文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「連合艦隊 」の検索結果
1,467件

四人の連合艦隊司令長官

尚古堂
 神奈川県横浜市保土ケ谷区鎌谷町
800
吉田俊雄、文芸春秋、昭和56年、1冊
カバー 帯 
海外発送は行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

四人の連合艦隊司令長官

800
吉田俊雄 、文芸春秋 、昭和56年 、1冊
カバー 帯 

連合艦隊 草鹿元参謀長の回想

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
2,500
草鹿龍之介 毎日新聞社、昭27
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

連合艦隊 草鹿元参謀長の回想

2,500
草鹿龍之介 毎日新聞社 、昭27

連合艦隊展図録 陸奥引き上げ記念 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
3,300
サンケイ新聞社編、昭46
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

連合艦隊展図録 陸奥引き上げ記念 

3,300
サンケイ新聞社編 、昭46

四人の連合艦隊司令長官 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
吉田俊雄、文藝春秋、昭59
13刷カバー付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

四人の連合艦隊司令長官 

880
吉田俊雄 、文藝春秋 、昭59
13刷カバー付

連合艦隊の栄光

山崎書店
 栃木県宇都宮市材木町
300
伊藤正徳、文藝春秋社、昭37、274、46判
函 小口部分シミあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

連合艦隊の栄光

300
伊藤正徳 、文藝春秋社 、昭37 、274 、46判
函 小口部分シミあり

連合艦隊始末記

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
610
千早正隆、出版協同社、昭55、1
B6 初版 カバー 少ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

連合艦隊始末記

610
千早正隆 、出版協同社 、昭55 、1
B6 初版 カバー 少ヤケ

戦場の将器 木村昌福―連合艦隊・名指揮官の生涯 生出 寿

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
1,650
書名:戦場の将器 木村昌福―連合艦隊・名指揮官の生涯 生出 寿
著者:
出版元:
刊行年:
版表示:
説明:「戦場の将器 木村昌福―連合艦隊・名指揮官の生涯」は、生出寿による戦時下の連合艦隊における指揮官、木村昌福の歩みを描いた伝記です。木村昌福の人物像や戦場での指揮について、具体的なエピソードを交えながら紹介しているとされ、戦史や軍事に関心のある読者に適しているかもしれません。生出寿の筆致により、戦争の一側面として戦艦指揮官の生涯を知る手がかりとなる一冊と言えるでしょう。
状態:カバーにシミ、ヤケ、ヨゴレあり 見返しに指紋跡あり 天、小口にヨゴレあり
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
書名:戦場の将器 木村昌福―連合艦隊・名指揮官の生涯 生出 寿 著者: 出版元: 刊行年: 版表示: 説明:「戦場の将器 木村昌福―連合艦隊・名指揮官の生涯」は、生出寿による戦時下の連合艦隊における指揮官、木村昌福の歩みを描いた伝記です。木村昌福の人物像や戦場での指揮について、具体的なエピソードを交えながら紹介しているとされ、戦史や軍事に関心のある読者に適しているかもしれません。生出寿の筆致により、戦争の一側面として戦艦指揮官の生涯を知る手がかりとなる一冊と言えるでしょう。 状態:カバーにシミ、ヤケ、ヨゴレあり 見返しに指紋跡あり 天、小口にヨゴレあり

別冊歴史読本「'86夏季特別本」 特集 連合艦隊かく戦えり

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
1,650
田中満儀 編、新人物往来社、31413、280p、一冊
書名:別冊歴史読本「'86夏季特別本」 特集 連合艦隊かく戦えり
著者:田中満儀 編
出版元:新人物往来社
刊行年:1986/01/01
版表示:
説明:別冊歴史読本の「'86夏季特別本」は、新人物往来社から刊行され、田中満儀が編者を務めた一冊です。本書では連合艦隊の戦い方に焦点を当て、多角的にその活動や戦略を探る内容となっているようです。1986年に発行されており、当時の視点や資料をもとに歴史的な考察が展開されていることがうかがえます。戦時中の連合艦隊に関心を持つ読者に向けて参考になる情報が含まれているかもしれませんが、詳細は本文にてご確認ください。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
田中満儀 編 、新人物往来社 、31413 、280p 、一冊
書名:別冊歴史読本「'86夏季特別本」 特集 連合艦隊かく戦えり 著者:田中満儀 編 出版元:新人物往来社 刊行年:1986/01/01 版表示: 説明:別冊歴史読本の「'86夏季特別本」は、新人物往来社から刊行され、田中満儀が編者を務めた一冊です。本書では連合艦隊の戦い方に焦点を当て、多角的にその活動や戦略を探る内容となっているようです。1986年に発行されており、当時の視点や資料をもとに歴史的な考察が展開されていることがうかがえます。戦時中の連合艦隊に関心を持つ読者に向けて参考になる情報が含まれているかもしれませんが、詳細は本文にてご確認ください。 状態:

決戦!日本連合艦隊 ジャガーバックス

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
5,000
滑清紀 著、立風書房、1976、171p、19cm、1冊
第1刷 B6 カバー少し焼け 天地小口、頁に少しシミ
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000
滑清紀 著 、立風書房 、1976 、171p 、19cm 、1冊
第1刷 B6 カバー少し焼け 天地小口、頁に少しシミ

連合艦隊の最後 ポケット文春

れんが堂書店
 茨城県土浦市大和町
500 (送料:¥185~)
伊藤正徳 著、文芸春秋、261p 図版、20cm
カバーヤケ・スレ・ヨゴレ、天地部小口ヤケ・シミ・ヨゴレ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥185~)
伊藤正徳 著 、文芸春秋 、261p 図版 、20cm
カバーヤケ・スレ・ヨゴレ、天地部小口ヤケ・シミ・ヨゴレ
  • 単品スピード注文

四人の連合艦隊司令官

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
450
吉田俊雄、文藝春秋、昭和56
重刷・カバー付
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

四人の連合艦隊司令官

450
吉田俊雄 、文藝春秋 、昭和56
重刷・カバー付

大本営海軍部・連合艦隊 3付図共(函巻数書込)

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
2,000
戦史叢書77、昭49
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

大本営海軍部・連合艦隊 3付図共(函巻数書込)

2,000
戦史叢書77 、昭49

大本営海軍部・連合艦隊 5付図共(函巻数書込)

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
1,700
戦史叢書71、昭49
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

大本営海軍部・連合艦隊 5付図共(函巻数書込)

1,700
戦史叢書71 、昭49

連合艦隊の終焉と大葬の礼 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
2,200
津川長二、平11
著者贈呈署名入り
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

連合艦隊の終焉と大葬の礼 

2,200
津川長二 、平11
著者贈呈署名入り

連合艦隊海空戦戦闘詳報 第17巻

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
5,250
アテネ書房、平8
B5判、函、P362 並
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

連合艦隊海空戦戦闘詳報 第17巻

5,250
、アテネ書房 、平8
B5判、函、P362 並

連合艦隊参謀長の回想

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
700 (送料:¥600~)
草鹿龍之介 著、光和堂、1979.1.20 初版、426p、20cm
初版 カバーヤケ小破れ 三方ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

連合艦隊参謀長の回想

700 (送料:¥600~)
草鹿龍之介 著 、光和堂 、1979.1.20 初版 、426p 、20cm
初版 カバーヤケ小破れ 三方ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

連合艦隊かく戦えり : 太平洋海戦秘史 <カッパ・ブックス>

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
400
佐藤和正 著、光文社、昭和50、301p、18cm
新書・ カバー・定価600・経年並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

連合艦隊かく戦えり : 太平洋海戦秘史 <カッパ・ブックス>

400
佐藤和正 著 、光文社 、昭和50 、301p 、18cm
新書・ カバー・定価600・経年並美

名鑑!!日本連合艦隊 <ジャガーバックス>

古書 ピエト文庫
 大阪府大東市三箇
3,300 (送料:¥185~)
滑清紀 著、立風書房、1983年、157p、19cm、1
8刷 カバー 状態良好 画像参照してください。
クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール(規格内/規格外)、ゆうパックのうち、いずれかの方法で発送させていただきます。基本的には一番送料が安いもので発送致します。クレジット決済の場合は、決済を確認して2営業日以内に発送いたします。銀行振込による先払いの場合、ご入金を確認して2営業日以内に発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300 (送料:¥185~)
滑清紀 著 、立風書房 、1983年 、157p 、19cm 、1
8刷 カバー 状態良好 画像参照してください。
  • 単品スピード注文

連合艦隊華やかなり頃 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
2,010
世界の艦船増刊、昭50、1冊
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

連合艦隊華やかなり頃 

2,010
世界の艦船増刊 、昭50 、1冊

四人の連合艦隊司令長官 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
800
吉田俊雄、文藝春秋、昭56
4刷カバー付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

四人の連合艦隊司令長官 

800
吉田俊雄 、文藝春秋 、昭56
4刷カバー付

四人の連合艦隊司令長官 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
吉田俊雄、文藝春秋、昭58
12刷カバー付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

四人の連合艦隊司令長官 

880
吉田俊雄 、文藝春秋 、昭58
12刷カバー付

連合艦隊参謀長の回想

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,500
草鹿龍之介 著、光和堂、1979、1
B6 カバー ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
草鹿龍之介 著 、光和堂 、1979 、1
B6 カバー ヤケ

私論 連合艦隊の生涯

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
700
豊田穣、光人社、1989
カバー・B6判・定価2300 並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

私論 連合艦隊の生涯

700
豊田穣 、光人社 、1989
カバー・B6判・定価2300 並美

四人の連合艦隊司令長官 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
800
吉田俊雄、文藝春秋、昭56
4刷カバー付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

四人の連合艦隊司令長官 

800
吉田俊雄 、文藝春秋 、昭56
4刷カバー付

連合艦隊 草鹿元参謀長の回想

山崎書店
 栃木県宇都宮市材木町
1,000
草鹿龍之介、毎日新聞社、昭27、357、46判
裸本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

連合艦隊 草鹿元参謀長の回想

1,000
草鹿龍之介 、毎日新聞社 、昭27 、357 、46判
裸本

写真図説日本海軍100年史 帝国連合艦隊

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
3,300
千早正隆他、講談社、平1
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

写真図説日本海軍100年史 帝国連合艦隊

3,300
千早正隆他 、講談社 、平1

大本営海軍部・連合艦隊 4付図共(函巻数書込、月報欠)

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
1,500
戦史叢書39、昭45
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

大本営海軍部・連合艦隊 4付図共(函巻数書込、月報欠)

1,500
戦史叢書39 、昭45

大本営海軍部・連合艦隊 2付図共函巻数書込、月報欠)

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
2,000
戦史叢書39、昭50
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

大本営海軍部・連合艦隊 2付図共函巻数書込、月報欠)

2,000
戦史叢書39 、昭50

大本營海軍部・聯合艦隊  6 , 6: 付図

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
1,500
戦史叢書 [45]、昭46
付図・付表付、月報欠
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

大本營海軍部・聯合艦隊  6 , 6: 付図

1,500
戦史叢書 [45] 、昭46
付図・付表付、月報欠

連合艦隊艦船ガイド: 1872-1945

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
篠原 幸好、新紀元社、2~2.5cm、1
小口日焼け。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

連合艦隊艦船ガイド: 1872-1945

300 (送料:¥350~)
篠原 幸好 、新紀元社 、2~2.5cm 、1
小口日焼け。
  • 単品スピード注文

連合艦隊の榮光 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
800
伊藤正徳、文藝春秋新社、昭37
再版・箱付・経年ヤケ・シミ
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

連合艦隊の榮光 

800
伊藤正徳 、文藝春秋新社 、昭37
再版・箱付・経年ヤケ・シミ

四人の連合艦隊司令長官 初版

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
550
吉田俊雄、文藝春秋、1981
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

四人の連合艦隊司令長官 初版

550
吉田俊雄 、文藝春秋 、1981

〈絵葉書〉鳥羽港桟橋 聯合艦隊伊勢大廟参拝の光景

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
8,000
戦前、1
1枚 印 折跡有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
8,000
、戦前 、1
1枚 印 折跡有

聯合艦隊始末記 附・陸海軍抗争史

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
800
高木惣吉、文藝春秋新社、昭24、1冊
裸本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

聯合艦隊始末記 附・陸海軍抗争史

800
高木惣吉 、文藝春秋新社 、昭24 、1冊
裸本

映画パンフレット 連合艦隊

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
1,100
小林桂樹/丹波哲郎 他、東宝、昭56、A4判、1冊
A4判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,100
小林桂樹/丹波哲郎 他 、東宝 、昭56 、A4判 、1冊
A4判

連合艦隊 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
吉田俊雄、秋田書店、昭47、1冊
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

連合艦隊 

880
吉田俊雄 、秋田書店 、昭47 、1冊

写真図説 帝国連合艦隊

だんだん書房
 島根県出雲市稲岡町
2,000
千早正隆、講談社、1977
二重函 カバー 帯 並上
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

写真図説 帝国連合艦隊

2,000
千早正隆 、講談社 、1977
二重函 カバー 帯 並上

帝国連合艦隊 : 写真図説 日本海軍100年史

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
880
講談社、1970年、図版350p (解説共)、32cm
第3刷 外函にヤケあり 内函にヤケあり 帯にヤケ少々傷みあり カバーに少々ヤケ背に少々スレあり 天に少々シミあり 本文良好 
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

帝国連合艦隊 : 写真図説 日本海軍100年史

880
、講談社 、1970年 、図版350p (解説共) 、32cm
第3刷 外函にヤケあり 内函にヤケあり 帯にヤケ少々傷みあり カバーに少々ヤケ背に少々スレあり 天に少々シミあり 本文良好 

写真図説 帝国連合艦隊 改訂新版.

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
800 (送料:¥430~)
千早正隆 ほか編集、講談社、昭58、346p、25cm
大判 カバー少ヤケスレ
本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥430~)
千早正隆 ほか編集 、講談社 、昭58 、346p 、25cm
大判 カバー少ヤケスレ
  • 単品スピード注文

連合艦隊参謀長の回想

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
800 (送料:¥600~)
草鹿龍之介 著、光和堂、426p、20cm
1979年初版 カバー経年ヤケシミ 本体紙質悪しヤケ強め 本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

連合艦隊参謀長の回想

800 (送料:¥600~)
草鹿龍之介 著 、光和堂 、426p 、20cm
1979年初版 カバー経年ヤケシミ 本体紙質悪しヤケ強め 本文問題なし
  • 単品スピード注文

連合艦隊の栄光と終焉

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,000
草鹿竜之介 著、行政通信社、昭和47年、350p、22cm
函ヤケ・スレ・少キズ、後見返し名前・日付記載、表紙・三方少ヤケ・シミ



かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

連合艦隊の栄光と終焉

1,000
草鹿竜之介 著 、行政通信社 、昭和47年 、350p 、22cm
函ヤケ・スレ・少キズ、後見返し名前・日付記載、表紙・三方少ヤケ・シミ

連合艦隊のすべて <双葉社スーパームック 超精密「3D CG」シリーズ 29> 第2版.

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
760
一木壮太郎3D CG制作、双葉社、2006、162p、26cm、1
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

連合艦隊のすべて <双葉社スーパームック 超精密「3D CG」シリーズ 29> 第2版.

760
一木壮太郎3D CG制作 、双葉社 、2006 、162p 、26cm 、1
カバー

連合艦隊〓超精密3D CG再現 (双葉社スーパームック)

大仙堂書店
 大阪府八尾市本町
1,000
双葉社、2001、162頁、B5、0
美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

連合艦隊〓超精密3D CG再現 (双葉社スーパームック)

1,000
、双葉社 、2001 、162頁 、B5
美本

別冊歴史読本 特集 連合艦隊かく戦えり

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
880
田中満儀編、新人物往来社、昭61、1冊
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

別冊歴史読本 特集 連合艦隊かく戦えり

880
田中満儀編 、新人物往来社 、昭61 、1冊

聯合艦隊の威容 昭和10年5月

文生書院
 東京都文京区本郷
5,500
帝国海軍社 (印刷者) 海軍省、1p、78×108.5cm
イタミ 破
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
帝国海軍社 (印刷者) 海軍省 、1p 、78×108.5cm
イタミ 破

写真図説 帝国連合艦隊ー日本海軍100年史ー

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
1,900
千早正隆編 、、講談社、昭和44、函帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

写真図説 帝国連合艦隊ー日本海軍100年史ー

1,900
千早正隆編 、 、講談社 、昭和44 、函帯

大本営海軍部・連合艦隊 6付図共(函巻数書込、月報欠)

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
1,700
戦史叢書45、昭46
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

大本営海軍部・連合艦隊 6付図共(函巻数書込、月報欠)

1,700
戦史叢書45 、昭46

大本營海軍部・聯合艦隊 1 , 1: 付図

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
3,000
戦史叢書 [91]、昭50
月報欠。付図、付表揃
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

大本營海軍部・聯合艦隊 1 , 1: 付図

3,000
戦史叢書 [91] 、昭50
月報欠。付図、付表揃

海軍報道戦記 連合艦隊長官謎の「殉職」 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
後藤基治、230128、昭50
新人物往来社
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

海軍報道戦記 連合艦隊長官謎の「殉職」 

880
後藤基治 、230128 、昭50
新人物往来社

写真図説 帝国連合艦隊 改訂新版

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
770
千早正隆、講談社、昭和58、1冊
並 A4変形 346 頁
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

写真図説 帝国連合艦隊 改訂新版

770
千早正隆 、講談社 、昭和58 、1冊
並 A4変形 346 頁

<<前へ 1 2 3 4 5 6 7 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500