文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「野球 3」の検索結果
3,399件

運動年鑑 大正12年度

古書あじあ號
 大阪府大阪市阿倍野区美章園
3,000
朝日新聞社 編、朝日新聞社、大正12年、388頁、13x19cm
経年の古色あり 本文良好 研究者必携
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

運動年鑑 大正12年度

3,000
朝日新聞社 編 、朝日新聞社 、大正12年 、388頁 、13x19cm
経年の古色あり 本文良好 研究者必携

週刊ベースボール 平成3年2月25日号 所沢発清原和博スペシャル ベースボール・マガジン社 a

古書 森羅
 東京都荒川区西日暮里
599 (送料:¥0~)
ページヤケあり 表紙少々ヤケ、少々キズあり サイズ/B5 210ページ 送料無料でお送りいたします

'91プロ野球全選手写真名鑑 ライオンズ特集/所沢発清原和博スペシャル 巨人グアム・キャンプの“真実”グラウンド編 気になる“仕事師”たちの気になる仕事ぶり 人物特集/今年も主役だ!'91ルーキー四天王 あるオールド・プロ野球担当者の「キャンプ思い出話」 巨人'91キャンプの“華”元木大介in Guam 他
●日本全国、送料無料でお送りいたします。発送方法は、ゆうメール、ゆうパック、レターパック、クリックポスト等、当店の定めた方法になります。ご希望の発送方法があります場合はご相談下さい。 ●平日は毎日発送しておりますが、配達が土日祝にかかる場合は遅延する可能性がございます。お急ぎの方はご注意下さいますようお願い申し上げます。 ●公費でのご購入にも対応しております。商品の状態等ご不明な点などがございましたら、お気軽にお問い合わせ下さい。また、領収書等をご希望の方はご一報下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
599 (送料:¥0~)
ページヤケあり 表紙少々ヤケ、少々キズあり サイズ/B5 210ページ 送料無料でお送りいたします '91プロ野球全選手写真名鑑 ライオンズ特集/所沢発清原和博スペシャル 巨人グアム・キャンプの“真実”グラウンド編 気になる“仕事師”たちの気になる仕事ぶり 人物特集/今年も主役だ!'91ルーキー四天王 あるオールド・プロ野球担当者の「キャンプ思い出話」 巨人'91キャンプの“華”元木大介in Guam 他
  • 単品スピード注文

もし高校野球の女子マネージャーがドラッカーの『マネジメント』を読んだら

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
700
岩崎夏海、ダイヤモンド社、2010
21刷 平22年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/qskdd5e1odj5bkv/19638.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

もし高校野球の女子マネージャーがドラッカーの『マネジメント』を読んだら

700
岩崎夏海 、ダイヤモンド社 、2010
21刷 平22年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/qskdd5e1odj5bkv/19638.jpg?dl=0

巧守巧走列伝:プロ野球不滅のヒーローたち(文春文庫ビジュアル版40-3)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
200 (送料:¥250~)
スポーツグラフィックナンバー、文藝春秋、246
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

巧守巧走列伝:プロ野球不滅のヒーローたち(文春文庫ビジュアル版40-3)

200 (送料:¥250~)
スポーツグラフィックナンバー 、文藝春秋 、246
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
  • 単品スピード注文

アサヒスポーツ増刊 東京六大学野球リーグ戦・春季展望号 昭和15年4月

斜陽館
 大阪府大東市北条
3,000
飛田穂洲・横山隆一・村山しげる他、朝日新聞社、昭和15年4月、26・5×39㎝
経年の日焼け・シミ・痛みあり、中央に軽く折れ目あり、写真参照、定形外ゆう便510円。
土曜・日曜の発送はできません御了承下さい。 近郊への出張買取り致します、大量歓迎、お気軽にご相談下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000
飛田穂洲・横山隆一・村山しげる他 、朝日新聞社 、昭和15年4月 、26・5×39㎝
経年の日焼け・シミ・痛みあり、中央に軽く折れ目あり、写真参照、定形外ゆう便510円。

科学朝日 70号 昭和22年4月号

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈XB35 世界一の無尾翼爆撃機 モノクロ2頁〉〈野球のボール 3頁〉〈吉村信吉博士の殉職 2頁〉〈・・・
*美本、B5判、58頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈XB35 世界一の無尾翼爆撃機 モノクロ2頁〉〈野球のボール 3頁〉〈吉村信吉博士の殉職 2頁〉〈リレー対談「犯罪」小宮喬介VS植松正 6頁〉 、朝日新聞社 、昭和22年 、1冊
*美本、B5判、58頁

日本野球・プロレスリング・大すもう写真名鑑 昭和33年4月号少年付録

斜陽館
 大阪府大東市北条
3,000 (送料:¥190~)
力道山・栃錦・川上・杉下ほか、光文社、昭和33年4月 一冊、週刊誌大・102cm
経年の日焼・プロレスの所下部少破れあり、折り目が不規則になってます。写真参照、ゆうメール190円
土曜・日曜の発送はできません御了承下さい。 近郊への出張買取り致します、大量歓迎、お気軽にご相談下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000 (送料:¥190~)
力道山・栃錦・川上・杉下ほか 、光文社 、昭和33年4月 一冊 、週刊誌大・102cm
経年の日焼・プロレスの所下部少破れあり、折り目が不規則になってます。写真参照、ゆうメール190円
  • 単品スピード注文

日本の野球史 上・下 

森書房
 大分県大分市大道町
9,900 (送料:¥1,030~)
広瀬謙三、今日新聞社(別府)、昭和49年(1974年)7月、上巻=写真頁222p+日本野球発達史65・・・
難点=写真頁を中心に酸化シミ。少水濡れシミ。 (改定増補) カバ=シミ。 小口=埃シミ。 頁=水濡れシミ、ムレあり、書込み無し。 旧定価12000円  序文・(財)日本体育協会会長石井光次郎
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本の野球史 上・下 

9,900 (送料:¥1,030~)
広瀬謙三 、今日新聞社(別府) 、昭和49年(1974年)7月 、上巻=写真頁222p+日本野球発達史65p 下巻=写真頁86p+日本野球発達史17p
難点=写真頁を中心に酸化シミ。少水濡れシミ。 (改定増補) カバ=シミ。 小口=埃シミ。 頁=水濡れシミ、ムレあり、書込み無し。 旧定価12000円  序文・(財)日本体育協会会長石井光次郎
  • 単品スピード注文

八木山物語

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
1,200
石澤友隆 著 ; 村上典夫 絵、河北新報出版センター、2010、245p、21cm
3刷  帯とカバーに少スレ、背に微ヤケ、三方微クスミ、微ヨゴレ。本文に線引き書き込み等ございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

八木山物語

1,200
石澤友隆 著 ; 村上典夫 絵 、河北新報出版センター 、2010 、245p 、21cm
3刷  帯とカバーに少スレ、背に微ヤケ、三方微クスミ、微ヨゴレ。本文に線引き書き込み等ございません。

ぐんぐんうまくなる!野球ピッチング

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
500
鹿取義隆 著、ベースボール・マガジン社、175p、21cm
2012年1版3刷発行 カバーシワ、背若干日焼けしています。本文良好・ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
500
鹿取義隆 著 、ベースボール・マガジン社 、175p 、21cm
2012年1版3刷発行 カバーシワ、背若干日焼けしています。本文良好・ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。

野球にときめいて : 王貞治、半生を語る

麦の秋書房
 神奈川県足柄下郡湯河原町吉浜
1,500 (送料:¥200~)
王貞治 著、中央公論新社、2011、236p、20cm
初版 カバー 帯付き。本体の天に小さなシミ、カバーの上部に少しシワ、帯に少しスレ・ヨゴレがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥200~)
王貞治 著 、中央公論新社 、2011 、236p 、20cm
初版 カバー 帯付き。本体の天に小さなシミ、カバーの上部に少しシワ、帯に少しスレ・ヨゴレがあります。
  • 単品スピード注文

シリーズ野球彩色 3 [投手編] (B・B MOOK 500 スポーツシリーズ NO. 374)

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
530 (送料:¥250~)
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 全体的に多少のスレ、ヨレ、反りなどがあります。中身の状態はおおむね良好です。    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

シリーズ野球彩色 3 [投手編] (B・B MOOK 500 スポーツシリーズ NO. 374)

530 (送料:¥250~)
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 全体的に多少のスレ、ヨレ、反りなどがあります。中身の状態はおおむね良好です。    
  • 単品スピード注文

アサヒグラフ 1983年8月12日号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100 (送料:¥185~)
朝日新聞社、昭58
表紙:榊原郁恵/特集:地獄絵/高校野球 享栄高の藤王くん・立教の長島クン/島根県三隅町/コスタニビッツァ/苫前 タコ箱漁/わが家の夕めし:青木茂
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥185~)
、朝日新聞社 、昭58
表紙:榊原郁恵/特集:地獄絵/高校野球 享栄高の藤王くん・立教の長島クン/島根県三隅町/コスタニビッツァ/苫前 タコ箱漁/わが家の夕めし:青木茂
  • 単品スピード注文

別冊少年 昭和24年4月 野球と漫画と読物 春のおもしろ痛快号 (川上・青田・大下三選手のホームラン座談会、江戸川乱歩「大渦巻」など掲載)

茶々文庫
 埼玉県入間市東町
5,000
光文社、昭和24年
経年のヤケやスレは多少あるものの漫画や本文は良好です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

別冊少年 昭和24年4月 野球と漫画と読物 春のおもしろ痛快号 (川上・青田・大下三選手のホームラン座談会、江戸川乱歩「大渦巻」など掲載)

5,000
、光文社 、昭和24年
経年のヤケやスレは多少あるものの漫画や本文は良好です

野球ナンバーワン 投手・守備編 <デラックス・ナンバーワン 3>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
2,000
村山実監修、フレーベル館、昭和53年、191p、19cm
カバー少ヨレ、小ヤケ。後ろ見返しに貸し出しカードポケット、背に管理ラベル。書き込みなし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

野球ナンバーワン 投手・守備編 <デラックス・ナンバーワン 3>

2,000
村山実監修 、フレーベル館 、昭和53年 、191p 、19cm
カバー少ヨレ、小ヤケ。後ろ見返しに貸し出しカードポケット、背に管理ラベル。書き込みなし。

[雑誌]週刊読売 昭和41月4月22日号

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
980
グラビア-ルポ「プロ野球開幕戦」「日光の春」他 芥川也寸志対談近藤日出造 ルポ「松代地震」 抱負を語・・・
B5判 
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]週刊読売 昭和41月4月22日号

980
グラビア-ルポ「プロ野球開幕戦」「日光の春」他 芥川也寸志対談近藤日出造 ルポ「松代地震」 抱負を語る-三船敏郎 連載小説エッセイ-鮎川信夫、藤島泰輔、柴田錬三郎、五味川純平、子母沢寛   、読売新聞社
B5判 

週刊プレイボーイ 1976年11月23日号 No.48 三原順子 伊藤幸子 江夏豊VS落合博満 E.T.ニンゲン特集

縫合社
 長野県小諸市菱平
700
集英社
表紙から数ページ角折れ
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

週刊プレイボーイ 1976年11月23日号 No.48 三原順子 伊藤幸子 江夏豊VS落合博満 E.T.ニンゲン特集

700
、集英社
表紙から数ページ角折れ

週刊朝日 1971年3月5日

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,000
1971年
表紙:おひなさま 下北半島・原子力船「むつ」(画像参照) 京浜安保共闘インタビュー 大学入試・新設創価大学 プロ野球キャンプ 朝鮮戦争生別れハン兄妹 大橋巨泉×福田赳夫大蔵大臣他 ヤケ シミ スレ 表紙、背、綴じ少イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
、1971年
表紙:おひなさま 下北半島・原子力船「むつ」(画像参照) 京浜安保共闘インタビュー 大学入試・新設創価大学 プロ野球キャンプ 朝鮮戦争生別れハン兄妹 大橋巨泉×福田赳夫大蔵大臣他 ヤケ シミ スレ 表紙、背、綴じ少イタミ

ボシュコ三重奏団(インターナショナルトリオ)色紙

徳尾書店
 東京都八王子市北野台
10,000
ナタリー・ボシュコ(Vl) リチャード・テトリー=カードス(p) エリザベス・ヘイドン(Vc)、19・・・
三名のサイン・コメント(ペン) 下部にボールの絵とアメリカ野球選手のサイン寄書き(詳細は不明)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ボシュコ三重奏団(インターナショナルトリオ)色紙

10,000
ナタリー・ボシュコ(Vl) リチャード・テトリー=カードス(p) エリザベス・ヘイドン(Vc) 、1952年 、1冊
三名のサイン・コメント(ペン) 下部にボールの絵とアメリカ野球選手のサイン寄書き(詳細は不明)

文藝春秋 1950年 3月特別号 第28巻 第3号 共産主義必然論/小泉信三/共産党との訣別/山川均 日本の血とアメリカの心/ローレンス・坂本 読売・毎日野球合戦譚/二リーグ争覇の真相/福永味太

メアリ書房
 福井県福井市松本
2,000
文藝春秋新社、昭和25年3月1日、1冊
可 全体にヤケシミ傷み多し 表紙背破れアリ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

文藝春秋 1950年 3月特別号 第28巻 第3号 共産主義必然論/小泉信三/共産党との訣別/山川均 日本の血とアメリカの心/ローレンス・坂本 読売・毎日野球合戦譚/二リーグ争覇の真相/福永味太

2,000
、文藝春秋新社 、昭和25年3月1日 、1冊
可 全体にヤケシミ傷み多し 表紙背破れアリ

週刊朝日 1958年3月9日

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,000
1958年
表紙:三井美奈(画・宮田重雄) 大人になった「やまびこ学校」(山形・旧山元村)無着成恭先生 韓国機越境事件 プロ野球キャンプ 徳川夢声×大内兵衛 日本の企業「武田薬品」大宅壮一・越路吹雪(画像参照)他 ヤケ シミ スレ ヨレ表紙、綴じ少イタミ 少ヨゴレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
、1958年
表紙:三井美奈(画・宮田重雄) 大人になった「やまびこ学校」(山形・旧山元村)無着成恭先生 韓国機越境事件 プロ野球キャンプ 徳川夢声×大内兵衛 日本の企業「武田薬品」大宅壮一・越路吹雪(画像参照)他 ヤケ シミ スレ ヨレ表紙、綴じ少イタミ 少ヨゴレ

小泉信三全集【15】平生の心がけ・今の日本・朝の思想・平和論

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,000
◆近衛文麿・原田熊雄 その他◆無題◆系統的書評◆『評伝高橋是清』序◆『山色渓声』序◆『自由と規律』序・・・
B6版 541頁 初版 函背強ヤケ、痛み 三方ヤケ 月報ヤケ 経年感 並本 定価950円
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

小泉信三全集【15】平生の心がけ・今の日本・朝の思想・平和論

1,000
◆近衛文麿・原田熊雄 その他◆無題◆系統的書評◆『評伝高橋是清』序◆『山色渓声』序◆『自由と規律』序◆私と野球 小泉信三/著 文藝春秋 、’67
B6版 541頁 初版 函背強ヤケ、痛み 三方ヤケ 月報ヤケ 経年感 並本 定価950円

慶應義塾学報 164号 明治44年3月号

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,500
鎌田榮吉「帰向せしむ可し」、三上参次「昔の勤王と今の忠君」、岡本柳之助「日韓交渉の真相」、横山雅男「・・・
*A5判、98頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
鎌田榮吉「帰向せしむ可し」、三上参次「昔の勤王と今の忠君」、岡本柳之助「日韓交渉の真相」、横山雅男「本邦国勢調査問題の沿革」 、〈トルストイ臨終の事情〉、〈野球小説 争覇戦〉 、慶應義塾 、明治44年 、1冊
*A5判、98頁

ベースボール・マガジン 昭和40年3月号 特集 プロ野球スプリング・キャンプ報告/内村コミッショナーを辞任させたもの ほか

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
1,400
王貞治・金田正一・ほか   、、ベースボール・マガジン社、昭和40年3月、s
B5判/背上下2センチイタミ、別冊付録なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ベースボール・マガジン 昭和40年3月号 特集 プロ野球スプリング・キャンプ報告/内村コミッショナーを辞任させたもの ほか

1,400
王貞治・金田正一・ほか   、 、ベースボール・マガジン社 、昭和40年3月 、s
B5判/背上下2センチイタミ、別冊付録なし。

第3回日米大野球記念 1951

青木書店
 東京都葛飾区堀切
13,000
読売新聞社、昭26
表紙シミ/角極少カケ 表紙/ディマジオとオドゥール監督 カラーグラビア/ディマジオ兄弟・ロパット・フェイン他 座談/川上哲治+小西得郎+宇野庄治+藤村富美男 他 A4判 72頁
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

第3回日米大野球記念 1951

13,000
、読売新聞社 、昭26
表紙シミ/角極少カケ 表紙/ディマジオとオドゥール監督 カラーグラビア/ディマジオ兄弟・ロパット・フェイン他 座談/川上哲治+小西得郎+宇野庄治+藤村富美男 他 A4判 72頁

メジャーの実況放送も愉しめる 野球の英語辞典

佐藤書房
 東京都八王子市東町
800
水庭 進 編、長崎出版、2004年9月、219p、19,5㎝
初版  カバー  帯付  カバーヤケ無し 帯ヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 奥付下に少レッテル貼り付けありますが保存状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

メジャーの実況放送も愉しめる 野球の英語辞典

800
水庭 進 編 、長崎出版 、2004年9月 、219p 、19,5㎝
初版  カバー  帯付  カバーヤケ無し 帯ヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 奥付下に少レッテル貼り付けありますが保存状態良好です。

報知高校野球 1994年3月号 Vol.85  大特集・'94センバツ代表32校ほかほかガイド

アカデミイ書店
 広島県広島市中区本通
1,500
嶋重宣 他、報知新聞社、平成6、1
B5判 少イタミ 少ヤケ 保存普通<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>
商品は他の検索サイトに登録及び店頭にも並べている為、 削除が間に合わず在庫切れの場合もございます。誠に申し訳ございませんが、ご了承の程お願い申し上げます。(品切れの際にはメールにてお知らせいたします。)代引きご希望の場合は、その旨をお知らせください。 店頭でお受け取り希望のお客様は、大変お手間ではありますがメール・FAXにて事前にお問い合わせ下さい。※掲載の書籍が店頭にないものもございます。 領収書はPDFファイルの送信のみとなります。 海外発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

報知高校野球 1994年3月号 Vol.85  大特集・'94センバツ代表32校ほかほかガイド

1,500
嶋重宣 他 、報知新聞社 、平成6 、1
B5判 少イタミ 少ヤケ 保存普通<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>

私の野球 スポーツ叢書

(有)よみた屋 吉祥寺店
 東京都武蔵野市吉祥寺南町
2,200 (送料:¥300~)
腰元寿、三省堂、昭和6、489頁、縦20cm、1冊
あそびに購入時のメモの書き入れあり 縦20cm489頁 テーマ:スポーツ  状態:並下(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:250170
午前11時までのご注文は、当日中に在庫確認のお返事さしあげています。都合で在庫確認が遅れる場合も、その旨をご連絡します。 発送時に荷物番号(追跡番号)をお知らせします。 送料は1冊300円、2冊目からは100円。最大一梱包1200円。(沖縄および離島は別途計算します)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥300~)
腰元寿 、三省堂 、昭和6 、489頁 、縦20cm 、1冊
あそびに購入時のメモの書き入れあり 縦20cm489頁 テーマ:スポーツ  状態:並下(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:250170
  • 単品スピード注文

横綱若乃花 : 野球少年 昭和33年6月号ふろく

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
3,300 (送料:¥300~)
つのだじろう、昭和33年、66p.、19cm
裏表紙にペン記名、背:いたみ大、背・表紙・裏表紙:ヤケスレよごれシミ、表紙・裏表紙:折れシワ大・いたみ、三方:強ヤケシミ、本文:折れシワ・やぶれシミ多少・書込なし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300 (送料:¥300~)
つのだじろう 、昭和33年 、66p. 、19cm
裏表紙にペン記名、背:いたみ大、背・表紙・裏表紙:ヤケスレよごれシミ、表紙・裏表紙:折れシワ大・いたみ、三方:強ヤケシミ、本文:折れシワ・やぶれシミ多少・書込なし
  • 単品スピード注文

打撃のガン吉 密林活躍の巻 漫画物語(野球少年附録)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
5,000
島田啓三・作、尚文館、昭24
端少傷み 裏表紙紙貼付
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

打撃のガン吉 密林活躍の巻 漫画物語(野球少年附録)

5,000
島田啓三・作 、尚文館 、昭24
端少傷み 裏表紙紙貼付

真説日本野球史 昭和篇 その3

松尾堂
 埼玉県所沢市岩岡町
3,850
ベースボール・マガジン社
天に点シミ、経年によるヤケ・キズ等あるため並で出品いたしますがお読みいただくには支障のない状態です。日本郵便クリックポストで発送します。
ご注文後すみやかに在庫確認のお知らせをいたします(最大2営業日以内)。 A4サイズかつ厚さ2cm未満で重量1kg以内の書籍は日本郵便のクリックポスト(185円)、それ以外はレターパックプラス(600円)で発送いたします。 (ゆうパック発送の書籍を除く) クリックポストは追跡番号あり、土日祝日配送あり、ポスト投函、 レターパックプラスは追跡番号あり、土日祝日配送あり、手渡し配送です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

真説日本野球史 昭和篇 その3

3,850
、ベースボール・マガジン社
天に点シミ、経年によるヤケ・キズ等あるため並で出品いたしますがお読みいただくには支障のない状態です。日本郵便クリックポストで発送します。

野球の英語活用辞典

あおい屋
 愛知県江南市藤ヶ丘
4,800 (送料:¥0~)
水庭 進 編著、南雲堂、S.63、1冊
初版、厚みが3.5cmほどある、A5判サイズ、函入り、ビニカバ付、ハードカバー辞典。経年並本ですが、オビ欠。函背一部退色跡あり。本誌未読本に近い状態で良好品です。絶版。送料無料。
代引きの場合のみ合計金額¥10,000以下に限って送料代引手数料¥1,000を別途頂戴します。ご了承くださいませ。(合計金額¥10,000以上は送料代引手数料無料)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,800 (送料:¥0~)
水庭 進 編著 、南雲堂 、S.63 、1冊
初版、厚みが3.5cmほどある、A5判サイズ、函入り、ビニカバ付、ハードカバー辞典。経年並本ですが、オビ欠。函背一部退色跡あり。本誌未読本に近い状態で良好品です。絶版。送料無料。
  • 単品スピード注文

ペナントレースを沸せた100人の群像

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,220
ベースボール・マガジン社、1976/01/31 (S51)、1
季刊◇雑誌  別冊週刊ベースボール新春号 第3巻・第1号 1975年プロ野球選手物語  ABバン カド角  159頁 保存並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,220
、ベースボール・マガジン社 、1976/01/31 (S51) 、1
季刊◇雑誌  別冊週刊ベースボール新春号 第3巻・第1号 1975年プロ野球選手物語  ABバン カド角  159頁 保存並

ドカベン プロ野球編 15

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
300
水島新司、少年チャンピオン・コミック(秋田書店)、1997・12・10初版、1冊
本の状態(並・)新書判。3シーズン目が開幕!!先発転向にかける里中が山田、獅子丸に挑む!!そして・殿馬が突然・・!?
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ドカベン プロ野球編 15

300
水島新司 、少年チャンピオン・コミック(秋田書店) 、1997・12・10初版 、1冊
本の状態(並・)新書判。3シーズン目が開幕!!先発転向にかける里中が山田、獅子丸に挑む!!そして・殿馬が突然・・!?

週刊朝日 1991年4月12日

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,000
1991年
表紙:植木等 都知事選・有名都民26人の「わが一票」 三菱商事絵画取引疑惑「学会を名乗る男」 プロ野球開幕覆面座談会「ダイエーとヤクルト」 愛煙家岩城宏之「タバコ文化を守れ」他 少スレ・少シミ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
、1991年
表紙:植木等 都知事選・有名都民26人の「わが一票」 三菱商事絵画取引疑惑「学会を名乗る男」 プロ野球開幕覆面座談会「ダイエーとヤクルト」 愛煙家岩城宏之「タバコ文化を守れ」他 少スレ・少シミ 

週刊20世紀 全10冊揃

西秋書店
 東京都千代田区西神田
2,200
朝日新聞社編、朝日新聞社、1999年、10冊
①スポーツの100年②写真の100年③贅沢の100年④映画の100年⑤皇室の100年⑥戦争の100年⑦中等・高校野球の100年⑧女性の100年⑨メディアの100年⑩ふるさとの100年
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

週刊20世紀 全10冊揃

2,200
朝日新聞社編 、朝日新聞社 、1999年 、10冊
①スポーツの100年②写真の100年③贅沢の100年④映画の100年⑤皇室の100年⑥戦争の100年⑦中等・高校野球の100年⑧女性の100年⑨メディアの100年⑩ふるさとの100年

野球界 昭和23年5月(第38巻第6号)―ペナントレースのスリル(吉田要)、タイガース陣容の構想(大井廣介)、ジヤイアンツえの思慕(水谷準)ほか

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
1,500
吉田要、大井廣介、水谷準、三木直樹、高山方明 ほか、博友館、1948
ヤケ。斑ジミ。汚れ。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

野球界 昭和23年5月(第38巻第6号)―ペナントレースのスリル(吉田要)、タイガース陣容の構想(大井廣介)、ジヤイアンツえの思慕(水谷準)ほか

1,500
吉田要、大井廣介、水谷準、三木直樹、高山方明 ほか 、博友館 、1948
ヤケ。斑ジミ。汚れ。線引き等なし。

風の月光館(新秘聞・七幻想探偵譚)

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
810
横田順彌、双葉社、1993・12・25初版、1冊
本の状態(並下・ヤケ)四六判ハードカバー。押川春浪・鵜沢龍岳・黒岩時子シリーズの第3弾!加えて野球の飛田穂洲も登場し
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

風の月光館(新秘聞・七幻想探偵譚)

810
横田順彌 、双葉社 、1993・12・25初版 、1冊
本の状態(並下・ヤケ)四六判ハードカバー。押川春浪・鵜沢龍岳・黒岩時子シリーズの第3弾!加えて野球の飛田穂洲も登場し

大旗よ、届け : 甲子園夢三国志

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,710
蕪木和夫 著、風塵社、197p、19cm
カバーに多少シミと縁に傷みがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

大旗よ、届け : 甲子園夢三国志

1,710
蕪木和夫 著 、風塵社 、197p 、19cm
カバーに多少シミと縁に傷みがあります。

絶好調夫婦

ユニコーン
 富山県砺波市石丸
2,000
中畑仁美 著、日本テレビ放送網、1990、222p、19cm
第1刷 カバー カバー/表少褪色 小口表面薄く変色
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

絶好調夫婦

2,000
中畑仁美 著 、日本テレビ放送網 、1990 、222p 、19cm
第1刷 カバー カバー/表少褪色 小口表面薄く変色

'77 THE BASEBALL MOOK プロ野球党 第3号 (ゴング昭和52年4月号増刊)

あおい屋
 愛知県江南市藤ヶ丘
2,500 (送料:¥0~)
中日の新外国人選手デービスなど、日本スポーツ出版社、1冊
B5判サイズ、紙装雑誌。経年並本ですが、外観経年スレ・スレキズ・こじわ跡あり。中身良好です。送料無料。
代引きの場合のみ合計金額¥10,000以下に限って送料代引手数料¥1,000を別途頂戴します。ご了承くださいませ。(合計金額¥10,000以上は送料代引手数料無料)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500 (送料:¥0~)
中日の新外国人選手デービスなど 、日本スポーツ出版社 、1冊
B5判サイズ、紙装雑誌。経年並本ですが、外観経年スレ・スレキズ・こじわ跡あり。中身良好です。送料無料。
  • 単品スピード注文

サンデー毎日 センバツ高校野球 臨時増刊号 ( 14冊で

佐藤書房
 東京都八王子市東町
14,000
1979年~
第51回、52,53,54,・56,57,58,59,60,61,62,63,64,65,66回大会までの 14冊です。 (14冊すべて両表紙表紙ヤケ無し 本体三方少経年ヤケ 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。
<第55回>は、ご案内した通り欠番です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

サンデー毎日 センバツ高校野球 臨時増刊号 ( 14冊で

14,000
、1979年~
第51回、52,53,54,・56,57,58,59,60,61,62,63,64,65,66回大会までの 14冊です。 (14冊すべて両表紙表紙ヤケ無し 本体三方少経年ヤケ 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。 <第55回>は、ご案内した通り欠番です。

週刊朝日  高校野球甲子園大会 <臨時増刊号> (20冊で) (20冊すべて美本)です。

佐藤書房
 東京都八王子市東町
25,000
朝日新聞社、1979年~2002年、20冊、26sennti
第61面、62,63,64,65,66,87,68,69,70,・・¥74,75,76、・78,79,80,81,82,83,84回までの、 (20年分です。)  <20冊すべて両表紙代本体三方ヤケ無しの美本です。> もちろん線引き無し 書き込み無し 保存状態良好の完全本です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

週刊朝日  高校野球甲子園大会 <臨時増刊号> (20冊で) (20冊すべて美本)です。

25,000
、朝日新聞社 、1979年~2002年 、20冊 、26sennti
第61面、62,63,64,65,66,87,68,69,70,・・¥74,75,76、・78,79,80,81,82,83,84回までの、 (20年分です。)  <20冊すべて両表紙代本体三方ヤケ無しの美本です。> もちろん線引き無し 書き込み無し 保存状態良好の完全本です。

プロ野球の経済学

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
樋口美雄、日本評論社、1997
初版4刷 カバー 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 平成9年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/dw3t3z50rpw5uax8ii38s/82378.jpg?rlkey=65bb1ie8twjfhmaxw0sza51kh&st=eqgwnvdz&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

プロ野球の経済学

1,000
樋口美雄 、日本評論社 、1997
初版4刷 カバー 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 平成9年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/dw3t3z50rpw5uax8ii38s/82378.jpg?rlkey=65bb1ie8twjfhmaxw0sza51kh&st=eqgwnvdz&dl=0

週刊ベースボール 1971年3月29日号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
3,300 (送料:¥185~)
ベースボールマガジン社、1971
表紙:長嶋茂雄<巨人>/ワイド特集:ベロビーチ巨人に起こったABC/カサグランデ特集:アリゾナに7奮戦するロッテの行動半径/春の大学野球展望
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

週刊ベースボール 1971年3月29日号

3,300 (送料:¥185~)
、ベースボールマガジン社 、1971
表紙:長嶋茂雄<巨人>/ワイド特集:ベロビーチ巨人に起こったABC/カサグランデ特集:アリゾナに7奮戦するロッテの行動半径/春の大学野球展望
  • 単品スピード注文

(双六)太郎と花子の世界はやまわりすごろく -家の光昭和30年1月号付録-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
2,000
沢井一三郎、家の光協会、昭和30年、1枚
**55×77cm、並品、裏一部汚れ、〈裏面・古田久三郎・案と絵「たのしい野球あそび」、2色刷〉
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
沢井一三郎 、家の光協会 、昭和30年 、1枚
**55×77cm、並品、裏一部汚れ、〈裏面・古田久三郎・案と絵「たのしい野球あそび」、2色刷〉

熱球三十年―草創期の日本野球史 (中公文庫)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
1,256 (送料:¥0~)
飛田穂洲、中央公論新社、282
★税込 & 送料無料★     1976年発行。中古書としてヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

熱球三十年―草創期の日本野球史 (中公文庫)

1,256 (送料:¥0~)
飛田穂洲  、中央公論新社 、282
★税込 & 送料無料★     1976年発行。中古書としてヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

1991 JAPAN PRO BASEBALL 英語版 日本プロ野球メデイアガイド

福寿屋
 大阪府豊中市玉井町
1,500 (送料:¥185~)
WAYNE GRACZYK、平成3年1991年、124p、23cm
平成3年1991年発行



本文は概ね良好です。
通読は可能です。
追跡可能で土日祝日も配達される方法で発送し、
防水梱包でお届けします
送料別途
国内 クリックポスト 185円
クリーニングとアルコール消毒をしてお届けします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥185~)
、WAYNE GRACZYK 、平成3年1991年 、124p 、23cm
平成3年1991年発行 本文は概ね良好です。 通読は可能です。 追跡可能で土日祝日も配達される方法で発送し、 防水梱包でお届けします 送料別途 国内 クリックポスト 185円
  • 単品スピード注文

プロ野球「日本シリーズ」伝説 スポーツ伝説シリーズ17

春耕堂書店
 北海道釧路市新川町
520
千葉功 梶原昌弥 田村大五 有本義明 水本義政他、平12、1
ベースボールマガジン社 状態良 菅【A-3/z826
 ※ご入金・ご決済の後、原則として「ゆうメール」、厚さ3cmを超える場合は「レターパックプラス」、3kgを超える場合は「ゆうパック」で発送いたします。  ※表示されている送料が不正確な場合があります。ご注文の後正しい送料を ご案内させていただきます。  日・祝日は発送休業日です。又、サイズによっては土曜日も発送できません ので、悪しからずご了承の程お願い申し上げます。  ※インボイスには対応致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

プロ野球「日本シリーズ」伝説 スポーツ伝説シリーズ17

520
千葉功 梶原昌弥 田村大五 有本義明 水本義政他 、平12 、1
ベースボールマガジン社 状態良 菅【A-3/z826

ドカベン -プロ野球編- 不揃50冊(全52冊内37、52巻欠)-少年チャンピオンコミックス-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
7,000
水島新司、秋田書店、平成24~30年、50冊
美本、新書判、1~3巻のみ重版(ほかの47冊は初版)、カバー、2冊帯付、4冊スリップ付
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
7,000
水島新司 、秋田書店 、平成24~30年 、50冊
美本、新書判、1~3巻のみ重版(ほかの47冊は初版)、カバー、2冊帯付、4冊スリップ付

<<前へ 33 34 35 36 37 38 39 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー