文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「紙装」の検索結果
34,765件

暗い谷間の日記 (限定出版 No.24/500)

あおい屋
 愛知県江南市藤ヶ丘
4,800
橋本秀男、北斗工房、S.33
B6判サイズ、外装浅野弥衛画の紙装本(元々紙のカバーがあったのか不明)。経年並本ですが、背上部フチ少イタミ・背茶ヤケ跡・3方薄茶ヤケと一部シケシミ跡あり。中身ちゃんと通読できます。送料無料。
代引きの場合のみ合計金額¥10,000以下に限って送料代引手数料¥1,000を別途頂戴します。ご了承くださいませ。(合計金額¥10,000以上は送料代引手数料無料)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,800
橋本秀男 、北斗工房 、S.33
B6判サイズ、外装浅野弥衛画の紙装本(元々紙のカバーがあったのか不明)。経年並本ですが、背上部フチ少イタミ・背茶ヤケ跡・3方薄茶ヤケと一部シケシミ跡あり。中身ちゃんと通読できます。送料無料。

古尊宿語録 : 山口県快友寺所蔵明代南蔵本

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
4,400 (送料:¥185~)
野沢佳美 編、宗教典籍研究会、1989、142p、25cm、1冊
紙装。背、天、小口に日焼・埃汚れ。本文、経年並。非売品。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

古尊宿語録 : 山口県快友寺所蔵明代南蔵本

4,400 (送料:¥185~)
野沢佳美 編 、宗教典籍研究会 、1989 、142p 、25cm 、1冊
紙装。背、天、小口に日焼・埃汚れ。本文、経年並。非売品。
  • 単品スピード注文

遊神帖 <限定100部 毛筆署名落款入> [限定版]

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
20,000
會津八一著、日本美術、1947、46丁、28cm
限定100部 毛筆署名落款入 帙 日本美術出版刊。書作品集。毛筆署名入「秋艸道人(落款)」。本文袋綴じ和本仕立。和紙装帙入。経年並み良好。
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送  【送料に関しまして】 商品の重さやサイズ、厚さによって送料が変わります。 (送料:¥360 ~ ¥2,650)の表記のある商品の場合、ご注文後にこちらから送料をご連絡させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
20,000
會津八一著 、日本美術 、1947 、46丁 、28cm
限定100部 毛筆署名落款入 帙 日本美術出版刊。書作品集。毛筆署名入「秋艸道人(落款)」。本文袋綴じ和本仕立。和紙装帙入。経年並み良好。

(独)自由のさくらんぼ アルフレート・アンデルシュ Die Kirschen der Freiheit : ein Bericht <Diogenes Taschenbuch>

高橋麻帆書店
 石川県金沢市本多町
1,100
Alfred Andersch、Diogenes、1993、130 p.、18 cm
紙装、マーカー線引き
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(独)自由のさくらんぼ アルフレート・アンデルシュ Die Kirschen der Freiheit : ein Bericht <Diogenes Taschenbuch>

1,100
Alfred Andersch 、Diogenes 、1993 、130 p. 、18 cm
紙装、マーカー線引き

肥前國誌 前編

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
2,100 (送料:¥200~)
森周造著、森周造、明治36年、300p、22cm、1冊
紙装。背表紙に書名・著者を鉛筆書き。表紙上部数か所ヤブレ。折り込みページに大ヤブレ。縁にイタミ。経年のヤケ・汚れ。通読には問題ございません。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,100 (送料:¥200~)
森周造著 、森周造 、明治36年 、300p 、22cm 、1冊
紙装。背表紙に書名・著者を鉛筆書き。表紙上部数か所ヤブレ。折り込みページに大ヤブレ。縁にイタミ。経年のヤケ・汚れ。通読には問題ございません。
  • 単品スピード注文

近世美人傳

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
2,200 (送料:¥185~)
長谷川時雨著、和光書房、1948、215p, [1]枚、19cm、1冊
紙装。表紙少擦れ。値札跡。本体に経年の日焼。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

近世美人傳

2,200 (送料:¥185~)
長谷川時雨著 、和光書房 、1948 、215p, [1]枚 、19cm 、1冊
紙装。表紙少擦れ。値札跡。本体に経年の日焼。
  • 単品スピード注文

吉野拾遺 : 吉野百首 <新文庫>

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
1,650 (送料:¥185~)
高藤武馬校註、春陽堂書店、1942、138p、18cm、1冊
紙装。帯。蔵印。角少傷み。本体に日焼、少シミ。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

吉野拾遺 : 吉野百首 <新文庫>

1,650 (送料:¥185~)
高藤武馬校註 、春陽堂書店 、1942 、138p 、18cm 、1冊
紙装。帯。蔵印。角少傷み。本体に日焼、少シミ。
  • 単品スピード注文

鳩ヶ谷今昔二百九話 <まるはと叢書 第8集>

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,430
岡田博 編、まるはとだより、2000、21cm、344p
紙装 
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,430
岡田博 編 、まるはとだより 、2000 、21cm 、344p
紙装 

秋田県多喜二祭の記録 : 1962-1983

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
670 (送料:¥200~)
秋田県多喜二祭実行委員会 編、秋田多喜二研究会、1983年、21cm、1冊
紙装。カバー付。ヤケ変色・ヨゴレ有。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

秋田県多喜二祭の記録 : 1962-1983

670 (送料:¥200~)
秋田県多喜二祭実行委員会 編 、秋田多喜二研究会 、1983年 、21cm 、1冊
紙装。カバー付。ヤケ変色・ヨゴレ有。
  • 単品スピード注文

生誕105年太宰治展

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
560 (送料:¥200~)
神奈川文学振興会 編、神奈川近代文学館、2014年、22cm、1冊
紙装。図録。経年並。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

生誕105年太宰治展

560 (送料:¥200~)
神奈川文学振興会 編 、神奈川近代文学館 、2014年 、22cm 、1冊
紙装。図録。経年並。
  • 単品スピード注文

ゲエテ頌 限定版

中島屋書店
 神奈川県横浜市青葉区美しが丘
13,200
ポォル・ヴァレリ(ヴァレリー) 著 ; 佐藤正彰 訳、江川書房、1933.10、67p、18×21c・・・
手漉雁皮紙装、2箇所蔵印有り、表紙折跡・汚れ有り
ご注文いただけましたら、送料等を含めた請求総額と発送可能日をご案内いたしますので、クレジット決済または、銀行振込前払いをお願いいたします。 ◎ 木曜・日曜は定休日とさせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
13,200
ポォル・ヴァレリ(ヴァレリー) 著 ; 佐藤正彰 訳 、江川書房 、1933.10 、67p 、18×21cm 、1
手漉雁皮紙装、2箇所蔵印有り、表紙折跡・汚れ有り

ウィトゲンシュタインからフロイトへ〜哲学・神話・疑似科学

高橋麻帆書店
 石川県金沢市本多町
2,750
ジャック・ブーヴレス、国文社、1997、263,ix、菊
中川雄一訳 菊、263,ix頁、 版元厚紙装、カバー、良好。BOUVERESSE, Jacques, Wittgenstein lecteur de Freud. Philosophie, mythologie et pseudo-science.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ウィトゲンシュタインからフロイトへ〜哲学・神話・疑似科学

2,750
ジャック・ブーヴレス 、国文社 、1997 、263,ix 、菊
中川雄一訳 菊、263,ix頁、 版元厚紙装、カバー、良好。BOUVERESSE, Jacques, Wittgenstein lecteur de Freud. Philosophie, mythologie et pseudo-science.

会津観音巡礼 : よみがえる三十三カ所 改訂2版.

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
4,000
平幡良雄 著、満願寺教化部、1994年、96p、19cm
紙装 薄本 本文線引き書き込みありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

会津観音巡礼 : よみがえる三十三カ所 改訂2版.

4,000
平幡良雄 著 、満願寺教化部 、1994年 、96p 、19cm
紙装 薄本 本文線引き書き込みありません

推理詳説 ライカ・シンドローム

波多野書店
 東京都千代田区神田神保町
800
東海林恒昭、あづさ企画、平8、210p、21cm、1冊
紙装 帯 良好 スマートレター(210円)で発送
<送料について>本のサイズによって、主にスマートレター(210円)、ゆうメール(300円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、ゆうパック(700円【最安東京】~1690円【最高沖縄】)での発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

推理詳説 ライカ・シンドローム

800
東海林恒昭 、あづさ企画 、平8 、210p 、21cm 、1冊
紙装 帯 良好 スマートレター(210円)で発送

滞仏陣中記 <改造文庫 ; 第2部 第479篇>

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
560 (送料:¥200~)
ゲーテ 著 ; 小牧健夫 訳、改造社、昭和15年、16cm、1
紙装。日焼け、シミ。マーカーライン。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

滞仏陣中記 <改造文庫 ; 第2部 第479篇>

560 (送料:¥200~)
ゲーテ 著 ; 小牧健夫 訳 、改造社 、昭和15年 、16cm 、1
紙装。日焼け、シミ。マーカーライン。
  • 単品スピード注文

出雲神話の成立 <創元新書>

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
560 (送料:¥200~)
鳥越憲三郎 著、創元社、1971年、18cm、1
紙装。見返しページにペン書込み。日焼け、シミ。ビニールカバーと表紙に少イタミ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

出雲神話の成立 <創元新書>

560 (送料:¥200~)
鳥越憲三郎 著 、創元社 、1971年 、18cm 、1
紙装。見返しページにペン書込み。日焼け、シミ。ビニールカバーと表紙に少イタミ。
  • 単品スピード注文

鍵のかかる部屋 B版限180帙 三島由紀夫

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
14,300
三島由紀夫、プレス・ビブリオマーヌ/佐々木桔梗刊、昭和45年、1
帙少ヤケ少シミ
本薄ヤケ

限定575部内B版180部、古澤岩美自刻銅版畫口絵一葉
挿絵10葉、B版467番本 越前産特漉純白厚口局紙装 帙天金、四ツ谷駅入場券付
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
14,300
三島由紀夫 、プレス・ビブリオマーヌ/佐々木桔梗刊 、昭和45年 、1
帙少ヤケ少シミ 本薄ヤケ 限定575部内B版180部、古澤岩美自刻銅版畫口絵一葉 挿絵10葉、B版467番本 越前産特漉純白厚口局紙装 帙天金、四ツ谷駅入場券付

アンドレ・ブルトン <セリ・ポエティク 8>

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
420 (送料:¥200~)
J.L.ベドゥアン 編著 ; 稲田三吉, 笹本孝 訳、思潮社、1969年、18cm、1
紙装。日焼け。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

アンドレ・ブルトン <セリ・ポエティク 8>

420 (送料:¥200~)
J.L.ベドゥアン 編著 ; 稲田三吉, 笹本孝 訳 、思潮社 、1969年 、18cm 、1
紙装。日焼け。
  • 単品スピード注文

楽器が語る音楽の現場 1 <ステレオ芸術選書>

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
420 (送料:¥200~)
藤沼朝保 編、ラジオ技術社、昭和48年、390p 図、19cm、1
紙装。小口に少イタミ。日焼け、汚れ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

楽器が語る音楽の現場 1 <ステレオ芸術選書>

420 (送料:¥200~)
藤沼朝保 編 、ラジオ技術社 、昭和48年 、390p 図 、19cm 、1
紙装。小口に少イタミ。日焼け、汚れ。
  • 単品スピード注文

植村和堂氏寄贈品図録

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
1,100 (送料:¥185~)
東京国立博物館編、東京国立博物館、2002、38p、30cm、1冊
紙装。本体、経年並。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

植村和堂氏寄贈品図録

1,100 (送料:¥185~)
東京国立博物館編 、東京国立博物館 、2002 、38p 、30cm 、1冊
紙装。本体、経年並。
  • 単品スピード注文

植村和堂氏寄贈品図録

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
1,100 (送料:¥185~)
東京国立博物館編、東京国立博物館、2002、38p、30cm、1冊
紙装。本体、経年並。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

植村和堂氏寄贈品図録

1,100 (送料:¥185~)
東京国立博物館編 、東京国立博物館 、2002 、38p 、30cm 、1冊
紙装。本体、経年並。
  • 単品スピード注文

天佑侠 : 覆刻 <日本思想史資料叢刊 5> 覆刻

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,750
吉倉汪聖 著 ; 清藤幸七郎 編、長陵書林、1981、21cm、207p
紙装カバ
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,750
吉倉汪聖 著 ; 清藤幸七郎 編 、長陵書林 、1981 、21cm 、207p
紙装カバ

伊能忠敬の糸魚川事件

遊BOOKS
 神奈川県横浜市南区永田北
3,400 (送料:¥185~)
小野智司 編著、小野文庫、1996.8、133p、21cm、1
紙装、状態良好。クリックポストで発送。忠敬の第4次測量の詳細。21x15
クリックポスト(34x25x3cm、1kgまで)\185。レターパックライト(1kg以上)\430。レターパックプラス(厚さ3cm以上)¥600。ゆうパック実費。海外発送はBuyeeなどの転送経由のみ受け付けます。インボイス登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

伊能忠敬の糸魚川事件

3,400 (送料:¥185~)
小野智司 編著 、小野文庫 、1996.8 、133p 、21cm 、1
紙装、状態良好。クリックポストで発送。忠敬の第4次測量の詳細。21x15
  • 単品スピード注文

神奈川県鎌倉市 材木座町屋遺跡 (鎌倉市No.261遺跡) 発掘調査報告書 2冊

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
2,090 (送料:¥185~)
博通編、博通、2020/2021、30㎝、2冊
第114集・鎌倉市材木座 (かまくらしざいもくざ) 二丁目236番1地点
第131集・鎌倉市材木座 (かまくらしざいもくざ) 三丁目372番19、9の一部、371番3の一部地点
紙装。本文、良好。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

神奈川県鎌倉市 材木座町屋遺跡 (鎌倉市No.261遺跡) 発掘調査報告書 2冊

2,090 (送料:¥185~)
博通編 、博通 、2020/2021 、30㎝ 、2冊
第114集・鎌倉市材木座 (かまくらしざいもくざ) 二丁目236番1地点 第131集・鎌倉市材木座 (かまくらしざいもくざ) 三丁目372番19、9の一部、371番3の一部地点 紙装。本文、良好。
  • 単品スピード注文

杉並の寺院 <文化財シリーズ 23>

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
440 (送料:¥185~)
東京都杉並区教育委員会 編、杉並区教育委員会、昭和60 2刷、84p、26cm、1冊
紙装。表紙少擦れ。本文、経年並。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

杉並の寺院 <文化財シリーズ 23>

440 (送料:¥185~)
東京都杉並区教育委員会 編 、杉並区教育委員会 、昭和60 2刷 、84p 、26cm 、1冊
紙装。表紙少擦れ。本文、経年並。
  • 単品スピード注文

石造文化財 <東京都瑞穂町文化財調査報告書 2>

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
660 (送料:¥185~)
瑞穂町、1972、70p 図、26cm、1冊
紙装。本体、経年並。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

石造文化財 <東京都瑞穂町文化財調査報告書 2>

660 (送料:¥185~)
、瑞穂町 、1972 、70p 図 、26cm 、1冊
紙装。本体、経年並。
  • 単品スピード注文

上久々茂土居跡・大峠遺跡 : 一般国道191号改築に伴う埋蔵文化財発掘調査報告書

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
2,750 (送料:¥185~)
島根県教育委員会、共同刊行: 建設省浜田工事事務所、1994、26㎝、1冊
紙装。表紙・小口に経年の少日焼・少シミ。本文、経年並。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

上久々茂土居跡・大峠遺跡 : 一般国道191号改築に伴う埋蔵文化財発掘調査報告書

2,750 (送料:¥185~)
島根県教育委員会 、共同刊行: 建設省浜田工事事務所 、1994 、26㎝ 、1冊
紙装。表紙・小口に経年の少日焼・少シミ。本文、経年並。
  • 単品スピード注文

二つの泰西王侯騎馬図 : サントリー美術館'85

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
550 (送料:¥185~)
サントリー美術館、1985、64p、26cm、1冊
紙装。本体に経年の日焼け・少汚れ。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

二つの泰西王侯騎馬図 : サントリー美術館'85

550 (送料:¥185~)
、サントリー美術館 、1985 、64p 、26cm 、1冊
紙装。本体に経年の日焼け・少汚れ。
  • 単品スピード注文

リサ・ライオン By ロバート・メイプルソープ

高橋麻帆書店
 石川県金沢市本多町
2,200
ロバート・メイプルソープ 写真 高野育郎 訳 ブルース・チャトウィン 解説、JICC出版局、1984・・・
紙装、カバー付、経年によるヤケ・スレ、折れあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,200
ロバート・メイプルソープ 写真 高野育郎 訳 ブルース・チャトウィン 解説  、JICC出版局 、1984 、128p 、230mm×283mm
紙装、カバー付、経年によるヤケ・スレ、折れあり。

Automatic Analysis of the Canon in Middle Indo-Aryan by Personal Computer II 【Philologica AsiaticaMonograph Series 21】

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
2,000
逢坂雄美、中央学術研究所、平17年、1冊
in both Japanese and English : with object files and their programs for Macintosh and Windows OS on CD-ROM. 中期インド・アリアン聖典のパーソナルコンピュータによる自動解析II ジャバによる実行形式Jarファイル. 紙装 普通 A4判 85ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Automatic Analysis of the Canon in Middle Indo-Aryan by Personal Computer II 【Philologica AsiaticaMonograph Series 21】

2,000
逢坂雄美 、中央学術研究所 、平17年 、1冊
in both Japanese and English : with object files and their programs for Macintosh and Windows OS on CD-ROM. 中期インド・アリアン聖典のパーソナルコンピュータによる自動解析II ジャバによる実行形式Jarファイル. 紙装 普通 A4判 85ページ

鶴ケ谷団地公益的施設研究報告書

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
4,400
日本宅地開発協会、1968、30cm、87p
紙装
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400
、日本宅地開発協会 、1968 、30cm 、87p
紙装

銚子の指定文化財

遊BOOKS
 神奈川県横浜市南区永田北
2,400 (送料:¥185~)
銚子市教育委員会 編、銚子市教育委員会、1996、53p、21cm、1
紙装、状態美本。クリックポストで発送。21x15
クリックポスト(34x25x3cm、1kgまで)\185。レターパックライト(1kg以上)\430。レターパックプラス(厚さ3cm以上)¥600。ゆうパック実費。海外発送はBuyeeなどの転送経由のみ受け付けます。インボイス登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

銚子の指定文化財

2,400 (送料:¥185~)
銚子市教育委員会 編 、銚子市教育委員会 、1996 、53p 、21cm 、1
紙装、状態美本。クリックポストで発送。21x15
  • 単品スピード注文

禁書三昧  <浪速書林刊 限定63部 毛筆署名入>

石神井書林
 東京都練馬区石神井町
15,400
城市郎、昭57、1冊
浪速書林刊 限定63部 毛筆署名入 函 南柯書局刊(渡邊一孝)製作。総革装表紙。函の小口を革縁取。梶山俊夫製作の書票付。秀型染紙装。毛筆にて「禁書逍遙 署名」。特別附録付。良好。
■公費・研究費でのご注文に対応いたします。必要書類を作成しますのでご指示下さい ■送料は実費を頂戴いたします。 弊社商品の多くは送料が「185~2431円」と表示されます。これは送料の範囲を表しています。厚さ3㎝以下の場合はクリックポスト便(185円)、厚さ3㎝以上の場合はレターパックプラス(600円)、ヤマト宅急便(大きなサイズ最遠距離が2431円)などを利用いたします。本の価格や大きさを考慮し、適切な発送方法、送料をご提示申し上げます。実費をご提示する前にご注文が確定することはございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

禁書三昧  <浪速書林刊 限定63部 毛筆署名入>

15,400
城市郎 、昭57 、1冊
浪速書林刊 限定63部 毛筆署名入 函 南柯書局刊(渡邊一孝)製作。総革装表紙。函の小口を革縁取。梶山俊夫製作の書票付。秀型染紙装。毛筆にて「禁書逍遙 署名」。特別附録付。良好。

天馬 野見山朱鳥第二句集 昭和俳句叢書6

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
3,000
野見山朱鳥、書林新甲鳥、1954(昭和29)一冊、170頁、B6
初版 函 函年代相当スレ切傷みアリ 本体背上部ヤケ年代相当 月報・書林乃友6入り 昭和俳句叢書=題簽/新村出 巻頭/朱鳥近影 天馬=題簽、序文/高浜虚子 表紙装画/武者小路実篤
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

天馬 野見山朱鳥第二句集 昭和俳句叢書6

3,000
野見山朱鳥 、書林新甲鳥 、1954(昭和29)一冊 、170頁 、B6
初版 函 函年代相当スレ切傷みアリ 本体背上部ヤケ年代相当 月報・書林乃友6入り 昭和俳句叢書=題簽/新村出 巻頭/朱鳥近影 天馬=題簽、序文/高浜虚子 表紙装画/武者小路実篤

明石城[明石城跡](1~3)

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
3,800
兵庫県教育委員会編、兵庫県文化協会/兵庫県教育委員会、1984年、3冊
兵庫県文化財調査報告24・32・196. 紙装 No.1と2はセット函(ヤケ) 本文普通 小口少ヤケ No.1背端少キズ・少赤ペンチェック B5判 附図・附表8葉揃 No.3は本文美 背ヤケ・シミ A4判
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

明石城[明石城跡](1~3)

3,800
兵庫県教育委員会編 、兵庫県文化協会/兵庫県教育委員会 、1984年 、3冊
兵庫県文化財調査報告24・32・196. 紙装 No.1と2はセット函(ヤケ) 本文普通 小口少ヤケ No.1背端少キズ・少赤ペンチェック B5判 附図・附表8葉揃 No.3は本文美 背ヤケ・シミ A4判

十二月行事図 2冊(全12葉)

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
4,860
名古屋市博物館、1978、2冊
名古屋市博物館蔵、渡辺清筆「十二月行事図巻」の複製画 絵巻を2紙装帙(ヤケ)、色紙版サイズ12枚に 渡辺清は名古屋生まれ、田中訥言、土佐光貞に学び、土佐派を広めた画家 昭和53年刊 24x27.5cm
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,860
、名古屋市博物館 、1978 、2冊
名古屋市博物館蔵、渡辺清筆「十二月行事図巻」の複製画 絵巻を2紙装帙(ヤケ)、色紙版サイズ12枚に 渡辺清は名古屋生まれ、田中訥言、土佐光貞に学び、土佐派を広めた画家 昭和53年刊 24x27.5cm

愛書異聞  <特製50部>

石神井書林
 東京都練馬区石神井町
33,000
西岡武良、昭56、1冊
特製50部 夫婦函 冥草舎社主の書物随想集。巻頭に柄澤齋オリジナル小口木版画入(サイン番号入)。布装表紙三方金。和紙装夫婦函(題箋皮装)。毛筆識語署名入。保存良好。
■公費・研究費でのご注文に対応いたします。必要書類を作成しますのでご指示下さい ■送料は実費を頂戴いたします。 弊社商品の多くは送料が「185~2431円」と表示されます。これは送料の範囲を表しています。厚さ3㎝以下の場合はクリックポスト便(185円)、厚さ3㎝以上の場合はレターパックプラス(600円)、ヤマト宅急便(大きなサイズ最遠距離が2431円)などを利用いたします。本の価格や大きさを考慮し、適切な発送方法、送料をご提示申し上げます。実費をご提示する前にご注文が確定することはございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

愛書異聞  <特製50部>

33,000
西岡武良 、昭56 、1冊
特製50部 夫婦函 冥草舎社主の書物随想集。巻頭に柄澤齋オリジナル小口木版画入(サイン番号入)。布装表紙三方金。和紙装夫婦函(題箋皮装)。毛筆識語署名入。保存良好。

ボヴェー著作集3 時間と自由

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
1,000
テーオドール・ボヴェー著、武居忠通訳、ヨルダン社、昭和47年、1冊
197p、四六判、初版、函(背・角に少イタミ)、帯(ヤブレ・テープ補修)、元パラ紙装、本文ヤケなく線引・書込・蔵印・頁折跡なし、ランクB+
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ボヴェー著作集3 時間と自由

1,000
テーオドール・ボヴェー著、武居忠通訳 、ヨルダン社 、昭和47年 、1冊
197p、四六判、初版、函(背・角に少イタミ)、帯(ヤブレ・テープ補修)、元パラ紙装、本文ヤケなく線引・書込・蔵印・頁折跡なし、ランクB+

プシケ三部作(リュシエンヌ/肉体の神/船が………)

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
1,000
ジュール・ロマン著、岩田豊雄訳、新潮社、昭和33年・34年、3冊
文庫判、3刷・5刷・6刷、帯、パラ紙装(帯袖に糊付)、本体経年の割にヤケなく線引・書込・蔵印なし、49p天側余白に微汚、ランクB
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

プシケ三部作(リュシエンヌ/肉体の神/船が………)

1,000
ジュール・ロマン著、岩田豊雄訳 、新潮社 、昭和33年・34年 、3冊
文庫判、3刷・5刷・6刷、帯、パラ紙装(帯袖に糊付)、本体経年の割にヤケなく線引・書込・蔵印なし、49p天側余白に微汚、ランクB

袖珍名著文庫 綟手摺昔木偶

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
4,070
柳亭種彦作 饗庭篁村校訂、冨山房、1904、286P、15×10cm
送料無料!
古書文庫本紙装表紙
1904年(明治37年)初版発行 286P
本のサイズ:15×10cm
本の状態:経年劣化によるやけ、背表紙傷み
刊行から100年以上古書のため劣化が多くあります、ご了承ください
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
4,070
柳亭種彦作 饗庭篁村校訂 、冨山房 、1904 、286P 、15×10cm
送料無料! 古書文庫本紙装表紙 1904年(明治37年)初版発行 286P 本のサイズ:15×10cm 本の状態:経年劣化によるやけ、背表紙傷み 刊行から100年以上古書のため劣化が多くあります、ご了承ください

ペシミズムと個人主義 : 近代個人主義の研究

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
4,000
ジョルジュ・パラント著、久木哲訳、パラント著作刊行会、1978年、1冊
190p、B6判、再版、函(背ヤケ)、元パラ紙装、本体ヤケなく線引・書込・蔵印・頁折跡なし、本文117p小口に福耳による長めの折目有、ランクB
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ペシミズムと個人主義 : 近代個人主義の研究

4,000
ジョルジュ・パラント著、久木哲訳 、パラント著作刊行会 、1978年 、1冊
190p、B6判、再版、函(背ヤケ)、元パラ紙装、本体ヤケなく線引・書込・蔵印・頁折跡なし、本文117p小口に福耳による長めの折目有、ランクB

米穀流通構造の変貌 石川県地方経済圏調査 農林大臣官房調査課資料174号

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
700
農林大臣官房調査課、昭和30
紙装 210p ※除籍本ですが内部表題紙の裏に旧所蔵大学印と除籍印あるのみで、ラベルははずしてあります(はずしあとすこし)。その他書き込みなく保存良。
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

米穀流通構造の変貌 石川県地方経済圏調査 農林大臣官房調査課資料174号

700
農林大臣官房調査課 、昭和30
紙装 210p ※除籍本ですが内部表題紙の裏に旧所蔵大学印と除籍印あるのみで、ラベルははずしてあります(はずしあとすこし)。その他書き込みなく保存良。

無常といふ事 初版

中島屋書店
 神奈川県横浜市青葉区美しが丘
4,400
小林秀雄 著、創元社、1946.2、82p、14×20cm、1
角背紙装、外装無し、経年日焼けシミ、背少スレ
ご注文いただけましたら、送料等を含めた請求総額と発送可能日をご案内いたしますので、クレジット決済または、銀行振込前払いをお願いいたします。 ◎ 木曜・日曜は定休日とさせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

無常といふ事 初版

4,400
小林秀雄 著 、創元社 、1946.2 、82p 、14×20cm 、1
角背紙装、外装無し、経年日焼けシミ、背少スレ

(独)インド伝説集 ホルツマン独訳 Indische Sagen. Ubersetzt von Adolf Holtzmann. Neuherausgabe von M. Winternitz. 3.-5. Tausend

高橋麻帆書店
 石川県金沢市本多町
3,300
Adolf Holtzmann (ubersetzt)、Jena, Eugen Diederichs・・・
厚紙装、天ぞめ、表紙にそり、茶ばみ、しみ、印あり。エルンスト・シュナイドラーErnst Schneidler装釘デザイン。https://de.wikipedia.org/wiki/Adolf_Holtzmann
https://luc.devroye.org/fonts-36241.html
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,300
Adolf Holtzmann (ubersetzt) 、Jena, Eugen Diederichs 、1921 、XXX, 318 、240x182mm
厚紙装、天ぞめ、表紙にそり、茶ばみ、しみ、印あり。エルンスト・シュナイドラーErnst Schneidler装釘デザイン。https://de.wikipedia.org/wiki/Adolf_Holtzmann https://luc.devroye.org/fonts-36241.html

合掌造りを推理する 岐阜県重要文化財旧山下家住宅と合掌造り民家園/合掌造りを復原する 岐阜県重要文化財旧山下家住宅修理工事報告書 の2冊

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
6,650
宮沢智士/宮沢智士、川村哲夫、白川村教育委員会/財団法人野外博物館合掌造り民家園、1995/1998・・・
大判。紙装。本体良好。初版。茶色背表紙。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

合掌造りを推理する 岐阜県重要文化財旧山下家住宅と合掌造り民家園/合掌造りを復原する 岐阜県重要文化財旧山下家住宅修理工事報告書 の2冊

6,650
宮沢智士/宮沢智士、川村哲夫 、白川村教育委員会/財団法人野外博物館合掌造り民家園 、1995/1998 、2
大判。紙装。本体良好。初版。茶色背表紙。極薄本。

国際連盟ニ於ケル軍備縮少問題/支那国治外法権ニ関スル委員会ノ報告書 (支那治外法権撤廃問題調査資料) の2冊

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
7,400
外務省編、外務省、大正15/昭和2、2
大判。紙装。本体表紙日焼け、角イタミ、少ヨゴレ有。(国際連盟ニ於ケル軍備縮少問題)の本体表表紙角ヤブレ有。本体経年焼け、天、小口ヨゴレ有。本体経年並。奥付無。茶色表紙。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

国際連盟ニ於ケル軍備縮少問題/支那国治外法権ニ関スル委員会ノ報告書 (支那治外法権撤廃問題調査資料) の2冊

7,400
外務省編 、外務省 、大正15/昭和2 、2
大判。紙装。本体表紙日焼け、角イタミ、少ヨゴレ有。(国際連盟ニ於ケル軍備縮少問題)の本体表表紙角ヤブレ有。本体経年焼け、天、小口ヨゴレ有。本体経年並。奥付無。茶色表紙。

ボム!(BOMB!) 1983年12月 早見優特集号

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,650
早見優(表紙)/堀ちえみ/川上幸恵/田中久美/原真祐美 他、学習研究社、昭和58、1
紙装。雑誌。本体巻頭折込ピンナップ付(早見優/菊池桃子)。本体表紙背少スレ有。本体モノクロページ経年焼け有。本体小口少ヨゴレ有。他、経年良好。定価300円。オレンジ色背表紙。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ボム!(BOMB!) 1983年12月 早見優特集号

1,650
早見優(表紙)/堀ちえみ/川上幸恵/田中久美/原真祐美 他 、学習研究社 、昭和58 、1
紙装。雑誌。本体巻頭折込ピンナップ付(早見優/菊池桃子)。本体表紙背少スレ有。本体モノクロページ経年焼け有。本体小口少ヨゴレ有。他、経年良好。定価300円。オレンジ色背表紙。極薄本。

巴里を語る/日本発見 の2冊

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,300
柳沢健、中央公論社/日本評論社、昭和4/昭和8、2
(小型本)。(巴里を語る):紙装。本体表紙日焼け強め、背イタミ、ヨゴレ有。本体三方日焼け、ヨゴレ有。5版。/(日本発見):函日焼け強め、イタミ、ヨゴレ有。本体表紙背日焼け有。本体三方経年ジミ有。初版。定価合計:2円80銭。ベージュ色表紙。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

巴里を語る/日本発見 の2冊

3,300
柳沢健 、中央公論社/日本評論社 、昭和4/昭和8 、2
(小型本)。(巴里を語る):紙装。本体表紙日焼け強め、背イタミ、ヨゴレ有。本体三方日焼け、ヨゴレ有。5版。/(日本発見):函日焼け強め、イタミ、ヨゴレ有。本体表紙背日焼け有。本体三方経年ジミ有。初版。定価合計:2円80銭。ベージュ色表紙。薄本。

ザ・ストーン・ローゼズ・ベスト (バンド・スコア)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,300
ザ・ストーン・ローゼズ(THE STONE ROSES)、シンコー・ミュージック、1998、1
大判。紙装。本体表紙極少日焼け、角折れ跡有。本体三方経年焼け有、1枚小口端シミ有(譜読みに問題無)。他、経年並。9曲所収。ギター&ベースタブ譜付。初版。定価2900円+税。黒色/白色背表紙。薄本。(1998年版)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ザ・ストーン・ローゼズ・ベスト (バンド・スコア)

3,300
ザ・ストーン・ローゼズ(THE STONE ROSES) 、シンコー・ミュージック 、1998 、1
大判。紙装。本体表紙極少日焼け、角折れ跡有。本体三方経年焼け有、1枚小口端シミ有(譜読みに問題無)。他、経年並。9曲所収。ギター&ベースタブ譜付。初版。定価2900円+税。黒色/白色背表紙。薄本。(1998年版)。

Five 6 Seven(ファイブ・シックス・セブン) 1965年2月(創刊号),4月,6月,7月,9月 の5冊

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
11,000
テディ片岡/水森亜土 他、ベースボール・マガジン社/恒文社、昭和40、5
大判。紙装。雑誌。(創刊号)の本体表紙少スレ、背下端極少カケ有。6月の本体表紙背上端少ヤブレ有。他、経年良好。定価合計:1030円。水色/白色背表紙。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Five 6 Seven(ファイブ・シックス・セブン) 1965年2月(創刊号),4月,6月,7月,9月 の5冊

11,000
テディ片岡/水森亜土 他 、ベースボール・マガジン社/恒文社 、昭和40 、5
大判。紙装。雑誌。(創刊号)の本体表紙少スレ、背下端極少カケ有。6月の本体表紙背上端少ヤブレ有。他、経年良好。定価合計:1030円。水色/白色背表紙。極薄本。

<<前へ 558 559 560 561 562 563 564 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー