文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「鈴木 康」の検索結果
3,910件

身立ち魂立ち 鈴木志郎康詩集

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
1,650
鈴木志郎康、書肆山田、1984年
600部限定 カバー
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

身立ち魂立ち 鈴木志郎康詩集

1,650
鈴木志郎康 、書肆山田 、1984年
600部限定 カバー

写真有心

北条文庫
 千葉県館山市北条
1,400
鈴木志郎康 著、フロッグ、382p、22cm
見返しにややシミ
カバー天地にややよれ
帯あり
ご注文から1週間以内に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

写真有心

1,400
鈴木志郎康 著 、フロッグ 、382p 、22cm
見返しにややシミ カバー天地にややよれ 帯あり

身抜き、光る

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
1,050 (送料:¥200~)
鈴木志郎康 著、書肆山田、1985年 初版、19cm、1冊
カバー。経年の茶ヨゴレ多数有。値札剥がし跡有。本体、カバーヤケ・ヨゴレ有。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

身抜き、光る

1,050 (送料:¥200~)
鈴木志郎康 著 、書肆山田 、1985年 初版 、19cm 、1冊
カバー。経年の茶ヨゴレ多数有。値札剥がし跡有。本体、カバーヤケ・ヨゴレ有。
  • 単品スピード注文

おじいさん・おばあさん

古本のんき
 東京都三鷹市中原
1,000 (送料:¥200~)
鈴木志郎康 著、筑摩書房、1982年、215p、20cm
初版 帯 三方シミ
ご入金確認後速やかに発送いたします。 ※休業日には対応が遅れる場合がございます。予めご了承いただけましたら幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

おじいさん・おばあさん

1,000 (送料:¥200~)
鈴木志郎康 著 、筑摩書房 、1982年 、215p 、20cm
初版 帯 三方シミ
  • 単品スピード注文

おかしな家族 鈴木康司挿絵

ブックサーカス
 神奈川県川崎市中原区木月
10,000
ジャン・コクトー原著 ; 江口清, 河村芳枝共訳 ; 鈴木康司挿画、森開社、53p、19cm
元パラ破れ有。本体擦れ有。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
10,000
ジャン・コクトー原著 ; 江口清, 河村芳枝共訳 ; 鈴木康司挿画 、森開社 、53p 、19cm
元パラ破れ有。本体擦れ有。

声の生地 

蒼枯
 東京都中野区東中野
900 (送料:¥195~)
鈴木志郎康 著、書肆山田、2008年、180p、23cm
初版 カバー
カバーにヨレ、ヨゴレがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

声の生地 

900 (送料:¥195~)
鈴木志郎康 著 、書肆山田 、2008年 、180p 、23cm
初版 カバー カバーにヨレ、ヨゴレがあります。
  • 単品スピード注文

日本語文法の基礎

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
2,000
鈴木康之 著、三省堂、昭56、248p、19cm
カバー 焼けあり
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
鈴木康之 著 、三省堂 、昭56 、248p 、19cm
カバー 焼けあり

わたくしの幽霊

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
800 (送料:¥200~)
鈴木志郎康 [著]、書肆山田、昭55、95p、23cm
帯僅かなイタミ 少ヤケ 見返しに謹呈署名
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥200~)
鈴木志郎康 [著] 、書肆山田 、昭55 、95p 、23cm
帯僅かなイタミ 少ヤケ 見返しに謹呈署名
  • 単品スピード注文

日々涙滴 <叢書・同時代の詩 5>

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
500 (送料:¥300~)
鈴木志郎康 著、河出書房新社、昭52、92p、20cm
B6 初版 函帯少スレ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥300~)
鈴木志郎康 著 、河出書房新社 、昭52 、92p 、20cm
B6 初版 函帯少スレ
  • 単品スピード注文

穂先を渡る : 最新現代詩

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
560 (送料:¥200~)
鈴木志郎康 著、思潮社、1980年、245p、20cm、1
カバー。カバー端擦れ。日焼け、汚れ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

穂先を渡る : 最新現代詩

560 (送料:¥200~)
鈴木志郎康 著 、思潮社 、1980年 、245p 、20cm 、1
カバー。カバー端擦れ。日焼け、汚れ。
  • 単品スピード注文

姉暴き

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
1,000
鈴木志郎康 著、思潮社、1985年、121p、21cm、1冊
全体感:経年並書籍(天腹に薄浮きシミ) カバー・帯・・本文共に特別な欠点はないようです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
鈴木志郎康 著 、思潮社 、1985年 、121p 、21cm 、1冊
全体感:経年並書籍(天腹に薄浮きシミ) カバー・帯・・本文共に特別な欠点はないようです。

鈴木志郎康 詩の世界別冊 1

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
440 (送料:¥185~)
鈴木志郎康、詩の世界社、1976、A5、1冊
紙装。角傷み・日焼け・シミ。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

鈴木志郎康 詩の世界別冊 1

440 (送料:¥185~)
鈴木志郎康 、詩の世界社 、1976 、A5 、1冊
紙装。角傷み・日焼け・シミ。
  • 単品スピード注文

いま詩を書くということ 鈴木志郎康評論集

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
1,575
鈴木志郎康、思潮社、昭59、1冊
初カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

いま詩を書くということ 鈴木志郎康評論集

1,575
鈴木志郎康 、思潮社 、昭59 、1冊
初カバー

茶の菓子 <裏千家茶道教科 教養編 6>

一二三館書店 瑞穂通店
 愛知県名古屋市瑞穂区瑞穂通
700 (送料:¥185~)
鈴木宗康著、淡交社、昭54、213p、22cm、1冊
カバー
クリックポスト全国一律送料185円 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 各宅配便地域別送料 中部・北陸・信越・関東・関西500円~ 南東北・中国580円~ 北東北・四国・九州650円~ 北海道・沖縄880円~ ★公費でのご注文も承ります。必要書類・書式・お支払日等お取引条件を必ず明記の上ご注文ください。 ※海外への発送につきましては事前に日本語にてお問い合わせ下さい。 ※法人宛名がございましたら法人宛の記載をお願いいたします。 ※離島につきまして宅配便は別途料金が発生いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
700 (送料:¥185~)
鈴木宗康著 、淡交社 、昭54 、213p 、22cm 、1冊
カバー
  • 単品スピード注文

やわらかい闇の夢―鈴木志郎康詩集

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
2,950 (送料:¥350~)
鈴木志郎康 著、青土社、2~2.5cm、1
カバーシミ、キレ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

やわらかい闇の夢―鈴木志郎康詩集

2,950 (送料:¥350~)
鈴木志郎康 著 、青土社 、2~2.5cm 、1
カバーシミ、キレ。
  • 単品スピード注文

鈴木志郎康詩集 家庭教訓劇怨恨猥雑篇

梁山書林
 愛知県豊川市麻生田町
2,000
鈴木志郎康、思潮社、1971年10月25日、1冊
初版 経年シミ少あり
■丁寧な梱包を心がけております。 また、現時点ではインボイス制度には未対応となりますご了承下さい。 なお先般のシステム改正で送料のところに誤った送料が表示されてしまうことがままあると思います。正しい送料は決済メール等に表記されていますので、そちらをご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

鈴木志郎康詩集 家庭教訓劇怨恨猥雑篇

2,000
鈴木志郎康 、思潮社 、1971年10月25日 、1冊
初版 経年シミ少あり

(詩誌) 凶区 第10号(1965年10月)―FOCUS渡辺武信(渡辺武信、秋元潔、堀川正美)、特集・広島―ヒロシマの生命(鈴木志郎康)、続私小説的プアプア(鈴木志郎康)ほか

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
2,000
渡辺武信、秋元潔、堀川正美、鈴木志郎康、鈴木志郎康、菅谷規矩雄、天沢退二郎 ほか、バッテン+暴走グル・・・
ヤケ。タバコ臭有。少々煤け。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

(詩誌) 凶区 第10号(1965年10月)―FOCUS渡辺武信(渡辺武信、秋元潔、堀川正美)、特集・広島―ヒロシマの生命(鈴木志郎康)、続私小説的プアプア(鈴木志郎康)ほか

2,000
渡辺武信、秋元潔、堀川正美、鈴木志郎康、鈴木志郎康、菅谷規矩雄、天沢退二郎 ほか 、バッテン+暴走グループ 、1965
ヤケ。タバコ臭有。少々煤け。線引き等なし。

完全無欠新聞 とうふ屋版

矢野書房
 大阪府大阪市北区天神橋
15,000
鈴木志郎康・田山麻理、講談社、1975、111、18×12.6㎝、1冊
私家版333部発行 詩欄:鈴木志郎康、少女欄:田山麻理 付録:鈴木志郎康+赤瀬川原平イラスト「完全無欠新聞詩人版」 鈴木志郎康+荒木経惟「完全無欠新聞写真実話版」 (元ビニルカバー少縮、角欠損部分有 本体本文は古色あるも概ね良好)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

完全無欠新聞 とうふ屋版

15,000
鈴木志郎康・田山麻理 、講談社 、1975 、111 、18×12.6㎝ 、1冊
私家版333部発行 詩欄:鈴木志郎康、少女欄:田山麻理 付録:鈴木志郎康+赤瀬川原平イラスト「完全無欠新聞詩人版」 鈴木志郎康+荒木経惟「完全無欠新聞写真実話版」 (元ビニルカバー少縮、角欠損部分有 本体本文は古色あるも概ね良好)

鈴木志郎康詩稿

智新堂書店
 千葉県市川市市川
20,000
鈴木志郎康、6枚
『クランク付き』 400字×6枚、ペン
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
20,000
鈴木志郎康 、6枚
『クランク付き』 400字×6枚、ペン

まざあ・ぐうす

伏見屋書店
 愛知県名古屋市熱田区沢上
5,000
北原白秋 訳 ; 鈴木康司 絵、角川書店、1976、180, 15p、27cm、1冊
カバー、小口汚れ、はがき付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

まざあ・ぐうす

5,000
北原白秋 訳 ; 鈴木康司 絵 、角川書店 、1976 、180, 15p 、27cm 、1冊
カバー、小口汚れ、はがき付

詩集 日々涙滴 (叢書・同時代の詩)

書肆ひぐらし
 東京都千代田区神田神保町
1,750
鈴木志郎康、河出書房新社、昭和52
初版、函角少スレ
[上野紀子]装画[田辺輝男]装
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

詩集 日々涙滴 (叢書・同時代の詩)

1,750
鈴木志郎康 、河出書房新社 、昭和52
初版、函角少スレ [上野紀子]装画[田辺輝男]装

まざあ・ぐうす

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
2,500
北原白秋 訳 ; 鈴木康司 絵、角川書店、27cm
初版 経年ヤケシミヨゴレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
2,500
北原白秋 訳 ; 鈴木康司 絵 、角川書店 、27cm
初版 経年ヤケシミヨゴレ

石の風

トマト書房
 愛媛県松山市味酒町
800 (送料:¥320~)
鈴木志郎康 著、書肆山田、1996、121p、23cm
初版 帯あります カバーあります ページ下角に少折れ痕箇所があります 本文良好です
【発送方法】●ゆうメール便 150g以内・190円 / 250g以内・230円 / 500g以内・320円 / 1kg以内・380円 ●厚みが3cm以上または重さが1kg以上の場合はレターパックプラス(600円)またはゆうパック便で発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
800 (送料:¥320~)
鈴木志郎康 著 、書肆山田 、1996 、121p 、23cm
初版 帯あります カバーあります ページ下角に少折れ痕箇所があります 本文良好です
  • 単品スピード注文

茶菓子十二ケ月 <グリーンブックス>

サン・ブックス
 新潟県新潟市中央区神道寺
500
鈴木宗康 著、淡交社、昭和54年、153p、15cm
本体並 函ヤケ・ややシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

茶菓子十二ケ月 <グリーンブックス>

500
鈴木宗康 著 、淡交社 、昭和54年 、153p 、15cm
本体並 函ヤケ・ややシミ

眉宇の半球 鈴木志郎康写真集

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,010 (送料:¥185~)
鈴木志郎康、MOLE、平7
初版 見返しにセロテープシミ有
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

眉宇の半球 鈴木志郎康写真集

1,010 (送料:¥185~)
鈴木志郎康 、MOLE 、平7
初版 見返しにセロテープシミ有
  • 単品スピード注文

鈴木志郎康(詩の世界別冊1)

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,000
鈴木志郎康、月村敏行、詩の世界社
初版B1976年580円A5判94頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

鈴木志郎康(詩の世界別冊1)

1,000
鈴木志郎康、月村敏行 、詩の世界社
初版B1976年580円A5判94頁

[雑誌]詩の世界別冊1 鈴木志郎康

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
500
鈴木志郎康、月村敏行、詩の世界社、1976年1月27日発行
A5判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]詩の世界別冊1 鈴木志郎康

500
鈴木志郎康、月村敏行、詩の世界社、1976年1月27日発行
A5判

おじいさん・おばあさん

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
560 (送料:¥200~)
鈴木志郎康 著、筑摩書房、1982年初版、20cm、1冊
カバー。経年のヤケ。カバーに経年のイタミ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
560 (送料:¥200~)
鈴木志郎康 著 、筑摩書房 、1982年初版 、20cm 、1冊
カバー。経年のヤケ。カバーに経年のイタミ。
  • 単品スピード注文

代数 1 <岩波全書 318>

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
1,000 (送料:¥200~)
秋月康夫, 鈴木通夫 著、岩波書店、1989、274, 8p、19cm、1冊
序論ノドに一ヶ所テープ補修有 カバー少スレ 本文問題なし
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

代数 1 <岩波全書 318>

1,000 (送料:¥200~)
秋月康夫, 鈴木通夫 著 、岩波書店 、1989 、274, 8p 、19cm 、1冊
序論ノドに一ヶ所テープ補修有 カバー少スレ 本文問題なし
  • 単品スピード注文

まざあ・ぐうす

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
2,600 (送料:¥360~)
北原白秋 訳 ; 鈴木康司 絵、角川書店、1976.11、180, 15p、27cm、1冊
帯、ハガキはありません 経年のヤケシミ有
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送  【送料に関しまして】 商品の重さやサイズ、厚さによって送料が変わります。 (送料:¥360 ~ ¥2,650)の表記のある商品の場合、ご注文後にこちらから送料をご連絡させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

まざあ・ぐうす

2,600 (送料:¥360~)
北原白秋 訳 ; 鈴木康司 絵 、角川書店 、1976.11 、180, 15p 、27cm 、1冊
帯、ハガキはありません 経年のヤケシミ有
  • 単品スピード注文

戦いのメルヘン : ハイネ詩絵集

澤口書店 巌松堂ビル支店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
鈴木康司 絵、ノーベル書房、S44、28cm
初版 函 カバー ヤケ、シミ少、ヨゴレ、イタミ少有
ご来店の際は必ず前もってご連絡下さるようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

戦いのメルヘン : ハイネ詩絵集

3,000
鈴木康司 絵 、ノーベル書房 、S44 、28cm
初版 函 カバー ヤケ、シミ少、ヨゴレ、イタミ少有

うらしまたろう <日本むかしばなし>

真理書房
 愛知県名古屋市緑区鳴子町4丁目20 
4,000
木島始 ぶん ; 鈴木康司 え、高橋書店、1977、31p、21cm
本体と帯 中良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

うらしまたろう <日本むかしばなし>

4,000
木島始 ぶん ; 鈴木康司 え 、高橋書店 、1977 、31p 、21cm
本体と帯 中良

詩の世界別冊1 鈴木志郎康

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
500
鈴木志郎康、月村敏行、詩の世界社、1976
少々擦れ傷。少々シミ。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

詩の世界別冊1 鈴木志郎康

500
鈴木志郎康、月村敏行 、詩の世界社 、1976
少々擦れ傷。少々シミ。線引き等なし。

足の生態学

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
3,300
鈴木忠志 磯崎新 高橋康也 山口昌男 : 著、PARCO出版、1982、180p、29.7 x 21・・・
初版、 カバー

足の発見 鈴木忠志 磯崎新 高橋康也 山口昌男
足の文法 鈴木忠志
ユカの現象学 磯崎新
足の変幻 高橋康也
足から見た世界 山口昌男
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
鈴木忠志 磯崎新 高橋康也 山口昌男 : 著 、PARCO出版 、1982 、180p 、29.7 x 21.3cm 、1冊
初版、 カバー 足の発見 鈴木忠志 磯崎新 高橋康也 山口昌男 足の文法 鈴木忠志 ユカの現象学 磯崎新 足の変幻 高橋康也 足から見た世界 山口昌男

あめふりくまのこ <国土社の詩の本 15>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
2,200
鶴見正夫 : 詩 ; 鈴木康司(鈴木コージ) : 絵、国土社、1975、78p、21 x 19cm、・・・
初版、 カバー、鶴見正夫の献呈署名あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
鶴見正夫 : 詩 ; 鈴木康司(鈴木コージ) : 絵 、国土社 、1975 、78p 、21 x 19cm 、1冊
初版、 カバー、鶴見正夫の献呈署名あり

重症心身障害療育マニュアル第2版

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
730 (送料:¥300~)
岡田 喜篤 (編集)、鈴木 康之 (編集)、末光 茂(編集)、医歯薬出版、378
大判本。多少スレがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
730 (送料:¥300~)
岡田 喜篤 (編集)、鈴木 康之 (編集)、末光 茂(編集) 、医歯薬出版 、378
大判本。多少スレがあります。
  • 単品スピード注文

やわらかい闇の夢―鈴木志郎康詩集

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
3,050 (送料:¥350~)
鈴木志郎康 著、青土社、~2cm、1
カバーキレ、シミ。小口シミ、日焼け。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

やわらかい闇の夢―鈴木志郎康詩集

3,050 (送料:¥350~)
鈴木志郎康 著 、青土社 、~2cm 、1
カバーキレ、シミ。小口シミ、日焼け。
  • 単品スピード注文

映画の弁証 : 性と欲望のイメージ

古本のんき
 東京都三鷹市中原
800 (送料:¥200~)
鈴木志郎康 著、フィルムアート社、1982年、344p、20cm
初版 ヤケ 天シミ少 イタミ少
ご入金確認後速やかに発送いたします。 ※休業日には対応が遅れる場合がございます。予めご了承いただけましたら幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥200~)
鈴木志郎康 著 、フィルムアート社 、1982年 、344p 、20cm
初版 ヤケ 天シミ少 イタミ少
  • 単品スピード注文

新選鈴木志郎康詩集 <新選現代詩文庫 117>

BOOKS 青いカバ
 東京都文京区本駒込
1,000 (送料:¥300~)
思潮社、144p、19cm
初版 ビニカバ 帯 ヤケ汚れ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥300~)
、思潮社 、144p 、19cm
初版 ビニカバ 帯 ヤケ汚れ
  • 単品スピード注文

戦いのメルヘン : ハイネ詩絵集

真理書房
 愛知県名古屋市緑区鳴子町4丁目20 
6,000
鈴木康司 絵、ノーベル書房、昭和44、1冊 (頁付なし)、28cm
函の背周りに中古観 初版 カバー 本体良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

戦いのメルヘン : ハイネ詩絵集

6,000
鈴木康司 絵 、ノーベル書房 、昭和44 、1冊 (頁付なし) 、28cm
函の背周りに中古観 初版 カバー 本体良

茶の菓子 <裏千家茶道教科 6> 再販

高山本店
 東京都千代田区神田神保町2-3-3 神田古書センタービル1F
1,100
鈴木宗康著、淡交社、昭和54、213p、22cm、1冊
カバースレ・破れ少
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
鈴木宗康著 、淡交社 、昭和54 、213p 、22cm 、1冊
カバースレ・破れ少

まざあ・ぐうす

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
2,700
北原白秋 訳 ; 鈴木康司 絵、角川書店、1976、180, 15p、27cm
B5程度 カバースレ 天スレ 3方少シミ 付録カード付
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,700
北原白秋 訳 ; 鈴木康司 絵 、角川書店 、1976 、180, 15p 、27cm
B5程度 カバースレ 天スレ 3方少シミ 付録カード付

化石詩人は御免だぜ、でも言葉は。

天地人堂
 新潟県長岡市亀貝町
3,000 (送料:¥185~)
鈴木志郎康 著、書肆山田、253p、22cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥185~)
鈴木志郎康 著 、書肆山田 、253p 、22cm
  • 単品スピード注文

罐製同棲又は陥穽への逃走 : 鈴木志郎康詩集 初版 署名入り

カモシカ書店
 大分県大分市中央町
25,000 (送料:¥200~)
鈴木志郎康著、季節社、134p、19cm
1967年3月13日発行 初版 限定330部 装丁鈴木悦子・矢部光徳 ペン署名入り 元より裸本
表紙角ごく僅かなスレキズ。後ろ見返し小さなインクシミ・剥がし跡。本文使用感なくとてもきれいです。書き込みなどございません。
クレジット決済はお支払い確定後、2営業日以内に発送いたします。 お振込の場合は、お振込確認後、2営業日以内に発送いたします。 頑丈な防水梱包で丁寧に発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
25,000 (送料:¥200~)
鈴木志郎康著 、季節社 、134p 、19cm
1967年3月13日発行 初版 限定330部 装丁鈴木悦子・矢部光徳 ペン署名入り 元より裸本 表紙角ごく僅かなスレキズ。後ろ見返し小さなインクシミ・剥がし跡。本文使用感なくとてもきれいです。書き込みなどございません。
  • 単品スピード注文

わが名はモリエール 鈴木 康司

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
鈴木 康司、大修館書店、1999、2.5~3cm、1
小口経年シミ。カバーヨゴレ。カバーイタミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

わが名はモリエール 鈴木 康司

300 (送料:¥350~)
鈴木 康司 、大修館書店 、1999 、2.5~3cm 、1
小口経年シミ。カバーヨゴレ。カバーイタミ。
  • 単品スピード注文

虹飲み老

snowdrop
 東京都練馬区栄町
1,650
鈴木志郎康、書肆山田、1987年、1冊
署名入 帯 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,650
鈴木志郎康 、書肆山田 、1987年 、1冊
署名入 帯 

見えない隣人

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
500 (送料:¥185~)
鈴木志郎康 著、思潮社、1976、115p、22cm
帯 カバーシミヤケ微ヤブレ 背ヤケ強め 三方にシミ ヤケ やや経年ヤケ 本文に線引き書込ございません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥185~)
鈴木志郎康 著 、思潮社 、1976 、115p 、22cm
帯 カバーシミヤケ微ヤブレ 背ヤケ強め 三方にシミ ヤケ やや経年ヤケ 本文に線引き書込ございません
  • 単品スピード注文

吉植庄亮 : その歌と農業と政治について <橄欖叢書 第99篇>

唯書館
 埼玉県北本市二ツ家 
2,000
鈴木康文 著、柏葉書院、昭和47年、305p 図 肖像、19cm
初版 カバー 小口クスミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

吉植庄亮 : その歌と農業と政治について <橄欖叢書 第99篇>

2,000
鈴木康文 著 、柏葉書院 、昭和47年 、305p 図 肖像 、19cm
初版 カバー 小口クスミ

家庭教訓劇怨恨猥雑篇 : 詩集

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
600
鈴木志郎康 著、思潮社、1971、131p 図、19cm
B6 初版 本体3方少ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
600
鈴木志郎康 著 、思潮社 、1971 、131p 図 、19cm
B6 初版 本体3方少ヤケ

化石詩人は御免だぜ、でも言葉は。

BOOKS 青いカバ
 東京都文京区本駒込
2,500
鈴木志郎康 著、書肆山田、253p、22cm
初版 カバーヨレ少 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,500
鈴木志郎康 著 、書肆山田 、253p 、22cm
初版 カバーヨレ少 帯

<<前へ 1 2 3 4 5 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー