文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「金 東」の検索結果
41,839件

西郷隆盛 : その生涯

古書 リゼット
 鹿児島県鹿児島市名山町
500
東郷実晴 著、東郷実晴、平成22年11版、153p、21cm A5
見返頁に購入日などの書き込みがございます。ご了承くださいませ。本文は問題ないと存じます。【送料 クリックポスト185円~ ※ 郵便料金が変更されたら新料金でございます】
● 郵便料金が旧価格で表記されている場合も新価格でお見積り申し上げます ● 表記いたしましたように代引き発送は行っておりません ● インボイス制度には対応しておりませんので、公費ご注文の書式などはご指導くださいませ ● お取引は日本国内のみ対応しております。海外の方でも日本国内のお知り合いなどにお届けできれば対応いたします I'm very sorry. We cannot send books overseas. We kindly ask for your understanding.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500
東郷実晴 著 、東郷実晴 、平成22年11版 、153p 、21cm A5
見返頁に購入日などの書き込みがございます。ご了承くださいませ。本文は問題ないと存じます。【送料 クリックポスト185円~ ※ 郵便料金が変更されたら新料金でございます】

キネマの楽しみ : 新宿武蔵野館の黄金時代

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
1,650 (送料:¥190~)
東京都新宿区立新宿歴史博物館 編、東京都新宿区教育委員会、平成4、190p、30cm、1冊
少しヤケ
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

キネマの楽しみ : 新宿武蔵野館の黄金時代

1,650 (送料:¥190~)
東京都新宿区立新宿歴史博物館 編 、東京都新宿区教育委員会 、平成4 、190p 、30cm 、1冊
少しヤケ
  • 単品スピード注文

キネマの楽しみ : 新宿武蔵野館の黄金時代

悠久堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,500
東京都新宿区立新宿歴史博物館 編、東京都新宿区教育委員会、190p、30cm、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,500
東京都新宿区立新宿歴史博物館 編 、東京都新宿区教育委員会 、190p 、30cm 、1冊

「コロンビア大黄金展図録」  黄金郷伝説の秘密 ORO COLOMBIANO

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
2,000
東京富士美術館 編、東京富士美術館、1990年、384p、25×26cm、1冊
※巻末に名前の書入 表紙に剥がれヶ所、スレキズや角縁辺痛み 天地小口付近にヤケ 本文中にノド割れヶ所(綴じ緩み)など、難があります  <規格外サイズのため、ゆうパック便などでのご送本予定です> ※ご送付先により送料が異なりますので、ご注文後、在庫確認の上、実費送料を含めた、「ご決済用のメール」をお送りします
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
東京富士美術館 編 、東京富士美術館 、1990年 、384p 、25×26cm 、1冊
※巻末に名前の書入 表紙に剥がれヶ所、スレキズや角縁辺痛み 天地小口付近にヤケ 本文中にノド割れヶ所(綴じ緩み)など、難があります  <規格外サイズのため、ゆうパック便などでのご送本予定です> ※ご送付先により送料が異なりますので、ご注文後、在庫確認の上、実費送料を含めた、「ご決済用のメール」をお送りします

後裔の街 <東風双書>

かぼちゃ堂
 福岡県福岡市早良区早良
1,000
金達寿 著、東風社、314p、20cm
初版 函(経年ヤケ) 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

後裔の街 <東風双書>

1,000
金達寿 著 、東風社 、314p 、20cm
初版 函(経年ヤケ) 帯

現代訓読 法華経(精装)有記録“東顕上人”贈送墨迹

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
14,200
金森天章、東方出版、1985-08、1
精装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
14,200
金森天章 、東方出版 、1985-08 、1
精装

金朝史研究 (東洋史研究叢刊 13)

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
外山 軍治、東洋史研究会、昭和39.10、714p、A5
【貼込跡】 ISBN:B000JAEIKY
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
外山 軍治 、東洋史研究会 、昭和39.10 、714p 、A5
【貼込跡】 ISBN:B000JAEIKY

ソ連・東欧の金融ペレストロイカ

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
2,090
田中壽雄、東洋経済新報社、平成2
初版カバー 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ソ連・東欧の金融ペレストロイカ

2,090
田中壽雄 、東洋経済新報社 、平成2
初版カバー 

金元時代の道教 七真研究

金山閣書院
 神奈川県横浜市南区大岡
7,000
蜂屋邦夫、東京大学東洋文化研究所、1998
函・良、本・美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

金元時代の道教 七真研究

7,000
蜂屋邦夫、東京大学東洋文化研究所 、1998
函・良、本・美

大東亜財政金融年報 第1輯(昭和18年版)

文生書院
 東京都文京区本郷
2,750
東洋経済新報社出版部、昭和18、148p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大東亜財政金融年報 第1輯(昭和18年版)

2,750
東洋経済新報社出版部 、昭和18 、148p 、B5
ISBN:**

バリュームの陰影 東繁造歌集

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
3,000
東繁造、金剛出版、1964、325p、1
函背ヤケ・少汚れ有 B6判
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

バリュームの陰影 東繁造歌集

3,000
東繁造 、金剛出版 、1964 、325p 、1
函背ヤケ・少汚れ有 B6判

金本位制の研究

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
700
東洋経済新報社編、東洋経済出版部、S7、1
B6-612頁・裸本・ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

金本位制の研究

700
東洋経済新報社編 、東洋経済出版部 、S7 、1
B6-612頁・裸本・ヤケ

ひろがれまわれ(ロータリアン読本1、2)、2冊分

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,580
金沢東ロータリークラブ柴田三郎編、金沢東ロータリークラブ、1970
ビニカバ、石川県のロータリークラブ/日本ロータリー史の一断面他
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ひろがれまわれ(ロータリアン読本1、2)、2冊分

2,580
金沢東ロータリークラブ柴田三郎編 、金沢東ロータリークラブ 、1970
ビニカバ、石川県のロータリークラブ/日本ロータリー史の一断面他

小金井 1984 <1:10000地形図 東京 6-4-4>

池宮書店
 埼玉県川口市芝
440 (送料:¥160~)
国土地理院、昭和59年、地図 1枚 : 5色刷、52×74cm (折りたたみ26cm)
表紙に少汚れ有。 線引き、 書込み無し。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

小金井 1984 <1:10000地形図 東京 6-4-4>

440 (送料:¥160~)
、国土地理院 、昭和59年 、地図 1枚 : 5色刷 、52×74cm (折りたたみ26cm)
表紙に少汚れ有。 線引き、 書込み無し。
  • 単品スピード注文

訓読 説文解字注 金・石・絲・竹冊【東海大学古典叢書】

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
48,000
尾崎雄二郎編 ; 漢・許慎 撰 ; 清・段玉裁 注、東海大学出版会、1985年、4冊
函の縁少スレ 本体美 金冊小口少経年シミ A5判
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

訓読 説文解字注 金・石・絲・竹冊【東海大学古典叢書】

48,000
尾崎雄二郎編 ; 漢・許慎 撰 ; 清・段玉裁 注 、東海大学出版会 、1985年 、4冊
函の縁少スレ 本体美 金冊小口少経年シミ A5判

國定忠治實記 ボール表紙

名雲書店
 群馬県高崎市八千代町
5,500
活東社/秋琴亭緒依序、明20
■商品詳細

【書名】 國定忠治實記 ボール表紙
【巻冊】 四六判一册
【著者】 鈴木金次郎編版
【成立】 明20

★ 發兌元/金泉堂
★ 活東社/秋琴亭緒依序
★ 松亭吟光画
★ 表示されている税込金額の横にカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しませんのでご注意ください。 ★ 迅速丁寧な発送を心懸けております。 ★ 海外発送も迅速に対応いたします。 ★ ご注文はインターネットからではなくても、電話・ファックス・ハガキ等でも承ります。ご遠慮なくお申しつけください。 ★ クレジット決済のお客様は別途クレジット決済が行えるメールを送料込み金額確定後にお送りいたします。 ★ 代引きをご希望のお客様はご注文時にお知らせいただくと迅速に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
5,500
活東社/秋琴亭緒依序 、明20
■商品詳細 【書名】 國定忠治實記 ボール表紙 【巻冊】 四六判一册 【著者】 鈴木金次郎編版 【成立】 明20 ★ 發兌元/金泉堂 ★ 活東社/秋琴亭緒依序 ★ 松亭吟光画

金文の世界 殷周社会史

鴨書店
 東京都北区上十条
900 (送料:¥200~)
白川静、平凡社、昭48、1
東洋文庫 函ヤケ少イタミ 上製本 301頁 経年うすらヤケ 表紙少シミ
※『単品スピード注文』は、1点ずつの発送となります。同梱発送はできません。 ※『(送料:¥940 ~ ¥1,460)』と表示されている商品については、宅配便での発送時の送料となります。 商品の大きさ、厚さ、重量によってメール便、レターパックライト、レターパックプラス、宅急便コンパクトでの発送も可能です。 お取引方法【銀行先払・代金引換・クレジット】毎週月曜・第2/第4火曜定休  ※店頭にて、売り切れていることがございます。 ご来店の際には、是非お問い合わせ下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
900 (送料:¥200~)
白川静 、平凡社 、昭48 、1
東洋文庫 函ヤケ少イタミ 上製本 301頁 経年うすらヤケ 表紙少シミ
  • 単品スピード注文

東千代之介 東映チャンバラ黄金時代

とんぼ書林
 東京都練馬区関町南
1,200
東千代之介を愛する会 編、ワイズ出版、1998年
A5判 カバー付 普通です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

東千代之介 東映チャンバラ黄金時代

1,200
東千代之介を愛する会 編 、ワイズ出版 、1998年
A5判 カバー付 普通です

金元時代の道教 七眞研究 東京大學東洋文化研究所研究

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
4,620
蜂屋邦夫、東京大学東洋文化研究所、1998、1
函シミ 本三方シミ少々
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

金元時代の道教 七眞研究 東京大學東洋文化研究所研究

4,620
蜂屋邦夫 、東京大学東洋文化研究所 、1998 、1
函シミ 本三方シミ少々

東海は年金お受取銀行

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

東金町消防組規程

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
19×65、大15頃
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

東金町消防組規程

1,500
19×65 、大15頃

小金井市誌 1~3 地理編・歴史編・資料編

金山閣書院
 神奈川県横浜市南区大岡
3,000
東京都小金井市、昭42-45、3冊
函・背少ヤケ、ビニカバ、本・良、附録地図付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

小金井市誌 1~3 地理編・歴史編・資料編

3,000
東京都小金井市 、昭42-45 、3冊
函・背少ヤケ、ビニカバ、本・良、附録地図付

金澤兼六公園之図

榊山文庫広島店
 広島県東広島市安芸津町三津
8,800
東京屋、日進堂、明治~昭和初頃か、縦40横54糎、1枚
石版?波打ち、並上
複数点ご注文の場合は同梱の送料を計算いたしますので、弊店からのご連絡をお待ちください。 公費購入を除き、原則先払いをお願いしております。 代引は対応いたしませんのでご了承ください。 ※請求書・領収書等の再発行については郵送料・手数料として一律300円を頂戴いたします※
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,800
東京屋 、日進堂 、明治~昭和初頃か 、縦40横54糎 、1枚
石版?波打ち、並上

金東仁研究 民族文化研究所叢書25(韓文)

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
3,740
金春美、高麗大学校民族文化研究所、1985、1
菊 初版 状態良 282P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

金東仁研究 民族文化研究所叢書25(韓文)

3,740
金春美 、高麗大学校民族文化研究所 、1985 、1
菊 初版 状態良 282P

金峽谷作証(中国共産党攀枝花歴史全書)

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
7,920
趙東宇主編、方誌、2005年
金峡谷作证   方志出版社
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

金峽谷作証(中国共産党攀枝花歴史全書)

7,920
趙東宇主編 、方誌 、2005年
金峡谷作证   方志出版社

金谷上人行状記 ある奇僧の半生

オランダ屋書店
 大阪府茨木市宮元町
1,000
横井金谷、平凡社、昭和46年
5刷 函線引き書き込み等無し東洋文庫37
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

金谷上人行状記 ある奇僧の半生

1,000
横井金谷 、平凡社 、昭和46年
5刷 函線引き書き込み等無し東洋文庫37

明治前期の銀行制度 日本金融市場発達史1

瑞弘堂書店
 大阪府大阪市東住吉区西今川
2,640
金融経済研究所編、東洋経済新報社、昭40
初版 カバー
クリックポスト  220円(厚さ3㎝以内・重量1㎏以内・発送封筒代含)  レターパックライト  430円(厚さ3㎝以内・重量4㎏以内)  レターパックプラス 600円  定形外郵便 ゆうパック便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動) ヤマト運輸宅急便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動)   ※代引き(代金引換)発送は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

明治前期の銀行制度 日本金融市場発達史1

2,640
金融経済研究所編 、東洋経済新報社 、昭40
初版 カバー

東京国際金融市場(新しい金融・資本市場4)

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,540
日本経済新聞社編、日本経済新聞社、昭和62
初版カバー帯 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

東京国際金融市場(新しい金融・資本市場4)

1,540
日本経済新聞社編 、日本経済新聞社 、昭和62
初版カバー帯 

貧乏人の金持ち : 光子の貧乏物語

三池書房
 福岡県大牟田市本町
1,010 (送料:¥200~)
草繋光子 著、東方、1992、223p、19cm、1
2刷  カバー 帯
●*梱包材を含む厚さ3㎝・重さ1㎏・大きさA4以内は一律200円。それ以外はレターパックライト・プラス・ゆうパックなど出来るだけ安価な方法で発送します。 ●公費購入の場合は1000円以上の商品から対応いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,010 (送料:¥200~)
草繋光子 著 、東方 、1992 、223p 、19cm 、1
2刷  カバー 帯
  • 単品スピード注文

諸家文書目録 千葉市市場町千葉県庁文書目録・市原市金沢旧行屋文書目録/東金市東中島鈴木家文書目録/他(収蔵文書目録 第4~7集) 1~4(訂正表・正誤表共4冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
8,800
千葉県文書館 編、平成3-6、332+296+364+337p、B5、4冊
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
8,800
千葉県文書館 編 、平成3-6 、332+296+364+337p 、B5 、4冊
ISBN:**

東大社会科学研究所研究シリーズ 11・13号 グローバル化した世界における開発と市場移行のマネージメント(英文)2冊揃 - 金融自由化と金融危機他

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
5,000
中川淳司編、東大社会科学研究所、2003、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東大社会科学研究所研究シリーズ 11・13号 グローバル化した世界における開発と市場移行のマネージメント(英文)2冊揃 - 金融自由化と金融危機他

5,000
中川淳司編 、東大社会科学研究所 、2003 、1

永平禅 

東陽堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
東野 金瑛、昭44
箱痛
新刊書として載っている書籍が多くありますが古本でお安く入荷している場合には注文を頂いた時に古本の書籍もお知らせしております。 商品によっては倉庫にある書籍やお取り寄せになる商品が御座います。 来店の際はご確認頂ければと思います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

永平禅 

2,000
東野 金瑛 、昭44
箱痛

全鮮名勝古蹟 全

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
30,800
金遉東、昭4、1
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

全鮮名勝古蹟 全

30,800
金遉東 、昭4 、1

支那外債元利金支払状況調 : 1934-1938年 【複写ファイル製本】 <資料 ; 丙 第149号 C>

古書 リゼット
 鹿児島県鹿児島市名山町
2,000
東亜研究所、175p 表、25cm
画像のように、複写製本でございます。ご了承くださいませ。【レターパックライト 360円~】
● 郵便料金が旧価格で表記されている場合も新価格でお見積り申し上げます ● 表記いたしましたように代引き発送は行っておりません ● インボイス制度には対応しておりませんので、公費ご注文の書式などはご指導くださいませ ● お取引は日本国内のみ対応しております。海外の方でも日本国内のお知り合いなどにお届けできれば対応いたします I'm very sorry. We cannot send books overseas. We kindly ask for your understanding.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
、東亜研究所 、175p 表 、25cm
画像のように、複写製本でございます。ご了承くださいませ。【レターパックライト 360円~】

支那事変行賞一時賜金(袋/33×22センチ)/賜金交付の国債に就て/支那事変行賞金国庫債券ニ就テノ注意、三点一括

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
3,300
陸軍東京経理部、1940頃か
経年劣化
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

支那事変行賞一時賜金(袋/33×22センチ)/賜金交付の国債に就て/支那事変行賞金国庫債券ニ就テノ注意、三点一括

3,300
、陸軍東京経理部 、1940頃か
経年劣化

正金為替資金の史的発展 (その3・その4) 自由為替の激動面に映る諸史像/ 昭和金融恐慌とその前後 【2冊】

相澤書店
 東京都文京区千駄木
28,000 (送料:¥300~)
東京銀行、2冊、21cm
カバー(ヤケ、カド痛み)。小口頁ヤケ
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
28,000 (送料:¥300~)
、東京銀行 、2冊 、21cm
カバー(ヤケ、カド痛み)。小口頁ヤケ
  • 単品スピード注文

関金町誌(鳥取県東伯郡) 第1集生業の中にみる我がまち

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
関金町誌編さん委員会 編/関金町 発行、昭55
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

関金町誌(鳥取県東伯郡) 第1集生業の中にみる我がまち

3,300
関金町誌編さん委員会 編/関金町 発行 、昭55

イギリスの銀行と金融政策 ラドクリフ報告から新金融調節方式へ

三書樓
 東京都文京区弥生
2,500
高橋 泰蔵訳 J・E・ウォズワース著、東洋経済、昭和51年07月23日
金融経済研究所叢書 別冊 A5 710P 箱入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

イギリスの銀行と金融政策 ラドクリフ報告から新金融調節方式へ

2,500
高橋 泰蔵訳 J・E・ウォズワース著 、東洋経済 、昭和51年07月23日
金融経済研究所叢書 別冊 A5 710P 箱入

イギリス金本位制成立史

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
2,020 (送料:¥185~)
依光良馨、東洋経済新報社、昭和48、22×16cm
函スレ、ヤケ、イタミ。中身三方少ヤケ。見返しに書店シール、記名。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
2,020 (送料:¥185~)
依光良馨 、東洋経済新報社 、昭和48 、22×16cm
函スレ、ヤケ、イタミ。中身三方少ヤケ。見返しに書店シール、記名。
  • 単品スピード注文

金山平三全芝居絵 別冊

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
1,700
東京美術、224ページ、23〓〓29cm
図版193作品 金山平三略年表付き 解説:飛松實 戸板康二  
初 函 別冊のみ 函薄汚れ 本体概ね良好
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

金山平三全芝居絵 別冊

1,700
、東京美術  、224ページ 、23〓〓29cm
図版193作品 金山平三略年表付き 解説:飛松實 戸板康二   初 函 別冊のみ 函薄汚れ 本体概ね良好

金融研究会講演集 (復刻) 1~4/4冊(金融経済研究所叢書別冊)

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
12,000
金融経済研究所編、東洋経済新報社、昭48、4
函少ヤケ 2・3扉に印・奥付に印・記名・日付書込み
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

金融研究会講演集 (復刻) 1~4/4冊(金融経済研究所叢書別冊)

12,000
金融経済研究所編 、東洋経済新報社 、昭48 、4
函少ヤケ 2・3扉に印・奥付に印・記名・日付書込み

東京水道橋外讃岐國琴平山金毘羅教會出張處領収書

名雲書店
 群馬県高崎市八千代町
3,300
■商品詳細

【書名】 東京水道橋外讃岐國琴平山金毘羅教會出張處領収書
【巻冊】 二枚
【著者】 
【成立】 明治17年

★ 埼玉縣寄居絹問屋/小西藤兵衛
★ 表示されている税込金額の横にカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しませんのでご注意ください。 ★ 迅速丁寧な発送を心懸けております。 ★ 海外発送も迅速に対応いたします。 ★ ご注文はインターネットからではなくても、電話・ファックス・ハガキ等でも承ります。ご遠慮なくお申しつけください。 ★ クレジット決済のお客様は別途クレジット決済が行えるメールを送料込み金額確定後にお送りいたします。 ★ 代引きをご希望のお客様はご注文時にお知らせいただくと迅速に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,300
■商品詳細 【書名】 東京水道橋外讃岐國琴平山金毘羅教會出張處領収書 【巻冊】 二枚 【著者】  【成立】 明治17年 ★ 埼玉縣寄居絹問屋/小西藤兵衛

薩摩焼の研究 

沙羅書房
 東京都千代田区神田神保町
22,000
田沢金吾・小山富士夫、東洋陶磁研究所、昭16、1冊
東洋陶磁研究所 
◆送料は実費を頂戴いたします。ゆうパケット・レターパック・ゆうパックまたはヤマト宅急便等(配送履歴番号有)にて発送いたします。◆直接ご来店の際には、あらかじめ電話、FAX、メールなどで在庫の有無をお問い合わせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

薩摩焼の研究 

22,000
田沢金吾・小山富士夫 、東洋陶磁研究所 、昭16 、1冊
東洋陶磁研究所 

体系金融辞典

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
2,500
高垣寅次郎 等編、東洋経済新報社、昭28、1080p、22cm
初版・ 函・A5判・経年並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

体系金融辞典

2,500
高垣寅次郎 等編 、東洋経済新報社 、昭28 、1080p 、22cm
初版・ 函・A5判・経年並美

改正 大日本道中記大全 駅程明鑑・旅行必携

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
18,000 (送料:¥200~)
内藤加我編輯、金桜堂蔵版、明治23年、9×13cm、1冊
和装本。元筒袋付。袋に傷み・汚れ有。本体は経年良好。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
18,000 (送料:¥200~)
内藤加我編輯 、金桜堂蔵版 、明治23年 、9×13cm 、1冊
和装本。元筒袋付。袋に傷み・汚れ有。本体は経年良好。
  • 単品スピード注文

都市金融の概況 都市庶民金融に関する調査 第1冊

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
東京市政調査会、T14、1
A5-122頁・ヤケ・蔵印・ラベル
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

都市金融の概況 都市庶民金融に関する調査 第1冊

1,000
、東京市政調査会 、T14 、1
A5-122頁・ヤケ・蔵印・ラベル

簡易露出表

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
13×74 簡易露出表・店舗案内・技術部写真現像料金表 裏面鉄道時刻表 東京銀座金城商会
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

簡易露出表

3,000
13×74 簡易露出表・店舗案内・技術部写真現像料金表 裏面鉄道時刻表 東京銀座金城商会

正訂 中学日本地誌

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
5,620 (送料:¥185~)
東京金港堂書籍株式会社、明治31
全体にイタミ、シミ、ヤケ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
5,620 (送料:¥185~)
、東京金港堂書籍株式会社 、明治31
全体にイタミ、シミ、ヤケ。
  • 単品スピード注文

図説浅草寺  今むかし あさくさかんのん

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
金竜山浅草寺 編、金竜山浅草寺 東京美術、~2cm、1
カバーシミ、キレ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

図説浅草寺  今むかし あさくさかんのん

300 (送料:¥350~)
金竜山浅草寺 編 、金竜山浅草寺 東京美術 、~2cm 、1
カバーシミ、キレ。
  • 単品スピード注文

和讃日日 正続2冊揃 金子大榮

北天堂書店
 北海道札幌市北区
3,000
金子大榮、東本願寺難波別院、1973・1976、2
(A5版)初版・函・帯・良本・P384/月報付きです。
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
金子大榮 、東本願寺難波別院 、1973・1976 、2
(A5版)初版・函・帯・良本・P384/月報付きです。

<<前へ 20 21 22 23 24 25 26 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

カルトQ
カルトQ
¥2,700
笑点 3
笑点 3
¥2,000