文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「野球 3」の検索結果
3,399件

週刊朝日増刊 ’84甲子園大会号 第66回全国高校野球選手権

カバラ書店
 岐阜県各務原市鵜沼古市場町
1,500
桑田真澄〈PL学園〉・津野浩・水野雄仁 ほか(グラビア〉、朝日新聞社、昭59/8・15
(15枚の天に小傷/天・小口・地にややヤケ有) B5判 190頁・「第65記念大会アルバム〈PART2〉」他3枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

週刊朝日増刊 ’84甲子園大会号 第66回全国高校野球選手権

1,500
桑田真澄〈PL学園〉・津野浩・水野雄仁 ほか(グラビア〉 、朝日新聞社 、昭59/8・15
(15枚の天に小傷/天・小口・地にややヤケ有) B5判 190頁・「第65記念大会アルバム〈PART2〉」他3枚

(未裁断メンコ)プロ野球選手 -長島茂雄、広岡達朗、稲尾和久ほか- 40枚シート

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
4,000
他に藤田、坂崎、杉浦、半田、広瀬、野村、三宅、藤本、村山、吉田、中西、豊田、高倉、中山、中、江藤、森・・・
◇美品、27×38cm
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,000
他に藤田、坂崎、杉浦、半田、広瀬、野村、三宅、藤本、村山、吉田、中西、豊田、高倉、中山、中、江藤、森、中田、本屋敷、バルボン、米田、金田、飯田、岩下、箱田、山内、田宮、小野、葛城、土井、桑田、近藤、秋山、土橋、ラドラ、毒島、西園寺 、無刊記 、1枚
◇美品、27×38cm

【週刊朝日 甲子園大会号(昭和58年増刊)】「代表49全チームの戦力と横顔」・「地方大会の記録 参加3568校の戦績」等

獅子王堂
 宮城県仙台市宮城野区鶴ケ谷
700
朝日新聞社・発行/’83年
「池田・蔦野球は甲子園の流れを変えたか」
「全国大会出場校と優勝校」等

◆状態
経年によるヤケ・シミ・汚れ・折れ・破れ・ヨレ・角スレ折れ等一部あり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700
、朝日新聞社・発行/’83年
「池田・蔦野球は甲子園の流れを変えたか」 「全国大会出場校と優勝校」等 ◆状態 経年によるヤケ・シミ・汚れ・折れ・破れ・ヨレ・角スレ折れ等一部あり。

三都物語

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
2,200
船戸与一、新潮社、2003年09月
割れるような歓声さえ、魂の飢えを満たしはしない。
異国の球場に招かれた助っ人たちが味わったのは、黒社会の触手、野球賭博の蜜、そして未だ癒えぬ内戦の匂い。
横浜、台中、光州を舞台に男たちの生き様を描く、異色ハードボイルド小説。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
船戸与一 、新潮社 、2003年09月
割れるような歓声さえ、魂の飢えを満たしはしない。 異国の球場に招かれた助っ人たちが味わったのは、黒社会の触手、野球賭博の蜜、そして未だ癒えぬ内戦の匂い。 横浜、台中、光州を舞台に男たちの生き様を描く、異色ハードボイルド小説。

野球少年 昭和24年5月号 表紙画・齋藤五百枝「中尾碩志(巨人)」

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈新人は活躍する 5頁〉〈南海対阪神の大熱戦 12頁〉、山岡荘八、棟田博、鹿島孝二、久保田高行、サト・・・
B5判、58頁、背上下欠、表紙少虫喰いはがれ、裏表紙記名・少破れ
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈新人は活躍する 5頁〉〈南海対阪神の大熱戦 12頁〉、山岡荘八、棟田博、鹿島孝二、久保田高行、サトウ・ハチロー、島田啓三、河目悌二 、尚文館 、昭和24年 、1冊
B5判、58頁、背上下欠、表紙少虫喰いはがれ、裏表紙記名・少破れ

プロ野球「熱狂」の経営科学  ファン心理とスポーツビジネス

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
1,500
水野誠、三浦麻子、稲水伸行編、東京大学出版会、2016・初版、237ページ、A5判
図書館除籍本・ラベル・スタンプ印が複数あります。除籍印あります。カバー軽スレ・縁に軽ヨレ・両袖折り返し部をテープ留め・2016・初版。線等はありません、本文は良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
水野誠、三浦麻子、稲水伸行編 、東京大学出版会 、2016・初版 、237ページ 、A5判
図書館除籍本・ラベル・スタンプ印が複数あります。除籍印あります。カバー軽スレ・縁に軽ヨレ・両袖折り返し部をテープ留め・2016・初版。線等はありません、本文は良好です。

週刊朝日 1967年2月17日

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,000
1967年
表紙:山本富士子 開道百年・さっぽろ雪まつり(画像参照) 大学受験特集:受験制度間違ってはいないか?(画像も) 野球対談:芥田武夫×広岡達朗 「クェーカー」フェニックス号北ベトナムへ スカルノ大統領・現地ルポ 九重親方 久松喜世子他 ヤケ シミ スレ ヨレ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
、1967年
表紙:山本富士子 開道百年・さっぽろ雪まつり(画像参照) 大学受験特集:受験制度間違ってはいないか?(画像も) 野球対談:芥田武夫×広岡達朗 「クェーカー」フェニックス号北ベトナムへ スカルノ大統領・現地ルポ 九重親方 久松喜世子他 ヤケ シミ スレ ヨレ 

東京日日新聞社絵葉書 3枚

古書ふみくら須賀川店
 福島県須賀川市馬町
2,000
海と空社、戦前、1
単色 袋傷み 
(東京日日新聞社)世界一の稱ある東日大毎号電光超高速度大輪轉機と発送部、
(東京日日新聞社)上図:本社の新鋭機/中図:伝書鳩/下図:電送写真部、
東日広場の野球速報板に集る群衆/東京日日巡回病院の無料診療
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,000
、海と空社 、戦前 、1
単色 袋傷み  (東京日日新聞社)世界一の稱ある東日大毎号電光超高速度大輪轉機と発送部、 (東京日日新聞社)上図:本社の新鋭機/中図:伝書鳩/下図:電送写真部、 東日広場の野球速報板に集る群衆/東京日日巡回病院の無料診療

『ラジオパラダイス』1987年4月号

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,625
尾形誠規編、三才ブックス、1987
並、巻頭BIGインタビュー斉藤由貴/30ページ総力取材大特集深夜放送20周年ぐらふぃてぃ/DJが熱く語るTALKスペシャル島田紳助の巻「仲間のギャグは高校野球で言うたら、PL学園みたいなもんやった」他、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『ラジオパラダイス』1987年4月号

2,625
尾形誠規編 、三才ブックス 、1987
並、巻頭BIGインタビュー斉藤由貴/30ページ総力取材大特集深夜放送20周年ぐらふぃてぃ/DJが熱く語るTALKスペシャル島田紳助の巻「仲間のギャグは高校野球で言うたら、PL学園みたいなもんやった」他、少シミ少疲

アサヒ・スポーツ 第7巻第25号(昭和4年12月1日)―英米競技界の頁、神戸商大復旦大学の排球試合、三田対稲門野球戦記(飛田穂洲)、東京カレツチ蹴球戦(山田午郎)ほか

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
2,500
飛田穂洲、山田午郎、山本赳夫、大江専一 ほか、朝日新聞社、1929
附録あり(ヤケ・汚れ・破損)。ヤケ。角折れ。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

アサヒ・スポーツ 第7巻第25号(昭和4年12月1日)―英米競技界の頁、神戸商大復旦大学の排球試合、三田対稲門野球戦記(飛田穂洲)、東京カレツチ蹴球戦(山田午郎)ほか

2,500
飛田穂洲、山田午郎、山本赳夫、大江専一 ほか 、朝日新聞社 、1929
附録あり(ヤケ・汚れ・破損)。ヤケ。角折れ。線引き等なし。

婦人公論 昭和37年5月号グラビア網野菊

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
1,000
中央公論社 高峰秀子「体験的共稼ぎ論」大江健三郎「アルジェリア・傷だらけの平和」安岡章太郎「モン・パ・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

婦人公論 昭和37年5月号グラビア網野菊

1,000
中央公論社 高峰秀子「体験的共稼ぎ論」大江健三郎「アルジェリア・傷だらけの平和」安岡章太郎「モン・パパの記」有吉佐和子、伊藤整「私の婚約解消から結婚まで」網野菊、吉岡堅二画「さくらの花」長嶋茂雄、杉浦忠「女性のためのプロ野球入門」他 、昭和37年 、1冊

巨人ファンをとてもやめられない人へ <プレイブックス>

文明堂書店
 富山県高岡市御旅屋町
610
桂三枝、青春出版社、昭63、218p、18cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

巨人ファンをとてもやめられない人へ <プレイブックス>

610
桂三枝 、青春出版社 、昭63 、218p 、18cm

東海日報 昭和22年2月28日、6月17日、昭和24年5月9日、6月21日、8月12日 5部 道路完成「札木町有名商店案内」「豊橋競輪前途望みなきにあらず」大劇場「女流剣士梅村静江・中村鴈治郎一座・宝塚歌劇花組」「豊川河畔の写真」他 *三河新報 昭和22年5月22日(豊橋市役所構内三河新報社)「名高専の復興運動」他、愛知新報 昭和24年3月15日(豊橋市花田町、愛知新報社)「明優丸引揚二氏に聴く」他、大衆日報 昭和24年6月28日(豊橋市役所構内大衆日報社)豊橋発行誌3部付

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
5,000
豊橋市役所構内 豊橋日報社 編集発行人 林政雄 無署名「女子青年団の文化活動にかけられる期待」「メー・・・
経年ほぼ良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東海日報 昭和22年2月28日、6月17日、昭和24年5月9日、6月21日、8月12日 5部 道路完成「札木町有名商店案内」「豊橋競輪前途望みなきにあらず」大劇場「女流剣士梅村静江・中村鴈治郎一座・宝塚歌劇花組」「豊川河畔の写真」他 *三河新報 昭和22年5月22日(豊橋市役所構内三河新報社)「名高専の復興運動」他、愛知新報 昭和24年3月15日(豊橋市花田町、愛知新報社)「明優丸引揚二氏に聴く」他、大衆日報 昭和24年6月28日(豊橋市役所構内大衆日報社)豊橋発行誌3部付

5,000
豊橋市役所構内 豊橋日報社 編集発行人 林政雄 無署名「女子青年団の文化活動にかけられる期待」「メーデー雑感・未組織勤労階層の声なき叫びを聴け!」南十三「野球界の回顧と展望」園義雄「豊橋芸術劇団の公演を前にして」「学生野球界の展望・時習館高校の巻」「うまいもの横丁・ちんまんやきとりの巻」林正雄「エロ先生八万円恐喝さる!」他 、1947年・1949年 、5部+3部
経年ほぼ良好

今日も映画日和

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
900
和田誠, 川本三郎, 瀬戸川猛資 著、文芸春秋、1999.9、331, 14p、22cm
1刷 カバー 帯(カバー、帯焼傷み)
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
900
和田誠, 川本三郎, 瀬戸川猛資 著 、文芸春秋 、1999.9 、331, 14p 、22cm
1刷 カバー 帯(カバー、帯焼傷み)

ルーキー <角川文庫> 初版1刷

セレクト文庫
 茨城県筑西市甲
1,670 (送料:¥200~)
山際淳司 著、角川書店、237p、15cm
初版1刷  書込ナシ 線引ナシ カバ

プロ野球選手・清原和博が西武ライオンズに入団したルーキー時代に焦点を当てたノンフィクション。甲子園のヒーローからプロの世界へと鮮やかに脱皮していく姿と、当時の野球界の熱狂を描く。
・同一カート2冊以上ご注文で、1パケットで送れる送料に調整・減額します ・表示金額は単品スピード注文(クレジット・キャリア決済)の価格です。 ・銀行振込(ゆうちょ銀行、楽天銀行、PayPay銀行)がオトクです。振込の方は、総額から4.5%値引き(1円単位四捨五入)します ・木曜日17時までに確定のご注文は金曜日までに、月曜日17時までに確定のご注文は火曜日までに発送します(土日祝休業)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,670 (送料:¥200~)
山際淳司 著 、角川書店 、237p 、15cm
初版1刷  書込ナシ 線引ナシ カバ プロ野球選手・清原和博が西武ライオンズに入団したルーキー時代に焦点を当てたノンフィクション。甲子園のヒーローからプロの世界へと鮮やかに脱皮していく姿と、当時の野球界の熱狂を描く。
  • 単品スピード注文

ジャジャ馬一代 : 遺稿・青田昇自伝

八女・三和書房
 福岡県八女市本町
1,000 (送料:¥200~)
青田昇 著、ザ・マサダ、1988、365p、20cm
本体、カバー共に状態良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥200~)
青田昇 著 、ザ・マサダ 、1988 、365p 、20cm
本体、カバー共に状態良好
  • 単品スピード注文

(未裁断メンコ)プロ野球選手 -長島茂雄、広岡達朗、稲尾和久ほか- 40枚シート

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
4,000
他に藤田、坂崎、杉浦、半田、広瀬、野村、三宅、藤本、村山、吉田、中西、豊田、高倉、中山、中、江藤、森・・・
◇美品、27×38cm
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,000
他に藤田、坂崎、杉浦、半田、広瀬、野村、三宅、藤本、村山、吉田、中西、豊田、高倉、中山、中、江藤、森、中田、本屋敷、バルボン、米田、金田、飯田、岩下、箱田、山内、田宮、小野、葛城、土井、桑田、近藤、秋山、土橋、ラドラ、毒島、西園寺 、無刊記 、1枚
◇美品、27×38cm

(未裁断メンコ)プロ野球選手 -長島茂雄、広岡達朗、稲尾和久ほか- 40枚シート

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
4,000
他に藤田、坂崎、杉浦、半田、広瀬、野村、三宅、藤本、村山、吉田、中西、豊田、高倉、中山、中、江藤、森・・・
◇美品、27×38cm
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,000
他に藤田、坂崎、杉浦、半田、広瀬、野村、三宅、藤本、村山、吉田、中西、豊田、高倉、中山、中、江藤、森、中田、本屋敷、バルボン、米田、金田、飯田、岩下、箱田、山内、田宮、小野、葛城、土井、桑田、近藤、秋山、土橋、ラドラ、毒島、西園寺 、無刊記 、1枚
◇美品、27×38cm

(未裁断メンコ)プロ野球選手 -長島茂雄、広岡達朗、稲尾和久ほか- 40枚シート

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
4,000
他に藤田、坂崎、杉浦、半田、広瀬、野村、三宅、藤本、村山、吉田、中西、豊田、高倉、中山、中、江藤、森・・・
◇美品、27×38cm
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,000
他に藤田、坂崎、杉浦、半田、広瀬、野村、三宅、藤本、村山、吉田、中西、豊田、高倉、中山、中、江藤、森、中田、本屋敷、バルボン、米田、金田、飯田、岩下、箱田、山内、田宮、小野、葛城、土井、桑田、近藤、秋山、土橋、ラドラ、毒島、西園寺 、無刊記 、1枚
◇美品、27×38cm

野球人生を変えたたった一つの勇気 18.44mのその先に *サイン本

アカデミイ書店
 広島県広島市中区本通
2,000
石原慶幸、サンフィールド、2021、1
*石原慶幸サイン入 B6判 初版 ポストカード付 カバー・帯付 カバーや三方僅かにスレ有 保存普通<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>
商品は他の検索サイトに登録及び店頭にも並べている為、 削除が間に合わず在庫切れの場合もございます。誠に申し訳ございませんが、ご了承の程お願い申し上げます。(品切れの際にはメールにてお知らせいたします。)代引きご希望の場合は、その旨をお知らせください。 店頭でお受け取り希望のお客様は、大変お手間ではありますがメール・FAXにて事前にお問い合わせ下さい。※掲載の書籍が店頭にないものもございます。 領収書はPDFファイルの送信のみとなります。 海外発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
石原慶幸 、サンフィールド 、2021 、1
*石原慶幸サイン入 B6判 初版 ポストカード付 カバー・帯付 カバーや三方僅かにスレ有 保存普通<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>

【週刊朝日 甲子園大会号(昭和56年増刊)】「代表49全チームの戦力と横顔」・「地方大会の記録 参加3394校の戦績」等

獅子王堂
 宮城県仙台市宮城野区鶴ケ谷
700
朝日新聞社・発行/’81年
「再現!戦後復活第1回 焼け跡闇市タケノコ野球」
「全国に逸材をさぐる」等

◆状態
経年によるヤケ・シミ・汚れ・折れ・破れ・ヨレ・角スレ折れ等一部あり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700
、朝日新聞社・発行/’81年
「再現!戦後復活第1回 焼け跡闇市タケノコ野球」 「全国に逸材をさぐる」等 ◆状態 経年によるヤケ・シミ・汚れ・折れ・破れ・ヨレ・角スレ折れ等一部あり。

【まんが上達辞典/前谷惟光・白谷のぼる・野沢かずお・小野武雄他(B7サイズ・全132ページ)】「野球少年」昭和31年3月号付録

獅子王堂
 宮城県仙台市宮城野区鶴ケ谷
1,000
芳文社・発行/’56年
◆状態
経年によるヤケ・シミ・汚れ・折れ・破れ・ヨレ・角スレ折れ等一部あり。
裏表紙、ペンによる書き込み大。目次ページ周縁部角一部ケズレ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、芳文社・発行/’56年
◆状態 経年によるヤケ・シミ・汚れ・折れ・破れ・ヨレ・角スレ折れ等一部あり。 裏表紙、ペンによる書き込み大。目次ページ周縁部角一部ケズレ。

週刊朝日 1964年6月12日

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,000
1964年
表紙:カンヌ映画賞受賞「砂の女」岸田今日子 独立インドの父・ネール 五輪対策本部 三芸プロ社長殺人事件 エイト五輪代表堀内浩太郎 六大学野球 早大・石井藤吉郎監督他 製本ミスにより目次から前後計30枚重複 ヤケ シミ 角ヨレ 表紙下角オレ痕    
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
、1964年
表紙:カンヌ映画賞受賞「砂の女」岸田今日子 独立インドの父・ネール 五輪対策本部 三芸プロ社長殺人事件 エイト五輪代表堀内浩太郎 六大学野球 早大・石井藤吉郎監督他 製本ミスにより目次から前後計30枚重複 ヤケ シミ 角ヨレ 表紙下角オレ痕    

プロ野球三国志 青春編 【スポーツ新書】 <スポーツ新書>

古本トロワ
 東京都大田区中馬込
2,500 (送料:¥185~)
大和球士 著、ベースボール・マガジン社、昭和31
〇全国送料一律198円(クリックポスト使用)
昭和31年初版。カバー全体にヤケ、スレ、軽い汚れ、上部にヨレ、破れ有。ページ全体に強いヤケ有。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\3,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

プロ野球三国志 青春編 【スポーツ新書】 <スポーツ新書>

2,500 (送料:¥185~)
大和球士 著 、ベースボール・マガジン社 、昭和31
〇全国送料一律198円(クリックポスト使用) 昭和31年初版。カバー全体にヤケ、スレ、軽い汚れ、上部にヨレ、破れ有。ページ全体に強いヤケ有。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
  • 単品スピード注文

プロ野球三国志 怒涛編 【スポーツ新書】 <スポーツ新書>

古本トロワ
 東京都大田区中馬込
2,800 (送料:¥185~)
大和球士 著、ベースボール・マガジン社、昭和32
〇全国送料一律198円(クリックポスト使用)
昭和32年初版。カバー全体にヤケ、スレ、軽い汚れ、上部にヨレ有。ページ全体に強いヤケ有。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\3,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

プロ野球三国志 怒涛編 【スポーツ新書】 <スポーツ新書>

2,800 (送料:¥185~)
大和球士 著 、ベースボール・マガジン社 、昭和32
〇全国送料一律198円(クリックポスト使用) 昭和32年初版。カバー全体にヤケ、スレ、軽い汚れ、上部にヨレ有。ページ全体に強いヤケ有。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
  • 単品スピード注文

サンデー毎日 昭和34年5月特別号 特集・苦悶するプロ野球監督 第55回大衆文芸入選発表

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,300
石垣鐐 芥田武夫 西腰松丘 石橋進 永井正義 木村荘十 高石次郎 他、毎日新聞社、1959
118頁 背痛み 昭34年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/2e5jq6c13u9l59c/21380.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

サンデー毎日 昭和34年5月特別号 特集・苦悶するプロ野球監督 第55回大衆文芸入選発表

1,300
石垣鐐 芥田武夫 西腰松丘 石橋進 永井正義 木村荘十 高石次郎 他 、毎日新聞社 、1959
118頁 背痛み 昭34年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/2e5jq6c13u9l59c/21380.jpg?dl=0

小学六年 第3巻第1号 昭和24年1月号

古本 海ねこ
 東京都三鷹市大沢
3,000
表紙・小谷野半二 勇ましい牧童(飯塚羚児)だれでしょう? 今年の野球花形選手(巨人 川上一塁手ほか)・・・
A5
■入金確認後、2営業日以内に発送します(金曜、土日祭日を除く。金曜に入金確認の場合、週明け発送)。 ■インボイス登録事業者です。公費でのご注文も承ります。 ■送料について/クリックポスト(一律200円)、レターパックプラス(一律600円)、ゆうパック(サイズ・発送先によって料金が異なります。ヤマト運輸の場合があります)のいずれかで発送します。海外発送は実費。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

小学六年 第3巻第1号 昭和24年1月号

3,000
表紙・小谷野半二 勇ましい牧童(飯塚羚児)だれでしょう? 今年の野球花形選手(巨人 川上一塁手ほか)魔術王ペクペンテ君・1(作・画 北田卓史)世界樹(大江満雄 画・井口文秀)世界一の鉄塔を訪ねる 黄金の大氷河・9(南洋一郎 画・春日井弘) 、二葉書店 、1冊
A5

わたしたちの教育戦後史 新日本新書

博信堂書店
 北海道小樽市花園
330
伊ヶ崎暁生、新日本出版社、1991年初、1
帯背白化 カバ背白化 一部ページヨレ 【検索用:壺井栄(二十四の瞳) 石坂洋次郎(若い人) 教育勅語 石坂洋次郎(青い山脈) 阿久悠(瀬戸内少年野球団) 石川達三(人間の壁) 全国一斉学力テスト 教科書裁判杉本判決 】
発送はゆうメール(旧冊子小包)等で発送いたします。 送料は最大1,750円です。 重さ3kg以上はその限りではありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

わたしたちの教育戦後史 新日本新書

330
伊ヶ崎暁生 、新日本出版社 、1991年初 、1
帯背白化 カバ背白化 一部ページヨレ 【検索用:壺井栄(二十四の瞳) 石坂洋次郎(若い人) 教育勅語 石坂洋次郎(青い山脈) 阿久悠(瀬戸内少年野球団) 石川達三(人間の壁) 全国一斉学力テスト 教科書裁判杉本判決 】

週刊朝日 2004年9月24日

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,000
2004年
表紙:入山法子 中村橋之助 尿酸値・痛風 登山家岩崎元郎・新百名山 プロ野球スト延期 海老沢会長参考人招致 近畿・東南海地震 水上勉 雅子さま・美智子さま 牛タン「危険論争」 外資5割超企業他 ヤケ シミ スレ 後表紙シワ 少ヨレ クロスワードパズル黒鉛筆書き込み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
、2004年
表紙:入山法子 中村橋之助 尿酸値・痛風 登山家岩崎元郎・新百名山 プロ野球スト延期 海老沢会長参考人招致 近畿・東南海地震 水上勉 雅子さま・美智子さま 牛タン「危険論争」 外資5割超企業他 ヤケ シミ スレ 後表紙シワ 少ヨレ クロスワードパズル黒鉛筆書き込み

はるかなる野球大国をたずねて

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
320
田代学 著、東京書籍、2014、319p、19cm
初版。ヤケ、シミ、クスミがございます。本文状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

はるかなる野球大国をたずねて

320
田代学 著 、東京書籍 、2014 、319p 、19cm
初版。ヤケ、シミ、クスミがございます。本文状態良好です。

ファイト 縮刷版 No.3 昭和44年3月15日号~昭和44年10月5日号

アカデミイ書店
 広島県広島市中区本通
1,800
BI砲快進撃 猪木W・リーグ戦初優勝、新大阪新聞社、昭和58、1
A4判 436頁 少ヤケ、少イタミ有 保存普通 プロレスの部、プロボクシング・キックの部、プロ野球の部、マンガの部<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>
商品は他の検索サイトに登録及び店頭にも並べている為、 削除が間に合わず在庫切れの場合もございます。誠に申し訳ございませんが、ご了承の程お願い申し上げます。(品切れの際にはメールにてお知らせいたします。)代引きご希望の場合は、その旨をお知らせください。 店頭でお受け取り希望のお客様は、大変お手間ではありますがメール・FAXにて事前にお問い合わせ下さい。※掲載の書籍が店頭にないものもございます。 領収書はPDFファイルの送信のみとなります。 海外発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ファイト 縮刷版 No.3 昭和44年3月15日号~昭和44年10月5日号

1,800
BI砲快進撃 猪木W・リーグ戦初優勝 、新大阪新聞社 、昭和58 、1
A4判 436頁 少ヤケ、少イタミ有 保存普通 プロレスの部、プロボクシング・キックの部、プロ野球の部、マンガの部<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>

少年世界 第34巻第10号(昭和3年10月) 全国中等学校優勝野球大会(松本商業・優勝)/第9回国際オリンピック大会・特集ほか

斜陽館
 大阪府大東市北条
3,000 (送料:¥320~)
富田千秋・阪本牙城・宮尾しげを・今東光・吉川英治・高垣眸・川口松太郎・大倉桃郎ほか、博文館、昭和3年・・・
広告頁1枚欠あり、目次頁の上部に少々破れあり、経年の日焼けあり、写真参照、ゆうメール310円。
土曜・日曜の発送はできません御了承下さい。 近郊への出張買取り致します、大量歓迎、お気軽にご相談下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000 (送料:¥320~)
富田千秋・阪本牙城・宮尾しげを・今東光・吉川英治・高垣眸・川口松太郎・大倉桃郎ほか 、博文館 、昭和3年10月 、264頁 、A5判
広告頁1枚欠あり、目次頁の上部に少々破れあり、経年の日焼けあり、写真参照、ゆうメール310円。
  • 単品スピード注文

映像の昭和③ 「満州事変」 <VHS>

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
500 (送料:¥200~)
日本通信教育連盟、52分、1
主な収録内容:ロンドン軍縮会議、浜口首相狙撃事件、満州事変、満州国建国宣言、第一次上海事変、血盟団事件、ヒトラー政権成立、ロサンゼルスオリンピック、日米野球対決、肉弾三勇士、のらくろブーム、白木屋火事、坂田山心中、日本・国際連盟脱退、天皇機関説、二・二六事件
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

映像の昭和③ 「満州事変」 <VHS>

500 (送料:¥200~)
、日本通信教育連盟 、52分 、1
主な収録内容:ロンドン軍縮会議、浜口首相狙撃事件、満州事変、満州国建国宣言、第一次上海事変、血盟団事件、ヒトラー政権成立、ロサンゼルスオリンピック、日米野球対決、肉弾三勇士、のらくろブーム、白木屋火事、坂田山心中、日本・国際連盟脱退、天皇機関説、二・二六事件
  • 単品スピード注文

野球の科学

盛林堂書房
 東京都杉並区西荻南
2,500 (送料:¥200~)
三石巌 著、季節社、昭和23年、144, 22p、19cm、1
初版 外装なし 裏表紙印・書込 背イタミ 本文経年ヤケシミ

「日本の古本屋」掲載商品は店舗とは別の倉庫に保管しております。
来店し直接御覧になりたい方は事前にご連絡ください。
事前連絡なく来店されてもご覧頂くことが出来ません。予めご了承ください。
※海外発送はできません。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan. ※代引には対応できません。 ※公費購入対応いたします。メッセージ欄にてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500 (送料:¥200~)
三石巌 著 、季節社 、昭和23年 、144, 22p 、19cm 、1
初版 外装なし 裏表紙印・書込 背イタミ 本文経年ヤケシミ 「日本の古本屋」掲載商品は店舗とは別の倉庫に保管しております。 来店し直接御覧になりたい方は事前にご連絡ください。 事前連絡なく来店されてもご覧頂くことが出来ません。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

週刊朝日 1977年12月9日増大号

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,000
1977年
表紙:里見奈保 企業好敵手・<寅さん>松竹⇔<ゴジラ>東宝(画像参照) アメリカ〝飛んでる女〟集会:下村満子 ビデオ・ディスク戦争 戦後体験とわが演歌 草野球対談:三島良續×はらたいら 弁護士鎖国日本 門田富昭・大洋 中東和平:サダト大統領・イスラエル原爆他 ヤケ シミ スレ ヨレ 角オレ痕
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
、1977年
表紙:里見奈保 企業好敵手・<寅さん>松竹⇔<ゴジラ>東宝(画像参照) アメリカ〝飛んでる女〟集会:下村満子 ビデオ・ディスク戦争 戦後体験とわが演歌 草野球対談:三島良續×はらたいら 弁護士鎖国日本 門田富昭・大洋 中東和平:サダト大統領・イスラエル原爆他 ヤケ シミ スレ ヨレ 角オレ痕

オールスターゲームの軌跡 第1版第1刷

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
16,500
ベースボール・マガジン社 編、ベースボール・マガジン社、2001/7/30、274p、27cm
書名:オールスターゲームの軌跡
著者:ベースボール・マガジン社 編
出版元:ベースボール・マガジン社
刊行年:2001/07/30
版表示:第1版第1刷
説明:ベースボール・マガジン社が編纂した「オールスターゲームの軌跡」は、2001年に同社から刊行された第1版第1刷の書籍です。タイトルから推測すると、プロ野球のオールスターゲームに関する歴史や試合の様子を紹介している可能性があります。野球ファンやスポーツ史に関心のある読者にとって、当時の資料や記録がまとめられている参考書として利用できるかもしれません。詳細な内容については実際に手に取ってご確認いただくことをおすすめします。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
16,500
ベースボール・マガジン社 編 、ベースボール・マガジン社 、2001/7/30 、274p 、27cm
書名:オールスターゲームの軌跡 著者:ベースボール・マガジン社 編 出版元:ベースボール・マガジン社 刊行年:2001/07/30 版表示:第1版第1刷 説明:ベースボール・マガジン社が編纂した「オールスターゲームの軌跡」は、2001年に同社から刊行された第1版第1刷の書籍です。タイトルから推測すると、プロ野球のオールスターゲームに関する歴史や試合の様子を紹介している可能性があります。野球ファンやスポーツ史に関心のある読者にとって、当時の資料や記録がまとめられている参考書として利用できるかもしれません。詳細な内容については実際に手に取ってご確認いただくことをおすすめします。 状態:

ファイト 縮刷版 No.2 昭和43年3月11日号~昭和44年3月5日号

アカデミイ書店
 広島県広島市中区本通
3,500
馬場のW・リーグ戦三連覇から猪木のタッグ二冠まで・・・・・、新大阪新聞社、昭和58、1
A4判 728頁 少ヤケ、少イタミ有 保存普通 プロレスの部、プロボクシング・キックの部、プロ野球の部、マンガの部<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>
商品は他の検索サイトに登録及び店頭にも並べている為、 削除が間に合わず在庫切れの場合もございます。誠に申し訳ございませんが、ご了承の程お願い申し上げます。(品切れの際にはメールにてお知らせいたします。)代引きご希望の場合は、その旨をお知らせください。 店頭でお受け取り希望のお客様は、大変お手間ではありますがメール・FAXにて事前にお問い合わせ下さい。※掲載の書籍が店頭にないものもございます。 領収書はPDFファイルの送信のみとなります。 海外発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ファイト 縮刷版 No.2 昭和43年3月11日号~昭和44年3月5日号

3,500
馬場のW・リーグ戦三連覇から猪木のタッグ二冠まで・・・・・ 、新大阪新聞社 、昭和58 、1
A4判 728頁 少ヤケ、少イタミ有 保存普通 プロレスの部、プロボクシング・キックの部、プロ野球の部、マンガの部<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>

青鉛筆 2巻3号グラビア『ソ同盟』から帰還者を迎ふ!

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
2,000
浜野健三郎「悲劇の日」山本和夫「下山総裁の死」白鳥敏夫「獄中より」遠山猛「西園寺公と女」福島謙三「小・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

青鉛筆 2巻3号グラビア『ソ同盟』から帰還者を迎ふ!

2,000
浜野健三郎「悲劇の日」山本和夫「下山総裁の死」白鳥敏夫「獄中より」遠山猛「西園寺公と女」福島謙三「小宮山即真」「ルポルタージュ日本野球」「ルポルタージュ魔窟」田原順吉「徴兵忌避物語」「ルポ国鉄・熱海闘争会議」扇谷正造「友田恭助の絶筆」小林文男「赤い列車」黒川岳人「中国の内乱に躍る日本兵」他 、昭和24年 、1冊

親鸞と世阿弥 : 思うままに

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,320
梅原猛 著、文芸春秋、2011.1、375p、20cm
帯あり 状態良 人間中心主義を覆す思想 小僧推薦
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,320
梅原猛 著 、文芸春秋 、2011.1 、375p 、20cm
帯あり 状態良 人間中心主義を覆す思想 小僧推薦

ドラちゃんとゴンちゃんのおしゃべり野球英語

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
700
岩越清七 著、発行所/海越出版社、1993年、237p、19cm、1
(ベースボール英語表現のこれが最新バイブル!!) 1993年9月25日第1刷発行 B6判237ページ、カバー、帯付き 定価1300円 コンディションはおおむね良好です。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
700
岩越清七 著 、発行所/海越出版社 、1993年 、237p 、19cm 、1
(ベースボール英語表現のこれが最新バイブル!!) 1993年9月25日第1刷発行 B6判237ページ、カバー、帯付き 定価1300円 コンディションはおおむね良好です。

アサヒグラフ 昭和25年7月26日号 表紙モデル・東山千栄子(新劇)

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,500
〈著名光頭告知板 -田宮猛雄、山田三郎太、中沢不二雄、山田耕筰、八木秀次、柳家金語楼、江戸川乱歩- ・・・
美本、B4判、22頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
〈著名光頭告知板 -田宮猛雄、山田三郎太、中沢不二雄、山田耕筰、八木秀次、柳家金語楼、江戸川乱歩- 2頁〉〈声はすれども姿は見えず(藤田西湖)2頁〉〈東京の歩廊・銀座 3.5頁〉〈夜間野球 -後楽園の初試合- 2頁〉 、朝日新聞社 、昭和25年 、1冊
美本、B4判、22頁

婦人画報 大正11年7月の巻(第201号)

古書 リネン堂
 東京都文京区本郷
3,000
東京社、大正11年(1922)、本文100ページ+グラビア、B5
背3分の1欠
◆口絵・清水良雄、島成園他/グラビア・日比谷の三会合、婦人政談演説会、令嬢かがみ、女学生の野球、槍投、円盤投(奈良女子高等師範)/おいしい野菜料理・村井政善/蓄音器の応用と家庭教育/新日本人に適する衣服・西村伊作/現代を代表する女神のような美人・斎藤佳三
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
、東京社 、大正11年(1922) 、本文100ページ+グラビア 、B5
背3分の1欠 ◆口絵・清水良雄、島成園他/グラビア・日比谷の三会合、婦人政談演説会、令嬢かがみ、女学生の野球、槍投、円盤投(奈良女子高等師範)/おいしい野菜料理・村井政善/蓄音器の応用と家庭教育/新日本人に適する衣服・西村伊作/現代を代表する女神のような美人・斎藤佳三

大下弘虹の生涯

マルダイ書店
 兵庫県神戸市兵庫区上沢通
800
辺見じゅん 著、新潮社、1992年、405p、20cm
表紙シミ汚れあります。本文に書き込みなどはありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
800
辺見じゅん 著 、新潮社 、1992年 、405p 、20cm
表紙シミ汚れあります。本文に書き込みなどはありません

図解雑学確率

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
800
今野紀雄 著、ナツメ社、211p、19cm
図書館除籍本 廃棄印、シール等あり カバー貼付 2000年刊 本文問題なし 実用向
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

図解雑学確率

800
今野紀雄 著 、ナツメ社 、211p 、19cm
図書館除籍本 廃棄印、シール等あり カバー貼付 2000年刊 本文問題なし 実用向

スポーツ精神   スポーツとスポーツ精神について考え、われわれの精神について考える本。

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
1,000 (送料:¥250~)
村尾陸男 著、中央アート出版社、1997、383p
B6カバー 定価2100 美本
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

スポーツ精神   スポーツとスポーツ精神について考え、われわれの精神について考える本。

1,000 (送料:¥250~)
村尾陸男 著 、中央アート出版社 、1997 、383p
B6カバー 定価2100 美本
  • 単品スピード注文

海峡を越えたホームラン : 祖国という名の異文化 <朝日文庫>

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
270
関川夏央 著、朝日新聞社、396p、15cm
初版 三方少ヤケシミ 背ヤケ 書店票剥がし跡あり カバー、本体経年相応
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

海峡を越えたホームラン : 祖国という名の異文化 <朝日文庫>

270
関川夏央 著 、朝日新聞社 、396p 、15cm
初版 三方少ヤケシミ 背ヤケ 書店票剥がし跡あり カバー、本体経年相応

八重山商工野球部物語

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
1,800
神田憲行 著、ソニー・マガジンズ ヴィレッジブックス、204p、20cm
帯 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

八重山商工野球部物語

1,800
神田憲行 著 、ソニー・マガジンズ ヴィレッジブックス 、204p 、20cm
帯 カバー

野球 <キネシオロジーによる新体育・スポーツ選書>

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,200 (送料:¥350~)
神田順治, 高木公三郎 著、学芸出版社、170p、22cm
カバー破れ、書込み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,200 (送料:¥350~)
神田順治, 高木公三郎 著 、学芸出版社 、170p 、22cm
カバー破れ、書込み
  • 単品スピード注文

勝者の方程式 <講談社文庫>

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
1,200
広岡達朗 著、講談社、299p、15cm
初版 カバー 栞 新刊案内 文庫版あとがき ※経年劣化によるしみや傷みあり
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,200
広岡達朗 著 、講談社 、299p 、15cm
初版 カバー 栞 新刊案内 文庫版あとがき ※経年劣化によるしみや傷みあり

ベースボール・マガジン 昭和31年3月号 表紙モデル・山本一人(南海)

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
6,000
〈1956年プロ野球全選手 写真名鑑 モノクロ63頁〉〈座談会「男の花道・勝負の世界」別所毅彦、栃錦・・・
B5判、302頁、美本なれど裏表紙少はがれ
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
6,000
〈1956年プロ野球全選手 写真名鑑 モノクロ63頁〉〈座談会「男の花道・勝負の世界」別所毅彦、栃錦清隆、大和球士 6頁〉〈座談会「新鋭大いに語る」(穴吹義雄、寺田陽介、大沢昌芳)(坂崎一彦、高橋正勝、義原武敏)(井崎勤也、大津淳、河内忠吾)(松岡雅俊、石原照夫、山本八郎、富永格郎)(秋山登、土井淳、沖山光利、岩岡保宏、黒木弘重)各2頁〉〈座談会「爆笑六大学早春放談」広沢虎造、筈見恒夫、中村翠、森徹、衆樹資宏、杉浦忠 5頁〉〈座談会「監督稼業一年生」岩本義行VS石黒敬七 4頁〉〈対談「プロ野球強風注意報」和達清夫VS千葉茂 5頁〉 、ベースボール・マガジン社 、昭和31年
B5判、302頁、美本なれど裏表紙少はがれ

<<前へ 38 39 40 41 42 43 44 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー