文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「犯罪学 」の検索結果
578件

強力犯篇「防犯科学全集4」

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
1,650
長谷川瀏、中央公論社、昭10、四六判
初 函背少痛
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

強力犯篇「防犯科学全集4」

1,650
長谷川瀏 、中央公論社 、昭10 、四六判
初 函背少痛

比較犯罪学

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200 (送料:¥420~)
ホウィスト | 中山 研一、成文堂、昭和61.1、403p、A5
重量:約760g 厚さ:約2.9cm ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥420~)
ホウィスト | 中山 研一 、成文堂 、昭和61.1 、403p 、A5
重量:約760g 厚さ:約2.9cm ISBN:**
  • 単品スピード注文

密室犯罪学教程

文庫櫂
 大阪府大阪市浪速区日本橋
16,500
天城一、山前譲、1991年
私家版 限定300部 非売淫 外装無で完本 A5
古物の為、古本臭や煙草臭などもあります。極度に臭いに過敏な方は新刊書若しくは店頭でお探しの上、ご購入下さいませ。火曜、木曜、土曜日の午前10時に前日入金確認分のみ発送させていただきます。5日以内でのお支払いをお願い致します。5日でのお支払いを頂けない場合はキャンセルとさせてし頂きます。また、保管場所が2か所(店舗、事務所)のため発送まで2~3日猶予を頂く場合が御座います。適格請求書発行事業者登録は行っておりません。なお、発送地は事務所となり大阪市平野区からとなります。海外発送、代引きは対応しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
16,500
天城一 、山前譲 、1991年
私家版 限定300部 非売淫 外装無で完本 A5

犯罪学雑誌別輯 24巻6号 東京医科歯科大学法医学教室論文集 第六輯 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
昭33
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

犯罪学雑誌別輯 24巻6号 東京医科歯科大学法医学教室論文集 第六輯 

880
、昭33

メルトン先生の犯罪学演習

古書 転蓬
 愛知県名古屋市緑区篠の風
3,000
ヘンリ・セシル、創元推理文庫、1961
初版元パラ帯
ゆうパケット 1cm以内 250円、 2cm以内 310円、 3cm以内 360円(問い合わせ番号付、郵便受けへの投函) 。 厚さが3cm・重さが1kgを超えるもの、高額商品は レターパックプラス 600円(問い合わせ番号付、対面でのお渡し) 。 レターパックプラスに納まらないもの、高額商品は ゆうパック(補償付き、時間指定可) 。 代金引換は送料のほかに手数料が実費(493円)かかります。 海外への発送は手数料をいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

メルトン先生の犯罪学演習

3,000
ヘンリ・セシル 、創元推理文庫 、1961
初版元パラ帯

ソビエト犯罪学における因果性

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
2,000
クドリャフツェフ/宮崎訳、有斐閣、昭47、1冊
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ソビエト犯罪学における因果性

2,000
クドリャフツェフ/宮崎訳 、有斐閣 、昭47 、1冊

アメリカ犯罪学と刑事政策

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
2,200 (送料:¥200~)
吉岡一男 著、成文堂、2008、230p、22cm、1冊
函付 函にややヤケ有 本冊・本文ともに状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

アメリカ犯罪学と刑事政策

2,200 (送料:¥200~)
吉岡一男 著 、成文堂 、2008 、230p 、22cm 、1冊
函付 函にややヤケ有 本冊・本文ともに状態良好です。
  • 単品スピード注文

ソビエト犯罪学史研究

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
2,200 (送料:¥200~)
上田寛 著、成文堂、1985年、265p、22cm、1冊
函付 函に僅かのヤケ 小口に少シミ 本文数頁にマーカーによる線引あり その他に問題はなく経年良好です
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ソビエト犯罪学史研究

2,200 (送料:¥200~)
上田寛 著 、成文堂 、1985年 、265p 、22cm 、1冊
函付 函に僅かのヤケ 小口に少シミ 本文数頁にマーカーによる線引あり その他に問題はなく経年良好です
  • 単品スピード注文

現代の共犯理論 斉藤金作博士還暦祝賀

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
3,300 (送料:¥550~)
有斐閣、昭39、A5判
函欠 天シミ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代の共犯理論 斉藤金作博士還暦祝賀

3,300 (送料:¥550~)
、有斐閣 、昭39 、A5判
函欠 天シミ
  • 単品スピード注文

日本の犯罪学3 対策1

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
700
岩井弘融他編、東京大学出版会、1970、1
A5-284頁・ヤケ・函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本の犯罪学3 対策1

700
岩井弘融他編 、東京大学出版会 、1970 、1
A5-284頁・ヤケ・函

犯罪学雑誌 第二卷四號

間島一雄書店
 兵庫県神戸市須磨区行幸町
1,000 (送料:¥320~)
犯罪雑誌発行所、S4年11月、1冊
やけシミ有・広告頁多数+124頁・B5
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥320~)
、犯罪雑誌発行所 、S4年11月 、1冊
やけシミ有・広告頁多数+124頁・B5
  • 単品スピード注文

日本の犯罪学

五輪書
 奈良県奈良市六条西
1,500
岩井弘融 他 編、東京大学出版会、1969年~、1
天地にシミ、背表紙にシミ 函
海外発送はお断りしております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本の犯罪学

1,500
岩井弘融 他 編 、東京大学出版会 、1969年~ 、1
天地にシミ、背表紙にシミ 函

犯罪学リーディングス

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
中山研一/宮沢浩一監修、慶応通信、S46、1
A5、386頁、ヤケ、函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

犯罪学リーディングス

1,000
中山研一/宮沢浩一監修 、慶応通信 、S46 、1
A5、386頁、ヤケ、函

犯罪捜査に関する講演4

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
1,320
司法省刑事局、司法省刑事局、昭16、A5判
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

犯罪捜査に関する講演4

1,320
司法省刑事局 、司法省刑事局 、昭16 、A5判

犯罪学の窓

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200 (送料:¥420~)
藤本 哲也、中央大学出版部、平成16.9、330p、A5
重量:約600g 厚さ:約2.4cm ISBN:4805707151
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥420~)
藤本 哲也 、中央大学出版部 、平成16.9 、330p 、A5
重量:約600g 厚さ:約2.4cm ISBN:4805707151
  • 単品スピード注文

獄務提要

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
16,500 (送料:¥550~)
小河滋次郎、東京書院、明39、A5判
再版 裸本 表紙少虫喰跡有
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

獄務提要

16,500 (送料:¥550~)
小河滋次郎 、東京書院 、明39 、A5判
再版 裸本 表紙少虫喰跡有
  • 単品スピード注文

マスコミ犯罪学 : スキャンダル・ネットワーク

麦の秋書房
 神奈川県足柄下郡湯河原町吉浜
1,500 (送料:¥200~)
畷三郎 著、エフ・プロ、1977、198p、19cm
初版 カバー付き。本体に強めのシミ・ヤケ・ヨゴレ、カバーの背の上部に少しスレ・イタミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥200~)
畷三郎 著 、エフ・プロ 、1977 、198p 、19cm
初版 カバー付き。本体に強めのシミ・ヤケ・ヨゴレ、カバーの背の上部に少しスレ・イタミがあります。
  • 単品スピード注文

犯罪学講義

ブックス アトランダム
 東京都西東京市谷戸町
1,100
上田 寛著、成文堂、2004年4月初版第1刷発行、281p、A 5、1冊
カバー付。★本文は綺麗です。状態は良好です。厚2,2
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

犯罪学講義

1,100
上田 寛著 、成文堂 、2004年4月初版第1刷発行 、281p 、A 5 、1冊
カバー付。★本文は綺麗です。状態は良好です。厚2,2

犯罪捜査に関する講演5

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
1,320
司法省刑事局、司法省刑事局、昭17、A5判
初色線引
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

犯罪捜査に関する講演5

1,320
司法省刑事局 、司法省刑事局 、昭17 、A5判
初色線引

犯罪捜査に関する講演5

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
1,320
司法省刑事局、司法省刑事局、昭17、A5判
初色線引
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

犯罪捜査に関する講演5

1,320
司法省刑事局 、司法省刑事局 、昭17 、A5判
初色線引

日本の犯罪学 1~6巻 揃

文生書院
 東京都文京区本郷
11,000
岩井弘融/東京大学出版会、昭44~昭55
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本の犯罪学 1~6巻 揃

11,000
岩井弘融/東京大学出版会 、昭44~昭55

犯罪学

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
2,000
E・ゼーリッヒ 著/植村秀三 訳、みすず書房、1983、1
新装版・A5・468頁、ヤケ、カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

犯罪学

2,000
E・ゼーリッヒ 著/植村秀三 訳 、みすず書房 、1983 、1
新装版・A5・468頁、ヤケ、カバー

本邦犯罪現象の認識 - 犯罪学的研究

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,500
小野清一郎、喜久屋書店、昭22、1
76頁・ヤケ・小印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

本邦犯罪現象の認識 - 犯罪学的研究

1,500
小野清一郎 、喜久屋書店 、昭22 、1
76頁・ヤケ・小印

捜査法大系 全3巻

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
4,400
熊谷弘他、日本評論社 全3、昭47、A5判
函欠 少赤線引
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

捜査法大系 全3巻

4,400
熊谷弘他 、日本評論社 全3 、昭47 、A5判
函欠 少赤線引

現代アメリカ犯罪学事典

えるく書房
 東京都立川市幸町
2,500
藤本哲也編、勁草書房、1991
初版・カバー・帯背ヤケ有・本文良
雨や水濡れ対策を優先的にしております。書籍の角が潰れないように包装。なるべく送料を抑えた発送を心掛けております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

現代アメリカ犯罪学事典

2,500
藤本哲也編 、勁草書房 、1991
初版・カバー・帯背ヤケ有・本文良

犯罪学 新装版

心願社
 神奈川県横浜市鶴見区下野谷町
4,000
ゼーリッヒ 著 ; 植村秀三 訳、みすず書房、1998、457p 図版、22cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

犯罪学 新装版

4,000
ゼーリッヒ 著 ; 植村秀三 訳 、みすず書房 、1998 、457p 図版 、22cm

新講犯罪学 <青林双書>

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
2,000
宮沢浩一・ 藤本哲也 編、青林書院、昭和53
初版 本体美本 函ヤケ[棚]2FA
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新講犯罪学 <青林双書>

2,000
宮沢浩一・ 藤本哲也 編 、青林書院 、昭和53
初版 本体美本 函ヤケ[棚]2FA

実例法医学と犯罪捜査実話

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
880 (送料:¥300~)
小南又一郎、人文書院、昭23、四六判
再版 カバ痛 ヤケ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

実例法医学と犯罪捜査実話

880 (送料:¥300~)
小南又一郎 、人文書院 、昭23 、四六判
再版 カバ痛 ヤケ
  • 単品スピード注文

犯罪学入門

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
3,710
佐賀 潜、浪速書房、昭和43年、1
ナニワブックス 初版 カバ 幻の帯付き 経年焼け rou1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

犯罪学入門

3,710
佐賀 潜 、浪速書房 、昭和43年 、1
ナニワブックス 初版 カバ 幻の帯付き 経年焼け rou1

転向問題研究号 

石神井書林
 東京都練馬区石神井町
3,300
『犯罪学研究』、昭9、1冊
77頁
■公費・研究費でのご注文に対応いたします。必要書類を作成しますのでご指示下さい ■送料は実費を頂戴いたします。 弊社商品の多くは送料が「185~2431円」と表示されます。これは送料の範囲を表しています。厚さ3㎝以下の場合はクリックポスト便(185円)、厚さ3㎝以上の場合はレターパックプラス(600円)、ヤマト宅急便(大きなサイズ最遠距離が2431円)などを利用いたします。本の価格や大きさを考慮し、適切な発送方法、送料をご提示申し上げます。実費をご提示する前にご注文が確定することはございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

転向問題研究号 

3,300
『犯罪学研究』 、昭9 、1冊
77頁

犯罪学入門

青木書店
 東京都葛飾区堀切
3,800
野坂昭如監修、勝利出版、昭45 初
カバー帯 帯背褪 挿画群境介 装丁福田龍生
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

犯罪学入門

3,800
野坂昭如監修 、勝利出版 、昭45 初
カバー帯 帯背褪 挿画群境介 装丁福田龍生

日本の犯罪学 1から4

マキムラ書店
 京都府京都市左京区東丸太町
8,000
東京大学出版会、1971、4冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本の犯罪学 1から4

8,000
、東京大学出版会 、1971 、4冊

犯罪学演習 (新法律学演習双書)

(広島)大学堂書店
 広島県広島市中区千田町
1,500
森下忠 編、有信堂、1974
函、並良
「日本の古本屋」掲載品の多くは倉庫で管理しております。ご来店の際は事前にお問い合わせ下さい。 (見るだけでもOKです。お気軽にどうぞ) ※※登録書籍が保管中に退色(LEDヤケ)やシミ等劣化する場合がございます。【お詫び】 「単品スピード注文」以外は送料が正しく表示されておりません。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

犯罪学演習 (新法律学演習双書)

1,500
森下忠 編 、有信堂 、1974
函、並良

犯罪学入門

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
2,030
佐賀潜、浪花書房、昭和43、1
B6 初版 少ヤケシミ・スレ・少キレ 本文問題ありません
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

犯罪学入門

2,030
佐賀潜 、浪花書房 、昭和43 、1
B6 初版 少ヤケシミ・スレ・少キレ 本文問題ありません

ソビエト犯罪学序説

ゆずりは書房
 宮城県石巻市塩富町
1,500 (送料:¥185~)
ア・ア・ゲルツェンゾン 著 ; 宮崎昇 訳、一粒社、1970、260p、21cm
★函(背少しヤケ・天に汚れ)
★紙カバー(背の上端ヨレ)
★折り目・書込みはありません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ソビエト犯罪学序説

1,500 (送料:¥185~)
ア・ア・ゲルツェンゾン 著 ; 宮崎昇 訳 、一粒社 、1970 、260p 、21cm
★函(背少しヤケ・天に汚れ) ★紙カバー(背の上端ヨレ) ★折り目・書込みはありません。
  • 単品スピード注文

ソビエト犯罪学序説

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
1,650 (送料:¥200~)
ア・ア・ゲルツェンゾン 著 ; 宮崎昇 訳、一粒社、1970年、260p、21cm、1冊
函・カバー付 函・カバー背に僅かのヤケ・シミ 本冊・本文は経年良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ソビエト犯罪学序説

1,650 (送料:¥200~)
ア・ア・ゲルツェンゾン 著 ; 宮崎昇 訳 、一粒社 、1970年 、260p 、21cm 、1冊
函・カバー付 函・カバー背に僅かのヤケ・シミ 本冊・本文は経年良好です。
  • 単品スピード注文

法文参照犯罪夜話

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
2,200
小島得弥、教文社、昭7、四六判
函欠 見返し少切取及び極少書込
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

法文参照犯罪夜話

2,200
小島得弥 、教文社 、昭7 、四六判
函欠 見返し少切取及び極少書込

フランス刑事法 犯罪学・行刑学

文生書院
 東京都文京区本郷
7,700
G・ステファ二 | 澤登 俊雄/新倉 修、成文堂、昭和62.8、529p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

フランス刑事法 犯罪学・行刑学

7,700
G・ステファ二 | 澤登 俊雄/新倉 修 、成文堂 、昭和62.8 、529p 、A5
ISBN:**

殺人色魔 吹上佐太郎物語

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,880
大正13年日本犯罪学会の完全コピー製本 文庫判105頁
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

殺人色魔 吹上佐太郎物語

1,880
大正13年日本犯罪学会の完全コピー製本 文庫判105頁

刑法総論(犯罪論)法学叢書4

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
880 (送料:¥300~)
鈴木茂嗣、成文堂、平13、A5判
函欠 角少スレ 少色線引
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

刑法総論(犯罪論)法学叢書4

880 (送料:¥300~)
鈴木茂嗣 、成文堂 、平13 、A5判
函欠 角少スレ 少色線引
  • 単品スピード注文

ホーンブック 犯罪学 新版

一誠堂能瀬書店
 石川県金沢市芳斉
1,300
菊田幸一 辻本衣佐、北樹出版、2003、1冊
カバー、美本、第1刷 未読品
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ホーンブック 犯罪学 新版

1,300
菊田幸一 辻本衣佐 、北樹出版 、2003 、1冊
カバー、美本、第1刷 未読品

エビデンスから考える現代の「罪と罰」:犯罪学入門

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
920 (送料:¥350~)
浜井 浩一、現代人文社、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

エビデンスから考える現代の「罪と罰」:犯罪学入門

920 (送料:¥350~)
浜井 浩一 、現代人文社 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

犯罪学 【6訂版】

古書 紅花書房
 山形県山形市小白川町
2,400
菊田幸一・著、成文堂、2006、1冊
重刷 A5判 658P+9P カバ 程度・上 保存状態良好 
*:送料は別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。(目録掲示の送料は概算の目安となる場合がございます。) ◆送料 ①ゆうメール(320円~480円) ※A4サイズ以下、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③宅配便(820円~) ※レターパックに入らないものはヤマト運輸・宅急便等で発送致します。 ④海外便は別途見積もらせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

犯罪学 【6訂版】

2,400
菊田幸一・著 、成文堂 、2006 、1冊
重刷 A5判 658P+9P カバ 程度・上 保存状態良好 

アメリカ犯罪学と刑事政策

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300 (送料:¥420~)
吉岡 一男、成文堂、平成20.10、230p、A5
重量:約560g 厚さ:約2.0cm ISBN:9784792318109
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300 (送料:¥420~)
吉岡 一男 、成文堂 、平成20.10 、230p 、A5
重量:約560g 厚さ:約2.0cm ISBN:9784792318109
  • 単品スピード注文

天城一の密室犯罪学教程  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,600
天城一/日下三蔵編、日本評論社、平16、1冊
初版カバ帯〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

天城一の密室犯罪学教程  

1,600
天城一/日下三蔵編 、日本評論社 、平16 、1冊
初版カバ帯〔B6判〕

犯罪学1 1

テンガロン古書店
 宮城県大崎市古川北町
2,400
長岡龍一、宝文堂
初版 経年のためややヤケあり
著者為書きあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,400
長岡龍一 、宝文堂
初版 経年のためややヤケあり 著者為書きあり

犯罪学 新装版

テンガロン古書店
 宮城県大崎市古川北町
2,400
ゼーリッヒ 著 ; 植村秀三 訳、みすず書房、457p 図版、22cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,400
ゼーリッヒ 著 ; 植村秀三 訳 、みすず書房 、457p 図版 、22cm

入墨の犯罪學的研究 科学捜査研究所業書1 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
8,800
井上泰宏、立花書房、昭24
裸本・経年ヤケ・シミ
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

入墨の犯罪學的研究 科学捜査研究所業書1 

8,800
井上泰宏 、立花書房 、昭24
裸本・経年ヤケ・シミ

図説犯罪学

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
1,200
菊田幸一・辻本義男著、青林書院、昭和61
初版 カバー帯少背ヤケ 地に少シミ[棚]2FA
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

図説犯罪学

1,200
菊田幸一・辻本義男著 、青林書院 、昭和61
初版 カバー帯少背ヤケ 地に少シミ[棚]2FA

犯罪学<二十世紀の社会学3>

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
500
ホール、誠信書房、S34、1
A5、35頁、ヤケ、小印、後ろ見返しに袋添付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

犯罪学<二十世紀の社会学3>

500
ホール 、誠信書房 、S34 、1
A5、35頁、ヤケ、小印、後ろ見返しに袋添付

<<前へ 1 2 3 4 5 6 7 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー