文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「芝」の検索結果
20,188件

東芝日曜劇場名作集 下

古書からすうり
 三重県名張市中町363
1,100 (送料:¥185~)
石井ふく子 編、文陽社、昭51、360p、20cm
カバーシミ 値札跡日付 本文良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥185~)
石井ふく子 編 、文陽社 、昭51 、360p 、20cm
カバーシミ 値札跡日付 本文良好
  • 単品スピード注文

プログラム学習入門 <AV叢書 4>

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
1,000 (送料:¥200~)
沼野一男 監修、東芝商事、昭和46年、145p、18cm
経年によるシミヤケと少し傷み有り
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥200~)
沼野一男 監修 、東芝商事 、昭和46年 、145p 、18cm
経年によるシミヤケと少し傷み有り
  • 単品スピード注文

恋して泣いて芝居して

古書窟 揚羽堂
 東京都大田区池上
1,500 (送料:¥185~)
清川虹子 (サイン入り)著、主婦の友社、1983、217p、20cm、1
4刷 サイン入り
帯・カバーに擦れ・シミ・シワ、小口にもシミ有り。
土日祝日は発送業務はいたしておりません。 宜しくご了承下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,500 (送料:¥185~)
清川虹子 (サイン入り)著 、主婦の友社 、1983 、217p 、20cm 、1
4刷 サイン入り 帯・カバーに擦れ・シミ・シワ、小口にもシミ有り。
  • 単品スピード注文

道芝 : 歌集 <國民文學叢書>

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
7,500
菊池剣著、国民文学社、1928.4、8, 15, 305, 10p、19cm
初版 カバー 函(函題箋少シミ カバーと表紙背ヤケ)
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
7,500
菊池剣著 、国民文学社 、1928.4 、8, 15, 305, 10p 、19cm
初版 カバー 函(函題箋少シミ カバーと表紙背ヤケ)

数詞のひみつ 3点セット 【1本と1個・1皿と1切れ・1匹と1頭】<調べ学習紙芝居シリーズ 19・20・21> <調べ学習紙芝居シリーズ 19>

林書店
 東京都世田谷区世田谷
5,000
赤木かん子 文 ; きしらまゆこ 絵、埼玉福祉会、2013年、紙芝居 1組 (8枚)×3セット、27・・・
状態:並(特筆すべき問題なく大変奇麗です。)
ご注文確認メールは、通常3時間以内、遅くとも6時間以内にお送りいたしますが、店舗営業時間外や定休日、祝祭日など、担当者不在の時にご注文頂いた場合、連絡が遅れる(24時間を越える)事がありますので御了承下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,000
赤木かん子 文 ; きしらまゆこ 絵 、埼玉福祉会 、2013年 、紙芝居 1組 (8枚)×3セット 、27×39cm×3セット ゆうパック80サイズ 、3冊
状態:並(特筆すべき問題なく大変奇麗です。)

續文藝評論

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,200 (送料:¥350~)
アンドレ・ジィド著 ; 鈴木健郎[ほか]飜譯、芝書店、245p、23cm
初版 函痛み 記名 書込み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥350~)
アンドレ・ジィド著 ; 鈴木健郎[ほか]飜譯 、芝書店 、245p 、23cm
初版 函痛み 記名 書込み
  • 単品スピード注文

ゲエテ

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
900 (送料:¥350~)
トオマス・マン 著 ; 阿部六郎 訳、芝書店、107p、22cm
初版 書込み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
900 (送料:¥350~)
トオマス・マン 著 ; 阿部六郎 訳 、芝書店 、107p 、22cm
初版 書込み
  • 単品スピード注文

弘田三枝子 ●悲しきハート / 月影のレナート ( EPレコード・東芝・赤盤)(JP-5236)

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
2,000 (送料:¥200~)
唄・弘田三枝子 宮間利之とニューハード・オーケストラ、東芝音楽工業
少し傷み、※内袋が違います(コロムビアの袋)、盤質は多少のスレ有りますが比較的良好な感じです。 
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥200~)
唄・弘田三枝子 宮間利之とニューハード・オーケストラ 、東芝音楽工業
少し傷み、※内袋が違います(コロムビアの袋)、盤質は多少のスレ有りますが比較的良好な感じです。 
  • 単品スピード注文

紙芝居 ひるとよるがはんぶんずつの日 <教育画劇のかみしばい あたらしい行事紙芝居 第3集>

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
1,100
小春久一郎・作 長島克夫・画 田口俊雄・解説 教育画劇・製作、教育画劇、1994年、紙芝居1組 (1・・・
箱にヤケ傷み書き込み印あり 本体にヤケあり
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

紙芝居 ひるとよるがはんぶんずつの日 <教育画劇のかみしばい あたらしい行事紙芝居 第3集>

1,100
小春久一郎・作 長島克夫・画 田口俊雄・解説 教育画劇・製作 、教育画劇 、1994年 、紙芝居1組 (12枚) 、27×38cm
箱にヤケ傷み書き込み印あり 本体にヤケあり

ナショナルラジオ/東芝のマツダラジオ チラシカタログ3種 昭和30年代

古書 古群洞
 長野県茅野市玉川11400
2,540 (送料:¥210~)
ナショナルラジオ B5判両面印刷/東芝のマツダラジオ各A4判 片面印刷 3Z
※HPに詳細画像UPしました。※発送は4Kg未満はゆーメール¥180〜、4Kg超過は着払い宅急便となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,540 (送料:¥210~)
ナショナルラジオ B5判両面印刷/東芝のマツダラジオ各A4判 片面印刷 3Z ※HPに詳細画像UPしました。※発送は4Kg未満はゆーメール¥180〜、4Kg超過は着払い宅急便となります。
  • 単品スピード注文

現代演劇まるかじり(芝居小屋の18人)

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
1,320
森秀男、晶文社、1983・11・30初版、1冊
本の状態(並・)四六判ハードカバー。今、芝居小屋でなにが起こっているのか。劇場から劇場へ20年間にわたって舞台に立ち会い続けた著者が・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

現代演劇まるかじり(芝居小屋の18人)

1,320
森秀男 、晶文社 、1983・11・30初版 、1冊
本の状態(並・)四六判ハードカバー。今、芝居小屋でなにが起こっているのか。劇場から劇場へ20年間にわたって舞台に立ち会い続けた著者が・・

霊芝元照の研究 宋代律僧の浄土教

東陽堂書店
 東京都千代田区神田神保町
13,200
吉水 岳彦、平27
新刊書として載っている書籍が多くありますが古本でお安く入荷している場合には注文を頂いた時に古本の書籍もお知らせしております。 商品によっては倉庫にある書籍やお取り寄せになる商品が御座います。 来店の際はご確認頂ければと思います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

霊芝元照の研究 宋代律僧の浄土教

13,200
吉水 岳彦 、平27

懐中芝居双六

杉本梁江堂
 大阪府大阪市北区芝田
27,500
戦前、18×25cm
彩色木版刷 紙箱入(写真参照)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
27,500
、戦前 、18×25cm
彩色木版刷 紙箱入(写真参照)

芝居小屋の二十世紀

京都スターブックス
 京都府京都府京都市上京区有馬町184 
4,500
徳永高志、雄山閣、平11、菊判、1
初版 帯 函
入金確認後速やかに発送いたします。(土、日、祝を除きます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

芝居小屋の二十世紀

4,500
徳永高志 、雄山閣 、平11 、菊判 、1
初版 帯 函

評論集 深淵の諸相

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
2,200
阿部六郎著、芝書店、昭和11年、279p、16x12.5x1.7㎝、1冊
初版 函欠
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,200
阿部六郎著 、芝書店 、昭和11年 、279p 、16x12.5x1.7㎝ 、1冊
初版 函欠

東芝パーソナルワープロルボ JW05PV ルポガイド Ⅰ

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

東芝パーソナルワープロルポJW05PV ルポガイドⅡ

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

漢武帝伝

朋友書店
 京都府京都市左京区吉田神楽岡町
1,100
林旅芝編著、香港三育図書文具、1958年
ヤケ・痛
本サイトに掲示しております書籍はすべて倉庫在庫です。店頭で本をご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。 About International Shipping: If no shipping method is specified, we will ship by airmail (with tracking number).If you would like us to ship by any other method, please specify.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

漢武帝伝

1,100
林旅芝編著 、香港三育図書文具 、1958年
ヤケ・痛

芝不器男

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
2,200 (送料:¥350~)
松野町教育委員会、松野町教育委員会、-、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

芝不器男

2,200 (送料:¥350~)
松野町教育委員会 、松野町教育委員会 、- 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

紀州路の人形芝居

書砦・梁山泊
 大阪府大阪市北区芝田
16,500
松岡英之介、木偶洞、昭和19、変形、1冊
経年ヤケ 
■在庫を確保次第迅速に発送いたします。 ◾️30,000円以上のご購入で送料無料サービスいたします。 (※公費でのご購入の場合は例外とさせていただきます) ■クリックポスト・レターパックライト・レターパックプラス・クロネコヤマトのいずれかでお送りいたします。(一般書の場合は基本的に厚みが3cm以下のものはクリックポスト、3cm以上のものはレターパックプラスで発送いたします。) ※原則一番安い方法で発送いたします。 ■公費でのご購入の際は必要書類をご指示下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
16,500
松岡英之介 、木偶洞 、昭和19 、変形 、1冊
経年ヤケ 

支那芝居の話 ガリ刷32p

千年堂書店
 東京都新宿区西落合
2,800
大阪市 ミチヤ商店印刷、昭和20頃
荷物の重さ、大きさ等考慮してなるべく低価格を優先して発送します。  丁寧な梱包を心がけております。 ゆうメールは、1Kg以内のもので、190円から380円かかります。   ゆうパックは、820円から~  大きさ・重さ・送る地域により違つてきます。      レターパックも使います。  商品の大きさ・重さによって、190円から 4000円くらいまで分けられますので、ご注文者様のご了解を得てからの発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

支那芝居の話 ガリ刷32p

2,800
、大阪市 ミチヤ商店印刷 、昭和20頃

緑の小筥

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
15,840
芝木好子、昭25、初
画〔宮田たず子〕装〔美山しぐれ〕
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

緑の小筥

15,840
芝木好子 、昭25 、初
画〔宮田たず子〕装〔美山しぐれ〕

殷商<暦法>研究(精装)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
10,600
常玉芝、吉林文史出版社、1998-09、1
精装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
10,600
常玉芝 、吉林文史出版社 、1998-09 、1
精装

商代周祭制度

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
10,700
常玉芝、中国社会科学出版社、1987-09、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
10,700
常玉芝 、中国社会科学出版社 、1987-09 、1
平装

古京の芝草

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
1,010
岡田弘子、立命館出版部、昭16、1
函(少イタミ)
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

古京の芝草

1,010
岡田弘子 、立命館出版部 、昭16 、1
函(少イタミ)

ヒトラーのニュルンベルク 

大内学而堂
 宮城県伊具郡丸森町字田町南
700
芝健介、吉川弘文館、2000年、46判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
700
芝健介 、吉川弘文館 、2000年 、46判

皐需曽我橘 上

思文閣出版古書部
 京都府京都市東山区古門前通大和大路東入元町
4,400
稀書複製会、大14、1冊
市村座春芝居狂言絵
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

皐需曽我橘 上

4,400
、稀書複製会 、大14 、1冊
市村座春芝居狂言絵

兎の蕃殖

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
9,900
芝田清吾、明文堂、1931
初函/並/印少シミ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

兎の蕃殖

9,900
芝田清吾 、明文堂 、1931
初函/並/印少シミ

横浜の芝居 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
池田千代吉、池田泰子、昭53
初版署名入り
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

横浜の芝居 

880
池田千代吉 、池田泰子 、昭53
初版署名入り

芝居のうらおもて 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
1,650
三田村鳶魚、玄文社、大9
初版箱入
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

芝居のうらおもて 

1,650
三田村鳶魚 、玄文社 、大9
初版箱入

旅の紙芝居 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
椎名 誠、朝日新聞社、平10
初版カバー・帯付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

旅の紙芝居 

880
椎名 誠 、朝日新聞社 、平10
初版カバー・帯付

〈広告絵葉書〉三波春夫 唄とお芝居

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
1,500
昭40代
1枚 於)御園座
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500
、昭40代
1枚 於)御園座

帝国劇場女優 藤間房子 写真絵葉書

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
5,500
芝・貴玄堂製、1枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,500
、芝・貴玄堂製 、1枚

パンフレット 東芝 電気コンロ

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
1,000
昭30代、1
15x21cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

パンフレット 東芝 電気コンロ

1,000
、昭30代 、1
15x21cm

法の道芝 再治

其中堂
 京都府京都市中京区寺町通三条上る天性寺前町
17,600
四休庵貞極、2冊
【和装本】
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

法の道芝 再治

17,600
四休庵貞極 、2冊
【和装本】

東芝 大裏面史

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
800
FACTA編集部著、文藝春秋、2017、1
初版 カバ帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

東芝 大裏面史

800
FACTA編集部著 、文藝春秋 、2017 、1
初版 カバ帯

東芝サービスガイド カラーテレビ 実務編

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,500
昭和51、1
少痛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

東芝サービスガイド カラーテレビ 実務編

1,500
、昭和51 、1
少痛

〈パンフ〉東芝ステレオ

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
6,000
昭30代、1
15x83cm 裏面に少しはがし跡有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
6,000
、昭30代 、1
15x83cm 裏面に少しはがし跡有

芝居の恋人たち

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,540
川本雄三、青蛙房、平成6
初版カバー帯 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

芝居の恋人たち

1,540
川本雄三 、青蛙房 、平成6
初版カバー帯 

五年計劃・童工

天心堂
 東京都国分寺市本町
1,520
大芝孝訳註、江南書院、1956、1
カバー 呈印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

五年計劃・童工

1,520
大芝孝訳註 、江南書院 、1956 、1
カバー 呈印

禅偈摘要

うたたね文庫
 東京都千代田区神田猿楽町
2,500
芝山和尚輯、出雲寺文治郎、明治、1冊
中本 題簽欠
当店で一度に2万円以上お買上の場合、 日本国内に限り、送料サービス致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

禅偈摘要

2,500
芝山和尚輯 、出雲寺文治郎 、明治 、1冊
中本 題簽欠

古典美術の再批判

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
大平章 訳、芝書店、昭11
B6 339p ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

古典美術の再批判

2,200
大平章 訳 、芝書店 、昭11
B6 339p ISBN:**

日本の人形芝居

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,210
堂本寒星、昭22
カバー付初版 保存良
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本の人形芝居

2,210
堂本寒星 、昭22
カバー付初版 保存良

古代日本人の意識

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
500
芝烝、1986.4、206p、1冊
カバーヤブレ・イタミ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

古代日本人の意識

500
芝烝 、1986.4 、206p 、1冊
カバーヤブレ・イタミ 

芝山町史 通史編中 中世

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
3,000
千葉県同町、平16
別冊有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

芝山町史 通史編中 中世

3,000
千葉県同町 、平16
別冊有り

わが魂を解き放せ

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,274 (送料:¥360~)
金芝河、 井出愚樹、大月書店
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

わが魂を解き放せ

30,274 (送料:¥360~)
金芝河、 井出愚樹 、大月書店
  • 単品スピード注文

風雅帖 芝泉堂先生書

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
5,500
泉栄堂梓、天保壬辰末年、1
和本、題箋なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

風雅帖 芝泉堂先生書

5,500
、泉栄堂梓 、天保壬辰末年 、1
和本、題箋なし

東方中国語講座 作文篇

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
380 (送料:¥350~)
芝田稔、東方書店、2.5~3cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

東方中国語講座 作文篇

380 (送料:¥350~)
芝田稔 、東方書店 、2.5~3cm 、1
  • 単品スピード注文

吾妻鏡物語

大村書店
 東京都中野区鷺宮
2,750
芝野六助、啓成社、大正2、1
A5版・初版・函擦れ
海外発送はいたしません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

吾妻鏡物語

2,750
芝野六助 、啓成社 、大正2 、1
A5版・初版・函擦れ

錦絵花鳥競い 牡丹 明治15年 芝新助

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
3,300
大判1枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

錦絵花鳥競い 牡丹 明治15年 芝新助

3,300
大判1枚

<<前へ 56 57 58 59 60 61 62 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー