文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「2016年」の検索結果
5,407件

エスペラント学力検定試験問題集: 解答付き (2016年版)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
693 (送料:¥350~)
0、日本エスペラント学会、2016年4月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際・・・
▼ 本体:ヨレ・傷みあり▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
693 (送料:¥350~)
、日本エスペラント学会 、2016年4月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、大型本
▼ 本体:ヨレ・傷みあり▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ
  • 単品スピード注文

THE SURFER'S JOURNAL 25.5 (ザ・サーファーズ・ジャーナル) 日本版 6.5号 (2016年12月号)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,760 (送料:¥350~)
Steve Pezman、Outdoor Japan Media、2016年12月10日(発売年月日・・・
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,760 (送料:¥350~)
Steve Pezman 、Outdoor Japan Media 、2016年12月10日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、132 、雑誌
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

ARTcollectors'(アートコレクターズ) 2016年 07 月号

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
891 (送料:¥350~)
0、生活の友社、2016年6月25日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途・・・
▼ 表紙:スレキズ少々▼ 中古品のため、僅かな傷みありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ARTcollectors'(アートコレクターズ) 2016年 07 月号

891 (送料:¥350~)
、生活の友社 、2016年6月25日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、106 、雑誌
▼ 表紙:スレキズ少々▼ 中古品のため、僅かな傷みありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

保険業法のポイント 2016年1月版

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,113 (送料:¥350~)
0、0、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください)、0、・・・
紙面:印・多数頁にマーカー等の書込みあり ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,113 (送料:¥350~)
、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、unknown_binding
紙面:印・多数頁にマーカー等の書込みあり ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

帯広畜産大学 (2016年版大学入試シリーズ)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,003 (送料:¥350~)
0、教学社、2015年8月28日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問・・・
▼ 紙面:数頁に鉛筆等の書込み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,003 (送料:¥350~)
、教学社 、2015年8月28日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、320 、単行本
▼ 紙面:数頁に鉛筆等の書込み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

THE SURFER'S JOURNAL 25.3 (ザ・サーファーズ・ジャーナル) 日本版 6.3号 (2016年8月号)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,111 (送料:¥350~)
Steve Pezman、Outdoor Japan Media、2016年8月10日(発売年月日の・・・
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,111 (送料:¥350~)
Steve Pezman 、Outdoor Japan Media 、2016年8月10日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、雑誌
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

THE SURFER'S JOURNAL 25.3 (ザ・サーファーズ・ジャーナル) 日本版 6.3号 (2016年8月号)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,111 (送料:¥350~)
Steve Pezman、Outdoor Japan Media、2016年8月10日(発売年月日の・・・
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,111 (送料:¥350~)
Steve Pezman 、Outdoor Japan Media 、2016年8月10日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、雑誌
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

月刊食育フォーラム: 生きる力を身につける! (2016年12月号)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,080 (送料:¥350~)
健康教育研究会、健学社、2016年12月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際・・・
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,080 (送料:¥350~)
健康教育研究会 、健学社 、2016年12月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、単行本
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

消費税法 理論マスター 暗記CD 2016年度 (税理士受験シリーズ)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,925 (送料:¥350~)
TAC税理士講座、TAC出版、2015年10月27日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気・・・
▼ 未開封品 ▼ パッケージに傷みがある場合があります
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,925 (送料:¥350~)
TAC税理士講座 、TAC出版 、2015年10月27日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、4 、cd_rom
▼ 未開封品 ▼ パッケージに傷みがある場合があります
  • 単品スピード注文

生かされる 生きる 生かす (文藝春秋企画出版)

BBR
 愛知県春日井市
2,840
◆送料無料
2016年初版第1刷。宮本慶通 文藝春秋 カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。 
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

生かされる 生きる 生かす (文藝春秋企画出版)

2,840
、◆送料無料
2016年初版第1刷。宮本慶通 文藝春秋 カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。 

忍者の里を旅する (大人の学び旅)

BBR
 愛知県春日井市
800
◆送料無料
2016年第1刷。 産業編集センター  帯つき。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は良好です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

忍者の里を旅する (大人の学び旅)

800
、◆送料無料
2016年第1刷。 産業編集センター  帯つき。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は良好です。  

近代民事訴訟法史・オーストリア (学術選書134)

BBR
 愛知県春日井市
4,040
◆送料無料
2016年1版。鈴木 正裕 (著)  信山社  帯つき。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

近代民事訴訟法史・オーストリア (学術選書134)

4,040
、◆送料無料
2016年1版。鈴木 正裕 (著)  信山社  帯つき。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

文学で読む日本の歴史 中世社会篇

BBR
 愛知県春日井市
2,180
◆送料無料
2016年第1版第1刷。 五味 文彦、山川出版社 カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は良好です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

文学で読む日本の歴史 中世社会篇

2,180
、◆送料無料
2016年第1版第1刷。 五味 文彦、山川出版社 カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は良好です。  

ドイツ憲法集〔第7版〕

BBR
 愛知県春日井市
1,120
◆送料無料
2016年第7版第1刷。高田 敏 (編集, 翻訳), 初宿 正典 (編集, 翻訳)  信山社  帯つき。多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ドイツ憲法集〔第7版〕

1,120
、◆送料無料
2016年第7版第1刷。高田 敏 (編集, 翻訳), 初宿 正典 (編集, 翻訳)  信山社  帯つき。多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

法政大学(法学部〈国際政治学科〉・文学部・経営学部・人間環境学部・グローバル教養学部?A方式) (2016年版大学入試シリーズ)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
770 (送料:¥700~)
教学社、3~5cm、1
書込、耳折。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

法政大学(法学部〈国際政治学科〉・文学部・経営学部・人間環境学部・グローバル教養学部?A方式) (2016年版大学入試シリーズ)

770 (送料:¥700~)
、教学社 、3~5cm 、1
書込、耳折。
  • 単品スピード注文

終焉に萌ゆ

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
2,000
智半妙延(著)、AKARA、2016.5、191p、21cm
・本の形態:単行本ソフトカバー
・本のサイズ:21×15cm
・ページ数:191p
・発行年月日:2016年5月
・ISBN: なし
◆本の状態:非常に良い。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
智半妙延(著) 、AKARA 、2016.5 、191p 、21cm
・本の形態:単行本ソフトカバー ・本のサイズ:21×15cm ・ページ数:191p ・発行年月日:2016年5月 ・ISBN: なし ◆本の状態:非常に良い。

新聞研究 2016年12月 No.785 特集 第69回新聞大会から 労働の問題と報道 情報公開請求の漏えい問題をめぐって

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,000
日本新聞協会、2016年、88p、25.7cm
三方少ヤケ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新聞研究 2016年12月 No.785 特集 第69回新聞大会から 労働の問題と報道 情報公開請求の漏えい問題をめぐって

1,000
、日本新聞協会 、2016年 、88p 、25.7cm
三方少ヤケ

芸術新潮 2016年 02 月号

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
680 (送料:¥0~)
新潮社
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

芸術新潮 2016年 02 月号

680 (送料:¥0~)
、新潮社
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

陥没地帯 オペラ・オペラシオネル 蓮實重彦

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
1,980
2016年 河出書房新社 ハードカバー カバー・帯付き 14x20x2.5
本の状態:やけ 少
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

陥没地帯 オペラ・オペラシオネル 蓮實重彦

1,980
2016年 河出書房新社 ハードカバー カバー・帯付き 14x20x2.5 本の状態:やけ 少

カイ KAI 2016年 Winter Vol.30/特集:雪氷礼賛/インタビュー:稲葉篤紀(北海道日本ハムファイターズ SCO)

ブックパレード
 北海道札幌市白石区菊水一条
800 (送料:¥185~)
ノーザンクロス、112p、26cm
平成28年1月20日発行
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥185~)
、ノーザンクロス 、112p 、26cm
平成28年1月20日発行
  • 単品スピード注文

いらっしゃいませ ねじめ正1 北村裕花 絵本 Baby Kumon よみきかせえほん Advanced 6 ベビー公文 会員限定 2016年

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
ノーブランド品、ノーブランド品
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

いらっしゃいませ ねじめ正1 北村裕花 絵本 Baby Kumon よみきかせえほん Advanced 6 ベビー公文 会員限定 2016年

30,374 (送料:¥360~)
ノーブランド品 、ノーブランド品
  • 単品スピード注文

建築知識 2016年12月号 No.735 本当は秘密にしたい 読むだけでまるっと分かる オール漫画の建築基準法

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
2,000
エクスナレッジ、2016年
付録小冊子付
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

建築知識 2016年12月号 No.735 本当は秘密にしたい 読むだけでまるっと分かる オール漫画の建築基準法

2,000
、エクスナレッジ 、2016年
付録小冊子付

干菓子百選 茶道誌淡交2016年10月号増刊

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
1,800 (送料:¥185~)
134、21
【24時間以内発送】 僅かに歪み 天に経年シミ 他、概ね良好 確認の限り書き込み見受けられません
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

干菓子百選 茶道誌淡交2016年10月号増刊

1,800 (送料:¥185~)
、134 、21
【24時間以内発送】 僅かに歪み 天に経年シミ 他、概ね良好 確認の限り書き込み見受けられません
  • 単品スピード注文

陸上競技マガジン 2016年7月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
表紙:山縣亮太、桐生祥秀、大迫傑、サニブラウン/第100回日本選手権プレビュー、ベースボールマガジン・・・
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

陸上競技マガジン 2016年7月号

1,100
表紙:山縣亮太、桐生祥秀、大迫傑、サニブラウン/第100回日本選手権プレビュー 、ベースボールマガジン社 、平28

J Wings (ジェイウイング) 2016年11月号 (雑誌)

共立書院
 北海道札幌市手稲区
700
イカロス出版、1
≪別冊付録付≫ 良好
★【送料185円~】・追跡番号付【クリックポスト】(本の重さが1キロ以内・厚さ3センチ以内・長さ34㎝以内・幅25㎝以内)】。前述数値の範囲を超えますと、ゆうメール・レターパック・ゆうパック等を使用いたします。 【公費以外前金制です】。  ご注文はインターネットのみ受け付けます。【電話不可】。 ★特に記載のない場合は、付録等の付属品は付いて無いです ★【代引き】は誤注文が多いので行っておりません。 【発送は日本国内のみ】です 「領収書は発送前に、ご連絡を下さい 発送後は切手代110円かかります」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

J Wings (ジェイウイング) 2016年11月号 (雑誌)

700
イカロス出版 、1
≪別冊付録付≫ 良好

旅する音楽 サックス奏者と音の経験 仲野麻紀

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
1,100
2016年 せりか書房 ハードカバー カバー・帯付き 14x20x2.3
本の状態:すれ 少

※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

旅する音楽 サックス奏者と音の経験 仲野麻紀

1,100
2016年 せりか書房 ハードカバー カバー・帯付き 14x20x2.3 本の状態:すれ 少

力学の基礎

共立書院
 北海道札幌市手稲区
1,000
橋本正章 荒井賢三、裳華房、2016、1
2016年13版 カバー付(帯欠) 本文は余り使用感も無く良いです。カバーも良いです。
★【送料185円~】・追跡番号付【クリックポスト】(本の重さが1キロ以内・厚さ3センチ以内・長さ34㎝以内・幅25㎝以内)】。前述数値の範囲を超えますと、ゆうメール・レターパック・ゆうパック等を使用いたします。 【公費以外前金制です】。  ご注文はインターネットのみ受け付けます。【電話不可】。 ★特に記載のない場合は、付録等の付属品は付いて無いです ★【代引き】は誤注文が多いので行っておりません。 【発送は日本国内のみ】です 「領収書は発送前に、ご連絡を下さい 発送後は切手代110円かかります」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

力学の基礎

1,000
橋本正章 荒井賢三 、裳華房 、2016 、1
2016年13版 カバー付(帯欠) 本文は余り使用感も無く良いです。カバーも良いです。

ボルネオ紀行2 ボルネオ・キナバル山周辺採集記 2011年春~2016年春の旅 <じゃま田君の蝶バカ日誌 7>

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
2,400 (送料:¥210~)
山田成明、2024、1冊
A4・133頁、新品です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,400 (送料:¥210~)
山田成明 、2024 、1冊
A4・133頁、新品です
  • 単品スピード注文

平成28年熊本地震 1ヶ月の記録 特別縮刷版 2016年4月15-5月15

古本タケシマ文庫
 熊本県熊本市中央区薬園町1-3
1,000 (送料:¥430~)
熊本日日新聞、2016年6月
状態良好です。

レターパックライト370円で発送いたします。
●送料 書籍のサイズに応じて ゆうメール200円 ゆうメール300円 ゆうメール350円 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 ゆうパック1000円.1500円.2000円 いずれかで発送いたします。 迅速かつ丁寧な梱包と発送を心がけます  ●領収書をご希望の方は事前にお伝えいただけると幸いです。 ●公費でのご購入、承ります。ご希望の書類をお伝えください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

平成28年熊本地震 1ヶ月の記録 特別縮刷版 2016年4月15-5月15

1,000 (送料:¥430~)
、熊本日日新聞 、2016年6月
状態良好です。 レターパックライト370円で発送いたします。
  • 単品スピード注文

角川俳句2016年5月号 【特別対談】中沢新一×小澤寛 俳句の原点と神話世界

古書 上々堂
 東京都三鷹市下連雀
500 (送料:¥350~)
「大特集 「蛇笏賞」50回記念 飯田蛇笏の魅力」
中に折れ、鉛筆チェックあり。
注文後24時間以内に発送します。 親切な対応に心がけております。 状態その他メール或いは電話でお問い合わせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

角川俳句2016年5月号 【特別対談】中沢新一×小澤寛 俳句の原点と神話世界

500 (送料:¥350~)
「大特集 「蛇笏賞」50回記念 飯田蛇笏の魅力」 中に折れ、鉛筆チェックあり。
  • 単品スピード注文

東京人 2016年7月号増刊 (no.373) ●八重洲・日本橋・京橋を楽しむ本 擬宝珠内の粋と艶

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
700 (送料:¥200~)
都市出版、130p、26cm
状態は概ね良好です(経年並)
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700 (送料:¥200~)
、都市出版 、130p 、26cm
状態は概ね良好です(経年並)
  • 単品スピード注文

遊民 2016年 秋 第14号 この道はいつか来た道/斉藤孝 【レシピ】「ヒトラー」の作り方/三嶋寛 倚りかからぬ思想/別所興一

メアリ書房
 福井県福井市松本
1,200
遊民社、平成28年9月28日、1冊
可 僅かにヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

遊民 2016年 秋 第14号 この道はいつか来た道/斉藤孝 【レシピ】「ヒトラー」の作り方/三嶋寛 倚りかからぬ思想/別所興一

1,200
、遊民社 、平成28年9月28日 、1冊
可 僅かにヤケ

ジュリスト 2017年3月号 特集:企業年金のこれから 2016年改正を踏まえて (1503号)

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
600
有斐閣、2017
B5判  概ね良好 定価1440円 128頁  【管理番号:JR05 18n6-1】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ジュリスト 2017年3月号 特集:企業年金のこれから 2016年改正を踏まえて (1503号)

600
、有斐閣 、2017
B5判  概ね良好 定価1440円 128頁  【管理番号:JR05 18n6-1】

エノケン一代記 作・演出三谷幸喜 市川猿之助・吉田羊・浅野和之・水上京香・春海四方ほか

常陸野
 茨城県ひたちなか市馬渡
2,000
28頁
2016年世田谷パブリックシアターのパンフです        Gー1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
、28頁
2016年世田谷パブリックシアターのパンフです        Gー1

俳句界 2016年 05 月号 [雑誌] フォト俳句を楽しむ

古本 文蔵
 宮崎県都城市花繰町
1,040
文学の森、1
A5、傷み少なく、とても良い状態です。附録(別冊投稿俳句界)付。
スマートレター、レターパック・ライト、レターパックプラス、ゆうパック (厚み、重量などに応じて、選択いたします。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

俳句界 2016年 05 月号 [雑誌] フォト俳句を楽しむ

1,040
、文学の森 、1
A5、傷み少なく、とても良い状態です。附録(別冊投稿俳句界)付。

かざり : 信仰と祭りのエネルギー 〔展覧会図録〕

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
2,200 (送料:¥520~)
辻惟雄 監修 ; MIHO MUSEUM 編、MIHO MUSEUM、2016年、369p.、23×・・・
背・表紙・裏表紙:わずかに端いたみ、本文:小やぶれ、書込折れなし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

かざり : 信仰と祭りのエネルギー 〔展覧会図録〕

2,200 (送料:¥520~)
辻惟雄 監修 ; MIHO MUSEUM 編 、MIHO MUSEUM 、2016年 、369p. 、23×23cm
背・表紙・裏表紙:わずかに端いたみ、本文:小やぶれ、書込折れなし
  • 単品スピード注文

Hail mary magazine(2017MAY/Vol.012) 1巻1号 (2016年6月号)-

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100
ヘイルメリーカンパニー、2017、冊、30cm
高くて、いい物。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
、ヘイルメリーカンパニー 、2017 、冊 、30cm
高くて、いい物。

新潟発R創刊号Vol.1/Vol.2(2冊セット) 1号 (2016年秋号)-

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
880
ニール、2016/2017、97p/97p、29cm
2冊セット。Vol.2 太田和彦 にいがた酒紀行。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
880
、ニール 、2016/2017 、97p/97p 、29cm
2冊セット。Vol.2 太田和彦 にいがた酒紀行。

鹿児島市立美術館研究紀要 第3号 2016年度 【特集:橋口五葉の懐中日記 ほか】

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
2,200 (送料:¥200~)
鹿児島市立美術館 編、鹿児島市立美術館、2017、A4
1刷 79頁 A4判並製
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

鹿児島市立美術館研究紀要 第3号 2016年度 【特集:橋口五葉の懐中日記 ほか】

2,200 (送料:¥200~)
鹿児島市立美術館 編 、鹿児島市立美術館 、2017 、A4
1刷 79頁 A4判並製
  • 単品スピード注文

CLT関連告示等解説書 2016年公布・施行 CD-ROM付(未開封)

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
同編集委員会、日本住宅・木材技術センター、平成28年、211、A4ペーパーバック、1冊
少擦れ有、とびら印消し跡有、本文概ね良
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
同編集委員会 、日本住宅・木材技術センター 、平成28年 、211 、A4ペーパーバック 、1冊
少擦れ有、とびら印消し跡有、本文概ね良

第2次大戦のイギリス軍艦 (世界の艦船増刊・No.839) 

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
2,000 (送料:¥310~)
海人社、2016、215頁、26cm
世界の艦船: 2016年6月号増刊: No.839
: 第2次大戦のイギリス軍艦
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000 (送料:¥310~)
、海人社 、2016 、215頁 、26cm
世界の艦船: 2016年6月号増刊: No.839 : 第2次大戦のイギリス軍艦
  • 単品スピード注文

原文対照現代語訳 道元禅師全集 12 永平広録 3 (2016年版)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
4,500
鏡島元隆(監修)/鏡島元隆(訳註)、春秋社、2016、1
函入。本体良好。3刷。定価5600円+税。白色函。(12のみ)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

原文対照現代語訳 道元禅師全集 12 永平広録 3 (2016年版)

4,500
鏡島元隆(監修)/鏡島元隆(訳註) 、春秋社 、2016 、1
函入。本体良好。3刷。定価5600円+税。白色函。(12のみ)。

縮刷版 神道事典   

若江書店
 大阪府東大阪市小若江
3,800
国学院大学日本文化研究所 編、弘文堂、2016年1刷発行1
帯付き経年並 状態は概ね良好です。 (送料クリックポスト:\185~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,800
国学院大学日本文化研究所 編、弘文堂、2016年1刷発行1
帯付き経年並 状態は概ね良好です。 (送料クリックポスト:\185~)

【ドイツ ミリタリー 英語】【THE SCHMEISSER MYTH GERMAN SUBMACHINE GUNS THROUGH TWO WORLD WARS MARTIN HELEBRANT】【シュマイザーの神話 2つの世界大戦でのドイツ軍のサブマシンガン】Collecter Grade Publications

頭突書店
 東京都府中市天神町
11,000
●2016年
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
11,000
●2016年

サッカーマガジンZONE 2016年 07 月号 [雑誌]

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
720 (送料:¥350~)
0、ベースボールマガジン社、2016年5月24日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気にな・・・
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々 ▼ 本文概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

サッカーマガジンZONE 2016年 07 月号 [雑誌]

720 (送料:¥350~)
、ベースボールマガジン社 、2016年5月24日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、雑誌
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々 ▼ 本文概ね良好
  • 単品スピード注文

全国大学項目別数学入試問題詳解 平成28年度: 2016年度

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,688 (送料:¥350~)
0、聖文新社、2016年9月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お・・・
▼ 本体:反り▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ、シミ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,688 (送料:¥350~)
、聖文新社 、2016年9月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、776 、単行本
▼ 本体:反り▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ、シミ少々
  • 単品スピード注文

小動物循環器科専門誌 Veterinary Circulation No.16(2016年2月号)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,905 (送料:¥350~)
0、インターズー、2016年2月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別・・・
▼ 紙面:薄ヤケ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

小動物循環器科専門誌 Veterinary Circulation No.16(2016年2月号)

4,905 (送料:¥350~)
、インターズー 、2016年2月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、112 、雑誌
▼ 紙面:薄ヤケ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

2016年版中小企業診断士2次試験過去問題集

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,055 (送料:¥350~)
0、同友館、2016年2月19日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問・・・
▼ カバー:色あせ ▼ 紙面:開き癖▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

2016年版中小企業診断士2次試験過去問題集

5,055 (送料:¥350~)
、同友館 、2016年2月19日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、420 、単行本(ソフトカバー)
▼ カバー:色あせ ▼ 紙面:開き癖▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

化学療法の領域 2016年8月号

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,331 (送料:¥350~)
0、医薬ジャーナル社、2016年8月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には・・・
▼ 紙面:ふちヤケ・数頁に角折れ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,331 (送料:¥350~)
、医薬ジャーナル社 、2016年8月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、単行本
▼ 紙面:ふちヤケ・数頁に角折れ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

コンメンタール消費者契約法〔第2版増補版〕補巻――2016年・2018年改正

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,103 (送料:¥350~)
0、商事法務、2019年12月23日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途・・・
▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,103 (送料:¥350~)
、商事法務 、2019年12月23日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、390 、単行本
▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

<<前へ 51 52 53 54 55 56 57 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点 3
笑点 3
¥2,000