文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「過程」の検索結果
23,350件

近代確率論 <岩波全書 ; 第142>

ダストボックス
 岩手県一関市赤荻
1,000
国沢清典 著、岩波書店、280p、18cm
カバーに傷みヤケ 三方に経年によるヤケ 端にもヤケが入っておりますが、本文に線引書き込みはありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
国沢清典 著 、岩波書店 、280p 、18cm
カバーに傷みヤケ 三方に経年によるヤケ 端にもヤケが入っておりますが、本文に線引書き込みはありません

明治国家成立の政治過程 「明治国家形成過程の研究」第1編

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
稲田正次、御茶の水書房、昭41.3、215p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

明治国家成立の政治過程 「明治国家形成過程の研究」第1編

3,300
稲田正次 、御茶の水書房 、昭41.3 、215p 、A5
ISBN:**

現代日本の政策過程

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
1,700
中野実 著、東京大学出版会、301, 2p、20cm、1冊
カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

現代日本の政策過程

1,700
中野実 著 、東京大学出版会 、301, 2p 、20cm 、1冊
カバー 帯

憲法社会体系 1 : (憲法過程論)

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
1,650 (送料:¥520~)
池田政章、信山社出版、1998年、5, 445p.、23cm
初版、前見返しに除籍印、函:背ヤケ退色スレキズ多少・わずかに端いたみ、カバ、書込折れなし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

憲法社会体系 1 : (憲法過程論)

1,650 (送料:¥520~)
池田政章 、信山社出版 、1998年 、5, 445p. 、23cm
初版、前見返しに除籍印、函:背ヤケ退色スレキズ多少・わずかに端いたみ、カバ、書込折れなし
  • 単品スピード注文

社会教育法成立過程資料集成

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,440 (送料:¥600~)
横山宏, 小林文人 編著、昭和、733, 12p、22cm
函付。函にかなり強い傷み、汚れがあります。全体的にヤケシミ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

社会教育法成立過程資料集成

1,440 (送料:¥600~)
横山宏, 小林文人 編著 、昭和 、733, 12p 、22cm
函付。函にかなり強い傷み、汚れがあります。全体的にヤケシミ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

(法学部機関研究) 「近代立法過程研究会」収集文書 No.26 朝倉毎人関係文書

三世房 (旧:まほろばんず)
 東京都練馬区春日町
500
東京大学法学部近代立法過程研究会、東京大学法学部近代立法過程研究会、昭和48
ヤケ 略歴 日誌 書簡 その他 計5ページ
ご注文確定後、速やかに発送させて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

(法学部機関研究) 「近代立法過程研究会」収集文書 No.26 朝倉毎人関係文書

500
東京大学法学部近代立法過程研究会 、東京大学法学部近代立法過程研究会 、昭和48
ヤケ 略歴 日誌 書簡 その他 計5ページ

現代憲法論 : 政治権力と統治過程

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
3,410 (送料:¥600~)
カール・レーヴェンシュタイン 著 ; 阿部照哉, 山川雄己共訳、有信堂、501
1986年新訂第1刷。見返しに謹呈しおりが貼り付けてあります。全体にヤケ、スレ傷みと薄汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,410 (送料:¥600~)
カール・レーヴェンシュタイン 著 ; 阿部照哉, 山川雄己共訳 、有信堂 、501
1986年新訂第1刷。見返しに謹呈しおりが貼り付けてあります。全体にヤケ、スレ傷みと薄汚れがあります。
  • 単品スピード注文

ナチス期ドイツ合理化運動の展開

軍学堂
 東京都千代田区神田神保町
1,600
山崎 敏夫、森山書店、2001
少汚れ 箱(へこみ。シワ)
■6/11(木)店舗営業15時まで■大変ご迷惑をおかけいたしますが、最短の発送は6/15(月)になります ■海外発送はできません(Sorry.Our shop cannot ship internationally.) ■「代引発送」は3,000円以上のお買い上げより承ります ■一部商品について在庫がないにもかかわらず表示されているようです。。 ■上記ご不便をおかけして誠に申し訳ございません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,600
山崎 敏夫 、森山書店 、2001
少汚れ 箱(へこみ。シワ)

北九州市成立過程の研究  合併論・合併運動を中心として

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
7,500 (送料:¥600~)
徳本正彦 著、九州大学出版会、1991、671, 14p
A5函 定価10300 美本
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

北九州市成立過程の研究  合併論・合併運動を中心として

7,500 (送料:¥600~)
徳本正彦 著 、九州大学出版会 、1991 、671, 14p
A5函 定価10300 美本
  • 単品スピード注文

ニュースの普及過程分析

ライト古書店
 千葉県松戸市
300
青池愼一 著、慶應義塾大学出版会、353p、21cm
キズ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ニュースの普及過程分析

300
青池愼一 著 、慶應義塾大学出版会 、353p 、21cm
キズ・ヨゴレ

画像診断2016年5月号 Vol.36 No.6 特集:エキスパートの診断過程を学ぶ 中枢神経系の画像診断

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
510 (送料:¥300~)
学研メディカル秀潤社、454-582
大型本。全体にスレ汚れがあります。表紙にスレキズ、縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
510 (送料:¥300~)
、学研メディカル秀潤社 、454-582
大型本。全体にスレ汚れがあります。表紙にスレキズ、縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

國史教育と指導過程 <實踐國史教育體系>

伏見屋書店
 愛知県名古屋市熱田区沢上
1,520
大久保馨著、晃文社、昭和13、6,220p、20cm、1
函、見返しに印有、赤鉛筆書き込み有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

國史教育と指導過程 <實踐國史教育體系>

1,520
大久保馨著 、晃文社 、昭和13 、6,220p 、20cm 、1
函、見返しに印有、赤鉛筆書き込み有

ナチス期ドイツ合理化運動の展開

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
1,200
山崎敏夫 著、森山書店、459p、22cm
商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,200
山崎敏夫 著 、森山書店 、459p 、22cm
商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。

物理・工学のための確率過程論

中山書店(山口)
 山口県宇部市松山町
3,500
小倉久直、コロナ社、1989年
A5判 函とカバー欠 本体のみ 266頁 図書館除籍本 公印 ラベル 消印 巻末に紙片貼付(貸出カード袋)背に僅かに褪色 美本 本文:確率論の基礎知識・確率過程の基礎概念・定常過程・推定予測理論・Gauss過程の非線形理論 その他 付録:Hilbert空間の基礎知識・Fourier積分・Fourier変換・対称核積分方程式
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

物理・工学のための確率過程論

3,500
小倉久直 、コロナ社 、1989年
A5判 函とカバー欠 本体のみ 266頁 図書館除籍本 公印 ラベル 消印 巻末に紙片貼付(貸出カード袋)背に僅かに褪色 美本 本文:確率論の基礎知識・確率過程の基礎概念・定常過程・推定予測理論・Gauss過程の非線形理論 その他 付録:Hilbert空間の基礎知識・Fourier積分・Fourier変換・対称核積分方程式

キリスト教教育講座 第4巻 (キリスト教教育の過程)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
650 (送料:¥300~)
新教出版社、228
1958年初版。全体に非常に強いヤケシミ汚れ、カバー全体に傷み、前後見返しに剥がし跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
650 (送料:¥300~)
、新教出版社 、228
1958年初版。全体に非常に強いヤケシミ汚れ、カバー全体に傷み、前後見返しに剥がし跡があります。
  • 単品スピード注文

民事紛争交渉過程論

脇田書房
 愛知県名古屋市千種区四谷通
4,000
和田仁孝 著、信山社、1991、9,30・、290, 5p、23cm
函ヤケ・ヨゴレアリ、   書込み無し
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

民事紛争交渉過程論

4,000
和田仁孝 著 、信山社 、1991、9,30・ 、290, 5p 、23cm
函ヤケ・ヨゴレアリ、   書込み無し

国語科の基本的指導過程 講座2 文学教材の基本的指導過程

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
2,000
輿水実、明治図書、昭46
函・個印
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

国語科の基本的指導過程 講座2 文学教材の基本的指導過程

2,000
輿水実 、明治図書 、昭46
函・個印

理工学基礎 確率過程 -確率の基礎からランダム・プロセスまで-

中山書店(山口)
 山口県宇部市松山町
3,000
中川正雄・真壁利明、培風館、2001年
A5判 カバー付 184頁 カバーに若干傷み 本文経年並 本文:確率と工学の結びつき・確率論の基礎・確率分布・確率過程・確率過程と時間平均 その他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

理工学基礎 確率過程 -確率の基礎からランダム・プロセスまで-

3,000
中川正雄・真壁利明 、培風館 、2001年
A5判 カバー付 184頁 カバーに若干傷み 本文経年並 本文:確率と工学の結びつき・確率論の基礎・確率分布・確率過程・確率過程と時間平均 その他

基礎社会学第2巻 (社会過程)

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
490 (送料:¥200~)
安田三郎 ほか編、東洋経済新報社、昭和56年、22cm、1
カバー。日焼け、天にシミ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

基礎社会学第2巻 (社会過程)

490 (送料:¥200~)
安田三郎 ほか編 、東洋経済新報社 、昭和56年 、22cm 、1
カバー。日焼け、天にシミ。
  • 単品スピード注文

自治体政策過程の動態 : 政策イノベーションと波及

かもがわ書店
 京都府京都市北区小山西大野町
26,000 (送料:¥300~)
伊藤修一郎 著、慶應義塾大学出版会、345p、22cm
カバー小傷 本文良好
★書込み等がある場合は解説に載せています(発送前に再度検品します) ★代金先払いです(一週間以内にお振込下さい) ★かもがわ書店内の書籍検索は、店舗情報の「かもがわ書店」をクリックしてください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
26,000 (送料:¥300~)
伊藤修一郎 著 、慶應義塾大学出版会 、345p 、22cm
カバー小傷 本文良好
  • 単品スピード注文

紛争と裁判の法社会学

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
3,800
棚瀬孝雄、法律文化社、1992
菊判 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

紛争と裁判の法社会学

3,800
棚瀬孝雄 、法律文化社 、1992
菊判 カバー

時枝誠記研究 言語過程説/国語教育

西秋書店
 東京都千代田区西神田
6,600
根来司、明治書院、昭和60年、2冊
言語過程説:函・本体小口経年シミ有入 
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

時枝誠記研究 言語過程説/国語教育

6,600
根来司 、明治書院 、昭和60年 、2冊
言語過程説:函・本体小口経年シミ有入 

災害過程と再生過程 阪神淡路大震災の小叙事誌

オランダ屋書店
 大阪府茨木市宮元町
2,000
辻勝次、晃洋書房、2001年
初版 カバー線引き書き込み等無し状態良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

災害過程と再生過程 阪神淡路大震災の小叙事誌

2,000
辻勝次 、晃洋書房 、2001年
初版 カバー線引き書き込み等無し状態良好

生きる場の人類学 : 土地と自然の認識・実践・表象過程

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,210 (送料:¥600~)
河合香吏 編著、京都大学学術出版会、421
帯付。全体にヤケシミ汚れがあります。帯縁に破れ傷み、カバー縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,210 (送料:¥600~)
河合香吏 編著 、京都大学学術出版会 、421
帯付。全体にヤケシミ汚れがあります。帯縁に破れ傷み、カバー縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

憲法と立法過程 立法過程法学序説

文生書院
 東京都文京区本郷
7,700 (送料:¥430~)
新 正幸、創文社、昭和63.5、435p、A5
少シミ 重量:約760g 厚さ:約3.0cm ISBN:4423730405
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
7,700 (送料:¥430~)
新 正幸 、創文社 、昭和63.5 、435p 、A5
少シミ 重量:約760g 厚さ:約3.0cm ISBN:4423730405
  • 単品スピード注文

(法学部機関研究) 「近代立法過程研究会」収集文書 No.30 井出三郎関係文書

三世房 (旧:まほろばんず)
 東京都練馬区春日町
1,000
東京大学法学部近代立法過程研究会、東京大学法学部近代立法過程研究会、昭和48
ヤケ 略歴 原資料 マイクロフィルムリスト  11ページ
ご注文確定後、速やかに発送させて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

(法学部機関研究) 「近代立法過程研究会」収集文書 No.30 井出三郎関係文書

1,000
東京大学法学部近代立法過程研究会 、東京大学法学部近代立法過程研究会 、昭和48
ヤケ 略歴 原資料 マイクロフィルムリスト  11ページ

農業統計・調査の確立過程 : 津村善郎さんの業績をふまえて

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
2,400 (送料:¥185~)
「農業統計・調査の確立過程」編集委員会 編、農林統計協会A5版、1999年、254p、21cm
初版カバー 
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,400 (送料:¥185~)
「農業統計・調査の確立過程」編集委員会 編 、農林統計協会A5版 、1999年 、254p 、21cm
初版カバー 
  • 単品スピード注文

成人発達とエイジング

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
1,100 (送料:¥300~)
J.W.サントロック 著 ; 今泉信人, 南博文 編訳、北大路書房、1992.3.25 初版、518・・・
初版 カバー付 三方ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

成人発達とエイジング

1,100 (送料:¥300~)
J.W.サントロック 著 ; 今泉信人, 南博文 編訳 、北大路書房 、1992.3.25 初版 、518p 、22cm
初版 カバー付 三方ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

下請制工業論 : 経済発展過程に於ける中小工業

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,410 (送料:¥600~)
田杉競 著、有斐閣
函付。線引きがあります。非常に強いヤケシミ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

下請制工業論 : 経済発展過程に於ける中小工業

2,410 (送料:¥600~)
田杉競 著 、有斐閣
函付。線引きがあります。非常に強いヤケシミ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

国家と世界経済 政治的過程と経済的過程との統一的把握のために 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
辻忠夫、お茶の水書房、昭63
初版カバー付売却印有
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

国家と世界経済 政治的過程と経済的過程との統一的把握のために 

880
辻忠夫 、お茶の水書房 、昭63
初版カバー付売却印有

政治的情報と選挙過程

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
1,000
境家史郎 著、木鐸社、2006、229p、22cm(A5)
初版 カバー
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
境家史郎 著 、木鐸社 、2006 、229p 、22cm(A5)
初版 カバー

小学校の歴史2 小学校政策の模索過程と確立過程

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
5,000
倉沢剛、昭40
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

小学校の歴史2 小学校政策の模索過程と確立過程

5,000
倉沢剛 、昭40

日本古代政治史論

文学堂書店
 石川県金沢市池田町二番丁20-1
2,000
門脇禎二、塙書房、1981
函等少ヤケ、古代国家の形成過程/律令政治の展開過程/他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本古代政治史論

2,000
門脇禎二 、塙書房 、1981
函等少ヤケ、古代国家の形成過程/律令政治の展開過程/他

小学校の歴史 2小学校政策の模索過程と確立過程

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
9,700
倉沢剛、日本放送出版協会、昭40、1冊
函少痛み・本体並
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

小学校の歴史 2小学校政策の模索過程と確立過程

9,700
倉沢剛 、日本放送出版協会 、昭40 、1冊
函少痛み・本体並

ヴァイマル期ドイツ合理化運動の展開

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
1,200 (送料:¥600~)
山崎敏夫 著、森山書店、2001年2刷、462p、22cm
函、ヤケシミ・角縁傷みあリ/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,200 (送料:¥600~)
山崎敏夫 著 、森山書店 、2001年2刷 、462p 、22cm
函、ヤケシミ・角縁傷みあリ/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

無産階級の方向転換 第1分冊

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,200
北条一雄 著、希望閣、大正15、19cm、214p
裸 伏字本     
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
北条一雄 著 、希望閣 、大正15 、19cm 、214p
裸 伏字本     

国家神道形成過程の研究

雲雀洞
 神奈川県横浜市中区伊勢佐木町
8,000
阪本是丸 著、岩波書店、1994年、454, 4p、単行本
函有 本文は目立ったイタミなく概ね良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

国家神道形成過程の研究

8,000
阪本是丸 著 、岩波書店 、1994年 、454, 4p 、単行本
函有 本文は目立ったイタミなく概ね良好です。

マクナマラの戦略理論 PPBSの成立過程過程

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
670 (送料:¥700~)
カウフマン著 桃井真訳、ぺりかん社、-、3~5cm、1
函日焼け、シミ、一部カケ。小口日焼け、シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

マクナマラの戦略理論 PPBSの成立過程過程

670 (送料:¥700~)
カウフマン著 桃井真訳 、ぺりかん社 、- 、3~5cm 、1
函日焼け、シミ、一部カケ。小口日焼け、シミ。
  • 単品スピード注文

司法過程と裁判批判論 

みのり書房
 兵庫県高砂市阿弥陀町魚橋
1,600
西野喜一、悠々社、2004年9月21日初版第1刷発行。
ハードカバー。状態 ヤケ・シミ・イタミ等有。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,600
西野喜一   、悠々社 、2004年9月21日初版第1刷発行。
ハードカバー。状態 ヤケ・シミ・イタミ等有。

「国家学会雑誌」抜刷 近代立法過程研究会収集資料紹介(18) 有松英義関係文書(5)

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
東大法学部近代立法過程研究会、1
A5-25頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

「国家学会雑誌」抜刷 近代立法過程研究会収集資料紹介(18) 有松英義関係文書(5)

1,000
、東大法学部近代立法過程研究会 、1
A5-25頁

マルクス主義講座 1(マルクス主義の発展過程)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,090 (送料:¥300~)
河上肇, 大山郁夫 監修 ; 政治批判社 編輯、マルクス主義講座刊行会、390
昭和2年発行。遊び紙に印があります。全体に激しいヤケシミ汚れ傷み折れ破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,090 (送料:¥300~)
河上肇, 大山郁夫 監修 ; 政治批判社 編輯 、マルクス主義講座刊行会 、390
昭和2年発行。遊び紙に印があります。全体に激しいヤケシミ汚れ傷み折れ破れがあります。
  • 単品スピード注文

封建的土地所有の解体過程 ー 第1部寄生地主的土地所有の形成過程

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
500
大石慎三郎、1977
函ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

封建的土地所有の解体過程 ー 第1部寄生地主的土地所有の形成過程

500
大石慎三郎 、1977
函ヤケ

1930~1940代中国之政策過程

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
8,888 (送料:¥800~)
ワークショップ "1930-1940年代中国の政策過程”事務局 編、信州大学人文学部・久保亨
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,888 (送料:¥800~)
ワークショップ "1930-1940年代中国の政策過程”事務局 編 、信州大学人文学部・久保亨
  • 単品スピード注文

明治26年 全国山林原野入会慣行調査資料 5冊揃

紙屋書肆
 大阪府泉大津市二田町
33,000
民法成立過程研究会、民法成立過程研究会、昭和31
ヤケ 少傷み有
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

明治26年 全国山林原野入会慣行調査資料 5冊揃

33,000
民法成立過程研究会 、民法成立過程研究会 、昭和31
ヤケ 少傷み有

応用確率論 -新統計学シリーズ7-

中山書店(山口)
 山口県宇部市松山町
2,500
西田俊夫、培風館、昭和48年
A5判 函欠 本体のみ 264頁 図書館除籍本 公印 ラベル 消印 巻末に紙片貼付 天に若干汚れ 背文字僅かに薄れ 本体本文経年良 本文:確率と確率分布・マルコフ連鎖・不連続マルコフ過程・拡散過程と定常過程 その他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

応用確率論 -新統計学シリーズ7-

2,500
西田俊夫 、培風館 、昭和48年
A5判 函欠 本体のみ 264頁 図書館除籍本 公印 ラベル 消印 巻末に紙片貼付 天に若干汚れ 背文字僅かに薄れ 本体本文経年良 本文:確率と確率分布・マルコフ連鎖・不連続マルコフ過程・拡散過程と定常過程 その他

河原林義雄関係文書 <近代立法過程研究会収集文書>

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
11,000
東京大学法学部近代立法過程研究会[編]、東京大学法学部近代立法過程研究会、1973/1/1、35p、・・・
書名:河原林義雄関係文書
著者:東京大学法学部近代立法過程研究会[編]
出版元:東京大学法学部近代立法過程研究会
刊行年:1973/01/01
版表示:
説明:『河原林義雄関係文書』は、東京大学法学部近代立法過程研究会が編纂した資料集で、1973年に同研究会から刊行されました。河原林義雄に関わる様々な文書を収録しているとされ、近代日本の立法過程や法学研究に関心を持つ方に向けられているようです。学術的な性格が強く、資料としての価値が感じられる一冊で、当時の法学研究や歴史的文献に興味のある読者に適しているかもしれません。
状態:表紙折れ跡あり
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
東京大学法学部近代立法過程研究会[編] 、東京大学法学部近代立法過程研究会 、1973/1/1 、35p 、27cm
書名:河原林義雄関係文書 著者:東京大学法学部近代立法過程研究会[編] 出版元:東京大学法学部近代立法過程研究会 刊行年:1973/01/01 版表示: 説明:『河原林義雄関係文書』は、東京大学法学部近代立法過程研究会が編纂した資料集で、1973年に同研究会から刊行されました。河原林義雄に関わる様々な文書を収録しているとされ、近代日本の立法過程や法学研究に関心を持つ方に向けられているようです。学術的な性格が強く、資料としての価値が感じられる一冊で、当時の法学研究や歴史的文献に興味のある読者に適しているかもしれません。 状態:表紙折れ跡あり

流通過程の理論 流通過程の再生産研究序説

ブックス アトランダム
 東京都西東京市谷戸町
1,500
谷川宗隆、千倉書房、昭和58年8月2刷。 1冊、294P、A 5
函に薄ヤケ、少シミ、少イタミ、記名。★本文は8頁ほど線引き。厚2,2
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

流通過程の理論 流通過程の再生産研究序説

1,500
谷川宗隆 、千倉書房 、昭和58年8月2刷。 1冊 、294P 、A 5
函に薄ヤケ、少シミ、少イタミ、記名。★本文は8頁ほど線引き。厚2,2

封建的土地所有の解体過程 第1部 寄生地主的土地所有の形成過程

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
1,500
大石慎三郎、御茶の水書房、1958年
A5判、函焼多、本体経年焼有り
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

封建的土地所有の解体過程 第1部 寄生地主的土地所有の形成過程

1,500
大石慎三郎 、御茶の水書房 、1958年
A5判、函焼多、本体経年焼有り

封建的土地所有の解体過程 - 第1部 寄生地主的土地所有の形成過程

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
大石慎三郎、御茶の水書房、1977、2.5~3cm、1
函経年ヤケ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

封建的土地所有の解体過程 - 第1部 寄生地主的土地所有の形成過程

300 (送料:¥350~)
大石慎三郎 、御茶の水書房 、1977 、2.5~3cm 、1
函経年ヤケ。
  • 単品スピード注文

ナチス期ドイツ合理化運動の展開

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
2,540
山崎敏夫 著、森山書店、459p、22cm
箱にヤケ染み、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ナチス期ドイツ合理化運動の展開

2,540
山崎敏夫 著 、森山書店 、459p 、22cm
箱にヤケ染み、

<<前へ 1 2 3 4 5 6 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー