文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「陳〓 著」の検索結果
5,457件

沖縄は「不正義」を問う 1刷

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
1,760
琉球新報社論説委員会編著、高文研、2016/2、221頁、B6判
新本 社説80、.翁長知事「意見陳述」全文収録。
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

沖縄は「不正義」を問う 1刷

1,760
琉球新報社論説委員会編著 、高文研 、2016/2 、221頁 、B6判
新本 社説80、.翁長知事「意見陳述」全文収録。

伊索(狐狸与葡萄)*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,001
吉・菲格莱徳著 陳?訳/中国戯劇出版、中文書、1961、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像click) 中文書 B6 86頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,001
吉・菲格莱徳著 陳?訳/中国戯劇出版 、中文書 、1961 、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像click) 中文書 B6 86頁

台湾統治機構概覧*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,601
陳章幹 何天華編著/武漢出版、中文書、1991、1冊
1949年以降現行の機構 中文書 B6 407頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,601
陳章幹 何天華編著/武漢出版 、中文書 、1991 、1冊
1949年以降現行の機構 中文書 B6 407頁

仏家九星秘伝/神相全編正義 の2冊

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
15,000
白日孔(編著)/陳希夷/石龍子(編訳)、八幡書店、2013/2014、2
函背少日焼け有。本体見返し、タイトルページ、奥付に蔵書印有。他、本体良好。初版。定価合計:14600円+税。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

仏家九星秘伝/神相全編正義 の2冊

15,000
白日孔(編著)/陳希夷/石龍子(編訳) 、八幡書店 、2013/2014 、2
函背少日焼け有。本体見返し、タイトルページ、奥付に蔵書印有。他、本体良好。初版。定価合計:14600円+税。

日知録校注 上・中・下 揃三冊 (國家古籍整理出版「十一五」重點規劃項目)

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
9,680
[清]顧炎武 著 、陳垣 校注、安徽大学出版社、2007年8月第1版、21×15×8.5cm・・・
ペーパーバック。37550-aya(保管先 emi 洋書 中国語版)
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日知録校注 上・中・下 揃三冊 (國家古籍整理出版「十一五」重點規劃項目)

9,680
[清]顧炎武 著 、陳垣 校注 、安徽大学出版社 、2007年8月第1版 、21×15×8.5cm、本文 1896頁+口絵写真 7頁 、1組(揃3冊)
ペーパーバック。37550-aya(保管先 emi 洋書 中国語版)

上海の日本文化地図 上海的日本文化地図

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
4,950
陳祖恩著、袁雅瓊他訳、上海錦繍文章出版社、2010、1冊
カバー・三方・本文良好 B5【ゆうパケットで発送】
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,950
陳祖恩著、袁雅瓊他訳 、上海錦繍文章出版社 、2010 、1冊
カバー・三方・本文良好 B5【ゆうパケットで発送】

珊瑚の枕  上下巻セット巻 (新潮文庫)

カディマ
 大阪府豊中市若竹町
800
陳 舜臣 (著)、新潮社、昭和60年、15㎝、2
上下巻セット。上下巻共;昭和60年9月25日発行。カバーに薄いヤケ、淵に少破れ。三方に薄いヤケ。本体に薄いヤケ。本文は概ね良好な状態。
日本郵便にて営業日3日以内に発送させて頂きます。 クレジットカード決済の場合は、決済が完了次第の発送させて頂きます。 発送先につきまして、ご注文者様とお届け先名義が同一とさせて頂きます。 転送サービス宛への住所につきましては当店ではお受けいたしておりません。 ※領収書など各種書類が必要な方は、ご注文時に“その他お問合せ欄”へその旨お伝えください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
800
陳 舜臣 (著) 、新潮社 、昭和60年 、15㎝ 、2
上下巻セット。上下巻共;昭和60年9月25日発行。カバーに薄いヤケ、淵に少破れ。三方に薄いヤケ。本体に薄いヤケ。本文は概ね良好な状態。

熱砂とまぼろし(徳間文庫)

カディマ
 大阪府豊中市若竹町
450
陳舜臣 著、徳間書店、1985年、294p、16㎝、1
初版。帯付き。カバーに薄いヤケ。三方にヤケ、僅かなシミ。本体にヤケ。本文の一部に折れ目あり。本文にヤケはございますが、概ね良好な状態。
日本郵便にて営業日3日以内に発送させて頂きます。 クレジットカード決済の場合は、決済が完了次第の発送させて頂きます。 発送先につきまして、ご注文者様とお届け先名義が同一とさせて頂きます。 転送サービス宛への住所につきましては当店ではお受けいたしておりません。 ※領収書など各種書類が必要な方は、ご注文時に“その他お問合せ欄”へその旨お伝えください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
450
陳舜臣 著 、徳間書店 、1985年 、294p 、16㎝ 、1
初版。帯付き。カバーに薄いヤケ。三方にヤケ、僅かなシミ。本体にヤケ。本文の一部に折れ目あり。本文にヤケはございますが、概ね良好な状態。

盲僧 歴史民俗学論集 2

光輪社
 福岡県筑後市和泉
2,200
中野幡能、名著出版、1993年4月26日
弊社店舗にて長年陳列品、背表紙日焼け、函 薄っすらとすり傷汚れ有り、その他良好。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

盲僧 歴史民俗学論集 2

2,200
中野幡能 、名著出版 、1993年4月26日
弊社店舗にて長年陳列品、背表紙日焼け、函 薄っすらとすり傷汚れ有り、その他良好。

ウィルソン氏の驚異の陳列室

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,430
ローレンス・ウェシュラー 著 ; 大神田丈二 訳、みすず書房、1998.11初版本、171p、22c・・・
帯アリ。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,430
ローレンス・ウェシュラー 著 ; 大神田丈二 訳 、みすず書房 、1998.11初版本 、171p 、22cm
帯アリ。

三里湾*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
801
陳若曦著 竹内実訳/朝日新聞社、昭54、1冊
晶晶の誕生日 家族調査 尹県長 任秀蘭 表題作 精装 B6 242頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

三里湾*

801
陳若曦著 竹内実訳/朝日新聞社 、昭54 、1冊
晶晶の誕生日 家族調査 尹県長 任秀蘭 表題作 精装 B6 242頁

中国共産党七十年 1921-1991*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,801
陳明顕編著/河北人民出版、中文書、1991、2冊
目次・書影(⇒HP拡大画像クリック) 中文書 A5 791頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,801
陳明顕編著/河北人民出版 、中文書 、1991 、2冊
目次・書影(⇒HP拡大画像クリック) 中文書 A5 791頁

道家気功真伝 *

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,601
陳述堂編著/北京体育学院出版、中文書、1985、1冊
目次・書影(⇒参照HP拡大画像) 叢書 中文書 B6 199頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

道家気功真伝 *

1,601
陳述堂編著/北京体育学院出版 、中文書 、1985 、1冊
目次・書影(⇒参照HP拡大画像) 叢書 中文書 B6 199頁

中国民居

大正堂書店
 長崎県長崎市鍛冶屋町
3,560
陳從周, 潘洪萱, 路秉傑著、学林出版社/三聯書店、1997
310頁 函 函の上部に少すり傷あり その他状態良好
公費注文大歓迎!!書類作成お任せ下さい。(特記事項をご覧ください) 迅速丁寧に発送致しますので宜しくお願い致します!! 基本的に送料はサイズに合わせて最安で発送いたします。、ネコポス330円、ヤマト宅急便コンパクト770円を一律いただきます。それ以外のサイズはヤマト宅急便の実費をご注文後にこちらからご連絡いたします。ご指定がある場合はご注文時にご用命ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

中国民居

3,560
陳從周, 潘洪萱, 路秉傑著 、学林出版社/三聯書店 、1997
310頁 函 函の上部に少すり傷あり その他状態良好

パミールを越えて―新篇 西域シルクロード物語 小説集 (新篇西域シルクロード物語)

BBR
 愛知県春日井市
2,180
◆送料無料
2004年1版。陳 舜臣  (著)  たちばな出版  帯つき。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

パミールを越えて―新篇 西域シルクロード物語 小説集 (新篇西域シルクロード物語)

2,180
、◆送料無料
2004年1版。陳 舜臣  (著)  たちばな出版  帯つき。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

誰是未来的省委書記[中文]

アカデミイ書店
 広島県広島市中区本通
910
陳喚仁、四川文芸出版社、1992、1
著者署名入(宛名有) A5判 カバー付 少ヤケ 保存普通<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>
商品は他の検索サイトに登録及び店頭にも並べている為、 削除が間に合わず在庫切れの場合もございます。誠に申し訳ございませんが、ご了承の程お願い申し上げます。(品切れの際にはメールにてお知らせいたします。)代引きご希望の場合は、その旨をお知らせください。 店頭でお受け取り希望のお客様は、大変お手間ではありますがメール・FAXにて事前にお問い合わせ下さい。※掲載の書籍が店頭にないものもございます。 領収書はPDFファイルの送信のみとなります。 海外発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

誰是未来的省委書記[中文]

910
陳喚仁 、四川文芸出版社 、1992 、1
著者署名入(宛名有) A5判 カバー付 少ヤケ 保存普通<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>

秋灯譚屑

榊山文庫広島店
 広島県東広島市安芸津町三津
8,800
(美國)包魯烏因原著、林紓・陳家麟同譯、商務印書館、1916、83p、縦19横13厚0.5糎、1冊
James Baldwin “Thirty more famous tales retold”の中国語訳
中文書、平装本、表紙傷み、裏表紙欠、蔵印、並
複数点ご注文の場合は同梱の送料を計算いたしますので、弊店からのご連絡をお待ちください。 公費購入を除き、原則先払いをお願いしております。 代引は対応いたしませんのでご了承ください。 ※請求書・領収書等の再発行については郵送料・手数料として一律300円を頂戴いたします※
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,800
(美國)包魯烏因原著、林紓・陳家麟同譯 、商務印書館 、1916 、83p 、縦19横13厚0.5糎 、1冊
James Baldwin “Thirty more famous tales retold”の中国語訳 中文書、平装本、表紙傷み、裏表紙欠、蔵印、並

闽語研究 MINYU YANJIU

榊山文庫広島店
 広島県東広島市安芸津町三津
1,650
陳章太・李如龍著、語文出版社、1991、縦26横19厚2.5糎、1冊
一版一刷、中文書、平装本、末尾から数ページほど余白少破れ、並上
複数点ご注文の場合は同梱の送料を計算いたしますので、弊店からのご連絡をお待ちください。 公費購入を除き、原則先払いをお願いしております。 代引は対応いたしませんのでご了承ください。 ※請求書・領収書等の再発行については郵送料・手数料として一律300円を頂戴いたします※
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
陳章太・李如龍著 、語文出版社 、1991 、縦26横19厚2.5糎 、1冊
一版一刷、中文書、平装本、末尾から数ページほど余白少破れ、並上

図説 古代中国5000年の旅

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,000
韓中民, ユベール・ドラエ 著 ; 田島淳, 弓場紀知 訳、日本語版監修/陳俊臣 日本放送出版協会、・・・
初版 A4 函・カバー付 保存良 イタミなしヤケなし 小口しみ 帯背やけ補修在り
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

図説 古代中国5000年の旅

2,000
韓中民, ユベール・ドラエ 著 ; 田島淳, 弓場紀知 訳、日本語版監修/陳俊臣 日本放送出版協会 、1987
初版 A4 函・カバー付 保存良 イタミなしヤケなし 小口しみ 帯背やけ補修在り

春秋長暦二種 全3冊 歴代經學要籍叢刊

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
6,600
[西晋]杜預 [清] 陳厚耀 撰 郜積意 点校、中華書局、2021年06月
春秋長曆二種 春秋长历二种(上中下)历代经学要籍丛刊
〔晋〕杜预 〔清〕陈厚耀 郜积意 点校 中华书局

晋・杜預の『春秋長暦』と清・陳厚耀の『春秋長暦』を収録。杜預は『乾度暦』『泰史暦』などを参照し、春秋240年の甲子・朔閏・日月食を推算・編訂。陳厚耀は杜預『長暦』に補足を加え、暦証・古暦・暦編・暦存の面から追究解明。(繁体字縦組)

本书包括晋代杜预所著《春秋长历》和清代陈厚耀所著《春秋长历》。杜预参照《乾度历》、《泰史历》等,推算、编订春秋240年甲子、朔闰和日月食,编成《春秋长历》一书,对后世春秋学和历法研究产生深远影响。清代学者陈厚耀精研历学,对杜预《长历》加以续补,主要从历证、古历、历编、历存四个方面加以推阐,既可补杜历阙佚,又能正其讹误。二书参照使用,对深入研读《春秋》极有裨益。今将二书合刊,以飨读者。

海外在庫につき、納入までに1ヶ月ほどかかります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,600
[西晋]杜預 [清] 陳厚耀 撰 郜積意 点校 、中華書局 、2021年06月
春秋長曆二種 春秋长历二种(上中下)历代经学要籍丛刊 〔晋〕杜预 〔清〕陈厚耀 郜积意 点校 中华书局 晋・杜預の『春秋長暦』と清・陳厚耀の『春秋長暦』を収録。杜預は『乾度暦』『泰史暦』などを参照し、春秋240年の甲子・朔閏・日月食を推算・編訂。陳厚耀は杜預『長暦』に補足を加え、暦証・古暦・暦編・暦存の面から追究解明。(繁体字縦組) 本书包括晋代杜预所著《春秋长历》和清代陈厚耀所著《春秋长历》。杜预参照《乾度历》、《泰史历》等,推算、编订春秋240年甲子、朔闰和日月食,编成《春秋长历》一书,对后世春秋学和历法研究产生深远影响。清代学者陈厚耀精研历学,对杜预《长历》加以续补,主要从历证、古历、历编、历存四个方面加以推阐,既可补杜历阙佚,又能正其讹误。二书参照使用,对深入研读《春秋》极有裨益。今将二书合刊,以飨读者。 海外在庫につき、納入までに1ヶ月ほどかかります。

中国畸人伝 <新潮文庫>

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
500
陳舜臣 著、新潮社、1992.3、274p、15cm
5刷 カバー 解説 田川純三 8篇 ※経年劣化によるしみや傷みあり 送料185円
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
陳舜臣 著 、新潮社 、1992.3 、274p 、15cm
5刷 カバー 解説 田川純三 8篇 ※経年劣化によるしみや傷みあり 送料185円

諸葛孔明 <中公文庫> 上巻・下巻 (全2巻) <中公文庫>

佐藤書房
 東京都八王子市東町
500
陳舜臣 著、中央公論社、1993年10月と1996年7月、408p、16cm
(全2巻)  カバー付 カバーヤケ無し 本体上巻三方少ヤケ 下疳の三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。

関羽、張飛が非業の死をとげ、主君劉備も逝き、蜀の危険存亡のとき、丞相孔明は魏による悪しき統一を防ぐため、橋に乗る白羽扇で軍を率い、五丈原に陣を布く―。史料の慎重な吟味によって鮮やかによみがえる孔明の「志」と感動的な生涯。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

諸葛孔明 <中公文庫> 上巻・下巻 (全2巻) <中公文庫>

500
陳舜臣 著 、中央公論社 、1993年10月と1996年7月 、408p 、16cm
(全2巻)  カバー付 カバーヤケ無し 本体上巻三方少ヤケ 下疳の三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。 関羽、張飛が非業の死をとげ、主君劉備も逝き、蜀の危険存亡のとき、丞相孔明は魏による悪しき統一を防ぐため、橋に乗る白羽扇で軍を率い、五丈原に陣を布く―。史料の慎重な吟味によって鮮やかによみがえる孔明の「志」と感動的な生涯。

近代中国伝統金融機関史

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
3,300
陳捷 著、国際書院、1998年、248p、21cm、1冊
カバーに薄いヤケと表面に若干のスレ跡あり・本体は概ね状態良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

近代中国伝統金融機関史

3,300
陳捷 著 、国際書院 、1998年 、248p 、21cm 、1冊
カバーに薄いヤケと表面に若干のスレ跡あり・本体は概ね状態良好です

小説 始皇帝暗殺

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
800
荒俣宏 著 ; 陳凱歌, 王培公 原案、角川書店、平成10、374p、20cm
初版 カバー 帯 カバー縁少痛み 帯スレ 本体小口少シミ 後見返し値札跡
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

小説 始皇帝暗殺

800
荒俣宏 著 ; 陳凱歌, 王培公 原案 、角川書店 、平成10 、374p 、20cm
初版 カバー 帯 カバー縁少痛み 帯スレ 本体小口少シミ 後見返し値札跡

動く曲面を追いかけて <チュートリアル:応用数理の最前線>

古書の旭文堂書店
 北海道旭川市常盤通3丁目1971-12
1,010
儀我美一, 陳蘊剛 著、日本評論社、1996、128p、22cm、1
初版 カバ
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。クリックポスト(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内) 250円(国内発送に限る) 重量1kg以上及び規格サイズを超える商品は、レターパックプラス 600円、定形外(規格外)、ゆうパックで発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

動く曲面を追いかけて <チュートリアル:応用数理の最前線>

1,010
儀我美一, 陳蘊剛 著 、日本評論社 、1996 、128p 、22cm 、1
初版 カバ

遠近法 <新鋭作家叢書 ; 第3>

一二三館書店 瑞穂通店
 愛知県名古屋市瑞穂区瑞穂通
800 (送料:¥185~)
長谷川四郎 著、パトリア、1957、268p、19cm、1冊
カバー 初版
クリックポスト全国一律送料185円 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 各宅配便地域別送料 中部・北陸・信越・関東・関西500円~ 南東北・中国580円~ 北東北・四国・九州650円~ 北海道・沖縄880円~ ★公費でのご注文も承ります。必要書類・書式・お支払日等お取引条件を必ず明記の上ご注文ください。 ※海外への発送につきましては事前に日本語にてお問い合わせ下さい。 ※法人宛名がございましたら法人宛の記載をお願いいたします。 ※離島につきまして宅配便は別途料金が発生いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
800 (送料:¥185~)
長谷川四郎 著 、パトリア 、1957 、268p 、19cm 、1冊
カバー 初版
  • 単品スピード注文

四時佳興

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,500
徳富猪一郎 著、民友社 明治書院、昭和10年、B6版360p
初版 ヤケ 小口シミ 函 記名
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

四時佳興

1,500
徳富猪一郎 著 、民友社 明治書院 、昭和10年 、B6版360p
初版 ヤケ 小口シミ 函 記名

歴史の群像 12 初版

古書肆 近江屋
 滋賀県大津市長等
500
田中健夫 [ほか] 著、集英社、339p、20cm
送料 クリックポスト 185円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500
田中健夫 [ほか] 著 、集英社 、339p 、20cm
送料 クリックポスト 185円

毛沢東 : 毛と中国革命 <筑摩叢書>

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
500
ジェローム・チェン 著 ; 徳田教之 訳、筑摩書房、1971、325, 13p 肖像、19cm
B6 ビニカバ 帯 少ヤケスレ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
ジェローム・チェン 著 ; 徳田教之 訳 、筑摩書房 、1971 、325, 13p 肖像 、19cm
B6 ビニカバ 帯 少ヤケスレ

明代大慈法王研究

るびりん書林
 愛知県名古屋市西区貴生町
700 (送料:¥370~)
陳楠著、中央民族大学出版社、2, 3, 3, 232p、21cm
平装 中文
クリックポストを利用できるサイズであればクリックポストにて発送させていただきます。対面渡し(レターパックプラスかゆうパック)、代金引換(ゆうメールかゆうパック)にも対応。ゆうパック、レターパックプラス、代引、定形外の発送は基本的に、月、木、日に行います。クリックポスト、スマートレター、レターパックライト、定形郵便は概ね毎日発送。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700 (送料:¥370~)
陳楠著 、中央民族大学出版社 、2, 3, 3, 232p 、21cm
平装 中文
  • 単品スピード注文

十七史商確(上・中・下) 清代学術名著叢刊

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
13,200
〔清〕王鳴盛 撰 黄曙輝 点校、上海古籍出版社、2013、1556p
十七史商榷(全3冊) 清代學術名著叢刊 (清)王鳴勝 上海古籍出版社
《十七史商榷》是王鳴盛校理毛晉汲古閣所刻十七史所撰,不僅為其匡謬補闕,而且就其中的典章制度輿地職官皆探賾索隱,有所發明。全書共一百卷:《史記》六卷、《漢書》二十二卷、《後漢書》十卷、《三國志》四卷、《晉書》十卷、《南史》合《宋》《齊》《梁》《陳書》十二卷、《北史》合《魏》《齊》《周》《隋書》四卷、《新》《舊唐書》二十四卷、《新》《舊五代史》六卷,以及論史家義例《綴言》二卷。
整理者在校勘、標點之餘,又輯錄朱彝尊、何焯、錢大昕、洪頤煊、李慈銘、劉咸炘、餘嘉錫、陳垣、陳寅恪等人的相關論述,或與《商榷》相發明,或勘誤,或與王氏辯難。錢大昕、趙翼二氏與王鳴盛同時,亦校理全史,撰《廿二史考異》及《廿二史劄記》,三書相繼問世,一時間蔚為壯觀。三部著作,各有所長,李慈銘以為趙書意主貫串,錢書專事考訂,王氏此書則兼而有之,尤為可貴。
海外在庫につき、納入までに1ヶ月ほどかかります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
13,200
〔清〕王鳴盛 撰 黄曙輝 点校 、上海古籍出版社 、2013 、1556p
十七史商榷(全3冊) 清代學術名著叢刊 (清)王鳴勝 上海古籍出版社 《十七史商榷》是王鳴盛校理毛晉汲古閣所刻十七史所撰,不僅為其匡謬補闕,而且就其中的典章制度輿地職官皆探賾索隱,有所發明。全書共一百卷:《史記》六卷、《漢書》二十二卷、《後漢書》十卷、《三國志》四卷、《晉書》十卷、《南史》合《宋》《齊》《梁》《陳書》十二卷、《北史》合《魏》《齊》《周》《隋書》四卷、《新》《舊唐書》二十四卷、《新》《舊五代史》六卷,以及論史家義例《綴言》二卷。 整理者在校勘、標點之餘,又輯錄朱彝尊、何焯、錢大昕、洪頤煊、李慈銘、劉咸炘、餘嘉錫、陳垣、陳寅恪等人的相關論述,或與《商榷》相發明,或勘誤,或與王氏辯難。錢大昕、趙翼二氏與王鳴盛同時,亦校理全史,撰《廿二史考異》及《廿二史劄記》,三書相繼問世,一時間蔚為壯觀。三部著作,各有所長,李慈銘以為趙書意主貫串,錢書專事考訂,王氏此書則兼而有之,尤為可貴。 海外在庫につき、納入までに1ヶ月ほどかかります。

建安七子評伝 文史哲大系

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
2,640
李文禄 著、文津出版(TW)、2004、283p
建安七子評傳 建安七子评传 李文祿 

本書先介紹建安七子所處的歷史時代,再以較大篇幅評述孔融、陳琳、王粲、徐幹、阮瑀、應瑒、劉楨的生平、著作,及七子在文學史上的地位和對後世的影響。再及於建安時期其他作家,如禰衡、繁欽、楊修、吳質、蔡琰、丁儀、丁廙的著作成就。末附建安七子年表、七子論著資料索引,及七子的詩歌評價。

《目次》建安七子所処的歴史時代/孔融評伝/陳琳評伝/王粲評伝/徐幹評伝/阮瑀評伝/應〓評伝/劉楨評伝/建安七子在文学史上的地位和対後世的影響 附録一:建安時期其他作家 附録二:建安七子年表 附録三:建安七子論著資料索引 附録四:建安七子詩歌評価。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,640
李文禄 著 、文津出版(TW) 、2004 、283p
建安七子評傳 建安七子评传 李文祿  本書先介紹建安七子所處的歷史時代,再以較大篇幅評述孔融、陳琳、王粲、徐幹、阮瑀、應瑒、劉楨的生平、著作,及七子在文學史上的地位和對後世的影響。再及於建安時期其他作家,如禰衡、繁欽、楊修、吳質、蔡琰、丁儀、丁廙的著作成就。末附建安七子年表、七子論著資料索引,及七子的詩歌評價。 《目次》建安七子所処的歴史時代/孔融評伝/陳琳評伝/王粲評伝/徐幹評伝/阮瑀評伝/應〓評伝/劉楨評伝/建安七子在文学史上的地位和対後世的影響 附録一:建安時期其他作家 附録二:建安七子年表 附録三:建安七子論著資料索引 附録四:建安七子詩歌評価。

書道芸術 見て読む中国

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
2,000 (送料:¥0~)
陳廷祐 著 張華峰 金海蘭 訳、東方書店、平成18、127頁、A5、1冊
カバー  初版 程度並
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

書道芸術 見て読む中国

2,000 (送料:¥0~)
陳廷祐 著 張華峰 金海蘭 訳 、 東方書店 、平成18 、127頁 、A5 、1冊
カバー  初版 程度並
  • 単品スピード注文

中国美人伝

はじっこブックス
 東京都江戸川区南小岩
600 (送料:¥300~)
陳舜臣 著、新潮社、277p、20cm
帯付き。表紙に上下端痛みがあり、ページ部分にはシミがございます。しかし、ページ部分には書き込みはありません。**帯や付録などの付属品につきましては、特に記載がない場合はないものとお考えください。書き込み、切り抜き等のチェックは入念にしておりますが、見落とし等ある場合がございます。その場合はご連絡ください。すぐの対応に努めます。 初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥300~)
陳舜臣 著 、新潮社 、277p 、20cm
帯付き。表紙に上下端痛みがあり、ページ部分にはシミがございます。しかし、ページ部分には書き込みはありません。**帯や付録などの付属品につきましては、特に記載がない場合はないものとお考えください。書き込み、切り抜き等のチェックは入念にしておりますが、見落とし等ある場合がございます。その場合はご連絡ください。すぐの対応に努めます。 初版
  • 単品スピード注文

三色の家 <扶桑社文庫 昭和ミステリ秘宝>

古書 さんぽ
 北海道旭川市8条通24丁目353
2,000
陳舜臣 著、扶桑社、2002、525p、16cm、1
帯欠、 カバー良、本体良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
陳舜臣 著 、扶桑社 、2002 、525p 、16cm 、1
帯欠、 カバー良、本体良

南拳 : 広東南拳の総合套路 <中国の体育と健康シリーズ 26>

高山本店
 東京都千代田区神田神保町2-3-3 神田古書センタービル1F
4,400
陳昌棉 編著 ; 中国・人民体育出版社, ベースボール・マガジン社 監訳、ベースボール・マガジン社、・・・
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

南拳 : 広東南拳の総合套路 <中国の体育と健康シリーズ 26>

4,400
陳昌棉 編著 ; 中国・人民体育出版社, ベースボール・マガジン社 監訳 、ベースボール・マガジン社 、1987 、67p 、19cm 、1冊
カバー

故宮 第1巻 <NHKスペシャル>

高山本店
 東京都千代田区神田神保町2-3-3 神田古書センタービル1F
1,100
陳舜臣 [ほか]著、日本放送出版協会、1996、319p、22cm、1冊
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

故宮 第1巻 <NHKスペシャル>

1,100
陳舜臣 [ほか]著 、日本放送出版協会 、1996 、319p 、22cm 、1冊
カバー

発禁『中国農民調査』抹殺裁判

高山本店
 東京都千代田区神田神保町2-3-3 神田古書センタービル1F
1,650
陳桂棣, 春桃 著 ; 納村公子, 椙田雅美 訳、朝日新聞、2009、291p、22cm、1冊
カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

発禁『中国農民調査』抹殺裁判

1,650
陳桂棣, 春桃 著 ; 納村公子, 椙田雅美 訳 、朝日新聞 、2009 、291p 、22cm 、1冊
カバー 帯

漢書 4 <ちくま学芸文庫>

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
880 (送料:¥320~)
班固 著 ; 小竹武夫 訳、筑摩書房、1998、590p、15cm、1冊
カバー背ヤケ
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

漢書 4 <ちくま学芸文庫>

880 (送料:¥320~)
班固 著 ; 小竹武夫 訳 、筑摩書房 、1998 、590p 、15cm 、1冊
カバー背ヤケ
  • 単品スピード注文

三色の家 <扶桑社文庫 昭和ミステリ秘宝>

上崎書店
 兵庫県神戸市兵庫区新開地
2,500
陳舜臣 著、扶桑社、525p、16cm
カバー小シミ  帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

三色の家 <扶桑社文庫 昭和ミステリ秘宝>

2,500
陳舜臣 著 、扶桑社 、525p 、16cm
カバー小シミ  帯

意見陳述 : 2011年5月23日参議院行政監視委員会会議録

天地人堂
 新潟県長岡市亀貝町
1,000 (送料:¥185~)
小出裕章, 後藤政志, 石橋克彦, 孫正義 著、亜紀書房、186p、19cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥185~)
小出裕章, 後藤政志, 石橋克彦, 孫正義 著 、亜紀書房 、186p 、19cm
  • 単品スピード注文

沖縄の歴史と旅 <PHPエル新書>

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
800
陳舜臣 著、PHP研究所、237p、18cm
帯カバー薄ヤケ、天地小口にヤケ染み、No.3
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

沖縄の歴史と旅 <PHPエル新書>

800
陳舜臣 著 、PHP研究所 、237p 、18cm
帯カバー薄ヤケ、天地小口にヤケ染み、No.3

沖縄の歴史と旅 <PHPエル新書>

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
800
陳舜臣 著、PHP研究所、237p、18cm
カバースレ、天地小口に薄ヤケ、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

沖縄の歴史と旅 <PHPエル新書>

800
陳舜臣 著 、PHP研究所 、237p 、18cm
カバースレ、天地小口に薄ヤケ、

明代劇作家研究

相澤書店
 東京都文京区千駄木
10,000 (送料:¥300~)
八木沢元 著、講談社、昭和34年、652p 図版、22cm
函(ヤケ、カドスレ、口側フチヨレ)。小口ヤケ。
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
10,000 (送料:¥300~)
八木沢元 著 、講談社 、昭和34年 、652p 図版 、22cm
函(ヤケ、カドスレ、口側フチヨレ)。小口ヤケ。
  • 単品スピード注文

和刻本正史 陳書 <和刻本正史>

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
4,280
姚思廉 奉勅撰 ; 趙用賢 校正 ; 志村楨幹 句読、古典研究会 汲古書院、1970、275p、25・・・
書名:和刻本正史 陳書
著者:姚思廉 奉勅撰 ; 趙用賢 校正 ; 志村楨幹 句読
出版元:古典研究会 汲古書院
刊行年:1970
版表示:
説明:「和刻本正史 陳書」は姚思廉が奉勅撰し、趙用賢が校正、志村楨幹が句読を担当した古典中国史書の和刻本を収めた一冊です。1970年に古典研究会汲古書院より刊行されており、原典のテキストを尊重した編集が特徴とされます。正史の一つとして歴史研究や文献学の資料として用いられることが多く、当時の歴史的背景や文書の特徴に触れられていると思われます。古典の和刻本に興味を持つ方や研究資料を探している方に適した内容となっているでしょう。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,280
姚思廉 奉勅撰 ; 趙用賢 校正 ; 志村楨幹 句読 、古典研究会 汲古書院 、1970 、275p 、25cm
書名:和刻本正史 陳書 著者:姚思廉 奉勅撰 ; 趙用賢 校正 ; 志村楨幹 句読 出版元:古典研究会 汲古書院 刊行年:1970 版表示: 説明:「和刻本正史 陳書」は姚思廉が奉勅撰し、趙用賢が校正、志村楨幹が句読を担当した古典中国史書の和刻本を収めた一冊です。1970年に古典研究会汲古書院より刊行されており、原典のテキストを尊重した編集が特徴とされます。正史の一つとして歴史研究や文献学の資料として用いられることが多く、当時の歴史的背景や文書の特徴に触れられていると思われます。古典の和刻本に興味を持つ方や研究資料を探している方に適した内容となっているでしょう。 状態:

中国辺疆叢書 1輯10-外蒙近世史 全

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,801
陳崇祖著 李毓?主編/文海出版、1965、1冊
影印/精装 B6
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

中国辺疆叢書 1輯10-外蒙近世史 全

2,801
陳崇祖著 李毓?主編/文海出版 、1965 、1冊
影印/精装 B6

中国文学史*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
801
吉川幸次郎著 陳順智 徐少舟訳/四川人民出版、中文書、1987、1冊
表紙画(⇒HP拡大画像click) 中文書 B6 251頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
801
吉川幸次郎著 陳順智 徐少舟訳/四川人民出版 、中文書 、1987 、1冊
表紙画(⇒HP拡大画像click) 中文書 B6 251頁

清 文明の極地

BBR
 愛知県春日井市
2,820
◆送料無料
2006年第1版第1刷。 陳萬雄、張倩儀著、稲畑 耕一郎監修、川 浩二訳、創元社  図説中国文明史第10巻。カバー背にヤケあり。カバーに少し破れ、多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

清 文明の極地

2,820
、◆送料無料
2006年第1版第1刷。 陳萬雄、張倩儀著、稲畑 耕一郎監修、川 浩二訳、創元社  図説中国文明史第10巻。カバー背にヤケあり。カバーに少し破れ、多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  

中国伝統年画論集

天地書房 なんば店
 大阪府大阪市中央区難波千日前
1,300 (送料:¥185~)
潘元石 監修 川瀬健一 監訳 陳奇禄 ほか原著 黄天横, 楊林宝璧, 三宅教子 訳、東洋思想研究所 ・・・
概ね状態良好 カバー有 
公費でのご注文も承ります(後払い可)。送料は185円(日本郵便クリックポストが利用可能な場合)。それ以外は全国一律600円となります(ただし沖縄・離島は1,000円)。弊店はインボイス制度に対応した登録事業者です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

中国伝統年画論集

1,300 (送料:¥185~)
潘元石 監修 川瀬健一 監訳 陳奇禄 ほか原著 黄天横, 楊林宝璧, 三宅教子 訳 、東洋思想研究所 ビレッジプレス 、1995 、158 、26cm
概ね状態良好 カバー有 
  • 単品スピード注文

揚子江 (中公新書 661)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
2,485 (送料:¥0~)
陳 舜臣、増井 経夫(著者複数)、中央公論新社、168
★税込 & 送料無料★     中古書につきシミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

揚子江 (中公新書 661)

2,485 (送料:¥0~)
陳 舜臣、増井 経夫(著者複数)  、中央公論新社 、168
★税込 & 送料無料★     中古書につきシミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

<<前へ 47 48 49 50 51 52 53 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー