文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「祖国 」の検索結果
4,227件

蒼丁 李栄根先生著作集 1 祖国統一路へ一直線(イハンギル) 統一理論篇

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
3,000
李栄根、統一日報社、1992、1
韓文 カバー B5版 P546
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

蒼丁 李栄根先生著作集 1 祖国統一路へ一直線(イハンギル) 統一理論篇

3,000
李栄根 、統一日報社 、1992 、1
韓文 カバー B5版 P546

朝鮮全史 27(現代篇 祖国解放戦争史3)

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,500 (送料:¥680~)
社会科学院歴史研究所考古学研究所、科学百科事典総合出版、1冊
精装 蔵書印
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,500 (送料:¥680~)
社会科学院歴史研究所考古学研究所 、科学百科事典総合出版 、1冊
精装 蔵書印
  • 単品スピード注文

さらば大連 敗戦直後の満州における生き態(ざま) 祖国はるか⑭ 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
5,500
門脇朝秀、あけぼの会、平19
B5判166頁カバー付良本
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

さらば大連 敗戦直後の満州における生き態(ざま) 祖国はるか⑭ 

5,500
門脇朝秀 、あけぼの会 、平19
B5判166頁カバー付良本

台湾高砂義勇隊 その心には今もなお、、、(五十年後の証言 祖国はるか⑤ 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
3,850
門脇朝秀、あけぼの会、平6
初版カバー付美本
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

台湾高砂義勇隊 その心には今もなお、、、(五十年後の証言 祖国はるか⑤ 

3,850
門脇朝秀 、あけぼの会 、平6
初版カバー付美本

最底辺 トルコ人に変身して見た祖国・西ドイツ

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,100
ヴァルラフ/シェーンエック訳、岩波書店、1988
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

最底辺 トルコ人に変身して見た祖国・西ドイツ

1,100
ヴァルラフ/シェーンエック訳 、岩波書店 、1988

祖国復興 皆で考へよう日本の在り方

さわや「古本フルフル」
 神奈川県鎌倉市由比ガ浜
3,800
三潴信吾、洋販出版株式会社、昭和63年
ほぼ未読 三方斑点微 地角小折れ 本編美 272頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

祖国復興 皆で考へよう日本の在り方

3,800
三潴信吾 、洋販出版株式会社 、昭和63年
ほぼ未読 三方斑点微 地角小折れ 本編美 272頁

戦後秘史 3 祖国革命工作

渓森堂みみずく文庫
 北海道小樽市最上
500
大森実、講談社、1975
B6、カバ、342p、1刷。天地・小口ヤケ、少シミ。印刷面良好。
【送料について】システム更新の影響で表記されている送料および状態表記が対応できていない場合があります。  実際の送料および状態の詳細はお送りいたします金額確定メールをご覧ください。送料は厚さ3センチ以下、1kgまで185円。厚さ3センチを超えるものはレターパックプラス(600円)にてのお届けになります。 レターパックプラスにて収まらないものは、ゆうパック(700円~)になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

戦後秘史 3 祖国革命工作

500
大森実 、講談社 、1975
B6、カバ、342p、1刷。天地・小口ヤケ、少シミ。印刷面良好。

桜を恋う人 二つの祖国に生きて 原書・孫俊然

曙堂
 千葉県富里市新橋
700 (送料:¥310~)
渡辺一枝、情報センター出版局、1990年、1
初版、カバー背ヤケ、帯イタミあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

桜を恋う人 二つの祖国に生きて 原書・孫俊然

700 (送料:¥310~)
渡辺一枝 、情報センター出版局 、1990年 、1
初版、カバー背ヤケ、帯イタミあり
  • 単品スピード注文

詩集 百万の祖国の兵

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
5,000
近藤東 著、無何有書房、1944
カバー付。カバーに破れ・縁に破損・欠け。ヤケ。少々汚れ。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

詩集 百万の祖国の兵

5,000
近藤東 著 、無何有書房 、1944
カバー付。カバーに破れ・縁に破損・欠け。ヤケ。少々汚れ。線引き等なし。

図録 アルフォンス・ミュシャ展 憧れのパリと祖国モラヴィア

古書 さんぽ
 北海道旭川市8条通24丁目353
2,000
NHKプロモーション、2006~2007、1
245P、B5変判、1頁折れその他良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

図録 アルフォンス・ミュシャ展 憧れのパリと祖国モラヴィア

2,000
、NHKプロモーション 、2006~2007 、1
245P、B5変判、1頁折れその他良

祖国 昭和3年10月 創刊号 (復刻日本の雑誌F) 日本近代文学館編

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
1,000
日本近代文学館編、講談社、昭和57年
経年並、特に目立つ難なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

祖国 昭和3年10月 創刊号 (復刻日本の雑誌F) 日本近代文学館編

1,000
日本近代文学館編 、講談社 、昭和57年
経年並、特に目立つ難なし。

祖国 昭和3年10月 創刊号 (復刻日本の雑誌F) 日本近代文学館編

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
1,000
日本近代文学館編、講談社、昭和57年
経年並、特に目立つ難なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

祖国 昭和3年10月 創刊号 (復刻日本の雑誌F) 日本近代文学館編

1,000
日本近代文学館編 、講談社 、昭和57年
経年並、特に目立つ難なし。

福岡県人 18巻4号

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
2,200 (送料:¥0~)
福岡県人社、昭15、46頁、A5、1冊
ヤケ・シミ 折 郷土愛即祖国愛・横山雄偉氏筆・福岡県史籍紹介
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

福岡県人 18巻4号

2,200 (送料:¥0~)
、福岡県人社 、昭15 、46頁 、A5 、1冊
ヤケ・シミ 折 郷土愛即祖国愛・横山雄偉氏筆・福岡県史籍紹介
  • 単品スピード注文

故国 祖国

日之出書房平野喜連店
 大阪府大阪市平野区喜連西
1,100 (送料:¥330~)
鄭貴文、創生社、昭58、1冊
【経年の紙質変色少有】初版・カバー擦れ痛僅有・良好・B6判・206頁 Hpz326*1n
*殺菌消毒液オスバンで全商品を消毒しております。 基本送料;税込み【330円】(厚さ:25mm)「ヤマト・ネコポス」発送後1.2日で配達されます。 *厚さ3cm以上は別料金です。 書籍状態表示:として  ほぼ新品・美本・並美本・良好・並下本と表示しています。 「難」が有る本は書籍状態表示:の前に、鉛筆書込線引有・腹、紙質変色シミ有・等の詳細を書き入れています。 * 無記は「難の無い」普通の状態の本とご判断してください。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

故国 祖国

1,100 (送料:¥330~)
鄭貴文 、創生社 、昭58 、1冊
【経年の紙質変色少有】初版・カバー擦れ痛僅有・良好・B6判・206頁 Hpz326*1n
  • 単品スピード注文

祖国과 統一에 바쳐진 愛国의 한생(朝文)

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
3,200
李仁模ほか、朝鮮新報社、1991、1
B6 平装 初版 状態良 93P 前朝鮮人民軍従軍記者の手記ほか
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

祖国과 統一에 바쳐진 愛国의 한생(朝文)

3,200
李仁模ほか 、朝鮮新報社 、1991 、1
B6 平装 初版 状態良 93P 前朝鮮人民軍従軍記者の手記ほか

逆流する黄河

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
1,280
夏之炎箸庭崎信訳、講談社、1990、1
祖国中国よどこへ行く 四六 初版 カバ 221P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

逆流する黄河

1,280
夏之炎箸庭崎信訳 、講談社 、1990 、1
祖国中国よどこへ行く 四六 初版 カバ 221P

ドヴォルジャーク ドヴォㇽジャーク その人と音楽・祖国

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
2,200
黒沼ユリ子、冨山房インターナショナル、2018、1
カバ付き 献署有
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ドヴォルジャーク ドヴォㇽジャーク その人と音楽・祖国

2,200
黒沼ユリ子 、冨山房インターナショナル 、2018 、1
カバ付き 献署有

円の中の子供 北であれ南であれわが祖国II 角川文庫

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
450
李恢成、角川書店、昭和53年
初版/カバー/経年観他概状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

円の中の子供 北であれ南であれわが祖国II 角川文庫

450
李恢成 、角川書店 、昭和53年
初版/カバー/経年観他概状態良

祖国 3巻11号 女性の見たモダン・ライフ 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
6,740
共産主義克服他、昭5、1冊
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

祖国 3巻11号 女性の見たモダン・ライフ 

6,740
共産主義克服他 、昭5 、1冊

祖国伝統 霊魂観 全

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
15,520 (送料:¥600~)
川面凡兒先生釋明、稜威会、不明、23cm、1
函入。函コワレ、インク汚れ、地に書込み。日焼け、シミ。鉛筆書込み。表紙擦れ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
15,520 (送料:¥600~)
川面凡兒先生釋明 、稜威会 、不明 、23cm 、1
函入。函コワレ、インク汚れ、地に書込み。日焼け、シミ。鉛筆書込み。表紙擦れ。
  • 単品スピード注文

映画パンフレット 祖国は誰れのものぞ

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
1,650
レジーナ・ビアンキ/アルド・ジュッフレ 他、MGM、昭38、1冊
裏面 ライオン靴クリーム A4判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,650
レジーナ・ビアンキ/アルド・ジュッフレ 他 、MGM 、昭38 、1冊
裏面 ライオン靴クリーム A4判

祖国の地図 ルポルタージュ 三一新書

目目書店
 東京都中野区東中野
2,200
真鍋呉夫編、三一書房、1955、1
パラフィン少ヤケシミ 天小口ヤケシミ 経年ヤケシミ 初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
真鍋呉夫編 、三一書房 、1955 、1
パラフィン少ヤケシミ 天小口ヤケシミ 経年ヤケシミ 初版

米帝の操縦の下に敢行された日本軍国主義の南朝鮮再侵とその後過(フクァ)

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
2,500
金ボムリョン、祖国統一社、1973、1
朝文 B6版 P321
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

米帝の操縦の下に敢行された日本軍国主義の南朝鮮再侵とその後過(フクァ)

2,500
金ボムリョン 、祖国統一社 、1973 、1
朝文 B6版 P321

イカロスの飛行 わが心の祖国・ギリシア

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
1,000
ケヴィン・アンドリュース、松永太郎訳、図書出版社、346p、1冊
カバー、帯、海外旅行選書
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

イカロスの飛行 わが心の祖国・ギリシア

1,000
ケヴィン・アンドリュース、松永太郎訳 、図書出版社 、346p 、1冊
カバー、帯、海外旅行選書

沖縄独立宣言 「ヤマトは帰るべき祖国ではなかった」

さわや「古本フルフル」
 神奈川県鎌倉市由比ガ浜
1,380
大山朝常、現代書林、1997年初版第1刷
使用感薄 三方斑点少 本編美 カバー 帯 206頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

沖縄独立宣言 「ヤマトは帰るべき祖国ではなかった」

1,380
大山朝常 、現代書林 、1997年初版第1刷
使用感薄 三方斑点少 本編美 カバー 帯 206頁

日本を哭く 祖国の建直し 隗より始めよ

岡本書店(岐阜)
 岐阜県岐阜市問屋町
3,500
石井一昌、私刊本(石井一昌)、平7、1
初刷 函(ややヤケ・背に少スレ有) A5判 455頁 本体良好
【配送方法】 (全国一律) *〒ゆうパケット(規格内で厚さ3センチ以内・重さ1kg迄):250円~360円 *〒レターパックライト(厚さ3cm・重さ4kg迄);:430円  *〒レターパックプラス(収納出来れば重さ4kg迄)::600円 *上記以外はクロネコ宅急便(日にち・時間指定可能)となります。 料金は形状と地域により異なります。 (たとえば60サイズの場合は、関東から関西までは900円です。) その他はクロネコ宅急便の中部地方発の料金表(10円単位は切り捨て)を参照して下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本を哭く 祖国の建直し 隗より始めよ

3,500
石井一昌 、私刊本(石井一昌) 、平7 、1
初刷 函(ややヤケ・背に少スレ有) A5判 455頁 本体良好

わが祖国 世界へのアピール

さわや「古本フルフル」
 神奈川県鎌倉市由比ガ浜
1,000
アンドレイ・サハロフ著 高橋正訳、徳間書店、昭和50年
三方ヤケ・斑点 本編美 カバー 帯(背ヤケ) 182頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

わが祖国 世界へのアピール

1,000
アンドレイ・サハロフ著 高橋正訳 、徳間書店 、昭和50年
三方ヤケ・斑点 本編美 カバー 帯(背ヤケ) 182頁

エスニック学生組織に見る祖国 フィリピン系アメリカ人のナショナリズムと文化

文生書院
 東京都文京区本郷
4,400
木下 昭 著、不二出版、平成21.5、334p、A5
ISBN:9784835061955
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
木下 昭 著 、不二出版 、平成21.5 、334p 、A5
ISBN:9784835061955

財政 第8巻第7号 国債は戦ふ祖国の血だ、肉だ(昭和18年)

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
1,500
大蔵財務協会、昭18年、1冊
ヤケ シミ 経年普通 A5判 176ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

財政 第8巻第7号 国債は戦ふ祖国の血だ、肉だ(昭和18年)

1,500
、大蔵財務協会 、昭18年 、1冊
ヤケ シミ 経年普通 A5判 176ページ

海の果ての祖国

古書夢や
 岡山県岡山市南区彦崎
800
野村進、時事通信社、昭和62年、412頁、四六判
初版 カバー背ヤケ 小口経年によるシミ少  帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

海の果ての祖国

800
野村進 、時事通信社 、昭和62年 、412頁 、四六判
初版 カバー背ヤケ 小口経年によるシミ少  帯

金日成南朝鮮革命と祖国統一について

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,500
朝鮮労働党出版社、朝鮮労働党出版社・九月書房、1969、1
朝文 A5版 P424 カバー汚れ 蔵名
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

金日成南朝鮮革命と祖国統一について

1,500
朝鮮労働党出版社 、朝鮮労働党出版社・九月書房 、1969 、1
朝文 A5版 P424 カバー汚れ 蔵名

吉野朝忠臣の遺蹟 <祖國認識旅行叢書 第3輯>

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,320 (送料:¥200~)
鐵道省 編纂 ; 日本旅行協會 飜刻、博文館、1938、19cm、164p
●目次に朱チェック書込、1ページに朱線引有
背少キズ
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,320 (送料:¥200~)
鐵道省 編纂 ; 日本旅行協會 飜刻 、博文館 、1938 、19cm 、164p
●目次に朱チェック書込、1ページに朱線引有 背少キズ
  • 単品スピード注文

灯火たやさず : 奄美群島祖国復帰40周年に

あしび文庫
 福岡県福岡市東区雁の巣
1,500
西シガ子著、あけぼの印刷・未来工房、1990年、259p、19cm、1冊
カバー帯背少ヤケ
小口に小さな点シミ二つ三つ
初版
頒価1500円
■送料は200円か400円のみ!  ・200円 クリックポスト(通常の書籍はほとんどこれで送れます)   ・400円 レターパック・ゆうパック(大型本・複数ご注文・全集類 冊数・重さ上限なし 超過分は当店が負担します) ■追跡番号は発送後にお知らせします。 ■代引きには対応できません。諸経費高騰のため扱いを止めました(2017年から) ■電話での即時対応はできません。お問い合わせも必ずメールでお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
西シガ子著 、あけぼの印刷・未来工房 、1990年 、259p 、19cm 、1冊
カバー帯背少ヤケ 小口に小さな点シミ二つ三つ 初版 頒価1500円

解放された祖国での党、国家および武力建設について

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,100
キム・イルソン 著、外国文出版社、1972、19cm、22p
背ラベル 扉、見返しに印
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
キム・イルソン 著 、外国文出版社 、1972 、19cm 、22p
背ラベル 扉、見返しに印

チベットわが祖国 : ダライ・ラマ自叙伝

アリア古書店
 京都府京都市北区紫竹栗栖町
750 (送料:¥185~)
ダライ・ラマ 著 ; 木村肥佐生 訳・註、亜細亜大学アジア研究所、361p、22cm
カバー破れ・イタミ・白化 天薄シミ
商品の価格や重量に応じ、日本郵便のクリックポスト、レターパック、 ゆうパックのいずれかで発送いたします。 送料のご負担をお願い致します。 複数点ご注文の場合、 同梱発送で最安の送料をご案内致します。 領収書が必要なお客様はお支払い前にお知らせ下さい。 (宛名や但書等指定がある場合は一緒にお知らせ下さい) 個人運営のため、お問い合わせへのご対応や発送にお時間をいただく場合がございます。 あらかじめご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
750 (送料:¥185~)
ダライ・ラマ 著 ; 木村肥佐生 訳・註 、亜細亜大学アジア研究所 、361p 、22cm
カバー破れ・イタミ・白化 天薄シミ
  • 単品スピード注文

寺山修司名言集 : 身捨つるほどの祖国はありや

尚古堂
 神奈川県横浜市保土ケ谷区鎌谷町
800
寺山修司 著、パルコエンタテインメント事業局、2006年、366p、19cm
第六刷  カバー 帯
海外発送は行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

寺山修司名言集 : 身捨つるほどの祖国はありや

800
寺山修司 著 、パルコエンタテインメント事業局 、2006年 、366p 、19cm
第六刷  カバー 帯

祖国と民族を語る : 田宮高麿ロングインタビュー

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
1,800
田宮高麿, 高沢皓司、批評社、1996
四六判 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

祖国と民族を語る : 田宮高麿ロングインタビュー

1,800
田宮高麿, 高沢皓司 、批評社 、1996
四六判 カバー

祖国と人類の悲願 : 諸民族の聖魂 <国文研叢書 33>

古書 リゼット
 鹿児島県鹿児島市名山町
700
戸田義雄 著、国民文化研究会、336p、18cm 新書サイズ
裏表紙に一部茶シミ、天小口に少し小さい埃シミがございます。ご了承くださいませ。本文は問題ないと存じます。【送料 クリックポスト198円 簡易包装】
● 郵便料金が旧価格で表記されている場合も新価格でお見積り申し上げます ● 表記いたしましたように代引き発送は行っておりません ● インボイス制度には対応しておりませんので、公費ご注文の書式などはご指導くださいませ ● お取引は日本国内のみ対応しております。海外の方でも日本国内のお知り合いなどにお届けできれば対応いたします I'm very sorry. We cannot send books overseas. We kindly ask for your understanding.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700
戸田義雄 著 、国民文化研究会 、336p 、18cm 新書サイズ
裏表紙に一部茶シミ、天小口に少し小さい埃シミがございます。ご了承くださいませ。本文は問題ないと存じます。【送料 クリックポスト198円 簡易包装】

風狂の記者 ブラジルの新聞人三浦鑿の生涯

アンデス書房
 静岡県駿東郡長泉町東野
2,500
前山隆、お茶の水書房、2002、448、1
初版 カバー 帯、三浦の日伯新聞・祖国への亡命ほか
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

風狂の記者 ブラジルの新聞人三浦鑿の生涯

2,500
前山隆 、お茶の水書房 、2002 、448 、1
初版 カバー 帯、三浦の日伯新聞・祖国への亡命ほか

特攻隊員語録 祖国に殉じた若者たちの真情

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
600
北影雄幸、光人社、2011、1
カバー。帯。本体良好。初版。定価2000円+税。青色カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

特攻隊員語録 祖国に殉じた若者たちの真情

600
北影雄幸 、光人社 、2011 、1
カバー。帯。本体良好。初版。定価2000円+税。青色カバー。薄本。

私とわが祖国の真実

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,000
金泳三/影書房、1985、1冊
精装 B6 416頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

私とわが祖国の真実

1,000
金泳三/影書房 、1985 、1冊
精装 B6 416頁

ミグ 25ソ連脱出 ベレンコは、なぜ祖国を見捨てたか

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
11,800 (送料:¥350~)
ジョン・バロン/高橋正訳、パシフィカ、~2cm、1
小口シミ。カバー日焼け。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ミグ 25ソ連脱出 ベレンコは、なぜ祖国を見捨てたか

11,800 (送料:¥350~)
ジョン・バロン/高橋正訳 、パシフィカ 、~2cm 、1
小口シミ。カバー日焼け。
  • 単品スピード注文

祖国の自主的平和統一のために(日文)

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
3,200
キム・イルソン、平壌外国文出版社、1973、1
A5 初版 精装 本240P+口絵1枚
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

祖国の自主的平和統一のために(日文)

3,200
キム・イルソン 、平壌外国文出版社 、1973 、1
A5 初版 精装 本240P+口絵1枚

わが祖国の海

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
2,200
1964/5、31頁、B5判
ヤケ強・背少剥がれ・最終頁に書込み 1964年4月28日沖縄デー、海上集会参加の記録。
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

わが祖国の海

2,200
、1964/5 、31頁 、B5判
ヤケ強・背少剥がれ・最終頁に書込み 1964年4月28日沖縄デー、海上集会参加の記録。

西欧紀行 祖国を顧みて

文学堂書店
 石川県金沢市池田町二番丁20-1
450
河上 肇、岩波文庫、2002
カバー、少ヤケ、西洋と日本/日本民族の血と手/戦塵余禄/漫遊雑記/他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

西欧紀行 祖国を顧みて

450
河上 肇 、岩波文庫 、2002
カバー、少ヤケ、西洋と日本/日本民族の血と手/戦塵余禄/漫遊雑記/他

祖国統一に関する敬愛する首領金日成元帥の教示(抜粋)

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,500
金日成、在日本朝鮮人総連合会中央常任委員会、1974、1
朝文 B6版 P141
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

祖国統一に関する敬愛する首領金日成元帥の教示(抜粋)

1,500
金日成 、在日本朝鮮人総連合会中央常任委員会 、1974 、1
朝文 B6版 P141

シベリヤより祖国への書ー日本民族建設の具体策要綱

北天堂書店
 北海道札幌市北区
3,000
伊東六十次郎、みつわ書房、昭和32、1
裸本・初版・献呈書名入り・ヤケ
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

シベリヤより祖国への書ー日本民族建設の具体策要綱

3,000
伊東六十次郎 、みつわ書房 、昭和32 、1
裸本・初版・献呈書名入り・ヤケ

映画パンフレット 祖国は誰れのものぞ

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
1,100
レジーナ・ビアンキ/アルド・ジュッフレ 他、大阪映画実業社、昭48、1冊
裏面 白雲荘 A4判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,100
レジーナ・ビアンキ/アルド・ジュッフレ 他 、大阪映画実業社 、昭48 、1冊
裏面 白雲荘 A4判

金日成伝 生い立ちから祖国凱旋まで

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
990
白峯/金日成伝翻訳委員会訳、雄山閣、1969
函/再版/462頁/概状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

金日成伝 生い立ちから祖国凱旋まで

990
白峯/金日成伝翻訳委員会訳 、雄山閣 、1969
函/再版/462頁/概状態良

祖国とは国語 数学者の国語教育論

洛風書房
 京都府京都市中京区
700
藤原正彦 著、講談社、2003年重刷、210頁
帯、カバー:スレ・汚れ(少)/本体:天・小口・地及び頁余白にヤケ
■日本郵便・クリックポスト(全国一律¥190、追跡可、ポスト投函)の利用を開始しました(サイズ規定あり)。■代金前払いとなります(公費・代引の購入を除く)。商品は発送でのお届けのみとなり、店頭での販売や商品受渡し及び海外発送は行っておりません。■帯のヤケ・汚れ・破れ・色褪せ等は明記しておりません。■領収書の発行をご希望する場合は、予めお申し出下さい(宛名等指定可)。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

祖国とは国語 数学者の国語教育論

700
藤原正彦 著 、講談社 、2003年重刷 、210頁
帯、カバー:スレ・汚れ(少)/本体:天・小口・地及び頁余白にヤケ

<<前へ 18 19 20 21 22 23 24 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500
笑点
笑点
¥3,000