文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「1970」の検索結果
14,251件

大隈重信叢書〈第4巻〉薩長劇から国民劇へ (1970年)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
1,489 (送料:¥0~)
★税込 & 送料無料★     1970年発行。函入り。中古書につきヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

大隈重信叢書〈第4巻〉薩長劇から国民劇へ (1970年)

1,489 (送料:¥0~)
★税込 & 送料無料★     1970年発行。函入り。中古書につきヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

現代世界映画 : 1970年-1978年

阿武隈書房
 福島県いわき市平
900
佐藤忠男 著、評論社、1979.6、256p、20cm
カバー 小口にヤブレ小 本体 天にシミ小 書き込みなし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代世界映画 : 1970年-1978年

900
佐藤忠男 著 、評論社 、1979.6 、256p 、20cm
カバー 小口にヤブレ小 本体 天にシミ小 書き込みなし

不運な旅人 (1970年) (古典文庫〈40〉)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
1,384 (送料:¥0~)
トマス・ナッシュ 訳者:小野 協一
★税込 & 送料無料★     1970年発行。中古書につきヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

不運な旅人 (1970年) (古典文庫〈40〉)

1,384 (送料:¥0~)
トマス・ナッシュ 訳者:小野 協一
★税込 & 送料無料★     1970年発行。中古書につきヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

ハシェクの生涯―『善良な兵士シュベイク』の父 (1970年)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
1,115 (送料:¥0~)
271
★税込 & 送料無料★     1970年発行。中古書としオレ・てヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ハシェクの生涯―『善良な兵士シュベイク』の父 (1970年)

1,115 (送料:¥0~)
、271
★税込 & 送料無料★     1970年発行。中古書としオレ・てヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

イタリアのガラス1930-1970 シュタインベルク財団コレクション

共立書院
 北海道札幌市手稲区
800
北海道立近代美術館、北海道新聞社、1998、1
経年並(本文は特に問題は無いのですが、若干小口に細かなホコリの点シミあり。)
★【送料185円~】・追跡番号付【クリックポスト】(本の重さが1キロ以内・厚さ3センチ以内・長さ34㎝以内・幅25㎝以内)】。前述数値の範囲を超えますと、ゆうメール・レターパック・ゆうパック等を使用いたします。 【公費以外前金制です】。  ご注文はインターネットのみ受け付けます。【電話不可】。 ★特に記載のない場合は、付録等の付属品は付いて無いです ★【代引き】は誤注文が多いので行っておりません。 【発送は日本国内のみ】です 「領収書は発送前に、ご連絡を下さい 発送後は切手代110円かかります」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
北海道立近代美術館 、北海道新聞社 、1998 、1
経年並(本文は特に問題は無いのですが、若干小口に細かなホコリの点シミあり。)

英和貿易産業辞典 (1970年)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
6,380 (送料:¥0~)
羽田 三郎、研究社辞書部、1181
★税込 & 送料無料★     1970年発行。函入り。中古書につきヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

英和貿易産業辞典 (1970年)

6,380 (送料:¥0~)
羽田 三郎  、研究社辞書部 、1181
★税込 & 送料無料★     1970年発行。函入り。中古書につきヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

心霊研究 1970年度 12冊揃 :No,275~286号

日之出書房平野喜連店
 大阪府大阪市平野区喜連西
1,980 (送料:¥660~)
日本心霊科学協会、1970年、12冊
【元版・復刻版合本版ではありません】良好・B5判・48頁・他 Hr058*9
*殺菌消毒液オスバンで全商品を消毒しております。 基本送料;税込み【330円】(厚さ:25mm)「ヤマト・ネコポス」発送後1.2日で配達されます。 *厚さ3cm以上は別料金です。 書籍状態表示:として  ほぼ新品・美本・並美本・良好・並下本と表示しています。 「難」が有る本は書籍状態表示:の前に、鉛筆書込線引有・腹、紙質変色シミ有・等の詳細を書き入れています。 * 無記は「難の無い」普通の状態の本とご判断してください。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

心霊研究 1970年度 12冊揃 :No,275~286号

1,980 (送料:¥660~)
日本心霊科学協会 、1970年 、12冊
【元版・復刻版合本版ではありません】良好・B5判・48頁・他 Hr058*9
  • 単品スピード注文

山形県内出版物展 1970

阿武隈書房
 福島県いわき市平
2,000
山形県立図書館、1971、17p、26cm
少ヤケ、書込みなし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

山形県内出版物展 1970

2,000
、山形県立図書館 、1971 、17p 、26cm
少ヤケ、書込みなし。

アメリカにおける秋山真之  島田謹二著 1970年12月 7刷函 698頁 ヤケシミ少汚 X1 送料520円

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
800
島田謹二著、朝日新聞社、698頁、四六判
アメリカにおける秋山真之  島田謹二著 1970年12月 7刷函 698頁 ヤケシミ少汚 X1 送料520円
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

アメリカにおける秋山真之  島田謹二著 1970年12月 7刷函 698頁 ヤケシミ少汚 X1 送料520円

800
島田謹二著 、朝日新聞社 、698頁 、四六判
アメリカにおける秋山真之  島田謹二著 1970年12月 7刷函 698頁 ヤケシミ少汚 X1 送料520円

イタリア労働運動史 山崎功著  1970年5月 1刷函 479頁 函シミヤケ汚有 小口少ヤケ有 H3右

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
1,000
山崎功、青木書店、1970、A5、1
1970年5月 1刷函 479頁 函シミヤケ汚有 小口少ヤケ有
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

イタリア労働運動史 山崎功著  1970年5月 1刷函 479頁 函シミヤケ汚有 小口少ヤケ有 H3右

1,000
山崎功 、青木書店 、1970 、A5 、1
1970年5月 1刷函 479頁 函シミヤケ汚有 小口少ヤケ有

美術年鑑 1970

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
1,000
美術年鑑社、昭45、1
A5版620頁/外装全体に経年感とコグチ三方経年日焼け変色と天部に少しシミ跡汚れ、背上カド部に痛みあり/裏表紙株に「名古屋画廊」のシール貼付け
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

美術年鑑 1970

1,000
、美術年鑑社 、昭45 、1
A5版620頁/外装全体に経年感とコグチ三方経年日焼け変色と天部に少しシミ跡汚れ、背上カド部に痛みあり/裏表紙株に「名古屋画廊」のシール貼付け

英文)ヴァレリー・ウィルマー写真集 1960・1970年代黒人音楽アーティスト(ソフトカバー版) The Face of Black Music

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
2,100
Valerie Wilmer写真/Archie Shepp、Da Capo Press、1976、1・・・
角当たり、経年シミ 100余頁 モノクロ写真図版 1960〜1970年代のジャズシーン 22x28cm ISBN: 030680039X
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

英文)ヴァレリー・ウィルマー写真集 1960・1970年代黒人音楽アーティスト(ソフトカバー版) The Face of Black Music

2,100
Valerie Wilmer写真/Archie Shepp 、Da Capo Press 、1976 、1冊
角当たり、経年シミ 100余頁 モノクロ写真図版 1960〜1970年代のジャズシーン 22x28cm ISBN: 030680039X

中国の政策 1970年の課題・中国問題の歴史的総括と問題提起

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
4,400 (送料:¥300~)
サイマル出版会
1970年再版。強めのヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400 (送料:¥300~)
、サイマル出版会
1970年再版。強めのヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

手塚治虫 漫画 コレクション 1970年代

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

航空情報 1970年10月号 世界の旅客機

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,274 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

航空情報 1970年10月号 世界の旅客機

30,274 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

小型映画 アニメと特撮 1970年5月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

月刊愛苑 No.8 1970年7月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
700 (送料:¥350~)
外苑書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
700 (送料:¥350~)
、外苑書房
  • 単品スピード注文

BIBLIOGRAPHICAL CATALOGUE OF PRIVATELY PRINTED BOOKS.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
4,400
MARTIN (J.)
N.Y.: B.Franklin, 1970. xxv,593pp.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

BIBLIOGRAPHICAL CATALOGUE OF PRIVATELY PRINTED BOOKS.

4,400
MARTIN (J.)
N.Y.: B.Franklin, 1970. xxv,593pp.

Empire Style, 1804-1815 <1970>

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
2,130
Apr?, Nietta
64p. with 112 illus. 
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Empire Style, 1804-1815 <1970>

2,130
、Apr?, Nietta
64p. with 112 illus. 

Organization and Management.A systems Approach.Washington,1970.654p.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
9,450
Kast,F.E.,J.E.Rosenzweig、1970
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Organization and Management.A systems Approach.Washington,1970.654p.

9,450
Kast,F.E.,J.E.Rosenzweig 、1970

チベットの仏教文化 

東陽堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,500
吉井芳純編、昭59
新刊書として載っている書籍が多くありますが古本でお安く入荷している場合には注文を頂いた時に古本の書籍もお知らせしております。 商品によっては倉庫にある書籍やお取り寄せになる商品が御座います。 来店の際はご確認頂ければと思います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

チベットの仏教文化 

2,500
吉井芳純編 、昭59

内田洋行 事務機器総合カタログ 1970

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

教育科学国語教育 1970年9月号 No.143

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

昭和世相史(1945~1970)

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
岩崎爾郎、加藤秀俊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
岩崎爾郎、加藤秀俊
  • 単品スピード注文

INDUSTRIAL ELECTRONIC CATALOG NO.70・NEWARK ELECTRONICS C.・1970

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
1970
736p 24.5×18cm ヤケ
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

INDUSTRIAL ELECTRONIC CATALOG NO.70・NEWARK ELECTRONICS C.・1970

1,500
、1970
736p 24.5×18cm ヤケ

INTERNATIONAL INPUT-OUTPUT TABLE JAPAN-PHILIPPINES 1970

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
Institute of Developing Economies Tokyo, Japan
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
、Institute of Developing Economies Tokyo, Japan
  • 単品スピード注文

岐阜市の縄文遺跡(包含地) 1970年7月

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

QUESTIONS PLATONICIENNES.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
4,400
PLATON: GOLDSCHMIDT (V.)
Paris: J.Vrin, 1970. 290pp. paperback. sl.foxing, text fine.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

QUESTIONS PLATONICIENNES.

4,400
PLATON: GOLDSCHMIDT (V.)
Paris: J.Vrin, 1970. 290pp. paperback. sl.foxing, text fine.

明るい青少年 1970

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,650
横須賀市、A5、58p
少ヨゴレ
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
、横須賀市 、A5 、58p
少ヨゴレ

SOCCER THE INTERNATIONAL WAY 1970

文生書院
 東京都文京区本郷
2,750
JEFFERY 編、KAYE&WARD、1969
B5 120p ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750
JEFFERY 編 、KAYE&WARD 、1969
B5 120p ISBN:**

1970 ANZAI Photo Collage

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,520
安斎重男、双ギャラリー、1992、1
A4
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

1970 ANZAI Photo Collage

1,520
安斎重男 、双ギャラリー 、1992 、1
A4

Capital Budgeting.A Quantitative Evalution of Investment.Alternatives.New York,1970.276p.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,360
Oakford,R.V.、1970
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Capital Budgeting.A Quantitative Evalution of Investment.Alternatives.New York,1970.276p.

2,360
Oakford,R.V. 、1970

NAA:Financial Reporting for Security Investment and Credit Decisions.By Backer,M.1970.271p.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
4,720
NAA、1970
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

NAA:Financial Reporting for Security Investment and Credit Decisions.By Backer,M.1970.271p.

4,720
NAA 、1970

小川国夫の手紙 1951~1970

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
1,000 (送料:¥700~)
丹羽正、麦書房、-、3~5cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

小川国夫の手紙 1951~1970

1,000 (送料:¥700~)
丹羽正 、麦書房 、- 、3~5cm 、1
  • 単品スピード注文

ミステリマガジン 1970年7月号 no.171

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

ミステリマガジン 1970年9月号 No.173

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

ミステリマガジン 1970年8月号 No.172

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

ミステリマガジン 1970年8月号 No.172

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

ミステリマガジン 1970年7月号 no.171

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

TheBeatles 1967-1970 ビートルズザ・ビートルズ 

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

考古学ジャーナル No.44 1970年5月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

季刊同時代演劇 1970-2 2号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
40,102 (送料:¥360~)
晶文社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
40,102 (送料:¥360~)
、晶文社
  • 単品スピード注文

主力艦 1905-1970

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,500 (送料:¥350~)
1冊
ドイツ洋書 裁断ミス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,500 (送料:¥350~)
、1冊
ドイツ洋書 裁断ミス
  • 単品スピード注文

WILLIAM CAXTON.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
3,300
CAXTON (W.): DUFF (E.G.)
N.Y: Burt Franklin. 1970. with illust. 118pp.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

WILLIAM CAXTON.

3,300
CAXTON (W.): DUFF (E.G.)
N.Y: Burt Franklin. 1970. with illust. 118pp.

外国雑誌・新聞目録 1970年度

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
丸善
英文
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
、丸善
英文
  • 単品スピード注文

Studies in Accounting Theory. London,Maxwell.1970.633p.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
15,750
Baxter,W.T.,and Davidson,S.(ed.)、1970
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Studies in Accounting Theory. London,Maxwell.1970.633p.

15,750
Baxter,W.T.,and Davidson,S.(ed.) 、1970

リヒトホーフェン姉妹 : 思想史のなかの女性 1870-1970

澤口書店 巌松堂ビル支店
 東京都千代田区神田神保町
6,000
マーティン・グリーン 著 ; 塚本明子 訳、みすず書房、2003、552, 20p、22cm
初版 カバー 帯少ヤブレ
ご来店の際は必ず前もってご連絡下さるようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

リヒトホーフェン姉妹 : 思想史のなかの女性 1870-1970

6,000
マーティン・グリーン 著 ; 塚本明子 訳 、みすず書房 、2003 、552, 20p 、22cm
初版 カバー 帯少ヤブレ

年鑑広告美術 1970 <日本の万国博覧会1970 ; EXPO’70と映像 ; EXPO’70の世界 (万国博関連資料)>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
4,400
東京アートディレクターズクラブ : 編 ; 増田正 : 装幀 ; 小松左京・荻昌弘・小川正隆 : 執・・・
初版、 函、 カバー、蓋、和英併記

日本の万国博覧会1970 / 小松左京
EXPO’70と映像 / 荻昌弘
EXPO’70の世界 / 小川正隆
審査経過 / 土屋耕一
受賞者一覧
ポスター
新聞広告
雑誌広告
エディトリアル・デザイン
ダイレクト・メール
カレンダー
パッケージ
ディスプレイ
テレビコマーシャル
ADC会員名簿
賛助会員
索引
編集委員一覧
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
東京アートディレクターズクラブ : 編 ; 増田正 : 装幀 ; 小松左京・荻昌弘・小川正隆 : 執筆 、美術出版社 、1970 、262p 、31.2 x 22 x 3.8cm
初版、 函、 カバー、蓋、和英併記 日本の万国博覧会1970 / 小松左京 EXPO’70と映像 / 荻昌弘 EXPO’70の世界 / 小川正隆 審査経過 / 土屋耕一 受賞者一覧 ポスター 新聞広告 雑誌広告 エディトリアル・デザイン ダイレクト・メール カレンダー パッケージ ディスプレイ テレビコマーシャル ADC会員名簿 賛助会員 索引 編集委員一覧

Osaka 1970(1970年日本万国博覧会ドイツ館レコード・ライブラリーカタログ)

柘榴ノ國
 奈良県奈良市小川町
1,980
出版元不詳(EXPO'70ドイツ館?)、1970年?、124p、約20cm×21cm
1970年の日本万国博覧会(EXPO'70 大阪万博)のパビリオン「ドイツ館」が展示していた、ドイツ作曲家のレコード・ライブラリーのカタログ。
603枚のレコードがドイツ語と日本語で表記掲載。
奥付が元々ないため発行元や発行年は記載ありませんが、出版年は当然1970年と考えられます。発行元もドイツ館かそれに類する関係機関と考えられます。
価格表記もないので市販品ではなく非売品の出版物であったと思われます。
若干の経年感はあるも、半世紀以上前の冊子としてはまずまずの状態。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,980
、出版元不詳(EXPO'70ドイツ館?) 、1970年? 、124p 、約20cm×21cm
1970年の日本万国博覧会(EXPO'70 大阪万博)のパビリオン「ドイツ館」が展示していた、ドイツ作曲家のレコード・ライブラリーのカタログ。 603枚のレコードがドイツ語と日本語で表記掲載。 奥付が元々ないため発行元や発行年は記載ありませんが、出版年は当然1970年と考えられます。発行元もドイツ館かそれに類する関係機関と考えられます。 価格表記もないので市販品ではなく非売品の出版物であったと思われます。 若干の経年感はあるも、半世紀以上前の冊子としてはまずまずの状態。

DHAMMAPADATTHAKATHĀ Vol. IV & Index (1970 PTS Reprint) Vol. IV

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
13,000
Buddhaghosa (Traditional Commentator); H. C. Norma・・・
This report covers Volume IV, including the index, of the Dhammapadatthakathā (Commentary on the Dhammapada), published by the Pali Text Society (PTS) in 1970. The Dhammapadatthakathā, attributed to Buddhaghosa, explains the verses of the Dhammapada through stories and moral lessons, providing historical context and illustrating the meaning behind the sayings. This 1970 edition is a reprint of the original 1906 PTS publication and was edited by H. C. Norman, formerly Professor of English Literature at Queen’s College, Benares. The PTS, established in London in 1881, ensures the text’s scholarly reliability. A note indicates the reprint was sponsored by a “Well-Wisher,” reflecting support for Pāli studies. The hardcover is grey-green cloth with bright gilt lettering, in Excellent condition (Grade A). Binding is firm, pages are clean, and the text is complete. This volume, with its final portion and index, is essential for completing PTS collections and is highly valued by scholars.
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
13,000
Buddhaghosa (Traditional Commentator); H. C. Norman (Editor) 、Pali Text Society (PTS) / Luzac & Company, Ltd. 、1970 、22.2 cm
This report covers Volume IV, including the index, of the Dhammapadatthakathā (Commentary on the Dhammapada), published by the Pali Text Society (PTS) in 1970. The Dhammapadatthakathā, attributed to Buddhaghosa, explains the verses of the Dhammapada through stories and moral lessons, providing historical context and illustrating the meaning behind the sayings. This 1970 edition is a reprint of the original 1906 PTS publication and was edited by H. C. Norman, formerly Professor of English Literature at Queen’s College, Benares. The PTS, established in London in 1881, ensures the text’s scholarly reliability. A note indicates the reprint was sponsored by a “Well-Wisher,” reflecting support for Pāli studies. The hardcover is grey-green cloth with bright gilt lettering, in Excellent condition (Grade A). Binding is firm, pages are clean, and the text is complete. This volume, with its final portion and index, is essential for completing PTS collections and is highly valued by scholars.

<<前へ 24 25 26 27 28 29 30 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000
カルトQ
カルトQ
¥2,700