文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「現」の検索結果
435,644件

Yoichi Takada : dancing sculptures : 1990-1997

北条文庫
 千葉県館山市北条
660
高田洋一, 現代彫刻センター編集、現代彫刻センター 高田洋一、71p、25cm
ご注文から1週間以内に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

Yoichi Takada : dancing sculptures : 1990-1997

660
高田洋一, 現代彫刻センター編集 、現代彫刻センター 高田洋一 、71p 、25cm

孝譽現有大僧正

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
1,480 (送料:¥220~)
加藤鏡心編、知恩院寺務所、昭和9年、194p、19cm
◇日焼けシミ◇表紙傷み・汚れ◇天小口汚れ◇通読には支障のない書籍です
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,480 (送料:¥220~)
加藤鏡心編 、知恩院寺務所 、昭和9年 、194p 、19cm
◇日焼けシミ◇表紙傷み・汚れ◇天小口汚れ◇通読には支障のない書籍です
  • 単品スピード注文

現代詩手帖 1987年11月号 詩学大全

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
880
1987年 思潮社 芦澤泰偉+山口聡子 表紙 ソフトカバー 21x15x1.5
本の状態:背やけ すれ 
厳密な詩学,を求めて 岩成達也 ; 入沢康夫
現代短歌,現代詩はどこへ向かうのか<特集>
暗黒舞踏の現在
?
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

現代詩手帖 1987年11月号 詩学大全

880
1987年 思潮社 芦澤泰偉+山口聡子 表紙 ソフトカバー 21x15x1.5 本の状態:背やけ すれ  厳密な詩学,を求めて 岩成達也 ; 入沢康夫 現代短歌,現代詩はどこへ向かうのか<特集> 暗黒舞踏の現在 ?

加藤昭男彫刻展

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
1,100 (送料:¥185~)
現代彫刻センター編、現代彫刻センター、1997、37p、28cm、1冊
展覧会カタログ。折込カバー。表紙に僅かに汚れ。本体、経年並。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

加藤昭男彫刻展

1,100 (送料:¥185~)
現代彫刻センター編 、現代彫刻センター 、1997 、37p 、28cm 、1冊
展覧会カタログ。折込カバー。表紙に僅かに汚れ。本体、経年並。
  • 単品スピード注文

現象学の展開 : 感性の現象学と哲学の諸問題

きたむら書店
 東京都羽村市神明台2-5-33-310
1,200
山崎庸佑 著、新曜社、昭和49年、369p、22cm、1冊
初版 カバー少スレ、三方極少スレ、本文はおおむね良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200
山崎庸佑 著 、新曜社 、昭和49年 、369p 、22cm 、1冊
初版 カバー少スレ、三方極少スレ、本文はおおむね良好です。

現代日本映画論大系 全6冊

一二三館書店 瑞穂通店
 愛知県名古屋市瑞穂区瑞穂通
6,000 (送料:¥800~)
現代日本映画論大系編集委員会、冬樹社、昭45、6冊、20cm、6冊
函、ビニールカバー、月報付き
クリックポスト全国一律送料185円 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 各宅配便地域別送料 中部・北陸・信越・関東・関西500円~ 南東北・中国580円~ 北東北・四国・九州650円~ 北海道・沖縄880円~ ★公費でのご注文も承ります。必要書類・書式・お支払日等お取引条件を必ず明記の上ご注文ください。 ※海外への発送につきましては事前に日本語にてお問い合わせ下さい。 ※法人宛名がございましたら法人宛の記載をお願いいたします。 ※離島につきまして宅配便は別途料金が発生いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
6,000 (送料:¥800~)
現代日本映画論大系編集委員会 、冬樹社 、昭45 、6冊 、20cm 、6冊
函、ビニールカバー、月報付き
  • 単品スピード注文

現代の経営

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
1,100 (送料:¥210~)
ピーター・F・ドラッカー著 ; 現代経営研究会訳、自由国民社、昭和31年、277p、19cm
再版 カバーにスレヤケ傷みあり 天地・小口にヤケシミあり
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

現代の経営

1,100 (送料:¥210~)
ピーター・F・ドラッカー著 ; 現代経営研究会訳 、自由国民社 、昭和31年 、277p 、19cm
再版 カバーにスレヤケ傷みあり 天地・小口にヤケシミあり
  • 単品スピード注文

佐藤忠良展

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
500
丸亀市猪熊弦一郎現代美術館 編、丸亀市猪熊源一郎現代美術館、1997(平成9)、47p、31cm
A4判、本体並(日焼けあり)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
丸亀市猪熊弦一郎現代美術館 編 、丸亀市猪熊源一郎現代美術館 、1997(平成9) 、47p 、31cm
A4判、本体並(日焼けあり)

現代神道研究集成 第1巻 古典研究編

日本書房
 東京都千代田区西神田
3,300
現代神道研究集成編集委員会 編、神社新報社、平10、746p、22cm
送料全国一律。1キロ未満・厚さ3センチ以下は220円。1キロ以上、厚さ3センチ以上でレターパックで送れるものは638円。それ以外は1箱につき、880円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代神道研究集成 第1巻 古典研究編

3,300
現代神道研究集成編集委員会 編 、神社新報社 、平10 、746p 、22cm

ノスタルジック・タウン <現代風俗 1987>

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
800
現代風俗研究会 編、リブロポート、1987、182p、21cm
ヤケ、クスミ、少シミがございます。本文状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ノスタルジック・タウン <現代風俗 1987>

800
現代風俗研究会 編 、リブロポート 、1987 、182p 、21cm
ヤケ、クスミ、少シミがございます。本文状態良好です。

現代の離婚問題

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
480 (送料:¥600~)
太田武男 編、有斐閣、484, 2p、22cm
函付き。強めのヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代の離婚問題

480 (送料:¥600~)
太田武男 編 、有斐閣 、484, 2p 、22cm
函付き。強めのヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

現代社会を学ぶ: 社会の再想像=再創造のために

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
400 (送料:¥300~)
内海 博文 (編集)、ミネルヴァ書房、408,10p
多少ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
400 (送料:¥300~)
内海 博文 (編集) 、ミネルヴァ書房 、408,10p
多少ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

現代英語教育講座〈第11巻〉視聴覚教室

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
460 (送料:¥300~)
天野一夫 [ほか] 著、研究社、209
昭和41年初版。函付き。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
460 (送料:¥300~)
天野一夫 [ほか] 著 、研究社 、209
昭和41年初版。函付き。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

現代日本語の表現と語法

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

現代表現考  

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
宮地裕、共文社、昭和46、2.5~3cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代表現考  

300 (送料:¥350~)
宮地裕 、共文社 、昭和46 、2.5~3cm 、1
  • 単品スピード注文

現代法社会学

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
480 (送料:¥600~)
黒木三郎 編、青林書院、503p、22cm
函付き。函地にヤケと背にヘコミ、縁に破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代法社会学

480 (送料:¥600~)
黒木三郎 編 、青林書院 、503p 、22cm
函付き。函地にヤケと背にヘコミ、縁に破れがあります。
  • 単品スピード注文

連続講義 現代日本の四つの危機 哲学からの挑戦(講談社選書メチエ 605)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
齋藤 元紀 (編集)、講談社、343
多少汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
齋藤 元紀 (編集) 、講談社 、343
多少汚れがあります。
  • 単品スピード注文

蒲生町史 第2巻(近世・近現代)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
4,300 (送料:¥600~)
蒲生町史編纂委員会 編、蒲生町、927, 61p
平成11年発行。除籍本のためラベル貼付けと印書込みがあります。函、付表つき。ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,300 (送料:¥600~)
蒲生町史編纂委員会 編 、蒲生町 、927, 61p
平成11年発行。除籍本のためラベル貼付けと印書込みがあります。函、付表つき。ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

新学習指導要領における資質・能力と思考力・判断力・表現力

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,040 (送料:¥300~)
新教育評価研究会 (編集)、文渓堂、128
大判本。わずかにヤケ汚れ、スレがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,040 (送料:¥300~)
新教育評価研究会 (編集) 、文渓堂 、128
大判本。わずかにヤケ汚れ、スレがあります。
  • 単品スピード注文

OPアンプ回路の設計 : 再現性の重視と統計的手法による回路設計

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
360 (送料:¥300~)
岡村迪夫 著、CQ、22cm
強いヤケと汚れ傷みがあります。カバーの角縁に傷み破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

OPアンプ回路の設計 : 再現性の重視と統計的手法による回路設計

360 (送料:¥300~)
岡村迪夫 著 、CQ 、22cm
強いヤケと汚れ傷みがあります。カバーの角縁に傷み破れがあります。
  • 単品スピード注文

猪熊弦一郎展 <展覧会図録 (丸亀市猪熊弦一郎現代美術館)>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
1,100 (送料:¥250~)
丸亀市猪熊弦一郎現代美術館 : 編、丸亀市猪熊弦一郎現代美術館、1991、84p、29.7 x 25・・・
和英併記

あいさつ
美術館の誕生によせて 猪熊弦一郎
丸亀市猪熊弦一郎現代美術館・讃 藤田慎一郎
猪熊弦一郎の画業 小倉忠夫
図版
出品リスト
猪熊弦一郎プロフィール
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥250~)
丸亀市猪熊弦一郎現代美術館 : 編 、丸亀市猪熊弦一郎現代美術館 、1991 、84p 、29.7 x 25.8cm 、1冊
和英併記 あいさつ 美術館の誕生によせて 猪熊弦一郎 丸亀市猪熊弦一郎現代美術館・讃 藤田慎一郎 猪熊弦一郎の画業 小倉忠夫 図版 出品リスト 猪熊弦一郎プロフィール
  • 単品スピード注文

美術手帖 1962年1月号 2月号 3月号 4月号 5月号 6月号 7月号 8月号 9月号 10月号 11月号 12月号 12冊

目目書店
 東京都中野区東中野
4,400
大下正男編集、美術出版社、1962、12
経年並 第199号特集 : フランス美術展 第200号現代絵画とカリグラフィ 第201号現代絵画と記号 第202号現代絵画とモノクローム 第204号現代美術とユーモア 第205号現代彫刻と鉄の造形 第206号第5回現代日本美術展・現代美術とエロティスム 第208号現代美術と動き 第209号近代建築の運命 第210号11年めにサロン・ド・メ展を迎えて 第212号アンフォルメルのゆくえ 第213号版画ビエンナーレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
大下正男編集 、美術出版社 、1962 、12
経年並 第199号特集 : フランス美術展 第200号現代絵画とカリグラフィ 第201号現代絵画と記号 第202号現代絵画とモノクローム 第204号現代美術とユーモア 第205号現代彫刻と鉄の造形 第206号第5回現代日本美術展・現代美術とエロティスム 第208号現代美術と動き 第209号近代建築の運命 第210号11年めにサロン・ド・メ展を迎えて 第212号アンフォルメルのゆくえ 第213号版画ビエンナーレ

安心清話 : 現代法話七十六話

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
890 (送料:¥300~)
佐々木蓮麿 著、百華苑、191p、18cm
昭和52年3版。全体にかなり強めのヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

安心清話 : 現代法話七十六話

890 (送料:¥300~)
佐々木蓮麿 著 、百華苑 、191p 、18cm
昭和52年3版。全体にかなり強めのヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

夕暮・牧水と自然主義歌人展 : 日本現代詩歌文学館特別企画展 <日本現代詩歌文学館図録>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
500
日本現代詩歌文学館編集、日本現代詩歌文学館、平成7年、35p、26cm、1冊
図録 裸本 背少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

夕暮・牧水と自然主義歌人展 : 日本現代詩歌文学館特別企画展 <日本現代詩歌文学館図録>

500
日本現代詩歌文学館編集 、日本現代詩歌文学館 、平成7年 、35p 、26cm 、1冊
図録 裸本 背少ヤケ

法律のひろば 2018年6月号Vol.71/No.6(特集:自殺しない・させない社会の実現)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
ぎょうせい、80
大判本。多少ヤケ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
、ぎょうせい 、80
大判本。多少ヤケ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

現代文の研究 改訂版

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,400 (送料:¥350~)
塩田良平, 吉田精一 共著、旺文社、1958、509p、19cm
記名
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,400 (送料:¥350~)
塩田良平, 吉田精一 共著 、旺文社 、1958 、509p 、19cm
記名
  • 単品スピード注文

カント哲学の現在 <Sekaishiso seminar 哲学の現在 6>

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,300
竹市明弘 ほか編、世界思想社、1993、290, 5p、19cm
初版 カバー  ノドワレ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

カント哲学の現在 <Sekaishiso seminar 哲学の現在 6>

1,300
竹市明弘 ほか編 、世界思想社 、1993 、290, 5p 、19cm
初版 カバー  ノドワレ

現代歴史学の成果と課題 Ⅱ 3 (帝国主義と現代民主主義)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,390
歴史学研究会 編集、青木書店、171p、21cm
※カバー無し、裸本です。全体に強いヤケシミ汚れがあります。表紙縁に傷みがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代歴史学の成果と課題 Ⅱ 3 (帝国主義と現代民主主義)

1,390
歴史学研究会 編集 、青木書店 、171p 、21cm
※カバー無し、裸本です。全体に強いヤケシミ汚れがあります。表紙縁に傷みがあります。

サム・シェパード : 特集 <現代演劇>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300
現代演劇研究会編、英潮社新社、197p、21cm
除籍本です。スタンプ、ラベルの貼付け、剥がし跡、マーカーの塗りつぶしなどがあります。 紙ポケットの貼付けがあります。強いヤケシミがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

サム・シェパード : 特集 <現代演劇>

300
現代演劇研究会編 、英潮社新社 、197p 、21cm
除籍本です。スタンプ、ラベルの貼付け、剥がし跡、マーカーの塗りつぶしなどがあります。 紙ポケットの貼付けがあります。強いヤケシミがあります。

陳述、指称与現代漢語語法現象研究

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
1,200 (送料:¥185~)
姜紅著、安徽大学出版社、2008年発行、248p、27cm
中文・中国語/表紙、スレ傷・角縁傷み/蔵印あり/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,200 (送料:¥185~)
姜紅著 、安徽大学出版社 、2008年発行 、248p 、27cm
中文・中国語/表紙、スレ傷・角縁傷み/蔵印あり/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

表現者の夢

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
1,010
饗庭孝男、冬樹社、1973・10・5初版、1冊
本の状態(普通)46判函。題を「表現者の夢」としたのは作家の表現行為がどのように現実をみたかということを語るよりもまして・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

表現者の夢

1,010
饗庭孝男 、冬樹社 、1973・10・5初版 、1冊
本の状態(普通)46判函。題を「表現者の夢」としたのは作家の表現行為がどのように現実をみたかということを語るよりもまして・・

呪術 : その現代に生きる機能 <講談社現代新書>

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
1,200 (送料:¥200~)
吉田禎吾 著、講談社、昭45、215p、18cm
新書判 2刷 裸本 スレ 少ヤケ
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200 (送料:¥200~)
吉田禎吾 著 、講談社 、昭45 、215p 、18cm
新書判 2刷 裸本 スレ 少ヤケ
  • 単品スピード注文

現代俳句表現辞典 改訂版

日本書房
 東京都千代田区西神田
1,100
松村巨湫編、資文堂書店、昭5、402,9p、19cm
天地小口の三方少汚れ 
送料全国一律。1キロ未満・厚さ3センチ以下は220円。1キロ以上、厚さ3センチ以上でレターパックで送れるものは638円。それ以外は1箱につき、880円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代俳句表現辞典 改訂版

1,100
松村巨湫編 、資文堂書店 、昭5 、402,9p 、19cm
天地小口の三方少汚れ 

PARASOPHIA: 京都国際現代芸術祭2015

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
1,980
2015年 京都国際現代芸術祭組織委員会 河本信治 監修 西岡勉 デザイン 

ソフトカバー 22x19.5x3.2

本の状態 やけ すれ 角傷み少
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,980
2015年 京都国際現代芸術祭組織委員会 河本信治 監修 西岡勉 デザイン  ソフトカバー 22x19.5x3.2 本の状態 やけ すれ 角傷み少

現代詩手帖 2001年5月号 詩論の現在形

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
550
2001年 思潮社 ペーパーバック 21×15×1.1
本の状態:やけ すれ 角傷み少
北川透 荒川洋治
第39回現代詩手帖賞
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

現代詩手帖 2001年5月号 詩論の現在形

550
2001年 思潮社 ペーパーバック 21×15×1.1 本の状態:やけ すれ 角傷み少 北川透 荒川洋治 第39回現代詩手帖賞

現点 現代日本文学研究6号 特集 筒井康隆

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
500 (送料:¥180~)
「現点」の会編集、「現点」の会、1985年、1冊
184p、A5判、カバー、本文ヤケなく(扉縁・94p・95p余白に点ヤケ)線引・書込・頁折痕なし、183p・184p余白に小印有、ランクB
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

現点 現代日本文学研究6号 特集 筒井康隆

500 (送料:¥180~)
「現点」の会編集 、「現点」の会 、1985年 、1冊
184p、A5判、カバー、本文ヤケなく(扉縁・94p・95p余白に点ヤケ)線引・書込・頁折痕なし、183p・184p余白に小印有、ランクB
  • 単品スピード注文

現代宗教講座 6 現代日本の精神状況

文学堂書店
 石川県金沢市池田町二番丁20-1
900
創文社、昭31
函背等少ヤケ、函少スレ、共同討議 現代日本の精神状況 亀井勝一郎・久山康・椎名鱗三・竹内好/他/現代日本の宗教 (戦後日本の精神状況 高山岩男/他)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

現代宗教講座 6 現代日本の精神状況

900
、創文社 、昭31
函背等少ヤケ、函少スレ、共同討議 現代日本の精神状況 亀井勝一郎・久山康・椎名鱗三・竹内好/他/現代日本の宗教 (戦後日本の精神状況 高山岩男/他)

現代思想のキイ・ワード (講談社現代新書)

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
500 (送料:¥185~)
今村仁司、講談社、昭和60年、196、新書版
昭和60年9月20日第1刷発行。初版。本文に強めのヤケ、鉛筆による線引き箇所があります。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500 (送料:¥185~)
今村仁司 、講談社 、昭和60年 、196 、新書版
昭和60年9月20日第1刷発行。初版。本文に強めのヤケ、鉛筆による線引き箇所があります。
  • 単品スピード注文

掌 : 歌集 <現代短歌社文庫>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
880
来嶋靖生 著、現代短歌社、平成24年、111p、15cm
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

掌 : 歌集 <現代短歌社文庫>

880
来嶋靖生 著 、現代短歌社 、平成24年 、111p 、15cm
カバー

総特集イスラーム オリエンタリズムと現代 (現代思想臨時増刊)

杉波書林
 東京都青梅市長淵
380
現代思想臨時増刊、青土社、1989年、1冊
256頁 A5判
領収書が必要な場合、メッセージ欄より事前にご連絡ください。商品発送後の領収書の発行は有料となります。送料は別途頂戴いたします。代引きは郵便局の手数料がかかりすぎるため、扱っておりません。電話でのご注文・お問い合わせはご遠慮ください。Sorry,Delivery available only to destinations within Japan.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

総特集イスラーム オリエンタリズムと現代 (現代思想臨時増刊)

380
現代思想臨時増刊 、青土社 、1989年 、1冊
256頁 A5判

現代詩手帖 2002年12月号 現代詩年鑑2003年

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
1,100
思潮社、2002年、21cm
表紙 芦澤泰偉

本の状態:やけ少 すれ 汚れ少
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

現代詩手帖 2002年12月号 現代詩年鑑2003年

1,100
、思潮社 、2002年 、21cm
表紙 芦澤泰偉 本の状態:やけ少 すれ 汚れ少

現代詩手帖 2006年9月号 現代詩の前線

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
550
思潮社、2006年、21cm
表紙 吉増剛造

本の状態:やけ少 すれ 角傷み少
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

現代詩手帖 2006年9月号 現代詩の前線

550
、思潮社 、2006年 、21cm
表紙 吉増剛造 本の状態:やけ少 すれ 角傷み少

現代詩手帖 1976年8月号 現代詩の前線

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
550
思潮社、1976年、21cm
表紙 戸村浩

本の状態:やけ すれ しみ少 天傷少
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

現代詩手帖 1976年8月号 現代詩の前線

550
、思潮社 、1976年 、21cm
表紙 戸村浩 本の状態:やけ すれ しみ少 天傷少

石飛博光書展 

誠心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,500
印象社、平8、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

石飛博光書展 

2,500
印象社 、平8 、1冊

金子卓義の書 

誠心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
印象社、平20、1冊
函少汚れ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

金子卓義の書 

3,000
印象社 、平20 、1冊
函少汚れ 

滄厓の書 

誠心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
東地滄厓、印象社、平7、1冊
印象社
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

滄厓の書 

2,000
東地滄厓 、印象社 、平7 、1冊
印象社

石飛博光書展 

誠心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,500
印象社、平13、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

石飛博光書展 

2,500
印象社 、平13 、1冊

翠軒 黄庭経 

誠心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
4,400
翠心会、平5、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

翠軒 黄庭経 

4,400
翠心会 、平5 、1冊

高木聖鶴書展 

誠心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
3,500
和光、平21、1冊
毛筆署名入 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

高木聖鶴書展 

3,500
和光 、平21 、1冊
毛筆署名入 

現代美術の断面 日韓90年代前期の現況 日韓90年代前期の現況

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥700~)
京都国際芸術センター、京都国際芸術センター、1994、3~5cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代美術の断面 日韓90年代前期の現況 日韓90年代前期の現況

300 (送料:¥700~)
京都国際芸術センター 、京都国際芸術センター 、1994 、3~5cm 、1
  • 単品スピード注文

<<前へ 63 64 65 66 67 68 69 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー