文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「犯罪学 」の検索結果
582件

日本の犯罪学 1−6

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
10,000
岩井・遠藤・樋口・平野編、東京大学出版会、昭50、6冊揃
1−4函・2カバー
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本の犯罪学 1−6

10,000
岩井・遠藤・樋口・平野編 、東京大学出版会 、昭50 、6冊揃
1−4函・2カバー

メルトン先生の犯罪学演習

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
400
セシル/大西尹明訳、1979
カバー付 創元推理文庫重版
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

メルトン先生の犯罪学演習

400
セシル/大西尹明訳 、1979
カバー付 創元推理文庫重版

犯罪学 新装版

テンガロン古書店
 宮城県大崎市古川北町
2,400
ゼーリッヒ 著 ; 植村秀三 訳、みすず書房、457p 図版、22cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,400
ゼーリッヒ 著 ; 植村秀三 訳 、みすず書房 、457p 図版 、22cm

入墨の犯罪學的研究 科学捜査研究所業書1 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
8,800
井上泰宏、立花書房、昭24
裸本・経年ヤケ・シミ
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

入墨の犯罪學的研究 科学捜査研究所業書1 

8,800
井上泰宏 、立花書房 、昭24
裸本・経年ヤケ・シミ

図説犯罪学

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
1,200
菊田幸一・辻本義男著、青林書院、昭和61
初版 カバー帯少背ヤケ 地に少シミ[棚]2FA
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

図説犯罪学

1,200
菊田幸一・辻本義男著 、青林書院 、昭和61
初版 カバー帯少背ヤケ 地に少シミ[棚]2FA

犯罪学<二十世紀の社会学3>

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
500
ホール、誠信書房、S34、1
A5、35頁、ヤケ、小印、後ろ見返しに袋添付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

犯罪学<二十世紀の社会学3>

500
ホール 、誠信書房 、S34 、1
A5、35頁、ヤケ、小印、後ろ見返しに袋添付

犯罪学 四訂版

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
1,000
菊田幸一、成文堂
4訂版3版(1996)
元パラ糊付
書店シール剥がした跡有
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
菊田幸一 、成文堂
4訂版3版(1996) 元パラ糊付 書店シール剥がした跡有

天城一の密室犯罪学教程

古書 落穂舎
 東京都練馬区桜台
1,800
天城 一、日本評論社、平16
日下三蔵編(良好)初版カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

天城一の密室犯罪学教程

1,800
天城 一 、日本評論社 、平16
日下三蔵編(良好)初版カバ

刑事裁判資料第7号 渉外編

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
1,650 (送料:¥300~)
最高裁判所事務総局刑事部、昭23、A5判
ヤケシミ 背痛
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

刑事裁判資料第7号 渉外編

1,650 (送料:¥300~)
、最高裁判所事務総局刑事部 、昭23 、A5判
ヤケシミ 背痛
  • 単品スピード注文

日本の犯罪学 1ー4 (原因1・2 対策1・2 計4冊)#11;

文教
 山口県岩国市麻里布町
5,870
岩井 弘融 他 編、東京大学出版会、1969-1970
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本の犯罪学 1ー4 (原因1・2 対策1・2 計4冊)#11;

5,870
岩井 弘融 他 編 、東京大学出版会 、1969-1970

犯罪学雑誌 昭10年3月ー昭16年1月 不揃計8冊

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
15,000
原嘉道顧問 三田定則他主幹 古畑種基他編、犯罪学雑誌発行所、昭10年3月-昭16年1月、8
各100頁位 ヤケシミ汚難痛有 
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
15,000
原嘉道顧問 三田定則他主幹 古畑種基他編 、犯罪学雑誌発行所 、昭10年3月-昭16年1月 、8
各100頁位 ヤケシミ汚難痛有 

犯罪学 函なし本体良好 理論的考察

三書樓
 東京都文京区弥生
2,000
西村 克彦訳 G・B・ヴォルド著、東京大学出版会、昭和45年03月25日
A5 320P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

犯罪学 函なし本体良好 理論的考察

2,000
西村 克彦訳 G・B・ヴォルド著 、東京大学出版会 、昭和45年03月25日
A5 320P

アメリカの刑事司法 犯罪学 2

文生書院
 東京都文京区本郷
2,750
サザランド /他 平野 龍一 監訳、有信堂高文社、昭和59.8、369p、A5
ISBN:B000J731L4
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750
サザランド /他 平野 龍一 監訳 、有信堂高文社 、昭和59.8 、369p 、A5
ISBN:B000J731L4

犯罪学 八訂版

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
758 (送料:¥350~)
菊田幸一、成文堂、2016年4月6日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途・・・
▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

犯罪学 八訂版

758 (送料:¥350~)
菊田幸一 、成文堂 、2016年4月6日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、708 、単行本(ソフトカバー)
▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

犯罪学入門 殺人・賄賂・非行 講談社現代新書

みやま書店
 群馬県高崎市あら町
400
鮎川潤著、講談社、平9
初カバ 木口微シミ 196頁
・ご注意    現在サイトの送料についての項目で、適正の送料の金額が表示されていません。 正しい送料はご注文いただいた際にご連絡をいたします。 ・普通の文庫・新書・単行本の場合    厚さが2センチ未満、スマートレターは210円です。  厚さ3センチ以上または重さ1キロ以上、レターパックプラスは600円です。 ・ゆうメールは34センチ×25センチ未満、梱包後厚さ3センチ未満、重さ1キロ未満です。    ・ゆうパックはサイズ重量発送先により異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

犯罪学入門 殺人・賄賂・非行 講談社現代新書

400
鮎川潤著 、講談社 、平9
初カバ 木口微シミ 196頁

A Contribution towards a Bibliography dealing with Crime and cognate Subjects

科学書院
 群馬県邑楽郡板倉町岩田
25,460
CUMMINGJohn、London: The Receiver for the Metropoli・・・
国内発送 海外発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

A Contribution towards a Bibliography dealing with Crime and cognate Subjects

25,460
CUMMINGJohn 、London: The Receiver for the Metropolitan Police District, New Scotrand Yard 、1935. third edition 、1 volume

人格障害犯罪者と社会治療

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
1,100 (送料:¥550~)
加藤久雄、成文堂、平14、A5判
裸本 見返しシール剥がし跡有
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

人格障害犯罪者と社会治療

1,100 (送料:¥550~)
加藤久雄 、成文堂 、平14 、A5判
裸本 見返しシール剥がし跡有
  • 単品スピード注文

ラベリング論の諸相と犯罪学の課題

文生書院
 東京都文京区本郷
3,850 (送料:¥420~)
吉岡 一男、成文堂、平成3.10、371p、A5
重量:約730g 厚さ:約2.7cm ISBN:4792312671
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,850 (送料:¥420~)
吉岡 一男 、成文堂 、平成3.10 、371p 、A5
重量:約730g 厚さ:約2.7cm ISBN:4792312671
  • 単品スピード注文

犯罪学雑誌 第五巻 元版

古書あじあ號
 大阪府大阪市阿倍野区美章園
5,000
昭和6年から7年、432頁、16x23㎝
経年の古色あり 研究者必携資料 発送レターパックライト便
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

犯罪学雑誌 第五巻 元版

5,000
、昭和6年から7年 、432頁 、16x23㎝
経年の古色あり 研究者必携資料 発送レターパックライト便

増補 犯罪学二五講

曙堂
 千葉県富里市新橋
1,010 (送料:¥600~)
宮沢浩一・加藤久雄、慶応通信、昭和50年、1
再販、函ヤケ、表紙・裏表紙シミ、背焼けあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

増補 犯罪学二五講

1,010 (送料:¥600~)
宮沢浩一・加藤久雄 、慶応通信 、昭和50年 、1
再販、函ヤケ、表紙・裏表紙シミ、背焼けあり
  • 単品スピード注文

犯罪学入門 付 追補

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
2,130
渡辺巧、成文堂、2009、本331P+追補19P、B5、1
B5 2刷 カバ・追補付 特段の瑕疵ナシ 状態良 本331P+追補19P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,130
渡辺巧 、成文堂 、2009 、本331P+追補19P 、B5 、1
B5 2刷 カバ・追補付 特段の瑕疵ナシ 状態良 本331P+追補19P

犯罪学 五訂版

アンデス書房
 静岡県駿東郡長泉町東野
2,000
菊田幸一、成文堂、2000、1
重版、函、646、犯罪の要因・犯罪者の制裁機構・公務員の犯罪ほか
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

犯罪学 五訂版

2,000
菊田幸一 、成文堂 、2000 、1
重版、函、646、犯罪の要因・犯罪者の制裁機構・公務員の犯罪ほか

犯罪学入門

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,000
野坂昭如監修、勝利出版、昭45 8版
重版 カバー帯共に角スレ カバー切目 天小口地シミ
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

犯罪学入門

1,000
野坂昭如監修 、勝利出版 、昭45 8版
重版 カバー帯共に角スレ カバー切目 天小口地シミ

犯罪学 五訂版

ひと葉書房
 東京都大田区新蒲田
3,000
菊田幸一、成文堂、2000年、1冊
A5判 函(多少傷み)・本体良好
迅速・丁寧な発送を心掛けております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

犯罪学 五訂版

3,000
菊田幸一 、成文堂 、2000年 、1冊
A5判 函(多少傷み)・本体良好

イギリス犯罪学研究Ⅱ 

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
5,000
守山正、成文堂、平29、1冊
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

イギリス犯罪学研究Ⅱ 

5,000
守山正 、成文堂 、平29 、1冊

犯罪学入門

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
2,000
渡辺巧、成文堂、2009、1冊
並製 カバー 本文良好 26x19cm
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

犯罪学入門

2,000
渡辺巧 、成文堂 、2009 、1冊
並製 カバー 本文良好 26x19cm

犯罪学

金井書店
 東京都新宿区下落合
2,500
ギュンター・カイザー 山中敬一訳、成文堂、昭62、1冊
初 カバー 奥付少シミ 天少シミ カバー少ヤケ
【日本の古本屋サイトのみ対応/TEL・メール不可】問合せは質問事項記入のうえ発注して下さい。<不要の場合キャンセル処理>目白店ご来店は、前日迄に「目白店受取希望」と明記の上発注願います。(見てから購入を決める場合も同様) 発送の場合は【前払い】又【クレジット決済】、公費は別途対応。 領収証は発注時に要申込<宛名、日付、品名、入金方法(空欄不可)> ヤマト宅急便(一部レターパックプラス=時間指定不可)によるお届け。【お客様の都合による返品&転送】商品到着後2日以内に要連絡。返送料と返金等の費用はお客様ご負担。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

犯罪学

2,500
ギュンター・カイザー 山中敬一訳  、成文堂  、昭62 、1冊
初 カバー 奥付少シミ 天少シミ カバー少ヤケ

暗殺・革命・動乱 近代犯罪科学全集6

古書 上々堂
 東京都三鷹市下連雀
2,540 (送料:¥620~)
喜多壮一郎、武侠社
赤ペン線引き数か所
注文後24時間以内に発送します。 親切な対応に心がけております。 状態その他メール或いは電話でお問い合わせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

暗殺・革命・動乱 近代犯罪科学全集6

2,540 (送料:¥620~)
喜多壮一郎 、武侠社
赤ペン線引き数か所
  • 単品スピード注文

犯罪学ハンドブック

古本タケシマ文庫
 熊本県熊本市中央区薬園町1-3
6,000 (送料:¥600~)
アンソニー・ウォルシュ 著 ; 松浦直己 訳、明石書店、2017
状態おおむね良好です。
●送料 書籍のサイズに応じて ゆうメール200円 ゆうメール300円 ゆうメール350円 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 ゆうパック1000円.1500円.2000円 いずれかで発送いたします。 迅速かつ丁寧な梱包と発送を心がけます  ●領収書をご希望の方は事前にお伝えいただけると幸いです。 ●公費でのご購入、承ります。ご希望の書類をお伝えください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

犯罪学ハンドブック

6,000 (送料:¥600~)
アンソニー・ウォルシュ 著 ; 松浦直己 訳 、明石書店 、2017
状態おおむね良好です。
  • 単品スピード注文

犯罪学文献集録(昭和25年11月)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
4,400
中央更生保護委員会、中央更生保護委員会、昭25
B5判156頁、古色少
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

犯罪学文献集録(昭和25年11月)

4,400
中央更生保護委員会 、中央更生保護委員会 、昭25
B5判156頁、古色少

フランス刑事法 : 犯罪学・行刑学

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
8,300
G.ステファニ 他 ; 澤登俊雄, 新倉修 訳、成文堂、昭62
菊判 函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

フランス刑事法 : 犯罪学・行刑学

8,300
G.ステファニ 他 ; 澤登俊雄, 新倉修 訳 、成文堂 、昭62
菊判 函

ソビエト犯罪学における因果性 : 個別的犯罪行動の構造

金子書店
 東京都江東区森下
1,100
B.H.クドリャフツェフ 著 ; 宮崎昇 訳、有斐閣、1972年、232p、19cm
本文は概ね良好。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ソビエト犯罪学における因果性 : 個別的犯罪行動の構造

1,100
B.H.クドリャフツェフ 著 ; 宮崎昇 訳 、有斐閣 、1972年 、232p 、19cm
本文は概ね良好。

初等ヤクザの犯罪学教室 <幻冬舎アウトロー文庫>

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
710
浅田次郎 著、幻冬舎、平成16、245p、16cm
カバー付き 少シミありますが、他良好な状態です
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

初等ヤクザの犯罪学教室 <幻冬舎アウトロー文庫>

710
浅田次郎 著 、幻冬舎 、平成16 、245p 、16cm
カバー付き 少シミありますが、他良好な状態です

犯罪学二五講

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,520
宮沢浩一、慶応通信、1968/06/10 (S43)、1
A5判 再版  339頁 函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

犯罪学二五講

1,520
宮沢浩一 、慶応通信 、1968/06/10 (S43) 、1
A5判 再版  339頁 函

青い風景画

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,220
仁木悦子、立風書房、S59、1
美女の犯罪学入門 B6  初版 カバー 帯 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

青い風景画

1,220
仁木悦子 、立風書房 、S59 、1
美女の犯罪学入門 B6  初版 カバー 帯 

犯罪学入門 世界大学選書

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
700
R.フッド・R.スパークス著細井洋子訳、平凡社、昭47
ビニカバ・少ヤケアリ
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

犯罪学入門 世界大学選書

700
R.フッド・R.スパークス著細井洋子訳 、平凡社 、昭47
ビニカバ・少ヤケアリ

天城一の密室犯罪学教程

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
800
天城一 日下三蔵編、宝島社、638P、15cm
初版 カバー ※2004年日本評論社刊 送料600円
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
天城一 日下三蔵編 、宝島社 、638P 、15cm
初版 カバー ※2004年日本評論社刊 送料600円

犯罪・非行と人間社会 : 犯罪学ハンドブック

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
1,200 (送料:¥600~)
菊田幸一, 西村春夫 編、評論社、昭和57年、551, 11p、22cm
◇日焼けシミ・汚れ◇カバー破れ◇頁開き癖◇蔵書印◇通読には問題ない書籍です。
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200 (送料:¥600~)
菊田幸一, 西村春夫 編 、評論社 、昭和57年 、551, 11p 、22cm
◇日焼けシミ・汚れ◇カバー破れ◇頁開き癖◇蔵書印◇通読には問題ない書籍です。
  • 単品スピード注文

犯罪学 : 理論的考察

田辺書店
 神奈川県川崎市川崎区渡田向町
1,200
G.B.ヴォルド 著 ; 西村克彦 訳、東京大学出版会、1970、320p、22cm、1冊
函、経年のヤケ、背稍強ヤケ、少シミ、ヨゴレ、コスレキズ、開口部少ヨレ、本体小口三方経年の埃シミ、ヨゴレ少し、経年状態並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

犯罪学 : 理論的考察

1,200
G.B.ヴォルド 著 ; 西村克彦 訳 、東京大学出版会 、1970 、320p 、22cm 、1冊
函、経年のヤケ、背稍強ヤケ、少シミ、ヨゴレ、コスレキズ、開口部少ヨレ、本体小口三方経年の埃シミ、ヨゴレ少し、経年状態並

ソビエト犯罪学における因果性 : 個別的犯罪行動の構造

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
560 (送料:¥200~)
B.H.クドリャフツェフ 著 ; 宮崎昇 訳、有斐閣、1972年、19cm、1
紙装。日焼け、ヨゴレ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ソビエト犯罪学における因果性 : 個別的犯罪行動の構造

560 (送料:¥200~)
B.H.クドリャフツェフ 著 ; 宮崎昇 訳 、有斐閣 、1972年 、19cm 、1
紙装。日焼け、ヨゴレ。
  • 単品スピード注文

死刑問題に関する文献目録 〔付〕菊田幸一教授著作目録

ひまわり書房
 愛知県犬山市藪畔
3,800
明治大学犯罪学研究室、1994年12月
状態:天、小口にヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

死刑問題に関する文献目録 〔付〕菊田幸一教授著作目録

3,800
明治大学犯罪学研究室 、1994年12月
状態:天、小口にヤケ

ルトン先生の犯罪学演習  創元推理文庫

佐藤書店
 茨城県日立市弁天町
440
東京創元社、東京創元社、昭 45、1冊
背ヤケ、シミ 小口ヤケ
送料は実費を頂戴いたします。ご注文後の「送料・金額の確定」のメールにてお知らせいたします。 日本郵便のゆうメール・スマートレター・レターパック(ライト・プラス)・ゆうパックのいずれかで発送いたします。   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ルトン先生の犯罪学演習  創元推理文庫

440
東京創元社 、東京創元社 、昭 45 、1冊
背ヤケ、シミ 小口ヤケ

比較犯罪学研究序説 

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
4,000
朴元奎、成文堂、平29、1冊
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

比較犯罪学研究序説 

4,000
朴元奎 、成文堂 、平29 、1冊

犯罪と被告人 精神病学的考察

古本&カフェ じゃらん亭
 長野県長野市豊野町豊野
1,500
菊地甚一「、日本犯罪学会出版部、昭和5年、385p
函無し、ヤケ、見返しに献呈署名入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
菊地甚一「 、日本犯罪学会出版部 、昭和5年 、385p
函無し、ヤケ、見返しに献呈署名入

日本の犯罪学 1~4 全4冊

金子書店
 東京都江東区森下
2,200
岩井弘融、遠藤辰雄他編、東京大学出版会、1969年、1970年、4冊
函、汚れ、少あり。本文は概ね良好。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本の犯罪学 1~4 全4冊

2,200
岩井弘融、遠藤辰雄他編 、東京大学出版会 、1969年、1970年 、4冊
函、汚れ、少あり。本文は概ね良好。

犯罪心理学研究 第3巻第1号

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
1,650
-、日本犯罪心理学会、昭40、1冊
50P B5判 ポーランドにおける犯罪学研究の現状 他
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

犯罪心理学研究 第3巻第1号

1,650
- 、日本犯罪心理学会 、昭40 、1冊
50P B5判 ポーランドにおける犯罪学研究の現状 他

松川無罪判決 要旨全文 松川シリーズNo.9

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
2,200 (送料:¥300~)
松川事件対策協議会発行、昭36、四六判
表紙少シミ 折れ跡
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

松川無罪判決 要旨全文 松川シリーズNo.9

2,200 (送料:¥300~)
、松川事件対策協議会発行 、昭36 、四六判
表紙少シミ 折れ跡
  • 単品スピード注文

犯罪学への招待

ブックス アトランダム
 東京都西東京市谷戸町
1,000
守山正、西村春夫 著、日本評論社、1999年5月第1版第1刷発行、241p、A 5、1冊
カバー付。★本文は綺麗です。じょうたいは良好です。厚1,5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

犯罪学への招待

1,000
守山正、西村春夫 著 、日本評論社 、1999年5月第1版第1刷発行 、241p 、A 5 、1冊
カバー付。★本文は綺麗です。じょうたいは良好です。厚1,5

犯罪学入門

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
1,010
藤本哲也、立花書房、昭和59年(1984年2月刊)、A5判、360頁、1冊
初版第3刷、函ヤケ、定価2200円。
2017/01/07/aya-34031-amz
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

犯罪学入門

1,010
藤本哲也 、立花書房 、昭和59年(1984年2月刊) 、A5判、360頁 、1冊
初版第3刷、函ヤケ、定価2200円。 2017/01/07/aya-34031-amz

犯罪学 新装版

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
3,000 (送料:¥600~)
ゼーリッヒ 著 ; 植村秀三 訳、みすず書房、1998、457p 図版
A5カバー帯 定価5775 美本
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

犯罪学 新装版

3,000 (送料:¥600~)
ゼーリッヒ 著 ; 植村秀三 訳 、みすず書房 、1998 、457p 図版
A5カバー帯 定価5775 美本
  • 単品スピード注文

<<前へ 2 3 4 5 6 7 8 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー