文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「研究三」の検索結果
2,827件

江戸軟派研究 参編第四冊

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
1,010
尾崎久弥、江戸軟派研究発行所、大15/10
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,010
尾崎久弥 、江戸軟派研究発行所 、大15/10

人形浄瑠璃史研究  三百年史研究

千年堂書店
 東京都新宿区西落合
3,870
若月保治、桜井書店、昭和18年
函付
荷物の重さ、大きさ等考慮してなるべく低価格を優先して発送します。  丁寧な梱包を心がけております。 ゆうメールは、1Kg以内のもので、190円から380円かかります。   ゆうパックは、820円から~  大きさ・重さ・送る地域により違つてきます。      レターパックも使います。  商品の大きさ・重さによって、190円から 4000円くらいまで分けられますので、ご注文者様のご了解を得てからの発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

人形浄瑠璃史研究  三百年史研究

3,870
若月保治 、桜井書店 、昭和18年
函付

日本野球文化研究 3号-6号

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
6,000
日本野球文化研究所、平15-18、4冊
並上
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本野球文化研究 3号-6号

6,000
日本野球文化研究所 、平15-18 、4冊
並上

西鶴文学の地名に関する研究 ③ キタ~ク

紫陽書院
 京都府京都市左京区一乗寺西水干町
7,370
堀 章男、和泉書院
ゆうパケット 1㎏以内 外装ずみで縦横高合計60c 厚み1c以内250円2c310円3c360円 レターパックライト(4㎏厚み3c以内)430円 レターパックプラス600円 佐川宅急便日本各地 標準価格表に準じ更に10c刻みで対応します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

西鶴文学の地名に関する研究 ③ キタ~ク

7,370
堀 章男 、和泉書院

[雑誌]実験心理学研究 3巻2号

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
980
京都大学実験心理学会編発行、昭和11年12月
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]実験心理学研究 3巻2号

980
京都大学実験心理学会編発行 、昭和11年12月

古典研究(3巻1号-14号揃:通巻17-29)

加能屋書店
 石川県金沢市泉
14,000
雄山閣、昭13、14冊
ヤケ染ミ傷ミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

古典研究(3巻1号-14号揃:通巻17-29)

14,000
、雄山閣 、昭13 、14冊
ヤケ染ミ傷ミ

社債・手形・運送・空法 (商法研究 3)

文生書院
 東京都文京区本郷
11,000
菅原 菊志、信山社出版、平成5.4、503p、A5
ISBN: 4882616025
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
菅原 菊志 、信山社出版 、平成5.4 、503p 、A5
ISBN: 4882616025

明治初・中葉の満洲文献

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
6,600
田口稔、昭10、非売
(満蒙文献研究3・大連図書館刊)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

明治初・中葉の満洲文献

6,600
田口稔 、昭10 、非売
(満蒙文献研究3・大連図書館刊)

武田氏研究 3~29号 (欠5冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
44,000
武田氏研究会、昭63~平16
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

武田氏研究 3~29号 (欠5冊)

44,000
武田氏研究会 、昭63~平16

教育論稿集 研究三十年の歩み

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
1,300
簗瀬政雄、1982、1
307頁、函(ヤケ)、本体美本
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,300
簗瀬政雄 、1982 、1
307頁、函(ヤケ)、本体美本

批評と研究 三島由紀夫

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
1,000
白川正芳編、芳賀書店、昭49
初版 箱 良 限定版
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

批評と研究 三島由紀夫

1,000
白川正芳編 、芳賀書店 、昭49
初版 箱 良 限定版

江戸軟派研究 参編第一冊

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
1,010
尾崎久弥、江戸軟派研究発行所、大15/7
(ヤケ)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,010
尾崎久弥 、江戸軟派研究発行所 、大15/7
(ヤケ)

禁裏・公家文庫研究 3

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
9,000
田島公編 思文閣出版、平21、1冊
函少薄シミ
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

禁裏・公家文庫研究 3

9,000
田島公編 思文閣出版 、平21 、1冊
函少薄シミ

奇術研究3

羊頭書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000
ハンカチ特集、力書房、昭31
少々痛、少々ヤケ、少々シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

奇術研究3

1,000
ハンカチ特集 、力書房 、昭31
少々痛、少々ヤケ、少々シミ

国民生活史研究「3」生活と学問教育

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
6,106 (送料:¥360~)
伊東 多三郎、吉川弘文館
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

国民生活史研究「3」生活と学問教育

6,106 (送料:¥360~)
伊東 多三郎 、吉川弘文館
  • 単品スピード注文

実学史研究 3~10巻(8冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
17,600
思文閣出版、昭61~平6
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

実学史研究 3~10巻(8冊)

17,600
思文閣出版 、昭61~平6

新聞研究 3~866号(欠47冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
330,000
日本新聞協会、昭23~令6
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新聞研究 3~866号(欠47冊)

330,000
日本新聞協会 、昭23~令6

庶民の世界 日本文化研究3

古本&カフェ じゃらん亭
 長野県長野市豊野町豊野
500
宮本常一、新潮社、昭和34年、49p
表紙折れ、ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500
宮本常一 、新潮社 、昭和34年 、49p
表紙折れ、ヤケ

漢語語法研究参考資料 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
王松茂主、中国社会科学出版社、1983
初版
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

漢語語法研究参考資料 

880
王松茂主 、中国社会科学出版社 、1983
初版

國文学 解釈と教材の研究 3月号 流人の文学

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
500
学燈社、2009年、1冊
状態並
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

國文学 解釈と教材の研究 3月号 流人の文学

500
、学燈社 、2009年 、1冊
状態並

江戸軟派研究 参編第二十冊

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
1,010
尾崎久彌、江戸軟派研究発行所、昭3/2
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,010
尾崎久彌 、江戸軟派研究発行所 、昭3/2

江戸軟派研究 参編第十七冊

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
1,010
尾崎久弥、江戸軟派研究発行所、昭2/11
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

江戸軟派研究 参編第十七冊

1,010
尾崎久弥 、江戸軟派研究発行所 、昭2/11

江戸軟派研究 参編第十五冊

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
1,010
尾崎久弥、江戸軟派研究発行所、昭2/9
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,010
尾崎久弥 、江戸軟派研究発行所 、昭2/9

江戸軟派研究 参編第十一冊

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
1,010
尾崎久弥、江戸軟派研究発行所、昭2/5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,010
尾崎久弥 、江戸軟派研究発行所 、昭2/5

「虚無思想研究」(3次)1〜7号

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
5,280
虚無思想研究編集委員会、昭56〜、7冊
(京都刊)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

「虚無思想研究」(3次)1〜7号

5,280
虚無思想研究編集委員会 、昭56〜 、7冊
(京都刊)

埼玉県史研究 3~30号(4欠)

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
5,500
埼玉県、昭 54、27冊
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

埼玉県史研究 3~30号(4欠)

5,500
埼玉県 、昭 54 、27冊

川柳の新研究 国文学研究参考

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
1,500
今井柳三 冨山房、昭7、1冊
小口ヤケ 函
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

川柳の新研究 国文学研究参考

1,500
今井柳三 冨山房 、昭7 、1冊
小口ヤケ 函

中国陶磁史研究 三上次男著作集4

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
2,200
三上次男、平1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

中国陶磁史研究 三上次男著作集4

2,200
三上次男 、平1

「光の肖像」展 THE LIGHT, THE HIBAKUSYA'S PORTRAITS. 平成20年度 広島市立大学特定研究 3

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

商法研究3 会社法2

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
2,800 (送料:¥350~)
鈴木 竹雄、有斐閣、-、2.5~3cm、1
函日焼け、シミ。小口日焼け。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

商法研究3 会社法2

2,800 (送料:¥350~)
鈴木 竹雄 、有斐閣 、- 、2.5~3cm 、1
函日焼け、シミ。小口日焼け。
  • 単品スピード注文

中東の社会変動

三書樓
 東京都文京区弥生
2,500
林 武編、アジア経済研究所、昭和40年01月30日
研究参考資料 75 B5 183P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

中東の社会変動

2,500
林 武編 、アジア経済研究所 、昭和40年01月30日
研究参考資料 75 B5 183P

綴り方授業編 芦田恵之助研究3 

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
2,000
野地 潤家、明治図書出版、昭58、1冊
箱 書込
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

綴り方授業編 芦田恵之助研究3 

2,000
野地 潤家 、明治図書出版 、昭58 、1冊
箱 書込

万葉集の歌人と作品 上 (古代和歌史研究3)

西秋書店
 東京都千代田区西神田
3,300
伊藤博、塙書房、昭和54年、1冊
函ヤケ
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

万葉集の歌人と作品 上 (古代和歌史研究3)

3,300
伊藤博 、塙書房 、昭和54年 、1冊
函ヤケ

東北亜研究 北方民族史研究 三 精装

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
8,400
盧明輝、中州古籍出版社、1994-12、1
精装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,400
盧明輝 、中州古籍出版社 、1994-12 、1
精装

抜刷 沖縄民俗研究 3号

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
1,000
沖縄民俗研究会、10p、26cm
表紙にヤケ染み、小冊子、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

抜刷 沖縄民俗研究 3号

1,000
、沖縄民俗研究会 、10p 、26cm
表紙にヤケ染み、小冊子、

民間信仰史の諸問題

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
4,500
堀一郎、未来社、昭46
日本宗教史研究3 初版 函 並
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

民間信仰史の諸問題

4,500
堀一郎 、未来社 、昭46
日本宗教史研究3 初版 函 並

季刊 北海道史研究 3

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
500
北海道史研究会、みやま書房、昭49、1
表紙に個人印
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

季刊 北海道史研究 3

500
北海道史研究会 、みやま書房 、昭49 、1
表紙に個人印

幕末佐賀科学技術史研究 3号(平成20)

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
3,000
在来知歴史学会
保存良好
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

幕末佐賀科学技術史研究 3号(平成20)

3,000
在来知歴史学会
保存良好

比較民事手続法 民事手続法研究3

文生書院
 東京都文京区本郷
9,900
吉村徳重 著、信山社、平23.2、489p、A5
ISBN:9784797254433
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
9,900
吉村徳重 著 、信山社 、平23.2 、489p 、A5
ISBN:9784797254433

サンカ民俗学 実証サンカ研究3 

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,960
八切止夫、1986
日本シェル出版 函 帯
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

サンカ民俗学 実証サンカ研究3 

1,960
八切止夫 、1986
日本シェル出版 函 帯

三木露風研究 : 「廃園」の成立<国文学研究叢書>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,100 (送料:¥300~)
森田実歳 著、明治書院、334
初版。函付き。ヤケシミ、函に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥300~)
森田実歳 著 、明治書院 、334
初版。函付き。ヤケシミ、函に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

宗書倭国伝 訓点と解説

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
810
牧 克己 福岡の人、平成5年、15頁、A5判、一冊
邪馬台国研究参考資料
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

宗書倭国伝 訓点と解説

810
牧 克己 福岡の人 、平成5年 、15頁 、A5判 、一冊  
邪馬台国研究参考資料

東京語成立史の研究 3版

長島書店〈神保町店〉
 東京都千代田区神田神保町
6,600
飛田良文、東京堂、H6、1
函薄ヤケ・背シール跡
<神保町店>の在庫は倉庫にて管理しております。店頭でご覧になりたい本がある場合は本サイトで注文時に「来店希望」のメッセージを入れていただくか、事前にメールまたは電話でお知らせください。 ※代金引換について 代金引換をご希望の方は、お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください、代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

東京語成立史の研究 3版

6,600
飛田良文 、東京堂 、H6 、1
函薄ヤケ・背シール跡

歴史の研究Ⅲ

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
32,963 (送料:¥360~)
アーノルド・J・トインビー、社会思想研究会出版部
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

歴史の研究Ⅲ

32,963 (送料:¥360~)
アーノルド・J・トインビー 、社会思想研究会出版部
  • 単品スピード注文

人形浄瑠璃史研究 三百年史研究

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
2,030
若月保冶、櫻井書店、昭18、1
函(イタミ大)
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

人形浄瑠璃史研究 三百年史研究

2,030
若月保冶 、櫻井書店 、昭18 、1
函(イタミ大)

問題と研究 3月号 中・日「中国大陸問題」研討会

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
500
海風書店、1972、1冊
ヤケ、シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

問題と研究 3月号 中・日「中国大陸問題」研討会

500
、海風書店 、1972 、1冊
ヤケ、シミ

英雄と聖人 「日本倫理思想史研究3」

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
1,430 (送料:¥300~)
古川哲史、福村書店、昭38、A5判
函ヤケ痛
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

英雄と聖人 「日本倫理思想史研究3」

1,430 (送料:¥300~)
古川哲史 、福村書店 、昭38 、A5判
函ヤケ痛
  • 単品スピード注文

江戸軟派研究 参編第十三冊

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
1,010
尾崎久弥、江戸軟派研究発行所、昭2/7
(ヤケ)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,010
尾崎久弥 、江戸軟派研究発行所 、昭2/7
(ヤケ)

原始古代社会研究3

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,220
原始古代社会研究会 編、校倉書房、1977、1
A5 函ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

原始古代社会研究3

1,220
原始古代社会研究会 編 、校倉書房 、1977 、1
A5 函ヤケ

富士の信仰 富士の研究3

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
12,220
井野辺茂雄、古今書院、昭3、1
A5 裸本 ヤケ シミ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

富士の信仰 富士の研究3

12,220
井野辺茂雄 、古今書院 、昭3 、1
A5 裸本 ヤケ シミ

<<前へ 4 5 6 7 8 9 10 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー