文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「祖国 」の検索結果
4,259件

米帝の操縦の元に強行された日本軍国主義の南朝鮮再侵とその後(フカ)

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
2,000
祖国統一社編・刊、1973、1
朝文 B6版 P321
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

米帝の操縦の元に強行された日本軍国主義の南朝鮮再侵とその後(フカ)

2,000
祖国統一社編・刊 、1973 、1
朝文 B6版 P321

最底辺 トルコ人に変身して見た祖国西ドイツ

山崎書店
 栃木県宇都宮市材木町
800
ヴァルラフ マサコ シェーンエック、岩波書店、1988、405、46判
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

最底辺 トルコ人に変身して見た祖国西ドイツ

800
ヴァルラフ マサコ シェーンエック 、岩波書店 、1988 、405 、46判
カバー

遠い祖国

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,520
三浦 浩、光文社、S53、1
国際ミステリー書下し長編 四六判  初版 カバー 帯 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

遠い祖国

1,520
三浦 浩 、光文社 、S53 、1
国際ミステリー書下し長編 四六判  初版 カバー 帯 

ぼくの小さな祖国

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,520
胡桃沢耕史、サンケイ出版、S57、1
初版 カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ぼくの小さな祖国

1,520
胡桃沢耕史 、サンケイ出版 、S57 、1
初版 カバー 帯

祖国と人類の悲願 諸国民の聖魂 国文研叢書 33

遊BOOKS
 神奈川県横浜市南区永田北
800
戸田義雄、国民文化研究会、1
平4初、新書判、ビニカバ。良好
クリックポスト(34x25x3cm、1kgまで)\185。レターパックライト(1kg以上)\430。レターパックプラス(厚さ3cm以上)¥600。ゆうパック実費。海外発送はBuyeeなどの転送経由のみ受け付けます。インボイス登録済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

祖国と人類の悲願 諸国民の聖魂 国文研叢書 33

800
戸田義雄 、国民文化研究会 、1
平4初、新書判、ビニカバ。良好

されど、わが祖国 中国残留帰国者物語

きさらぎ文庫
 東京都練馬区石神井町
800
日垣隆、信濃毎日新聞社、昭63、1冊
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

されど、わが祖国 中国残留帰国者物語

800
日垣隆 、信濃毎日新聞社 、昭63 、1冊
カバー

四海祖国考  <初版和装 蔵印有>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
10,500
新居守村、成立舎支店、明23、1冊
初版和装 蔵印有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

四海祖国考  <初版和装 蔵印有>

10,500
新居守村 、成立舎支店 、明23 、1冊
初版和装 蔵印有

北朝鮮―悪魔の祖国*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,000
朴甲東―、1996、1冊
精装 B6 239頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

北朝鮮―悪魔の祖国*

1,000
朴甲東― 、1996 、1冊
精装 B6 239頁

ミュシャ作品集 : パリから祖国モラヴィアへ

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
2,500
ミュシャ画/千足伸行著、東京美術、2016
第6刷、カバー/美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ミュシャ作品集 : パリから祖国モラヴィアへ

2,500
ミュシャ画/千足伸行著 、東京美術 、2016
第6刷、カバー/美本

基地日本 ーうしなわれてゆく祖国のすがたー

千年堂書店
 東京都新宿区西落合
2,800
和光社、昭和28年
初版 裸 折込カバー 記名・書き込み・ヤケシミ有り
荷物の重さ、大きさ等考慮してなるべく低価格を優先して発送します。  丁寧な梱包を心がけております。 ゆうメールは、1Kg以内のもので、190円から380円かかります。   ゆうパックは、820円から~  大きさ・重さ・送る地域により違つてきます。      レターパックも使います。  商品の大きさ・重さによって、190円から 4000円くらいまで分けられますので、ご注文者様のご了解を得てからの発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

基地日本 ーうしなわれてゆく祖国のすがたー

2,800
、和光社 、昭和28年
初版 裸 折込カバー 記名・書き込み・ヤケシミ有り

吉田満 身捨つる程の祖国はありや ミネルヴァ日本評伝選

洛風書房
 京都府京都市中京区
4,620
貝塚茂樹 著、ミネルヴァ書房、2023年、409頁
帯、カバー
■日本郵便・クリックポスト(全国一律¥190、追跡可、ポスト投函)の利用を開始しました(サイズ規定あり)。■代金前払いとなります(公費・代引の購入を除く)。商品は発送でのお届けのみとなり、店頭での販売や商品受渡し及び海外発送は行っておりません。■帯のヤケ・汚れ・破れ・色褪せ等は明記しておりません。■領収書の発行をご希望する場合は、予めお申し出下さい(宛名等指定可)。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

吉田満 身捨つる程の祖国はありや ミネルヴァ日本評伝選

4,620
貝塚茂樹 著 、ミネルヴァ書房 、2023年 、409頁
帯、カバー

沖縄県医師会史2 祖国復帰から新会館建設まで

古書ラテラ舎
 沖縄県那覇市泊
4,000
同史編纂委員会編、沖縄県医師会、2011/3
ヤケシミ 函スレ CDROM
送料はご注文時に改めてお知らせいたします。 表記にある 「送料600円」 は レターパックプラスでお送りした場合の目安です。 実際の料金はサイズ、重量、お届け先などで異なります。 ご注文前に詳細をお知りになりたい場合は お手数ですが、ご連絡くださいませ。 laterrabooks@gmail.com
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

沖縄県医師会史2 祖国復帰から新会館建設まで

4,000
同史編纂委員会編 、沖縄県医師会 、2011/3
ヤケシミ 函スレ CDROM

金日成 祖国の自主的平和統一を実現しよう

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
11,111 (送料:¥800~)
在日本朝鮮人総聯合会中央常任委員会、外国文出版社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,111 (送料:¥800~)
在日本朝鮮人総聯合会中央常任委員会 、外国文出版社
  • 単品スピード注文

남시우詩集 祖国에 드리는 頌歌(朝文)

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
2,670
남시우、文芸出版社、1982、1
B6 平装 初版 見返しペン署名・被贈者名 状態良 199P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

남시우詩集 祖国에 드리는 頌歌(朝文)

2,670
남시우 、文芸出版社 、1982 、1
B6 平装 初版 見返しペン署名・被贈者名 状態良 199P

祖国-第1巻 第3号 昭和3年12月発行

観魚堂
 神奈川県足柄下郡真鶴町真鶴
3,000
學苑社、昭和3年、239頁、22cm、1冊
傷み、焼けていますが本文良好で問題なく読めます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000
、學苑社 、昭和3年 、239頁 、22cm 、1冊
傷み、焼けていますが本文良好で問題なく読めます。

祖国のために  角川文庫

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,200
ショーロホフ  昇曙夢訳、角川書店、昭41、1
 文庫判 裸本 経年ヤケヨレ 巻末目録書込有 
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

祖国のために  角川文庫

1,200
ショーロホフ  昇曙夢訳 、角川書店 、昭41 、1
 文庫判 裸本 経年ヤケヨレ 巻末目録書込有 

祖国の為めに戦ふドイツ青年

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
19,800
小塚新一郎訳、昭15、初
独逸青少年の平時国防訓練と戦時銃後活動〔シュルツェ〕
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

祖国の為めに戦ふドイツ青年

19,800
小塚新一郎訳 、昭15 、初
独逸青少年の平時国防訓練と戦時銃後活動〔シュルツェ〕

新 歴史の真実―祖国ニッポンに、誇りと愛情を

古本 文蔵
 宮崎県都城市花繰町
1,070
前野 徹、経済界、03年発行、経済界、1
四六版版、"カバー+帯付、三方の状態:良好
スマートレター、レターパック・ライト、レターパックプラス、ゆうパック (厚み、重量などに応じて、選択いたします。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新 歴史の真実―祖国ニッポンに、誇りと愛情を

1,070
前野 徹 、経済界 、03年発行、経済界 、1
四六版版、"カバー+帯付、三方の状態:良好

特攻隊員の命の声が聞こえる 戦争、人生、そしてわが祖国

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
2,200
神阪次郎、PHP研究所、平成7
初版カバー帯 署名入り
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

特攻隊員の命の声が聞こえる 戦争、人生、そしてわが祖国

2,200
神阪次郎 、PHP研究所 、平成7
初版カバー帯 署名入り

祖国を護る日蓮

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
2,030
光永志朗、上田屋書店 洪業社、1936年、455p、B6
再版 函、カバー付 全体に経年による強いやけシミ等あり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,030
光永志朗 、上田屋書店 洪業社 、1936年 、455p 、B6
再版 函、カバー付 全体に経年による強いやけシミ等あり。

逆流する黄河 祖国中国よどこへ行く

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
710
夏之炎 庭崎信・訳、講談社、1990 初版
帯・カヴァ 線・書き込み等はありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

