・ページ折れ等」のようなキズがあります。
  • 単品スピード注文

60億の肖像田沼武能

三幸書房
 東京都新宿区西早稲田
1,000
朝日新聞社 東京都写真美術館、2004年、247p、29cm、1冊
カバー(ヤケ)
送料は300円以上となります。クレジット又は先払いでお願いいたします。ご来店の場合は先にご連絡お願いいたします。 領収書が必要の場合は連絡お願いします。 公費でご購入の場合は必要書類をご指示ください。 【適格請求書発行事業者登録済み】
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

60億の肖像田沼武能

1,000
、朝日新聞社 東京都写真美術館 、2004年 、247p 、29cm 、1冊
カバー(ヤケ)

新潟県中魚沼郡全図

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
20,000
写真は上半分 切有 149×88 三万六千分一 中魚沼郡役所、明41
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
20,000
写真は上半分 切有 149×88 三万六千分一 中魚沼郡役所 、明41

石川縣江沼郡誌 復刻版

加能屋書店
 石川県金沢市泉
1,800
江沼郡役所、昭和、1
A5×6㎝/函(シミ・ヤケ少)/天小口シミ少
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

石川縣江沼郡誌 復刻版

1,800
江沼郡役所 、昭和 、1
A5×6㎝/函(シミ・ヤケ少)/天小口シミ少

<<前へ 27 28 29 30 31 32 33 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

カルトQ
カルトQ
¥2,700