文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「1983年」の検索結果
12,343件

明るい生活の家計簿1983年

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
4,400
貯蓄増強中央委員会 編、貯蓄増強中央委員会、1982
146頁、ペン記入/経年劣化
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

明るい生活の家計簿1983年

4,400
貯蓄増強中央委員会 編 、貯蓄増強中央委員会 、1982
146頁、ペン記入/経年劣化

進化とはなにか (1983年) 井尻 正二

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
350 (送料:¥200~)
1
【状態】1982年刷。出版元:築地書館。縁にイタミ有。背にヤケ有。ヤケ・汚れ有。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

進化とはなにか (1983年) 井尻 正二

350 (送料:¥200~)
、1
【状態】1982年刷。出版元:築地書館。縁にイタミ有。背にヤケ有。ヤケ・汚れ有。
  • 単品スピード注文

(パンフ 伊語)ITO FUKUSHI 伊藤福紫展

金沢書店
 東京都中野区東中野
1,500
昭58、1枚
GALLERIA NUOVO SPAZIO 2 1983年5月 1枚2つ折れ HP画像有 A4
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
、昭58 、1枚
GALLERIA NUOVO SPAZIO 2 1983年5月 1枚2つ折れ HP画像有 A4

全国版のコンパス 時刻表 夏の臨時列車収録 1983年6月

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
560 (送料:¥200~)
弘済出版、昭和53年、18cm、1
紙装。日焼け。表紙角擦れイタミ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

全国版のコンパス 時刻表 夏の臨時列車収録 1983年6月

560 (送料:¥200~)
、弘済出版 、昭和53年 、18cm 、1
紙装。日焼け。表紙角擦れイタミ。
  • 単品スピード注文

電子戦争・メディア戦争 田原 総一朗

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
560 (送料:¥200~)
1
【状態】1983年。三方に茶シミ汚れ有。縁にイタミ有。ヤケ変色・汚れ有。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

電子戦争・メディア戦争 田原 総一朗

560 (送料:¥200~)
、1
【状態】1983年。三方に茶シミ汚れ有。縁にイタミ有。ヤケ変色・汚れ有。
  • 単品スピード注文

ミュージック・マガジン 1983年 6月号 トーキング・ヘッズ

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
880
ミュージック・マガジン、1983、246p、21cm
ヤケ、線引きあり。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
880
、ミュージック・マガジン 、1983 、246p 、21cm
ヤケ、線引きあり。

現代思想 1983年10月号

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
550
青土社、1983/10、362頁、A5変判
小口と天地ヤケ・帯貼付け
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

現代思想 1983年10月号

550
、青土社 、1983/10 、362頁 、A5変判
小口と天地ヤケ・帯貼付け

ひつじのむくむく 普及版こどものとも1983年4月号

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
500
https://www.smokebooks.net//app/module/webproduct/goto/m/mf1eddded43b4a7d0
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ひつじのむくむく 普及版こどものとも1983年4月号

500
https://www.smokebooks.net//app/module/webproduct/goto/m/mf1eddded43b4a7d0

毎日グラフ 1983年10月16日号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
表紙:デビッド・ボウイ/デビッド・ボウイがやってくる!、毎日新聞社、昭58
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

毎日グラフ 1983年10月16日号

1,100
表紙:デビッド・ボウイ/デビッド・ボウイがやってくる! 、毎日新聞社 、昭58

ショートショートランド 1983年1月号 第3巻 第1号 通巻第8号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
500 (送料:¥350~)
講談社、1冊、21cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥350~)
、講談社 、1冊 、21cm
  • 単品スピード注文

現代思想 1983年12月号 特集:哲学の変貌 (第11巻 第12号)

パノラマ書房
 福岡県福岡市城南区樋井川
500
青土社、昭和58、1
A五 262頁 少焼シミ汚 経年概ね良好 400g内
※6月15日~19日まで、所用により日中外出のため、対応が通常より遅くなる場合があります。なお、16・18日は発送作業をお休みします。梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。海外は基本的にEMS発送となり、実費送料および手数料400円を加算させていただきます。パソコン操作の不得手な方のため、お電話・FAXでのご注文も承っております。(但し、不在の場合もあり。留守録頂ければ折り返します。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
、青土社 、昭和58 、1
A五 262頁 少焼シミ汚 経年概ね良好 400g内

自動車技術 1981年3冊・1982年10冊・1983年3冊+中部支部報1冊 計17冊

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
3,000
自動車技術協会
破れあり t
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,000
、自動車技術協会
破れあり t

美術手帖 1983年11月号 vol.35 No.517 特集 : 芸術の街「ソーホー」

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
500
美術出版社、1983
表紙ヤケ・スレ 小口ヨゴレ少
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

美術手帖 1983年11月号 vol.35 No.517 特集 : 芸術の街「ソーホー」

500
、美術出版社 、1983
表紙ヤケ・スレ 小口ヨゴレ少

航空情報  1983年10月号 NO.459  実戦化進むF-15J S・K・Eを解剖する

アゲイン
 東京都調布市深大寺東町
800
酣燈社、1983、1
大判(B5)/経年ヤケ有り
ご注意願います、表示された送料が違っているものがあります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります)。なお、解説に送料が記載されているものもありますので参考にしてください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

航空情報  1983年10月号 NO.459  実戦化進むF-15J S・K・Eを解剖する

800
、酣燈社 、1983 、1
大判(B5)/経年ヤケ有り

週刊ベースボール 1983年9月10日増刊号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
3,300
第65回全国高校野球総決算号、ベースボールマガジン社、1983
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

週刊ベースボール 1983年9月10日増刊号

3,300
第65回全国高校野球総決算号 、ベースボールマガジン社 、1983

加山又造 裸婦

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
2,100
新集社編、学習研究社、昭58
初版カバー1983年33x26cmP95
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

加山又造 裸婦

2,100
新集社編 、学習研究社 、昭58
初版カバー1983年33x26cmP95

日本美術交流会による洋画一世紀展

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
1,800
上野松坂屋、日本美術交流会 *1983年
並 状態良好 (中大判)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本美術交流会による洋画一世紀展

1,800
上野松坂屋 、日本美術交流会 *1983年
並 状態良好 (中大判)

文藝 1983年3月号

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,010
阪田寛夫「わが小林一三(上)」、増田みず子「降りるしおどき」、土居良一「凍湖」、河出書房新社、昭57・・・
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

文藝 1983年3月号

1,010
阪田寛夫「わが小林一三(上)」、増田みず子「降りるしおどき」、土居良一「凍湖」 、河出書房新社 、昭57 、1

内燃機関 (最新機械工学シリ−ズ18)   

若江書店
 大阪府東大阪市小若江
1,000
古浜庄一 森北出版 (1983年6刷出版) 295p / 22cm / A5判、1冊
帯無し経年並 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

内燃機関 (最新機械工学シリ−ズ18)   

1,000
古浜庄一 森北出版 (1983年6刷出版) 295p / 22cm / A5判  、1冊
帯無し経年並 

反核メッセージ-文学の立場から

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,200
伊藤成彦、連合出版
初版C帯擦れ三方シミ1983年1600円四六判237頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

反核メッセージ-文学の立場から

1,200
伊藤成彦 、連合出版
初版C帯擦れ三方シミ1983年1600円四六判237頁

北村想大全★刺激

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
1,050
北村 想、而立書房 *1983年 第1刷
並下 経年状態 カバ背ヤケ強・背上すれ少 署名入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

北村想大全★刺激

1,050
北村 想 、而立書房 *1983年 第1刷
並下 経年状態 カバ背ヤケ強・背上すれ少 署名入

ボクシングマガジン 1983年8月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,070
表紙:渡辺-仙台戦/渡辺 苦闘のV4、ベースボールマガジン社、昭58
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ボクシングマガジン 1983年8月号

1,070
表紙:渡辺-仙台戦/渡辺 苦闘のV4 、ベースボールマガジン社 、昭58

FMfan 1983年 No.13 北海道・東北版 再出発 渡辺貞夫

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
610
デヴィッド・ボウイ・デフ・レパード 他、共同通信社、昭58、1
経年並
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

FMfan 1983年 No.13 北海道・東北版 再出発 渡辺貞夫

610
デヴィッド・ボウイ・デフ・レパード 他 、共同通信社 、昭58 、1
経年並

巴里の大道芸人  小瀧達郎写真集

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
2,030
小瀧達郎写真 海野弘・文、求龍堂、1983年、1冊
1983年5月発行 カバー 頁 30.0×23.0
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

巴里の大道芸人  小瀧達郎写真集

2,030
小瀧達郎写真 海野弘・文 、求龍堂 、1983年 、1冊
1983年5月発行 カバー 頁 30.0×23.0

鉄道模型趣味 1983年2月号 国鉄6000 国鉄EF50 N車輛いろいろ他

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
500
結城文雄 土信田一善他、機芸出版社、昭58、1
p118
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

鉄道模型趣味 1983年2月号 国鉄6000 国鉄EF50 N車輛いろいろ他

500
結城文雄 土信田一善他 、機芸出版社 、昭58 、1
p118

宝島1983年12月号 Y.M.O VS 栗本慎一郎 ザ・モッズ森山達也

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
1,000 (送料:¥185~)
JICC出版局、1983
少焼け、少傷み有 当時定価250円
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

宝島1983年12月号 Y.M.O VS 栗本慎一郎 ザ・モッズ森山達也

1,000 (送料:¥185~)
、JICC出版局 、1983
少焼け、少傷み有 当時定価250円
  • 単品スピード注文

思想の科学 主題:伝記に見る女の生 第31号 1983年4月号

とんぼ書林
 東京都練馬区関町南
900
思想の科学社、1983年
A5判 古書経年のヤケシミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

思想の科学 主題:伝記に見る女の生 第31号 1983年4月号

900
、思想の科学社 、1983年
A5判 古書経年のヤケシミ有

中国古籍整理研究論文索引(清末-1983年)

朋友書店
 京都府京都市左京区吉田神楽岡町
3,300
東北師大古籍整理研究所、江蘇古籍、1990年
ヤケ・シミ、少痛
本サイトに掲示しております書籍はすべて倉庫在庫です。店頭で本をご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。 About International Shipping: If no shipping method is specified, we will ship by airmail (with tracking number).If you would like us to ship by any other method, please specify.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

中国古籍整理研究論文索引(清末-1983年)

3,300
東北師大古籍整理研究所 、江蘇古籍 、1990年
ヤケ・シミ、少痛

広島Today (1983年)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,871 (送料:¥350~)
W.バーチェット、連合出版、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合・・・
▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

広島Today (1983年)

2,871 (送料:¥350~)
W.バーチェット 、連合出版 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、221 、unknown_binding
▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

現代の随想26 中谷宇吉郎集

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
茅誠司:編、彌生書房、1983
208頁 19cm 初版 函 函背ヤケ シミ 1983年刊
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

現代の随想26 中谷宇吉郎集

1,000
茅誠司:編 、彌生書房 、1983
208頁 19cm 初版 函 函背ヤケ シミ 1983年刊

脳の科学 1

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
中村嘉男 酒田英夫:編、朝倉書店、1983
330頁 22cm 初版 カバー傷 鉛筆書込み 1983年刊
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

脳の科学 1

1,000
中村嘉男 酒田英夫:編 、朝倉書店 、1983
330頁 22cm 初版 カバー傷 鉛筆書込み 1983年刊

特集 遠藤新の住宅建築 <『住宅建築』 1983年2月>

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
2,800
建築思潮研究所 編集、建築資料研究社、1983
A4判 155頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

特集 遠藤新の住宅建築 <『住宅建築』 1983年2月>

2,800
建築思潮研究所 編集 、建築資料研究社 、1983
A4判 155頁

COSMOPOLITAN(コスモポリタン日本版)1983年11月号

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
800 (送料:¥185~)
集英社、1983
少焼け、表紙に虫食い(?)傷み有 当時定価390円
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥185~)
、集英社 、1983
少焼け、表紙に虫食い(?)傷み有 当時定価390円
  • 単品スピード注文

現代思想1983年11月号 vol.11-11 特集『精神医学の現在 文化と狂気』

梁山書林
 愛知県豊川市麻生田町
600
青土社、昭和58年11月1日、1冊
経年ヤケシミあり
■丁寧な梱包を心がけております。 また、現時点ではインボイス制度には未対応となりますご了承下さい。 なお先般のシステム改正で送料のところに誤った送料が表示されてしまうことがままあると思います。正しい送料は決済メール等に表記されていますので、そちらをご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

現代思想1983年11月号 vol.11-11 特集『精神医学の現在 文化と狂気』

600
、青土社 、昭和58年11月1日 、1冊
経年ヤケシミあり

輝け甲子園の星 1983年№5

第二書房
 福岡県大野城市川久保
2,540
日刊スポーツ出版、1983年、1冊
秋季特別号・表紙小口下角少折れ線・切抜き等無
海外発送は致しておりません。 ※商品価格の右に(送料:¥180 ~ ¥1,410)又と表示されているものの中には、その料金が該当しないものもございます。2025年9月までに登録された商品が一律その表記になっているようです。(送料:¥180)の表示も間違いです。正しい送料は、受注後のご案内時にお知らせいたします。ご迷惑をおかけしますが、よろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

輝け甲子園の星 1983年№5

2,540
、日刊スポーツ出版 、1983年 、1冊
秋季特別号・表紙小口下角少折れ線・切抜き等無

Nova Quarterly(ノヴァ・クォータリィ)58号 1983年・春

北天堂書店
 北海道札幌市北区
3,000
青心社、1983、1
(B5判・少シミ)’82年SF書評カレンダー・巽孝之他
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Nova Quarterly(ノヴァ・クォータリィ)58号 1983年・春

3,000
、青心社 、1983 、1
(B5判・少シミ)’82年SF書評カレンダー・巽孝之他

はるのたんぼ かがくのとも169号

ピッポ古書クラブ
 静岡県静岡市清水区草薙
1,100
菅原久夫・ぶん 高森登志夫・え、福音館書店、1983、1
1983年4月号 普通
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

はるのたんぼ かがくのとも169号

1,100
菅原久夫・ぶん 高森登志夫・え 、福音館書店 、1983 、1
1983年4月号 普通

旅 1983年1月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥350~)
日本交通公社、冊、26cm
傷み、シミ、背表紙破れ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥350~)
、日本交通公社 、冊 、26cm
傷み、シミ、背表紙破れ
  • 単品スピード注文

わが国の国際文化交流団体一覧1983年版

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
3,300
国際交流基金編、国際交流基金、1983、ww
244頁/並、極少ペン
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

わが国の国際文化交流団体一覧1983年版

3,300
国際交流基金編 、国際交流基金 、1983 、ww
244頁/並、極少ペン

毎日グラフ 1983年7月10日号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
表紙:谷川浩司/史上最年少谷川浩司新名人誕生、毎日新聞社、昭58
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

毎日グラフ 1983年7月10日号

1,100
表紙:谷川浩司/史上最年少谷川浩司新名人誕生 、毎日新聞社 、昭58

南欧文化 1975年2号~1983年9号まで8冊

仲書店
 静岡県島田市尾川
8,000
西村暢夫・編集、株式会社文流、S50~
表紙にシミありも含む
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
8,000
西村暢夫・編集 、株式会社文流 、S50~
表紙にシミありも含む

月刊バレーボール 1983年7月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,650
表紙:奥野浩昭(サントリー)/GO!GO!全日本、日本文化出版、昭58
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

月刊バレーボール 1983年7月号

1,650
表紙:奥野浩昭(サントリー)/GO!GO!全日本 、日本文化出版 、昭58

騎馬の道 アフガニスタン・イラン紀行

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
1,000
山本太郎 著、集英社、1983年、1冊
1刷1983年1月発行 函 帯 149頁 A5判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

騎馬の道 アフガニスタン・イラン紀行

1,000
山本太郎 著 、集英社 、1983年 、1冊
1刷1983年1月発行 函 帯 149頁 A5判

Nikkor Club 108 1983年度ニッコールクラブ撮影会

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,520
榊晃弘、十文字美信、福田文昭、ニッコールクラブ、1984年、1
p128
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Nikkor Club 108 1983年度ニッコールクラブ撮影会

1,520
榊晃弘、十文字美信、福田文昭 、ニッコールクラブ 、1984年 、1
p128

夕陽を知らぬ男たち

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
500
小島直記、旺文社 *1983年 初版
並 カバ背すれ 旺文社文庫
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

夕陽を知らぬ男たち

500
小島直記 、旺文社 *1983年 初版
並 カバ背すれ 旺文社文庫

小学校教科書白書 1983年版全教科の分析と批判

文生書院
 東京都文京区本郷
2,750
日本教職員組合 編、一ツ橋書房、昭57
B6 308p ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

小学校教科書白書 1983年版全教科の分析と批判

2,750
日本教職員組合 編 、一ツ橋書房 、昭57
B6 308p ISBN:**

マルクスと現代

古書 円居
 東京都多摩市永山
500
菅孝行、未来社、1982
2刷 カバー  「1983年」「状態・可」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

マルクスと現代

500
菅孝行 、未来社 、1982
2刷 カバー  「1983年」「状態・可」

アサヒグラフ 1983年7月8日号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,010
表紙:順みつき さよなら公演/エーゲ海旅日記、朝日新聞社、昭58
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アサヒグラフ 1983年7月8日号

1,010
表紙:順みつき さよなら公演/エーゲ海旅日記 、朝日新聞社 、昭58

ラグビーフットボール190 1983年10月

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,010
オ・ケ両大学を迎えて、日本ラグビーフットボール協会、昭58
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ラグビーフットボール190 1983年10月

1,010
オ・ケ両大学を迎えて 、日本ラグビーフットボール協会 、昭58

糸園和三郎展

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
800
日本橋高島屋 *1983年
並 状態まあまあ 裸本? 見返し札はがしあと少 (中大判)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

糸園和三郎展

800
、日本橋高島屋 *1983年
並 状態まあまあ 裸本? 見返し札はがしあと少 (中大判)

<<前へ 60 61 62 63 64 65 66 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー