文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「野球 3」の検索結果
3,394件

鑑三・野球・精神医学

みやま書店
 群馬県高崎市あら町
600
内村祐之著、日本経済新聞社、昭48
初函 帯微シミ 228頁 発送はゆうメール
・注意    現在サイトの送料についての項目で、適正の送料の金額が表示されていません。 正しい送料はご注文いただいた際にご連絡をいたします。 ・普通の文庫・新書・単行本の場合    厚さが2センチ未満、スマートレターは210円です。  厚さ3センチ以上または重さ1キロ以上、レターパックプラスは600円です。 ・ゆうメールは34センチ×25センチ未満、梱包後厚さ3センチ未満、重さ1キロ未満です。    ・ゆうパックはサイズ重量発送先により異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

鑑三・野球・精神医学

600
内村祐之著 、日本経済新聞社 、昭48
初函 帯微シミ 228頁 発送はゆうメール

会報 第3号 1989 福島県 県中地区高等学校野球連盟

阿武隈書房
 福島県いわき市平
2,000
1989、116p
背に少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

会報 第3号 1989 福島県 県中地区高等学校野球連盟

2,000
、1989 、116p
背に少ヤケ

監督の条件―プロ野球にみる管理者像

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
2,200
田村信三郎、刊々堂出版社、昭53
大道文宛献署名入
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

監督の条件―プロ野球にみる管理者像

2,200
田村信三郎 、刊々堂出版社 、昭53
大道文宛献署名入

ニッポン野球株式会社

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
860
阿部牧郎、グリーンアローブックス、昭和58年、1
初版 カバ 三方ヤケ   s4b-64
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ニッポン野球株式会社

860
阿部牧郎 、グリーンアローブックス 、昭和58年 、1
初版 カバ 三方ヤケ   s4b-64

日本野球十二年史

一二三館書店 瑞穂通店
 愛知県名古屋市瑞穂区瑞穂通
12,220
広瀬謙三、日本体育週報社、昭23、1冊
初版、ベースボールニュース六百号記念
クリックポスト全国一律送料185円 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 各宅配便地域別送料 中部・北陸・信越・関東・関西500円~ 南東北・中国580円~ 北東北・四国・九州650円~ 北海道・沖縄880円~ ★公費でのご注文も承ります。必要書類・書式・お支払日等お取引条件を必ず明記の上ご注文ください。 ※海外への発送につきましては事前に日本語にてお問い合わせ下さい。 ※法人宛名がございましたら法人宛の記載をお願いいたします。 ※離島につきまして宅配便は別途料金が発生いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本野球十二年史

12,220
広瀬謙三 、日本体育週報社 、昭23 、1冊
初版、ベースボールニュース六百号記念

野球少年3

ととら堂
 神奈川県逗子市逗子
1,100
尚文館、昭和22年
ヤケ、汚れ、イタミ、背綴じ外れ、文中に書き込みは見受けられません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,100
、尚文館 、昭和22年
ヤケ、汚れ、イタミ、背綴じ外れ、文中に書き込みは見受けられません

長編感激高校野球小説 栄冠われに輝かん

斜陽館
 大阪府大東市北条
2,000
三田村連、あおぞら出版、昭和28年、一冊
極美 B6判 201ページ
土曜・日曜の発送はできません御了承下さい。 近郊への出張買取り致します、大量歓迎、お気軽にご相談下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

長編感激高校野球小説 栄冠われに輝かん

2,000
三田村連 、あおぞら出版 、昭和28年 、一冊
極美 B6判 201ページ

野球界 昭和27年4月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
3,560
表紙:三原脩、川崎徳次/特集:セ・パ全球団キャンプ報告、博友社、昭27
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

野球界 昭和27年4月号

3,560
表紙:三原脩、川崎徳次/特集:セ・パ全球団キャンプ報告 、博友社 、昭27

監督の条件―プロ野球にみる管理者像

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
2,540
田村信三郎、刊々堂出版社、昭53
牧野茂宛献署名入
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

監督の条件―プロ野球にみる管理者像

2,540
田村信三郎 、刊々堂出版社 、昭53
牧野茂宛献署名入

くたばれプロ野球 <ハヤカワ・ライブラリ>

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,800
近藤唯之 著、早川書房、1965年、新書版250p
ヤケ 小口シミ カバー少傷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

くたばれプロ野球 <ハヤカワ・ライブラリ>

1,800
近藤唯之 著 、早川書房 、1965年 、新書版250p
ヤケ 小口シミ カバー少傷

巨人軍を憎んだ男 : V.スタルヒンと日本野球 (福武文庫)

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
1,650 (送料:¥360~)
牛島秀彦 著、福武書店、平成3年、260p、15cm、1冊
初版 1991年 (ヤケ・シミ有/カバー少痛み有)
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650 (送料:¥360~)
牛島秀彦 著 、福武書店 、平成3年 、260p 、15cm 、1冊
初版 1991年 (ヤケ・シミ有/カバー少痛み有)
  • 単品スピード注文

野球大将ゲンちゃん 全3 講談社コミックス

遊歴書房
 長野県長野市東町
1,800 (送料:¥185~)
水島新司、講談社、3
並、本体価格超、重版(1976)、カバー【揃】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

野球大将ゲンちゃん 全3 講談社コミックス

1,800 (送料:¥185~)
水島新司 、講談社 、3
並、本体価格超、重版(1976)、カバー【揃】
  • 単品スピード注文

野球學 攻撃編

古書 さんぽ
 北海道旭川市8条通24丁目353
1,000
三宅大輔、不二文庫、昭和21年、224p、1
裸本、表紙及び3方経年強やけしみ・汚れ傷み、背上破れ欠損、頁内折れ有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
三宅大輔 、不二文庫 、昭和21年 、224p 、1
裸本、表紙及び3方経年強やけしみ・汚れ傷み、背上破れ欠損、頁内折れ有り

野茂英雄 投手の魅力は奪三振や!

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,500
プロ野球担当記者グループ、ワニブックス、平02年、1
初版・新書・本紙下三角折れ跡
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

野茂英雄 投手の魅力は奪三振や!

1,500
プロ野球担当記者グループ 、ワニブックス 、平02年 、1
初版・新書・本紙下三角折れ跡

野球 監督の心理

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
5,340
岡田源三郎、三省堂、昭6、1冊
初版 表紙汚れ・シミ有
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

野球 監督の心理

5,340
岡田源三郎 、三省堂 、昭6 、1冊
初版 表紙汚れ・シミ有

読売スポーツ年鑑 1958

福ほん堂
 千葉県市川市富浜
1,800
読売新聞社、昭和33年
昭和30年代のスポーツ年鑑。プロ野球、大学野球、陸上競技、ボクシング、相撲など。約26×18センチ。404ページ。ビニールカバーが縮んでしまっていて、本体にカバーがつけられない状態です。ページ1枚が破れています。(画像参照)。その他、全体にヤケなど。
国内発送のみ・海外発送していません。 代引発送していません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,800
、読売新聞社 、昭和33年
昭和30年代のスポーツ年鑑。プロ野球、大学野球、陸上競技、ボクシング、相撲など。約26×18センチ。404ページ。ビニールカバーが縮んでしまっていて、本体にカバーがつけられない状態です。ページ1枚が破れています。(画像参照)。その他、全体にヤケなど。

ベースボールマガジン 第2巻 第8号 初版

紅谷書店
 東京都北区赤羽
1,520
池田恒雄編、恒文社、昭22/8、32頁、26x18、1冊
表紙/ドラゴンズ清水投手 野球監督論/三宅大輔 バットのひびき/川上哲治 日本野球大リーグ戦前半成績 都市対抗の名選手/弓館小鰐 等他 ヤケ少シミ有 表紙上部少切有 背下部欠損キズ有
当店発送はクリックポスト、レターパック、ゆうパックとなっております。 日本の古本屋サイトの改変により過去入力したものについては送料が異なることがございます。 注文確定後に正式な送料をお知らせさせていただきます。 ご了承のほどよろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ベースボールマガジン 第2巻 第8号 初版

1,520
池田恒雄編 、恒文社 、昭22/8 、32頁 、26x18 、1冊
表紙/ドラゴンズ清水投手 野球監督論/三宅大輔 バットのひびき/川上哲治 日本野球大リーグ戦前半成績 都市対抗の名選手/弓館小鰐 等他 ヤケ少シミ有 表紙上部少切有 背下部欠損キズ有

野球から見たアメリカ <丸善ライブラリー>

昼猫堂
 兵庫県神戸市長田区高取山町
300
佐山和夫 著、丸善、211p、18cm
平成9初版カバー、まずまず良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
300
佐山和夫 著 、丸善 、211p 、18cm
平成9初版カバー、まずまず良好です。

公式軟式野球規則 増補改訂版

けやき書店
 東京都千代田区神田神保町
1,100
全日本軟式野球連盟編、日本野球新聞社、昭24・5、1冊
増補改訂版 日本野球新聞社 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:
○改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 弊店の掲載商品は全て『日本の古本屋』の設定した初期値の600円と表示されていますが、実費をご負担いただきます。(弊店の在庫数万点を個別に算出して掲載しなおすのは事実上不可能です。) ○ご注文を入れていただいた後に実費を算出し提示いたします。(実費を提示する前にご注文が確定することはありません。) ○一点ごとの送料が表示されていますが、複数点のご注文の場合は同梱を前提に算出します。 ○海外への発送や、国内の離島の場合は600円を超える場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

公式軟式野球規則 増補改訂版

1,100
全日本軟式野球連盟編 、日本野球新聞社 、昭24・5 、1冊
増補改訂版 日本野球新聞社 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:

センバツ野球60年 : 「春はセンバツから」のすべて 燃える甲子園 <毎日グラフ別冊>

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
1,500
毎日新聞社、1988、289p、28cm
A4判 三方微ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500
、毎日新聞社 、1988 、289p 、28cm
A4判 三方微ヤケ

野球の妙技

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
2,200 (送料:¥190~)
ベースボール・マガジン社 編、ベースボール・マガジン社、1978、126p、27cm、1冊
函背折れ跡 本体背微少スレヨゴレ 三方・本体数ヵ所経年シミ少
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

野球の妙技

2,200 (送料:¥190~)
ベースボール・マガジン社 編 、ベースボール・マガジン社 、1978 、126p 、27cm 、1冊
函背折れ跡 本体背微少スレヨゴレ 三方・本体数ヵ所経年シミ少
  • 単品スピード注文

負けからの出発 : 池田高校野球部蔦監督の素顔

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
800 (送料:¥300~)
篠宮幸男 著、日本放送出版協会、昭和59.7.20 第1刷、209p、19cm
初版 カバー薄ヤケ 三方薄ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

負けからの出発 : 池田高校野球部蔦監督の素顔

800 (送料:¥300~)
篠宮幸男 著 、日本放送出版協会 、昭和59.7.20 第1刷 、209p 、19cm
初版 カバー薄ヤケ 三方薄ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

攻めダルマ蔦さん : 池田高校・蔦文也監督遠望

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
1,500 (送料:¥185~)
大川公一 著、街と暮らし社B6版、2001年、221p、20cm
初版カバーふち少スレ、少シミくすみ
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥185~)
大川公一 著 、街と暮らし社B6版 、2001年 、221p 、20cm
初版カバーふち少スレ、少シミくすみ
  • 単品スピード注文

高校野球甲子園出場校事典

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
900
森岡浩 編、発行所/株式会社東京堂出版、1998年、355p、21cm、1
(初の学校別による甲子園戦歴の全貌!) 1998年8月3日再版発行 A5判355ページ、カバー、帯付き 定価2000円 コンディションはおおむね良好です。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
900
森岡浩 編 、発行所/株式会社東京堂出版 、1998年 、355p 、21cm 、1
(初の学校別による甲子園戦歴の全貌!) 1998年8月3日再版発行 A5判355ページ、カバー、帯付き 定価2000円 コンディションはおおむね良好です。

強くて楽しいキューバ ~ カストロの国の体験記

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
1,100 (送料:¥200~)
戸部良也 著、風人社、309p、20cm、1
初版、帯。概ね良好です。s
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

強くて楽しいキューバ ~ カストロの国の体験記

1,100 (送料:¥200~)
戸部良也 著 、風人社 、309p 、20cm 、1
初版、帯。概ね良好です。s
  • 単品スピード注文

週刊ベースボール 1974年3月4日号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
6,600 (送料:¥185~)
74年プロ野球選手写真名鑑、ベースボールマガジン社、1974
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

週刊ベースボール 1974年3月4日号

6,600 (送料:¥185~)
74年プロ野球選手写真名鑑 、ベースボールマガジン社 、1974
  • 単品スピード注文

3 VHSビデオ 赤ヘル伝説 広島東洋カープのすべて 

あんず古書店
 京都府京都市山科区音羽野田町
550
最初の部分のみ動作確認済みです。
入金確認した翌日の発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
550
最初の部分のみ動作確認済みです。

報知高校野球 1999年3月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
2,200
一目でわかる!99センバツ32代表校の完全データ、報知新聞社、平11
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

報知高校野球 1999年3月号

2,200
一目でわかる!99センバツ32代表校の完全データ 、報知新聞社 、平11

週刊ベースボール 1987年3月2日号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
3,300
87プロ野球全選手写真名鑑、ベースボールマガジン社、1987
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

週刊ベースボール 1987年3月2日号

3,300
87プロ野球全選手写真名鑑 、ベースボールマガジン社 、1987

週刊ベースボール 1989年3月6日号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
3,300
89プロ野球全選手写真名鑑、ベースボールマガジン社、1989
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

週刊ベースボール 1989年3月6日号

3,300
89プロ野球全選手写真名鑑 、ベースボールマガジン社 、1989

白球よ翔べ夏の甲子園 高校野球の心と技

ひまわり書房
 愛知県犬山市藪畔
1,000
好村三郎、朝日新聞社、1988年7月
初版 状態:天、小口にヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

白球よ翔べ夏の甲子園 高校野球の心と技

1,000
好村三郎 、朝日新聞社 、1988年7月
初版 状態:天、小口にヤケ

プロ野球ai 2008年3月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100 (送料:¥185~)
日刊スポーツ出版社、平20
表紙:西岡剛他/川崎宗則、浅尾拓也、西岡剛
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

プロ野球ai 2008年3月号

1,100 (送料:¥185~)
、日刊スポーツ出版社 、平20
表紙:西岡剛他/川崎宗則、浅尾拓也、西岡剛
  • 単品スピード注文

輝け甲子園の星 1989年2・3月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
3,300
第61回センバツ高校野球展望特集、日刊スポーツ出版社、平1
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

輝け甲子園の星 1989年2・3月号

3,300
第61回センバツ高校野球展望特集 、日刊スポーツ出版社 、平1

第61回センバツ高校野球 サンデー毎日臨時増刊 1989年3月18日号 毎日新聞社、平成元年

暢気堂書房
 東京都東久留米市滝山
2,500
1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

第61回センバツ高校野球 サンデー毎日臨時増刊 1989年3月18日号 毎日新聞社、平成元年

2,500
、1

野球学 正・続

徳尾書店
 東京都八王子市北野台
3,000
三宅大輔、不二文庫、昭和21・22年、2冊
各B6版 本体やけしみ 裏表周り少折れ擦れハゲ 続に蔵印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

野球学 正・続

3,000
三宅大輔 、不二文庫 、昭和21・22年 、2冊
各B6版 本体やけしみ 裏表周り少折れ擦れハゲ 続に蔵印

高校生のための野球規則のABC 第一部・第二部共2冊

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
3,300
日本高野連審判規則委員会、平12
第3版
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

高校生のための野球規則のABC 第一部・第二部共2冊

3,300
、日本高野連審判規則委員会 、平12
第3版

東京大学野球部史

文生書院
 東京都文京区本郷
9,900 (送料:¥430~)
都築 俊三郎、一誠会、昭和50.11、415p、B5
少ヤケ 少シミ 少線引 重量:約1210g 厚さ:約2.7cm ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
9,900 (送料:¥430~)
都築 俊三郎 、一誠会 、昭和50.11 、415p 、B5
少ヤケ 少シミ 少線引 重量:約1210g 厚さ:約2.7cm ISBN:**
  • 単品スピード注文

東京大学野球部史 (正誤表共)

文生書院
 東京都文京区本郷
11,000 (送料:¥430~)
都築 俊三郎、一誠会、昭和50.11、415p、B5
少ヤケ 署名 重量:約1220g 厚さ:約2.6cm ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000 (送料:¥430~)
都築 俊三郎 、一誠会 、昭和50.11 、415p 、B5
少ヤケ 署名 重量:約1220g 厚さ:約2.6cm ISBN:**
  • 単品スピード注文

報知高校野球 1981年3・4月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
6,600
81センバツ特集:出場30校パーフェクトガイド、報知新聞社、昭56
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

報知高校野球 1981年3・4月号

6,600
81センバツ特集:出場30校パーフェクトガイド 、報知新聞社 、昭56

「野球界」昭和24年3月号 表紙・金田正一(右)、松田清 プロ14球団の新陣容

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
2,200
博友社、1949
表紙イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
2,200
、博友社 、1949
表紙イタミ

「特集・第53回センバツ高校野球」他『毎日グラフ』1981年3月29日号

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,410
今吉賢一郎編、毎日新聞社、1981
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

「特集・第53回センバツ高校野球」他『毎日グラフ』1981年3月29日号

2,410
今吉賢一郎編 、毎日新聞社 、1981

野球天国

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
1,650
ハーマン・L・メイジン、河出書房新社、1961、1冊
カバ角キレ、帯、三辺シミ、イタミ、ヨゴレ、ヤケ
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

野球天国

1,650
ハーマン・L・メイジン 、河出書房新社 、1961 、1冊
カバ角キレ、帯、三辺シミ、イタミ、ヨゴレ、ヤケ

アサヒスポーツ 昭和8年3月15日号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
3,050
春の六大学野球新陣容を覗く、朝日新聞社、昭8
附録欠
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アサヒスポーツ 昭和8年3月15日号

3,050
春の六大学野球新陣容を覗く 、朝日新聞社 、昭8
附録欠

粘着!プロ野球むしかえしニュース

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
500
山田隆道 著、宝島社、20013.6、191p、19cm
・本の形態:単行本ソフトカバー
・サイズ:19×13cm
・ページ数:191p
・発行年月日 :2013年6月21日(第1刷)
・ISBN : 9784800210265
◆本の状態:非常に良い
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
山田隆道 著 、宝島社 、20013.6 、191p 、19cm
・本の形態:単行本ソフトカバー ・サイズ:19×13cm ・ページ数:191p ・発行年月日 :2013年6月21日(第1刷) ・ISBN : 9784800210265 ◆本の状態:非常に良い

優雅で感傷的な日本野球

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
700 (送料:¥300~)
高橋源一郎 著、河出書房新社、1988.3.31 初版、264p、20cm
初版 帯付 カバー薄ヤケ 三方薄ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

優雅で感傷的な日本野球

700 (送料:¥300~)
高橋源一郎 著 、河出書房新社 、1988.3.31 初版 、264p 、20cm
初版 帯付 カバー薄ヤケ 三方薄ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

野球入門ルール教室 <カラー版入門百科10>

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
2,000
青田昇(監修)、秋田書店、昭和45年、176p、20cm、1冊
7版 ビニカバー 函(角スレ・くすみ感) 書籍(腹に少薄点シミ)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

野球入門ルール教室 <カラー版入門百科10>

2,000
青田昇(監修) 、秋田書店 、昭和45年 、176p 、20cm 、1冊
7版 ビニカバー 函(角スレ・くすみ感) 書籍(腹に少薄点シミ)

日野原新老人野球団

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
310
黒井克行 著、幻冬舎、218p、19cm
帯付。全体にヤケ汚れがあります。帯に強い折れ跡、カバーにスレキズ、ページ角に多少の折れ、折れ跡があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日野原新老人野球団

310
黒井克行 著 、幻冬舎 、218p 、19cm
帯付。全体にヤケ汚れがあります。帯に強い折れ跡、カバーにスレキズ、ページ角に多少の折れ、折れ跡があります。

阿波の「攻めダルマ」蔦文也の生涯 : たった11人で甲子園に出場し、負けても負けても挑戦し続けた元池田高校野球部監督の実像

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
600 (送料:¥300~)
富永俊治 著、アルマット、277
ヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥300~)
富永俊治 著 、アルマット 、277
ヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

野球食

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
1,000
海老久美子 著、ベースボール・マガジン社、2005、7、239p、21cm、1冊
カバー 11刷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

野球食

1,000
海老久美子 著 、ベースボール・マガジン社 、2005、7 、239p 、21cm 、1冊
カバー 11刷

漫画物語 打撃のガン吉密林活躍の巻 島田啓三作 B5判18p綴穴2箇所「野球少年」附録 昭和24年

古書 古群洞
 長野県茅野市玉川11400
4,400 (送料:¥1,000~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
4,400 (送料:¥1,000~)
  • 単品スピード注文

<<前へ 17 18 19 20 21 22 23 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000