文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「蛇  」の検索結果
6,344件

復刻版 日本蛇類図説 全3冊揃 (原色図版・和文解説・英文解説)

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
45,000
牧茂市郎 [著]、第一書房、1978、3冊
三方にうっすらヤケ、僅かな経年のシミ有 頁内良好 カバー(背に経年のシミ少有) 箱(良好) 輸送箱は欠
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

復刻版 日本蛇類図説 全3冊揃 (原色図版・和文解説・英文解説)

45,000
牧茂市郎 [著] 、第一書房 、1978 、3冊
三方にうっすらヤケ、僅かな経年のシミ有 頁内良好 カバー(背に経年のシミ少有) 箱(良好) 輸送箱は欠

宗教心理研究叢書I 蛇とシャーマン -成巫シャーマンとなることへの臨床心理学的考察 戸田弘子 発行所 宗教法人 妙龍寺 妙聖会 教学部 兵庫県西宮市 全110頁 2000年発行

暢気堂書房
 東京都東久留米市滝山
2,500
S棚51箱
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500
S棚51箱

サンデー毎日 第39巻34号(昭和35年8/21号)表紙・大港とし子

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
「蛇皮の服を着た男」アメリカ・ほか/裏表紙少痛、毎日新聞社、昭和35、1
「ふんどし医者」森繁久弥・原節子/「太陽の墓場」炎加世子・伴淳三郎
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

サンデー毎日 第39巻34号(昭和35年8/21号)表紙・大港とし子

1,000
「蛇皮の服を着た男」アメリカ・ほか/裏表紙少痛 、毎日新聞社 、昭和35 、1
「ふんどし医者」森繁久弥・原節子/「太陽の墓場」炎加世子・伴淳三郎

映画VHS 蛇姫様(1940) 日本映画傑作全集

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
3,500
監= 衣笠貞之助 原=川口松太郎、出=長谷川一夫 東宝、1巻
未DVD化 再生チェック済 ケース少傷み・少ヤケ
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,500
監= 衣笠貞之助 原=川口松太郎 、出=長谷川一夫 東宝 、1巻
未DVD化 再生チェック済 ケース少傷み・少ヤケ

いまウワサの 13星座占星術 蛇遣座の発見がすべての星座を動かした!

鴨書店
 東京都北区上十条
800 (送料:¥200~)
マ-ク矢崎 監修、毎日新聞社、1996
ソフトカバー A5 毎日ムック 98頁 表紙少よごれ 角僅かに傷み 地に○印 定価580円
※『単品スピード注文』は、1点ずつの発送となります。同梱発送はできません。 ※『(送料:¥940 ~ ¥1,460)』と表示されている商品については、宅配便での発送時の送料となります。 商品の大きさ、厚さ、重量によってメール便、レターパックライト、レターパックプラス、宅急便コンパクトでの発送も可能です。 お取引方法【銀行先払・代金引換・クレジット】毎週月曜・第2/第4火曜定休  ※店頭にて、売り切れていることがございます。 ご来店の際には、是非お問い合わせ下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥200~)
マ-ク矢崎 監修 、毎日新聞社 、1996
ソフトカバー A5 毎日ムック 98頁 表紙少よごれ 角僅かに傷み 地に○印 定価580円
  • 単品スピード注文

絵葉書 武州高尾山 原色版 袋欠

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
2,750
商標 丸M印、戦前、7枚
ケーブルカー、二軒茶屋全景、古名路の関(アヒル)、三十六童子(階段には参拝客)、御本堂、蛇瀧(真言宗醍醐派修験道)、多摩清流より浅川橋を望む
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

絵葉書 武州高尾山 原色版 袋欠

2,750
、商標 丸M印 、戦前 、7枚
ケーブルカー、二軒茶屋全景、古名路の関(アヒル)、三十六童子(階段には参拝客)、御本堂、蛇瀧(真言宗醍醐派修験道)、多摩清流より浅川橋を望む

蛇口の水が止まらない

古書ほうろう
 東京都台東区池之端
2,480
浅野忠信、HeHe/ヒヒ、2018、1
2018年 初版 CD『かげの音』付き
カバーに僅かなスレ/小口に僅かな汚れ
(それ以外は良好/書き込みなし)
送料520円(レターパックプラス)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
2,480
浅野忠信 、HeHe/ヒヒ 、2018 、1
2018年 初版 CD『かげの音』付き カバーに僅かなスレ/小口に僅かな汚れ (それ以外は良好/書き込みなし) 送料520円(レターパックプラス)

奇譚クラブ 1969年5月臨時増刊号 『花と蛇』特集号

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
1,900 (送料:¥185~)
暁出版、昭44
表紙.裏表紙.背にヤケ・スレ大・イタミあり、小口三方にヤケシミ・ヨゴレあり、本文ヤケあるも書き込み等は無く通読に問題ありません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,900 (送料:¥185~)
、暁出版 、昭44
表紙.裏表紙.背にヤケ・スレ大・イタミあり、小口三方にヤケシミ・ヨゴレあり、本文ヤケあるも書き込み等は無く通読に問題ありません
  • 単品スピード注文

絵葉書 外房州名勝 太海村 (千葉県安房郡太海村 二連のパノラマ写真)

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
2,540
戦前 (1945年以前)、一連 (2枚)
モノクロ写真、袋欠。停車場及浜波太ヲ望ム、筍峠、蛇山 (家並み、二艘の舟と人影)。2018.10.05.-3033-b
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

絵葉書 外房州名勝 太海村 (千葉県安房郡太海村 二連のパノラマ写真)

2,540
、戦前 (1945年以前) 、一連 (2枚)
モノクロ写真、袋欠。停車場及浜波太ヲ望ム、筍峠、蛇山 (家並み、二艘の舟と人影)。2018.10.05.-3033-b

専売協会誌 99号

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
2,000
寒蛇生「日本煙草考」大昧谷生「輪島漆器」太田貞水「近世三勇士」兎史生「義士の赤穂」源浪「大島事情」思・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

専売協会誌 99号

2,000
寒蛇生「日本煙草考」大昧谷生「輪島漆器」太田貞水「近世三勇士」兎史生「義士の赤穂」源浪「大島事情」思浪「歓喜せる四千の人々」不適「百花園の半日」健康庵主人「酒間漫語」他 、専売協会 、大正9年 、1冊

緑年時代 深尾道典シナリオ集

古書 キリコ
 大阪府箕面市瀬川
2,000
深尾道典 「奇妙な鳥がやって来た」「辻斬り」「蛇の棲む家」「緑年時代・緑青篇」収、大阪写真専門学校放・・・
初カバー カバースレ背少ヤケ カバー破れ補修
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

緑年時代 深尾道典シナリオ集

2,000
深尾道典 「奇妙な鳥がやって来た」「辻斬り」「蛇の棲む家」「緑年時代・緑青篇」収 、大阪写真専門学校放送映画課 、昭56 、1
初カバー カバースレ背少ヤケ カバー破れ補修

同仁会衛生叢書第三編ブラジルの毒蛇に関する素人向智識

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
6,300
高岡専太郎、在ブラジル日本人同仁会、大15、1冊
82P・除籍印有
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

同仁会衛生叢書第三編ブラジルの毒蛇に関する素人向智識

6,300
高岡専太郎 、在ブラジル日本人同仁会 、大15 、1冊
82P・除籍印有

飯田蛇笏秀句鑑賞

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
3,170
丸山哲郎、富士見書房、平成14、1
カバースレ、経年ジミ、縁少イタミ有。帯少日焼け有。本体開きグセ箇所多数有。初版。定価2500円+税。白色背カバー。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

飯田蛇笏秀句鑑賞

3,170
丸山哲郎 、富士見書房 、平成14 、1
カバースレ、経年ジミ、縁少イタミ有。帯少日焼け有。本体開きグセ箇所多数有。初版。定価2500円+税。白色背カバー。

老舎劇作全集 01

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,500
老舎著 胡■青他編/中国戯劇出版、中文書、1982、1冊
残霧 張自忠 面子問題 大地龍蛇 帰去来兮 誰先到了重慶 A5 559頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,500
老舎著 胡■青他編/中国戯劇出版 、中文書 、1982 、1冊
残霧 張自忠 面子問題 大地龍蛇 帰去来兮 誰先到了重慶 A5 559頁

穢土寂光

ちがさき文庫
 神奈川県横浜市都筑区茅ケ崎東3-5-5-205
3,000
飯田蛇笏、野田書房、402、四六判、1
裸本、函なし/表紙やけスレ強、難あり/小口天地やけ濃/本文に経年並みの薄やけ、所々にシミ、奥付ページ裏に小さな書き込みあり(昭和11年12月発行)
送料は190円、厚さ3センチを超える場合は600円です。大判書籍やセット物の場合は送料をお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000
飯田蛇笏 、野田書房 、402 、四六判 、1
裸本、函なし/表紙やけスレ強、難あり/小口天地やけ濃/本文に経年並みの薄やけ、所々にシミ、奥付ページ裏に小さな書き込みあり(昭和11年12月発行)

書痴・斎藤昌三翁ー少雨荘の想い出

呂古書房
 東京都千代田区神田神保町
22,000
宮本匡四郎、コンノ書房、昭63
特装58部 木版及署名入 少雨荘に贈る書票1葉手彩入 台湾お札紙入 蛇革装 78頁 7×5 仕掛け付プレート嵌込函付 外箱付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
22,000
宮本匡四郎 、コンノ書房 、昭63
特装58部 木版及署名入 少雨荘に贈る書票1葉手彩入 台湾お札紙入 蛇革装 78頁 7×5 仕掛け付プレート嵌込函付 外箱付

【DVD】新東宝名画傑作選「伝奇大忍術映画 忍術児雷也」/「伝奇大忍術映画 逆襲大蛇丸」2本一括

古書 往来座
 東京都豊島区南池袋
6,000 (送料:¥300~)
イマジカ、2
【2005年 ケース ジャケット】盤面美 保存状態:美(些細なスレなどがあるもののとても良い)
★送料は価格の右に表示されている額です(「〜」は無意味です)★公費でのご購入の際は必ず商品詳細ページの「書籍の購入について」をご確認くださいませ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,000 (送料:¥300~)
、イマジカ 、2
【2005年 ケース ジャケット】盤面美 保存状態:美(些細なスレなどがあるもののとても良い)
  • 単品スピード注文

相談 1巻4号 大正13年10月号

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
2,500
日本相談社 山口久吉編 冨永新十郎「陪審制度に就て」記者「百貨店覗記」「味の素と蛇」「森永のミルクキ・・・
表紙折跡「進呈」印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

相談 1巻4号 大正13年10月号

2,500
日本相談社 山口久吉編 冨永新十郎「陪審制度に就て」記者「百貨店覗記」「味の素と蛇」「森永のミルクキャラメルとむし歯」小海水母「小説隙」他 、1冊
表紙折跡「進呈」印

ギャザーフレアースカート(ジュニア ミスタイプ) 3種 パターンNo.213

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
1,500
蛇の目ミシン工業株式会社
経年によるヤケ・シミがあります。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,500
、蛇の目ミシン工業株式会社
経年によるヤケ・シミがあります。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。

新品 「白蛇 WHITE SNAKE」 パンフレット 書店ビニール未開封 Snow Man 佐久間大介

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
660
表紙に少しのスレなどがある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、全体的に使用感の少ないキレイな状態です
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
660
表紙に少しのスレなどがある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、全体的に使用感の少ないキレイな状態です

日本社史全集 蛇の目ミシン工業創業五十年史

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
2,240
日本社史全集刊行会編、常盤書院、昭52、1冊
函ヤケ少傷 天少シミ 本文良好 A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本社史全集 蛇の目ミシン工業創業五十年史

2,240
日本社史全集刊行会編 、常盤書院 、昭52 、1冊
函ヤケ少傷 天少シミ 本文良好 A5

神・人間・動物 (伝承を生きる世界)

文学堂書店
 石川県金沢市池田町二番丁20-1
1,000
谷川健一、平凡社、昭50
カバー背少色アセ、帯、天等少ヤケ、遠野から―プロローグ/霊界をはばたく使者<白鳥>/海を照らす神しき光<海蛇>/海神の娘<鮫>/他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

神・人間・動物 (伝承を生きる世界)

1,000
谷川健一 、平凡社 、昭50
カバー背少色アセ、帯、天等少ヤケ、遠野から―プロローグ/霊界をはばたく使者<白鳥>/海を照らす神しき光<海蛇>/海神の娘<鮫>/他

奇譚クラブ 1969年臨時増刊号 花と蛇 特集号

日之出書房平野喜連店
 大阪府大阪市平野区喜連西
1,320 (送料:¥330~)
暁出版、昭44、1冊
【良い】 すれ痛少有・良好・A5判・392頁 Hz191*1n
*殺菌消毒液オスバンで全商品を消毒しております。 基本送料;税込み【330円】(厚さ:25mm)「ヤマト・ネコポス」発送後1.2日で配達されます。 *厚さ3cm以上は別料金です。 書籍状態表示:として  ほぼ新品・美本・並美本・良好・並下本と表示しています。 「難」が有る本は書籍状態表示:の前に、鉛筆書込線引有・腹、紙質変色シミ有・等の詳細を書き入れています。 * 無記は「難の無い」普通の状態の本とご判断してください。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

奇譚クラブ 1969年臨時増刊号 花と蛇 特集号

1,320 (送料:¥330~)
暁出版 、昭44 、1冊
【良い】 すれ痛少有・良好・A5判・392頁 Hz191*1n
  • 単品スピード注文

加納光於 身を起こした蛇のために

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
1,000
1998 ギャルリーユマニテ ソフトカバー ペーパーバック
油彩作品の展覧会 カタログ
本の状態 表紙にしみ 全体やけ少
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

加納光於 身を起こした蛇のために

1,000
1998 ギャルリーユマニテ ソフトカバー ペーパーバック 油彩作品の展覧会 カタログ 本の状態 表紙にしみ 全体やけ少

毒蛇ハブ 生態から対策史・文化まで、ハブの全てを詳説 1刷

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
2,750
中井穂瑞領 宮本雅彰、南方新社、2020/8、173頁、A5判
新本
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

毒蛇ハブ 生態から対策史・文化まで、ハブの全てを詳説 1刷

2,750
中井穂瑞領 宮本雅彰 、南方新社 、2020/8 、173頁 、A5判
新本

琳派百華譜 夏之巻 抱一筆:合歓木、未央柳、毒だみ、蛇苺

赤尾照文堂
 京都府京都市中京区二条通寺町東入榎木町97
19,800
竹下弘編、内田美術書肆、昭4、48×35
彩色木版刷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
19,800
竹下弘編 、内田美術書肆 、昭4 、48×35
彩色木版刷

日劇ミュージックホールNo.60-5 ぎょッ!好色白蛇伝

古書サンエー
 東京都渋谷区道玄坂
3,850
東宝、昭35、1冊
表紙 小松光子
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日劇ミュージックホールNo.60-5 ぎょッ!好色白蛇伝

3,850
、東宝 、昭35 、1冊
表紙 小松光子

随筆茶烟亭燈逸傳  <特装50部>

石神井書林
 東京都練馬区石神井町
37,400
岩佐東一郎、昭14、1冊
特装50部 函 書物展望社。背蛇革装。自筆俳句署名入「喫茶店の窓に暮春の驟雨かな 署名」。保存良好。
■公費・研究費でのご注文に対応いたします。必要書類を作成しますのでご指示下さい ■送料は実費を頂戴いたします。 弊社商品の多くは送料が「185~2431円」と表示されます。これは送料の範囲を表しています。厚さ3㎝以下の場合はクリックポスト便(185円)、厚さ3㎝以上の場合はレターパックプラス(600円)、ヤマト宅急便(大きなサイズ最遠距離が2431円)などを利用いたします。本の価格や大きさを考慮し、適切な発送方法、送料をご提示申し上げます。実費をご提示する前にご注文が確定することはございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

随筆茶烟亭燈逸傳  <特装50部>

37,400
岩佐東一郎 、昭14 、1冊
特装50部 函 書物展望社。背蛇革装。自筆俳句署名入「喫茶店の窓に暮春の驟雨かな 署名」。保存良好。

科学知識 第9巻第1号 昭和4年1月号 新年特集:科学レコード号)(「レコード物語(その1)船のレコード物語~(その8)天体のレコード」、東光治「蛇の習性と迷信と伝説と」ほか)

コクテイル書房
 東京都杉並区高円寺北
1,500
科学知識普及会、昭和4、112頁 外装ヤケ、シミ、汚れあり。裏表紙から2ページトレ(欠なし)。背ヤブ・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

科学知識 第9巻第1号 昭和4年1月号 新年特集:科学レコード号)(「レコード物語(その1)船のレコード物語~(その8)天体のレコード」、東光治「蛇の習性と迷信と伝説と」ほか)

1,500
、科学知識普及会 、昭和4 、112頁 外装ヤケ、シミ、汚れあり。裏表紙から2ページトレ(欠なし)。背ヤブレ。若干の濡れ跡あり。角折れあり。見返しに値札はがし跡あり。全体に経年感、薄汚れがあります。

日中国交正常化十周年記念 北京・京劇団 PEKING OPERA

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
2,000
日中芸協、1982年、A4判、1
全体感:普通(特別な問題なし) 演目:白蛇伝・十八羅漢斗悟空・覇王別姫・虹橋贈珠・金銭豹・他 李玉芙・張四全・叶紅珠・李崇善・岳恵玲・孟俊泉・他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
、日中芸協 、1982年 、A4判 、1
全体感:普通(特別な問題なし) 演目:白蛇伝・十八羅漢斗悟空・覇王別姫・虹橋贈珠・金銭豹・他 李玉芙・張四全・叶紅珠・李崇善・岳恵玲・孟俊泉・他

世界に散った龍蛇族よ! : 源流レムリアの流れ : この血統の下その超潜在力を結集せよ <超☆わくわく 013>

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
1,200
浅川嘉富 著、ヒカルランド、461p、20cm、1
初版。カバー、ヤケ・ヨゴレ・フチに若干イタミ有。本体、若干ヤケ・シミ・若干ヨゴレ有。よろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

世界に散った龍蛇族よ! : 源流レムリアの流れ : この血統の下その超潜在力を結集せよ <超☆わくわく 013>

1,200
浅川嘉富 著 、ヒカルランド 、461p 、20cm 、1
初版。カバー、ヤケ・ヨゴレ・フチに若干イタミ有。本体、若干ヤケ・シミ・若干ヨゴレ有。よろしくお願いいたします。

日本人の知らない日本語 : なるほど~×爆笑!の日本語"再発見"コミックエッセイ 2冊揃え 1、2 初版第21刷、初版第2刷

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
2,200
蛇蔵, 海野凪子 著、メディアファクトリー、2010/07/29、2010/03/05、2冊、21c・・・
書名:日本人の知らない日本語 : なるほど~×爆笑!の日本語"再発見"コミックエッセイ 2冊揃え
著者:蛇蔵, 海野凪子 著
出版元:メディアファクトリー
刊行年:2010/07/29、2010/03/05
版表示:初版第21刷、初版第2刷
説明:蛇蔵と海野凪子による「日本人の知らない日本語」は、コミックエッセイ形式で日本語の意外な一面や掘り下げられた特徴を楽しく紹介しています。メディアファクトリーから刊行された2冊揃えで、2010年の初版第2刷と第21刷にあたるものであり、日本語にまつわる再発見や笑いを通じて、言語に興味がある読者に親しみやすい内容かもしれません。日常の言葉の使い方や意味の奥深さをゆるやかに楽しみたい方に適していると考えられます。
状態:カバーヤケあり
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
蛇蔵, 海野凪子 著 、メディアファクトリー 、2010/07/29、2010/03/05 、2冊 、21cm 、2冊
書名:日本人の知らない日本語 : なるほど~×爆笑!の日本語"再発見"コミックエッセイ 2冊揃え 著者:蛇蔵, 海野凪子 著 出版元:メディアファクトリー 刊行年:2010/07/29、2010/03/05 版表示:初版第21刷、初版第2刷 説明:蛇蔵と海野凪子による「日本人の知らない日本語」は、コミックエッセイ形式で日本語の意外な一面や掘り下げられた特徴を楽しく紹介しています。メディアファクトリーから刊行された2冊揃えで、2010年の初版第2刷と第21刷にあたるものであり、日本語にまつわる再発見や笑いを通じて、言語に興味がある読者に親しみやすい内容かもしれません。日常の言葉の使い方や意味の奥深さをゆるやかに楽しみたい方に適していると考えられます。 状態:カバーヤケあり

名探偵ホームズ全集 黒蛇紳士 16 5版

ブックサーカス
 神奈川県川崎市中原区木月
2,000 (送料:¥180~)
ドイル 原作 ; 山中峯太郎 著、ポプラ社、298p、19cm
本体見返しにテープ跡、テープ貼りつき有。
カバー小破れ、本体ともシミ、ヤケ、汚れ有。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥180~)
ドイル 原作 ; 山中峯太郎 著 、ポプラ社 、298p 、19cm
本体見返しにテープ跡、テープ貼りつき有。 カバー小破れ、本体ともシミ、ヤケ、汚れ有。
  • 単品スピード注文

三陸震災地復旧測量記事

相澤書店
 東京都文京区千駄木
4,400 (送料:¥300~)
陸地測量部 編、陸地測量部、昭和9年、7p 折込図15枚、26cm
表紙ヤケ。小口頁ヤケ
--------
目次
附表 第一 三陸震災地一等三角点新旧異動比較表
附表 第二 一等三角新旧角度比較表
附表 第三 一等三角新旧辺長比較表
附表 第四 三陸震災地二等三角点新旧異動比較表
附図 第一 三陸震災地一等三角点水平移動図
附図 第二 三陸震災地二等三角網図
附図 第三 三陸震災地二等三角点水平移動図
附図 第四 三陸震災地改測一等水準線路図
附図 第五 水準点変動図(水戸ー日立ー平)
附図 第六 同(平ー岩沼ー仙台)
附図 第七 同(仙台ー松島ー蛇田)
附図 第八 同(蛇田ー萩濱ー鮎川)
附図 第九 同(釜石ー遠野ー黒澤尻)
附図 第一〇 同(蛇田ー盛ー釜石)
附図 第一一 同(釜石ー山田ー宮古)
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400 (送料:¥300~)
陸地測量部 編 、陸地測量部 、昭和9年 、7p 折込図15枚 、26cm
表紙ヤケ。小口頁ヤケ -------- 目次 附表 第一 三陸震災地一等三角点新旧異動比較表 附表 第二 一等三角新旧角度比較表 附表 第三 一等三角新旧辺長比較表 附表 第四 三陸震災地二等三角点新旧異動比較表 附図 第一 三陸震災地一等三角点水平移動図 附図 第二 三陸震災地二等三角網図 附図 第三 三陸震災地二等三角点水平移動図 附図 第四 三陸震災地改測一等水準線路図 附図 第五 水準点変動図(水戸ー日立ー平) 附図 第六 同(平ー岩沼ー仙台) 附図 第七 同(仙台ー松島ー蛇田) 附図 第八 同(蛇田ー萩濱ー鮎川) 附図 第九 同(釜石ー遠野ー黒澤尻) 附図 第一〇 同(蛇田ー盛ー釜石) 附図 第一一 同(釜石ー山田ー宮古)
  • 単品スピード注文

三陸震災地復旧測量記事

相澤書店
 東京都文京区千駄木
4,400 (送料:¥300~)
陸地測量部 編、陸地測量部、昭和9年、7p 折込図15枚、26cm
表紙ヤケ。小口頁ヤケ
--------
目次
附表 第一 三陸震災地一等三角点新旧異動比較表
附表 第二 一等三角新旧角度比較表
附表 第三 一等三角新旧辺長比較表
附表 第四 三陸震災地二等三角点新旧異動比較表
附図 第一 三陸震災地一等三角点水平移動図
附図 第二 三陸震災地二等三角網図
附図 第三 三陸震災地二等三角点水平移動図
附図 第四 三陸震災地改測一等水準線路図
附図 第五 水準点変動図(水戸ー日立ー平)
附図 第六 同(平ー岩沼ー仙台)
附図 第七 同(仙台ー松島ー蛇田)
附図 第八 同(蛇田ー萩濱ー鮎川)
附図 第九 同(釜石ー遠野ー黒澤尻)
附図 第一〇 同(蛇田ー盛ー釜石)
附図 第一一 同(釜石ー山田ー宮古)
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400 (送料:¥300~)
陸地測量部 編 、陸地測量部 、昭和9年 、7p 折込図15枚 、26cm
表紙ヤケ。小口頁ヤケ -------- 目次 附表 第一 三陸震災地一等三角点新旧異動比較表 附表 第二 一等三角新旧角度比較表 附表 第三 一等三角新旧辺長比較表 附表 第四 三陸震災地二等三角点新旧異動比較表 附図 第一 三陸震災地一等三角点水平移動図 附図 第二 三陸震災地二等三角網図 附図 第三 三陸震災地二等三角点水平移動図 附図 第四 三陸震災地改測一等水準線路図 附図 第五 水準点変動図(水戸ー日立ー平) 附図 第六 同(平ー岩沼ー仙台) 附図 第七 同(仙台ー松島ー蛇田) 附図 第八 同(蛇田ー萩濱ー鮎川) 附図 第九 同(釜石ー遠野ー黒澤尻) 附図 第一〇 同(蛇田ー盛ー釜石) 附図 第一一 同(釜石ー山田ー宮古)
  • 単品スピード注文

土の饗宴 : 随筆集

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,980 (送料:¥350~)
飯田蛇笏 著、小山書店、293p、19cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,980 (送料:¥350~)
飯田蛇笏 著 、小山書店 、293p 、19cm
  • 単品スピード注文

日本怪談全集 第3巻

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
1,800
田中貢太郎 著、改造社、2冊、20cm
ビニールカバーにヤケ染み、天地小口にヤケ染み、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

日本怪談全集 第3巻

1,800
田中貢太郎 著 、改造社 、2冊 、20cm
ビニールカバーにヤケ染み、天地小口にヤケ染み、

大東亜共栄圏 毒蛇解説

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
8,350
大島正満 (陸軍軍医学校嘱託 理学博士)、北隆館、昭和19年(1944年)刊、1冊
初版、カバー欠、本文・索引357頁、B5判、序・目次・本文・索引357頁+図版18葉、表紙粉吹き、ノド小傷、カド小欠(本文には支障無し)
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

大東亜共栄圏 毒蛇解説

8,350
大島正満 (陸軍軍医学校嘱託 理学博士) 、北隆館 、昭和19年(1944年)刊 、1冊
初版、カバー欠、本文・索引357頁、B5判、序・目次・本文・索引357頁+図版18葉、表紙粉吹き、ノド小傷、カド小欠(本文には支障無し)

蛇の歌

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
1,010
石川淳、集英社、1988・4・30初版、1冊
本の状態(普通)四六判函帯ハードカバー。絶筆崩壊の予感をひめた現代の混乱から未来をめざす絢爛たる小説空間日本文学の到達点を
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

蛇の歌

1,010
石川淳 、集英社 、1988・4・30初版 、1冊
本の状態(普通)四六判函帯ハードカバー。絶筆崩壊の予感をひめた現代の混乱から未来をめざす絢爛たる小説空間日本文学の到達点を

明窓 3巻12号

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
1,500
波多野勤子「かいもの」園江稔「虚実蛇譚」石黒敬七「柔道四方山話」長沼弘毅「浪人朗居の記」新田潤「コル・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

明窓 3巻12号

1,500
波多野勤子「かいもの」園江稔「虚実蛇譚」石黒敬七「柔道四方山話」長沼弘毅「浪人朗居の記」新田潤「コルトーを見る」山口茂松「豪雨」野村尚吾「霧の客」他 、官庁会計実務通信講座編集部 、昭和28年 、1冊

中田耕治評論集 怪蛇の眼 (署名入)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
850
中田耕治、創土社、昭和45、1
函背日焼け、スレ有。帯スレ有。本体タイトルページに署名入。本体表紙背少日焼け、三方少経年焼け有。他、本体経年良好。初版。定価800円。茶色函。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

中田耕治評論集 怪蛇の眼 (署名入)

850
中田耕治 、創土社 、昭和45 、1
函背日焼け、スレ有。帯スレ有。本体タイトルページに署名入。本体表紙背少日焼け、三方少経年焼け有。他、本体経年良好。初版。定価800円。茶色函。

[雑誌]改造 22巻10号

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
2,680
随筆評論-谷川徹三・西川義方・成瀬無極・青葉・幡瀬川邦七郎・小村雪岱(絵と文)・山口蓬春(筆墨談義)・・・
A5判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]改造 22巻10号

2,680
随筆評論-谷川徹三・西川義方・成瀬無極・青葉・幡瀬川邦七郎・小村雪岱(絵と文)・山口蓬春(筆墨談義)・歌句-飯田蛇笏・土屋文明他 創作火野葦平・近松秋江・内田百間 、昭和15年6月
A5判

花と蛇2涕泣の巻(角川文庫緑591-2)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
4,569 (送料:¥250~)
団鬼六、KADOKAWA、309
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

花と蛇2涕泣の巻(角川文庫緑591-2)

4,569 (送料:¥250~)
団鬼六 、KADOKAWA 、309
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

虹蛇と眠る女 洋映画パンフレット

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
500 (送料:¥185~)
キム・ファラント.監督/ニコール・キッドマン.他出演、コムストック・グループ、2016.2
A4判.全20頁.本体文傷等無.表紙僅鉛筆消し跡 (管理:386688-KTH-25-2052)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥185~)
キム・ファラント.監督/ニコール・キッドマン.他出演 、コムストック・グループ 、2016.2
A4判.全20頁.本体文傷等無.表紙僅鉛筆消し跡 (管理:386688-KTH-25-2052)
  • 単品スピード注文

夢の蛇 サンリオSF文庫

春耕堂書店
 北海道釧路市新川町
1,250
ヴォンダ・マッキンタイア 友枝康子訳、1983、1
(株)サンリオ 初 カバー 状態並上 菅【文2/9903
 ※ご入金・ご決済の後、原則として「ゆうメール」、厚さ3cmを超える場合は「レターパックプラス」、3kgを超える場合は「ゆうパック」で発送いたします。  ※表示されている送料が不正確な場合があります。ご注文の後正しい送料を ご案内させていただきます。  日・祝日は発送休業日です。又、サイズによっては土曜日も発送できません ので、悪しからずご了承の程お願い申し上げます。  ※インボイスには対応致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

夢の蛇 サンリオSF文庫

1,250
ヴォンダ・マッキンタイア 友枝康子訳 、1983 、1
(株)サンリオ 初 カバー 状態並上 菅【文2/9903

紫式部の蛇足貫之の勇み足 (新潮選書)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
680 (送料:¥0~)
萩谷 朴、新潮社、188
★税込 & 送料無料★     中古書につきシミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

紫式部の蛇足貫之の勇み足 (新潮選書)

680 (送料:¥0~)
萩谷 朴  、新潮社 、188
★税込 & 送料無料★     中古書につきシミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

日本歴史学会編集 日本歴史 1974年 11月号 第318号 日本の食封制度の成立について/時野谷滋 新発見の蛇溝共有文書について/仲村研

メアリ書房
 福井県福井市松本
800
吉川弘文館、昭和49年11月1日、1冊
可 全体強いヤケシミ 表紙書込みヨレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本歴史学会編集 日本歴史 1974年 11月号 第318号 日本の食封制度の成立について/時野谷滋 新発見の蛇溝共有文書について/仲村研

800
、吉川弘文館 、昭和49年11月1日 、1冊
可 全体強いヤケシミ 表紙書込みヨレ

翼ある蛇 全2巻セット

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
1,580 (送料:¥0~)
D.H. ロレンス 訳者:宮西 豊逸、KADOKAWA
★税込 & 送料無料★     スリーブケース入り。中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

翼ある蛇 全2巻セット

1,580 (送料:¥0~)
D.H. ロレンス 訳者:宮西 豊逸 、KADOKAWA
★税込 & 送料無料★     スリーブケース入り。中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

琉球8 第四回総会記念号

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
1,100
比嘉寿助編、琉球史料研究会、1958、48頁、A5変判
ヤケシミ強・背上下部分剥がれ 仲原善忠「アザカガネについて」山内盛彬「蛇皮線考」外。
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

琉球8 第四回総会記念号

1,100
比嘉寿助編 、琉球史料研究会 、1958 、48頁 、A5変判
ヤケシミ強・背上下部分剥がれ 仲原善忠「アザカガネについて」山内盛彬「蛇皮線考」外。

蛇女のたたり ―怪談シリーズ【ヒットコミックス 116】

パノラマ書房
 福岡県福岡市城南区樋井川
800 (送料:¥230~)
さがみゆき、ひばり書房、昭和56、1
新書判 カバー付 207頁 経年焼 少シミ 1か所軽開き癖 本文問題なし 経年並 250g
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。海外は基本的にEMS発送となり、実費送料および手数料400円を加算させていただきます。パソコン操作の不得手な方のため、お電話・FAXでのご注文も承っております。(但し、不在の場合もあり。留守録頂ければ折り返します。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800 (送料:¥230~)
さがみゆき 、ひばり書房 、昭和56 、1
新書判 カバー付 207頁 経年焼 少シミ 1か所軽開き癖 本文問題なし 経年並 250g
  • 単品スピード注文

<<前へ 43 44 45 46 47 48 49 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000