文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「現」の検索結果
435,406件

現代の音樂 <岩波講座世界文学>

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
440 (送料:¥185~)
辻莊一[著]、岩波書店、昭和7、45p、23cm、1冊
冊子。茶日焼・少角傷み。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

現代の音樂 <岩波講座世界文学>

440 (送料:¥185~)
辻莊一[著] 、岩波書店 、昭和7 、45p 、23cm 、1冊
冊子。茶日焼・少角傷み。
  • 単品スピード注文

現代の課題 2 (現代民主主義のために)

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
500
芝田進午 著、青木書店、1978、335p、20cm
初版。カバー少シミ背ヤケ。帯少ヤブレ。天シミ。本文線引き書き込みありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代の課題 2 (現代民主主義のために)

500
芝田進午 著 、青木書店 、1978 、335p 、20cm
初版。カバー少シミ背ヤケ。帯少ヤブレ。天シミ。本文線引き書き込みありません。

現代の金融と地域経済-下平尾勲退官記念論集

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
5,190
下平尾勲(福島大学経済学部教授)編著、新評論、2003年刊、1册
初版、カバー、帯、530頁、A5判、目次/第1部 金融と貨幣(現代の金融と貨幣、現代の国際金融)、第2部 地域経済・産業の経済学(現代の地域経済、現代の地域産業)、下平尾勲教授略歴・社会貢献・研究業績
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

現代の金融と地域経済-下平尾勲退官記念論集

5,190
下平尾勲(福島大学経済学部教授)編著  、新評論 、2003年刊 、1册
初版、カバー、帯、530頁、A5判、目次/第1部 金融と貨幣(現代の金融と貨幣、現代の国際金融)、第2部 地域経済・産業の経済学(現代の地域経済、現代の地域産業)、下平尾勲教授略歴・社会貢献・研究業績

THE MODERN CHILDREN'S LIBRARY OF KNOWLEDGE  現代の子供の知識の図書館  全8巻

ほその書店
 長野県上田市常田
9,500
Grolier Society グロリアー協会、昭和39年 1964年、各巻 約390頁、25.5㎝・・・
現代児童図書館 現代の子供の知識の図書館  モダンチルドレンの知的図書館 カバー擦れ・汚れ有も、本の状態良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,500
、Grolier Society グロリアー協会 、昭和39年 1964年 、各巻 約390頁 、25.5㎝×19cm 、8冊揃
現代児童図書館 現代の子供の知識の図書館  モダンチルドレンの知的図書館 カバー擦れ・汚れ有も、本の状態良好

社会福祉とは何か : 現代の社会福祉1

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
540 (送料:¥300~)
一番ケ瀬康子 編著、ミネルヴァ書房、170
1983年初版。帯なし。ヤケシミ汚れと傷み、多量の書込みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
540 (送料:¥300~)
一番ケ瀬康子 編著 、ミネルヴァ書房 、170
1983年初版。帯なし。ヤケシミ汚れと傷み、多量の書込みがあります。
  • 単品スピード注文

講座中国近現代史〈第5巻〉中国革命の展開

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,540 (送料:¥300~)
野沢豊, 田中正俊 編集、東京大学出版会、319
函付。ヤケ汚れと見返しに丸シールの貼付け、天地にホッチキス跡があります。函にヤケシミと縁角に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,540 (送料:¥300~)
野沢豊, 田中正俊 編集 、東京大学出版会 、319
函付。ヤケ汚れと見返しに丸シールの貼付け、天地にホッチキス跡があります。函にヤケシミと縁角に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

身体像の回復<現代精神分析双書 15>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
3,080 (送料:¥300~)
三好暁光 (著)、ジゼラ・パンコフ (著)、岩崎学術出版社、251
1977年3刷。函付。蔵書印、全体に強いヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,080 (送料:¥300~)
三好暁光 (著)、ジゼラ・パンコフ (著) 、岩崎学術出版社 、251
1977年3刷。函付。蔵書印、全体に強いヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

現代の英雄 : 日本が狭すぎる5人の男<ペンギン・ブックス>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
3,380 (送料:¥300~)
五島勉 著、大和書房、192
強めのヤケシミと汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,380 (送料:¥300~)
五島勉 著 、大和書房 、192
強めのヤケシミと汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

「日本共産党の研究」の研究 : その歴史と今日的課題

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,850 (送料:¥300~)
犬丸義一 ほか著、現代史出版会、264
ヤケと汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,850 (送料:¥300~)
犬丸義一 ほか著 、現代史出版会 、264
ヤケと汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

兵庫の自然 : 環境と生き物の現状

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,740 (送料:¥300~)
兵庫県生物学会[編]、兵庫県生物学会、323
平成13年発行。ヤケ汚れと傷み、中割れ、後ろの遊び紙に剥がしあとがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,740 (送料:¥300~)
兵庫県生物学会[編] 、兵庫県生物学会 、323
平成13年発行。ヤケ汚れと傷み、中割れ、後ろの遊び紙に剥がしあとがあります。
  • 単品スピード注文

中国神話伝説集 (1976年) (現代教養文庫)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
12,000 (送料:¥300~)
松村武雄 編 ; 伊藤清司 解説、社会思想社、213
1984年初版第19刷発行。帯付。全体に強いヤケシミ汚れがあります。帯、カバーにスレキズ、縁に傷みがあります。ページの一部に折れ跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
12,000 (送料:¥300~)
松村武雄 編 ; 伊藤清司 解説 、社会思想社 、213
1984年初版第19刷発行。帯付。全体に強いヤケシミ汚れがあります。帯、カバーにスレキズ、縁に傷みがあります。ページの一部に折れ跡があります。
  • 単品スピード注文

東海道の宿 : 水口屋ものがたり<現代教養文庫>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,130 (送料:¥300~)
スタットラー (著)、斎藤 襄治 (訳)、社会思想社、422
初版。全体に強いヤケシミ汚れがあります。天地小口に強い黒ジミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,130 (送料:¥300~)
スタットラー (著)、斎藤 襄治 (訳) 、社会思想社 、422
初版。全体に強いヤケシミ汚れがあります。天地小口に強い黒ジミがあります。
  • 単品スピード注文

日本の都市と町 その歴史と現状

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
940 (送料:¥600~)
地方史研究協議会 (編集)、雄山閣、347
函、帯付。強いヤケシミと見返しに剥がし跡があります。函にヤケ汚れ縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
940 (送料:¥600~)
地方史研究協議会 (編集) 、雄山閣 、347
函、帯付。強いヤケシミと見返しに剥がし跡があります。函にヤケ汚れ縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

現代の小説と意識の流れ

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,340 (送料:¥300~)
ロバート・ハンフリー 著 ; 石田幸太郎 訳、英宝社、235
初版。函付き。奥付に印、ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,340 (送料:¥300~)
ロバート・ハンフリー 著 ; 石田幸太郎 訳 、英宝社 、235
初版。函付き。奥付に印、ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

説話論集 第6集 (上代の伝承とその表現)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
3,510 (送料:¥300~)
説話と説話文学の会 編、清文堂、302
函付。ヤケシミがあります。函全体に強い茶シミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,510 (送料:¥300~)
説話と説話文学の会 編 、清文堂 、302
函付。ヤケシミがあります。函全体に強い茶シミがあります。
  • 単品スピード注文

江戸とは何か 2 徳川の政治と社会 (現代のエスプリ別冊)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
430 (送料:¥300~)
大口勇次郎、至文堂、212
昭和60年発行ペーパーバック。ヤケ汚れと傷み、最初のページに剥がし跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

江戸とは何か 2 徳川の政治と社会 (現代のエスプリ別冊)

430 (送料:¥300~)
大口勇次郎 、至文堂 、212
昭和60年発行ペーパーバック。ヤケ汚れと傷み、最初のページに剥がし跡があります。
  • 単品スピード注文

現代の資本主義 上巻 (日本経済の構造的危機)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,260 (送料:¥300~)
日本科学者会議 編、大月書店、288
ヤケスレ汚れがあります。一部のページ端にヨレシワがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,260 (送料:¥300~)
日本科学者会議 編 、大月書店 、288
ヤケスレ汚れがあります。一部のページ端にヨレシワがあります。
  • 単品スピード注文

鋭い英語表現 : 「朝日新聞」を英訳する 正続 2冊揃い

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,260 (送料:¥300~)
レオ・J.ミーズ 著、朝日イブニングニュース社、19cm
2冊セット。全体に強いヤケシミと汚れ、スレがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

鋭い英語表現 : 「朝日新聞」を英訳する 正続 2冊揃い

1,260 (送料:¥300~)
レオ・J.ミーズ 著 、朝日イブニングニュース社 、19cm
2冊セット。全体に強いヤケシミと汚れ、スレがあります。
  • 単品スピード注文

街づくりデザインノート―活性化のための考現学12章

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
380
池沢 寛、商店建築社
大判本。多少ヤケと汚れがあります。カバーの縁に傷みと背に色褪せがあります。見返しにスタンプの塗りつぶしがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

街づくりデザインノート―活性化のための考現学12章

380
池沢 寛 、商店建築社
大判本。多少ヤケと汚れがあります。カバーの縁に傷みと背に色褪せがあります。見返しにスタンプの塗りつぶしがあります。

ヒルファディングと現代 <金融資本論>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
830 (送料:¥300~)
ジュリオ・ピエトラネラ 著 ; 長坂聡, 河野裕康 訳、ありえす書房、134p、19cm
昭和55年発行。シミ汚れと傷み、強めのヤケ、後ろの遊び紙に剥がし跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ヒルファディングと現代 <金融資本論>

830 (送料:¥300~)
ジュリオ・ピエトラネラ 著 ; 長坂聡, 河野裕康 訳 、ありえす書房 、134p 、19cm
昭和55年発行。シミ汚れと傷み、強めのヤケ、後ろの遊び紙に剥がし跡があります。
  • 単品スピード注文

絵葉書現今の小樽市 11枚

古書ふみくら須賀川店
 福島県須賀川市馬町
4,725
戦前
単色 袋 街並・建物等 (現今ノ小樽市)色内町大通I字街、(現今ノ小樽市)稲穂町中央町十字街他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

絵葉書現今の小樽市 11枚

4,725
、戦前
単色 袋 街並・建物等 (現今ノ小樽市)色内町大通I字街、(現今ノ小樽市)稲穂町中央町十字街他

現代詩手帖 2004年7月号 現代詩の前線

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
880
思潮社、2004年、21cm
表紙 高林昭太

本の状態:やけ少 すれ しみ少 角傷み
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

現代詩手帖 2004年7月号 現代詩の前線

880
、思潮社 、2004年 、21cm
表紙 高林昭太 本の状態:やけ少 すれ しみ少 角傷み

[雑誌]現代の眼 通巻231号 昭54年3月 特集・性の現在

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
800
なだいなだ、小中陽太郎、平岡正明、足立倫行、岸田秀、現代評論社
A5判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]現代の眼 通巻231号 昭54年3月 特集・性の現在

800
なだいなだ、小中陽太郎、平岡正明、足立倫行、岸田秀 、現代評論社
A5判

東アジア近現代通史――19世紀から現在まで 上下セット (岩波現代全書)

ライト古書店
 千葉県松戸市
1,500
和田 春樹 / 後藤 乾一、岩波書店、2冊
キズ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

東アジア近現代通史――19世紀から現在まで 上下セット (岩波現代全書)

1,500
和田 春樹 / 後藤 乾一 、岩波書店 、2冊
キズ・ヨゴレ

現代科学と現象学(3)

BBR
 愛知県春日井市
1,630
◆送料無料
1987年1版。日本現象学会(編)  北斗出版  カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

現代科学と現象学(3)

1,630
、◆送料無料
1987年1版。日本現象学会(編)  北斗出版  カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

現代の労働組合運動 3:搾取の新しい形態と闘争の現段階

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
500
『現代の労働組合運動』編集委員会編、大月書店、1972
カバー・帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

現代の労働組合運動 3:搾取の新しい形態と闘争の現段階

500
『現代の労働組合運動』編集委員会編 、大月書店 、1972
カバー・帯

米本一幸 筆の調べ 

誠心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
幸風会、平26、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

米本一幸 筆の調べ 

2,000
幸風会 、平26 、1冊

翠軒 玉版洛神賦十三経 

誠心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
4,400
翠心会、平16、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

翠軒 玉版洛神賦十三経 

4,400
翠心会 、平16 、1冊

稲村雲洞 

誠心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
奎星会、平6、1冊
表紙破れ箇所有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

稲村雲洞 

3,000
奎星会 、平6 、1冊
表紙破れ箇所有

今井凌雪 

誠心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
15,000
教育出版、平15、1冊
外箱なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

今井凌雪 

15,000
教育出版 、平15 、1冊
外箱なし

田中鳳柳八秩の書 

誠心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
研友社、平24、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

田中鳳柳八秩の書 

2,000
研友社 、平24 、1冊

樗庵心画 

誠心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
7,000
松本芳翠、書海社、昭28、1冊
書海社
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

樗庵心画 

7,000
松本芳翠 、書海社 、昭28 、1冊
書海社

小山やす子書展 

誠心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
4,400
日本橋高島屋、平26、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

小山やす子書展 

4,400
日本橋高島屋 、平26 、1冊

北海道現代具象展 第2回

古書 さんぽ
 北海道旭川市8条通24丁目353
800
北海道現代具象展実行委員会編、北海道現代具象展実行委員会、2008、48p、1
裸本、表紙微傷み、本文良、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
北海道現代具象展実行委員会編 、北海道現代具象展実行委員会 、2008 、48p 、1
裸本、表紙微傷み、本文良、

イデーン「1-1」純粋現象学への全般的序論ー純粋現象学と現象学的哲学のための諸構想

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
40,024 (送料:¥360~)
エトムント・フッサール
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

イデーン「1-1」純粋現象学への全般的序論ー純粋現象学と現象学的哲学のための諸構想

40,024 (送料:¥360~)
エトムント・フッサール
  • 単品スピード注文

古墳出現期土器研究 第7号

文庫堂
 京都府京都市左京区岩倉幡枝町
1,000
古墳出現期土器研究会編、古墳出現期土器研究会、2020、1
おおむね美本 A4版141頁 裏表紙折れ
当店は店舗はございません。電話での御照会、御注文には対応できません。 お問い合わせはメールで。メールアドレス bunkodo@lagoon.ocn.ne.jp  画像を御希望の場合は、お知らせ下さい。携帯で画像を送らせていただきます。 送料の実費御負担を御願いいたします。送料は本の大きさによって異なります。 発送方法・スマートレター、ゆうメール、レターパック、ゆうパック(地域によって異なります)・領収証の必要な方は注文時にお知らせ下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

古墳出現期土器研究 第7号

1,000
古墳出現期土器研究会編 、古墳出現期土器研究会 、2020 、1
おおむね美本 A4版141頁 裏表紙折れ

「俳句現代」(俳句雑誌) 6号(昭56)~30号(昭62) 25冊

吉田書店
 徳島県徳島市
3,500
現代俳句作家同盟(愛知県春日井市)、現代俳句作家同盟(愛知県春日井市)、25
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

「俳句現代」(俳句雑誌) 6号(昭56)~30号(昭62) 25冊

3,500
現代俳句作家同盟(愛知県春日井市) 、現代俳句作家同盟(愛知県春日井市) 、25

現代詩手帖 2006年2月号 特集1『討議 詩の現在』の問い 特集2 日欧現代詩フェスティバルin 東京

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
4,400
思潮社、2006、1
表紙少ヨゴレ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

現代詩手帖 2006年2月号 特集1『討議 詩の現在』の問い 特集2 日欧現代詩フェスティバルin 東京

4,400
、思潮社 、2006 、1
表紙少ヨゴレ

現代詩の胎動期

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
2,200
菊地康雄、現文社、昭42、1冊
青い階段をのぼる詩人たち 現文社 函 帯
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

現代詩の胎動期

2,200
菊地康雄 、現文社 、昭42 、1冊
青い階段をのぼる詩人たち 現文社 函 帯

現代語で読む 新島襄

吉田書店
 徳島県徳島市
800
丸善 同志社現代語で読む新島襄編集委員会、丸善 同志社現代語で読む新島襄編集委員会、2009
9刷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

現代語で読む 新島襄

800
丸善 同志社現代語で読む新島襄編集委員会 、丸善 同志社現代語で読む新島襄編集委員会 、 2009
9刷

シャドウ・ワーク : 生活のあり方を問う<岩波現代選書73>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
650 (送料:¥300~)
I.イリイチ 著 ; 玉野井芳郎, 栗原彬 訳、岩波書店、297
帯付き。強めのヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
650 (送料:¥300~)
I.イリイチ 著 ; 玉野井芳郎, 栗原彬 訳 、岩波書店 、297
帯付き。強めのヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

正しい阪神の応援のしかた: これ以上勝ったら気が狂う

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
570 (送料:¥300~)
月亭八方 著、現代書林、227
カバー裏にヤケシミがあります。傷みと汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
570 (送料:¥300~)
月亭八方 著 、現代書林 、227
カバー裏にヤケシミがあります。傷みと汚れがあります。
  • 単品スピード注文

群読をつくる: 脚本作りから発声・表現・演出まで

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
家本 芳郎、高文研、283
多少汚れとカバーにヤケ、縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
家本 芳郎 、高文研 、283
多少汚れとカバーにヤケ、縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

トヨタの現場管理―「かんばん方式」の正しい進め方

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,010 (送料:¥300~)
日本能率協会、日本能率協会、222
帯付。強めのヤケシミ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,010 (送料:¥300~)
日本能率協会 、日本能率協会 、222
帯付。強めのヤケシミ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

現代の階級構成と所得分配 : 大橋隆憲先生追悼論文集

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
460 (送料:¥300~)
坂寄俊雄 ほか編、有斐閣、315p、22cm
函付。強めのヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代の階級構成と所得分配 : 大橋隆憲先生追悼論文集

460 (送料:¥300~)
坂寄俊雄 ほか編 、有斐閣 、315p 、22cm
函付。強めのヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

中国語日常会話表現集 : 基礎会話力をつける短かいやり取り320

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
770 (送料:¥300~)
丁秀山著、金星堂、241p、18cm
ヤケと汚れがあります。カバーに汚れ傷みと2㎝くらいの破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

中国語日常会話表現集 : 基礎会話力をつける短かいやり取り320

770 (送料:¥300~)
丁秀山著 、金星堂 、241p 、18cm
ヤケと汚れがあります。カバーに汚れ傷みと2㎝くらいの破れがあります。
  • 単品スピード注文

世界現代史入門 上下巻セット<リロン・らいぶらりい>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,890 (送料:¥300~)
杉野喬 訳編、理論社、2冊
1960O61年発行。裸本です。強いヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,890 (送料:¥300~)
杉野喬 訳編 、理論社 、2冊
1960O61年発行。裸本です。強いヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

草間彌生 YAYOI KUSAMA

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
2,200 (送料:¥800~)
東京国立近代美術館, 広島市現代美術館, 熊本市現代美術館, 松本市美術館 編、東京国立近代美術館、・・・
2004年
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥800~)
東京国立近代美術館, 広島市現代美術館, 熊本市現代美術館, 松本市美術館 編 、東京国立近代美術館 、平成16年 、298p 、27cm 、1冊
2004年
  • 単品スピード注文

現代絵画の展望-平面と空間 : 第18回現代日本美術展・企画部門

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
2,970 (送料:¥360~)
現代日本美術展事務局 編、日本国際美術振興会、昭和62年、79p、24×26cm、1冊
1987年 (少ヤケ・少汚れ有/表紙スレ・少キズ有)
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,970 (送料:¥360~)
現代日本美術展事務局 編 、日本国際美術振興会 、昭和62年 、79p 、24×26cm 、1冊
1987年 (少ヤケ・少汚れ有/表紙スレ・少キズ有)
  • 単品スピード注文

ヘーゲルの『精神現象学』 : 「序文」および「緒論」における『精神現象学』の理念の規定 <精神現象学>

円錐書店
 北海道札幌市中央区
1,200
W.マルクス 著 ; 上妻精 訳、理想社、1981、205p、20cm
初版 カバー 鉛筆線引きあり
公費でのご購入も承ります。 商品の重量と形状に合わせて、最も安価な方法でお送り致します。 別途送料クリックポスト200円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、レターパックライト430円(梱包時34×24.8cm、厚3cm、4㎏以内)、レターパックプラス600円もしくはゆうパックにて発送いたします。 ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ヘーゲルの『精神現象学』 : 「序文」および「緒論」における『精神現象学』の理念の規定 <精神現象学>

1,200
W.マルクス 著 ; 上妻精 訳 、理想社 、1981 、205p 、20cm
初版 カバー 鉛筆線引きあり

<<前へ 65 66 67 68 69 70 71 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー