文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「46判」の検索結果
79,245件

宇宙消滅

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,000
小田嶋忠宏、紫陽社
初版A帯1991年1200円四六判67頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

宇宙消滅

1,000
小田嶋忠宏 、紫陽社
初版A帯1991年1200円四六判67頁

雉鳩

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,500
三井ゆき、ながらみ書房
初版A帯2003年2500円四六判193頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

雉鳩

1,500
三井ゆき 、ながらみ書房
初版A帯2003年2500円四六判193頁

鐘紡罪悪史 1巻

金井書店
 東京都新宿区下落合
4,000
原哲夫著、戦旗社、昭5、1冊
ヤケシミ 126頁 四六判(B6判)
【日本の古本屋サイトのみ対応/TEL・メール不可】問合せは質問事項記入のうえ発注して下さい。<不要の場合キャンセル処理>目白店ご来店は、前日迄に「目白店受取希望」と明記の上発注願います。(見てから購入を決める場合も同様) 発送の場合は【前払い】又【クレジット決済】、公費は別途対応。 領収証は発注時に要申込<宛名、日付、品名、入金方法(空欄不可)> ヤマト宅急便(一部レターパックプラス=時間指定不可)によるお届け。【お客様の都合による返品&転送】商品到着後2日以内に要連絡。返送料と返金等の費用はお客様ご負担。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

鐘紡罪悪史 1巻

4,000
原哲夫著 、戦旗社 、昭5 、1冊
ヤケシミ 126頁 四六判(B6判)

形の発見

松林堂書店
 岡山県岡山市南区万倍111-7
1,830
内田義彦、藤原書店、1992
初版 帯、ナイロンカバ 482P、四六判
ご送付は郵便のゆうパケット・スマ-トレタ-・レタ-パック・ゆうパックでご発送申し上げます。ゆうメール/メール・宅急便は不可当店記載の送付以外は取扱いしません。ご送付の到着日時指定は全てゆうパックになります。公費のご購入は商品代金3000円以上で承ります。又代引でのご発送はいたしません。土・日の窓口でのご発送はできません。商品の受領は直接ご来駕の受け取りはできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

形の発見

1,830
内田義彦 、藤原書店 、1992
初版 帯、ナイロンカバ 482P、四六判

日本文化と英文学

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,620
大沢衛、協和書院、昭12
四六判、函、P339、少虫喰い有
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本文化と英文学

1,620
大沢衛 、協和書院 、昭12
四六判、函、P339、少虫喰い有

近江聖人

古本 海ねこ
 東京都三鷹市大沢
2,000
小林櫻里、湯川弘文社、昭和6年、1冊
重版 四六判 函欠 製本イタミ
■入金確認後、2営業日以内に発送します(金曜、土日祭日を除く。金曜に入金確認の場合、週明け発送)。 ■インボイス登録事業者です。公費でのご注文も承ります。 ■送料について/クリックポスト(一律200円)、レターパックプラス(一律600円)、ゆうパック(サイズ・発送先によって料金が異なります。ヤマト運輸の場合があります)のいずれかで発送します。海外発送は実費。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

近江聖人

2,000
小林櫻里 、湯川弘文社 、昭和6年 、1冊
重版 四六判 函欠 製本イタミ

杉山 

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,200
青柳志解樹、牧羊社
初版B函昭和48年1300円四六判183頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

杉山 

1,200
青柳志解樹 、牧羊社
初版B函昭和48年1300円四六判183頁

反復論序説

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,800
湯浅博雄、未来社
初版A帯1996年2884円四六判238頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

反復論序説

1,800
湯浅博雄 、未来社
初版A帯1996年2884円四六判238頁

狐乃狸草子

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,000
岩佐なを、七月堂
重版A帯2008年1500円四六判183頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

狐乃狸草子

1,000
岩佐なを 、七月堂
重版A帯2008年1500円四六判183頁

百合一茎

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,200
山下百合子、市井社
初版B函1994年2500円四六判273頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

百合一茎

1,200
山下百合子 、市井社
初版B函1994年2500円四六判273頁

わが酒の記

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,000
葉山修平、菁柿堂
初版A帯2012年2000円四六判254頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

わが酒の記

1,000
葉山修平 、菁柿堂
初版A帯2012年2000円四六判254頁

歌びとの悲願

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
800
上田三四二、春秋社
初版B帯1993年1800円四六判221頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

歌びとの悲願

800
上田三四二 、春秋社
初版B帯1993年1800円四六判221頁

冬のなでしこ

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,200
北沢郁子、不識書院
初版A2011年3000円四六判219頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

冬のなでしこ

1,200
北沢郁子 、不識書院
初版A2011年3000円四六判219頁

桴遊去来

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,200
清水房雄、不識書院、
初版A函2001年3000円四六判215頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

桴遊去来

1,200
清水房雄 、不識書院、
初版A函2001年3000円四六判215頁

海上の虹

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,500
原田清、砂子屋書房
初版A帯2006年3000円四六判295頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

海上の虹

1,500
原田清 、砂子屋書房
初版A帯2006年3000円四六判295頁

寂光

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
800
北杜夫、中央公論社
初版B帯昭和56年980円四六判185頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

寂光

800
北杜夫 、中央公論社
初版B帯昭和56年980円四六判185頁

裸徳利

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
500
梅森正行、大阪農業時報社、昭36、1
四六判-192頁・ヤケ・少朱線
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

裸徳利

500
梅森正行 、大阪農業時報社 、昭36 、1
四六判-192頁・ヤケ・少朱線

技術家評伝

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
3,250
三枝博音、科学主義工業社、昭和18年、1
再版、276、四六判、蔵書印
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

技術家評伝

3,250
三枝博音 、科学主義工業社 、昭和18年 、1
再版、276、四六判、蔵書印

転換する中国

遊BOOKS
 神奈川県横浜市南区永田北
2,400
岩井章編著、十月社、1
1984初、四六判、カバ、経年並み
クリックポスト(34x25x3cm、1kgまで)\185。レターパックライト(1kg以上)\430。レターパックプラス(厚さ3cm以上)¥600。ゆうパック実費。海外発送はBuyeeなどの転送経由のみ受け付けます。インボイス登録済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

転換する中国

2,400
岩井章編著 、十月社 、1
1984初、四六判、カバ、経年並み

風鶴

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,500
島田幸造、白玉書房
初版B函昭和44年1000円四六判140頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

風鶴

1,500
島田幸造 、白玉書房
初版B函昭和44年1000円四六判140頁

袋小路の男

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
800
絲山秋子、講談社
重版A帯2006年1300円四六判165頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

袋小路の男

800
絲山秋子 、講談社
重版A帯2006年1300円四六判165頁

午睡のあとで

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,000
松本道介、藤原書店
初版A2002年1800円四六判214頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

午睡のあとで

1,000
松本道介 、藤原書店
初版A2002年1800円四六判214頁

半眼抄

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,260
若杉慧、木耳社、昭47
随筆集、四六判、初版、函、装/平塚浩子 並
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

半眼抄

1,260
若杉慧 、木耳社 、昭47
随筆集、四六判、初版、函、装/平塚浩子 並

其角名句集

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,620
俳句研究会編、文進堂書店、昭9
四六判、初版、カバー 並
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

其角名句集

1,620
俳句研究会編 、文進堂書店 、昭9
四六判、初版、カバー 並

流れ者歌謡考

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,080
新藤謙、ブロンズ社、昭46
四六判、再版、Vカバー、P315 並
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

流れ者歌謡考

1,080
新藤謙 、ブロンズ社 、昭46
四六判、再版、Vカバー、P315 並

夜と昼と 初版

オールドブックス ダ・ヴィンチ
 兵庫県神戸市中央区若菜通
1,500
佐多稲子、角川書店、S37年発行、四六判、1冊
四六判・初版・箱・帯付・美本
基本3営業日以内の郵便の「ゆうメール」または「ゆうパック」「レターパック」での発送となります。お急ぎの場合、または他の配送便ご希望の場合はご一報下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

夜と昼と 初版

1,500
佐多稲子 、角川書店 、S37年発行 、四六判 、1冊
四六判・初版・箱・帯付・美本

女性自身 初版

オールドブックス ダ・ヴィンチ
 兵庫県神戸市中央区若菜通
1,500
源氏鶏太、光文社、S36年発行、四六判、1冊
四六判・初版・箱付・美本・箱少古び有
基本3営業日以内の郵便の「ゆうメール」または「ゆうパック」「レターパック」での発送となります。お急ぎの場合、または他の配送便ご希望の場合はご一報下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

女性自身 初版

1,500
源氏鶏太 、光文社 、S36年発行 、四六判 、1冊
四六判・初版・箱付・美本・箱少古び有

歌風土記 兵庫県 初版

オールドブックス ダ・ヴィンチ
 兵庫県神戸市中央区若菜通
1,500
富田砕花、神戸新聞社、S25年発行、四六判、1冊
四六判・初版・箱付・美本
基本3営業日以内の郵便の「ゆうメール」または「ゆうパック」「レターパック」での発送となります。お急ぎの場合、または他の配送便ご希望の場合はご一報下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

歌風土記 兵庫県 初版

1,500
富田砕花 、神戸新聞社 、S25年発行 、四六判 、1冊
四六判・初版・箱付・美本

北海タイムス年鑑 昭和14年版

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
9,900
北海タイムス社、昭13
四六判、P679 並
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

北海タイムス年鑑 昭和14年版

9,900
、北海タイムス社 、昭13
四六判、P679 並

くすりの文明誌

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
900
水巻中正、かんき出版、1991年
カバー、四六判、経年並
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

くすりの文明誌

900
水巻中正 、かんき出版 、1991年
カバー、四六判、経年並

世界生活史

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
1,000
青木英夫/大塚力、新樹社、昭和58年
四六判、天にしみ有り
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

世界生活史

1,000
青木英夫/大塚力 、新樹社 、昭和58年
四六判、天にしみ有り

江戸のまんが

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
1,500
清水勲、文藝春秋、昭和56年
四六判、カバー天にシミ有り
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

江戸のまんが

1,500
清水勲 、文藝春秋 、昭和56年
四六判、カバー天にシミ有り

新編 家庭の害虫と其防除

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
2,700
桑名伊之吉、成美堂、昭9
四六判、裸本、P247
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新編 家庭の害虫と其防除

2,700
桑名伊之吉 、成美堂 、昭9
四六判、裸本、P247

現代短歌・作家と文体

彩華堂
 兵庫県尼崎市水堂町
1,000
吉田壽夫評論集、雁書館、1978年、1冊
四六判・カバー・
日本の古本屋の仕様が変更になり、価格の横の送料表示が一律600円になっておりますが、この送料で発送するという意味ではありません。 商品により本の厚み・重さ・三辺の大きさ等で発送方法が変わってきます。 郵便のゆうメール便・スマートレター・レターパックライト・レターパックプラスなどで発送します。 重量や大型の本や全集などはゆうパック・宅急便で発送します。 ご注文いただきましたら、最も安い送料をお知らせしますので、ご確認いただきますようお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

現代短歌・作家と文体

1,000
吉田壽夫評論集 、雁書館 、1978年 、1冊
四六判・カバー・

曽谷の童歌 初版

オールドブックス ダ・ヴィンチ
 兵庫県神戸市中央区若菜通
3,000
富田義勝、榮光出版社、S52年発行、四六判、1冊
四六判・初版・カバー付・美本
基本3営業日以内の郵便の「ゆうメール」または「ゆうパック」「レターパック」での発送となります。お急ぎの場合、または他の配送便ご希望の場合はご一報下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

曽谷の童歌 初版

3,000
富田義勝 、榮光出版社 、S52年発行 、四六判 、1冊
四六判・初版・カバー付・美本

獅子の道中野正剛

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
2,130
日下藤吾、叢文社、昭和61年、1
初版、カバー、帯、778、四六判
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

獅子の道中野正剛

2,130
日下藤吾 、叢文社 、昭和61年 、1
初版、カバー、帯、778、四六判

洋学 日本歴史叢書

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
1,400
沼田次郎、吉川弘文館、平成元年
函、帯、四六判、経年並
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

洋学 日本歴史叢書

1,400
沼田次郎 、吉川弘文館 、平成元年
函、帯、四六判、経年並

食卓からの出発

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
1,400
望月継治、伯樹社、1979年
四六判、カバー背日焼有り
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

食卓からの出発

1,400
望月継治 、伯樹社 、1979年
四六判、カバー背日焼有り

江戸の夕映え

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
1,200
早乙女貢、講談社、1994年
初版、カバー、帯、四六判、状態並
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

江戸の夕映え

1,200
早乙女貢 、講談社 、1994年
初版、カバー、帯、四六判、状態並

切支丹風土記 別巻 研究編

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,000
助野健太郎編、宝文館、昭35、1
四六判、函、P299
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

切支丹風土記 別巻 研究編

1,000
助野健太郎編 、宝文館 、昭35 、1
四六判、函、P299

終着駅の近くで 初版

オールドブックス ダ・ヴィンチ
 兵庫県神戸市中央区若菜通
3,400
堀 秀彦、地産出版、S50年発行、四六判、1冊
四六判・初版・カバー付・美本
基本3営業日以内の郵便の「ゆうメール」または「ゆうパック」「レターパック」での発送となります。お急ぎの場合、または他の配送便ご希望の場合はご一報下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

終着駅の近くで 初版

3,400
堀 秀彦 、地産出版 、S50年発行 、四六判 、1冊
四六判・初版・カバー付・美本

日光案内記

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
少傷 四六判 巻頭写真頁 45頁 三松安次 高千穂社、大元
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日光案内記

4,000
少傷 四六判 巻頭写真頁 45頁 三松安次 高千穂社 、大元

渋沢栄一訓言集

とかち書房
 東京都豊島区西池袋
4,000
竜門社 編 国書刊行会 1986
46判 函 経年良  453p 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

渋沢栄一訓言集

4,000
竜門社 編 国書刊行会 1986
46判 函 経年良  453p 

伝記 芥川龍之介

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
770
進藤純孝、六興出版、昭53、四六判、1冊
初版函 経年良本 四六判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
770
進藤純孝 、六興出版 、昭53 、四六判 、1冊
初版函 経年良本 四六判

日本の心を旅する

彩華堂
 兵庫県尼崎市水堂町
840
栗田勇、春秋社、2003年、1冊
四六判・カバー・帯・306ページ
日本の古本屋の仕様が変更になり、価格の横の送料表示が一律600円になっておりますが、この送料で発送するという意味ではありません。 商品により本の厚み・重さ・三辺の大きさ等で発送方法が変わってきます。 郵便のゆうメール便・スマートレター・レターパックライト・レターパックプラスなどで発送します。 重量や大型の本や全集などはゆうパック・宅急便で発送します。 ご注文いただきましたら、最も安い送料をお知らせしますので、ご確認いただきますようお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本の心を旅する

840
栗田勇 、春秋社 、2003年 、1冊
四六判・カバー・帯・306ページ

事業学・人間学 普及版

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,890
藤原銀次郎、今日の問題社、昭14
四六判、P282 並
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

事業学・人間学 普及版

1,890
藤原銀次郎 、今日の問題社 、昭14
四六判、P282 並

父・福田恆存

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,000
福田逸、文藝春秋
初版A帯2017年2000円四六判307頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

父・福田恆存

1,000
福田逸 、文藝春秋
初版A帯2017年2000円四六判307頁

落雷

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,500
風間光作、千代田書房
初版B昭和49年900円四六判86頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

落雷

1,500
風間光作 、千代田書房
初版B昭和49年900円四六判86頁

句集 妻子

才谷屋書店
 東京都小金井市貫井南町
1,400
石橋辰之助、七洋社、1948
ビニールカバー付 四六判 101頁
7日と8日が出張の為、その間の注文対応は火曜日になります。送料、クリックポスト(300~350)、レターパックライト(430)、レターパックプラス(600)、大型本と全集等(規格外料金かゆうパック料金)になります。。公費で後払いの場合には書類作成料250円が送料にふくまれます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

句集 妻子

1,400
石橋辰之助 、七洋社 、1948
ビニールカバー付 四六判 101頁

谷川俊太郎論

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
2,000
田原、岩波書店
初版B帯2010年2400円四六判278頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

谷川俊太郎論

2,000
田原 、岩波書店
初版B帯2010年2400円四六判278頁

<<前へ 44 45 46 47 48 49 50 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点 3
笑点 3
¥2,000