逆流する黄河 祖国中国よどこへ行く

710
夏之炎 庭崎信・訳 、講談社 、1990 初版
帯・カヴァ 線・書き込み等はありません

祖国なき沖縄(改訂版)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
13,200
沖縄県学生会編、日月社、1956
240頁/並、帰省学生の日記/売春の町他、少ヤケ/少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

祖国なき沖縄(改訂版)

13,200
沖縄県学生会編 、日月社 、1956
240頁/並、帰省学生の日記/売春の町他、少ヤケ/少疲

天が崩れ落ちても生き残れる穴はある 二つの祖国と日本に生きて

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
李貞順、梨の木舎、2012、1
初版 カバ・帯 美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

天が崩れ落ちても生き残れる穴はある 二つの祖国と日本に生きて

1,000
李貞順 、梨の木舎 、2012 、1
初版 カバ・帯 美本

愛国愛族の旗を掲げ 偉大な首領金日成の90周年誕生記念

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
2,000
祖国社編(東京)、総連中央委員会、2002、1
朝文 A4版 P211
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

愛国愛族の旗を掲げ 偉大な首領金日成の90周年誕生記念

2,000
祖国社編(東京) 、総連中央委員会 、2002 、1
朝文 A4版 P211

最底辺 トルコ人に変身して見た祖国・西ドイツ

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
340
ギュンター・ヴァルラフ、岩波書店、1987年、1
重版 カバ 帯 so4-c11
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

最底辺 トルコ人に変身して見た祖国・西ドイツ

340
ギュンター・ヴァルラフ 、岩波書店 、1987年 、1
重版 カバ 帯 so4-c11

最新 朝鮮地図

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
2,000
制作協力 祖国社・百科事典出版社・平壌情報センター 学友書房編、学友書房、1999、1
B5版 P96 美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

最新 朝鮮地図

2,000
制作協力 祖国社・百科事典出版社・平壌情報センター 学友書房編 、学友書房 、1999 、1
B5版 P96 美本

菊と龍 祖国への栄光の戦い

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
800 (送料:¥0~)
相良俊輔、光人社、昭47、279頁、B6、1冊
カバーヤケ・少スレ 小口・天地ヤケ・シミ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

菊と龍 祖国への栄光の戦い

800 (送料:¥0~)
相良俊輔 、光人社 、昭47 、279頁 、B6 、1冊
カバーヤケ・少スレ 小口・天地ヤケ・シミ
  • 単品スピード注文

生きて祖国へ 5 死の三十八度線 朝鮮篇

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
1,900
引揚体験集編集委員会、国書刊行会、昭56、1冊
函ヤケ 本体おおむね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

生きて祖国へ 5 死の三十八度線 朝鮮篇

1,900
引揚体験集編集委員会 、国書刊行会 、昭56 、1冊
函ヤケ 本体おおむね良好

偉大祖国三十五年 1949-84-地域別発展概況

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,600
人民日報、中文書、1984、1冊
A5 502頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

偉大祖国三十五年 1949-84-地域別発展概況

1,600
人民日報 、中文書 、1984 、1冊
A5 502頁

毎日グラフ緊急増刊1974/4/5 小野田さん帰る 全記録ルバングから祖国へ

草木古書店
 京都府京都市中京区壬生土居ノ内町
1,000 (送料:¥185~)
毎日新聞社、昭49、A4判
☆適格請求書発行事業者登録済です。クリックポスト(34×25×厚さ3センチ以内1キロ未満)185円・レターパックライト(厚さ3センチ4キロ未満)430円・レターパックプラス600円・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)にて発送いたいします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥185~)
、毎日新聞社 、昭49 、A4判
  • 単品スピード注文

朝鮮解放・分断50年 いま在日同胞と祖国を考える

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,500
日本国際政治学会編、ハンギョレ研究会、1996、1
A5版 P91 美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

朝鮮解放・分断50年 いま在日同胞と祖国を考える

1,500
日本国際政治学会編 、ハンギョレ研究会 、1996 、1
A5版 P91 美本

昭和の礎 鹿児島編 祖国に捧げた青春 ‐戦友‐

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
16,000
徳重鉄雄編、東洋ジヤーナル社、昭和59、B五、1
函 カバー 小口シミ少有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

昭和の礎 鹿児島編 祖国に捧げた青春 ‐戦友‐

16,000
徳重鉄雄編 、東洋ジヤーナル社 、昭和59 、B五 、1
函 カバー 小口シミ少有

国民歌謡選曲集 第一輯 (心のふるさと 祖国の柱)

古本の中央
 愛知県西尾市高砂町
1,520
昭和11、1冊
大阪中央放送局 B5判 7頁 古色 記名 シミ 汚 背少傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

国民歌謡選曲集 第一輯 (心のふるさと 祖国の柱)

1,520
、昭和11 、1冊
大阪中央放送局 B5判 7頁 古色 記名 シミ 汚 背少傷み

キム・イルソン―祖国の自主的平和統一のために

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,500
キム・イルソン、外国文出版社、1973
カバ/並、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

キム・イルソン―祖国の自主的平和統一のために

2,500
キム・イルソン 、外国文出版社 、1973
カバ/並、少シミ少疲

祖国を顧みて

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,220
河上 肇、実業之日本社、1920/05/10 (T9)、1
四六判 再版 312頁 函欠 保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

祖国を顧みて

1,220
河上 肇 、実業之日本社 、1920/05/10 (T9) 、1
四六判 再版 312頁 函欠 保存良

ビルマルート・レドコーロ 日本軍対連合軍の戦い 祖国はるか6

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,520
門脇朝秀 編、あけぼの会、平成6、1
A5 カバー スレ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ビルマルート・レドコーロ 日本軍対連合軍の戦い 祖国はるか6

1,520
門脇朝秀 編 、あけぼの会 、平成6 、1
A5 カバー スレ

菊と竜 : 祖国への栄光の戦い 〔新装版〕 〔新装版〕

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
1,100
相良俊輔 著、光人社、1979、279p、20cm、1冊
書名:菊と竜 : 祖国への栄光の戦い 〔新装版〕
著者:相良俊輔 著
出版元:光人社
刊行年:1979
版表示:〔新装版〕
説明:相良俊輔による『菊と竜 : 祖国への栄光の戦い〔新装版〕』は、1979年に光人社から刊行された一冊です。本書は、戦いにまつわる歴史的な側面を扱っており、祖国への誇りや栄光に焦点を当てているようです。新装版として改めて編まれており、当時の文献や資料をもとに構成されていると思われます。戦争や国の歴史に関心がある読者にとって、理解の一助となる内容が含まれている可能性があります。
状態:刊行年: 1979
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
相良俊輔 著 、光人社 、1979 、279p 、20cm 、1冊
書名:菊と竜 : 祖国への栄光の戦い 〔新装版〕 著者:相良俊輔 著 出版元:光人社 刊行年:1979 版表示:〔新装版〕 説明:相良俊輔による『菊と竜 : 祖国への栄光の戦い〔新装版〕』は、1979年に光人社から刊行された一冊です。本書は、戦いにまつわる歴史的な側面を扱っており、祖国への誇りや栄光に焦点を当てているようです。新装版として改めて編まれており、当時の文献や資料をもとに構成されていると思われます。戦争や国の歴史に関心がある読者にとって、理解の一助となる内容が含まれている可能性があります。 状態:刊行年: 1979

古代北方文化の研究

中井書房
 京都府京都市左京区新車屋町
3,500
角田文衞、まさき会 祖国社、昭29、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

古代北方文化の研究

3,500
角田文衞 、まさき会 祖国社 、昭29 、1冊

遠ざかる祖国 

玉英堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,200
逢坂剛、講談社、1冊
初版 銀ペン署名落款入 装幀・阪田啓 カバー・帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
逢坂剛 、講談社 、1冊
初版 銀ペン署名落款入 装幀・阪田啓 カバー・帯

台湾人民武装抗日 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
2,500
戚嘉林 祖国叢書、2015、1冊
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

台湾人民武装抗日 

2,500
戚嘉林 祖国叢書 、2015 、1冊

在日ふたつの祖国への思い

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
500 (送料:¥185~)
姜尚中、講談社+α新書、2005
【文庫本】 カバー少イタミ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
500 (送料:¥185~)
姜尚中 、講談社+α新書 、2005
【文庫本】 カバー少イタミ。
  • 単品スピード注文

シベリヤより祖国への書 日本民族建設の具体策要綱

みやま書店
 群馬県高崎市あら町
3,000
伊東六十郎、みつわ書房、昭32
カバシミ 木口ヤケ 献呈署名
・注意    現在サイトの送料についての項目で、適正の送料の金額が表示されていません。 正しい送料はご注文いただいた際にご連絡をいたします。 ・普通の文庫・新書・単行本の場合    厚さが2センチ未満、スマートレターは210円です。  厚さ3センチ以上または重さ1キロ以上、レターパックプラスは600円です。 ・ゆうメールは34センチ×25センチ未満、梱包後厚さ3センチ未満、重さ1キロ未満です。    ・ゆうパックはサイズ重量発送先により異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

シベリヤより祖国への書 日本民族建設の具体策要綱

3,000
伊東六十郎 、みつわ書房 、昭32
カバシミ 木口ヤケ 献呈署名

南の祖国に生きて インドネシア残留日本兵とその子どもたち

古書 うつつ
 東京都中野区中野
700
上坂冬子、文藝春秋、1997年 初版
B6カバー帯 送料300円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700
上坂冬子 、文藝春秋 、1997年 初版
B6カバー帯 送料300円

板響神

海星堂書店 南店
 愛知県名古屋市中区上前津
5,500
棟方志功、祖国社、昭和27年、350ぺージ、縦約19×横約13㎝、1冊
函付き。

※状態C(経年傷み・ヤケ・シミ・汚れ。所々にやや強めヤケ・シミ、フチ少傷み有り。)
【適格請求書(インボイス)登録番号】取得済みです。 クレジット決済もしくはご入金確認後の2営業日以内(水曜定休)に発送いたします。基本的にヤマト運輸です。郵便局留めでの発送はできません。 ・発送は日本国内のみです。 ・代行業者様のご注文の場合、代行業者様へ商品が到着した時点で当店の責務は完了となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500
棟方志功 、祖国社 、昭和27年 、350ぺージ 、縦約19×横約13㎝ 、1冊
函付き。 ※状態C(経年傷み・ヤケ・シミ・汚れ。所々にやや強めヤケ・シミ、フチ少傷み有り。)

台湾高砂義勇隊 その心には今もなお、、、(五十年後の証言 祖国はるか⑤ 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
2,200
門脇朝秀、あけぼの会、平6
カバー付ヤケ有
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

台湾高砂義勇隊 その心には今もなお、、、(五十年後の証言 祖国はるか⑤ 

2,200
門脇朝秀 、あけぼの会 、平6
カバー付ヤケ有

神話の國日向 祖國まゐり

成龍堂書店
 愛知県日進市野方町
1,000
宮崎市役所、宮崎市役所、刊行年記載なし(戦前?)、2p(折畳)、畳時:約20.7x8.9㎝、1部
焼け、シミ跡、皺、縁切れ、少し和紙補修、訂正赤書込みあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
宮崎市役所 、宮崎市役所 、刊行年記載なし(戦前?) 、2p(折畳) 、畳時:約20.7x8.9㎝ 、1部
焼け、シミ跡、皺、縁切れ、少し和紙補修、訂正赤書込みあり。

遥かなる祖国へ:中共残留者の手紙と手記

由縁堂書店
 東京都世田谷区代沢
5,000
豊島興志雄/能智修彌 編、東和社、昭和27年、四六版
カバ帯少イタミ 小口少シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

遥かなる祖国へ:中共残留者の手紙と手記

5,000
豊島興志雄/能智修彌 編 、東和社 、昭和27年 、四六版
カバ帯少イタミ 小口少シミ

祖国復興 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
3,360
東京新聞社懸賞論文集、昭24、60、1冊
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

祖国復興 

3,360
東京新聞社懸賞論文集 、昭24 、60 、1冊

朝鮮全史 25(現代篇 祖国解放戦争史1)

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,500 (送料:¥350~)
社会科学院歴史研究所考古学研究所、科学百科事典総合出版、1冊
精装
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,500 (送料:¥350~)
社会科学院歴史研究所考古学研究所 、科学百科事典総合出版 、1冊
精装
  • 単品スピード注文

米ソ戦わば? 祖国日本に訴う

古書 転蓬
 愛知県名古屋市緑区篠の風
1,200
河上清、日米通信社、昭和24
3版/表紙シワスレ角少切れ欠、蔵印、角当り、経年シミ
ゆうパケット 1cm以内 250円、 2cm以内 310円、 3cm以内 360円(問い合わせ番号付、郵便受けへの投函) 。 厚さが3cm・重さが1kgを超えるもの、高額商品は レターパックプラス 600円(問い合わせ番号付、対面でのお渡し) 。 レターパックプラスに納まらないもの、高額商品は ゆうパック(補償付き、時間指定可) 。 代金引換は送料のほかに手数料が実費(493円)かかります。 海外への発送は手数料をいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

米ソ戦わば? 祖国日本に訴う

1,200
河上清 、日米通信社 、昭和24
3版/表紙シワスレ角少切れ欠、蔵印、角当り、経年シミ

<<前へ 15 16 17 18 19 20 21 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点 3
笑点 3
¥2,000