文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「稲」の検索結果
49,761件

ていねひがし

北天堂書店
 北海道札幌市北区
2,000
手稲東小学校、手稲東小学校、昭和47、1
(A5版)初版・非売品・P183・良本
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ていねひがし

2,000
手稲東小学校 、手稲東小学校 、昭和47 、1
(A5版)初版・非売品・P183・良本

近代の思想家と現代 早稲田新鐘叢書7

有楽堂
 新潟県長岡市殿町
2,030
早稲田大学出版部、昭和42年
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

近代の思想家と現代 早稲田新鐘叢書7

2,030
、早稲田大学出版部 、昭和42年
カバー

バラと痛恨の日々 有馬稲子自伝

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
605
有馬稲子、中央公論社、1996
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

バラと痛恨の日々 有馬稲子自伝

605
有馬稲子 、中央公論社 、1996

稲里全集 金子薫園序文 

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
5,500
岡稲里、短歌研究会、大6、1冊
 初版箱文庫表紙少スレ
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

稲里全集 金子薫園序文 

5,500
岡稲里 、短歌研究会 、大6 、1冊
 初版箱文庫表紙少スレ

第21回修了生名簿

キヨ書店
 愛知県名古屋市中区大須
1,980
早稲田大学付属第二早稲田高等学院、昭17 1942、1冊
少書込有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,980
早稲田大学付属第二早稲田高等学院 、昭17 1942 、1冊
少書込有

高橋和巳をしのんで 「早稲田文学」3巻8号

西秋書店
 東京都千代田区西神田
1,100
埴谷雄高、早稲田文学会、昭和46年
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

高橋和巳をしのんで 「早稲田文学」3巻8号

1,100
埴谷雄高 、早稲田文学会 、昭和46年

新修 稲沢市史 資料編 六 考古

岡本書店(岐阜)
 岐阜県岐阜市問屋町
1,800
新修稲沢市史編纂会事務局、昭59、1
函(背ヤケ)
【配送方法】 (全国一律) *〒ゆうパケット(規格内で厚さ3センチ以内・重さ1kg迄):250円~360円 *〒レターパックライト(厚さ3cm・重さ4kg迄);:430円  *〒レターパックプラス(収納出来れば重さ4kg迄)::600円 *上記以外はクロネコ宅急便(日にち・時間指定可能)となります。 料金は形状と地域により異なります。 (たとえば60サイズの場合は、関東から関西までは900円です。) その他はクロネコ宅急便の中部地方発の料金表(10円単位は切り捨て)を参照して下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新修 稲沢市史 資料編 六 考古

1,800
新修稲沢市史編纂会事務局 、昭59 、1
函(背ヤケ)

稲荷大社由緒記集成 続祠官著作篇

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
2,000
伏見稲荷大社社務所、昭54、1
A5 函ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
、伏見稲荷大社社務所 、昭54 、1
A5 函ヤケ

愛知の稲 水田農業の移り変わり

文生書院
 東京都文京区本郷
5,500
愛知の稲編さん会、愛知県、平成3.3、1509p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

愛知の稲 水田農業の移り変わり

5,500
愛知の稲編さん会 、愛知県 、平成3.3 、1509p 、B5
ISBN:**

実例 商業登記手続総覧 

吉田書店
 徳島県徳島市
2,000
大同書院 稲森啓造、大同書院 稲森啓造、昭3
しみ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

実例 商業登記手続総覧 

2,000
大同書院 稲森啓造 、大同書院 稲森啓造 、昭3
しみ

哲学要義

吉田書店
 徳島県徳島市
1,500
早稲田大学出版部 桑木厳翼、早稲田大学出版部 桑木厳翼、昭22
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

哲学要義

1,500
早稲田大学出版部 桑木厳翼 、早稲田大学出版部 桑木厳翼 、昭22

早稲田教育会会誌 第3巻第2号

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
竹野長次 編、早稲田教育会、昭2、136p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

早稲田教育会会誌 第3巻第2号

3,300
竹野長次 編 、早稲田教育会 、昭2 、136p 、A5
ISBN:**

早稲田学報 第537号 11月号

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
1,010
早稲田大学校友会、昭和14年9月、60
経年ヤケ・シミ 少傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,010
、早稲田大学校友会 、昭和14年9月 、60
経年ヤケ・シミ 少傷み

早稲田法学 22巻寺尾元彦博士追悼記念論文集

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
7,000
早稲田大学、昭和20
美改装
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

早稲田法学 22巻寺尾元彦博士追悼記念論文集

7,000
早稲田大学 、昭和20
美改装

演劇博物館所蔵浄瑠璃本目録

阿武隈書房
 福島県いわき市平
400
早稲田大学坪内博士記念演劇博物館編、早稲田大学演劇博物館、昭和43年、188p、26cm、1
全体に経年ヤケ・シミ・イタミ。背少ハガレ。正誤表。見返しにペン書きでの記名。角に軽い折れ跡。書き込み等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

演劇博物館所蔵浄瑠璃本目録

400
早稲田大学坪内博士記念演劇博物館編 、早稲田大学演劇博物館 、昭和43年 、188p 、26cm 、1
全体に経年ヤケ・シミ・イタミ。背少ハガレ。正誤表。見返しにペン書きでの記名。角に軽い折れ跡。書き込み等はありません。

稲荷丸北遺跡

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
2,000
稲荷丸北遺跡調査団編、発行所/ニュー・サイエンス社、1983年、ix, 193p, 図版27p、26・・・
稲荷丸北遺跡(東京都世田谷区上野毛町3丁目7番地(五島美術館別館)に所在)  1983年5月1日初版発行 B5判、図版27+9+本文193ページ、カバー付き 定価7000円 歳月を経過したものですので、軽い日焼けやスレ、天の一部に小さな点シミが少し出ています。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000
稲荷丸北遺跡調査団編 、発行所/ニュー・サイエンス社 、1983年 、ix, 193p, 図版27p 、26cm 、1
稲荷丸北遺跡(東京都世田谷区上野毛町3丁目7番地(五島美術館別館)に所在)  1983年5月1日初版発行 B5判、図版27+9+本文193ページ、カバー付き 定価7000円 歳月を経過したものですので、軽い日焼けやスレ、天の一部に小さな点シミが少し出ています。

大隈侯昔日譚 <大隈重信叢書 第3巻>

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
1,000
早稲田大学史編集所 編、早稲田大学出版部、334p、19cm
昭和44年初版 函
函に強めのヤケ・シミ・ヨゴレ・イタミ、天に打ち付けキズ
本体外観に経年並のヤケ・シミ
扉と最終頁にもヤケ
本文読むことに問題ありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

大隈侯昔日譚 <大隈重信叢書 第3巻>

1,000
早稲田大学史編集所 編 、早稲田大学出版部 、334p 、19cm
昭和44年初版 函 函に強めのヤケ・シミ・ヨゴレ・イタミ、天に打ち付けキズ 本体外観に経年並のヤケ・シミ 扉と最終頁にもヤケ 本文読むことに問題ありません

経営者のための「力のつく114題」

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300
稲田禎一 著、丸善京都出版サービスセンター、242p、21cm
カバー縁に多少の傷みがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

経営者のための「力のつく114題」

300
稲田禎一 著 、丸善京都出版サービスセンター 、242p 、21cm
カバー縁に多少の傷みがあります。

二年目のジンクス : 赤毛のサウスポー <Playboy books>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
320 (送料:¥300~)
ポール・R.ロスワイラー 著 ; 稲葉明雄 訳、集英社、294p、20cm
ヤケシミがあります。カバーにスレと縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

二年目のジンクス : 赤毛のサウスポー <Playboy books>

320 (送料:¥300~)
ポール・R.ロスワイラー 著 ; 稲葉明雄 訳 、集英社 、294p 、20cm
ヤケシミがあります。カバーにスレと縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

中学英語指導法事典 指導法編

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
550 (送料:¥300~)
稲村松雄, 納谷友一, 鳥居次好 共編、開隆堂、330p、22cm
昭和53年3版。函付き。かなり強いヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

中学英語指導法事典 指導法編

550 (送料:¥300~)
稲村松雄, 納谷友一, 鳥居次好 共編 、開隆堂 、330p 、22cm
昭和53年3版。函付き。かなり強いヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

稲作以前 : 教科書がふれなかった日本の農耕文化の起源 <歴史新書y 024> 改訂新版.

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
1,300
佐々木高明 著、洋泉社、380p、18cm
2011年改訂新版. 帯・カバー付 本体・本文問題なし 良好
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

稲作以前 : 教科書がふれなかった日本の農耕文化の起源 <歴史新書y 024> 改訂新版.

1,300
佐々木高明 著 、洋泉社 、380p 、18cm
2011年改訂新版. 帯・カバー付 本体・本文問題なし 良好

稲門建築年誌 1~9 の9冊

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
19,000
稲門建築会、昭和32~44、9
大判。紙装。本体経年並。初版。。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

稲門建築年誌 1~9 の9冊

19,000
、稲門建築会 、昭和32~44 、9
大判。紙装。本体経年並。初版。。薄本。

稲荷丸北遺跡 

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
2,500
稲荷丸北遺跡調査団、ニュー・サイエンス社、昭和58年、1
カバー、美本
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

稲荷丸北遺跡 

2,500
稲荷丸北遺跡調査団 、ニュー・サイエンス社 、昭和58年 、1
カバー、美本

早稲田大学百年史 稿本第1~4巻下

三書樓
 東京都文京区弥生
50,000
早稲田大学大学史編集所、昭和47~平成6年
A5判 9
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

早稲田大学百年史 稿本第1~4巻下

50,000
、早稲田大学大学史編集所 、昭和47~平成6年
A5判 9

早稲田大学野球部百年史

三書樓
 東京都文京区弥生
25,000
早稲田大学野球部編、平成14年
B5 546+766P 非売品 箱入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

早稲田大学野球部百年史

25,000
早稲田大学野球部編 、平成14年
B5 546+766P 非売品 箱入

朱 第51号

文庫堂
 京都府京都市左京区岩倉幡枝町
1,000
伏見稲荷大社社務所編、伏見稲荷大社、平成20、1
保存並程度 A5版250頁
当店は店舗はございません。電話での御照会、御注文には対応できません。 お問い合わせはメールで。メールアドレス bunkodo@lagoon.ocn.ne.jp  画像を御希望の場合は、お知らせ下さい。携帯で画像を送らせていただきます。 送料の実費御負担を御願いいたします。送料は本の大きさによって異なります。 発送方法・スマートレター、ゆうメール、レターパック、ゆうパック(地域によって異なります)・領収証の必要な方は注文時にお知らせ下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

朱 第51号

1,000
伏見稲荷大社社務所編 、伏見稲荷大社 、平成20 、1
保存並程度 A5版250頁

愛知県稲沢市の言語 新修稲沢市史抜刷 

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,400
山田達也・打田佐太郎他、昭57、1冊
 〔B5判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

愛知県稲沢市の言語 新修稲沢市史抜刷 

1,400
山田達也・打田佐太郎他 、昭57 、1冊
 〔B5判〕

漢籍國字解全書 第34巻

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,200 (送料:¥350~)
早稻田大學出版部 編、早稻田大學出版部、1冊
裸本
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,200 (送料:¥350~)
早稻田大學出版部 編 、早稻田大學出版部 、1冊
裸本
  • 単品スピード注文

夫稲垣足穂

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
1,320
稲垣志代、芸術生活社、昭46
初版 カバー 帯 三方-薄ヤケ
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

夫稲垣足穂

1,320
稲垣志代 、芸術生活社 、昭46
初版 カバー 帯 三方-薄ヤケ

漢籍国字解全書 第11巻

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
早稲田大学出版部編、早稲田大学出版部、昭和7、1
初・函
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

漢籍国字解全書 第11巻

1,000
早稲田大学出版部編 、早稲田大学出版部 、昭和7 、1
初・函

稲葉峯子歌集 (現代短歌文庫)

古書 うつつ
 東京都中野区中野
700
稲葉峯子、砂子屋書房、2011年 初版
B6 透明カバー付き
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

稲葉峯子歌集 (現代短歌文庫)

700
稲葉峯子 、砂子屋書房 、2011年 初版
B6 透明カバー付き

創刊100周年記念特別号①  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
2,000
早稲田文学185号、早稲田文学編集室、平3、1冊
表少傷
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

創刊100周年記念特別号①  

2,000
早稲田文学185号 、早稲田文学編集室 、平3 、1冊
表少傷

茶室・数寄屋建築研究

一誠堂書店
 東京都千代田区神田神保町
12,100
稲垣栄三、中央公論美術出版、平18、1冊
稲垣栄三著作集四
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

茶室・数寄屋建築研究

12,100
稲垣栄三 、中央公論美術出版 、平18 、1冊
稲垣栄三著作集四

太鼓谷稲荷神社誌

だんだん書房
 島根県出雲市稲岡町
3,000
角河貞雄、太鼓谷稲荷神社社務所、平成4
裸本ですが良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

太鼓谷稲荷神社誌

3,000
角河貞雄 、太鼓谷稲荷神社社務所 、平成4
裸本ですが良好

仮名草子集  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
7,150
早稲田大学蔵資料影印叢書、早稲田大学出版部、平6、1冊
 箱少スレ
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

仮名草子集  

7,150
早稲田大学蔵資料影印叢書 、早稲田大学出版部 、平6 、1冊
 箱少スレ

早稲田大学和文雑誌総合目録

とかち書房
 東京都豊島区西池袋
1,000
早稲田大学図書館編 昭62
A4 状態良 593p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

早稲田大学和文雑誌総合目録

1,000
早稲田大学図書館編 昭62
A4 状態良 593p

稲沢市考古資料図録 原米吉氏収集資料

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
880
-、稲沢市教育委員会、昭58、1冊
47P B5判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

稲沢市考古資料図録 原米吉氏収集資料

880
- 、稲沢市教育委員会 、昭58 、1冊
47P B5判

早稲田大学八十年誌 

一誠堂能瀬書店
 石川県金沢市芳斉
2,000
中西敬二郎、早稲田大学出版部、昭37、1冊
函、創立記念出版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

早稲田大学八十年誌 

2,000
中西敬二郎 、早稲田大学出版部 、昭37 、1冊
函、創立記念出版

新修 稲沢市史 資料編 四 地誌 上

岡本書店(岐阜)
 岐阜県岐阜市問屋町
2,000
新修稲沢市史編纂会事務局、昭57、1
函(背ヤケ)
【配送方法】 (全国一律) *〒ゆうパケット(規格内で厚さ3センチ以内・重さ1kg迄):250円~360円 *〒レターパックライト(厚さ3cm・重さ4kg迄);:430円  *〒レターパックプラス(収納出来れば重さ4kg迄)::600円 *上記以外はクロネコ宅急便(日にち・時間指定可能)となります。 料金は形状と地域により異なります。 (たとえば60サイズの場合は、関東から関西までは900円です。) その他はクロネコ宅急便の中部地方発の料金表(10円単位は切り捨て)を参照して下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新修 稲沢市史 資料編 四 地誌 上

2,000
新修稲沢市史編纂会事務局 、昭57 、1
函(背ヤケ)

國文學研究 第八輯

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,200
早稲田大学文学部国文学会編、早稲田大學出版部、昭和14、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

國文學研究 第八輯

1,200
早稲田大学文学部国文学会編 、早稲田大學出版部 、昭和14 、1

國文學研究 第六輯

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,200
早稲田大学文学部国文学会編、早稲田大學出版部、昭和12、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

國文學研究 第六輯

1,200
早稲田大学文学部国文学会編 、早稲田大學出版部 、昭和12 、1

國文學研究 第三輯

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,200
早稲田大学文学部国文学会編、早稲田大學出版部、昭和9、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

國文學研究 第三輯

1,200
早稲田大学文学部国文学会編 、早稲田大學出版部 、昭和9 、1

國文學研究 第一輯

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,200
早稲田大学文学部国文学会編、早稲田大學出版部、昭和8、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

國文學研究 第一輯

1,200
早稲田大学文学部国文学会編 、早稲田大學出版部 、昭和8 、1

稻垣達郎學藝文集 一・二・三

加能屋書店
 石川県金沢市泉
2,000
稻垣達郎、筑摩書房、1982、3
函/帯(傷み)/本体良い
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

稻垣達郎學藝文集 一・二・三

2,000
稻垣達郎 、筑摩書房 、1982 、3
函/帯(傷み)/本体良い

東アジアの稲作起源と古代稲作文化 報告・論文集

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
5,500
和佐野喜久生編、平7、1冊
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

東アジアの稲作起源と古代稲作文化 報告・論文集

5,500
和佐野喜久生編 、平7 、1冊

早稲田大学八十年の歩み

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
早稲田大学校友会 編、昭37.7、170p、A4
少ヤケ 函少痛 ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
早稲田大学校友会 編 、昭37.7 、170p 、A4
少ヤケ 函少痛 ISBN:**

逆流のエロス : 絵本

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
3,850
稲垣足穂 著、現代ブック社、昭45、215p (図版共)、26cm、1冊
初版 函 帯 帯背少欠
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,850
稲垣足穂 著 、現代ブック社 、昭45 、215p (図版共) 、26cm 、1冊
初版 函 帯 帯背少欠

稲越功一プリント「中村吉右衛門 A」「中村吉右衛門 A」

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
30,000
稲越功一[Kouiti Inakosi]
稲越功一写真集「Portraits Inakoshi」(用美社 1995)で使用されたオリジナルプリント ゼラチンシルバープリント S:35.3×28 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
30,000
稲越功一[Kouiti Inakosi]
稲越功一写真集「Portraits Inakoshi」(用美社 1995)で使用されたオリジナルプリント ゼラチンシルバープリント S:35.3×28 

稲越功一プリント「舟越桂 A」「舟越桂 A」

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
30,000
稲越功一[Kouiti Inakosi]
稲越功一写真集「Portraits Inakoshi(用美社 1995)」掲載  写真集製作の際に使用されたオリジナルプリント ゼラチンシルバープリント S:35.3×28 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
30,000
稲越功一[Kouiti Inakosi]
稲越功一写真集「Portraits Inakoshi(用美社 1995)」掲載  写真集製作の際に使用されたオリジナルプリント ゼラチンシルバープリント S:35.3×28 

後漢書 本紀 2 <早稲田文庫>

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
600 (送料:¥180~)
渡邉/義浩【訳】、早稲田大学出版部文庫版、2023年、397p、15cm
初版カバー帯
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
600 (送料:¥180~)
渡邉/義浩【訳】 、早稲田大学出版部文庫版 、2023年 、397p 、15cm
初版カバー帯
  • 単品スピード注文

<<前へ 48 49 50 51 52 53 54 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー