文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「野球 3」の検索結果
3,399件

ぼくらの野球教室 <ジュニア入門百科>

古本トロワ
 東京都大田区中馬込
1,800 (送料:¥185~)
王貞治 監修 ; さいとうゆずる 等絵、ひばり書房
〇全国送料一律198円(クリックポスト使用)
【裸本】本体背にスレ、表紙部分に汚れ有。ページ全体にヤケ、三方にシミ有。本文ページにノド割れ有。函、カバーの無い裸本です。通読には問題ありませんが、美品をお求めのお客様はご遠慮下さい。
・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\3,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ぼくらの野球教室 <ジュニア入門百科>

1,800 (送料:¥185~)
王貞治 監修 ; さいとうゆずる 等絵 、ひばり書房
〇全国送料一律198円(クリックポスト使用) 【裸本】本体背にスレ、表紙部分に汚れ有。ページ全体にヤケ、三方にシミ有。本文ページにノド割れ有。函、カバーの無い裸本です。通読には問題ありませんが、美品をお求めのお客様はご遠慮下さい。
  • 単品スピード注文

「日本野球はいつも水島新司マンガが予言していた!」

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
1,000
オグマナオト【著】、ごま書房新社、2022年 初版1刷、253p、19cm、1冊
カバーと帯に幾分の痛み 本文の通読には差し支えありません <厚さ3センチ内、ゆうパケット便などでの発送予定です> ※現行料金は発送ポリシー欄でご確認ください ※ご注文後、在庫確認の上、実費送料を含めた、「ご決済用のメール」をお送りします 
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
オグマナオト【著】 、ごま書房新社 、2022年 初版1刷 、253p 、19cm 、1冊
カバーと帯に幾分の痛み 本文の通読には差し支えありません <厚さ3センチ内、ゆうパケット便などでの発送予定です> ※現行料金は発送ポリシー欄でご確認ください ※ご注文後、在庫確認の上、実費送料を含めた、「ご決済用のメール」をお送りします 

ドラちゃんとゴンちゃんのおしゃべり野球英語

ライト古書店
 千葉県松戸市
200
岩越清七 著、海越出版社、237p、19cm
キズ・ヤケ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ドラちゃんとゴンちゃんのおしゃべり野球英語

200
岩越清七 著 、海越出版社 、237p 、19cm
キズ・ヤケ・ヨゴレ

一瞬に生きる

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
600
小久保裕紀 著、小学館、2013、288p、20cm
カバー・B6判・定価1500+税・経年並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

一瞬に生きる

600
小久保裕紀 著 、小学館 、2013 、288p 、20cm
カバー・B6判・定価1500+税・経年並美

(広島県)高野連創設三十年記念誌

アカデミイ書店
 広島県広島市中区本通
3,500
山本浩二・山本一義・三村敏之・佐伯和司・宇根洋介・達川光男・畠山圭司他、広島県高等学校野球連盟、昭和・・・
B5判 397p 僅かに反り・イタミ 保存普通<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>
商品は他の検索サイトに登録及び店頭にも並べている為、 削除が間に合わず在庫切れの場合もございます。誠に申し訳ございませんが、ご了承の程お願い申し上げます。(品切れの際にはメールにてお知らせいたします。)代引きご希望の場合は、その旨をお知らせください。 店頭でお受け取り希望のお客様は、大変お手間ではありますがメール・FAXにて事前にお問い合わせ下さい。※掲載の書籍が店頭にないものもございます。 領収書はPDFファイルの送信のみとなります。 海外発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

(広島県)高野連創設三十年記念誌

3,500
山本浩二・山本一義・三村敏之・佐伯和司・宇根洋介・達川光男・畠山圭司他 、広島県高等学校野球連盟 、昭和55 、1
B5判 397p 僅かに反り・イタミ 保存普通<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>

【雑誌付録】田中正雄 ライナーくん ぼくら 昭和33年3月号ふろく

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
800 (送料:¥185~)
講談社、1958
【雑誌付録】田中正雄 ライナーくん ぼくら 昭和33年3月号ふろく B6判64p.
「熱血野球まんが」
■状態■並~並上 表紙少汚れシミ、少折れ目シワ、背端少破れ、少背ヤケ、本文少シミ、端少折れ目、小口ヤケシミ.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
800 (送料:¥185~)
、講談社 、1958
【雑誌付録】田中正雄 ライナーくん ぼくら 昭和33年3月号ふろく B6判64p. 「熱血野球まんが」 ■状態■並~並上 表紙少汚れシミ、少折れ目シワ、背端少破れ、少背ヤケ、本文少シミ、端少折れ目、小口ヤケシミ.
  • 単品スピード注文

【熱血野球まんが ライバル左腕(つのだじろう)】「冒険王」昭和41年3月号付録(全52ページ)

獅子王堂
 宮城県仙台市宮城野区鶴ケ谷
700
秋田書店・発行/’66年
◆状態
経年によるヤケ(側面大)・シミ・汚れ・折れ・破れ・ヨレ・角スレ折れ等一部あり。
表紙・背表紙周縁部一部ケズレ。
一部ページ底部外枠部分、ケズレ・破れ大(画像参照)。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700
、秋田書店・発行/’66年
◆状態 経年によるヤケ(側面大)・シミ・汚れ・折れ・破れ・ヨレ・角スレ折れ等一部あり。 表紙・背表紙周縁部一部ケズレ。 一部ページ底部外枠部分、ケズレ・破れ大(画像参照)。

週刊朝日 1978年9月1日

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,000
1978年
表紙:研ナオコ 第60回甲子園グラビア(画像参照) PL学園〝神がかり〟野球 黒沢明・アメリカ映画最新事情 福田首相・靖国神社参拝 女子テニス・岡本久美子 甲府市長・暴力団  科学怪談・遺伝子工学 大西洋横断気球 アグネス・チャン他 ヤケ シミ スレ ヨレ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
、1978年
表紙:研ナオコ 第60回甲子園グラビア(画像参照) PL学園〝神がかり〟野球 黒沢明・アメリカ映画最新事情 福田首相・靖国神社参拝 女子テニス・岡本久美子 甲府市長・暴力団  科学怪談・遺伝子工学 大西洋横断気球 アグネス・チャン他 ヤケ シミ スレ ヨレ 

球団消滅 : 幻の優勝チーム・ロビンスと田村駒治郎 <ちくま文庫> 初版1刷

セレクト文庫
 茨城県筑西市甲
1,570 (送料:¥200~)
中野晴行 著、筑摩書房、318p、15cm
初版1刷  書込ナシ 線引ナシ カバ 帯
・同一カート2冊以上ご注文で、1パケットで送れる送料に調整・減額します ・表示金額は単品スピード注文(クレジット・キャリア決済)の価格です。 ・銀行振込(ゆうちょ銀行、楽天銀行、PayPay銀行)がオトクです。振込の方は、総額から4.5%値引き(1円単位四捨五入)します ・木曜日17時までに確定のご注文は金曜日までに、月曜日17時までに確定のご注文は火曜日までに発送します(土日祝休業)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,570 (送料:¥200~)
中野晴行 著 、筑摩書房 、318p 、15cm
初版1刷  書込ナシ 線引ナシ カバ 帯
  • 単品スピード注文

大リーグと都市の物語 <平凡社新書>

せきぶんどう書店
 群馬県館林市赤生田町
600 (送料:¥210~)
宇佐見陽、平凡社、平13、240頁、1冊
カバー・小口、地少シミ有り
申し訳ありませんが、日本以外の発送は対応しておりません。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan。 公費でのご購入(後払い)の場合は、商品の代金合計金額が1000円以上とさせていただいております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

大リーグと都市の物語 <平凡社新書>

600 (送料:¥210~)
宇佐見陽 、平凡社 、平13 、240頁 、1冊
カバー・小口、地少シミ有り
  • 単品スピード注文

沖縄を変えた男 : 栽弘義-高校野球に捧げた生涯

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
1,600
松永多佳倫 著、ベースボール・マガジン社、351p、19cm
カバースレ・微シワ、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

沖縄を変えた男 : 栽弘義-高校野球に捧げた生涯

1,600
松永多佳倫 著 、ベースボール・マガジン社 、351p 、19cm
カバースレ・微シワ、

沖縄を変えた男 : 栽弘義-高校野球に捧げた生涯

ロードス書房
 兵庫県神戸市兵庫区新開地
870
松永多佳倫 著、ベースボール・マガジン社、平24、351p、19cm
B6 カバー(帯背ヤケ) 351頁
★ゆうメール・ゆうパケット・ゆうパック・レターパック等、商品に合った出来るだけ安価な方法で発送致します。受注後に送料をお報せ致します。ご希望が御座いましたらお知らせ下さい。 ★直接の海外発送は基本的に承っておりません。 ただし2022年3月より 代理購入サービス Buyee(バイイー) がご利用頂けます。 ★基本的に代引き発送は致しておりません。  やむなくご希望の場合は別途手数料等を頂戴致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

沖縄を変えた男 : 栽弘義-高校野球に捧げた生涯

870
松永多佳倫 著 、ベースボール・マガジン社 、平24 、351p 、19cm
B6 カバー(帯背ヤケ) 351頁

総理、総理、総理!! : "小泉現象"におそれず、ひるまず、とらわれず

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
300
辻元清美 著、第三書館、270p、四六(厚さ3cm以内)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

総理、総理、総理!! : "小泉現象"におそれず、ひるまず、とらわれず

300
辻元清美 著 、第三書館 、270p 、四六(厚さ3cm以内)

川柳東海 創刊号~3号、5号、2巻2号~11号、3巻1号 15冊

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
15,000
名古屋市中区矢場町 東海川柳社 川上三太郎「雑記帳」中村山門「今は昔名古屋評判」加藤彩華「俳人と語る・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

川柳東海 創刊号~3号、5号、2巻2号~11号、3巻1号 15冊

15,000
名古屋市中区矢場町 東海川柳社 川上三太郎「雑記帳」中村山門「今は昔名古屋評判」加藤彩華「俳人と語る」矢田丁坊「柳界雑話」生島鳥語「志水七敞君を語る」椙山紋太「そのまま」山川花恋坊「日本ラインと古き友」河合東洋楼「野球の熱」他 、昭和8年~10年 、15冊

プロ野球三国志 [第1] (青春篇) <スポーツ新書>

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
1,000
大和球士 著、ベースボール・マガジン社、昭和31、256p、18cm
初版、カバーにヤケ褪色・シミ・ヨゴレ・イタミ・袖オレ
本体にヤケ・シミ・ヨゴレ・イタミ・角オレなどダメージ強め
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

プロ野球三国志 [第1] (青春篇) <スポーツ新書>

1,000
大和球士 著 、ベースボール・マガジン社 、昭和31 、256p 、18cm
初版、カバーにヤケ褪色・シミ・ヨゴレ・イタミ・袖オレ 本体にヤケ・シミ・ヨゴレ・イタミ・角オレなどダメージ強め

野球少年 昭和26年1月号(1月特大号・発行月調整号)表紙画・岩崎良信「松竹優勝の原動力・真田重蔵投手」

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
3,000
〈山岡荘八・文、谷俊彦・絵「天皇陛下御観戦の早慶大決戦」12頁〉〈松竹・毎日の激闘(日本プロ野球の王・・・
B5判、182頁、背3cmほど欠
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
〈山岡荘八・文、谷俊彦・絵「天皇陛下御観戦の早慶大決戦」12頁〉〈松竹・毎日の激闘(日本プロ野球の王座決定戦)誌上放送・河原武雄 8頁〉〈久米元一・文、伊勢良夫・画「ミイラの秘密(俊敏天知探偵の活躍その3)」8頁〉〈髙垣眸・文、原研児・画「禿鷲の爪」8頁〉〈お正月漫画大会 野木雪夫、センバ太郎、菅大作、小川哲男、ツヅキ敏三、益子善六、すずき・えいじ、石田英助〉、山岡荘八、永見七郎、北條誠、五十公野清一、サトウ・ハチロー、伊馬春部、伊東隆夫、田中正雄 、発行所・芳文社、発売元・芙蓉書房 、昭和26年 、1冊
B5判、182頁、背3cmほど欠

宝石 1974年 第2巻 第3号 生活を防衛する迫真特集/生活物資87品目で稼いだ悪い奴ら 人間ドラマの展開/純金風呂で女を酔わす夜の帝王/矢部嘉奈/プロ野球界の豪球投手・巨砲打者/伊能嘉元

メアリ書房
 福井県福井市松本
1,000
光文社、昭和49年3月1日、1冊
可 全体にヤケシミ多し
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

宝石 1974年 第2巻 第3号 生活を防衛する迫真特集/生活物資87品目で稼いだ悪い奴ら 人間ドラマの展開/純金風呂で女を酔わす夜の帝王/矢部嘉奈/プロ野球界の豪球投手・巨砲打者/伊能嘉元

1,000
、光文社 、昭和49年3月1日 、1冊
可 全体にヤケシミ多し

サンデー毎日 臨時増刊 1983年3月19日 第55回記念大会 センバツ高校野球 池田を追う広島商・興南・帝京

アカデミイ書店
 広島県広島市中区本通
1,500
水野雄仁他、毎日新聞社、昭和58、1
B5判 少ヤケ 少シミ 保存普通<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>
商品は他の検索サイトに登録及び店頭にも並べている為、 削除が間に合わず在庫切れの場合もございます。誠に申し訳ございませんが、ご了承の程お願い申し上げます。(品切れの際にはメールにてお知らせいたします。)代引きご希望の場合は、その旨をお知らせください。 店頭でお受け取り希望のお客様は、大変お手間ではありますがメール・FAXにて事前にお問い合わせ下さい。※掲載の書籍が店頭にないものもございます。 領収書はPDFファイルの送信のみとなります。 海外発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

サンデー毎日 臨時増刊 1983年3月19日 第55回記念大会 センバツ高校野球 池田を追う広島商・興南・帝京

1,500
水野雄仁他 、毎日新聞社 、昭和58 、1
B5判 少ヤケ 少シミ 保存普通<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>

輝け甲子園の星 (1983年 No.3 夏季号)

あおい屋
 愛知県江南市藤ヶ丘
2,500 (送料:¥0~)
特集:第64回センバツをふりかえる/大学野球でのフレッシュ球児、日刊スポーツ出版社、1冊
A4判サイズ、中綴じムック。経年並本ですが、外観一部経年こじわ・スレキズ・微ヨゴレ・微シミ跡あり。中身良好です。送料無料。
代引きの場合のみ合計金額¥10,000以下に限って送料代引手数料¥1,000を別途頂戴します。ご了承くださいませ。(合計金額¥10,000以上は送料代引手数料無料)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500 (送料:¥0~)
特集:第64回センバツをふりかえる/大学野球でのフレッシュ球児 、日刊スポーツ出版社 、1冊
A4判サイズ、中綴じムック。経年並本ですが、外観一部経年こじわ・スレキズ・微ヨゴレ・微シミ跡あり。中身良好です。送料無料。
  • 単品スピード注文

JOCK新案 ラヂオ(ラジオ)野球戦況盤

古本屋 風船舎
 東京都世田谷区深沢
5,500
名古屋中央放送局、昭2
63×46cm一枚刷。袋・記録用紙20枚付。「打順」「ストライク」「ボール」「アウト」「各回得点」が時計式に動かせる仕組みになっている。打者の仕掛け欠。
■本サイトの送料表示義務化により、弊舎掲載品は全て「初期値」が表示されており、実際の送料と異なる場合がございます。ご注文後に弊舎よりお送りするお支払総額のご案内に実際の送料を明記いたします。1回の御注文金額が3万円以上の場合は、国内送料無料です。■発送業務は平日のみです。■International Shipping is available for customers with a purchase of 5,000 yen or more (only accept "EMS"delivery ).
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

JOCK新案 ラヂオ(ラジオ)野球戦況盤

5,500
名古屋中央放送局 、昭2
63×46cm一枚刷。袋・記録用紙20枚付。「打順」「ストライク」「ボール」「アウト」「各回得点」が時計式に動かせる仕組みになっている。打者の仕掛け欠。

「第61回センバツ高校野球」  サンデー毎日臨時増刊 1989年3月18日号

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
3,000
毎日新聞社、平成元年、1冊
表紙=前年優勝宇和島東  表紙痛み汚れスレシミなど 本文ヤケ お読みになるにはご不自由のない程度と思われますがご了承のうえお申し込みください 
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

「第61回センバツ高校野球」  サンデー毎日臨時増刊 1989年3月18日号

3,000
、毎日新聞社 、平成元年 、1冊
表紙=前年優勝宇和島東  表紙痛み汚れスレシミなど 本文ヤケ お読みになるにはご不自由のない程度と思われますがご了承のうえお申し込みください 

野球少年 2月大躍進号 第5巻第2号 1951

安藤書房 錦城店
 愛知県西尾市
2,750
芳文社、昭和26年
付録欠、表・裏・背表紙傷み破れ角傷み、下角濡れシミ大、小口破れ、その他に擦れや焼け等の経年傷み。
公費購入を除き、決済・ご入金確認後に発送いたします。 ご入金確認後、当日~翌日の発送を予定しています。 代引き購入、海外発送には対応しておりません。 レターパック、ゆうパックにて愛知県より発送。※一部商品を除く 発送時のトラブル防止の為、追跡番号により追跡可能な発送方法での取扱いとさせていただいております。 水曜定休日、営業時間後のご注文は翌日以降のご連絡となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,750
、芳文社 、昭和26年
付録欠、表・裏・背表紙傷み破れ角傷み、下角濡れシミ大、小口破れ、その他に擦れや焼け等の経年傷み。

週刊朝日 1977年10月28日

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,000
1977年
表紙:藤真利子 アマゾン・パンチャコヤ遺跡/関野吉春 人工衛星戦争 囲碁名人戦・林海峯 森村誠一 七光りタレント 自民党総裁「公選」 長島野球 ダイエー中内社長・スーパー 明治初め・絵入り新聞(画像参照)他 ヤケ シミ スレ ヨレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
、1977年
表紙:藤真利子 アマゾン・パンチャコヤ遺跡/関野吉春 人工衛星戦争 囲碁名人戦・林海峯 森村誠一 七光りタレント 自民党総裁「公選」 長島野球 ダイエー中内社長・スーパー 明治初め・絵入り新聞(画像参照)他 ヤケ シミ スレ ヨレ

ドカベン プロ野球編 14

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
300
水島新司、少年チャンピオン・コミック(秋田書店)、1997・10・10初版、1冊
本の状態(並・)新書判。西武が新クリーンアップで3年目のシーズンに突入!!開幕戦で岩鬼殿馬里中がえらい事をやってのける!!
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ドカベン プロ野球編 14

300
水島新司 、少年チャンピオン・コミック(秋田書店) 、1997・10・10初版 、1冊
本の状態(並・)新書判。西武が新クリーンアップで3年目のシーズンに突入!!開幕戦で岩鬼殿馬里中がえらい事をやってのける!!

野球ルールと選手のすべて

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
2,200
内村祐之、水原茂、三原脩、神田順治 監修、自由国民社、1962、1冊
特集雑誌 自由国民 事典版 第170号 ヤケ 背天地少傷み 角少折れ 270頁 絵は多数あるが、写真は無し 昭和37年刊 菊判 ISBN:
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
内村祐之、水原茂、三原脩、神田順治 監修 、自由国民社 、1962 、1冊
特集雑誌 自由国民 事典版 第170号 ヤケ 背天地少傷み 角少折れ 270頁 絵は多数あるが、写真は無し 昭和37年刊 菊判 ISBN:

野球と科学 -銀の鈴文庫 社会・科学篇12-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
2,500
東山三太郎、口絵・霜野二一彦、挿画・庄司栄吉、広島図書株式会社、昭和24年、1冊
B6判、187頁、並本、経年しみ、裏表紙に記名、1頁に少ライン6か所(P5)、奥付にライン1行、銀の鈴文庫62
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500
東山三太郎、口絵・霜野二一彦、挿画・庄司栄吉 、広島図書株式会社 、昭和24年 、1冊
B6判、187頁、並本、経年しみ、裏表紙に記名、1頁に少ライン6か所(P5)、奥付にライン1行、銀の鈴文庫62

週刊朝日 昭和23年4月25日号 表紙画・田村孝之介「緑の街」

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈絵と文・藤本東一良「羽田飛行場を見る」2色3頁〉、〈プロ野球スタンド風景 後楽園 2頁〉、〈顔 近・・・
美本、B5判、22頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈絵と文・藤本東一良「羽田飛行場を見る」2色3頁〉、〈プロ野球スタンド風景 後楽園 2頁〉、〈顔 近藤日出造・清水崑 1頁〉、長與善郎「その夜 13」 、朝日新聞社 、昭和23年 、1冊
美本、B5判、22頁

新青年 17巻13号

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
5,000
泉蔵人「買収」横溝正史「真珠郎」大阪圭吉「動かぬ鯨群」久生十蘭「金狼」甲賀三郎「虞美人の涙」堤寒三「・・・
背と底に数字書入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新青年 17巻13号

5,000
泉蔵人「買収」横溝正史「真珠郎」大阪圭吉「動かぬ鯨群」久生十蘭「金狼」甲賀三郎「虞美人の涙」堤寒三「助監督一年生」小野三千麿「野球時代」水島爾保布他「これが正気か放談会」木村象雷「ベルリン大会の印象」丘丘十郎「難産のテレビヂヨン」他 、博文館 、昭和11年 、1冊
背と底に数字書入

イチローと13人の仲間 : 野球少年「鈴木一朗」物語

はじっこブックス
 東京都江戸川区南小岩
300 (送料:¥300~)
鈴木宣之 著、二見書房、1996、222p、22cm、1冊
1996年再版。表紙に微スレ等があり、天地小口にシミがございます。しかし、ページ部分には折り目や書き込みは特にありません。**書き込み、切り抜き等のチェックは入念にしておりますが、見落とし等ある場合がございます。その場合はご連絡ください。すぐの対応に努めます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
300 (送料:¥300~)
鈴木宣之 著 、二見書房 、1996 、222p 、22cm 、1冊
1996年再版。表紙に微スレ等があり、天地小口にシミがございます。しかし、ページ部分には折り目や書き込みは特にありません。**書き込み、切り抜き等のチェックは入念にしておりますが、見落とし等ある場合がございます。その場合はご連絡ください。すぐの対応に努めます。
  • 単品スピード注文

球団消滅 : 幻の優勝チーム・ロビンスと田村駒治郎 <ちくま文庫> 初版1刷

セレクト文庫
 茨城県筑西市甲
1,570 (送料:¥200~)
中野晴行 著、筑摩書房、318p、15cm
初版1刷  書込ナシ 線引ナシ カバ 帯
・同一カート2冊以上ご注文で、1パケットで送れる送料に調整・減額します ・表示金額は単品スピード注文(クレジット・キャリア決済)の価格です。 ・銀行振込(ゆうちょ銀行、楽天銀行、PayPay銀行)がオトクです。振込の方は、総額から4.5%値引き(1円単位四捨五入)します ・木曜日17時までに確定のご注文は金曜日までに、月曜日17時までに確定のご注文は火曜日までに発送します(土日祝休業)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,570 (送料:¥200~)
中野晴行 著 、筑摩書房 、318p 、15cm
初版1刷  書込ナシ 線引ナシ カバ 帯
  • 単品スピード注文

日出づる国の「奴隷野球」   憎まれた代理人・団野村の闘い

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
600 (送料:¥250~)
ロバート・ホワイティング 著 ; 松井みどり 訳、文芸春秋、1999、261p
初B6カバー帯 定価1800 地にB印自由価格新本(小口に少自然シミ)
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日出づる国の「奴隷野球」   憎まれた代理人・団野村の闘い

600 (送料:¥250~)
ロバート・ホワイティング 著 ; 松井みどり 訳 、文芸春秋 、1999 、261p
初B6カバー帯 定価1800 地にB印自由価格新本(小口に少自然シミ)
  • 単品スピード注文

大リーグと都市の物語 <平凡社新書>

昼猫堂
 兵庫県神戸市長田区高取山町
400
宇佐見陽 著、平凡社、233p、18cm
2001初版カバー帯、まずまず良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
400
宇佐見陽 著 、平凡社 、233p 、18cm
2001初版カバー帯、まずまず良好です。

ウインフィールドのベースボール・バイブル

ダストボックス
 岩手県一関市赤荻
500
デーブ・ウインフィールド 著 ; 前田祐吉 訳、ベースボール・マガジン社、202p、24cm
カバーに多少の傷み 本文は綺麗です 線引書き込みはありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500
デーブ・ウインフィールド 著 ; 前田祐吉 訳 、ベースボール・マガジン社 、202p 、24cm
カバーに多少の傷み 本文は綺麗です 線引書き込みはありません

写真月報 35巻11号

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
3,000
長浜慶三「映画のステイル写真」「十六ミリ野球の撮影法」丸山政雄「センシトメトリーの問題(全満洲写真師・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

写真月報 35巻11号

3,000
長浜慶三「映画のステイル写真」「十六ミリ野球の撮影法」丸山政雄「センシトメトリーの問題(全満洲写真師連合大会写真挿絵入)」秋山轍輔「イーストマン物語(エジソン氏他写真挿絵入)」他 、東京写真専門学校出版部 、昭和5年 、1冊

太郎と花子の世界はやまわりすごろく 家の光新年号付録

五萬堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,500
沢井一三郎 案とえ・家の光協会、昭和30、54×77㎝、1
裏面「たのしい野球あそび」古田久三郎 案とえ(少キズあり)
商品サイズにより下記のいずれかの方法でお送りいたします。 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 ゆうパック(東京発。商品サイズとお届け先により算定) ご決済後、土日祝を除いた翌日から2日以内に発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,500
沢井一三郎 案とえ・家の光協会 、昭和30 、54×77㎝ 、1
裏面「たのしい野球あそび」古田久三郎 案とえ(少キズあり)

プロ野球教室 <カラー版入門百科>

兎の穴
 山梨県甲府市湯村
3,300
沼沢康一郎、黒崎出版、1970年、190p、19㎝、1冊
南海打撃コーチ:沼沢康一郎 初版 カバーイタミ 見返し・本文・三方シミ p46ハガレ p147~162ページ下部にキレコミ(読書は出来ます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,300
沼沢康一郎 、黒崎出版 、1970年 、190p 、19㎝ 、1冊
南海打撃コーチ:沼沢康一郎 初版 カバーイタミ 見返し・本文・三方シミ p46ハガレ p147~162ページ下部にキレコミ(読書は出来ます)

アサヒグラフ 1978年7月21日号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100 (送料:¥660~)
朝日新聞社、昭53
表紙:森下洋子 /イワシ大衆に縁うすい大衆魚/江川・タツノ 日米大学野球/森下洋子/福岡 板付遺跡/’78秋冬ニューヨークファッション/スペインの夏/天井桟敷/ わが家の夕めし:小林久三
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥660~)
、朝日新聞社 、昭53
表紙:森下洋子 /イワシ大衆に縁うすい大衆魚/江川・タツノ 日米大学野球/森下洋子/福岡 板付遺跡/’78秋冬ニューヨークファッション/スペインの夏/天井桟敷/ わが家の夕めし:小林久三
  • 単品スピード注文

(双六)太郎と花子の世界はやまわりすごろく -家の光昭和30年1月号付録-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
2,000
沢井一三郎、家の光協会、昭和30年、1枚
**54×77cm、並品、折目少切・小穴、〈裏面・古田久三郎・案と絵「たのしい野球あそび」、2色刷〉
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
沢井一三郎 、家の光協会 、昭和30年 、1枚
**54×77cm、並品、折目少切・小穴、〈裏面・古田久三郎・案と絵「たのしい野球あそび」、2色刷〉

野球少年 9月号 第6巻第9号 1952

安藤書房 錦城店
 愛知県西尾市
3,300
芳文社、昭和27年
付録欠、濡れシミ大、表・裏・背表紙傷み破れ、その他に擦れや焼け等の経年傷み。
公費購入を除き、決済・ご入金確認後に発送いたします。 ご入金確認後、当日~翌日の発送を予定しています。 代引き購入、海外発送には対応しておりません。 レターパック、ゆうパックにて愛知県より発送。※一部商品を除く 発送時のトラブル防止の為、追跡番号により追跡可能な発送方法での取扱いとさせていただいております。 水曜定休日、営業時間後のご注文は翌日以降のご連絡となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
、芳文社 、昭和27年
付録欠、濡れシミ大、表・裏・背表紙傷み破れ、その他に擦れや焼け等の経年傷み。

野球 ルール・ハンドブック (スポーツ・ルール・ハンドブック 5)

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
500 (送料:¥185~)
鈴木 美嶺、ベースボールマガジン社、1983年、155p、17.3㎝、1冊
第1版第11刷、カバー。カバー縁角に少イタミやヤケシミ、小口三方及び序終盤ページにヤケシミがありますが本文は概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
鈴木 美嶺 、ベースボールマガジン社 、1983年 、155p 、17.3㎝ 、1冊
第1版第11刷、カバー。カバー縁角に少イタミやヤケシミ、小口三方及び序終盤ページにヤケシミがありますが本文は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

探書記 活字倶楽部

博信堂書店
 北海道小樽市花園
1,100
横田順彌、本の雑誌社、1992年初、1
帯背ヤケ・歪み ビニカバ歪み・スレ 本体裏表紙歪み・角折れ  三方少汚れ  【検索用:江口書店 日本古典SF研究会 博文館文庫 新渡戸稲造と野球害毒論 山田政之助 渋川玄耳 蔵書印 中村春吉 風船お玉 】
発送はゆうメール(旧冊子小包)等で発送いたします。 送料は最大1,750円です。 重さ3kg以上はその限りではありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

探書記 活字倶楽部

1,100
横田順彌 、本の雑誌社 、1992年初 、1
帯背ヤケ・歪み ビニカバ歪み・スレ 本体裏表紙歪み・角折れ  三方少汚れ  【検索用:江口書店 日本古典SF研究会 博文館文庫 新渡戸稲造と野球害毒論 山田政之助 渋川玄耳 蔵書印 中村春吉 風船お玉 】

白球礼讃(ベースボールよ永遠に)

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
450
平出隆、岩波新書(赤)64、1989・3・20初版、3冊(在)
本の状態(並)新書判。暑い草いきれのなか白球を追う無心になってゲームをするときの幸福感草野球チームの監督兼三塁手としてプレー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

白球礼讃(ベースボールよ永遠に)

450
平出隆 、岩波新書(赤)64 、1989・3・20初版 、3冊(在)
本の状態(並)新書判。暑い草いきれのなか白球を追う無心になってゲームをするときの幸福感草野球チームの監督兼三塁手としてプレー

飛田穂洲選集3 野球記者時代

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
1,900
飛田穂洲、ベースボール・マガジン社、1986、437p、B6判、送料290円
*復刻版 【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本です。 背ヤケ、数頁角折れがありますが、それ以外は良好です。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

飛田穂洲選集3 野球記者時代

1,900
飛田穂洲 、ベースボール・マガジン社 、1986 、437p 、B6判 、送料290円
*復刻版 【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本です。 背ヤケ、数頁角折れがありますが、それ以外は良好です。

白球に栄光と夢をのせて わが父 V・スタルヒン物語

博信堂書店
 北海道小樽市花園
550
ナターシャ・スタルヒン(著)、ベースボール・マガジン社、1979年初版2刷、1
帯背ヤケ・スレ カバヤケ・汚れ・傷み 三方シミ ページヤケ 【検索用:ヴィクトル・スタルヒン ロシア革命 旭川中学校 巨人軍入団 野球】
発送はゆうメール(旧冊子小包)等で発送いたします。 送料は最大1,750円です。 重さ3kg以上はその限りではありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

白球に栄光と夢をのせて わが父 V・スタルヒン物語

550
ナターシャ・スタルヒン(著) 、ベースボール・マガジン社 、1979年初版2刷 、1
帯背ヤケ・スレ カバヤケ・汚れ・傷み 三方シミ ページヤケ 【検索用:ヴィクトル・スタルヒン ロシア革命 旭川中学校 巨人軍入団 野球】

ジャジャ馬一代 : 遺稿・青田昇自伝

古書 捜索舎
 京都府京都市下京区若宮通松原上る菊屋町
1,000
青田昇 著、ザ・マサダ、365p、20cm
初版 カバー
厚さ3cm以内重さ1Kg以内のものはクリックポスト(185円) 厚さ3cm以内重さ1Kg以上のものはレターパックライト(430円) 厚さ3cm以上のものはレターパックプラス(600円) レターパックプラスに入らないものはヤマト運輸かゆうパックで発送、発送地域によって送料が変動します。 上記はあくまでも目安です。臨機応変に対応したいと考えております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
青田昇 著 、ザ・マサダ 、365p 、20cm
初版 カバー

プロ野球三国志 [第2] (怒濤篇) <スポーツ新書>

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
1,000
大和球士 著、ベースボール・マガジン社、昭和32、241p、18cm
初版、カバーにヤケ褪色・薄ヨゴレ・小ヤブレ
本体にヤケ・シミ・ヨゴレ、表紙と裏表紙にオレ跡、通読は可能です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

プロ野球三国志 [第2] (怒濤篇) <スポーツ新書>

1,000
大和球士 著 、ベースボール・マガジン社 、昭和32 、241p 、18cm
初版、カバーにヤケ褪色・薄ヨゴレ・小ヤブレ 本体にヤケ・シミ・ヨゴレ、表紙と裏表紙にオレ跡、通読は可能です

野球界 昭和31年4月号 火蓋を切った十四球団/新連載 日本球豪伝 ほか

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
2,000
井崎勤也・川上哲治・ほか   、、博友社、昭和31年4月、s
B5判/背の上角3センチ位の打ちキズ有、裏表紙上に5センチ位の古い水シミあと、30頁くらい頁上部6×8くらい水シミ跡。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

野球界 昭和31年4月号 火蓋を切った十四球団/新連載 日本球豪伝 ほか

2,000
井崎勤也・川上哲治・ほか   、 、博友社 、昭和31年4月 、s
B5判/背の上角3センチ位の打ちキズ有、裏表紙上に5センチ位の古い水シミあと、30頁くらい頁上部6×8くらい水シミ跡。

ベースボール・マガジン 昭和33年4月号 特集 西鉄・巨人の強味と弱味 三原・水原両監督の課題を中心として/特別読物 プロ野球ルーキー評判記 ほか

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
2,000
与那嶺要・稲生和久・ほか   、、ベースボール・マガジン社、昭和33年4月、s
B5判/背に「贈呈」印有、経年並み。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ベースボール・マガジン 昭和33年4月号 特集 西鉄・巨人の強味と弱味 三原・水原両監督の課題を中心として/特別読物 プロ野球ルーキー評判記 ほか

2,000
与那嶺要・稲生和久・ほか   、 、ベースボール・マガジン社 、昭和33年4月 、s
B5判/背に「贈呈」印有、経年並み。

汗と涙の高校野球

アカデミイ書店
 広島県広島市中区本通
1,000
好村三郎、山手書房、1976、1
B6判 初版 記名、日付・購入場所記入有 カバー付(カバースレキズ、少キレ、僅かに欠け有) ヤケ、シミ、ユガミ有 保存並<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>
商品は他の検索サイトに登録及び店頭にも並べている為、 削除が間に合わず在庫切れの場合もございます。誠に申し訳ございませんが、ご了承の程お願い申し上げます。(品切れの際にはメールにてお知らせいたします。)代引きご希望の場合は、その旨をお知らせください。 店頭でお受け取り希望のお客様は、大変お手間ではありますがメール・FAXにて事前にお問い合わせ下さい。※掲載の書籍が店頭にないものもございます。 領収書はPDFファイルの送信のみとなります。 海外発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

汗と涙の高校野球

1,000
好村三郎 、山手書房 、1976 、1
B6判 初版 記名、日付・購入場所記入有 カバー付(カバースレキズ、少キレ、僅かに欠け有) ヤケ、シミ、ユガミ有 保存並<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>

「白球の世紀」  高校野球100回秘史

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
1,000
朝日新聞「白球の世紀」取材班、朝日新聞出版、2019年 1刷、319p、19センチ、1冊
カバーと帯にスレ痛み 天地小口付近にヤケ 本文の通読には差し支えありません ※厚さ3センチ超のため、レターパックプラス便などでのご送本になります
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
朝日新聞「白球の世紀」取材班 、朝日新聞出版 、2019年 1刷 、319p 、19センチ 、1冊
カバーと帯にスレ痛み 天地小口付近にヤケ 本文の通読には差し支えありません ※厚さ3センチ超のため、レターパックプラス便などでのご送本になります

<<前へ 35 36 37 38 39 40 41 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー