文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「金沢文庫 」の検索結果
1,515件

金沢文庫研究 昭和46年11月(17巻11号 187号)河村孝道、多賀宗準

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,000
関晶、金沢文庫、昭和46年、B5版17頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

金沢文庫研究 昭和46年11月(17巻11号 187号)河村孝道、多賀宗準

1,000
関晶 、金沢文庫 、昭和46年 、B5版17頁

金澤文庫研究紀要 第9号

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
3,300
神奈川県立金澤文庫、1972
表紙少汚レ 印
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

金澤文庫研究紀要 第9号

3,300
、神奈川県立金澤文庫 、1972
表紙少汚レ 印

密教美術 : 特別展

古書ネムとブルー
 滋賀県大津市比叡平
2,800
神奈川県立金沢文庫 編、1991、197p、30cm
A4判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

密教美術 : 特別展

2,800
神奈川県立金沢文庫 編 、1991 、197p 、30cm
A4判

記念展 よみがえる中世-鎌倉北条氏の遺宝

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,100 (送料:¥430~)
神奈川県立金沢文庫、神奈川県立金沢文庫、平2
【展覧会図録】A4判198頁 状態:良好 資料197点 中世文化と北条氏/金沢文庫本/禅宗と渡来僧/戒律の復興/中世密教の世界/浄土の教え ほか
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥430~)
神奈川県立金沢文庫 、神奈川県立金沢文庫 、平2
【展覧会図録】A4判198頁 状態:良好 資料197点 中世文化と北条氏/金沢文庫本/禅宗と渡来僧/戒律の復興/中世密教の世界/浄土の教え ほか
  • 単品スピード注文

金沢文庫仏像選

遊BOOKS
 神奈川県横浜市南区永田北
1,000 (送料:¥185~)
神奈川県立金沢文庫、神奈川県立金沢文庫、2010.9、63p(図版48p)、21x15cm、1
状態美本。クリックポストで発送。収録34点:弥勒菩薩立像、釈迦如来立像、十一面観音菩薩立像、逗子入金銅製愛染明王坐像など
クリックポスト(34x25x3cm、1kgまで)\185。レターパックライト(1kg以上)\430。レターパックプラス(厚さ3cm以上)¥600。ゆうパック実費。海外発送はBuyeeなどの転送経由のみ受け付けます。インボイス登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

金沢文庫仏像選

1,000 (送料:¥185~)
神奈川県立金沢文庫 、神奈川県立金沢文庫 、2010.9 、63p(図版48p) 、21x15cm 、1
状態美本。クリックポストで発送。収録34点:弥勒菩薩立像、釈迦如来立像、十一面観音菩薩立像、逗子入金銅製愛染明王坐像など
  • 単品スピード注文

中世文学の世界 (テーマ展図録)

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
700
神奈川県立金沢文庫編、神奈川県立金沢文庫、平4
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

中世文学の世界 (テーマ展図録)

700
神奈川県立金沢文庫編 、神奈川県立金沢文庫 、平4

テーマ展・称名寺の新発見資料 

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,300
神奈川県立金沢文庫編、神奈川県立金沢文庫、平成6年、1
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

テーマ展・称名寺の新発見資料 

1,300
神奈川県立金沢文庫編 、神奈川県立金沢文庫 、平成6年 、1

企画展 江戸時代の称名寺

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
1,650
神奈川県立金沢文庫編、神奈川県立金沢文庫、2021、1
図録
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

企画展 江戸時代の称名寺

1,650
神奈川県立金沢文庫編 、神奈川県立金沢文庫 、2021 、1
図録

金沢文庫研究 昭和48年11月(19巻11号 210号)三山進、白石克

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,000
酒井敬一、金沢文庫、昭和48年、B5版16頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

金沢文庫研究 昭和48年11月(19巻11号 210号)三山進、白石克

1,000
酒井敬一 、金沢文庫 、昭和48年 、B5版16頁

中世の無常と救済(図録)

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
1,600
神奈川県立金沢文庫編、神奈川県立金沢文庫、1993、1
全64頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

中世の無常と救済(図録)

1,600
神奈川県立金沢文庫編 、神奈川県立金沢文庫 、1993 、1
全64頁

金沢文庫の名品50選

中井書房
 京都府京都市左京区新車屋町
1,000
神奈川県立金沢文庫、141、1冊
図録
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

金沢文庫の名品50選

1,000
、神奈川県立金沢文庫 、141 、1冊
図録

法華信仰 : テーマ展 <法華経>

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
800
神奈川県立金沢文庫 編、神奈川県立金沢文庫、1996.2
B5判64p
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

法華信仰 : テーマ展 <法華経>

800
神奈川県立金沢文庫 編、神奈川県立金沢文庫、1996.2
B5判64p

金沢文庫研究紀要 1~13号

文生書院
 東京都文京区本郷
88,000
神奈川県立金沢文庫、昭36~昭51
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

金沢文庫研究紀要 1~13号

88,000
神奈川県立金沢文庫 、昭36~昭51

神奈川県立金沢文庫総合案内

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
400 (送料:¥350~)
神奈川県立金沢文庫、H4
第2版、ヤケ、表紙スレ有り [ID:M104614]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

神奈川県立金沢文庫総合案内

400 (送料:¥350~)
、神奈川県立金沢文庫 、H4
第2版、ヤケ、表紙スレ有り [ID:M104614]
  • 単品スピード注文

金澤文庫研究紀要 第8号

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
3,300
納富常天校訂、金沢文庫、昭46
背コワレヤケシミ
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

金澤文庫研究紀要 第8号

3,300
納富常天校訂  、金沢文庫 、昭46
背コワレヤケシミ

金沢文庫研究 昭和49年9月(20巻9号 220号)山内洋一郎、沼本克明

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,000
酒井敬一、金沢文庫、昭和49年、B5版16頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

金沢文庫研究 昭和49年9月(20巻9号 220号)山内洋一郎、沼本克明

1,000
酒井敬一 、金沢文庫 、昭和49年 、B5版16頁

金沢文庫研究 昭和43年12月(14巻12号 152号)兜木正亨、矢島玄亮

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,500
沓掛伊佐吉、金沢文庫、昭和43年、B5版17頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

金沢文庫研究 昭和43年12月(14巻12号 152号)兜木正亨、矢島玄亮

1,500
沓掛伊佐吉 、金沢文庫 、昭和43年 、B5版17頁

金沢文庫名品図録 創立五十周年記念

とかち書房
 東京都豊島区西池袋
1,000
神奈川県立金沢文庫 1981
A4 函少ヤケ 本体良 120p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

金沢文庫名品図録 創立五十周年記念

1,000
神奈川県立金沢文庫 1981
A4 函少ヤケ 本体良 120p

釈迦と仏弟子たち

古書ユアミ
 東京都杉並区阿佐谷南
2,100
神奈川県立金沢文庫編、平15
神奈川県立金沢文庫 特に問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,100
神奈川県立金沢文庫編 、平15
神奈川県立金沢文庫 特に問題なし

神奈川芸術祭特別展:般若心経

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
14,700
神奈川県立金沢文庫、神奈川県立金沢文庫、1991-10、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
14,700
神奈川県立金沢文庫 、神奈川県立金沢文庫 、1991-10 、1
平装

金澤文庫研究紀要 第5号

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
3,300
納富常天校訂、金沢文庫、昭43
整本済 函-欠
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

金澤文庫研究紀要 第5号

3,300
納富常天校訂  、金沢文庫 、昭43
整本済 函-欠

金沢文庫研究 昭和55年3月(26巻2号 262号)納富常天、日置孝彦

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,000
清野務、金沢文庫、昭和55年、B5版16頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

金沢文庫研究 昭和55年3月(26巻2号 262号)納富常天、日置孝彦

1,000
清野務 、金沢文庫 、昭和55年 、B5版16頁

金沢文庫研究 昭和46年12月(17巻12号 188号)長谷部楽爾、河村孝道

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,000
関晶、金沢文庫、昭和46年、B5版17頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

金沢文庫研究 昭和46年12月(17巻12号 188号)長谷部楽爾、河村孝道

1,000
関晶 、金沢文庫 、昭和46年 、B5版17頁

金沢文庫研究 昭和46年6月(17巻6号 182号)鎌田元雄、平田俊春、白石克

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,000
金沢文庫、昭和46年、B5版17頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

金沢文庫研究 昭和46年6月(17巻6号 182号)鎌田元雄、平田俊春、白石克

1,000
、金沢文庫 、昭和46年 、B5版17頁

企画展 大横須賀と金沢

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
1,320
金沢県立金沢文庫、金沢県立金沢文庫、平成23
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

企画展 大横須賀と金沢

1,320
金沢県立金沢文庫 、金沢県立金沢文庫 、平成23

東海道中一寸寄道-金沢八景

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
2,200 (送料:¥220~)
神奈川県立金沢文庫、神奈川県立金沢文庫、平13
【展覧会図録】A4判24頁 状態:良好 江戸時代の旅/能見堂/霞たなびく洲崎の風景/老いも若きも潮干狩/海に架かる二つの反り橋/金龍院/俳人・独笑庵がゆく ほか
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥220~)
神奈川県立金沢文庫 、神奈川県立金沢文庫 、平13
【展覧会図録】A4判24頁 状態:良好 江戸時代の旅/能見堂/霞たなびく洲崎の風景/老いも若きも潮干狩/海に架かる二つの反り橋/金龍院/俳人・独笑庵がゆく ほか
  • 単品スピード注文

テーマ展 称名寺の新発見資料

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,100 (送料:¥220~)
神奈川県立金沢文庫、神奈川県立金沢文庫、平6
【展覧会図録】B5判64頁 状態:良好 図版モノクロ 大雲輪請雨経/一切経目録/覚禅抄不動法写本/天狗草紙延暦寺巻詞書-ほか
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥220~)
神奈川県立金沢文庫 、神奈川県立金沢文庫 、平6
【展覧会図録】B5判64頁 状態:良好 図版モノクロ 大雲輪請雨経/一切経目録/覚禅抄不動法写本/天狗草紙延暦寺巻詞書-ほか
  • 単品スピード注文

役人たちの中世 : 特別展図録

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
570 (送料:¥350~)
神奈川県立金沢文庫 編、神奈川県立金沢文庫、~2cm、1
耳折。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

役人たちの中世 : 特別展図録

570 (送料:¥350~)
神奈川県立金沢文庫 編 、神奈川県立金沢文庫 、~2cm 、1
耳折。
  • 単品スピード注文

幕末明治の横浜・金沢 : 横浜開港150周年記念企画展

悠久堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
神奈川県立金沢文庫 編、神奈川県立金沢文庫、2009年、32p、30cm、1冊
経年のヤケ傷みあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

幕末明治の横浜・金沢 : 横浜開港150周年記念企画展

1,500
神奈川県立金沢文庫 編 、神奈川県立金沢文庫 、2009年 、32p 、30cm 、1冊
経年のヤケ傷みあり

称名寺と浄土教資料 <神奈川芸術祭特別展>

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
700 (送料:¥185~)
神奈川県立金沢文庫編、神奈川県立金沢文庫、昭和57年、53p, 図版[1]枚、26cm、1冊
本文に引き線書き込み、後ろ見返しに剥がし跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700 (送料:¥185~)
神奈川県立金沢文庫編 、神奈川県立金沢文庫 、昭和57年 、53p, 図版[1]枚 、26cm 、1冊
本文に引き線書き込み、後ろ見返しに剥がし跡があります。
  • 単品スピード注文

滑稽徒然草 : 近世の読書事情 : 平成16年度企画展 <徒然草>

悠久堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,500
神奈川県立金沢文庫 編、神奈川県立金沢文庫、48p、30cm、1冊
経年の傷みあり
図録
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,500
神奈川県立金沢文庫 編 、神奈川県立金沢文庫 、48p 、30cm 、1冊
経年の傷みあり 図録

金澤文庫 古文書 第1輯

早川図書
 東京都渋谷区幡ヶ谷
6,000
金沢文庫、1952年(昭和27年)、1冊
210.088   B5   272p   (注)81頁から87頁が落丁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

金澤文庫 古文書 第1輯

6,000
金沢文庫 、1952年(昭和27年) 、1冊
210.088   B5   272p   (注)81頁から87頁が落丁

金沢文庫の仏像

都築書店
 愛知県岡崎市康生通南
1,600
神奈川県立金沢文庫、平19
扉の下部角に破れ有 本文部の状態は良好です。
送料別 インボイス未対応 店舗とは別箇所で保管しています。発送は日本国内のみ 【発送方法】 クリックポスト(185円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、ゆうパック(発送地・サイズで700円以上になる場合があります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

金沢文庫の仏像

1,600
、神奈川県立金沢文庫 、平19
扉の下部角に破れ有 本文部の状態は良好です。

企画展 幕末明治の横浜・金沢

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
1,100
神奈川県立金沢文庫、神奈川県立金沢文庫、平21
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

企画展 幕末明治の横浜・金沢

1,100
神奈川県立金沢文庫 、神奈川県立金沢文庫 、平21

金沢文庫資料全書 第八巻 歌謡・声明篇 続

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
16,500
神奈川県立金沢文庫、昭61
函-シミ
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

金沢文庫資料全書 第八巻 歌謡・声明篇 続

16,500
、神奈川県立金沢文庫 、昭61
函-シミ

金澤文庫図録 絵画篇

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
2,200
神奈川県立金沢文庫、昭46
函‐少イタミ カバー少キレ
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

金澤文庫図録 絵画篇

2,200
、神奈川県立金沢文庫 、昭46
函‐少イタミ カバー少キレ

金沢文庫研究 昭和48年4月(19巻4号 204号)重松明久、石田充之

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,000
酒井敬一、金沢文庫、昭和48年、B5版20頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

金沢文庫研究 昭和48年4月(19巻4号 204号)重松明久、石田充之

1,000
酒井敬一 、金沢文庫 、昭和48年 、B5版20頁

仏教説話 テーマ展図録

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
神奈川県立金沢文庫編、神奈川県立金沢文庫、H9、1
B5、64頁、ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

仏教説話 テーマ展図録

1,000
神奈川県立金沢文庫編 、神奈川県立金沢文庫 、H9 、1
B5、64頁、ヤケ

金沢文庫研究230

金沢書店
 東京都中野区東中野
1,000
金沢文庫、昭50、1冊
 B5 16頁
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

金沢文庫研究230

1,000
金沢文庫 、昭50 、1冊
 B5 16頁

金沢文庫研究229

金沢書店
 東京都中野区東中野
1,000
金沢文庫、昭50、1冊
 B5 16頁
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

金沢文庫研究229

1,000
金沢文庫 、昭50 、1冊
 B5 16頁

金沢文庫研究225

金沢書店
 東京都中野区東中野
1,000
金沢文庫、昭50、1冊
 B5 16頁
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

金沢文庫研究225

1,000
金沢文庫 、昭50 、1冊
 B5 16頁

金沢文庫研究219

金沢書店
 東京都中野区東中野
1,000
金沢文庫、昭49、1冊
 B5 18頁
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

金沢文庫研究219

1,000
金沢文庫 、昭49 、1冊
 B5 18頁

金沢遺文 3巻 <コロタイプ版 金沢文庫の典籍>

誠心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
93,500
大屋徳城編、便利堂、昭9、特大本、3冊
コロタイプ版 金沢文庫の典籍 一部しみ・少虫損有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

金沢遺文 3巻 <コロタイプ版 金沢文庫の典籍>

93,500
大屋徳城編 、便利堂 、昭9 、特大本 、3冊
コロタイプ版 金沢文庫の典籍 一部しみ・少虫損有

金沢文庫研究 昭和50年3月(21巻3号 226号)納富常天、真鍋俊照

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,000
酒井敬一、金沢文庫、昭和50年、B5版17頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

金沢文庫研究 昭和50年3月(21巻3号 226号)納富常天、真鍋俊照

1,000
酒井敬一 、金沢文庫 、昭和50年 、B5版17頁

金沢文庫研究224

金沢書店
 東京都中野区東中野
1,000
金沢文庫、昭50、1冊
 B5 16頁
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

金沢文庫研究224

1,000
金沢文庫 、昭50 、1冊
 B5 16頁

金沢文庫研究223

金沢書店
 東京都中野区東中野
1,000
金沢文庫、昭49、1冊
 B5 20頁
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

金沢文庫研究223

1,000
金沢文庫 、昭49 、1冊
 B5 20頁

みほとけのごりやく

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
1,100
神奈川県立金沢文庫、神奈川県立金沢文庫、2004、1
訂正赤ペン書入僅
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

みほとけのごりやく

1,100
神奈川県立金沢文庫 、神奈川県立金沢文庫 、2004 、1
訂正赤ペン書入僅

図録 特別展 鎌倉幕府滅亡

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
1,500 (送料:¥200~)
神奈川県立金沢文庫、神奈川県立金沢文庫、2003、A4
図録 79頁 A4判並製
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

図録 特別展 鎌倉幕府滅亡

1,500 (送料:¥200~)
神奈川県立金沢文庫 、神奈川県立金沢文庫 、2003 、A4
図録 79頁 A4判並製
  • 単品スピード注文

神奈川県立金沢文庫60年のあゆみ

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
660
神奈川県立金沢文庫、平2
ライン、書込み有
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

神奈川県立金沢文庫60年のあゆみ

660
、神奈川県立金沢文庫 、平2
ライン、書込み有

金澤文庫研究紀要 第6号 称名寺文化財目録(伽藍篇)

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,500
神奈川県立金沢文庫、1968、1
B5 少ヤケスレ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
、神奈川県立金沢文庫 、1968 、1
B5 少ヤケスレ

<<前へ 5 6 7 8 9 10 11 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500