文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「第1号」の検索結果
18,890件

愛媛の自然 第38巻 (第1号~第12号)

みなみ書店
 愛媛県伊予郡砥部町拾町20
3,000
愛媛自然科学教室、1996年 平成8年、A5版、12冊
一部汚れ、イタミ有 
『日本の古本屋』システム変更の影響で一部商品の送料表記に相違が発生しております。正しい送料は、ご注文承り後にお送りする「送料・価格確定メール」でご確認ください。表示価格は税込価格です。別途、配送料金を申し受けます。帯、付録、その他付属品等は明記のないものは付いていません。通常は、日本郵便の問い合わせ番号付きで、土日祝日も配達があるクリックポスト(185円) 又は、レターパック、ゆうパックでの発送ですが、サイズの大きな商品は定形外郵便(規格外)を利用する場合もございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000
、愛媛自然科学教室 、1996年 平成8年 、A5版 、12冊
一部汚れ、イタミ有 

東洋史研究 第37巻第1号~第3号 3冊

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
(京都大学)東洋史研究会編・刊、昭53、3
A5版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東洋史研究 第37巻第1号~第3号 3冊

1,000
(京都大学)東洋史研究会編・刊 、昭53 、3
A5版

画論 第1号 特集・藤田嗣治論

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
1,500
造形藝術社、昭16、1冊
A4判 表紙焼け、切れ等傷み有り
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
、造形藝術社 、昭16 、1冊
A4判 表紙焼け、切れ等傷み有り

東南九州地質予報概報

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
4,200
地質調査所、明25、1冊
地質要報第一号 207P
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東南九州地質予報概報

4,200
地質調査所 、明25 、1冊
地質要報第一号 207P

登高会会報 戦後の第1号~第12号

ブロッサム
 神奈川県横浜市南区永田みなみ台
5,000
発行人・宮下秀樹、登高会、1994年、1冊
裸本 ヤケシミ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

登高会会報 戦後の第1号~第12号

5,000
発行人・宮下秀樹 、登高会 、1994年 、1冊
裸本 ヤケシミ 

国際安全保障 平和構築と軍事組織 第34巻第1号 

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
2,300 (送料:¥350~)
-、国際安全保障学会、-、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

国際安全保障 平和構築と軍事組織 第34巻第1号 

2,300 (送料:¥350~)
- 、国際安全保障学会 、- 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

星雲 第1号

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
2,100 (送料:¥0~)
星雲社、昭和41、44頁、B5、1冊
館 ヤケ・シミ 表紙背少傷ミ・少折
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,100 (送料:¥0~)
、星雲社 、昭和41 、44頁 、B5 、1冊
館 ヤケ・シミ 表紙背少傷ミ・少折
  • 単品スピード注文

簫軍著作及研究資料第1号 漢文

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
8,000 (送料:¥0~)
昭和53、0頁、A4、1冊
裸本 小口・天地ヤケ・シミ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

簫軍著作及研究資料第1号 漢文

8,000 (送料:¥0~)
、昭和53 、0頁 、A4 、1冊
裸本 小口・天地ヤケ・シミ
  • 単品スピード注文

季刊 前夜 第1期創刊号 2004年秋 特集 文化と抵抗

古書 うつつ
 東京都中野区中野
500
影書房、2004年
A5 第1期第1号
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
、影書房 、2004年
A5 第1期第1号

短歌研究第33巻第1号 特集 現代歌人百人一首鑑賞

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
短歌研究社、1976.1
231頁 21cm
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

短歌研究第33巻第1号 特集 現代歌人百人一首鑑賞

500
、短歌研究社 、1976.1
231頁 21cm

日本建築学会技術報告集第1号 建築雑誌1995増刊

水曜文庫
 静岡県静岡市葵区鷹匠
2,800
日本建築学会
経年並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本建築学会技術報告集第1号 建築雑誌1995増刊

2,800
、日本建築学会
経年並

求道実行 1・2月合併号 第20巻 第1号

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
3,150 (送料:¥350~)
沖正弘監修、ヨガ研修会、~2cm、1
表紙シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

求道実行 1・2月合併号 第20巻 第1号

3,150 (送料:¥350~)
沖正弘監修 、ヨガ研修会 、~2cm 、1
表紙シミ。
  • 単品スピード注文

春日井市遺跡発掘調査報告 第8集 神屋第1号窯

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,000
春日井市教育委員会、昭和59年、1
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

春日井市遺跡発掘調査報告 第8集 神屋第1号窯

1,000
、春日井市教育委員会 、昭和59年 、1

苔 直木賞第1号受賞作品

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,450
網淵謙錠、中央公論社、昭和48年、1
カバー、帯、ビニルカバー
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

苔 直木賞第1号受賞作品

1,450
網淵謙錠 、中央公論社 、昭和48年 、1
カバー、帯、ビニルカバー

婦人俱楽部 第11巻第1号 昭和5年1月号

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
3,800
昭和5年5月号、講談社、昭和5年、1
汚傷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,800
昭和5年5月号 、講談社 、昭和5年 、1
汚傷

別冊墨第1号 良寛 その生涯と芸術

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
3,300
1982、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

別冊墨第1号 良寛 その生涯と芸術

3,300
、1982 、1

新刑事月報 部外秘 渉外事件特輯号 第一巻第一号

三書樓
 東京都文京区弥生
5,000
司法省刑事局編、昭和21年
A5 100P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

新刑事月報 部外秘 渉外事件特輯号 第一巻第一号

5,000
司法省刑事局編 、昭和21年
A5 100P

諸大家の意見

三書樓
 東京都文京区弥生
3,000
宇野利右衛門編述、工業教育会、大正2年
職工問題叢書 第1号 A5 103P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

諸大家の意見

3,000
宇野利右衛門編述 、工業教育会 、大正2年
職工問題叢書 第1号 A5 103P

試験彙報 印有 第一號

三書樓
 東京都文京区弥生
2,700
山形縣蠶業試験場宮内支場編、同、昭和10年04月01日
A5 56P 謄写 非売品
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

試験彙報 印有 第一號

2,700
山形縣蠶業試験場宮内支場編 、同 、昭和10年04月01日
A5 56P 謄写 非売品

公共研究 第1巻 第1号 2004年12月

草木古書店
 京都府京都市中京区壬生土居ノ内町
1,000 (送料:¥185~)
千葉大学公共研究センター、平16、A5判
☆適格請求書発行事業者登録済です。クリックポスト(34×25×厚さ3センチ以内1キロ未満)185円・レターパックライト(厚さ3センチ4キロ未満)430円・レターパックプラス600円・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)にて発送いたいします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥185~)
、千葉大学公共研究センター 、平16 、A5判
  • 単品スピード注文

パルコ誕生特集

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
8,800
PARCO 第1号、1969
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

パルコ誕生特集

8,800
PARCO 第1号 、1969

パンタインタビュー

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
4,400
SO WHAT 第1号、1982
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

パンタインタビュー

4,400
SO WHAT 第1号 、1982

各国複関税制度ニ関スル調査 (調 第1号)

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
外務省調査部第四課、昭和9、68p、A5
【印】 ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

各国複関税制度ニ関スル調査 (調 第1号)

3,300
外務省調査部第四課 、昭和9 、68p 、A5
【印】 ISBN:**

書物 第一號

飛葉堂
 東京都立川市高松町
1,500
美松書房、昭和25年
中村光夫、内田百閒他
表紙外周にヤケ汚れ、イタミ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
、美松書房 、昭和25年
中村光夫、内田百閒他 表紙外周にヤケ汚れ、イタミ。

与謝野晶子俱楽部 機関誌第一号

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
1,000
表紙・トビラ・天・小口・地の傷みあり。71053832大
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

与謝野晶子俱楽部 機関誌第一号

1,000
表紙・トビラ・天・小口・地の傷みあり。71053832大

説話文学会会報 第1号(1962.7)~第23号(1967.9)

文生書院
 東京都文京区本郷
2,750
説話文学会、岩田書院、平成5.6、312p、B5
ISBN:4900697036
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750
説話文学会 、岩田書院 、平成5.6 、312p 、B5
ISBN:4900697036

古地図研究第1號自創刊号―至12号 昭和46年 日本地図資料協会

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
2,200
約150p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

古地図研究第1號自創刊号―至12号 昭和46年 日本地図資料協会

2,200
約150p

海外登山研究会誌 第1号

杉波書林
 東京都青梅市長淵
800
愛知県山岳連盟海外登山研究会、昭和43年、1冊
111頁 A5判
領収書が必要な場合、メッセージ欄より事前にご連絡ください。商品発送後の領収書の発行は有料となります。送料は別途頂戴いたします。代引きは郵便局の手数料がかかりすぎるため、扱っておりません。電話でのご注文・お問い合わせはご遠慮ください。Sorry,Delivery available only to destinations within Japan.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

海外登山研究会誌 第1号

800
愛知県山岳連盟海外登山研究会 、昭和43年 、1冊
111頁 A5判

中国研究月報 第41巻第1号第467号〜第41巻第12号第478号

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
9,620
中国研究所、1987.1-12、12冊揃
B5
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

中国研究月報 第41巻第1号第467号〜第41巻第12号第478号

9,620
、中国研究所 、1987.1-12 、12冊揃
B5

中国研究月報 第42巻第1号第479号〜第42巻第12号第490号

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
9,620
中国研究所、1988.1-12、12冊揃
B5
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

中国研究月報 第42巻第1号第479号〜第42巻第12号第490号

9,620
、中国研究所 、1988.1-12 、12冊揃
B5

中国研究月報 第40巻第1号第455号〜第40巻第12号第466号

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
9,620
中国研究所、1986.1-12、12冊揃
B5
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

中国研究月報 第40巻第1号第455号〜第40巻第12号第466号

9,620
、中国研究所 、1986.1-12 、12冊揃
B5

美学 第73号

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
1,100 (送料:¥185~)
美学会編、美学会、1968年、A5判
第19巻 第1号 スレ、ヤケ、フチ少傷ミ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥185~)
美学会編 、美学会 、1968年 、A5判
第19巻 第1号 スレ、ヤケ、フチ少傷ミ
  • 単品スピード注文

白と黒 第1巻第1号 全篇読切エロチックの巻

キヨ書店
 愛知県名古屋市中区大須
2,200
ラビット社、昭26 1951、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,200
、ラビット社 、昭26 1951 、1冊

科学の学校 第2年第1号

古本アッシュ
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
岩波書店、1952年刊、1
B5判 40頁 表紙汚れあり  C-9-2893
送料200円(梱包時 3㎝・1㎏以内・34×25cmまで)~となります。 ネコポス(200円)・クリックポスト(200円)、レターパック(430円・600円)、ヤマト宅急便(700円~)などでの配送です。 お電話でのご注文、「代引き」注文はお受けしておりません。 及び、日本国外への配送はできません。 また、インボイスの対応はできません。 ご了承くださいますようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

科学の学校 第2年第1号

500
、岩波書店 、1952年刊 、1
B5判 40頁 表紙汚れあり  C-9-2893

帝国教育中学講座 特別第一号 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
3,300
入会記念号、帝国教育会、昭12
昭和12年11月号
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

帝国教育中学講座 特別第一号 

3,300
入会記念号 、帝国教育会 、昭12
昭和12年11月号

教育技術 中学教育 第18巻第1号 中学校教育の新しいスタート 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
小学館、昭48
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

教育技術 中学教育 第18巻第1号 中学校教育の新しいスタート 

880
、小学館 、昭48

靴の医学 第29巻第1号

キヨ書店
 愛知県名古屋市中区大須
1,100
日本靴医学会編、平27 2015、1冊
第29回日本靴医学会学術集会
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,100
日本靴医学会編 、平27 2015 、1冊
第29回日本靴医学会学術集会

新理事長二子山勝治アルバム 相撲別冊春季号 第10巻第1号通算23号

古書の旭文堂書店
 北海道旭川市常盤通3丁目1971-12
990
昭和63、82p、1
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。クリックポスト(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内) 250円(国内発送に限る) 重量1kg以上及び規格サイズを超える商品は、レターパックプラス 600円、定形外(規格外)、ゆうパックで発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
990
、昭和63 、82p 、1

ぼだい (第一号~第四〇〇号)

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
12,000 (送料:¥600~)
真言ぼだい会編、真言ぼだい会、昭和62年、27cm、1冊
裸本。ヤケ有。シミ有。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
12,000 (送料:¥600~)
真言ぼだい会編 、真言ぼだい会 、昭和62年 、27cm 、1冊
裸本。ヤケ有。シミ有。
  • 単品スピード注文

小天地 第1巻第壱号 復刻版

誠信堂書店
 青森県青森市橋本
1,000
盛岡啄木会、昭51
主幹 石川啄木 明治38/9
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

小天地 第1巻第壱号 復刻版

1,000
、盛岡啄木会 、昭51
主幹 石川啄木 明治38/9

大谷学報 第17巻第1号

福岡古書店
 愛知県長久手市
1,000
大谷学会編、大谷学会、昭11、1冊
初版背の下部イタミあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

大谷学報 第17巻第1号

1,000
大谷学会編 、大谷学会 、昭11 、1冊
初版背の下部イタミあり

府中豆ほん復刊第一号 通巻14号 石工の歌

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,000
松本信也、府中まめほんの会、昭和55年、小本41頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

府中豆ほん復刊第一号 通巻14号 石工の歌

1,000
松本信也 、府中まめほんの会 、昭和55年 、小本41頁

中国古籍文化研究 第1号

瑞光堂
 愛知県江南市村久野町河戸
1,500 (送料:¥185~)
中国古籍文化研究所、2003年
頁上部角少折れ・微汚れ
代引・海外発送不可 公費購入は3000円以上のご注文で後払い可
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

中国古籍文化研究 第1号

1,500 (送料:¥185~)
、中国古籍文化研究所 、2003年
頁上部角少折れ・微汚れ
  • 単品スピード注文

印度学佛教学研究 第11巻 第1号 通巻第21号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,500 (送料:¥350~)
日本印度学佛教学会、1冊
初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,500 (送料:¥350~)
、日本印度学佛教学会 、1冊
初版
  • 単品スピード注文

彷書月刊 1989年1月号 かるた・双六・福笑 第5巻 第1号(通巻第40号)

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥350~)
弘隆社、1冊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥350~)
、弘隆社 、1冊
  • 単品スピード注文

高校陸上年鑑第1号

加能屋書店
 石川県金沢市泉
4,500
高体連陸上部、ベースボールマガジン、昭和29、1
函/しみ/
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

高校陸上年鑑第1号

4,500
高体連陸上部 、ベースボールマガジン 、昭和29 、1
函/しみ/

長野県立歴史館研究紀要 第1号

古本&カフェ じゃらん亭
 長野県長野市豊野町豊野
1,000
長野県立歴史館、長野県立歴史館、1995.3、141p
美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
長野県立歴史館 、長野県立歴史館 、1995.3 、141p
美本

世界画報 第1号 軍国主義の罪悪

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
2,750
世界画報社、1946年1月1日、表紙含32p、257x183mm、1冊
表紙に印有 全頁写真構成
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,750
、世界画報社 、1946年1月1日 、表紙含32p 、257x183mm 、1冊
表紙に印有 全頁写真構成

墨東の風物

有限会社 キヌタ文庫
 東京都世田谷区成城
7,500
「宮下登喜雄を囲む会」私刊第一号、昭62
限定120部、外箱内箱付、良好
商品は「ゆうパック」または「レターパックプラス」(どちらも手渡し配送)で発送いたします。他の発送方法は承っておりませんので予めご了承ください。 サイズや商品の価格また壊物ではない場合には、送料安価なレターパックライト(ポスト投函:厚さ3cm、重さ4kg以下まで)でのご送付をいたしております。 ※ゆうパックでの発送は配達時間をご指定いただけますので、時間帯指定をご希望のお客様は発注時にお申し出ください。尚、レターパックライト(投函)及びレターパックプラス(手渡し)は配達日時のご指定はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

墨東の風物

7,500
「宮下登喜雄を囲む会」私刊第一号 、昭62
限定120部、外箱内箱付、良好

朝鮮研究年表 第1号~第3号

藤沢書店
 大阪府大阪市北区芝田
4,400
朝鮮研究会(三品彰英)編刊、昭和34年~36年、A5、3冊
少汚れ・少イタミ
【公費でのご注文】公費でのご注文も承ります(後払い可)。必要書類、書類の宛名等ご連絡頂ければ迅速丁寧に対応させて頂きます。【発送方法】郵便局クリックポスト全国一律185円/レターパックライト430円/ レターパックプラス全国一律600円/ゆうパック(大阪発) 適格請求書発行事業者登録番号 あり         
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

朝鮮研究年表 第1号~第3号

4,400
朝鮮研究会(三品彰英)編刊 、昭和34年~36年 、A5 、3冊
少汚れ・少イタミ

<<前へ 53 54 55 56 57 58 59 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー